Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Штаб-квартира 13-го отряда


Штаб-квартира 13-го отряда

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

http://i039.radikal.ru/0804/7f/330a1c5065e9.gif
начало темы

0

2

Перед глазами пробегали стройные ряды  иероглифов написанных от  руки по рисовой бумаге. Укитаке читал одну давно интересующую его рукопись, которую как-то прихватил в архиве библиотеки и все не мог дочитать.
Еле слышный шелест тонких элегантных крыльев, созданных, словно из черного невесомого шелка, привлек его внимание. Он протянул руку и адская бабочка села ему на ладонь. Немного недоумевая по поводу такого «экстренного собрания» Укитаке, аккуратно убрал рукопись и немного торопясь больше обычного вышел из своего кабинета в сторону штаба первого отряда. Хотя планоровал сегодня направиться совершенно в другую сторону, при этом только после увлекательного чтения.

---> Штаб-квартира 1-го отряда

0

3

------------/Улицы/

Мине тихо скучала среди отчетов, которые нужно было скоро сдавать.
- Хех.. ненавижу бумажную работу. Это так муторно и скучно, но если я не сдам вовремя, то получу втык. - вздохнула девушка.
Собравшись духом, она начала заполнять бумаги. Но терпения хватило не надолго, и вскоре на бумаге появились кривые иероглифы.
- Черт, теперь нужно переписывать заново. – сказала Мине, потянувшись за новым листком.
Но тут произошло то, чего больше всего не хотелось бы, если работа на половину выполнена. Задев рукавом флакончик, она пролила чернила на готовую часть работы. С ужасом озирая получившиеся, девушка с силой ударила кулаком по столу.
Проклятье, неужели все заново??!!!
Немного успокоившись, она убрала испорченные бумаги и вытерла чернила.
- Ладно, сейчас немного проветрюсь и начну все заново. А то если сяду сейчас, опять что-нибудь напортачу.
Выйдя во двор, девушка залезла на крышу. Мине легла на спину и закрыла глаза. Ветерок теребил ей волосы, и девушка, расслабившись, полностью успокоилась. Полежав так некоторое время, она спустилась вниз и снова занялась бумагами.
- Ну вот, готово. – выдохнула она, спустя некоторое время и положила кисть.

0

4

Тихо ворча, Мине разбиралась в бумагах.
Проклятье, откуда их столько?? Нет, мне нужно передохнуть. Пойду снова погуляю. Стоп. Нужно же отдать уже законченные отчеты. Мммммммм… Нет это слишком нудно. Сделаем так.
Быстренько прибрав папки, девушка сложила бумаги в стопку и незаметно вылезла из комнаты. Подойдя к другой двери и убедившись, что там никого нет, она ловко подсунула готовые бумаги к сопкам документами Кионе.
Отлично. Может она и не заметит..

----------------/Улицы/

0

5

Библиотека Сейритея ------->

Вернувшись после мучительного время провождения в библиотеке Джуширо прямиком отправился в свою комнату для небольшого отдыха. Затхлые, сырые да притом и пыльные помещения были настоящей пыткой для обделённого здоровьем капитана 13-го отряда.
Ох... Немного отдыха мне не помешает. Подумал Джуширо ложась в пастель и закрывая глаза.

После пары часов сна Джуширо чувствовал себя намного лучше и был готов выполнть свои обязанности. Его привлёк запах свежезаваренного чая. Оглядевшись он обнаружил рядом с пастелью кружку ароматной благодати и сразу вспомнил о сових офицерах Сентаро и Кионе.
Как мило с их стороны. Благо хватило ума не будить уставшего капитана.
Допив чай Джуширо чувствуя бодрость и прилив сил решил направиться в штаб-квартиру 12-го отряда и лично переговорить с Маюри.
Если Шинсу найдёт нужные бумаги, а он их обязательно найдёт... с помощью Нанао, точнее она найдёт необходимую информацию, то из-за древности документы невозможно будет прочесть. А кто в обществе душ в состоянии расшифровать их? Только 12-ый отряд, точнее сам Маюри-сан
С этими размышлениями Джуширо неспешным шагом направился на територию 12-го отряда.

-------> Штаб-квартира 12-го отряда

Отредактировано Ukitake Jyuushiro (2008-08-17 00:47:19)

0

6

------------/Руконгай/

Приползши в отряд Мине поняла, что ей суждено сегодня маяться дурью. Заниматься какой-либо бумажной работой у нее не было настроения. Грустно вздохнув, она отправилась в капитанский домик, но никого там не обнаружила.
Хм.. Значит с ним все в порядке. Наверное, пошел продолжать поиски.
Еще немного послонявшись по территории, она направилась в казармы к себе в комнату. Закрыв дверь, Мине уселась у открытого окна. Облокотившись на стену, девушка закрыла глаза. Рядом лежали какие-то бумаги. Приоткрыв один глаз, она покосилась на них. Они были все исписанные, но, судя по размашистым черным линиям, которые скрывали под собой какой-то текст, были ненужными. Взяв из кучи один листок, она сложила его пополам и еще раз, затем завернула несколько углов. Немного раздумий, потом еще несколько маневров и на ладонях лежала птичка. Оригами никогда не вызывало у нее большой симпатии, но иногда она с азартом могла мучить бумагу, создавая невесть что.

Отредактировано Mine (2008-09-30 16:16:29)

0

7

На этом события второй арки закончены.
Спустя один год...

Если у кого-то есть вопросы о своем местонахождении, обращайтесь к администратору отдела.

Читаем сюжет.

0

8

Указ главнокомандующего Ямамото Генрюсая Шигекуни (для капитанов и и.о. капитанов).

Попытка переговоров с теми, кто называет себя вайзардами, провалилась. Хирако Шинджи и его товарищам был открыт проход в Руконгай. Там их должна была встретить группа парламентеров, чтобы наметить основные требования сторон. Когда время на первичные переговоры было исчерпано, никаких сообщений в Сейрейтей не поступило, и главнокомандующих послал развед. отряд. Шинигами обнаружили тела парламентеров с многочисленными колотыми и рваными ранами. Вайзардов или хотя бы каких-то следов их пребывания при первичном осмотре обнаружено не было. Как-либо оправдать поступок, виновниками которого могут оказаться только они, не представляется никакой возможности.

Принимается, что вайзарды - враги Сейрейтея и объявляется тревога первого уровня.
В связи с этим отдаются следующие приказы:

I. С обязательным выполнением для всех представителей Готея-13 (хронологически было получено ранним утром):
1. Границы Сейрейтея закрываются. Пересекать их возможно только (или в сопровождении) офицерам (-ов) ранга не младше лейтенанта.
2. Всем отрядам находящимся на данный момент в Сейрейтее объявляется полная мобилизация и готовность к любым боевым действиям. Все представители отрядов обязаны вернуться в распоряжение своих казарм для получения инструкций, возможные отгулы и задания не первоочередной важности откладываются до выяснения ситуации.

II. Отдельно по отрядам (соответствует 12 часам пополудни):
4-ый, 8-ой и 13-ый отряды остаются для охраны Сейрейтея. 11-ый и 7-ый отправляются на патрулирование первых районов Руконгайя. 6-ому отряду поручается расследование происшествия в 12 районе. 3-ый, 5-ый и 9-ый отряды должны находиться в состоянии боевой готовности.

III. Капитанам явиться в распоряжении первого отряда для получения устных указаний.

0

9

Укитаке Джуширо
http://lh6.ggpht.com/_18dNngMaiy8/S7x2GZ20udI/AAAAAAAAAgg/0BvCIRiWvuc/11-.jpg

Иногда казалось, что все души, живущие в огромном Сообществе Душ, похожи на бабочек-однодневок. Обычным отпущено шестьдесят лет, несколько сотен - шинигами. Но это время проносится так быстро, словно и правда всего лишь день. Вчерашний мальчишка-гений сегодня уже капитан, а завтра - погибнет в бою, уступив свой пост другому, такому же молодому, нетерпеливому и сильному. И только некоторым суждено прожить тысячу лет, навсегда оставаясь самыми старшими, самыми мудрыми и самыми сильными. Наверное, это действительно так, и никто больше из десятков капитанов не обрёл спокойствия того, чья жизнь бесконечна. И никто больше не оказался достойным быть последним резервом, который в решающий момент перевесит чашу весов, потому что никто не сравнится с мощью двоих друзей, дерущихся в паре.
Укитаке-тайчо прикрыл глаза от слепящего солнца, чьи лучи отражались искрами от глади озера, и вздохнул, подавив ненавязчивое пока желание кашлять.
Но, когда отправляешь девочку за лекарством для себя в Руконгай, где бродят сейчас вайзарды, невольно думаешь о том, будет ли стоить её жизнь твоей, если что-то случится. Есть ли у капитана, больше половины времени проводящего в собственном доме, моральное право отправлять на риск тех, кто имеет силы и здоровье стоять на посту каждый день?
Имеет.
Пускай вопрос возникал в мыслях Джуширо, но ответ на него всегда был однозначным. По многим причинам. Такой была его жизнь вот уже тысячу лет. Он был капитаном, его отряд исполнял свои обязанности, он редко вступал в бой, но по силе не многие капитаны могли тягаться с ним, а по опыту - только Шунсуй, Ретсу и, конечно, Яма-джи.
Тихое озеро со стоящим на воде домом, болезнь, накатывающая долгими приступами, отряд, изо всех сил заботящийся о хрупком здоровье любимого капитана, неспешные разговоры о нечастых событиях с Кёраку - так проходили многие годы. С юности и на всю жизнь установленным порядком. Спокойным, солнечным, но вряд ли действительно счастливым.

+1

10

<==Западные Врата

За Вратами их с Хинамори пути разошлись: бросив прощальный взгляд вслед удаляющемуся лейтенанту пятого отряда, оставалось только пожелать ей удачи. Несомненно, Момо была назначена на должность лейтенанта не зря и в ее боевых способностях Рукия не сомневалась – но вспоминая чужую рейяцу, тяжесть которой ощущалась почти физически, девушка понимала, что на поле боя в Руконгае удача пригодится даже лейтенантам.
Ее собственное задание было почти завершено – оставалось только добраться до штаб-квартиры собственного отряда и отдать пузырек с лекарством Укитаке-тайчо, заодно и показав, что с ней ничего не случилось.
«Ничего не случилось, надо же».
Это казалось почти невероятным после всех тех передряг, в которые ей неоднократно приходилось влипать в последнее время – то в одиночку, то с друзьями. Рукия даже позволила себе слабую улыбку, которая тут же увяла – в такой обстановке веселье казалось чем-то потусторонним.  И поспешно зашагала к штаб-квартире.
Найти капитана оказалось просто – Укитаке-тайчо сидел на своем излюбленном месте на террасе, устремив взгляд на глянцевую синь озера. Он казался привычно спокойным: помнится,  когда-то Рукии с трудом верилось, что этот  болезненного вида человек с мягкой улыбкой – один из старейших и сильнейших капитанов Готея. Теперь внешность капитана, как и его неизменное спокойствие уже не сбивали девушку с толку: тайчо сегодня стало хуже, именно поэтому она отправилась в Руконгай – именно поэтому она сейчас с затаенной тревогой смотрела на вроде бы так безмятежно выглядящего капитана.
- Укитаке-тайчо, я принесла ваше лекарство, - младшая Кучики протянула пузырек, невольно опустив ресницы: она прекрасно понимала, что сильно задержалась и, несмотря на то, что виной этому были обстоятельства, чувствовала себя виноватой. – Простите, что так долго.

+1

11

Укитаке Джуширо
http://lh6.ggpht.com/_18dNngMaiy8/S7x2GZ20udI/AAAAAAAAAgg/0BvCIRiWvuc/11-.jpg

Эта терраса действительно была излюбленным местом Укитаке-тайчо. Здесь не пекло, но грело скрытое крышей солнце, ветер, задерживаемый зданием и окружающими деревьями, не продувал, а плещущаяся совсем близко - можно дотянуться рукой - вода смягчала воздух. А ещё отсюда было хорошо видно всё, что происходит поблизости. Но духовную силу посланной им самим в опасный район девочки Джуширо почувствовал намного раньше, чем Рукия появилась рядом с ним.
Как только она появилась в поле зрения, капитан обернулся к ней, и его лицо озарила привычная мягкая улыбка.
- Наконец-то Рукия. - голос Укитаке был так же спокоен, как всегда. Это долг капитана - заботиться о своих подчинённых. И потому почти никогда лицо Джуширо не выдавало его тревог перед отрядом. Только если действительно серьёзным было дело, если от каждого шинигами зависело решение. Но сейчас это было не так. Сейчас тринадцатый отряд был в глубоком запасе, и не им было думать о том, что будет с вайзардами и они ли виновны. - Что-то случилось? - капитан не сказал полностью свою мысль, но она наверняка была понятна Кучики. Её не было достаточно долго, а ведь до лавки, куда попросил её сходить Укитаке совсем недалеко. Учитывая, что сейчас где-то там были вайзарды, если и не бывшие врагами недавно, то вряд ли друзья теперь, она могла повстречать их. И, даже зная, что девочка намного сильнее, чем рядовой, Джуширо не уверен был, что она бы выжила, встретившись в бою с любым из бывших шинигами. Потому что, в отличие от большинства членов Готей-13, он знал, кто они, какова и сила и на что они способны. Восемь капитанов и лейтенантов Готей.
Капитан взял пузырёк с лекарством и снова улыбнулся, глядя на свою подчинённую. Она числилась в отряде рядовой, но совсем не потому, что была не способна на большее. Отнюдь, её сила стоила четвёртого, если не третьего офицера. И она без сомнения могла бы претендовать в будущем на пост лейтенанта. Однако несколько десятков лет назад, принимая её под своё начало после Академии, он сдался на просьбы её старшего брата. Он стремился защитить сестру любой ценой, и бывший учитель понимал Бьякую.

+1

12

Казалось, Укитаке-тайчо обладал даром успокаивать окружающих только одним своим присутсвием и привычной улыбкой. Рукия стояла рядом с капитаном на освещенной солнцем веранде, вдыхала воздух – свежий, такой, который бывает только рядом с рекой или водоемом – и думала, что одолевавшие ее в Руконгае тревоги и сомнения наверняка были беспочвенными. Спокойствие капитана только убеждало ее в том, что все наверняка решится наилучшим образом и шинигами не пострадают, несмотря на то, что раньше та рейяцу в Руконгае казалась слишком зловещей и тяжелой для того, чтобы можно было представить себе благоприятный исход событий.
- Наконец-то Рукия. Что-то случилось? – голос капитана ничем не выдавал досады или осуждения, однако девушка смутилась и замешкалась с ответом, отводя глаза куда-то в сторону озера. Она осознавала, что действительно задержалась и что большая часть времени была потрачена ею не на выполнение задания, а на ожидание Хэйджин-фукутайчо и блуждание по руконгайским подворотням, однако говорить это в ответ на поставленный вопрос младшая Кучики не намеревалась. Перекладывать вину на окружающих, еще и на тех, кто помог выполнить ее задание, казалось недопустимым – такое могут делать малые дети, но никак не шинигами и уж тем более не представители дома Кучики. Однако придумывать, как это можно сформулировать иначе, на ходу оказалось совсем непросто, и ответ Рукии получился сбивчивым:
- Простите, Укитаке-тайчо, я…у меня…понимаете, из-за всей этой суматохи в Руконгае у меня слишком много времени отнял поиск провожатых. Большинство шинигами были вынуждены спешить на место битвы, - от собственных неуклюжих фраз стало неловко, и девушка поспешила спросить то, что волновало при выполнении задания, стремясь сгладить неловкость ситуации: - А что произошло там, в Руконгае? Эта рейяцу, она какая-то...ненормальная.

0

13

- Все в порядке, Рукия - мягко произнес капитан, открывая пузырек с лекарством. Он прекрасно понимал, что это снадобье не излечит его, но по крайней мере оно способно утихомирить боль в груди, да и кашлять хотелось намного реже. Мужчина запомнил все наставление капитана четвертого отряда, которые напрямую относились к улучшению его самочувствия. Самое главное из них - стараться сражаться как можно меньше. И это уже долгое время пожирало Укитаке изнутри. Он был не из тех, кто станет отсиживаться, о чем напрямую при очередной встрече с женщиной сказал ей. И вот теперь ему необходимо с регулярной периодичностью принимать лекарство, которое утихомиривает приступы на какое-то время. На вкус не слишком приятное, но эффект ощущался через несколько минут.
- Тебе не стоит оправдываться - его голос действовал иногда лучше всяких успокоительных средств. Укитаке был рад том, что его офицер вернулась в расположение отряда целой и невредимой, что ей не встретился вайзард. Ему не хотелось этого признавать, но приходилось - Кучики Рукия вряд ли смогла бы продержаться долго против одного из них. Иногда мне кажется, что я совершаю ошибки... Одну за одной. Но в ту же минуту я переубеждаю себя, что прав. Я нисколько не хочу уменьшить ее способности, но я не могу ее потерять, как потерял его... Я обещал Бьякуе, что буду защищать его младшую сестру, но вместо этого посылаю ее в Руконгай за лекарством, когда там разгуливают бывшие шинигами. Прав ли я был, приняв такое решение? может мне стоило послать кого-то более старшего по рангу, чем она? Нет, я поступил правильно. Что будет с Рукией, если я стану укрывать ее от опасности, которая нависла на Обществом Душ? Что станет с ее гордостью?
Капитан смешал часть лекарства со своим чаем, после чего начал медленными глотками пить теплый напиток, вкус которого оказался резким, чуть кисловатым, но по телу от такого снадобья расходилось целительное тепло и, казалось, даже лицо мужчины посветлело, появился здоровый румянец, но это был всего лишь обман зрения и ничего более.
- Я.. понимаю - он легко кивнул головой - но и ты должна понимать, что все эти меры призваны обезопасить как можно больше проживающих в Обществе. Я рад, что с тобой все в порядке. Эта рейяцу...
Капитан замолчал, ибо узнал среди всех одну - эта была рейяцу Зараки Кенпачи, капитана одиннадцатого отряда. Спутать ее с чьей-либо другой было просто невозможно. Его духовная сила была просто огромна, насколько было известно Укитаке, он даже закрывал глаз специальной повязкой, которая ограничивала его уровень рейяцу. Но стоило ее снять...
- Я думаю, что тебе следует знать, Рукия - Джуширо посмотрел на девушку, а на лице его была все та же мягкая, успокаивающая улыбка, которая вскоре сменилась приступом кашля. Капитан не успел договорить свою мысль, как на ладони появились капельки крови. Так было всегда, когда он принимал лекарство. Как позже мужчина узнал от капитана Уноханы - это была своеобразная реакция организма на некоторые компоненты и что волноваться не следует.
- Извини - он аккуратно вытер следы кашля с ладони - в Руконгае сейчас достаточно опасно. В данный момент там находится капитан одиннадцатого отряда. Думаю, что его рейяцу ты ощутила первой. Или... ты хочешь что-то сказать еще? На мгновение ему показалось, что девушка чего-то не сказала или не захотела говорить. Но скорее всего это было ошибочное представление.

+2

14

оффтоп: тайчо, простите за столь долгую задержку в поста - я сейчас в поездке и банально не хватает времени. Завтра возвращаюсь и буду исправляться.)

Капитан не злился. Капитан вообще никогда не злился, не повышал голоса, не делал суровых выговоров – но пользоваться добротой Укитаке-тайчо не пришло бы в голову никому из тринадцатого отряда. Все подчиненные Джууширо его любили – да и только они ли? Рукии казалась нереальной сама мысль о том, что ее капитану кто-то может относиться плохо. И дело было не только в его безграничной доброте – просто капитан умел успокаивать одной своей улыбкой, умел подбирать необходимые слова и относиться к своим подчиненным так, что в тринадцатом отряде все они чувствовали себя на своем месте.
Мягкому голосу Укитаке-тайчо, убеждающему ее в том, что на самом деле ничего страшного не случилось, и ее задержка не повлекла за собой серьезных последствий, хотелось верить. И девушка верила – хотя и не могла не тревожиться, наблюдая за манипуляциями капитана с лекарством.
Все подчиненные Джууширо его любили – и все как один беспокоились о его здоровье. Поэтому, когда капитан закашлялся, Рукия не сдержала взволнованного «Укитаке-тайчо!», шагнув ему навстречу. Такие приступы кашля время от времени случались у мужчины, однако она так и не смогла научиться воспринимать их спокойно. Да и можно ли оставаться спокойной, глядя на алые бусины крови на ладони капитана?
Однако Укитаке-тайчо быстро оправился от приступа и продолжил – то ли не желая заострять на этом внимание, то ли потому, что обсуждаемая ситуация казалась ему важнее.
- Извини. В Руконгае сейчас достаточно опасно. В данный момент там находится капитан одиннадцатого отряда. Думаю, что его рейяцу ты ощутила первой. Или... ты хочешь что-то сказать еще?
- Я хотела бы узнать, что там происходит. Туда отправились несколько моих знакомых лейтенантов – что им грозит? И всем нам, если уж на то пошло?
Возможно, она была не вправе задавать такие вопросы – все-таки, о происходящем был проинформирован только высший офицерский состав и, очевидно, у сотайчо были причины не разглашать эту информацию всем остальным. Но она только что вернулась из Руконгая, побывав совсем недалеко от поля битвы, куда потом отправились знакомые шинигами – и ей важно было узнать.

+3

15

Начало игры.

- Ну наконец-то! - бегущая по красивым белым крышам домов Сейрейтея среднего роста короткостриженная блондиночка завидев казармы родного тринадцатого отряда, едва не подпрыгнув от радости, ускорила темп чуть ли не в два раза и, спрыгнув с крыши вбежала в здание.
- Куда этот чертов Сентаро запропастился? Небойсь снова умотал за саке! Как можно вообще думать о выпивке в такое время? Ну ничего... - еще немного и у бегущей по коридору третьего офицера выросли бы маленькие красные рожки на голове, а из под оби пробился бы заостренный хвостик, - Его нет и я первая сообщу новость Укитаке-тайчо! Он будет так доволееееен! - за своими "дьявольскими планами" девчушка не заметила поворота и резко впечаталась в стену:
- ИТЭЭЭЭЭ!!! - маленькая трещина на стенке, осыпавшаяся на пол строительная крошка и ни единой царапины на чугунной голове Кийоне, - Упс! - глаза сансеки округлились, - Я это потом починю! - вскочив на ноги, Котетсу-младшая отряхнулась и снова побежала вперед, точнее направо:
- Так-так! Укитаке-тайчо наверняка на своем любимом месте... Ааааааах! Ну почему он никогда не скажет: "Кийоне-чан, я хочу посмотреть на небо на своей любимой терассе, может составишь мне компанию?" Я бы тут же ответила: "Укитаке-тайчо, я завами на край света..." АААААА! Киойне, что за дурацкие мысли?! Сейчас главное, доставить новости вовремя! И противный Сентаро мне не помешает! Ха-ха-ха!
Увидев любимого капитана, стоящего на своем любимом месте, с самым красивым и по мнению Кийоне видом, который только может открываться из армейских казарм, вместе с рядовой Кучики, сероглазая вновь резко затормозила и остановившись точно перед Джууширо, встала на одно колено и склонилась чуть ли не до земли:
- Укитаке-тайчо! Срочные новости! Это только слухи, но говорят, что лейтенант второго отряда Хейджин Ко прошла через западные ворота вместе с раненым преступником! Неизвестно кто это, но возможно, что один из вайзардов! - блондинка резко подняла голову и посмотрела на капитана, - Это только мое предположение и если оно окажется неверным, я полностью - привет, Рукия! - беру на себя ответственность за введение вас в заблуждение! - все вышесказанное девушка услышала от парочки болтающихся без дела шинигами, пока разыскивала своего вечного компаньйона дабы запрячь его в ярмо бумажной работой. Действительно нельзя загадывать на будущее, еще пол часа назад, она была уверена, что проведет весь день в кабинете, а сейчас на всей дыхалке неслась с сообщением к капитану.

+5

16

Приступ не желал сегодня отпускать капитана так быстро, а потому после маленькой передышки его снова настиг кашель, отчего на ладони вновь появилась кровь. Укитаке с болью в глазах посмотрел на свою руку, окрашенную алыми линиями. Он старался не показывать этого, но только слепой наверно не увидел бы, что этому мужчине остается все меньше и меньше времени и, возможно, в скором времени лекарство, прописанное Уноханой просто перестанет действовать. Ладонь сжалась в кулак, отчего капелька крови слетела с кожи и коснулась пола.
Долго ли я смогу еще так протянуть? Каждый день - это испытание... Но таков порядок вещей. Что еще можно сделать? Они ведь прекрасно понимают, что мое время очень ограничено, что быть может завтра я уже и не увижу. Но так относятся ко мне, отдавая все свое тепло, всю свою заботу. Спасибо вам, я благодарен судьбе, что смог возглавить этот отряд, что в нем такие прекрасные офицеры. Рукия, ты очень дорога мне, я обещал защищать тебя, я выполню свое обещание, обязательно выполню, чего бы мне это не стоило.
Хоть взгляд Укитаке и был пропитан болью, на лице оставалась мягкая успокаивающая улыбка. Она как будто говорила, что не стоит беспокоиться, что все в порядке, что это временно.
- Как бы это сказать... - немного задумчиво произнес Джууширо - я не хочу, чтобы ты лишний раз переживала, Рукия. Но... Да, пожалуй, что тебе стоит знать. Хотя бы часть из того, что знаю я. В Руконгае сейчас весьма неспокойно, как я уже и говорил. Там находятся вайзарды, которые в данный момент объявлены врагами Общества Душ, поэтому на их поимку немедленно были отправлены несколько отрядов.
Капитан попытался встать, но это у него получилось с трудом. Такое обычно бывало, когда его настигал очередной приступ кровавого кашля. Рука мужчины мягко коснулась плеча девушки.
- Сейчас там находится капитан одиннадцатого отряда Зараки Кенпачи. А если он там - не уверен я, что вайзардам удастся дальше пройти. Это не наше сражение, Рукия.
Мужчина посмотрел в дверной проем, у него было не спокойно на душе. Зараки, будь осторожен... Пожалуйста... Без глупостей. Ты силен, ты всегда обладал и будешь обладать огромной силой. Но... будь осторожен... Сохраняя внешнее спокойствие, Укитаке в душе волновался за капитана, как впрочем и за всех, кто сейчас находился на улицах Руконгая.
- Не наше сражение... - задумчиво произнес он, как вдруг в комнату влетела Кионе. Пролетев мимо капитана и Рукии, она с присущим ей мастерством впечаталась в стену, отчего по ней пошла мелкая трещинка.
- Все в порядке, мы обязательно это починим - мягко улыбнулся капитан, смотря на третьего офицера - всякое бывает, не так ли?
Мужчина внимательно выслушал свою подчиненную, ни разу не перебив, после чего сел на свое прежнее место, выпивая порцию лекарства.
- Ты уверена? Откуда у тебя такая информация? Не думаю, что стоит опираться полностью на этот слух, хотя и не принимать во внимание тоже нельзя - спокойно произнес Укитаке - однако же по приказу Главнокомандующего наш отряд охраняет Сейрейтей, равно как четвертый и восьмой. Мы не можем ослушаться приказа, поэтому как бы не хотелось, но эту информацию придется проверять отрядам, которые направлены в Руконгай.
От этих слов самому становилось как-то не по себе. Хоть капитан и был болен и сейчас чувствовал некую слабость, ему хотелось проверить этот слух, отправить кого-нибудь из офицеров к западным воротам, чтобы удостовериться, насколько правдивы эти слова, что принесла с собой Кионе. Но с другой стороны Сейрейтей не должен оставаться без людей. Тринадцатый отряд вообще редко принимал участие в сражениях, но сейчас Укитаке был полон решимости вступить в бой, если это будет необходимо. И эта решимость безусловно передавалась его подчиненным.
- Кионе, все в порядке - мягкий голос капитана был призван успокоить девушку, которая склонилась чуть ли не до земли, а потом резко посмотрела на него - наша задача -  защита Сейрейтея. Будь готова принять бой, если понадобиться... Я верю в тебя, верю в каждого из вас.
Это не наше сражение... Не наше? Нет... это наше сражение, просто время вступить в бой еще не пришло. Но мы не останемся в стороне и покажем врагу, что тринадцатый отряд не слабее других.

+4

17

Долг шинигами – защищать человеческие души, нередко ценой своих собственных жизней. Это преподают еще на первом курсе Академии, но по-настоящему принимать это как данность многие учатся на протяжении всей своей посмертной жизни. И то, что шинигами живут гораздо дольше обычных людей, не уменьшает горечи утраты: терять тех, с кем бок о бок сражались несколько лет, десятилетий, а то и полвека одинаково тяжело.
За Укитаке-тайчо девушка переживала не меньше, чем за Бьякую нии-сама, Ичиго и Ренджи.  А, возможно, иногда и больше – по горькой иронии из всех четверых именно капитан тринадцатого отряда был наиболее силен и опытен, однако это не могло спасти его от болезни, медленно, но верно подтачивающей его тело. Сколько Джууширо сможет так продержаться, Рукия не знала. Об этом не хотелось думать – и все же тяжело было не думать, глядя на россыпь алых капель на ладони капитана.
Потребовалось сделать усилие над собой, чтобы вызванная тревогой за капитана складка между бровей разгладилась, и младшая Кучики смогла вернуться к разговору. Однако после слов Джууширо тяжело было не нахмуриться вновь – уж слишком неправильной казалась сложившаяся ситуация.
Вайзарды…бывшие шинигами, который сейчас сражаются против своих же? Как это низко…да еще и в такой ситуации, когда все мы могли бы объединиться против Айзена. Неужели, став вайзардами, они забыли о долге шинигами? Не могу поверить.
- Да, тайчо, я понимаю, - серьезно ответила девушка в ответ на слова Джууширо. Рукия действительно понимала, что ей не выстоять в сражении, в котором участвует Кенпачи. Оставаясь в Сейретее и выполняя свои обязанности, она будет полезна Обществу Душ – там же будет помехой, из-за которой могут пострадать другие. Принять это при ее гордости было нелегко, но необходимо: младшая Кучики все еще помнила встревоженные лица Ичиго и Ренджи на холме Сокиоку и не хотела заставлять их волноваться за нее опять. Поэтому все, что ей оставалось сейчас – пытаться стать сильнее и не ввязываться в ситуации, которые ей не по зубам.
Ее размышления были прерваны энергичным топотом, доносящимся откуда-то из глубины здания. Через миг на террасу влетела Кионе – Рукия только удивленно захлопала глазами, вслушиваясь в монолог сансеки и пытаясь понять, что вообще происходит.
- П-привет, Кионе, - несколько ошарашено выговорила она.  Несмотря на то, что младшая Кучики была знакома с девушкой не первый год, к гиперактивности Кионе она так и не привыкла – да и разве можно было к ней привыкнуть?
- Один из вайзардов? – взволнованно переспросила Рукия, припоминая недавние события в Руконгае. – Это вполне может быть правдой. Я была с Хэйджин-фукутайчо там, а потом она отлучилась куда-то и… возможно, действительно вступила в бой с вайзардом.
Головоломка складывалась на глазах – если предположение Кионе было верным, значит, тогда им действительно угрожала опасность и Ко отослала Рукию к Вратам, чтобы разобраться с вайзардом в одиночку.

+2

18

Иногда третьему офицеру казалось, что все до одного ее неожиданные появления ни разу не пришлись кстати. Каждый раз, когда она с криками врывалась к капитану, будь то ради доставки важного сообщения или попросту ради того, чтобы опередить надоедливого Котсубаки, каждый раз ей казалось, что она не вовремя и не стоило беспокоить первого офицера своего отряда. Вот и сейчас случилось то же самое. Котетсу-младшая, естественно не специально, но все же увидела тайчо сразу после приступа, известного даже новенькому рядовому в отряде, кровавого кашля. Ладонь Джууширо была полностью покрыта алой жидкостью, от вида которого блондинке стало не по себе. Не то, чтобы хорошо тренированная сансеки боялась вида крови, но ведь это была кровь ее капитана, всегда внешне сильного и стойкого, просто излучающего успокаивающее всех вокруг тепло, ведущего себя так, словно ничего не случилось... И вот оно - прямое доказательство болезни, пожирающей одного из старших и лучших капитанов Готеи 13 денно и ночно. Мало кто мог представить, какой силой воли нужно обладать, чтобы противостоять ей столько десятилетий, ведь когда она пришла в отряд, капитан уже был болен.
Первое, что захотелось сделать испуганной сероглазой - подскочить и... А дальше что? Помочь ему сесть, принести лекарство? Обходить словно инвалида? Ни за что!.. Ее размышления и спонтанный порыв еще на корню оборвал объект этих самых размышлений, уверяя, что с ним все в порядке.
- Укитаке-тайчо, даже дураку ясно, что не все впорядке... Но... Начать жалеть Укитаке-тайчо - худшее, что я могу сейчас сделать... Что угодно, только не отягощать других, не заставлять волноваться о себе, так вы думаете? Но не позволять волноваться о себе, держать все внутри тоже не лучший выход... Тем не менее...
Девушка подняла голову и сделала то, что всегда делает, разговаривая со своим седовласым начальником:
- Хай! - сказано твердо и уверенно с настойчивым взглядом, перешедшим на мгновение в жизнерадостную лыбу, а потом снова на серьез, как только человек в белом хаори заговорил о новостях, которые Котетсу притащила на своем горбу:
- Эти сведения абсолютно не проверены и являются уличными сплетнями, но Укитаке-тайчо, я подумала, что просто так об этом не заговорили бы! Но если эти сведения и правда безпочвенны, я, Котетсу Кийоне, полностью беру на себя вину за дезинформацию! - услышав еще больше успокоившие ее слова о защите родного Сейрейтея, блондинка заметно приободрилась и встав с колена сжала руки в кулачки и начала весело приговаривать:
- Хай! Пускай только попробуют сунуться сюда! Мы им покажем! Мы сможем защитить наш город! - резко подойдя к Кучики, девчушка тут же начала легонько бить ее локтем по руке:
- Дааааа не переживай ты так, Рукия! Все будет хорошо! Мы не такие уж и слабаки! Я слышала, что Хейджин-сан далеко не безобидная девушка! Наверняка она могла бы победить даже такого противника! Наверняка, если кто-то из них схвачен, скоро все узнают правду!
Обернувшись к пьющему лекарство тайчо, Кийоне слабо улыбнулась. - Как и в случае с Рукией, я не думаю, что Укитаке-тайчо будет стоять в стороне. Я слышала, что они раньше были товарищами, а товарищей тайчо никогда не бросает в беде. Уж я то знаю... Но что бы тайчо не решил, я буду рядом, смотреть из-за его спины...

+3

19

Укитаке Джууширо
http://lh6.ggpht.com/_18dNngMaiy8/S7x2GZ20udI/AAAAAAAAAgg/0BvCIRiWvuc/11-.jpg

Забавно - капитаны, чьи отряды всегда оставались в Сейретее, как последний рубеж обороны, были на самом деле не только самыми сильными, но меньше других любящими сражения. Кёраку всегда предпочитал договориться миром и только в крайнем случае обнажал меч. Унохана всегда была врачом, а не воином, хотя старые друзья знали, сколь велика на самом деле её сила. Сам же Джууширо, вступая в бой, каждый раз рисковал приступом. И всегда приступы случались в самый неудачный момент. Думая об этом, он невольно сразу же вспоминал Кайена, своего лейтенанта, погибшего именно потому, что капитан не смог продолжить бой.
И вот сейчас, когда Сейретею грозила опасность, Укитаке сидел в своём доме, стараясь побороть довольно сильный в этот раз приступ. Конечно, он понимал, сколь мало у него шансов быстро придти в норму. Уже не столько страшный и болезненный для Джууширо, сколько безумно надоевший кашель выматывал, так что на то, чтобы полноценно драться, его всё равно вряд ли хватит. Когда-то старания сдержать приступ были естественной реакцией не желающего смириться человека, потом - попыткой сделать хоть что-то, теперь же это была просто привычка.
Джууширо надеялся, что бои в Руконгае быстро стихнут и до Сейретея всё же не дойдёт война. Но такое было возможным только в том случае, если вайзарды действительно были убийцами шинигами. Если же это не так, то настоящий враг мог оказаться очень опасен. Но только кто ещё мог это сделать?..

- Значит, Хэйджин-сан, по всей видимости, встретила одного из вайзардов и победила его. Но не стала убивать, а вернулась с ним как с пленником в Сейретей. - задумчиво проговорил мужчина, посмотрев поочерёдно на двух своих подчинённых. - Раз фукутайчо поступила так, очевидно, у неё были веские причины считать, что противника стоит допросить. - продолжил он мысль, ради которой начал говорить.
"Если это так, значит, в Руконгае произошло что-то не столь простое, как умышленное убийство парламентёров..."
- Наверняка, если кто-то из них схвачен, скоро все узнают правду!
- Аккуратнее, Котетсу-кун. Лучше сказать, что все узнают версию событий, которую расскажет вайзард. Но для того, чтобы узнать действительно правду, придётся провести тщательное расследование. - тон Укитаке был мягкий и спокойный, но говорил он абсолютно серьёзно. Просто не выходило у него со своими третьими офицерами говорить как с теми, кто может быть советчиком в серьёзных вопросах. Наверное, так сказывался многолетний опыт - Джууширо мало кто мог что-то посоветовать, потому что мало кто имел больше опыта, чем он сам.
Допив лекарство, капитан осторожно поставил чашку и улыбнулся, глядя на неподдельную заботу во взгляде Кийоне. Его не смущало и не беспокоило такое повышенное внимание. Может быть, он относился бы иначе, но как усмирить восторженную любовь своих подопечных, Укитаке просто не знал, а потому смирился. Тем не менее ему было приятно, что Рукия продолжила разговор о делах, не обращая внимания на его кашель.

+2

20

Кучики Рукия
http://i065.radikal.ru/1006/00/4dce65bb40da.jpg

Услышав вести, которые принесла Кионе, капитан задумался, вслух рассуждая о том, почему Хэйджин-сан могла поступить так. А Рукия сама не заметила, как в воспоминаниях всплыла извилистая сейретейская улочка, на которой они с лейтенантом второго отряда расстались. Ресницы девушки опустились, когда она, сосредоточенно нахмурившись, попробовала точно восстановить в памяти тот момент. Ей показалось тогда, что Хэйджин-сан как-то... немного внезапно попрощалась. Ведь они могли бы и вместе зайти за чаем - побродить по лавочкам всегда казалось Кучики приятным занятием, тем более, первый район Руконгая был спокойным и ухоженным. А без кого-то из старших офицеров Рукию бы и не пустили в Сейретей. Ей повезло, что она встретила Хинамори-фукутайчо. Но Хэйджин их так и не догнала.
"Может быть... она тогда как раз почувствовала одного из вайзардов? Но почему она мне не сказала?"
Вопрос был глупым, потому что Рукия и сама понимала, почему. Девушка вряд ли могла помочь лейтенанту в бою, тем более лейтенанту второго отряда. С одной стороны, она это понимала. Но с другой семейная гордость подсказывала, что долг шинигами вступать в бой с врагом, и не так уж Кучики слаба.

Рукия так задумалась, что совсем отвлеклась от происходящего. Потому Котетсу-сан, подскочившая к ней и потыкавшая её локтем, в своей обычной манере стараясь подбодрить девушку, заставила Кучики вздрогнуть и резко обернуться, распахивая глаза от неожиданности.
- Д-да, - неуверенно, но немного поспешно кивнула она и через секунду смущённо улыбнулась. - Конечно. Хэйджин-сан сильная. Уверена, с ней всё хорошо. - последнюю фразу девушка произнесла уже вполне твёрдо. Прозвучавший после звонкой тиррады спокойный голос тайчо заставил Рукию резко посерьёзнеть и перевести на него взгляд.
Почему-то, несмотря на то, что сейчас капитан Укитаке был болен и, наверное, ему было бы непросто сражаться, Кучики, глядя в его уверенное, всегда такое спокойное лицо, совсем не сомневалась, что всё будет хорошо. Именно так - всё будет хорошо. Враги не доберутся до Сейретея, а если доберутся - они окажутся не врагами. И истинный убийца будет найден. Потому что не могло быть иначе - ведь в Сейретее были самые мудрые из капитанов.
- Мне кажется, вайзарды не станут лгать. - серьёзно и негромко проговорила девушка. - И, наверняка, всё окажется не так. - ведь Ичиго знает вайзардов. Разве они могут предать? Даже если Сообщество Душ их отвергло. Так не может быть, они ведь раньше были шинигами.

+1


Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Штаб-квартира 13-го отряда