Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Первый отряд | Приемная кабинета Ямамото

Первый отряд | Приемная кабинета Ямамото

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

~~~~~> Штаб-квартира 12-го отряда
Запыхавшись, фукутайчо 8-го отряда стояла у двери кабинета Ямамото-сотайчо. Она слышала за дверью голос своего капитана, и голос капитана Укитаке.
Конечно, не потеряйся она, сейчас бы знала, что тоже должна там быть. Но увы. Поэтому Исе лишь поправила выбившуюся от быстрой хоть прядь волос, придирчиво оглядела свою одежду на предмет пылинок и помятостей и отошла от двери подальше, чтобы никто не решил, что она тут подслушивает.
Собрание когда-нибудь закончится, и тогда я узнаю, какими будут дальнейшие распоряжения капитана. И заодно извинюсь, что умудрилась заблудиться.
Как ни старалась Нанао не подслушивать, все же речь Ямамото-сотайчо была произнесена так, что даже ей за дверью все было слышно. Мозг тут же заработал в рабочем режиме, отмечая все сказанное и раскладывая по полочкам на первостепенное и то, что может подождать. С поисками свитка в библиотеке я явно пропустила все о вечеринке. Теперь когда капитан будет спрашивать, что я ему скажу? - Исе нервно покусала нижнюю губы, обдумывая ответ и свои действия. -И самое главное, что произошло с Уноханой-тайчо. Обязательно пообщаюсь с другими лейтенантами, но все после того - как извинюсь перед тайчо за свое отсутствие.
Положив неизменную книгу рядом с собой, Нанао устало облокотилась на стену, все так же покорно ожидая, когда наконец собрание объявят закрытым, и из двери выйдет наконец ее капитан.

Отредактировано Ise Nanao (2008-09-06 02:07:51)

0

2

Юнадэ вышагивала по штабу первого отряда к кабинету Ямамото-сама, где должны были находиться лейтенант и капитан. Некоторый синигами оглядывались на нее, некоторые пускили смешки, некоторые перешептывались. Были тут и синигами, с которыми она училась в академии, многие из них то же заметили ее. Внезапно Юнадэ остановилась, пребирая в голове обрывки воспоминаний. А что мне поручила Нанао-тайчо? Я помню, что она мне что-то говорила с утра, но что? Вряд ли что-то важное, а то бы я запомнила...А что если все-таки важное? Тогда мне достанется и будет в лучшем случае неприятно. И почему у меня такое странно ощущение в ногах?..Ой!! Тайринаке так и застыла от негодования - она была без обуви и проделала весь путь в одних носках, в результате чего стерла их до дыр, что естесственно замечали окружающие. Однако было уже поздно возващаться в штаб и, отмахнувшись, она-таки направилась к кабинету.
Недалеко от кабинета стояла Нанао-фукутайчо, следовательно Киораку-тайчо был на собрании, потому как ее капитан и лейтенант были почти неразлучны, но почему же сама Нанао-фукутайчо не на собранни догадаться было весьма непросто, но Юнадэ не стала над этим задумываться. Она осторожно подошла к ней и, когда ее коснулся строгий взгляд и сдвинутые брови, поверх овальных стекл очков, тогда Юнадэ решилась заговорить:
- Добрый вечер, Нанао-фукутайчо, меня просили вам передать, что..,что..., просили сказать,..нет..доложить,...нет, не то,.. - Юнадэ замешкалась и сильно покраснела. Прав был Эндзедзи, двадцать раз был прав, что она забудет зачем шла. Е очень хтелось все вспомнить, но как бы девушка не напрягала память - она не смогла вспомнить ни слова, кроме той цепочки слов - единственные слова, которые она вообще соблаговолила услышать. - Мне сказали, что вам нужно срочно доложить, Нанао-фукутайчо, а ...остальное...я..забыла.
Юнадэ несколько поникла, понимая все свое невежество. Эх, счас она меня отчитает по всей форме. Ну надо же быть такой, да еще и опозорить не только себя перед лейтенантом, но и в каком-то роде саму Нанао-фукутайчо. Наверно, на меня счас смотрят синигами из первого отряда и смеются если не в лицо, то в душе-то точно. Она осторожно подняла глаза, ожидая ближайшей экзикуции.

0

3

Размышления Нанао о предстоящих делах были прерваны, и не кем-нибудь, а шинигами ее же отряда, 4-ым офицером Юнадэ. Лейтенант сначала оглядела ее с ног до головы, а потом тихо заговорила:
- В первую очередь потрудитесь объяснить Ваше появления тут без обуви? Разве в уставе не ясно прописан внешний вид офицеров? Далее прошу Вас говорить тише, как Вы могли заметить - за дверьми кабинета Ямамото-сотайчо идет совещание, а значит шуметь не стоит.
Девушка, если бы ты была немного внимательнее, тебе бы не было цены. Исэ осознавала, что черезвычайно строга с ней сейчас. Но она понимала, что если выговор не сделает она - его уже не сделает никто. И это - один из главных представителей отряда... Нанао даже простонала про себя.
- После этого я прошу Вас вспомнить хотя бы кто именно просил мне передать то, что Вы не соблаговолили запомнить по пути сюда.
И все-таки решив, что черезмерная строгость тоже не хороша, смягчила тон:
- В целом, все равно собрание затягивается, так что Вы успеете собраться с мыслями, Юнаде-сан. А заодно у меня для Вас будет задание.
Нанао вздохнула, все еще подпирая стенку и посмотрела на офицера, ожидая ответа.

0

4

Юнадэ несколько обрадовалось, когда ее наконец осенило прозрение. Все-таки строгость Нанао-фукутайчо действовала на нее очень эффективно - помогала вспомнить все..., ну практически все... Так вот, что она мне сказала утром! Чтобы я была более собранной. Надо уж постараться, но я хотя бы припоминаю, где свой зампакто оставила. И она опять себе дала слово, что с завтрашнего дня будет более собранной и менее забывчивой. Состроив на лице виноватое выражение, Юнадэ тихим голосом проговорила:
- Прошу прощения, Нанао-фукутайчо, я постараюсь говорить тихо. Видно, я потеряла обувь по дороге сюда, используя шунпо, - соврала Юнадэ, понимая, что лейтенант догадалась, что она просто их забыла надеть, да и эта отговорка уже устарела. Выдержав паузу, Юнадэ выпрямилась и продолжила:
- Так вот, относительно поручения, - торжественно начала она, стараясь говорить шепотом, практически без голоса, - меня к вам послал третий офицер, Эндэедзи-сан. Простите, Нанао-фукутайчо, - девушка вытащила листок бумаги с именем онного офицера и несколькими важными сведениями, - Тат-су-фу-са Энд-зе-дзи, вот! - Четко по слогам выговорила Юнадэ. - Вот на имена у меня память превосходная, но запомнить это меня для меня очень тяжело.
Она положила листок обратно во внутренний карман одежды и задумалась на несколько секунд. У нее было полное ощущение, что офицер просто заслал ее сюда дабы поиздеваться. Наверняка он догадался, что Юнадэ совершенно не слушает его, вот и смолол всякую чепуху, а она ее даже не слышала. Но отступать уже было нельзя, поэтому она сказала первое, что пришло в голову:
- Он мне сказал, чтобы я сразу доложила ему как кончится собрание и, что он хотел бы поговорить либо с Нанао-фукутайчо либо с Киораку-тайо, я точно не помню,..собственно вот.
Девушка улыбнулась в душе тому, что теперь Эндзедзи придется выпутываться,  с нее вроде как взятки гладки. Боже, как же она не любила его, но иногда его тупая манера поведения ее смешила,  ососбенно радовало ее намекать Эндзедзи, что его амбиции могут быть неудовлеворены и он может остаться не в удел. Ах, как он этого боиться!
- Я готова выполнить ваш любой приказ, Нанао-фукутайчо!

0

5

На этом события второй арки закончены.
Спустя один год...

Если у кого-то есть вопросы о своем местонахождении, обращайтесь к администратору отдела.

Читаем сюжет.

0

6

----------------> Комнаты

Девушка с грустной улыбкой наблюдала на Шихоуин, пока та медленными шажками приближалась к гостеприимно открывшимся вратам. Разумеется, надолго ей не хватило, но и этого было достаточно, чтобы всколыхнуть затаившиеся воспоминания. За свою жизнь Хэй не раз приходилось видеть торжественные процессии, и одно она из этого зрелища - ни одежда или окружающая толпа делают из человека принцессу, а гордость и умение держать себя в любой ситуации. Шихоуин в свое время сравнивали с Богиней за красоту и изящность, позже это прозвище прилипло к ней же за её скорость и искусность, но так или иначе для многих как во втором отряде, так и во всем Сейрейтее оно являлось неоспоримым фактом.
- Что за глупости, Йороучи-сан, вы и есть глава клана и этого у вас не отнять, - проговорила Хэй, заметно нахмурившись. - Или придется Сейрейтею вычеркивать ещё одно благородное семейство из списка избранных. Вряд ли это будет на руку "общему делу", - в голосе Ко просквозила ирония. Хэй редко позволяла себе подобный тон, неуместный как для командующей взводом задержания, так и для лейтенанта. Несмотря на то, как прозвучали её слова, она нисколько не осуждала порядок, который царил в Сообществе Душ. Шинигами знала - проходят годы, издают новые законы, меняется власть, а Сейрейтей остается. Лично она сражалась именно за него. Не за власть, должность или какие-то идеалы, а за место, которое считала своим домом.
"Что-то я последнее время действительно слишком серьезная. Вещаю будто при смерти. Неужели годы дают своё?!" - Хэй потормошила и без того лохматые волосы и закрыла за собой проход. Так просто приободриться не удалось и навязчивые мысли, засевшие в голову, не желали уходить из-за одного движения руки. "Ямамото призвал Йороучи-сан как главу Великого клана, но сделал это тайно, не разглашая на Сообщество, иначе этим делом занимался бы не второй отряд, с нашими спецификой, а десятый. Можно предположить, что второму это задание перепало по старой памяти, но вряд ли у сотайчо был приступ ностальгии".
- Во время это вряд ли, - хмыкнула девушка, стараясь сменить тон и отвлечься от гнетущих её мыслей. - Зато по приходу можно заглянуть в отряд и угостится там. Может быть и не деликатесы, какие бывают в мире живых, а обыденная и скучная пища, но вы за это вполне могли по ней соскучиться, - Хэй подмигнула. Она собиралась открыть врата в отряде и уже оттуда пойти по своим делам, уже имея хоть какую-то информацию, но, похоже, за неё решили по-другому. – Но обед видимо придется отложить, - задумчиво произнесла шинигами. – Я так полагаю, вас ждут.

------------------> Кабинет Ямамото

0

7

/Шихоуин Йоруичи/
http://i074.radikal.ru/0910/f0/c3d9d97587e8.gif

----->Комнаты

" - Погостить в отряде, который столько времени был домом? Весьма неплохое развлечение. Любопытно посмотреть, как там все устроила Сой. А то все времени нет…" - размышляла Йоруичи, ожидая света в конце туннеля, но, как оказалось, визит в казармы второго отряда, планируемый Ко, никак не входил в планы главнокомандующего – проход открылся в приемной сотайчо. " – Однааако… Видать, дела обстоят еще хуже, чем может показаться на первый взгляд."
- Дааа… Какая незадача, - истинные эмоции никогда не отражались на лице главы клана Шихоуин, если она сама того не хотела. Закинув руки за голову и почти зевая, Йоруичи говорила совершенно равнодушным, будничным тоном – как будто предстоит не важный разговор с Ямамото, а привычное чаепитие с Киске. - Обед откладывается на неопределенный срок. И у сотайчо в кабинете навряд ли покормят, - женщина наигранно вздохнула, однако притворное разочарование длилось не долго и уже через пару секунд, Йоруичи, дабы чем-то занять себя по дороге до кабинета, решила продолжить беседу о главах великих домов, когда-то вычеркнутых из так называемого списка избранных, ну заодно и из жизни Сейретея.
- Да, Совет любил мазать кистью и вычеркивать различных шинигами из числа избранных, но ведь сейчас все изменилось, - женщина лукаво подмигнула бывшей подчиненной. – К тому же у сотайчо другие взгляды на этот счет, нежели были у Совета. Будет забавно, если он так же рискнет призвать изгнанных Шиба, даже несмотря на безумства Куукаку, - воспоминания о подруге вызвали смех, который громкими раскатами разнесся по приемной. – Знаешь что, Ко? – Йоруичи хлопнула девушку по плечу. – Если тебе доведется встретиться с главой клана Шиба, никогда не перечь ей… это очень опасно, - прошелестела она на ухо Хейдзин зловещим шепотом, пока они подходили к кабинету Ямамото.

----->Кабинет Ямамото

0

8

-----------> Кабинет Ямамото

Стоило только выйти из кабинета Ямамото, как её тут же пригрузили информацией. Обычно все-таки бывало наоборот, и на выходе можно было вздохнуть спокойно. В этот раз Хэй тоже вздохнула, принимая в свои объятья объемную папочку, в которой содержались бланки все возможных дел на выполнение спец.отряду, но скорее устало, чем успокаиваясь. Если бы Сасакибэ не начал вводить её в курс дела касательно Йороучи, девушка бы решила, что одно из должностных лиц второго отряда было вызвано просто для того, чтобы разобраться с накопившейся отчетностью - передавать секретные документы сначала в Каракуру, а оттуда уже в Сейрейтей как-то не слишком красиво и аккуратно. "Вот ведь блин", - нахмурилась лейтенант на вес определяя объем своих проблем. Выходило не так и мало. "Ладно, как раз это терпит", - отвесив короткий поклон Сасакибэ, Хэй в шинпо двинулась по направлению из первого отряда. Ей нужно было обдумать происходящее, прежде чем планировать свой день.
Как выходило, помимо документации её ждала частная ж**а с вайзардами и сопровождение Йороучи. Радовало, что в расследовании второй отряд почти не занимался. Зато занимались особые силы. Но судя потому, что сказал лейтенант первого отряда, в их юрисдикцию входил только сбор информации, и все равно, она бы предпочла самолично посетить то злополучное место. На Хирако и компанию ей было откровенно плевать, но их действия выглядели как-то слишком глупо и нелепо.

---------------> Улицы Сейрейтея

0

9

----->Кабинет Ямамото

Оказавшись в приёмной, Йоруичи медленно, со вкусом потянулась, ожидая Бьякую. Она испытывала непреодолимое желание тот час же скинуть надоевшую одежду, но сдерживала этот порыв. Пребывание в обличие кошки ей нравилось больше, но, с другой стороны, возможности шуточек над Бьякуей-бо резко сокращались, да и миссия, возложенная со-тайчо, требовала именно человеческого облика. Вот уж не ожидала Шуншин, что спустя столько лет ей снова придётся работать в интересах Готей. Впрочем, сидение на одном месте и хмурые шинигами, всё чаще мелькающие на улицах Каракуры, уже надоело. Кошку радовала возможность побродить по поместью и заскочить к Шибе. Хотя то, что Ямамото начал заниматься усиленным поиском артефактов, наводит на вполне определённые мысли....
Йоруичи огляделась в поисках Хейджин - увы, её в комнате не было. "Как хорошо было бы попутешествовать на её плече..." - без тени сожаления подумала Йоруичи. Потом она вспомнила, что не сказала Бьякуе об особенностях расположения дома Куукаку - и, не удержавшись, расхохоталась.

Отредактировано Shihouin Yoruichi (2009-12-15 21:14:33)

0

10

----->Кабинет Ямамото

Кучики, выйдя в приемную, первым делом услышал хохот своей бывшей наставницы и наградил её укоризненным взглядом. С другой стороны её улыбка хоть как-то настраивала на более-менее позитивный лад, однако от этого пропадала серьезность. Надеюсь она не начнет сразу выкидывать свои фирменные штучки, может дасть мне хоть немного времени на подготовку? Бьякуя приступил к одеванию обуви, это заняло около минуты. Выпрямившись во весь рост, с удовлетворением заметив, что он намного выше Йоруйчи, Кучики - старший решил сразу перейти к делу и скоординировать их предстоящую миссию. Да, и заодно подумать, что делать в случае нападения вайзардов.
- Давай обговорим детали. Сейчас мы отправляемся к Шибе, надеюсь она не будет оказывать сопротивления и недовольства. Но у нас есть небольшая проблема. Насколько я понял, Рукогнай признан весьма небезопасным местом, возможно и клану Шиба будет угрожать опасность. Конечно это не наше дело заботиться о них, просто стоит полагать, вайзарды вполне могут начать свои действия именно против Куукаку и еще одного члена этой семьи, -не помню как его зовут, но помню как выглядит этот ничтожный слабак,- так что нам надо проникнуть в Рукогнай очень осторожно. Даже беря во внимание всю нашу силу, мы не управимся с вайзардами вдвоем.
Бьякуя сделал паузу в речи, давая возможность высказаться Йоруйчи. Ему не нравилось быть многословным, он предпочитал говорить мало, но исключительно по делу. Надеюсь, она поймает мою волну и мы быстро обсудим всё необходимое. Бьякуе было также довольно интересно узнать, что думает Шихоин о вопросе вайзардов. Она умная женщина, но вполне может не разделять гуманистическую точку зрения Уноханы.

0

11

Йоруичи ещё продолжала смеяться, когда её бывший ученик покинул кабинет Ямамото. Пока тот возился со своей обувью, Йоруичи начала прикидывать, с какой вероятностью жилище Куукаку могло переместиться в другое место за время пребывания кошки в Генсее. Впрочем, Шихоуин это не особо волновало - она могла найти старую подругу где угодно и когда угодно. Но теперь с ней был спутник, из тех, что не любят подобные выходки и предпочитают постоянство. Наконец Бьякуя поднялся и заговорил о деталях их миссии. В середине его речи Йоруичи хотела было заверить его, что Куукаку не из тех, на кого можно напасть и выйти победителем. Клан Шиба издавна обладал крепкими зубами и вспыльчивым нравом, поэтому Шихоуин оставалось только жалеть тех безумцев, которые думают, что могут испугать их блеском стали. Изгнание не сделало характер Куукаку более мягким. Может, именно по этой причине она так часто меняла жилище. Вспомнить хотя бы, как она усмирила дерущихся Гандзю и Ичиго... "Надо бы предупредить малыша, чтобы не вздумал с ней спорить. Иначе его положение не спасёт его аристократическую персону от крайне невежливых побоев"
Сказанное наследником Кучики после заставило Йоруичи мигом обо всём забыть.
- Что значит, вайзарды вполне могут начать свои действия именно против Куукаку и еще одного члена этой семьи? - её голос ничем не выдавал её волнения. Лишь зрачки чуть расширились, и она приблизилась к Бьякуе на расстояние двух шагов.
-"Это об этом хотела поговорить с со-тайчо Унохана-сенпай?" Йоруичи не ожидала, что та тайна, что лёгким намёком сквозила в выражениях лиц шинигами, будет раскрыта заинтересованным в её сохранении Бьякуей. Что заставило его так поступить, Йоруичи не знала и теперь молча смотрела в его глаза, ожидая ответа.

0

12

Кучики-тайчо точно нельзя было назвать излишне порывистым человеком, он предпочитал планировать и расчитывать все свои действия. Но При этом тайчо очень не любил строить безосновательные предположения. Вот как сейчас - нападут ли вайзарды на Шибу или нет? Слишком мало точной информации, чтобы можно было что-то сказать наверняка. А потому любое предположение Йоруичи ничем не хуже предположения самого Бьякуи. Так что в ответ на вопрос своей временной "напарницы" рокубантай-тайчо лишь молча пожал плечами. Через несколько секунд, покосившись на все еще выжидательно молчащую Богиню скорости, он с легким вздохом все же озвучил ответ:
- У нас слишком мало точной информации, чтобы можно было говорить наверняка. Но нужно приготовиться к худшему варианту событий. Так что будет лучше, если мы сразу проявим некоторую осторожность.
Насколько я знаю, у вас с Куукаку Шибой все еще сохраняются дружеские отношения. Так что, думаю, даже вы, "сенпай", не станете рисковать понапрасну. Хотя... Шихоуин Йоруичи и так ведь никогда не делает ничего бессмысленного, верно? Как бы это ни выглядело со стороны, в итоге ваше решение все равно оказывается одним из лучших.
Бьякуя мысленно поморщился, представив себе встречу с представителями некогда Великого клана. Это и так вызывает некоторую неловкость. Встреча действующего главы клана с изгнанниками. А уж если вспомнить, что ему известно о характере Куукаку... Кучики оставалось лишь надеяться, что Йоруичи сможет уговорить подругу сотрудничать.
Пожалуй, мой визит - не самая лучшая идея. Если вспомнить, что произошло между мной и тем, из клана Шиба, который пытался освободить Рукию. А ведь он близкий родственник Кукаку, если не ошибаюсь - младший брат. Может быть, я просто подожду Йоруичи-сан где-нибудь поблизости? Но отправлять ее одну в Руконгай сейчас слишком опасно. Даже Богиня скорости может попасть в ловушку. К тому же, потом необходимо будет еще и в поместье Шихоуин зайти.
- Надеюсь, клан Шиба согласится сотрудничать.
Вежливо-нейтральная фраза, содержащая в себе не только простую надежду на удачное завершение дела. Разумеется, открыто угрожать или даже просто намекать на возможность угрозы Бьякуя не мог. Но этих слов должно было хватить для бывшего капитана отдела тайных операций, чтобы понять положение дел. И оценить всю серьезность ситуации.
Иначе со-тайчо может ведь приказать применить силу. Вся эта ситуация действительно сильно взволновала командующего, и я его понимаю. У нас нет времени долго уговаривать людей сотрудничать с нами.
Вся поза тайчо являла собой вежливое ожидание и готовность отправиться по первому же слову Йоруичи. В конце концов, сам Кучики вообще смутно представлял, как и где ему искать Куукаку. Потомственный аристократ очень плохо ориентировался в Руконгае, бывая там лишь по делам службы. А во время патрулирования не до любования пейзажем. Так что вся надежда была на Шихоуин.

+1

13

Йоруичи, услышав ответ Бьякуи, чуть нахмурилась и отошла на шаг. В принципе, его слова были предсказуемы - или он действительно мало чего знал, или же не желал говорить всего. Шихоуин кинула вгзгляд на наследника Кучики и пришла к вывову, что первый вариант в этом случае более применим. События последнего года очень хорошо описывались фразой капитана 6-ого отряда.
"Слишком мало точной информации... как же ты прав, малыш Бьякуя. Вайзарды в Руконгай.. это что-то новенькое. Давненько я о них ничего не слышала... В принципе, с самого начала это больше было по части Киске. Скорее всего, этот хитрец о многом умалчивает..." - раздумывая об этом, Йоруичи не сводила взгляда жёлтых глаз с Бьякуи. Похоже, его не слишком радовала перспектива скорой встречи с кланом Шиба. Помнится, он имел дело только с Гандзю... Последствия этой встречи стали головной болью всего 4-ого отряда. Возможно, это отчасти и послужило причиной такого настроения Бьякуи.
- Клан Шиба не зря был одним из Великих, Бьякуя-бо. То, что они не состоят в Готей, вовсе не умаляет их сил и способностей. Если им и нужна будет защита, то только в том случае, если они сами этого захотят... - Йоруичи улыбнулась, живо представив себе, что случилось бы в противном случае.  - Я думаю, мне удастся договориться с Куукаку.
Йоруичи не стала продолжать, что Куукаку в любом случае будет согласна помочь только самой Шуншин, а не Готею. Если бы Ямамото этого не понимал, он бы вряд ли обратился за помощью к бывшей главе Шихоуин.
А недопонимание между капитаном 6-ого отряда и отпрыском Шиба было уже вне их задания и не должно мешать ему. Йоруичи надеялась, что Бьякуя это понимает и найдёт верное решение в этой ситуации.
В принципе, задерживаться в приёмной более не было причин, но Йоруичи не была уверена, что дом Шиба всё ещё стоит на том же месте, что и в прошлый раз. Йоруичи подняла руку к подбородку и задумалась. Кошка ориентировалась в Руконгай, как в собственном поместье. Но Бьякуя,и надо полагать, ориентировался в разы хуже, а, значит, поиски нужно свести к минимуму.

Отредактировано Shihouin Yoruichi (2009-12-28 21:10:39)

0

14

"Клан Шиба не зря был одним из Великих"? Что ж, возможно вы и правы, сенпай. Но ключевое слово тут "был". Я ничего не могу сказать о силе Куукаку, но с ее братом я уже имел дело. И могу сказать лишь одно - от потомка некогда Великого клана я определенно ждал большего. Шиба Кайен, если то, что я о нем слышал - правда, был достаточно талантливым бойцом. Лейтенант тринадцатого отряда, хм. Но этот... Надо было все же просмотреть архив и уточнить имя, а то немного неудобно получается. Не люблю, когда не хватает информации. В любом случае, он даже Абараю не соперник, не то, что вайзардам.
Кучики не стал выражать свое сомнение вслух, все же один сильный боец, даже если это действительно так, не сможет защитить себя против нескольких противников. Но какое дело капитану шестого отряда до тех, кто столь откровенно игнорирует Готей? Даже более того, в прошлый раз именно Куукаку помогла риоку добраться до Сейретея. И пусть в тот раз все закончилось благополучно, но сам факт помощи потенциальному противнику не меняется. Это, кстати, заставляло действовать еще более осторожно. Кто знает, что Шиба потребуют в обмен на артефакт? Даже с учетом присутствия Йоруичи.
- Защита клана Шиба не входит в наше задание, так что это в любом случае не имеет особого значения.
Привычно-невозмутимое выражение лица и холодный голос Бьякуи, который по мнению его подчиненых замораживал собеседников быстрее, чем банкай капитана десятого отряда. И на этот раз действительно никакого притворства. Действующему главе Великого клана действительно было мало дела до изгнанников. Главное - это выполнение задания, порученного главнокомандующим.
Нужно выходить, но... Куда?
Впервые за весь разговор в голосе Бьякуи послышались нотки некоторой растеряности, хотя уловить это мог лишь очень хорошо знакомый с тайчо человек.
- Вы знаете, где нам искать Куукаку? Мне бы не хотелось прочесывать весь Руконгай в ее поисках.
И не только потому, что это опасно из-за вайзардов. Но и просто потому... Потому, что это - Руконгай. Грязное пыльное место. Не хотелось бы находиться там дольше необходимого. Но приказ есть приказ. Да и на этот раз со мной нет отряда, так что можно будет двигаться быстро, не подстраиваясь под скорость рядовых.
Внешне Кучики оставался привычно-отстраненным, но в глазах периодически проскальзывало раздражение. Ну не любил аристократ посещать трущобы. Просто потому. что совершенно не знал, как себя там вести. С одной стороны как представитель власти он вроде как обязан прислушиваться к нуждам местного населения. Но с другой - именно Бьякуя вызывал в жителях Руконгая больше всего неприязни. Один из немногих капитанов Готея, принадлежащий к высшей аристократии. А если добавить к этому презрительно-безразличный взгляд и полное спокойствие, то становилось понятным, почему шестой отряд на патрулирование отправляли подальше от населенных пунктов.
- Если вы готовы, то мы можем отправляться.
Чем быстрее мы отправимся, тем быстрее сможем закончить это дело. Общение с Шибой - это не то "удовольствие", которое мне бы хотелось растягивать подольше. И все же, пожалуй, придется принести извинения этому... Гандзю. О! Все-таки вспомнил. Хоть в тот раз закон нарушил как раз он, но если это будет нужно для получения артефакта - придется извиниться.
Но стоило Бьякуе представить этот процесс извинения, как его мысленно перекашивало. А в комнате, казалось, холодает на несколько градусов.

0

15

По капитану 6-ого отряда было видно, что он испытывает сомнения в величии изгнанного клана Шиба. Йоруичи понимала, что младший отпрыск семьи Куукаку, в отличие от неё самой и покойного Кайена, обладал не столь большим талантом в области кидо. Безрассудно-храбрый, он усвоил горячую кровь клана и их удивительную изобретательность. К сожалению, ума, а вместе с ним и определённой доли такта он не получил... Видимо, Бьякуя, мало имевший делом с Шиба, предпочёл считать всех его представителей именно такими, как младшенький... Шихоуин чуть улыбнулась, смеряя глазами бывшего ученика - тот выдерживал свой привычный холодно-отстранённый тон, который наверняка производил впечатление на его подчинённых, но ничуть не задевал саму Шуншин. Она слишком хорошо помнила невысокого катастрофически худенького мальчика со вспыльчивым и упорным нравом. Женщина чуть прикрыла глаза и тепло посмотрела наследника клана Кучики - несмотря на маску холода, которую он старательно создавал все эти годы, в его голосе скользила некоторая растерянность.
"Яре-яре, похоже, ты совсем не знаешь Руконгай. Ты наделён правом делать существование этих людей похожей на жизнь Живых, но, похоже, этому ты не успел научиться за эти годы... Не поэтому ли ты так не хочешь встречи с теми, кто помогает людям лишний раз вглядеться в небо и понять, что они живы несмотря ни на что..." Кошка ценила в Шибе это сочетание справедливости и заботы о людях, которое почему-то никак не желали видеть другие аристократы, которых более заботила их собственная жизнь, чем проиходящее вокруг...
- Если Куукаку не сменила место жительства после нашей последней встречи, то это не составит никакого труда. Впрочем.. - тут Йоруичи сделала паузу. - Её жилище трудно не заметить.
Даже если неугомонная Шиба решила сменить место жительства, времени на поиски уйдёт немного. Бьякуя-бо владеет шинпо не хуже самой Шуншин, значит, и особых задержек по пути не будет. А уж местонахождение Куукаку подскажет любой староста в Руконгай.

0

16

---> Кабинет Ямамото

Выйдя из кабинета Ямамото, Кенпачи захлопнул дверь, немного не рассчитав силы. Повернувшись, он чуть не споткнулся об Кучики Бьякуя. Он и Йоруичи, все еще разговаривали в приемной. По всей видимости, они говорили о чем-то, что заставило всегда невозмутимого Бьякуя выглядеть неуверенно, и как-то раздраженно.
- Ксо, Бьякуя! – чертыхнулся Зараки. То, что он сам виноват, что в спешке не заметил и наткнулся на Кучики, он даже не подумал, и все его недовольство обрушилось на капитана 6-ого отряда. – Ты что под ноги лезешь?
Видимо и у тайчо иногда эмоции проявляются… Про себя отметил Кенпачи. Он всегда испытывал какое-то презрение перед высокомерным аристократом, не понимал, как он может все время носить эту надменную, не меняющуюся маску? Но теперь его даже порадовало, когда он заметил едва заметные изменения в лице Кучики.
Ну конечно, здесь же Шихоуин Йоруичи.… Эта женщина умела действовать на окружающих, и добиваться того, что ей было нужно. Не удивительно, что Бьякуя немного растерян. Вздохнув, Кенпачи немного успокоил свой пыл – надо было обойти разговаривающих. Когда Кенпачи шел в кабинет со-тайчо, он не успел поздороваться, поэтому решил это сделать сейчас.
- Привет, Йоруичи. Тоже получили задание от главнокомандующего? – спросил Зараки. И так как он хотел поскорее добраться до своих казарм, то сделал небольшой шаг вперед, намереваясь пройти между шинигами, заслонившими проход.

0

17

ООС: Зараки-тайчо, что-то вы слишком уж наблюдательны.) Сомневаюсь, что Кенпачи настолько хорошо знает Кучики, чтобы разбираться в мельчайших изменениях его настроения. Это ж не Йоруичи, знающая Бьякую с детства.))

Что-то не услышал Бьякуя в голосе Богини скорости особой уверенности по поводу быстрого нахождения жилища Куукаку. Кучики слышал, что Шиба часто переезжали, но никогда не мог понять причины. В конце концов, даже если ты вынужден жить за пределами Сейретея, то все равно нужно вести себя подобающе Великому клану. Хм, ну некогда Великому. А все эти частые переезды как-то не слишком подобают аристократам.
Впрочем, если судить по младшему Шибе, то они давно уже потеряли право причислять себя к аристократии. Более выльгарную личность, чем этот Ганзо, сложно найти даже в Руконгае. Чем-то они с тем нахальным рыжим риокой похожи. Куросаки в конце концов просто мальчишка, но Шиба ведь знает о своем происхождении. И все равно демонстрирует подобное поведение. Тц... Интересно, а что Йоруичи-сан имела в виду под "трудно не заметить"? Впрочем, наверное подразумевается, что поместье Шибы более обширное, чем у обычных руконгайцев. Ну да так и должно быть.
Кучики-тайчо не стал переспрашивать вслух, вполне логично рассдив, что сможет сам увидеть это "заметное жилище". Главное, что Шихоуин была уверена, что поиски не займут много времени. А это не могло не радовать. Прежде чем два главы клана смогли продолжить общение, в приемной показался еще один капитан. Наиболее далекий из всех старших офицеров Готея от аристократии в целом и Великих кланов в частности. Бьякуя мысленно чуть поморщился - он не любил демонстративную грубость Зараки. Да и в целом одиннадцатый отряд можно было смело назвать "головной болью Готея". Нет, бойцы они были отличные. даже слишком. В чем и заключалась одна из проблем. Чем лучше шинигами выполняют свою работу, тем меньше шансов на глобальные сражения. А бойцы из отряда Кенпачи просто не могли обходиться без драк длительное время. И, как следствие, начинали задирать шинигами из других отрядов. Про полный бардак с отчетностью и частые разрушения в Сейретее (тут обычнос ам Зараки виноват был - с его-то "топографическим кретинизмом" проще было проложить новую дорогу через здание, чем искать обходной путь) Кучики вообще старался не вспоминать. Тем не менее, Кенпачи по праву считался одним из сильнейших капитанов, так что Бьякуя вежливо (как всегда) кивнул в знак приветствия. Хотя с точки зрения опытного знатока этикета этот кивок был несколько небрежным. При этом рокубантай-тайчо постарался отодвинуться от слишком уж приблизившегося Кенпачи, тем самым пропуская коллегу к выходу.
- Зараки-тайчо.
Констатация факта, совмещенная с приветствием. Как всегда, если попытаться зрительно представить себе интонацию Бьякуи. то в первую очередь возникали ассоциации с айсбергом. На откровенную фамильярность Кенпачи по отношению к Шихоуин капитан шестого отряда и бровью не повел. Во-первых, только очень наивному человеку придет в голову защищать бывшую главу отдела тайных операций от оскорблений - уж кто-кто, а Йоруичи сама кого годно может защищать. Во-вторых, Зараки - это ж все равно что танк или бронепоезд. Его не остановить и не изменить. Так что проще смириться и игнорировать подобное обращение.
- Судя по вашим словам, у вас тоже задание от главнокомандующего. Не смею задерживать. Нам всем стоит поторопиться с выполнением миссий.
Кратко, четко и по сути. Желать удачи в завершении задания Бьякуя не стал - это для капитана Готея прозвучит скорее оскорблением. Как будто он может провалить миссию. Задерживаться для продолжительной беседы и обмена новостями Кучики тоже не стал. Вообще сложно представить наименее похожих капитанов, чем Кенпачи с Бьякуей. А уж представить их мирно сплетничающих за чашечкой чая - это вообще нечто на грани фантастики.Собственно, именно из-за диаметральной противоположности характеров, воспитания и отношения к работе глава клана и старался свести к минимому свое общение с "буйным руконгайцем" Зараки.

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2010-01-05 18:48:02)

+1

18

- Привет, Зараки. - в тон капитану 11-ого отряда ответила Йоруичи, ничуть не смутившись. Большого опыта общения с Кенпачи она не имела, зато достаточно насмотрелась на последствия его марафонских пробежек по Сейретей. Капитан 11-ого был необычайо силён, прост в обращении и бесстрашен. Глядя на него, кошка невольно улыбнулась краешком рта - они были чем-то неуловимо похожи с Ичиго. Може, поэтому Кенпачи завёл привычку после боя на хомле Сокиоку гонять выздоравливающего временного шинигами по всему Сейретей... - Иначе бы мы тут не стояли. - продолжила она, пропуская Зараки вперёд.
После Йоруичи перевела взгляд на Бьякую. Его вид, его речь говорили о полной готовности начать путь. Впрочем, появление Кенпачи вызвало в нём некоторые перемены. Сейчас он напоминал Шуншин подобравшегося  породистого кота, завидевшего недалеко от себя  дворовую собаку. Никакого изменения позы или выражения лица - лишь неуловимое напряжение воли. Случись им столкнуться в бою, ни тот, ни другой не отступят. Шихоуин чуть прищурилась, переводя взгляд с одного на другого - случай сделал их союзниками.. В другой ситуации они были бы непримиримыми противниками.
"Взаимная неприязнь, как у кошки с собакой, что ни говори. Один смотрит свысока, зная о происхождении и манерах, другой.. наверное, как и многие руконгайцы, считает, что аристократы слишком носятся со своей родословной, а на деле ничего собой не являют. Так,... надо бы всё же идти, а то они могут и задержаться для обоюдного испепеления друг друга взглядами."
- Идём, Бьякуя-бо. - Йоруичи снова посмотрела на капитана шестого отряда и кивнула в сторону двери. - Пора отправляться...
Похоже, Бьякуя так и не понял причины частых переездов семейства Шиба... да и насчёт жилища строил некоторые иллюзии. Йоруичи вспомнила, как после потасовки Ичиго и Гандзю, помошники куукаку всю ночь трудились, восстанавливая внутренние помещения. Что ж, по крайней мере, творческое начала в шиба никогда не дремлет.
"Надо бы по дороге разьяснить малышу ситуацию. Похоже, Бьякуя-бо несколько недооценивает Шиба..."
- До встречи, Зараки-тайчо. - миновав и обогнав Кенпачи, Йоруичи подняла руку в прощальном жесте и вышла прочь.

=====>Улицы Сейретея

+1

19

Встретившись холодными глазами, с выражением легкого пофигизма, с ледяным взглядом Кучики, Кенпачи несколько секунд раздумывал над тем, что стоило бы немного задержаться тут и сразиться с этим аристократишкой. Когда-то у них уже была похожая стычка «лоб в лоб», когда Рукию должны были казнить. Тогда, встреча двух капитаном в коридоре, могла закончится кровавым исходом и многочисленными разрушениями (ведь оба капитана очень сильны, и вряд ли бы кто-то сдался просто так), но, в тот момент, вовремя вмешался Ичимару Гин, и не дал произойти стычке.
Сейчас, вместо Гина, здесь вмешалась Йоруичи, которая и отвлекла Кенпачи от мыслей немедленно начать драку.
- Привет, Зараки. – Зараки нравилось, когда другие отвечали ему в такой же свободной форме, в какой и он обращался ко всем (разве что, не многие это знали, и поэтому не осмеливались так делать, опасаясь, что Кенпачи может посчитать такое обращение оскорблением). Кенпачи привык обращаться ко всем фамильярно, и вовсе не оттого что хотел как-то обидеть, а просто считал что не стоит тратить время, обращаясь ко всем согласно их статусу. Для него все были одинаковыми, за исключением, пожалуй, Ямамото, которого он по-своему уважал. 
Поздоровавшись, Йоруичи пропустила рослого капитана вперед, но когда Кенпачи сделал несколько шагов вперед, то кошка, изящно обогнав и его и Бьякую, скрылась в дверном проходе. Кинув на Бьякую взгляд «мы еще увидимся», Кенпачи тоже проследовал к выходу.

---> Штаб-квартира 11-ого отряда

Отредактировано Zaraki Kenpachi (2010-01-14 02:25:40)

+1

20

Игровое время: 27 Октября 12.00-15.00
Погода: Облаков наблюдаться сегодня не будет, день будет ясным. Без осадков.
Влажность 51%, температура +17°...+17°, ветер Восточный 6,3 м/с.

0

Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Первый отряд | Приемная кабинета Ямамото