Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Las Noches » Покои Баррагана


Покои Баррагана

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Темная, практически пустая комната. Напротив двери в покои стоит точная копия трона с колоколом, который был у него ещё в период его владычества над Уэко Мундо. Комнату освещяют шесть окон по три на каждую боковую стену.

0

2

---------> Южные Коридоры
Барраган вернулся в свои покои в явно плохом настроении после разговора с Айзеном - Муравей - Его Фрасия разумно не показывалась на глаза бывшему королю Уэко Мундо. Сегундо проследовал к своtму трону, сел на него положив руки на подлокотники и закрыл глаза. Сейчас требовалось успокоиться и привести мысли в порядок, что давалось с большим трудом. Фрассия потихоньку начала движение и выйдя из своих укрытий встали рядом с троном склонив колени перед троном в ожидании приказов. Барраган приоткрыв один глаз посмотрел на своих преданных слуг и вздохнул - Когда то у нас было все, но теперь мы должны служить этому муравью которого все называют владыкой, забыв кто истинный владыка этого мира.- Смотря на своих слуг Барраган так и не смог найти одного из них:
- Где Вега? - Спросил он своих фрасьонов, и в следующее мгновение пресек их ответ взмахом руки вспомнив ответ:
- Точно. Этот лис потащил его к Боссу. - Сегундо вспомнил что его тогда удивило это поведение Гина, впрочем причина была очевидна - Наверняка подслушивал, впрочем не важно. Когда он освободиться он должен немедля появиться здесь и отчитаться. Проконтролируй это Кулхорн. - Приказал он первому попавшемуся на глаза Фрасьону (наверняка из за его внешнего вида). Барраган понимал что этот лис и Владыка выведают у него всю собранную информацию, но это мало беспокоило, поскольку это вряд ли бы помешало его планам мести.
Из всей эспады пожалуй только он, Барраган Луизенбарн ненавидел Айзена. Кто то был искренне предан, кто то не обращал внимание на его правления, довольствуясь своей ролью и своим даром полученным от этого муравья. Бывший бог посмотрел на свою руку, не костлявую как раньше, а покрытую человеческой плотью. Это был дар Хогёку и Айзена, обещанная новая сила, которая заставляла Бога ненавидеть Владыку ещё больше - Уже скоро Айзен, уже скоро все вернется на свои места ибо с чего все началось тем все и завершится.

Отредактировано Barragan Luisenbarn (2009-10-02 13:44:51)

0

3

Шарлот Кулхорн 
http://i030.radikal.ru/1005/37/93edc0407bf2.jpg

Фрассия Короля Уэко Мундо, ничем особенным не занятая, за время отсутствия своего повелителя, откровенно бездельничала, попивая завезенное контрабандой с Генсея саке. В пустынных покоях Секунды слышались тихие, не очень и совсем не тихие голоса арранкаров, обсуждающие на пьяную голову филосовские вопросы боя и прекрасного. В последнем особенно преуспевал Кулхорн, чья бесподобная внешность и открытое сердце не могли соперничать ни с кем.
Когда дверь в покои распахнулась, арранкары, спешным способом убрав с глаз долой доказательства посиделки, отошли в тень. За время своей службы у Баррагана его фрассия поднаторела в выяснении его настроения и, если таковое не обещало ничего хорошего, старалась лишней раз не попадать под горячую руку. Так поначалу поступил и Шарлот, вышедший из своего укрытия только после того, как господин Барраган сел на своё место.
- Приветствуем своего повелителя, - в тон товарищам, произнес Кулхорн, припадая на колено, - великолепного, сиятельного, восхитительного, роскошного, потрясающего, чарующего… - продолжил Шарлот уже в одиночестве, - …господина Баррагана!!
Откинув свои пышные волосы, он с обожанием смотрел на своего повелителя, ожидая то ли приказа, то ли речи. - Вега по-вашему при... - начал было фрассион, но его слова были прерваны повелительным жестом и Шарлоте оставалось только удивляться оповещености Баррагана. - Слушаюсь! - Кулхорн поднялся, сияя готовностью сделать все что угодно и даже больше. - Как ваше высочество прикажет!!- поклонившись, он вышел к двери, ожидая появление Веги.

0

4

---> Тронный зал

Как уже было сказано, пинка Шарлотте не досталось. Сегодня как-то день несбывшихся планов, не иначе. Лишь бы в обратную сторону не сработал. Вот уж чего Вега точно не желал - так это гнева Баррагана-сама. И при этом еще хотелось явиться с достоинством, а не как будто хвост подпалили, придавили и банок консервных накрутили. Да, надежда штука хорошая. Еще был шанс, что эти дуболомы-бездельники отвлекут на себя ярость господина. Не зря же их так много? Владыке не пристало ходить без свиты. Настоящему владыке, а не шуту на троне. Сейчас, находясь относительно далеко от Айзена, арранкар мог себе позволить повольнодумничать. Тут главное, чтоб не вслух.
Так, вот оно, чуть не промахнулся. Резко остановившись перед пафосной дверью, Джио перевел дух и попробовал было пригладить волосы, подражая увиденному где-то жесту, но безуспешно - таки маска на всю макушку - и вошел в святая святых, тут же направившись к Баррагану-сама. Дальнейший ритуал падения на колено был сделан с привычной легкостью, только колено выбрано не отшибленное прошлым разом - а то полы тут каменные, даже в тронном зале, а колени не казенные.
- Я вернулся.

0

5

Барраган проводил взглядом Кулхорна который светился как павлин с распущенным хвостом. Этот пестрый слуга немного раздражал Сегундо своим видом и поведением, но тем не менее, сила Кулхорна была достаточно высока, чтобы быть достойным находиться рядом с Богом. Исполнительность этого фрассьона удовлетворяло Баррагана настолько, что тот закрывал глаза на раздражающие мелочи его слуги. Вскоре дверь в покои открылась и внутрь прошествовал ещё один фрассьон Баррагана Джио Вега, который не помедлил предстать перед королем на коленях - Вернулся значит - Барраган смотрел на Вегу с холодным безразличием, в котором читался легкий гнев присущий родителям, когда нашкодили их дети. Сегундо не поленился встать со своего трона и подойти к своему слуге на расстояние вытянутой руки:
- Встань - Спокойно приказал Эксправитель Уэко Мундо и не дожидаясь когда Джио встанет с размаху ударил фрассьона по уху кулаком отправляя того в непродолжительный полет к стене покоев. После этой небольшой экзекуции Барраган вернулся на свое место и взмахом руки приказал остальным слугам опять поставить пред его очами нокаутированного:
- Если ты не можешь удержать свои уши на месте, может тебе стоит их отрезать? - Спросил Сегундо смотря на него как на мошку которая сильно злила и которую стоило раздавить - Твоя выходка могла помешать моим планам. Ты рисковал отдать всю информацию Айзену и я надеюсь что ты все же не сделал этого, иначе я не ограничелся бы ударом - После этого он уже спокойней стал смотреть на Вегу и стал мочаливо ждать от него отчета.

Отредактировано Barragan Luisenbarn (2009-10-06 18:19:51)

0

6

Вот это уже было слишком! После того, как он со всей возможной скоростью отделался от Владыки с его шутом бледным, его еще и бьют!!! Желание пнуть кого-нибудь, ранее потерявшееся сзади, таки нагнало арранкара и вылилось в злобном шипении на Финдора. Ишь ты, исполнительный какой. Был бы хвост - синяки на боках уже проступили бы. Желтые глаза горели обидой пополам с гневом. Ну как же так?! В чем он провинился? В том, что старался найти господина как можно быстрее? Или в том, что нашел? Еще и уши отрезать - а он же не со зла и не с умысла, надо же проверить, там или нет Барраган-сама? Джио закусил губу и тяжело задышал, сжав пальцы в кулаки. Лучше бы, наверное, при Айзене-сама сорвался, на Гина. Тут все понятно. А сейчас были все шансы бесславно помереть. Но так же нельзя!!!
- Б-барраган-сама, - Вега еще раз вздохнул и поднял голову. - Я ничего не выдал! Ичимару-сама просто... развлекался, как обычно. Ему было все равно, кого хватать, да и что там выдавать-то? Я вас искал!!! - Арранкар обиженно сопел. Если бы еще не эта куча рыл, им-то развлечение! - Спешил, видимо даже слишком, да. Вы были заняты, а мне куда деваться?! Только остаться на месте, так быстрее! - Фрасьон почувствовал внезапный приступ верноподданнического мазохизма. Куда там Тесле, у свина экспрессии не хватит! - Если я виноват, то убейте или прогоните! Или я лучше сам убьюсь, если от этой скверны не отмыться!!!
Вега сжался и рванул прочь, смутно ощущая, что его чего-то заносит, но тогда ему казалось справедливым поступить именно так, а не иначе. Тот, кто посмел разозлить Баррагана-сама, заслуживает немедленной смерти, и лучше сам, чем если им займутся товарищи. На смерть от руки самого Господина Джио не рассчитывал - слишком мелок.

+1

7

Бог вздохнул явно не годуя своим фрассьоном и положил голову на кулак выражая этим скуку и немного раздражения. Отговорки Веги, как и завывания униженного самолюбия переросшее в смыть свой грех своей же кровью, сильно надоедали, настолько, что седые брови короля сошлись на переносице:
- Я не отпускал тебя - Грубо произнес рванувшему куда то Джио. Король смерил его взглядом, всмартиваясь в глаза, руки и прочие части тела Фрассьона пытаясь выяснить не врет ли он. Этот "осмотр" убедил Баррагана что Вега не врал и его преданность была на высоте, как и всегда. Впрочем беспокойный характер Веги казался Сегундо лишним для его слуги:
- Ты умрешь только тогда, когда я тебе это прикажу - Начал Сегундо - Мне не нужны слуги которые спешат лишится жизни, как и те что пытаються оправдаться в своих проступках вместо того чтобы исполнить свою миссию. Я надеюсь ты опровдал мое доверие, когда я отправил тебя на задание? - Король опять смерил взглядом фрассьона - Теперь я хочу услышать все что тебе известно.
Однако был ещё один момент о котором Баррагану напомнил этот проступок Джио. Бог посмотрел на дверь и вспомнил тот момент когда он уходил из тронного зала. Он конечно не мог судить что Джио действительно подслушивать, да и с Гина станеться привести его фрассьона Айзену просто чтобы позлить Сегундо. Тем не менее это все напомнило о том что и слуги этого шинигами могут подслушивать. Даже среди Эспады достаточно членов слепо следующих за Айзеном, взять того же Улькиорру. Король скосил взгляд на своего самого надежного и спокойного фрассьона:
- По. Проверь чтобы не было лишних ушей - Приказал он ему и опять вернул взгляд на Джио ожидая доклад относительно миссии

0

8

Маска над ухом как-то подозрительно скрипнула, и кусок кости свалился на пол. Ухо предстало во всей своей пламенной красе, только что светильником не работало. Единственным в своем роде. Теперь осталось только сгореть от стыда - и все. Если бы все было так просто. Арранкар тоскливо проследил за медлительным По, который - вот уж единственная радость! - все и всегда делала не торопясь. Но дальше оттягивать было нельзя.
- В принципе, практически ничего не изменилось. Судя по мельтешению, ничего шинигами так и не нашли, единственное, что наизобретали новых приборов, и теперь увлеченно с ними носятся. Близко ко второму отряду я не подходил, - Вега не стал уточнять, что то, что его могли заметить, было нормальной рабочей ситуацией. Чтобы что-то найти, надо хоть немного высунуться из норы. Зато он таким образом смог кое-что узнать. - Они проверяют всех на наличие реяцу. Поголовно. И скорее всего не только людей, но и предметы. А третий, в смысле, десятый, отряд занимается какой-то рутиной. Отчеты, в которые мне удалось заглянуть, не содержат никакой ценной информации, сухая казенщина. Общее состояние дел. Скорее всего, им даже не сообщают всех сведений. Женщина-лейтенант вообще ничем не занимается, кроме развлечений. - Опять же, уточнять, что подглядывал за красоткой не только из рабочих побуждений, арранкар не стал. Не тот случай.

0

9

Сегундо устало закрыл глаза, он ожидал чего то большего от этой миссии, но ожидания не оправдались. Впрочем отсутсвие результата, тоже результат, тем более что Вега похоже все таки добыл интересную информацию:
- Проверяют на реяцу? - ЭксКороль открыл глаза и посмотрел на своего фрассьона с не скрываемым интересом. Было ясно, что эти жуки именуемые себя Шинигами что то ищут, но пока не нашли. Можно ли как то использовать эту информацию? Возможно, но как? - Узнать что они ищут ты не смог. Я прав? - Спросил Барраган полностью уверенный в своем домысле - Чтобы это ни было. Это должно быть, что то очень опасное иначе они бы так не старались.
В любом случае Айзену пока говорить об этом не стоит, вообще не стоит предпринимать каких либо ходов пока не будет прозондированна почва. Даже богу иногда бывают нужны союзники и этих союзников нужно выбирать с умом. В данный момент ЭксКороль отвлекся от Веги и начал раздумывать кого из Эспады можно использовать в своих планах. Старк отметался сразу, Барраган никогда не мог понять о чем этот лентяй думает да и думает ли вообще. Иногда казалось что смысл жизни Примеры лишь спать и спать. Впрочем его пофигизм шел только на пользу планам Сегундо, другое дело Халибел. Эта "Акулина" предана Айзену настолько что даже осмеливается в открытую возражать Богу. Сегундо представил себе подобный момент и сморщил лицо так, будто он целиком разжевал ядренный лимон - Отвратительно - Кто был следующий? Улькиорра. Если Старк был хоть немного понятен, то Куатро был покрыт абсолютной непроглядной тьмой. Что впрочем говорило о том, что расчитывать на его поддержку нестоило. Ноитора, его вполне можно завербовать, этого наглеца интересует только он сам, что очень даже можно использовать. Гриммджоу как и Ноитора всегда себе на уме, а Лероу как и Халибел предан Айзену. Заэль, его можно и нужно использовать, с его помощью Ноитора избавился от Нелл, а значит и против Айзена он пойдет. Ему все равно важны лишь его исследования.
- Джио - Бог опять посмотрел на Фрассьона - Узнай какие настроения сейчас в эспаде.

0

10

Джио благоразумно не стал уточнять, что то, что они ищут, и так все знают, а потому дополнительно даже думать не надо. Мечи эти, врата какие-то. В общем, как будто года не прошло. Вот зачем эти штуки нужны, арранкар не знал. Да и не его кошачье дело это. Господин погрузился в непонятные размышления. Ну и хорошо, есть возможность немного расслабиться. Нашли, конечно, крайнего. Ну почему нельзя было допрашивать того же Финдора? Это трепло любит почесать клешни и язык не хуже Шаолонга. Кста-ати, интересно, почему эта парочка зануд так ни разу и не схлестнулась? Или они просто прятались? А хорошо бы посмотреть, редкостное должно получиться зрелище. Вега чуть не хихикнул, представив этот пафосный диалог, но вовремя прикусил смешилку. Еще чего не хватало, отвлекать мастера Баррагана от дум. Мало сегодня получил? И еще получишь. Пришлось в срочном порядке успокаиваться и стряпать из лица пристойную маску благоговейного послушания. Хотя уголки губ предательски дрожали, но он же не Кватра. Да, совсем не Кватра.
- Хай! - услышав приказ, фрасьон поклонился. Ну, можно поду-умать, у Эспады настроения меняются. Но раз сказано - то выпуливайся и делай. Пока не прищемили что-нибудь ценное.

----> Южные коридоры

Отредактировано Ggio Vega (2009-10-18 08:54:14)

0

11

Время текло и Сегундо с его течением все больше и больше погружался в пучину скуки. Фрассьоны стояли вокруг словно каменные истуканы в вечном ожидании приказа "Великого Короля", но не чего было им приказывать. Закрыв глаза Барраган начал задумываться, исполнит ли как положено Вега его приказ, найдет ли он ему союзников в его мести. Однозначного ответа не было, а неумолимое время все шло не останавливаясь. Возможно пора и самому начать действовать, привести свой план в исполнение и свершить месть, но это было невозможно из за проклятого клинка Айзена. Единственный кто мог помочь в этой проблеме был Октава, безумный ученый чьи действия всегда были непредсказуемы, и чья лояльность откровенно ненадежна - С ним нужно разбираться самому - заключил Барраган открывая глаза и вставая с места:
- Хватит ждать - сказал он вслух как будто сам себе после чего повернул голову к Финдору, тот быстро смекнул, что от него что то хотят и мгновенно образовался у ног Короля - Остаешься тут за главного, пока меня не будет - После этих слов Финдол испарился так же быстро как и появился, а Барраган прошествовал к выходу.
------> Южные Коридоры

Отредактировано Barragan Luisenbarn (2009-10-28 13:01:35)

0

12

Барраган Луизенбарн
http://i055.radikal.ru/1004/3c/8af0fe9a0dc1.jpg

>>>>> Южные коридоры

Пока довольно странная компания из Секунды и Приварон Эспады двигалась по направлению к покоям, Барраган, казалось, забыл о присутствии рядом с ним женщины, нечаянно навлекшей на себя его пристальное внимание. Мысли, выглядящего древним, как само время, мужчины, были обращены к Гранцу, помощь которого предполагалась, наверное, единственно по-настоящему полезной в его задумке. Вероятность положительного исхода была мизерной, но ученый, так любивший собирать данные о шинигами, вполне мог знать, как нейтрализовать занпакто назвавшего себя Ками. Господин Луизенбарн не обольщался, будто без Кьока Суйгетсу Айзен будет лёгким противником, но лишенный своих иллюзий, он проиграет или выиграет очевидно. Обнаружить очередной неприятный сюрприз, как в ту ночь, когда шинигами пришли в его обитель, Секундо не хотел.
Какой-то определенной цели у Баррагана, когда он позвал за собой Бывшую Терцеро, не было. Очередная царская блажь. Теперь, когда часть его фрассии разогнала по Лас Ночесу с целью сбора данных, а часть караулит его покои от лишних слушателей, Барраган мог, как начать серьезную беседу, так и потребовать объяснений совсем не предполагающих казалось бы логичный итог. Скорее всего, арранкар даже сам не решил, чего хотел от Неллиель, которая вслед за ним вошла в  его покои. Его дальнейшие действия должны были исходить из ответа на вопрос, на который она собственно и не ответила. Что делать с ней теперь Барраган не знал. "Что же... не зря же я её привел".
- Я так и не услышал, всё ли устраивает тебя в твоем нынешнем положении, сто третья? - прогрохотал он, тяжело устраиваясь на своем троне. Девушку арранкар оставил стоять посреди залы, исполняющей роль его приемной. Предлагать сесть, разумеется, не стал. - Тварь твари рознь. Я слышал, что ты была далека от борьбы за своё место. Изменилось ли это? Если нынешняя Терцеро погибнет, хотела бы ты занять её место?
"Насколько умна эта женщина?" - бывший Король Уэко Мундо нахмурился. Он предполагал, что Неллиель умна хотя бы потому, что на провокационные вопросы отвечает гибко. Но на самом деле он не считал это таким уж хорошим качеством, хотя видел в нем определенное достоинство. Отлынивая от ответов, можно как избежать неприятностей, так и потерять шанс.

Отредактировано Жители Уэко Мундо (2010-05-26 16:52:23)

+2

13

<<< Южные коридоры.

Неллиель наблюдала за Барраганом отстраненным взглядом, словно все сказанное ранее ее нисколько не касалось. Не то, чтобы она боялась бывшего короля Уэко Мундо, просто рядом с ним было неприятно находиться. Объяснить почему она чувствует себя некомфортно Приварон не могла. Все опиралось на неясные ощущения. Когда Барраган вновь заговорил воздух словно неприятно резануло с характерным таким рассекающим звуком. На самом деле ничего подобного не было. Просто повисла на некоторое время накаленная тишина. Неллиель не старалась тут же броситься отвечать на вопросы Луизенбарна. Он продолжил говорить и казалось, что ничего ужаснее сказать нельзя было. В отличии от Ннойторы она никогда бы не смогла действовать нечестными методами и ей не нужно было место, которая она некогда занимала. Ей просто нужна была уверенность в будущем существовании и достаточная сила, чтобы защитить то, что для нее важно.
- Я не думаю, что сама наша сущность может измениться. Какими мы стали, такие мы и есть. Так, что если вы интересуетесь нужна ли мне цифра три на спине, то я отвечу, как ответила бы и тогда, что нет. Именно она и сыграла свою роль. Но если бы я сказала, что меня все устраивает, то соврала бы. Я просто хочу, как и прежде иметь силу, чтобы нельзя было так просто уничтожить мое. - Арранкарка умышленно произнесла это расплывчатое "мое". Она думала, что даже, если бы и конкретизировала, что собственно имела в виду, то бывший король просто этого не понял бы, ведь для него фрассия была всего лишь фрассией. Наверно мало кто смог бы ее понять, но такова была сущность всех пустых. От прошлой жизни в них оставалось очень мало человеческого, если вообще оставалось. Бывшая Терсеро всегда считала, что возможно ей повезло больше, чем другим. В душе она стремилась к миру. Сожалеть можно было лишь о том, что мир тут давался, умытый кровью. Из-за этого Одершванк часто размышляла, что наверно в прошлой жизни они все должны были совершить что-то такое плохое, чтобы очнуться в этом унылом и неправильном царстве, где правит смерть и жестокость. При этом отлично осознавала, что это всего лишь глупые мысли, не похожие на правду, хотя может кто-то из них и совершил что-то плохое, но попадали они сюда потому, что вовремя не были отправлены проводниками душ в Сообщество или просто не были ими спасены от пустых. Больше всего Уэко Мундо напоминало чистилище, в ожидании Судного Дня.

Отредактировано Nelliel Tu Oderschvank (2010-06-26 22:32:03)

0

14

Барраган Луизербарн
http://i055.radikal.ru/1004/3c/8af0fe9a0dc1.jpg

Женщина, стоявшая перед ним, вновь медлила с ответом. Это вызывало глухое раздражение, однако, из из этого можно было сделать и определённый вывод. Приварон Эспада была не глупа, и, прежде чем говорить, взвешивала ответ. Это было в чём-то хорошо, но в чём-то и плохо. Умные союзники были полезны на начальном этапе плана. Потом же дело было за силой и умом Короля. Остальные были расходным материалом. Удобнее всего Баррагану были бы недалёкие, но увлечённые сторонники. А ещё лучше - преданные ему. Такие сделали бы всё, что нужно, сейчас, не встали бы на пути настоящего Владыки и не мешались потом, когда он займёт трон. Умная же женщина явно думала о том, что она из этого получит. Не было сомнений, что видение ситуации кардинально различалось у Луизербарна и этой Приварон Эспады. Он и сейчас знал, чем отплатит ей за сотрудничество. Силой - естественно, обещание своё он исполнит, ему ничего не будет это стоить, - и, возможно, так же и положением в своём окружении.
Эти мысли были прерваны голосом Неллиель, решившейся наконец на ответ. Барраган поднял на неё тяжёлый взгляд из-под густых бровей, внимательно слушая каждое её слово и извлекая из речи смысл. Хоть женщина и подтвердила, что никогда не боролась за место в Эспаде, как и думал Секундо, она сумела удивить его ответом.
"Сила без власти - для чего она? Чего тогда ищет эта женщина. О чём "своём" тут говорит?" - для Луизербарна объектом борьбы и защиты был сейчас трон - именно ради возвращения по праву принадлежащего ему места он собирал своё восстание. Но мотивы Неллиель были ему не понятны. Он не знал ценного имущества арранкаров, кроме власти и силы. - "Впрочем, это не важно. Её причины не важны мне."
- "Сила" для жителей Уэко Мундо значит "статус". Если ты сильна, ты займёшь положенное тебе место. Если слаба, тебя сбросят на самое дно. Ты на своей шкуре испытала это, и ты же сказала, что хочешь вернуться. - голос Короля звучал как глухие раскаты грома, отдаваясь в тёмных углах зала. - Но, видимо, Айзен не интересуется тобой. - будь на месте Баррагана кто-то другой, вопрос прозвучал бы в полголоса, тон Секундо же стал напоминать низкое ворчание.

+1

15

Губы невольно дрогнули после слов Баррагана. Ей захотелось улыбнуться, хотя губы сложились не в улыбку, а в усмешку, смысл которой мог трактоваться как угодно. Забыли добавить, к счастью не интересуется. Если выбирать между чем-то, то Неллиель предпочитала, чтобы владыка на нее совершенно не обращал внимания. Арранкарка отлично теперь помнила, что в его глазах лучше быть декорацией к Лас Ночесу, чем пешкой в руках. Такой как он доведет пешку до вражеского поля, и прежде чем превратить в ферзя или после, сломает, не пожалев. Сможет ли он сместить такого, как Айзен с трона? Не то, чтобы бывшая Терсеро испытывала пустые иллюзии по поводу возможного свержения нынешнего правительства, но где-то в глубине души надеялась, что можно было бы вернуться к привычному порядку вещей. Прошлое нравилось ей больше. Еще до прихода Айзена в Уэко Мундо.
- Мне вот, что тогда интересно. Какой толк будет вам от меня Барраган-сама, если даже Айзен-сама мной не интересуется? К чему этот разговор? - Единственное, что пока приходит мне в голову, что моя роль задумывается, как незначительная, может пушечное мясо, хотя тут он явно арранкаром ошибся. Может быть надеется избавится от одного из Эспады, а это несомненно Ннойтора, который шанса не упустит еще раз утвердится. Хотя Ннойтора не так силен, по сравнению с первой четверкой. Хочет сыграть на чувстве мести? Глупо. Меня это не интересует. Естественно она понимала к чему клонил Секундо, но желала услышать подтверждение своих догадок, тем более, если даже она и согласится поучаствовать в надвигающемся мероприятии, ей было не совсем понятно, чтобы она могла? Глупо и опрометчиво бросаться в бои никогда не было ее приоритетом. В отличии от некоторых умирать зеленоволосая совсем не желала. Какая ни какая, но это все же была жизнь. Может это был шанс искупить грехи, если такие были, но в любом случае они успели накопиться, с той секунды, как души оказались в этом пустом царстве без надежды на луч света. В этом мире приходилось убивать, чтобы выжить. Одершванк не могла смириться с убийством, как с чем-то неотъемлемым, возможно это были отголоски прежнего я, возможно просто результат возвращения разума. С его появлением все-таки стало только сложнее. Правда итог был один - неважно, как сильно ты чего-то желаешь, это ничего не изменит в этом мире. Выиграет всегда тот, кто не только силен, но и тот, кто умен, причем быть еще при этом хитрым тоже не плохо. Можно быть любым, только не честным и не милосердным.

Отредактировано Nelliel Tu Oderschvank (2010-07-07 19:47:21)

0

16

Собеседница опять размышляла. Это значило, что она колеблется, даже её усмешка показалась богу не естественной, словно она пыталась скрыть свои истинные эмоции. Она действительно хочет убрать Айзена, она действительно этого хочет. Баррагану одного этого факта уже было достаточно, чтобы отнестись к ней как к потенциальному союзнику. С другой стороны раздражала её неуверенность и нерешительность в этом вопросе, даже не смотря на то, что причины были веские. Айзен, противник способный убить бога, идти против него так же опасно как бросаться в яму с копьями, шанс выжить, не велик.
- В любой войне нужны союзники, с ними можно победить даже такого противника как Соске. Ты могла бы быть сильным союзником, вот и весь толк. – Эксбог Уэко Мундо пожал плечами, для него этот ответ был очевиден каждому. - Естественно, что твое участие не останется без награды, я щедр к тем, кто на моей стороне и не прощаю тех, кто против меня.
Последняя фраза могла звучать как угроза, что впрочем, недалеко от истины. Барраган не собирался церемониться с бывшей Терцеро. Даже если Айзен и не заинтересован в ней, то Сегундо не мог позволить себе разбрасываться сильными картами вроде Нелиел. Арранкарша должна выбрать себе худшего врага, либо это Барраган, обещавший в случае сотрудничества награду, либо это Айзен который легко бы убил самого преданного слугу, если это поможет достичь цели. Естественно, что для бывшего бога было бы лучше, чтобы она приняла предложение, но в ином случае у него не будет выбора кроме как избавиться от неё. Барраган терпеливо ждал окончательного ответа.

PS - Простите за фиговый пост. Писал его в не кондиции, да и сейчас после дачи кондиция не очень.

+1

17

Война значит. Неллиель отвела в сторону отстраненный взгляд. Слова Баррагана на нее не произвели сильного впечатления. Это была их реальность. Пожалуй ей не хотелось участвовать в войнах, но выбора у нее не было. Либо она будет на стороне в роли пушечного мяса у Айзена, либо как "союзник" у Сегундо. На самом деле даже, если с первого взгляда это два разных понятия, но в итоге сводятся они все равно к одному и тому же.
- И конечно время на раздумья не включены Барраган-сама? Мой ответ вам нужен тот час же? - Интонационно бывшая Терсеро ни чем не показала, что это были вопросительные слова, но тем не менее они подразумевали именно такой смысл. Если бы у нее было время, чтобы принять единственно верное решение, то они просто наверно распрощались бы в коридоре. Хотя как знать. Она еще пыталась уцепиться за зыбкий шанс выкрутиться, но отлично при этом осознавала, что Сегундо чуть ли не напрямую заявил, что в случае отказа от нее избавятся. Она не боялась за себя. Неллиель чувствовала опасение за своих друзей. Как жалко, что закончилось время бесконечных догонялок.   
- Я соглашусь... но буду поступать всегда соответственно своим убеждениям. Вас это устроит Барраган-сама? - Сейчас зеленые глаза арранкарши пристально изучали морщинистое лицо бывшего короля. Он выглядел очень суровым. Шрамы ее не пугали, но его тяжелый взгляд, который словно буравил тебя до самых костей - да. В любом случае кого бы она не выбрала это навряд ли бы поменяло суть проблемы. Пустым была недостижима свобода, звериное естество потянет вниз, и неважно твое ли оно или чужое. Айзен-сама не был пустым, но он был еще страшнее, чем многие из них. Может быть именно не причастность нынешнего владыки к их сущности и сыграла свою роль. Кто бы подумал, что я буду так нелепо распоряжаться своим существованием. Лучше бы сидела сегодня в Трес Цифрас, возможно бы и не пришлось бы принимать участие в этом. По правде никакого сожаления бывшая Терсеро не испытывала, скорее лишь легкую досаду, ведь Пеше и Дондочакка будут волноваться, если узнают. Именно поэтому было лучше всего держать все в секрете. Потом они все равно бы узнали, но это будет потом. В конце концов она пока не была уверена, что наступит начало..

пы.сы. Ничего страшного ; ) Главное это его меткость)

Отредактировано Nelliel Tu Oderschvank (2010-07-20 18:33:30)

0

18

Раздумья? - Бывший бог Уэко Мундо удивленно выгнул бровь. - Время слишком не предсказуемо и потому нам нельзя его тратить на раздумья, тем более что тут нечего думать.
Барраган недовольно хмыкнул. Душевные переживания зеленоволосой особы были ему до лампочки, но в то же время это было пустой тратой драгоценного времени. Он уже начал немного сомневаться в своем решении, сделать из неё союзницу. Тем не менее, похоже, чаша весов её раздумий медленно, но верно склонялась в его сторону. Мне не нужны сомневающиеся, а это твоя худшая черта. Арранкар должен быть жесток и стремиться к высотам. Неужели ты не понимаешь, что я могу построить для тебя лестницу в небо Неллиел? Мягкосердечие Арранкарши действительно раздражали Сегундо, но на это можно было не обращать внимания, наоборот это могло быть очень полезным, лишний рычажок управления бывшей Терсеро. Однако Барраган не Соске, он не умел управлять такими рычагами.
Условия, которые поставила Нелл, были вполне ожидаемы, но все равно взгляд Луизенбарна был недовольным. Позволять ей своевольность не хотелось ничуть. Сегундо любил повиновение и беспрекословное подчинение, поэтому данные требования были не совсем удобными для властолюбца. Бог молчал несколько секунд, закрыв глаза и обдумывая её условия.
- Нет. - Слово прозвучало как колокол на поминальной службе. - Твое самоуправство может повлечь проблемы в исполнении моих планов. В отличие от Айзена я не склонен недооценивать твои способности, поэтому я не могу позволить тебе творить все, что заблагорассудиться, особенно если это может направить тебя против меня. Если нужно будет убить, ты должна будешь убить всех, кто встанет на нашем пути.
Бывший бог опять хмыкнул. Всё-таки бывшая терсеро слишком мягкосердечна, а ведь ей это может аукнуться и похуже чем в прошлый раз. Нельзя позволять ей быть слабой. Если она собирается быть его союзником, то должна понимать, что ни одна борьба не обходилась без жертв.

+1

19

- Как скажете Барраган-сама. - Безэмоционально и совершенно непроницаемо. Хотя Неллиель считала, что ответив подобным образом, Луизенбарн ошибался. Раздумывать тут было о чем. На кон она ставила свою жизнь, а не чью-то еще, вполне вероятно, что и ее фрассионам досталось бы по первое число и посмертно, ведь Пеше и Дондочакка не бросили бы зеленоволосую, они бы последовали за своей хозяйкой. Вопрос был в том, рискнуть или не рискнуть. И он был далеко не риторический.
Реакция Баррагана при ее втором вопросе была ожидаема бывшей Терсерой. Просто ей было интересно узнать на сколько хорошо он понимает ее, если задумал сделать своей союзницей. Естественно бывший король даже не представлял, что собой представляла Неллиель. С его стороны это был просчет. Значит он надеется лишь на силу и способности. Как глупо. Не знаю какие именно у него планы на меня. Сейчас все слишком мутно, но из данных слов моя роль это просто убивать направо и налево сторонников Владыки. При встрече с кем-то из первых номеров Эспады мои шансы будут не велики. Ей не нравился ход мысли бывшего короля, но еще больше ей не нравился ход мыслей Айзена-сама. Из двух зол она просто собиралась выбрать меньшее.
- Прощу прощения, но вы немного не поняли мой вопрос. Приказ есть приказ, и я никогда не иду против них, но и не буду делать того, что выходит за его рамки, так что определяться с ними стоит тщательнее. Но суть того, что вы хотите я поняла. Или у вас есть еще какие-нибудь пожелания насчет моей роли? - Мягкий плавный голос. Речь Неллиель была неспешной, но отчетливой. Общая интонация была довольно располагающей, так словно она говорила с хорошим другом. Впрочем ничего подобного бывшая Терсеро не испытывала. Она тщательно и умело вуалировала свою неприязнь.
У нее был еще один взгляд, но про него она умолчала из личных побуждений. Луизенбарн этого не понял бы, как в свое время не понял Ннойтора, тем более, что скажи это - Неллиель вполне могла потерять свой шанс. Если мне суждено будет умереть, то я умру, тем более умирать во второй раз не так страшно, наверно.. В конце концов, если просто сидеть на месте и ждать, что когда-нибудь твои идеалы сами воплотятся в реальность глупо. Время действовать и сражаться за свои убеждения. Зеленоволосая понимала, что идеала нет, нет его вдвойне для пустых, но даже, если нет, она будет глупо и слепо надеяться и верить. Главное для нее было то, что она могла бы при этом сделать все на что была способна.

Отредактировано Nelliel Tu Oderschvank (2010-08-05 19:05:09)

+1

20

Всё я прекрасно понял Нелиел, но что ты будешь делать, если нам будет необходимо убить тех, кто тебе дорог? Эту мысль Сегундо предпочел не озвучивать, не зачем было, к тому же и так было понятно, что она сделает все, чтобы спасти дорогих себе существ. Ну, это не так уж и важно, все равно вероятность подобного сценария была меньше одного процента. Так же богу было не важно, что союз с бывшей Терсеро мог висеть буквально на сопле. В конце концов, её всегда можно будет убить, если начнет мешаться. Пока она только пешка не более, но пешка вполне способная превратиться в фигуру покрупнее в игре с Айзеном.
Это хорошо, что поняла. Надеюсь, ты не будешь меня разочаровывать. Барраган прикрыл глаза, словно собираясь заснуть, кажется, эта беседа немного утомила бога. Он вновь открыл свои очи когда девушка заговорила о её роли. Хмм... Роль? Уродливое слово. У нас нет ролей в этой жизни, мы лишь выбираем путь, по которому взбираемся на вершину горы, где находятся сила, богатства и власть. И первый взобравшийся забирает всё.
- Мы не в театре Нелиел. У нас нет ролей, а только задачи, которые мы должны выполнить. Моя задача руководить, твоя исполнять, но пока исполнять нечего, ты свободна.
В принципе вот и всё. Ей конечно можно было приказать найти ещё сторонников Баррагану, но отчего-то эта идея не казалась хорошей. Дать ей свободу действий казалось лучшей идеей, это построит у неё чуть больше доверия к нему. Всё-таки она союзник, а не слуга. Впрочем, и те и те по мнению бога все равно должны были подчиняться ему, просто с разной степенью свободы.
Не смотря на то, что Нелиел согласилась помогать ему, лицо Сегундо выглядело не довольным. Он планировал перетянуть на свою сторону ученого Уэко Мундо, но произошел форс-мажор, пришлось пользоваться тем, что появилось. Да, Нелиел намного сильнее восьмого, но намного менее полезна. Восьмой вполне мог быть ключем к победе над Айзеном, ведь он мог придумать, как противостоять гипнозу самозванного владыки. В то же время девушку ни как не назовешь даже отмычкой.

+1


Вы здесь » Bleach World » Las Noches » Покои Баррагана