Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Штаб-квартира 11-го отряда


Штаб-квартира 11-го отряда

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Кусаджиши Ячиру
http://s59.radikal.ru/i163/0911/b4/e5ca556df377.jpg

Ячиру не нытьем так катанием всегда добивалась того, чего ей хотелось. Никто в здравом уме и твердой памяти не скажет ей нет. Одни потому что считают Ячиру маленьким ребенком, которому не могут отказать, другие потому как побояться её расстроить, чтобы не связываться с Зараки. Обладая милой внешностью и избалованная защитой Кенпачи, она стала маленькой принцессой сначала одиннадцатого отряда, а потом в той или иной степени всего Сейрейтея.
Иккаку носился по комнате, мотая головой, а девочка наслаждалась новым и одновременно таким привычным аттракционом, упоительно пуская слюни на голову офицеру. Теперь, когда он кричал и ругался, Мадарамэ стал намного более забавней того, каким был буквально несколько секунд назад. Девочка была собой довольна! Ей всегда нравилось утирать нос  самодовольству Иккаку посредством погрызательства на его лысину.
- Ух... - "Похоже, бильярдный шар настроен воинственно", - девочка звонко засмеялась, выпуская из-за рта слишком большой чупа-чупс, чтобы увернуться от агрессивно настроенного в её сторону лезвия. Постричь лейтенанта Мадарамэ толком не удалось - катана фактически полностью разминулась с её прической, отрезав разве что самые кончики. "И как он себя не поранил, так ей махая? Вот была бы умора!" - девочка приземлилась на пол, по дороге сметая рукавами часть бумаг со стола, которые прибавились к беспорядку, образовавшемуся после их маленькой игры.
- Согласна! - Ячиру мило улыбнулась, на её щеках играл привычный румянец, и весь этот образ никак не сочетался с тем, что делала эта девочка буквально пару минут назад. - Я спрячусь, а ты меня будешь искать. Хорошо, Бильярдный Шар? - смотреть на лысину Иккаку теперь было особенно приятно, учитывая, что она украшена следами её зубов. Со смехом ткнув в один из них, девочка побежала прятаться.
Выскочив в коридор, она огляделась и пошла в сторону комнаты, со встроенным шкафом, куда тут же залезла, прикрывшись кучей одежды, и затаилась.

оффтоп: на выходных не жди. встретимся где-нибудь в понедельник-вторник. не скучай^^

0

42

Иккаку был разозлен, потому что его опять так назвали. Но все же поскольку делать было больше нечего, оставалось только играть. Мадарамэ подтянулся, встал и начал думать:Ну и что мне делать? Ловить ее? Искать?-возмутился Мадарамэ.Это тупо, где я ее буду искать? Ну ладно, нужно придумать где она могла спрятаться. С ее ростом это можно сделать практически везде. Здесь есть три комнаты. В одной шкаф, в другой большой стол, а в третей нечего такого где можно спрятаться.-размышлял 3 офицер 11 отряда.Для начала проверим простую, вдруг она спряталась там где меньше всего ожидают. Хотя я просто потяну время. Я мог бы почувствовать ее реацу, но не буду, а то так не интересно. Иккаку пошел в третью по его расчетам комнату:
Ячиру, где тыыыыыы?-когда офицер убедился что маленького лейтенанта там нет, но пошел во вторую комнату.Может она здесь?-задавал второй раз этот вопрос Иккаку сам себе. Он присел посмотрел под стол и убедился что там некого.Ну что теперь понятно где она. Сейчас проверим.-Иккаку напрягся и действительно почувствовал реацу Ячиру в первой по подсчетам комнате.Попалась Ячиру, теперь я тебя нашел, ну что? Что я буду делать когда ее обнаружу? Играть в ее дыбильные игры? Нет уж, надеюсь уже придет капитан Зараки и эти игры закончатся. Хотя, у меня есть одна идейка.-с этими мыслями Иккаку пошел в комнату где находился шкаф, настолько тихо, что никто не мог услышать. Когда Мадарамэ пришел в комнату, он еще больше почувствовал реацу его рыжого командования.Иккаку развернулся лицом к шкафу.Ну все, попалась.:
Выходи, я знаю что ты тут.Иккаку стоял и ждал пока рыжая девочка выскочит из шкафа.

Отредактировано Madarame Ikkaku (2009-11-22 03:40:37)

0

43

Кусаджиши Ячиру
http://s59.radikal.ru/i163/0911/b4/e5ca556df377.jpg

Девочка сидела так тихо, как это было только возможно, предвкушая очень интересное занятие. В темноте шкафа, пахнущего порошком от чистой формы, было скучно и сонно. Лейтенант потерла глазки маленьким кулачком и подавила зевок. "Может он не придет?" - подумала Ячиру и приоткрыла дверцу шкафа, чтобы посмотреть, где там ходит-бродит третий офицер. Она не знала, сколько прошло время, но ей определенно казалось, что не мало. "Нету..." - лейтенант нахмурилась и, прикрыв дверцу обратно, ещё удобнее закопалась в кучу одежды. Ждать ей не нравилось. "Уж лучше бы я искала!" - думала она. Как это часто бывает с детьми, Ячиру казалось, что занятие Мадарамэ куда более интересное, чем её. Не нужно сидеть тихо притаившись в шкафу, а можно ходить по комнатам и искать. Найдешь, значит, выиграл. Кусаджиши нравилось выигрывать и, конечно же, она была уверена, что у неё искать получилось бы лучше, чем у Иккаку. "Сколько можно?!" - зевнула до проступивших в уголках глаз слезок Ячиру. "Вот если бы я была на его месте, то обязательно уже нашла его. Как будто это так сложно!"
Иногда было слышно голос Иккаку, зовущего её из другой комнаты. Тогда Ячиру подавляла радостный смешок - этот дурачок искал в другом месте, в то время как она спряталась практически в самом очевидном. "Здорово-здорово! А ведь думала же залезть под татами... Но для него итак сойдет", - довольно улыбалась девочка, закрывая глазки и постепенно заваливаясь в кучу одежды. Она редка спала днем, но от нечего делать и попытки усмирить свой энергичный характер во благо игры, уснула прямо в месте, где спряталась. Именно поэтому голос Иккару, стоящего чуть ли не над самым ухом, стал для неё новость.
- Бака! - сказала Ячиру прежде чем подумала, что тем самым выдала своё местонахождение. "Надо было молчать, тогда бы он, наверное, решил, что ошибся и ушел в другое место", - как-то ругать или злиться на саму себя девочка не привыкла, а потому быстро надулась на виноватого во всем Иккаку. - Дурацкая игра, - лейтенант вылезла из шкафа, по дороге вытаскивая оттуда же все что только можно и нельзя. - Не хочу в неё больше играть. Даже не проси!

0

44

Иккаку нечего не понял, правда услышав голос девочки, ему стало понятно что играть в эту игру она не хочет. Ему начало надоедать то что она постоянно капризничает.Он сел на стул, нагло посмотрел на маленького лейтенанта и сказал:
-А во что ты хочешь играть? Учти, это пока единственная игра в которую я могу играть.-Мадарамэ разозлился, ему стало тошно от поведения Ячиру.Эта психичка, она меня достала. То ей не нравится, это ей не нравится, что ей вообще нравится? Хотя знаю, ей нравятся те игры, которые я не люблю. Когда же вернуться капитан Зараки и Юмичика? Мне надоело их ждать. Кусаджиши меня доведет. Да я с ума сойду, еще 15 минут и все. Я больше не выдержу.-3 офицер не мог сдержатся, он делал все чтобы тянуть время, но ему это давалось таки тяжело, у него больше не было идей. Поскольку в другие игры он играть не хотел, но тут в его голову пришла идея:Каракура...-думал он.Это мысль, я отправлюсь в Каракуру вместе с ней. А по дороге мы сыграем в догонялки. Это блестящая идея, только бы ей понравилось. А капитан Зараки ее потом заберет. Ну и Юмичика потом подтянется, трудно признать, но я гений.-выхвалял себя Мадарамэ.Так и сделаем...-в его голову пришла замечательная идея и он ею воспользовался. Собравшись духом он выпрямился и в конце концов сказал:
-Ячиру, у меня идея. Мы отправимся в Мир Живых и там повеселимся, а по дороге сыграем в догонялки. Ну как? Согласна?-у Иккаку не было выбора, ему остовалось только надеяться что она согласится, иначе ему бы пришлось ее огорчить, и тогда она бы точно его доконала. Офицер 11-ого отряда стоял в ожидании ответа.

0

45

Кусаджиши Ячиру
http://s59.radikal.ru/i163/0911/b4/e5ca556df377.jpg

- Это ещё почему? - кое-как отряхнувшись, девочка вопросительно посмотрела на Иккаку. "Как это?" - поверить в то, что кто-то не может играть в игры, было трудно. Примерно также как понять, что кому-то просто не хочется играть с ней. Но на лице офицера было явственно написано только раздражение и никакого намека на ответ. По правде, чаще всего она просто игнорировала такие факты, отвлекаясь на что-то более интересное, но сейчас даже интересного не было на примете. "Он же шутит, да? Или..." - Ячиру нахально улыбнулась. - Кажется, я поняла! Бильярдный шар слишком глуп для игр, поэтому не может придумать занятия лучше, чем какие-то походы.
Она злила его намеренно. Ячиру знала, что ничего Мадарамэ ей не сделает, потому что не захочет разозлить Кенпачи. К такому положению дел девочка привыкла с самого раннего детства и бессовестно им пользовалась. В конце концов, какое ей дело до тех, кто просто трусит дать отпор?! Считают Ячиру маленькой? Их проблемы. Боятся Кенпачи? Замечательно! Кен-чан сильный и его действительно нужно бояться, всем кроме Кусаджиши, но страх и сомнения это их личные трудности. Иккаку был одним из немногих, кто хоть как-то пытался ей ответить, но и его на многое не хватало - поорет, позамахивается, промажет и успокоится. Потому что такой же как все.
- Зачем ты заставляешь меня повторяться? Я же уже сказала, что никуда не пойду без Кен-чана! - зло говорила девочка, нагнетая атмосферу в комнате. Его упрямство начинало откровенно раздражать лейтенанта. "Надоеда!" Она не любила что-то повторять по нескольку раз и с трудом концентрировалась на каких-то объяснениях, а Иккаку раз за разом требовал от неё что-то невозможное. Может это его веселило? - Кто нас, по-твоему, пустит с Генсей, если у нас задание в Руконгае?! - девочка недовольно хмурилась. Вообще-то это ей полагалась капризничать и что-то требовать, а Иккаку должен был приводить разумные доводы, почему этого делать нельзя. "Все кувырком... сначала Кен-чан куда-то ушел, потом Ямичика потерялся, а теперь ещё этот стоит над душой, будто я ему чем-то обязана", - на этой мысли девочка не выдержала всей серьезности ситуации и пнула Мадарамэ в щиколотку. "Бесит!"

0

46

Указ главнокомандующего Ямамото Генрюсая Шигекуни (для капитанов и и.о. капитанов).

Попытка переговоров с теми, кто называет себя вайзардами, провалилась. Хирако Шинджи и его товарищам был открыт проход в Руконгай. Там их должна была встретить группа парламентеров, чтобы наметить основные требования сторон. Когда время на первичные переговоры было исчерпано, никаких сообщений в Сейрейтей не поступило, и главнокомандующих послал развед. отряд. Шинигами обнаружили тела парламентеров с многочисленными колотыми и рваными ранами. Вайзардов или хотя бы каких-то следов их пребывания при первичном осмотре обнаружено не было. Как-либо оправдать поступок, виновниками которого могут оказаться только они, не представляется никакой возможности.

Принимается, что вайзарды - враги Сейрейтея и объявляется тревога первого уровня.
В связи с этим отдаются следующие приказы:

I. С обязательным выполнением для всех представителей Готея-13 (хронологически было получено ранним утром):
1. Границы Сейрейтея закрываются. Пересекать их возможно только (или в сопровождении) офицерам (-ов) ранга не младше лейтенанта.
2. Всем отрядам находящимся на данный момент в Сейрейтее объявляется полная мобилизация и готовность к любым боевым действиям. Все представители отрядов обязаны вернуться в распоряжение своих казарм для получения инструкций, возможные отгулы и задания не первоочередной важности откладываются до выяснения ситуации.

II. Отдельно по отрядам (соответствует 12 часам пополудни):
4-ый, 8-ой и 13-ый отряды остаются для охраны Сейрейтея. 11-ый и 7-ый отправляются на патрулирование первых районов Руконгайя. 6-ому отряду поручается расследование происшествия в 12 районе. 3-ый, 5-ый и 9-тый отряды должны находиться в состоянии боевой готовности.

III. Капитанам явиться в распоряжении первого отряда для получения устных указаний.

0

47

Мадарамэ Иккаку

Для третьего офицера до сих пор так и оставалось загадкой, почему маленькая Ячиру оказалась лейтенантом их отряда. То есть понятно, что потому, что они с капитаном неразлучны. Но как же так? Сильнейший отряд и - Ячиру. Может, на самом деле девочка обладала силой, достойной звания второй в одиннадцатом? Ну конечно, скорее всего это было именно так! По крайней мере такая мысль позволяла Иккаку махнуть на этот вопрос рукой и больше над ним не задумываться.
В целом, Мадарамэ к Ячиру относился хорошо. Почему именно - он никогда не рассуждал. Девочка была в глазах офицера неотъемлемой частью отряда. Именно из-за такого отношения (и нежелания разозлить капитана, честного говоря, тоже) Иккаку героически терпел её развлечения. И даже иногда дарил ей подарки на день рождения. А прозвище "Бильярдный Шар" даже не очень его раздражало.
- Потому что другие мне не интересны. - проворчал Мадарамэ, поднимая раздосадованный взгляд к потолку. Однако продолжение мысли девочки заставило его вспыхнуть гневом и снова впериться в неё взглядом. - Что-о??? Я глуп?! - такого перенести третий офицер уже не мог. Опрокинув подвернувшиеся предметы обстановки, Иккаку уже бросился было на Ячиру, но появившаяся в этот момент бабочка его гневный порыв остановила в прямом смысле в полёте. А то, что сказала лейтанант после этого, окончательно изменило отношение офицера к происходящему. Остановившись прямо перед девочкой, офицер сдвинул брови, явно забывая о том, что хотел сделать.
- Задание в Руконгае!? Какое? Ячиру, что там случилось? - склоняясь к девочке и пристально заглядывая ей в лицо вопросил Иккаку.

Отредактировано Иные (2010-01-13 18:40:47)

0

48

---> Приемная кабинета Ямамото

Хоть Зараки и не любил сталкиваться с Бьякуей, аристократом благородных кровей, но встреча у входа в кабинет Ямамото Генрюсая, не оставила и следа в мыслях капитана 11-ого отряда, когда он вышел из приемной, и за ним захлопнулась дверь, а Шихоуин Йоруичи и Кучики Бьякуя скрылись из виду. У Кенпачи было задание, и нужно было сконцентрировать все внимание на нем. Теперь необходимо было решить, как бы поскорее добраться до штаб-квартиры своего отряда и информировать офицеров, что им поручено задание от главнокомандующего, патрулировать и защищать Руконгай.
Наверняка они обрадуются - наш отряд любит сражаться. Наверняка, мы встретимся с этими вайзардами. Был приказ их уничтожить любой ценой.. Кенпачи, как бы случайно подзабыв точную формулировку приказа, немного ее перефразировал, но потом хмыкнув, помотал головой. Нет, вроде Ямамото попросил, по возможности, обойтись с ними не так кроваво... эх.. ну что за жизнь?
Продолжая свое шествие по улицам Сейрейтея, Кенпачи не особо задумывался о направлении, куда он движется, и правильно ли идет. Надо будет предупредить своих, чтобы не смели покушаться на мою добычу, если там будет с кем сразиться... Хотя, мои солдаты и так хорошо осведомлены, что если встанут у меня на пути, то и не сносить им головы на плечах... Так что с этим проблем не возникнет...  усмехнулся про себя Зараки.
Он уже расчитывал, что повернув за следующий угол, он окажется у ворот своего отряда, но... как обычно облом, тайчо снова ошибся направлением и оказался в очередном тупике, упершись лбом в стену.
- Неужели так трудно повесить какие-нибудь указатели на улицах?.. - Зараки чертыхнулся и с размаху пнул стену. Когда пыль от кирпичей немного улеглась, Кенпачи перешагнул через разбитое отверстие в стене. На этот раз, ему повезло - он сломал "правильную" стенку, и оказался на территории 11-ого отряда. Неподалеку он увидел блестящую лысину Иккаку и маленькую Ячиру, которые о чем-то говорили.
- Йо, Иккаку, Ячиру! - Кенпачи приготовился изложить им суть дела.

0

49

Кусаджиши Ячиру
http://s59.radikal.ru/i163/0911/b4/e5ca556df377.jpg

- Вот видишь! - Ячиру весело засмеялась, отбегая от офицера на безопасное расстояние. Не то, чтобы она опасалась чего-то конкретного, просто ей больше нравилось играть с ним в догонялки, чем просто уворачиваться. - А говорил, что вообще не любишь игры! – девочка сказала это так, будто бы смогла вытянуть из офицера страшную-страшную тайну, которую он скрывал ото всех на протяжении десятков лет. Разбалтывать кому-либо она вроде бы даже не собиралась, но уже думала, как бы его так назвать, чтобы Мадарамэ, наконец, взорвался (откровенно говоря, ей нравилось, когда третий офицер переставал сдерживаться).
- Да, задание. А ты не знал? - удивленно сморгнула девочка, отвлекаясь на вопрос. «А мы разве об этом не говорили?» - Ячиру слегка нахмурилась, пытаясь выудить из головы подробности сегодняшнего дня, но быстро забила на это дело – нечего голову ломать над не понять чем и не знамо для кого. Ей и невдомек было, что Мадарамэ не получил какое-то сообщение. Инструкции ей сообщил курьер, но и на них она не обратила особого внимания. Поняла только, что Кенпаче надо идти к Ямамото, а её ждать в отряде прежде чем они все вместе пойдут в Руконгай.
- А? – девочка удивленно развернулась в сторону двери и ещё до того, как капитан заявился в комнату, побежала ему навстречу. Вообще говоря не заметить Зараки довольно сложно, все ж не маленький, да и объем реяцу такой, что при всем желании не скрыть, но Кусоджиши чувствовала его иначе, чем кто-либо. Она всегда могла его найти, где бы он не был. Всегда могла сказать, все ли с ним хорошо. Эта уверенность всегда вела её в правильном направлении. – Кен-чан, ты наконец-то пришел! Почему так долго? Заблудился? Так и знала, что нельзя тебя отпускать одного! – говорила Ячиру, уже забравшаяся на плечо Зараки. – И что? Что тебе сказали? Появился враг, да? Ты его победишь?

0

50

Мадарамэ Иккаку
http://i078.radikal.ru/1001/00/cd36a654d069.png

Всё бы ничего, но то, как Ячиру проигнорировала тему задания, просто вывело Мадарамэ из себя. Что могло быть важнее задания с возможностью подраться?! Если в скучное время Иккаку ещё мог поиграть с девочкой от банального безделия (и хорошего отношения, только в даный момент офицер его в рассчёт не брал), то уж никак не сейчас, когда время обещало вскоре стать отнюдь не скучным!
Банально проигнорировав слова об играх вместе с таинственным тоном за неважностью в такой момент, Мадарамэ инстинктивно подался вслед за отбежавшей в явном намерении играть в догонялки Ячиру.
"Не знал?.."
На мгновение на лице третьего офицера оказался мыслительный процесс на тему того, мог ли он пропустить задание мимо ушей. Однако абсурдная мысль была тут же отброшена.
- Откуда я мог знать?! - вскипевшее раздражение (впрочем, действительно серьёзным оно не было) сделало выражение лица Иккаку почти кровожадным. - Ты же лейтенант и получаешь задания!.. - тут бы он, конечно, продолжил мысль, а Ячиру имела бы возможность поиграть в догонялки, однако обернувшаяся к двери девочка привлекла внимание Мадарамэ к знакомому ощущению приближения тяжёлой, давящей силы. Не прошло и минуты, как капитн отряда появился с дверях.
- Тайчо!! - вряд ли выглядящая дружелюбно улыбка тут же сменила ярость на лице шинигами. - Что за задание-то? Кто враг??? - это был редкий момент, когда лейтенант и третий офицер выражали примерно одно и то же отношение к вопросу. И, в общем, это не удивительно. Ведь они оба были в отряде Зараки Кенпачи. Сильнейшем отряде Готей-13.

0

51

Когда Кенпачи, разбив стенку, вошел на территорию 11-ого отряда, само собой разумеется, что споривше о чем-то, лейтенант и 3-ий офицер, не могли не заметить появления капитана и обернулись к нему.
По рейацу Зараки можно было определить, что тайчо находится в очень приподнятом настроении, а это могло означать только то, что предстоит какое-нибудь сражение. Поэтому, малышка-лейтенант, тут же вскарабкавшись на спину Кенпачи, стала расспрашивать его о задании, полученном от Ямамото Генрюсая. Девочка даже упрекнула Зараки в том, что тот не взял ее на собрание, и из-за того, что так плохо ориентируется, он долго плутал по Сейрейтею, вместо того, чтобы пойти прямиком к ним, и рассказать все в подробностях. Она была единственной, кто не опасался Зараки, и могла позволить себе отругать гиганта.
- Помолчи, Ячиру. - Кенпачи повернул голову к девочке, которая заваливала рослого капитана кучей вопросов. - Что за вопросы? Конечно, я расправлюсь с врагами! - самоуверенно произнес Кенпачи. - Кто, если не я, тут самый сильный? - и Зараки ухмыльнулся - он никогда не упускал шанс упомянуть, что он сильнее всех, так как была вероятность задеть самолюбие сильных соперников и вызвать их на поединок.
Мадараме Иккаку, также, как и Ячиру, не терпелось поскорее узнать все подробности о задании, и это очень заметно читалось на лице у офицера 11-ого отряда – яростный оскал, блеск в глазах, - все это выдавало готовность в любой момент в любой момент вступить в бой.
- Получено задание от главнокомандующего Ямамото – на Сейрейтей было совершено нападение. Предположительно, риока находятся в Руконгае, куда нашему отряду и предстоит отправиться. - быстро проговорил Кенпачи. В его голосе проскальзывали рычащие нотки, говорящие о нетерпении к долгим словам, и желании сорваться «с места в карьер», и побежать в Руконгай, искать нарушителей. Но Кенпачи нужно было распределить своих солдат, кто куда отправится, и что делать будут.
Поэтому, подумав, он продолжил говорить.
- Нам нужно знать, кто такие эти вайзарды, и с чем их едят. Иккаку, займись этим. - На самом деле, Кенпачи было плевать, кто они такие, но надо было немного придержать Мадараме, чтобы тот, горя, не меньшим, чем у самого Зараки,  желанием драться, не нашел нарушителей раньше капитана. Кенпачи знал, что Иккаку не будет копаться в бумагах, ища информацию (скорее всего, он перепоручит это занятие Юмичике), но попытаться все же следовало, и, Кенпачи с легкой усмешкой посмотрел на Иккаку.

0

52

Кусаджиши Ячиру
http://s59.radikal.ru/i163/0911/b4/e5ca556df377.jpg

Разумеется, Ячиру и не думала прислушиваться к тому, что кричал ей в дорогу Мадарамэ. "Вряд ли там что-то важное", - про себя рассуждала девочка. "Главное Кенпачек наконец-то вернулся!" Нельзя сказать, что они были неразлучными - капитан проводил время так, как ему нравилось, а лейтенант посещала собрания женщин шинигами, но в целом надолго расставаться им не приходилось.
- Кен-чан такой забавный, - смеялась Ячиру, не принимая всерьез вежливое предложение промолчать. Она прекрасно знала, что Зараки на самом деле не злиться, а просто так ворчит по привычки. Должен же он поддерживать свой статус капитана! Разве можно на такое обижаться?! Разве можно на него вообще обижаться?! - Конечно же, ты! - более чем уверенно проговорила девочка. От довольства румянец на щечках проступил более ярко и вся она чуть ли не светилась.
Когда Зараки заговорил, Ячиру всё-таки замолчала, хотя ворох вопросов всё ещё копошился в её розоволосой голове. Конечно, в отряде давно привыкли к тому, что лейтенант вела себя со всеми беспардонно, но как ни странно свою меру она прекрасно знала и когда надо было, вполне могла и послушаться.
- А мы? Мы пойдем в Руконгай? - судьба Иккаку конечно же слабо волновала лейтенанта, хотя приказ Зараки её заметно позабавил. "Кенпачи ведет себя странно. Когда это он хотел знать о враге больше, чем то, что его можно уничтожить?" - задумавшись, девочка даже заметно сползла со своего насеста, но быстренько подтянувшись, вернулась на свое место. "Наверное, он просто слишком заскучал за последний год, поэтому теперь и рвётся в бой!" - закончив свою мысль, девочка расплылась в улыбке. - До свидания, Бильярдный Шар. Найди потом нас в Руконгае! Не потеряйся! - помахала рукой на прощание Ячиру.

0

53

Мадарамэ Иккаку
http://i078.radikal.ru/1001/00/cd36a654d069.png

Капитан совершенно очевидно прибывал в отличном настроении, что окончательно подтверждало для офицера наличие прекраснейшего приказа отправляться на битву. Так что, когда Зараки проговорил приказ, Мадарамэ уже точно знал, что он будет именно таким. Ведь ожидание боя и сам бой были именно теми (и почти единственными) моментами, когда тайчо сиял именно такой, как сейчас, предвкушающей улыбкой. От этого зрелища сам Иккаку не мог не заулыбаться ещё шире.
- Риока в Руконгае? Что за риока?! - в общем-то офицера не сильно интересовало, кто эти риока. Сутью его вопроса было сильны ли они. - Отлично, тайчо, когда выступаем?
Но только было Иккаку собрался прямо сразу бежать воевать, как следующие слова капитана оказались прямо, можно сказать, ударом под дых.
"Вайзарды?! Какие к чертям вайзарды??? Стоп. Это эти риока, что ли?"
Под такое дело Иккаку на момент даже не знал, как реагировать. То ли про вайзардов уточнять, то ли таким абсурдным приказом возмущаться, то ли его выполнять.
- Тайчо! Это что это, вы драться идёте, а меня отправляете в какой-то фигне возиться?! - офицер набрал побольше воздуха в лёгкие, готовясь выразить возмущение, но субординация, с которой в одиннадцатом всё было, хоть странно, но твёрдо. Да и как ещё может быть в отряде, чей капитан носит имя Кенпачи? Так что Иккаку подавился воздухом. - Информация, так информация. Что за вайзарды-то? - вопросил он, уже не улыбаясь, а мрачновато хмурясь. - Хоть парочку мне там оставьте, а то вообще обидно будет.

--------------> Территория 7-ого отряда

0

54

Отправив Иккаку за сбором информации, Кенпачи улыбнулся уголками губ - все-таки, иногда он был такой эгоистичной сволочью...
Тайчо 11-ого отряда знал, что его 3-ему офицеру тоже не терпится поскорей оказаться в центре сражений и скрестить свой клинок с вражеским. Но Кенпачи специально отправил именно его собирать, по большому счету, абсолютно бесполезную для них информацию - ведь с такой задачей вполне мог справиться 12-ый отряд, это входило в их круг обязанностей, а вот воякам из 11-ого, было глубоко фиолетово с кем драться - главное, чтобы было, кого бить.
- Вот и выяснишь, кто они, эти вайзарды. Валяй давай, - несмотря на возмущенный вид и реплики Иккаку, Кенпачи оставался непоколебим, и его тон не предполагал споров. В какой-то степени, ему конечно было чуть жаль Мадараме, который заметно помрачнев, отправился выполнять поручение. Сам Кенпачи бы не потерпел такого облома, и, наверное, решил бы подраться, но Иккаку был всего лишь третьим офицером, и должен был подчиняться приказам капитана. Поэтому суровый капитан, встряхнув головой, решил не зацикливаться на таких мелочах, хотя в душе пообещал себе, что оставит кого-нибудь из врагов в живых, для Мадараме, чтобы и тот повеселился. А вслух Кенпачи прокричал удаляющемуся синигами:
- И не тормози там, а то ничего тебе не достанется! Чем быстрее выполнишь задание, тем быстрее к нам присоединишься! - затем повернул голову к, сидящей у него за спиной, розоволосой девочке. - Ну что, малявка, а мы с тобой отправляемся по приказу главнокомандующего в первый район Руконгая, будем там искать риока. Ты ведь знаешь дорогу? Если что, будешь указывать. - И Кенпачи, развернувшись, выбежал на улицу, через недавно проломленное им самим, отверстие в стене.

---> Улицы Сейрейтея

0

55

---> Ячиру, Кенпачи аж с улиц Руконгая

OOC: Пост будет предельно кратким, поскольку через полчаса я должна выехать в аэропорт, а у меня ещё полчемодана не собрано. Заранее каюсь.)

Ячиру с Кенпачи на закорках опустилась на крышу штаба одиннадцатого отряда и присмотрелась: местность показалась ей знакомой. Внезапная догадка озарила лицо лейтенанта, и она чуть было радостно не запрыгала с капитаном на спине - ну надо же, чуть ли не впервые она пошла в правильном направлении! В итоге бедный рядовой состав отряда, убирающий свою территорию, застал такую картину: спрыгивающая с крыши ликующая Ячиру с капитаном Зараки на спине. Рядовые благоразумно поспешили "уйти в туман", прихватив с собой мётлы, на ходу быстро, но вежливо здороваясь с капитаном и лейтенантом. Они уже привыкли к тому, что лучше не лезть к старшему офицерскому составу с предложениями помощи и прочей ерунды: могут же и согласиться, не дай менос. Ячиру быстро пробралась внутрь главного здания, нашла ближайший же большой диван и сгрузила туда свою перепачканную кровью ношу. Потом залезла на спинку того же дивана, нависая над восстанавливающимся Кенчиком, упёрлась локтями в согнутые колени и, устроив подбородок на ладонях, принялась ждать, когда Зараки очнётся, надеясь при этом, что скоро тут обнаружатся Красавчик и Бильярдный Шар, чтобы с ними тоже можно было поиграть - Шарик так забавно злится!

0

56

---> Улицы Руконгая

Никогда не сдаваться - главный принцип всех членов одиннадцатого отряда. А уж самого капитана Зараки и подавно. Мало того, что это противоречит негласному кодексу сильнейшего отряда Готей 13, но и просто-напросто позорит доблестное имя воина.
Живым Кенпачи не хотел сдаваться в руки врачей, и поэтому сделал все возможное, чтобы самостоятельно убраться подальше от медиков и где-нибудь "зализать" раны. Но, к сожалению, силы покинули его раньше, чем Кенпачи успел скрыться, и он вновь отключившись, замер у стенки дома. Если бы не заботливая Ячиру, успевшая подхватить своего ненаглядного капитана, то, наверняка, это сделал бы Иемура. И тогда уже не миновать ненавистной госпитализации...
Но все, слава ками, обошлось, и девочка подоспела первой. Правда, Зараки так и не почувствовал, как его взвалили на маленькие, но сильные плечи, и унесли с поля боя.
Сознание стало медленно возвращаться к капитану одиннадцатого отряда, только когда Ячиру скинула его окровавленную тушку на диван в бараках одиннадцатого отряда. Кенпачи открыл глаза и осмотрелся, соображая, почему сменилась обстановка - вокруг больше не было ни песка, ни развалин, оставшихся после боев с Мугурума Кенсеем и Хирако Шинджи. Это была родная штаб-квартира одиннадцатого отряда, и это безумно радовало.
Увидев, сидящую на спинке дивана Ячиру, Кенпачи улыбнулся и потер ладонями виски - голова немного гудела.
- Скажи, что мы ушли от докторов? - спросил он у девочки, желая удостоверится, что это правда. - Спасибо тебе. - Кенпачи никогда не сомневался в своем маленьком лейтенанте, и в этот раз девочка снова не подвела. Теперь можно было расслабиться, и восстановить утраченные силы.

0

57

Пока Зараки находился в бессознательном состоянии, Ячиру сидела на спинке дивана удивительно неподвижно для столь активного и шебутного существа, как эта маленькая девочка. Терпение определённо никогда не входило в список главных достоинств Кусаджиши, но ей приходилось иногда уметь ждать, хоть это и было скучно и совсем не весело. А когда Кенчик дрался, ждать ей иногда приходилось очень долго – либо пока закончится бой (хотя это, как раз, было интересно, потому что смотреть как капитан дерётся было любимым занятием Ячиру), либо пока он придёт в себя после боя (и это было в неисчислимое количество раз скучнее). Но тут уж ничего не поделаешь, потому что кто как не Ячиру должен быть рядом, когда Кенчик очнётся? Вот она и сидела, застыв неожиданно как каменное изваяние неведомого скульптора (который до этого явно употребил чего-то психотропного и придумал статуе розовые волосы), глядя в лицо своему капитану и преданно ожидая его пробуждения.
Когда Кенпачи открыл глаза и пошевелился, лейтенант приподняла голову и радостно улыбнулась. – Кенчик очнулся! Ура! – казалось, эта егоза сейчас восторженно запрыгает прямо по спинке дивана, но она только энергично помахала руками. Пока.
Наверное, отчасти поэтому Зараки привязался когда-то давно к совершенно незнакомому ребёнку, у которого не было ни дома, ни семьи, ни даже имени до встречи с Кенпачи. Даже самому страшному и свирепому воину (на звание которого капитан одиннадцатого отряда мог бы претендовать с большой вероятностью) нужен кто-то, кто искренне и бесконечно верил бы в него, был всегда рядом и от всего сердца радовался тому, что он открывает глаза.
- Ага, ушли. Медики такие странные… Такие смешные! – Ячиру снова вспомнился Очкастик, который, похоже, уже не в первый раз натерпелся от розоволосого лейтенанта одиннадцатого отряда (о чём она, впрочем, никогда бы и не вспомнила – зачем помнить такую ерунду?), его забавное лицо, когда она стащила у него очки, и рассмеялась. – Они тебя хотели в госпиталь – ну, смешные же!
Для Ячиру это действительно было крайне смешно – попытаться утащить её капитана в госпиталь. Да он оттуда сбежит при первом же пробуждении, и даже капитан Унохана его не остановит своим коронным суровым взглядом, которого боялось пол-Сейрейтея. Подобная попытка была заранее обречена на ужасный провал. Мало было понятий столь несовместимых в понимании Кусаджиши, чем Зараки Кенпачи и Госпиталь.
- Только не вздумай вновь вырубиться, - пригрозила Ячиру капитану, немного посерьёзнев. На языке Ячиру это примерно означало взрослое «я надеюсь, ты в порядке», только сильно перестроенное под её специфическое восприятие мира. Из-за постоянной опеки Кенпачи и собственной миловидной внешности она сильно застряла в детстве по отношению к миру в целом, но из-за жизни шинигами, детства в одном из самых опасных районов Руконгая это восприятие было дополнено определёнными уникальными чертами, которые в целом создавали достаточно странную картину.

Отредактировано Kusajishi Yachiru (2010-08-24 22:56:46)

+2

58

Мадараме Иккаку
http://i078.radikal.ru/1001/00/cd36a654d069.png

Кажется, изначально заданием было сбор информации по вайзардам. Что ж информация так информация, cказано – сделано. Против слова капитана не пойдешь, как бы странно приказ не звучал, но только в итоге воспринят он был по-своему, в духе "11-го отряда".
После недолгого поиска и занятного боя, один сей экземпляр был уже доставлен в Сообщество и передан второму отряду для дальнейшего расследования. «Кто и что, зачем и почему». "Информация" - эт по их части, вот пусть ребятки и работают, Мадараме главное - материал предоставил.
Отказавшись от медпомощи, Иккаку тут же поспешил ретироваться с места, как только «ноша» была передана по назначению. Вслед только и слышно было что все в 11-ом отряде одинаковые, Уноханы-тайчо на них только не хватает и т.д. и что там у них по списку. Хоть Мадараме и выглядел потрепанным, (не обошлось и без высвобождения банкая), но в своей живучести он пока еще не сомневался.
Вспоминая ход действий, Иккаку мог заявить, что бой был достаточно напряженным, но от этого еще более захватывающим. Довольный собой от того, что на этом побоище и ему перепало противником от капитана, третий офицер направился  обратно, интересно было знать, как там все прошло у самого Зараки-тайчо. По ходу действия они разделились, поэтому Иккаку был не в курсе, хотя в факте его победы не сомневался. Взяв курс на собственный отряд, Мадараме немедля отправился в штаб.
По мере приближения к казармам офицер мог с точностью утверждать, что капитан вместе с лейтенантом были уже на месте. Реяцу тайчо хоть и чувствовалось как то неровно, но все равно ощутимо, а значит, и повода для беспокойства как обычно не было.
Так во всей своей «красе» и с широкой улыбкой на лице, офицер влетел к Кенпачи, по ходу дела оценивая обстановку. Зараки в сознании, мелкая как обычно рядом, значит все замечательно.
- Йо, тайчо! Как ваши дела?

0

59

Кенпачи без каких-либо прекрас, не глядя, пялился в потолок, ощущая благородную боль и усталость в каждой клеточке своего организма. Кости голосили на разный лад благодарной натянутой нотой. - "Черт, как хочется стать еще и еще сильнее," - губы здоровяка вновь растянулись в привычном оскале, обнажая острые как бритва клыки. Мысли капитана 11-го дивизиона все еще были на поле брани, которое его тогда захватило, поглотило, жадно сожрало всего с головой без остатка и до сих пор не желало выпускать из своего чрева, надеясь выпить из него все соки до последней капли как жадная шлюха-пиявка. - "Жаль, что тот белобрысый болтун быстро сдал свои позиции," - с долей горечи пролетела раздосадованная мысль в голове рослого капитана, ему хотелось продлить бой. Он знал, что тот вояка еще яростнее и безудержнее бы сражался, защищая свой последний рубеж, так же как и тот коротко остриженный риока с зубочисткой вместо обычной катаны. Она занятно посмешила Кенпачи в глубине бурной души. Да какая разница размер и форма, когда важна суть, умения, напор и разгоряченная кровь, текущая расплавленным металлом по венам-артериям смешанная с жгучим адреналином, бьющим в висках и заставляющих двигаться вперед, забывая обо всем на свете. Кенпачи умел ценить минуты и секунды, растягивающиеся в вечность битвы, которые дарила ему дама-судьба весьма редко. Кенпачи постоянно как одинокий волк рыскал в поисках новых достойных соперников, могущих разогнать повседневную скуку. Он помнил всех, с кем ему удалось скрестить мечи, кому удалось его заставить сражаться всерьез. Кенпачи вспоминал эти бои...
Зараки не хотел открывать глаза, ему все еще было хорошо там в своей затхлой послебоевой эйфории, ему ничего не надо, никто не нужен, кроме верной зазубренной железяки мирно покоящейся рядом. Раны сами собой затянутся как на собаке, как всегда. Он не чувствует боли, он знает полученный урон и этого достаточно, он точно знает до какого момента будет способен рубить своей безымянной железякой, получая ни с чем не сравнимое наслаждение в багряной сече.

Здоровяк открыл глаза и тут же послышался родной девчачий тонкий голосок, который ни с чьим невозможно было спутать.
- Да, очнулся, - пробасил Зараки, приподнимаясь над кроватью - Не ори, - в его голосе не было недовольства. Девчушка находилась в непосредственной близости, ее хаотичные передвижения нисколько не влияли на Кен-тяна, а вот громкие атаки немного нервировали, но только лишь после битв. Спустив ноги на пол, капитан потянулся за тарой с водой, расположенной рядом на тумбочке, пить хотелось по-зверски. Кенпачи большими жадными глотками, давясь опорожнил сосуд, пролив часть воды на себя и одежды. Теперь ему было значительно лучше, пересохшее горло было смочено, а осипший голос вновь обрел в свою силу.
Слова о медиках нехотя заставили покоситься Кенпачи на взмокшие от крови и воды бинты.
- Ячиру, не говори глупостей, - пробубнил здоровяк, - Я в норме, - он не собирался с этим что-либо делать. Обычно его самого вылавливали и заставляли перевязываться, естественно с поручения Уноханы-тайчо, которая была как родная мать для всего Серейтея.
Неожиданно в покои Кенпачи влетел его верный боец, что заставило здоровяка в первые секунды недоуменно уставиться в тот угол.
- Йо! - в ответ рыкнул Кенпачи, - Как всегда - лучше всех, - оскалился капитан, сейчас ему было хорошо после славной сечи.

+1

60

Ячиру и не подумала обижаться или вообще как-то обращать внимание на капитанское «не ори» - он часто так говорил и совершенно не желал её обидеть. К тому же Кусаджиши вообще вряд ли умела обижаться, особенно на Кенпачи. Это было ей неинтересно. Девочка прекрасно знала этот оскал и этот задумчивый взгляд, словно в себя, внутрь, которые застыли сейчас на лице отлёживающегося на диване Зараки: Кенчик вспоминает прошедший бой. Это действительно была отличная битва, и Ячиру искренне радовалась, что её капитан смог хорошо повеселиться. Правда, мало – она бы, например, ещё один бой с удовольствием посмотрела. А то скучнее занятия не придумаешь, чем дожидаться, пока Кенчик очухается. Но сейчас капитан, наконец, пришёл в себя и с знакомым выражением лица смотрел куда-то в пространство. Кусаджиши удовлетворённо кивнула самой себе – значит, всё в порядке, всё как обычно. На душе у Ячиру было просто замечательно, там совершенно явно светило солнышко, прыгали тараканы затянувшегося ожидания и танцевало ламбаду нетерпение – впрочем, так было большую часть времени – душа требовала действия. А когда это ребёнок станет отказывать себе в том, что хочет?
Ячиру вскочила на ноги, всё ещё пребывая на спинке дивана, и начала на ней прыгать.
- Ну что, куда мы теперь пойдём? Туда? Туда? Или туда! Да! Пошли туда! – вопила она, быстро мельтеша от дивана к одному, потом к другому окну, а потом – о, удивительно! – к двери. Из которой как раз появился Мадараме Иккаку. Может, зря он всё же это сделал?
Девочка, искренне измученная продолжительным бездействием, радостно завопила, увидев третьего офицера одиннадцатого отряда: - Бильярдный Шар! – и, пока он там кратко общался с капитаном, продолжала радостно прыгать вокруг него, появляясь с самых неожиданных сторон и выкрикивая что-то вроде: «Ну, пошли! Пошли-пошли-пошлиужекуданибудь!». А когда поняла, что её мало того, что никто не слушает, так никто ещё и никуда не идёт, замерла ненадолго возле Мадараме, и в глазах у неё мелькнула нехорошая, коварная, но безумно занимательная идея (в этот момент обычно стоит бежать – жаль, что не слишком многие успевают этот момент отследить)! В следующее мгновение Ячиру быстро забралась на спину Иккаку, оттуда шмыгнула на плечи и с наслаждением вцепилась зубами в гладкую блестящую лысину Мадараме, зная, что тот уже точно не сможет в этом случае её игнорировать и начнёт очень забавно бегать по комнате, что-то кричать и пытаться её с себя скинуть. Вот весело-то будет! Нет, определённо, играть с Мячиком было одним из самых любимых способов времяпрепровождения Кусаджиши. Где-то на третьем месте после «наблюдения за драками Кенчика» и «сладостями!».

+1


Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Штаб-квартира 11-го отряда