Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Каракура » Штаб-квартира 2-ого отряда в Каракуре


Штаб-квартира 2-ого отряда в Каракуре

Сообщений 81 страница 100 из 144

81

- Шинигами, значит... Ну, собственно, почему нет? - Коджима даже не пробовал удивиться. Видимо, уже наудивлялся сверх меры и эмоций на новые впечатления просто не хватало. А может просто не успел переварить случившееся или не отдает себе отчет в реальности происходящего. Так или иначе, толком на её вопрос он не ответил. Строго говоря, вообще не ответил. Слишком большой фурор его появление вызвало у друга.
Бака, - хмуро подумал Мизуиро, не отвечая на объятья Кейго энтузиазмом, но не пытаясь избегать их. - Бака и есть... - хмыкнул мальчик, только сейчас почувствовав, как же сильно он устал за сегодняшнее утро, вчерашний вечер, весь этот год. - Огромные врата, чудовища, взорванная школа... Кто-нибудь, разбудите меня. Я сказал, разбудите, а не сжимайте!
- Кейго, может быть, ты все же сядешь! - во вкрадчивом голосе подростка промелькнули раздражительные нотки. Глядя на Асано он на месте врача бы назначил бы постельный режим, как минимум, на неделю. И желательно без разрешения говорить! Ты настолько идиот, что даже опасности оценить не можешь. Ты хоть представляешь, что я почувствовал... чувствую?! Блин... почему у меня нет ни одного нормального друга?! Без выкидонов, странностей и специфических способностей, а нормального, обыкновенного, который любит видео игры и иногда прогуливает школу? Наверное, это было бы очень скучно...
- Тацки... - это было настолько странно, что проще было отложить, чтобы подумать как-нибудь позже, когда и время будет больше, и место более подходящее. - Я видел её утром, - при воспоминании об этой встречи, на щеках невольно собирался румянец. Он до сих пор чувствовал себя очень неловко, это было непривычно, раздражало и, честно сказать, было очень некстати. - Мы вроде как поссорились, но с ней было все в порядке, не считая плохого настроения... - это он к тому, что на психопата она совсем не была похожа и причин нападать на Кейго у неё не было совершенно. Ну, кроме... - Ты, надеюсь, не пробовал полапать её за грудь? - предположение было глупым, но чего-то курьезного в сегодняшнем дне явно не хватало.
Вслед за страхом и раздражением пришло облечение. Убивать прямо сейчас их вроде бы никто не собирался и это очень обнадеживало, потому что в противном случае Коджима просто не знал что делать. Он ещё ни разу не загружал человека. Может Кейго в его состоянии станет только хуже...
- Ещё бы тебя не тошнило. Выглядишь плохо и ранен, между прочим, - какое-то время Мизуиро успешно игнорировал слова друга, потому что его действия и внешний вид привлекали больше внимания. К тому же, под прожигающим взглядом темных глаз, в голове крутились другие мысли. Найти-то он нашел Кейго и что дальше? Бежать? Как? - Ты что совсем ничего не слушал, Кейго?! - недовольно сморщил аккуратный нос Коджима. - Она наша одноклассница. По крайней мере, пока... - неуверенности в том, что видят его глаза, в том, что он помнит, в том, что ему говорят окружающие, как всегда хватало. Но ответное молчание вряд ли поможет избежать вопросов.
- Прошу прощения, что не ответил сразу. Меня зовут Коджима Мизуиро, хотя вы это уже, наверное, знаете, Сой Фон-сан. Приятно познакомиться, - положив телефон в карман, но не выпуская его из рук, он сел на кровать, рядом с Кейго и только после этого посмотрел шинигами в глаза. Я всегда представлял их несколько по-другому. В черных балахонах, с костями и косой наперевес, но с такими глазами даже в школьной форме девушка выглядит очень опасно. - Можно сказать, что я владею телепортом - умею перемещаться в пространстве. Именно это вы и видели. А пришел я, потому что искал Кейго. Всё просто, - где бы они не находились, главной здесь была она, на это намекала круто звучащая должность и командирский тон. Значит, спрашивать нужно у неё.
- И что будет дальше? - это не единственный вопрос, который появился у него за последний год, но именно он был самым важным. "Что это за врата?", "Куда делась Иноуэ?", "Почему Ичиго временный шинигами?", "Кто такой Хитсугайя?" - всё это может подождать. - Почему вы привели сюда Кейго?

+2

82

Свой фонтан эмоций он заткнул почти также внезапно, как и начал его выплескивать на Мизуиро. Вернее, это крайнее удивление заткнуло этот самый неиссякаемый источник энергии и чувств - у Кейго аж глаз задергался, пока он слушал неспешный и по-деловому лаконичный разговор друга и этой... ученицы типа. На довольно резкую отповедь друга он лишь кивнул, все также пялясь на "ученицу", вернее, косясь теперь уже с явной опаской. Шинигами.. ну надо же!
Кейго сейчас находился в том странном, полу заторможенном состоянии, когда внешние факторы ну никак не желают сходиться в единую так сказать линию и складываться в пазл. Если эта школьница - шинигами, прямо как тот, что якобы спас его тогда от тех монстров.. Ну тот, лысый.. и еще тот придурок с кудрявой башкой... то где же ее хакама? Поток недоразмышлений прервал Мизуиро.
- А? Я?!!! Я Арисаву?!!!! ЗА ГРУДЬ???!!!! Я же не придурок!!! - он подозрительно прищурился на обоих, что находились в комнате. Создавалось ощущение, что они именно так и думают. Хотя, в следующее мгновение лицо Кейго вытянулось, будто он осознал.. правдивость слов Мизуиро. Вот тут уж его глаз точно задергался. - Эээ... нууу... хотя... хе-хе-хе.. - не слишком уверенно Асано почесал в затылке, постепенно сводя смех на "нет". - Нууу... я, кажется, тянулся к ее груди.. но вот зачем... эээ... я не помню. Честно! Ну вот не помню! Хотя нет.. там будто что-то меня притягивало. Очень сильно. - Он нахмурился. Нестыковочка, однако. - Так.. стоп... чего там может притягивать?! Вот у Иноуэ-чаааан... - мечтательно протянул он, представляя себе то, что должно по его мнению притягивать у одноклассницы.. бывшей. кажется. - О! Кстати! Может, Вы знаете тогда, где Орихиме-чан?
Появившийся к комнате мужик снова вызвал состояние, близкое к содроганию. Значит, она реально важная шишка! Офигеть! Сглотнув, Кейго приподнялся снова на локтях, уже совсем иначе глядя на девушку. С уважением... почти.
А потом снова пришла пора дивиться. Который раз за последние полчаса?
- М-м-мизуиро! И ты молчал! Ну нифига себе! Я твой лучший друг! А ты не сказал, что владеешь такой офигеть какой-крутой способностью!!! То Куросаки что-то скрывает! то ты! Аааа!!!!!! Мы друзья или нет?! - фантазия Кейго понесла его дальше, унося далеко и надолго. Ух, сколько возможностей-то! Еще бы башка от мысленных усилий не трещала так...
Не вытерпел, все же, спросил глупость:
- А Вы типа как тот, с кудрявой башкой и мечом, и в черно-белых одеждах? Ой... - кажется, он опять сболтнул лишнего... и тут же снова сильно заболела голова. Он вздрогнул и прикрыл рукой глаза, чтобы тут же под веками замелькали, словно кадры, картинки боя и ненависти Тацки к нему. Нет, не Тацки. Чьей-то чужой.
- Мизуиро... - вдруг серьезно сказал Кейго, нахмурившись почти тревожно. - Это ведь не я и не Тацки так... ну... это не мы так ненавидели нас... Это то, что нас заставило. Мечи. Но как меч может ненавидеть?
Опять нестыковка... да что ж за черт?!

+1

83

Гриммджо ни черта не делал. Ну, в смысле, вообще ни фига, от слова "совсем". Ну а чем еще можно заниматься, когда ты валяешься бревно бревном, дуб дубом, ясень ясенем на приблизительно такого же содержания полу и таращишься в потолок от безвыходности сложившегося положения. Нормальные люди, пожалуй, клянут свою судьбу и всех своих родичей вместе взятых, находясь в схожих ситуациях, мысли Гриммджо же плавно крутились вокруг одной точки Убью-порежу-за ноги повешу. И действительно: ну о чем еще может измышляться идеальная машина для мучительного убийства, вынужденная на собственной шкуре ощущать все прелести цивилизационного подхода к обездвиживанию пациентов? Одно радовало: вроде как становилось полегче и жуткая зудящая боль постепенно сходила волнами, оставляя стойкое ощущение того, что скоро будет лучше. Только вот когда это скоро наступит?
Мог бы, Джаггерджак бы цапнул со всей дури эту дуру за что поближе, а мальца так вообще замочил в том самом месте в то самое, да вот как-то не сложилось. Не пришло на ривере четвертой дамки, хоть ты, мрять, тресни и сквозь землю провались! Теперь только надежды, что на слабую руку малого блайнда, да и то не факт. Хмуро косясь на незадачливого офицеришку, арранкар мысленно три раза окрестил того псом подспудным и переключил все свое внимание на молодую медсестричку, порывающуюся обслуживать его с упорным нежеланием оставлять измученную гору мускулов в покое.
Образец важнее жизни. О как заливает. Тяжело сводя брови к переносице, мужчина недоверчиво пытался унять страстное желание отчебучить чего-нибудь эдакое, чтобы ее препараты вообще отказались работать. Когда будешь задыхаться, будет не до капельниц. С чувством некоторого омерзения Секста воспринимал прикосновения по всему телу, как вообще она посмела его так бесцеремонно лапать? Звери не любят чужих прикосновений просто так. Либо мы любовники, либо вы кот, либо не трогайте меня, пожалуйста. (ц) За одно такое поползновение в свою стороне Джаггерджак ранее бы просто руку сломал без всяких разговоров, раскрошив кость одним ухватом. Но сейчас он был бессилен и это невероятно злило.
- Мне не нужна твоя... помощь, женщина,- процедил сквозь зубы негромко, тяжело смотря на склонившуюся над ним жертву с табличкой "смертница" на лбу. Да хоть двести пятьдесят пальцев. Лучше всех свое состояние он знает сам, а остальным оно и не должно быть известно.

0

84

Резко возникшая суета и балаган в небольшой по размерам комнате начинали раздражать Сой Фон. -"Кто бы мог подумать, что он даже на больничной койке не может усидеть после тяжелого боя." - Еще немного и у капитана появилась бы мигрень.
- Сядь! - чуть повышенный тон голоса, - на место. И замолкни. - Папка с рапортом взялась за середину, а руки привычным движением деловито скрестились на груди. Сой Фон встала напротив двух сидящих на кровати школьников. Ее ноги были четко поставлены по ширине плеч.
- Хорошая способность, - подметила командир особых сил, - особенно в вашем мире, в текущей обстановке. - О которой она собиралась рассказать, потому что это важно было знать самому не отличающемуся особым умом герою сегодняшнего дня и его оказавшемся здесь сообразительному другу. Это не означало перекладывания обязанностей и проблем на других. Охранять и оберегать жизнь людей это прямая задача шинигами, и они ее будут выполнять до самой своей смерти, именно для этого они созданы, но с учетом того, что они боги смерти не могут выйти из телесной оболочки практически становятся бесполезными по своей сути. Мальчик с телефоном был, несомненно, полезен и мог защитить своего друга намного действенней, нежели те, кто должен был это делать на высшем уровне.
- Во-первых, - произнесла холодным тоном Сой Фон, - вколите ему успокоительное, - она обращалась девушке стоявшей позади койки, - чтобы он уснул на десять минут. - Мед сестра сразу же взялась за шприц, а другая за плечи мальчика, удерживая его на месте. - В больнице ему не помогут, зато сделают из него подопытного кролика. Не думаю, что ты этого хочешь, учитывая его повышенную регенерацию. Но это не главное. - Капитан вкрадчиво продолжила. - Во-вторых, разрушенная школа это дело рук Арисавы Тацки и Асано Кейго, - шокирующая новость,(их стараниями погибли школьники, не говоря уже о многих раненых) но с ней нужно будет смириться этим детям. - Вам придется в это поверить. – жестокая реальность и от нее никуда не деться, - В-третьих, - они ни за что больше не должны пересечься, иначе оба умрут, - еще один факт обрушившийся на плечи школьников, иногда...иногда дети понимают намного лучше и больше взрослых, проникая в саму ее суть, иногда лучше им сказать правду, нежели сокрыть ее. Сой Фон это понимала очень четко, и знала, что никакие потом слова о том, что это ради их же блага не смогут залечить ту рану, которую нанесут события вследствие недосказанности.
Капитан говорила в основном Мизуиро, хотя Кейго тоже пока слышал, но было неясно слушал ли. - То что они сейчас живы это счастливая случайность, больше этого не повторится. - Дальше мальчик на койке уже должен был мирно спать, для его же блага. - Это главное. - Подвела итог Сой Фон. - Расскажешь ли ты следующее или нет ему это уже твое дело, но я бы этого не стала делать, лишняя паника ни к чему. Все, что ему нужно знать, он уже знает. А эмоции это ключ к активации меча, который заточен в его душе. - Сой Фон сделала небольшую паузу, отводя взгляд серых глаз в сторону на окно за спиной молчавшего мальчика. - Есть легенда о двух жаждущих смертельной битвы мечах, ни один из них не будет спокоен, пока будет жив другой. Место их обитания Ад, попав в ваш мир, они нашли себе носителей - сильные души, обладающие определенными духовными силами и чертами характера свойственными им, с этой ночи они пробудились, и будут жаждать новой возможности схлестнуться. - Ужасное проклятье мечей обреченные на вечную жажду битвы пока кто-то из них не вспомнит, кем они были давным-давно.
- Еще, что ты должен знать это то, что помимо нас в городе есть арранкары. Они враги, именно они украли вашу подругу. Их точные цели пока нам неизвестны, но думаю, что они ищут мечи. Выглядят арранкары так же как обычные гражданские, распознать будет сложно, поэтому будьте настороже. Ни за что твой друг не должен к ним попасть. И да...при виде адских псов - небольшая пауза, - бегите.
- Арисава сейчас находится у Урахары Киске, он будет ее оберегать. Не стоит беспокоиться понапрасну. - Успокоила Мизуиро капитан. - Твоя задача приглядывать за своим не в меру активным другом, в случае форс мажорных ситуаций. Сейчас ему нельзя покидать мой штаб, пока это самое безопасное место.
- Также не стоит ждать от шинигами сверхъестественной помощи, сейчас мы обычные люди, чтобы не попасть в плачевную ситуацию, ты должен реально оценивать ситуацию, иначе можешь погибнуть понапрасну. - Любой другой шинигами вряд ли бы сказал подобное, оставив детям надежду, но Сой Фон шиноби и она знает цену жизни, и чего она может стоить: надежды, иллюзии есть, но только не в ее мире. - Сегодня утром мы утеряли способность покидать временную оболочку, вследствие открытия врат, надеюсь, что ненадолго. - Она снова перевела взгляд на лицо Мизуиро. - Вопросы есть?

+4

85

- Все равно немного буду. - Улыбнулся в ответ Сайонджи. Он был рад, что девушка его поняла, хотя и явно догадалась о его мотивах, точнее, их части - той, что не совсем профессиональная. Впрочем, вторая часть была очевидна и во многом происходила от должности Сайонджи. Несмотря на ее название, по большей части непосредственно защищать их капитана было не нужно по одной простой причине - разница в силе. То есть то, от чего мог бы защитить Сайонджи, по большей части для Сой Фон не было проблемой. За примером далеко ходить не надо было - еще недавно, последовав за тайчо на поле боя, Сайонджи чуть сам не отдал концы только от присутствовавшей там реяцу. Но, несмотря на это, он все же был в первую очередь защитником, поэтому это срабатывало в подобных ситуациях практически на уровне рефлекса. Что до точки зрения...

- Понимаю. У нас тоже есть свои принципы. Что до образца... Как я и сказал, нам от него нужна информация,  и те данные о его физиологии, которые могут иметь значение в нашем деле. В остальном, вероятно, не невозможно будет договориться, чтобы его передали вам. В конце концов, без твоей помощи он бы  копыта отбросил. - Канаэ не был уверен на все сто, все же редко сталкивался с подобными проблемами, так что мыслил логически. Отдать арранкара на исследования всяко полезнее чем ликвидировать или запереть без пользы, а Второй отряд ставил во главу угла рациональность действий. Так что, вероятно, рано или поздно ученые все же дорвутся до подопытного, хотя и не факт, что это будет легко. Комментарии Алисы о физиологии Гриммджоу он слушал внимательно, что-то замечал и сам. Гикаи явно повторял тело арранкара, что было наиболее правильным решением. В принципе, у самого Сайонджи и остальных было то же самое, разве что не скажешь точно, на каком уровне. Между тем пациент сговорчивей не становился.

- Вряд ли он будет отвечать так как нужно... - Хмыкнул офицер, - Но судя по реакции, ему лучше. Кстати о реакции... Надо будет выбить из него информацию. У тебя нет чего-нибудь такого, что устроит ему непередаваемые ощущения, но без причинения лишнего вреда?

0

86

Кеншин Алиса
http://s001.radikal.ru/i196/1001/1c/83ad1a918352.jpg

А подопытный образец все упрямничал и молчал, молчал, молчал и молчал. – «Ну помычал бы хоть...»- Алиса уже с тоской смотрела куда-то ему в лоб. – «Хоть в лоб хоть по лбу, наверное, если и издаст звуки то это будут звуки нереальной боли со стороны операционной Куротсучи-тайчо, он любит препарировать на живую, особенно когда исследуемый материал в сознании..». - И тут лаборантка услышала ответ. – «Хороший признак, говорить может, но всеравно проверить лишний раз не помешает». - Алиса не церемонясь повернула его голову на бок, рассматривая затылок, ища там ушибы, кровь, рваные раны, которые могли бы свидетельствовать о черепно-мозговой травме. Пальцы рук лаборантки нащупали пару небольших ушибов, из разреза: поболит да перестанет. В ушах у арранкара не было никаких инородных элементов, во рту и носу тоже, что несказанно радовало Алису.

- Я мало знаю о деталях вашей работы, но то, что нужно, думаю, уже сообщила. - Алиса еще раз принялась перечислять: - Высокий метаболизм, повышенная сопротивляемость, гикай сделан из материалов высокой прочности, образец в идеальном физическом состоянии, не помешало бы еще посмотреть его в действии - померить все основные параметры, но пока пусть восстановится. - Лаборантка принялась собирать все вои причиндалы, скрупулезно и педантично укладывать их в свой кейс. В работе она была вся, в работе девушка была внимательна и собрана.
- Мммм, не знаю даже.... - задумчиво ответила Алиса на вопрос Сайонджи. - Могу перечислить все что у меня с собой есть, а ты сам выберешь.... - "амерол от мигрени, дистримицид чтобы вызвать спазмы и судорги, окивал...чтобы кровь не свертывалась..." - одернув себя в самом начале списка Алиса, оценила размах содержимого в своей котомке, лаборантка не сразу поняла на сколько вместительна ее "дамская сумочка". - О, это займет время до следующего дня.
- Могу посоветовать  дистримицид, от Куротсучи-тайчо, - уточнила создателя этого чудо-препарата, - все благодарности ему, - лаборантка достала два пузырька, - это жидкая форма и в таблетках, -Алиса протянула препарат Сайонджи, -он вызывает спазмы и судороги. Судороги в мышечной ткани, преимущественно в области рук и ног, спазмы в кишечном тракте, вследствие сокращения стенок кишечника, что вызывает сильную острую боль, в общем, как и любая травма в его области. Сыворотки правды извини, нет, не положено, как говорится, - стушевано отозвалась Алиса. - Могу предложить еще вот это - девушка достала, еще один пузырек с зеленой жидкостью, - вызывает галлюцинации, кошмары, воздействует на мозг, помогает сломать волю, индивидуально для каждого, от часа и до суток, если подопытный не умрет раньше. - Тоже отдав его в руки офицера. - Аккуратней. Вот антидот, он растворит этот препарат в крови. - следом на ладонь легла и таблетка. - Порция на один раз. - Уточнила Алиса.
Алиса встала, сняла перчатки и кинула их в свой кейс, закрывая его. Уходить совсем не хотелось, но ей действительно было пора, ее могли легко спохватиться в своем отряде.
- Увидимся еще, - коротко улыбнувшись, Алиса вышла, отвлекать Сайонджи от своей работы она не хотела, к тому же ее услужливо проводили до выхода, явно с целью, чтобы тут посторонние не бродили туда-сюда.

-------------- > штаб 12 отряда --- > лаборатория

0

87

У Кейго было множество уникальных способностей, пусть никак не связанных со сверх силами. Во-первых, он умудрялся кричать по любому поводу настолько оглушительно, что любые волнения уходили на задний план, сменяясь единственным желанием заткнуть ему рот. Во-вторых, слишком рассеянные мысли Асано ложились просто в невероятные логические цепочки, выставляя, на взгляд Мизуиро, самое незначительное на передний план. Это казалось забавным и отчего-то всегда расслабляло.
Мальчик невольно улыбнулся, увидев реакцию Кейго, хотя, если откровенно, ничего веселого в их положении не было. В будущем он обязательно припомнит Асано попытку ухватить Тацки за грудь, а сейчас шуточки про потаенные желания были неуместны. Из обрывистого монолога друга он понял суть – какая-то сила заставила его и Арисаву сражаться с помощью не пойми откуда взявшихся мечей, - но подобное объяснение только вызывало кучу вопросов, обратить которых к Кейго юноша не мог. Коджима опасался, что случившееся могло стать для него ударом, а Асано и так выглядел не слишком здоровым.
«Нужно будет поговорить с Ичиго», - про себя отметил юноша. Ведь вполне возможно, что их рыжий друг, замеченный в черной форме и с огромным мечом наперевес, что-то знал о внезапном поведении Кейго и Тацки. Может быть, с ним случилось что-то такое…
- Друзья, конечно, - с легким раздражением ответил мальчик, не особо стараясь его скрыть. «Как будто всё так просто…» - и как теперь объяснить, что не рассказывал он не из желания скрыть, а потому что так ему было легче. Так легче было всем! Так Коджиме довольно долго удавалось игнорировать свои способности. – И у Ичиго есть свои причины. Не думаю, что ему просто хочется что-то скрывать от нас, Кейго, - в это Мизуиро действительно верил и эту веру считал важной частью дружбы. – Он расскажет, - заверил Коджима с улыбкой, - как только посчитает нужным. Мы должны подождать.
«Всё должно идти своим чередом», - Мизуиро улыбнулся, задумавшись о чём-то своём. Сейчас, когда выяснилось, что он скрывал свои способности, он мог понять Ичиго. Мотивация рыжего была очень простой – он не хотел принести своим друзьям проблемы.
- Ты не виноват, Кейго. Чтобы не случилось, ты ни в чем не виноват. Я знаю, - убедительно произнёс Мизуиро. Он слишком хорошо знал Асано, чтобы хоть на секунду усомниться в нём. Кейго никому бы не сделал больно и плохо намеренно. Он был эмоциональным и часто вёл себя как придурок, но никого добрее и лучше его в школе не было. – Всё образуется, а пока тебе стоит отдохнуть. – Мизуиро хотел добавить, что здесь Кейго в безопасности. Не потому что верил в это, а потому что хотел успокоить друга, но тут услышал приказной тон Сой Фон.
- Постойте! Что вы делаете?! – Мизуиро редко поднимал голос, но сейчас как раз была экстренная ситуация. Если Сой Фон хотела продемонстрировать свою власть, ей это удалось. Несмотря на то, что мальчик судорожно  сжал в своих руках телефон, он не был уверен в том, что ему стоит убегать вместе с Кейго и в том, что он сможет это сделать. «Зачем она так?!..» - почти недоумевая от непонимания. – Он же человек, в конце концов! Если вы хотели поговорить со мной, можно было просто выйти!
Определенная логика в её действиях была. Им действительно было нужно поговорить с глазу на глаз, тем более, если Сой Фон шла на контакт, но ведь можно было найти другой метод. «Такое ощущение, что мы все в ловушки. Кто-нибудь объяснит мне, что здесь происходит?!»
Объяснения, как ни странно, всё-таки последовали, хотя принять их было сложно. По мере рассказа взгляд Мизуиро все больше обращался вовнутрь, а сердце наполнялось страхом. Больше всего хотелось отвергнуть все сказанное, забрать Кейго и уйти домой. Они не заключенные и это не тюрьма! Но игнорировать очевидное было бы слишком глупо.
- Я так понимаю, времени не много… - Мизуиро бросил взгляд на друга и посмотрел в глаза шинигами. – Ваше объяснение только добавило вопросов. Как такое возможно?! Мечи, легенды, шинигами… бред какой-то. Ещё вчера Кейго и Арисава просто учились в школе. Что нужно этим мечам? Как от их избавиться? Вы же не оставите все как есть? Не сделаете им плохо? – он понимал, что слишком много вопросов, но ничего не мог с этим поделать. За последний год их действительно накопилось немало и сегодняшнее происшествие никак их не уменьшало.
- Вы должны понимать, что я ничего не знаю о шинигами, о том кто вы и что делаете. Я вчера говорил с Хитсугайей, но от разговора с ним понятней не стало. Я знаю, что у вас есть враг и он похитил Иноуэ, но не знаю зачем. Впервые услышал о арранкарах. Не понимаю, о какой оболочке идет речь. Всё что стало ясно после вашего рассказа – это то, что у нас большие проблемы и сейчас вы без сил, - Мизуиро ненадолго замолчал, позволяя сердцу успокоиться. От полученной информации оно зашлось словно бы от дозы адреналина. «Можно подумать я не догадывался о чем-то подобном…» - приходилось верить на слово и единственное, что по-настоящему радовало – это сообщение о том, что с Арисавой всё в порядке. - И что вы теперь предлагаете делать? Сидеть здесь и ждать?

+1

88

Гриммджо, определенно, был одним из лучших партизанов, которых вообще когда-либо видывал свет. Он умел молчать ровно столько, сколько надо, умел нагло и бесцеремонно игнорировать своих собеседников настолько натурально, что действительно не замечал их существования и нахождения где-то поблизости, если они не обладали силой, достаточной для того, чтобы заставить его иметь их в виду. Сейчас же, лежа на полу камеры и пристально изучая потолок, мужчина мог лишь сильнее стискивать зубы, чувствуя, как боль понемногу уходит, если оставаться совершенно неподвижным и не предпринимать никаких попыток шевельнуть той или иной частью тела. К тому же, молчание способствовало активному слушанию, так что арранкар был предельно внимателен к каждому слову, слетавшему с уст девчонки и парня, оценивая таким образом степень опасности для себя и возможные пути решения возможных проблем. Когда девчонка перечисляла препараты, синие глаза презрительно сощурились, словно говоря "ну, попробуй, вперед", но с губ не сорвалось ни слова. Наконец, шинигами в белом халате поднялась, захлопнув свою сумочку и покидая его камеру, оставляя наедине с солдатом, приставленным к арранкару.
Будешь пытать - давай. Или сгинь к чертовой матери и оставь в покое.

0

89

Судя по всему, никаких "сюрпризов", по крайней мере, явных, не было. Впрочем, даже тайные скорее всего должны были уже проявить себя, когда арранкар попал в плен и на исследования. Между тем, Алиса откликнулась на просьбу о помощи и посоветовала кое-что из своего арсенала. Пока она объясняла, Канаэ сразу обдумывал планы и перспективы. Судороги, спазмы... Да, дело хорошее, и если уж даже это не проймет Гриммджоу, то о быстром результате можно забыть и придется перейти с длительной обработке пленного с привлечением специалистов по этим делам - все-таки Сайонджи в этой области знал меньше, только основы, необходимые для работы. А это не слишком хорошо, ибо сведения, которые пленный способен предоставить, нужны уже сейчас. Зато когда речь зашла о галлюцинациях, офицер из задумчивого состояния перешел в позитивное. Это было как раз то, что могло пронять упрямца.

- Спасибо. То, что надо. - Улыбнулся он. Сайонджи  не был садистом, он просто привык делать работу на совесть, используя все возможности, имеющиеся в его распоряжении. А Алиса очень ему помогла.

- До встречи. - Офицер и правда был бы рад увидеться с Алисой еще раз. Конечно, ее отряд не внушал особого доверия, то есть вообще никакого не внушал, ибо даже без учета их репутации офицер Второго не должен доверять кому бы то ни было без  причины. Но судя по опыту общения, если прямые приказы начальства не будут предполагать обратного, они с девушкой вполне могут общаться в относительно неформальной обстановке, да и по работе тоже. Убедившись, что Алису доведут до выхода без проблем, офицер переключил внимание на Гриммджоу.

- Дама нас покинула и можно приступать к работе. - Констатировал он ситуацию, - Боль ты будешь терпеть долго, дольше, чем это меня устроит. Посмотрим, что будешь делать, когда твое же сознание предаст тебя.

И ввел арранкару галлюциногенный препарат, не забывая об осторожности. Теперь оставалось ждать результата. И пока можно будет обдумать служебную записку или что-то в этом роде насчет таких вот препаратов, которые могут сильно помочь в работе отряда, особенно тем, кто не специалист по допросам. При работе в поле чаще всего некогда ждать специалистов. Впрочем, надо будет сначала  спросить об этом как раз специалистов, возможно что что-то такое и так у них есть и не придется общаться с Двенадцатым отрядом лишний раз.

0

90

so you come undone
Девка ушла, оставив Гриммджо наедине с этим пацаненком. Все перечисленные ею варианты не внушали доверия, арранкар знал, чего это такое и с чем вообще едят, чай, не впервой в передряги попадал. Так вот. Даже факт осознания не давал особых надежд. Приходилось либо сдохнуть, либо терпеть. Ха. Можно подумать, раньше такого не бывало. "Ты, офицеришка, еще сам пожалеешь..." С особой звериной ненавистью и злобой во взгляде Джаггерджак проследил за шприцем, когда игла коснулась напряженной синей вены почти на сгибе локтя. До этого предусмотрительный парниш - ну прям по всем правилам - похлопал по предплечью, разгоняя кровь. На носу собрались разъяренные складки, и в груди глухо заклокотало. Не будь Гриммджо связан лекарством, честное слово, руку б откусил этому полупридурю по самое не могу, только никак. Пантера беснуется в клетке, рвется на свободу, но не может. И игла в кожу. Резко, как удар поддых. Позвонки сквозь острыми углами, когда выгибает в горячном смятении. Секста всхрипывает аки загнанный конь, а потом будто без сил падает вниз. Но не на пол, сквозь него. Ниже и ниже, в самое небытие. Мечется зрачок, заходя за веко, только белок виден. Руки крепко сжимаются в кулаки - действие обездвиживания начинает ослабевать, только толку-то? Секста уже не здесь. Совсем не здесь.

Ты идешь и тебя не несут лапы. Жаркое палящее солнце истощает в пустыне, где не светит ни одна звезда и вечно стоит ночь.  Все сложнее каждый шаг дается, все хуже, ищешь пусть не оазис, но хоть какую-то зацепку. Но вокруг лишь молочно-белый песок и из глотки рвется сухое дыхание, язык присыхает к нёбу. Хвост волочится, оставляя длинную борозду за собой. Ты идешь и знаешь, что ты - мертвяк. Зачем тогда идти? Медленно переступает лапа. Еще раз. Медленно вторая, ты начинаешь задумываться о том, как вообще идти, чтобы не навернуться вниз с песчаного склона. И как раз тогда, когда эта мысль вихрем проносится, ты оступаешься, падая, тормозя боком по острым песочным осколкам, царапающим до крови, сгребая их когтями бессильно. Невыносимый толчок под ребра возвестит о том, что ты внизу, на дне, что у тебя нет выхода. В этом мире куда бы ты ни шел, везде будет лишь пустыня. Дергается веко - раз, два. Раз, два. Стук сердца в висках. Как просто сдохнуть. Нужно всего лишь закрыть глаза. Закрыть.

Обмякает тело арранкара, расползается, будто на глазах теряя форму, только крепко сжатые кулаки напоминают о силе да жилистые мышцы. Гриммджо не знает, спит ли он или бредит, но с потолка спускается переливающийся красный куб, горячо укладываясь прямо на переносицу, растекаясь обжигающе по лицу.

- Ты не оправдал моих ожиданий, Гриммджо.
Этот мягкий спокойный голос Джаггерджак узнал бы один из миллиона. Он раздается отовсюду и нигде, будто идет из самого себя. С усилием пантера открывает один глаз, мир странно вертится, кружится, так душно, что хочется просто отключиться, это так просто. Зачем его дергают, что еще нужно этим людишкам?
- Я заберу у тебя то, что дал тебе.
"Ты уже забрал у меня тело, что тебе еще от меня надо, Айзен Соуске?" Он ненавидит всеми фибрами души не шинигами, а мнимую власть, которую, как они думают, они имеют, лишая свободы других. Они с какого-то перепугу решили, что могут помыкать остальными, что их мир лучше нижнего, что те, кто внизу, просто отбросы, "пустые". Что они ничего не стоят и ничего не могут. "Да какого х*ра? Я, мрять, жить хочу! Хочу!"
Пантера делает слабое усилие пошевелить лапой, оно не выходит. Тогда еще и еще. Разве может он сейчас сдохнуть, когда нужно сделать еще так много, когда все его существование было посвящено тому, чтобы ожить, чтобы чувствовать, чтобы свобода. Как может пугать боль того, кто желал ее как доказательства своего бытия?

- Пошли... вы,- пальцы-когти бороздят пол, впиваясь до царапин на нем, до крови и сукровицы на кутикуле,- Хо Гиоку... На *ер... Я сам... Сам!
Глубокий и протяжный крик-рев наполняет гортань, выплескиваясь наружу злобным рычанием, могшим бы напомнить волчий вой, не будь так похоже львиный рык. Не в характере Гриммджо сдаваться, хоть ты тресни, не в характере.

Отредактировано Grimmjow Jaegerjaques (2012-01-12 20:02:38)

+2

91

ООС: Могу ошибаться по части осведомленности Сайонджи.

Сайонджи сейчас мог только наблюдать за тем, что происходило с арранкаром. Да, шансы получить ответы были, но не самые надежные - галлюциноген ослабит защиту арранкара, но не факт, что удастся выудить что-то нужное. У всех свои страхи и тараканы в голове и потому практически невозможно предсказать, что из них вызовет к жизни препарат и даст ли это ключ к происходящему теперь. Офицер мог только  зафиксировать Гриммджоу получше, так как было видно, что действие парализатора проходит, и ждать реакции. Ждать пришлось недолго - реакция была, и еще какая. Явно  что-то внутри арранкара отозвалось на действие препарата, заставив всерьез воспринимать видения.

- Пошли... вы,

Это было вполне естественно и понятно. Самая очевидная защитная реакция - отрицание. В общем-то, наиболее правильная. А вот дальше было интереснее. Что-то все-таки арранкар вспомнил, хотя это могло и не иметь отношения к его теперешнему заданию.

- Хо Гиоку... На *ер... Я сам... Сам!

Хо Гиоку. Нечто, что  украл, уходя, Айзен. Почему Гриммджоу его вспомнил, да еще в таком контексте? Вероятно, оно имело отношение к появлению арранкаров, возможно что самое что ни на есть прямое. В этом случае можно узнать от Гриммджоу многое. Вот только это в перспективе, Сайонджи важнее другой момент сейчас. То, что происходит  в городе и цель арранкара в этом. Поэтому он попытался воспользоваться состоянием арранкара и  попробовал направить его мысли в нужном направлении, выпалив тому чуть ли не в лицо главные вопросы:

- Зачем ты пришел в город? Кто еще пришел с тобой? Отвечай!

0

92

Крикливый школьник все еще спал, но времени с каждой минутой становилось все меньше и меньше для диалога со смышленым мальчиком. Папка с отчетом все еще была в руке, но держать ее становилось все неудобней, поэтому рапорт плавно перебрался под мышку командира особых сил. Мизуиро в свою очередь изрядно поддался панике и волнению, что было нормальным явлением в его случае - переживание, дрязги, склоки, сопереживание ближнему, искренние, чистые, как слеза эмоции, неважно какие - эти все черты присущие человеческой натуре. Без них практически невозможно его существование, каким бы оно ни было. Если не будет выхода эмоциям то рано или поздно, произойдет беда, и в зависимости от степени сдержанности, способности подавлять их у себя внутри - отрицания проблем, неспособности принять вовремя протянутую руку помощи, то она(беда) может быть поистине ужасной. Испытывать эмоции и чувства, проявлять их, а не хоронить внутри себя всяко лучше, нежели быть неприступной безэмоциональной глыбой льда, потому что невозможно все держать в себе долго.
Эмоции Мизуиро выплеснули, словно подземный гейзер на поверхность градом важных для него вопросов. Наблюдать за переживаниями, сменяющимися на лице школьника, было познавательным, ведь действительно искренними бывают только дети, а Сой Фон же привыкла видеть вокруг только лож, коварство и измену.
Сой Фон открыла дверь, медицинского кабинета и приказала одному из охранников на входе принести ей распечатки по пустым и арранкарам: данные из учебки и секретную информацию - копию.
- Шинигами или иными словами Боги Смерти. В обычном нашем состоянии люди не могут видеть шинигами, но благодаря искусственному телу – гикаю, сейчас вы можете видеть нас. - Послышалось разрешение войти позади за дверью, после ответа, шиноби вошел, присел на колено и подал капитану запрошенную ею ранее информацию. Сой Фон взяла две папки и отпустила бойца. - Наша прямая обязанность следить за балансом душ. Мы охраняем и транспортируем простые души (плюсы) в место их послесмертного обитания и уничтожаем плохие (минусы). Они охотятся на человеческие души и пожирают их, гонимые желанием утолить свой голод. Их называют Пустыми.- Знать противника в лицо, знать его слабые места - значит быть предупрежденным, подготовленным и вооруженным. Капитан подала сначала Мизуиро выписку из курса лекций академии шинигами о пустых, их эволюции, где чаще всего бывают на кого нападают и прочей нужной сейчас для него информацией с картинками. - Необходимые подробности почерпнешь из этой брошюры. Запомни, это секретная информация. Есть другие, более опасные лица, - Сой Фон не умела шутить, она привыкла все оценивать либо хорошо, либо плохо. - Если увидишь их, - В руку мальчика упала папка с надписью засекреченная информация. В ней была информация об арранкарах из эспады, а так же и на всю правящую тройку. - Не медля, убирайтесь - твой друг не должен попасть к ним в руки. Иначе потеряешь и его, - капитан намеренно сделала паузу, - возможно навсегда. - Ихняя подруга в заложниках у арранкаров, не будет и лишних знать информацию и быть в курсе хотя бы чего-то и ее друзьям. Они имели право знать, а сейчас ситуация располагала к познавательной лекции. 
В мире всегда должен соблюдаться баланс, шинигами это чувствовали и всегда его сохраняли - одна из их прямых обязанностей,  если чаша весов внезапно опускалась на какую-нибудь из сторон, то они всегда старались вернуть равновесие обратно: так был полностью уничтожен род квинси. Нельзя нарушать гармонию иначе это может привести к глобальным непоправимым катастрофам. Сейчас пример такого случая висел в небе, когда тот, кто не должен быть на земле внезапно вырвался из преисподни. Маленький городок медленно погружался во "мрак" а по улицам начали ходить адские псы. Противоестественно.
- Это все что нам остается делать, пока наши ученые узнают каким образом изъять без вреда для носителей мечи и вернуть их обратно, твоему другу нужно восстановить силы. Его бодрый вид - это обманчивое благополучие, артефакт разрушает душу, черпая резерв силы из его духовных способностей. Пока он здесь ему помогают восстанавливать потраченную духовную силу, а значит, ему будет лучше. Пока у тебя есть время ознакомиться с материалом, а мне нужно выполнять свою работу. - Сой Фон развернулась, заканчивая их небольшой диалог, чтобы дать несколько распоряжений охранникам на выходе.

+2

93

в порядке галлюциногенного бреда
С неба падали на землю нашей юности надежды... Эти надежды разбивались осколками глухого эха и заставляли усомниться в их материальности. Джаггерджак глухо и лениво рычал, экономя силы, зная, что они слишком важны, чтобы разбазаривать их на всякую ненужную чушь. "Да заткнись ты уже!" Когда ты решаешь, что тебе абсолютно начхать на то, что некто где-то там выеживается и может тебя прихлопнуть одним мизинцем, жить становится как-то сразу проще и веселее, задорнее, что ль. Задорнее знать, что обречен на люли в любых их проявлениях, так что можно вообще не париться и принимать все как данность. Авось, после черной кошки и белая кошара побегает. Ан нет, дык всегда можно за хвост приволочь и привязать заразу к столбу. Так что:
  - Да пошел ты на ***!
  С чувством и смачно так, ухмыляясь безумно, кривя угол рта. В этом весь он, черта с два вы с него шкуру возьмете, поняли? Выкусили? Не, он ща даже не представляет, что где-то на допросе, эт ежу ясно. Зато посылать далеко и надолго всех, испоганивших благородную жизнь вольного странника, не мешает никто. Да и кто тут может помешать-то? Тут только ты, да я, да мы с тобой. Нас, в общем, много, но мы все, в общем, один. Хрень какая-то, короче, но зато умная хрень и качественная. Такой накуришься и ласты склеишь, но гадом будешь - не забудешь этих дивных вечером. Вот и Секста плевал с высокой колокольни прямо в глазницу чертову аббату, звонившему, сцуко, в гулкие колокола с утра пораньше прямо в голове. Нет бы вечерка дождаться, чтоб бодун прошел, мысли устаканились и пантера начала хоть как-то лапы двигать туды-сюды, неееееет. Эта распрекрасная по всем параметрам личность, кажись, вообще страх потеряла. Хотя может ли страх быть у тени? Тот еще вопросец.
  - Кубик... красный кубик...
  Говорит как-то странно, будто неуверенно, ибо сам ни *ера не сечет, чо вообще болочет. Даже во сне арранкар ни с того ни с сего вдруг зашелся странным подобием лихорадочно-припадочного румянца. Кто б мог знать, что в порядке галюциногенной очереди Гриммджо словил перед собой клубок ниток для вязки в форме красного кубика? Вот, как думаете, что может быть страшнее Хо Гиоку и Айзена вместе взятых?.. Красный кубик! Ибо эта сволочь должна быть клубком, а она кубик... Не по-христиански оно, не по канону! Как жеж порядочный кот может гонять по полу кубик, если он не круг, а квадрат? И может ли вообще быть куб шаром? Есть ли жизнь на Марсе? А эта скотина все не разматывалась и не разматывалась. Джаггерджак взбрыкнул всем телом внезапно в попытке достать гребанную задушевную зазнобу, метко впендюрившись непрошибаемым лбом в подбородок слишком склонившемуся близко в порядке отработки пыток Сайонджи. Вот и не хрен лезть, да.
  Сморщившись и скривившись, Гриммджо бухнулся обратно, твердо уяснив, что куб не ловится, не растет кокос и девки какие-то все недотроги, негде разгуляться широкой душеньке. Короче, жизнь *авно, а я такой весь из себя в алом стою. Вот и пусть этот куб катится, куда катился, если куб может катиться... А куб может катиться? А если это на самом деле квадрат, но тот, который сфера и мечтал всегда быть кругом? И душонка у него тоже обширная такая, круглая, а он в ромб вписан? Джаггерджак прямо даже проникся судьбой несчастной нитки, когда понял, что она-то прямая, а курица вообще в яйце...

+1

94

Сой Фон заваливала её фактами и бумагами, разобраться в которых сходу, не представлялось возможным. Шинигами, Пустые, мечи... Коджима никогда не считал себя глупым, но сейчас его голова, казалось, взрывалась. Разве всё это возможно? Разве возможно бороться с потусторонним? Разве существуют паранормальные способности? Мальчик улыбнулся. В последнем он уже убедился на своём опыте, а первое приходилось принять на веру, а с тем, что оставалось - бороться, потому что иного выбора у него всё равно не было. Когда на тебя ворохом наваливается информация, иного выбора, чем принять её, просто не существует. Закрыть глаза и сказать, что чудовищ не существует - это детский метод. Мизуиро давно вырос из возраста, когда проблемы уходят вместе с ночными кошмарами.
- Запомни, это секретная информация, - произнесла Сой Фон. В тоне её голоса мальчику почудилась угроза. Мизуиро не был уверен, что она имела там место, но эта девушка, очевидно, привыкла к тому, что все её слова - приказы, безоговорочно принятые к исполнению. "Не мой тип. Хотя Кейго, наверное, могла бы понравиться", - прикинул Мизуиро, рассматривая изображения "арранкаров". Слово упрямо не ложилось на язык. Соскальзывало, забывалось, заменялось на обычное, понятное и агрессивное - "враг". Да, все они были их врагами. Их стоило избегать. К ним нельзя допускать Кейго. У них находится Иноуэ. Если думать, таким образом, разобраться не так уж сложно.
- Мне бы всё равно никто бы не поверил, - вымученно улыбнулся Мизуиро. Одной из причин, по которой он никому не хотел рассказывать о "призраках" - это барьер веры. Люди умудрялись отказываться даже от очевидного. Когда же ты и только ты один можешь видеть и слышать то, что не видят и не слышат другие, лучше притвориться таким же. Так спокойней.
- Спасибо за помощь, - мальчик сложил все файлики воедино и посмотрел на Сой Фон - девушку, которую надо ещё привыкнуть называть шинигами. - Могу я задать ещё один вопрос? - поинтересовался Мизуиро и, дождавшись, когда его названная одноклассника вновь обратила на него внимание, продолжил.
- Зачем вы мне всё это рассказали? Я, Арисава, Кейго - все мы сталкивались с Пустыми раньше, но Ичиго никогда ничего не объяснял, а после инцидентов нам просто затирали память. Почему сейчас вы всё это выкладываете? Потому что знаете, что в любой момент эта "секретная информация" может быть стерта? - выданная Сой Фон на руки информация не могла беспрекословно вызывать доверия. Даже если это очень нужная и важная сейчас информация. Как уже сказала эта шинигами раньше, сейчас они заперты в искусственных телах и беззащитны, поэтому его способность показалась им ценной, поэтому ему всё рассказали, иных причин не было. Если арранкары были врагами однозначно, с шинигами всё оставалось не так просто, но и друзьями для людей они не стали. Они не были теми, кто сопереживает их бедам и поддерживает в трудную минуту. Для них люди – только работа, которая многим, наверняка, кажется опостылевшей.
- Я хочу помнить. И об Инуэ, и об Ичиго, и об Кейго с Арисавой. Это может показаться нелегко, но это намного легче, чем переживать что-то подобное снова и снова.

+1

95

Шиноби, одетые в штатскую одежду снова присягали своему командиру на верность, преклонив перед ней колено и склонив головы, не смея смотреть прямо ей в глаза, они внимательно слушали распоряжения от Сой Фон - прямые приказы к немедленному исполнению. Охрана была удвоенна, патруль по штабу был усилен, так же как и по территории, но не настолько, чтобы это могло показаться подозрительным обычному обывателю. По порядку было очередное уточнение всех позиций, утверждение контрольных точек, ответственных по секторам, время выхода на связь и много других важных мелочей. Когда капитан закончила раздавать приказы, послышался робкий вопрос, школьнику нужны были еще какие-то пояснения, но касались они несколько необычного явления, с ее точки зрения. Сой Фон же в свою очередь решила, что их беседа окончена: все, что ему нужно знать она проинструктировала и сообщила, больше ее помощь не нужна, но Мизуиро так не считал, ему хотелось обычной человеческой справедливости, как выяснилось позже. Командир развернулась с намерением прекратить диалог и удалиться по своим делам, которые требовали ее присутствия. У капитана не было более желания разговаривать, привыкшей быть немногословной, Сой Фон не любила долгие беседы с пристрастием, с учетом, что последние пол часа, она говорила без остановки. 
Предельно внимательно выслушав Мизуиро, Сой Фон подняла холодный взгляд серых глаз на школьника.
- Она в любом случае будет стерта, - как приговор озвучила капитан ответ, приказ есть приказ, правила есть правила, они делаются для того, чтобы они выполнялись, а Сой Фон не из тех, кто будет делать поблажки или уступки. Но на некоторые факты можно просто напросто закрыть глаза, например, как на этот, а прибор стирающий память сделать неисправным.
- Не задавай глупых вопросов, чтобы я не отделывалась глупыми ответами. - Ее холодный взгляд стал острее. - Информация дана для того, чтобы ты смог защитить своего друга и сам не погиб за зря. - Лимит терпения и социальной коммуникабельности успешно подошел к концу, оставляя место часто посещаемой раздражительности вследствие недосыпа и загруженности работой, а за последние 24 часа, ей слишком часто приходилось общаться со школьниками и людьми в частности. Намного проще было работать с шиноби: никаких лишних вопросов, все четко быстро и оперативно. Поставив  точку в их последнем вопросе, Сой Фон развернулась и направилась к выходу.
- "Люди...такие сентиментальные, связи какие бы они ни были - это обуза и слабость, за которую приходится платить завышенную цену."

--------------- > Камера Гриммджо.

Коридоры, холлы, удивительно компактные переходы сменяли друг друга, что было не привычно привыкшей к большим не скованным пространством в связи с  необходимостью ютиться миллионам граждан на маленьком огрызке территории по середине японского океана. По рабочей привычке капитан оглядывала и проверяла посты, внешний вид шиноби, окна - обычная штатная процедура по пути к нужному ей месту. Сой Фон шла в камеру к пленному, найденного не так давно в железобетонных завалах старшей школы Каракуры, нужно было проверить его общее состояние и узнать результаты допроса, либо его провести самой, чем она бы в любом случае занялась сама рано или поздно.
Блок с камерами встретил капитана хмурыми слегка усталыми бодрыми лицами охранников на входе, через каждое определенное количество метров по коридору, возле дверей самого отсека с пленным, как и полагалось тоже стояли шиноби, при виде своего командира они отдавали дань обычной уставной вежливости. Холодный взгляд серых глаз Сой Фон очертил помещение по периметру и метнулся к укомплектованному на полу телу арранкара, левая бровь капитана еле заметно повелась вверх, но лицо, как и всегда, было беспристрастным с оттенком еле уловимой печали. Командир зашла в камеру, она внимательно осмотрела тело пленного.
- Докладывай, - не глядя на Сайонджи, обратилась она к личному охраннику. Гриммджо был без сознания, капитану нужно было знать, что привело к его бессознательному состоянию, либо что с ним случилось, что он до сих пор не очнулся и по какой причине. Ей нужны были результаты, а не голый ноль. Сой Фон присела у головы Гриммджо, пальцами она раскрыла поочередно правые и левые веки. - "Глазные яблоки закатаны и шевелятся, он скорее всего в бреду и лихорадит."

+1

96

"Вот как", - в почти равнодушном взгляде всегда благожелательного Коджимы появилась несвойственная ему решимость. Юноша принадлежал к той группе людей, которые просят только один раз. В следующий раз он был готов взять то, что считал своим, игнорируя установленные для него рамки.
Шинигами признали себя беспомощными, но всё ещё посягали на его воспоминания, на его жизнь, на его мир. Они готовы разорвать связи, игнорируя их важность для Мизуиро. Наверняка, они будут готовы убить его или Кейго, если этого будут требовать их цели. Мальчика это нисколько не устраивало. Он не собирался становиться разменной картой в войне, не имеющей к нему никакого отношения, и доверять, не имея никаких оснований или причин для доверия.
Ставить каждое слово липовой одноклассницы под сомнение тоже смысла не было. Информация, полученная им от Сой Фон, была благополучно перемещена в телефон. Коджима собирался прочесть её подробно, как только выдастся свободная минутка, а пока стоило сообразить, на каких правах он здесь находится.
При попытке покинуть кабинет вслед за Сой Фон его вежливо, но настойчиво попросили вернуться в комнату. Похоже, шинигами собирались принудительно защищать их именно здесь. Мизуиро не видел в этом особого смысла. По словам Сой Фон сейчас они не более чем люди. Что человек может противопоставить огненной псине или чудовищу?
Как союзники шинигами бесполезны, а как враги могли сделать очень немного, и, несмотря на утверждение Сой Фон, что здесь самое безопасное место, юноша предпочёл бы найти что-нибудь более уютное. Подальше от шинигами, Пустых, Псов и прочей мистической нечисти. Для него все они были сейчас на одно лицо.
- Извините, - Коджима смущенно улыбнулся, - у меня батарея села. Может у вас есть подходящее зарядное устройство? - не выпуская из рук мобильник, он показал на разъем. Парень, к которому он пристал с вопросом, сказал, что попробует помочь и вновь попросил его вернуться в комнату. Мизуиро начинал подозревать, что если он не выполнит эту просьбу, его выключат так же как Кейго.
"Но без мобильного куда-либо рыпаться не имеет смысла. Заряда, возможно, не хватит на двоих", - сейчас Коджима как-никогда жалел, что игнорировал свои способности до сегодняшнего дня. Знай он о них больше, выхд из сложившейся ситуации было бы найти определенно легче. - "У меня хотя бы есть это", - присев с краю на кровать, Мизуиро какое-то время колебался, стоит ли тратить заряд на чтение, но прикинув, что информация сейчас лишней не будет, углубился в чтение.

0

97

Сайонджи все-таки изловчился  сделать меткий удар арранкара скользящим. В голове, конечно, слегка зазвенело, но это были мелочи и допустимые потери. Куда хуже было то, что и в отношение галлюцинаций и помутнения рассудка Гриммджоу оказался проблемным объектом, уйдя в себя. Возможно, спец по допросам и нашел бы тут лазейку, но Сайонджи таким не был и знал только необходимое. Исходя из этого, он не думал, что сможет чего-то добиться за один заход. Он мог бы расколоть Гриммджоу путем системного давления в течение долгого времени, но тут это не подходило. Получался порочный круг - на эффективные методы не было времени, а на что было, то не работало. Впрочем, стоило хотя бы попытаться.

Впрочем, прежде чем шинигами попытался еще как-то достучаться до пленного, Сой Фон появилась в комнате и сразу перешла к оценке ситуации. Все верно, прежде чем выслушивать его объяснения, она сама получит всю возможную информацию, как она есть. Офицер собрался с мыслями и постарался сложить четкую картину из всего имевшего место быть тут бардака.

- Докладываю. Согласно приказу я приступил к допросу пленного... - Далее Сайонджи со всеми необходимыми подробностями, но без лишних деталей изложил произошедшее разве что не по минутам, четко разграничивая факты и свои наблюдения, выводы из которых могли быть неверны. В конце концов, это тоже было  необходимым навыком офицера и даже рядового шиноби второго отряда - уметь замечать все необходимое и ясно и четко это изложить, будь то устно или в письменном докладе.

- Сой Фон-тайчо, я вынужден признать, что моих навыков ведения допроса оказалось недостаточно, чтобы получить результат здесь и сейчас, даже с применением  особых средств. - Он встал на колено, как и положено и подвел итог, - И я готов понести наказание за свою некомпетентность при выполнении данного задания. Должен ли я ввести пленному антидот, поскольку галлюциноген оказался неэффективным для наших задач?

0

98

Никаких реакций, голова безжизненно мотнулась в сторону, когда капитан ее отпустила. - "Что б его!" - Быть в отключке в плену в камере у шинигами это барский подарок от судьбы, которым может наделить фортуна не каждого. Что же до Сой Фон она испытывала негодование. Ей нужен был Канда сейчас немедленно и сию же секунду, но это было невозможным - путь в Общество Душ был закрыт. Сой Фон со всей силы ударила по щеке арранкара, звонкий шлепок прокатился по камере, голова с синими волосами сильнее несколько раз мотнулась в сторону и обратно, его глаза все так же беспорядочно бегали под веками, но он не очнулся. - "Ничего...по смотрим." Сайонджи начал говорить, подробно рассказывая о всем, что тут происходило, пока она была занята другими своими делами. - "Хм, значит гикай усилен, имеет повышенную прочность," - практически следом за словами охранника повторила капитан. - "Что-то интересное..." - лицо командира стало более тусклым, а на его очертание упала хмурая тень задумчивости. Сомнений не оставалось, что помимо него в Каракуре были и еще арранкары, сколько и цель визита нужно было определить в ближайшее время и немедленно. Гриммджо был без сомнений боевой единицей, следовательно были те, у кого извилин было больше, чем у гиббона, например тот арранкар с зелеными полосками на лице, это в лучшем случае, а в худшем тут могли быть и подручные Айзена те, кто когда то ушли из рядов СС став предателями. А если они тут, значит, цели их визита высоки, и без улова уйти они себе не дадут возможности. - "Если надо отдам этот кусок мяса с костями Куротсучи на опыты пусть расщепит на атомы, но результат мне положит на стол."

Требовать выполнения обязанностей на высоте от того, чьи обязанности заключались в совершенно ином ремесле было бы несправедливо и неправильным. Но речь сейчас идет не о справедливости и правильности поступков, а о том, что сейчас нужен и немедленно первоклассный дознаватель, который находился в Сейретее, проход в который заблокирован. Сой Фон жалела лишь об этом. Сайонджи попытался, и судя по всему, попытался сделать как лучше, но результатов препарат не дал, пока не дал, это не значит, что он не подействует. Возможно, нужно было больше времени для закрепления эффекта, может быть что-то еще. А пока арранкар непригоден к дальнейшему допросу, сейчас ему хоть ногти выдирай и срезай по кускам плоть, но он ничего не скажет, потому что в данном случае он совершенно не вменяем. Арранкар будет безумно смеяться, плакать как ребенок, орать проклинать все на свете, умолять, ведь его мозг под сильнодействующим наркотиком, который нужно убрать из крови.
- Введи антидот, затем вызови медиков, пусть хоть вальс с ним танцуют, но приведут в адекватное состояние, через пол часа пусть доложат. - Говоря про медиков, Сой Фон имела ввиду мед персонал второго отряда, штат врачей был обязателен для каждого штаба. Говорить о том, что ей нужен письменный рапорт о несостоявшемся допросе, было лишним, Сайонджи и так знал порядок во втором отряде.
- Что-нибудь еще? - Проговорила капитан холодным тоном, приподнимаясь с колен от пленного.

+2

99

Сайонджи, надо сказать, посещали те же мысли. Да, была вероятность, что арранкара могли отправить на задние в одиночку, но вряд ли тогда это был бы Гриммджоу. Скорее - кто-то куда более осторожный и скрытный. Следовательно, этого типа, скорее всего, кто-то подстраховывал. Он даже мог быть запущен в Каракуру в качестве отвлекающего маневра для обеспечения чьей-то миссии. Хуже всего было то, что сейчас они ограничены в возможностях и найти кого-то еще будет крайне сложно - с Гриммджоу им попросту повезло, они ведь не искали его специально. Впрочем, арранкары испытывают те же проблемы и шансы есть. Те, чья сила именно в особых способностях, сейчас сильно ослаблены. Напротив, бойцы Второго могут и без оружия сражаться. В любой ситуации, даже самой сложной, надо находить решения и выходы. Неумение этого делать - причина многих поражений.

Между тем, тайчо не стала его наказывать за неудачу. Ее тон был холодным, но это было нормально в такой ситуации, более чем. Впрочем, офицер винил себя в этом не столько по рациональным соображениям - все равно он не профессиональный дознаватель - сколько потому, что хотел быть полезным капитану сейчас, а получалось так себе. Поэтому Сайонджи постарался из-за этого не дергаться, а просто сосредоточиться на том, что он может и должен делать.

- Слушаюсь. - Офицер быстро ввел арранкару антидот, но не торопился расслабляться. Мало ли, какой эффект произведет препарат и что будет делать арранкар, пробудившись от галлюцинаций. Впрочем, тот был надежно зафиксирован, не говоря уже о том, что против Сой Фон-тайчо шансов не имел ровным счетом никаких, что в гикае, что без него. Конечно, это было мнение самого шинигами, но отнюдь не безосновательное. Он вызвал медиков, как и было приказано и  ответил на вопрос капитана:

- Нет, сейчас мне больше нечего сказать, Сой Фон-тайчо. - Сказал Канаэ, так как и правда добавить к его докладу было нечего, оставалось только ждать приказа капитана.

0

100

«Да она просто монстр! Кажется, я щас икать начну… от страха», - даже тот факт, что ему попросту приказали, как какому-нибудь песику, сесть на место и заткнуться, ускользнул от внимания – Асано сел и заткнулся под ледяным взглядом. Он встревоженно глянул на Мизуиро. Вряд ли у того были ответы на вопросы, бесчисленные и, наверное, глупые, но одно лишь присутствие лучшего друга рядом успокаивало и давало надежду. На что?
А вот перспектива укола заставила взвиться и забрыкаться. Но куда там – у этих теток как будто вовсе не женские силы. Шмыгнув обиженно и забубнив себе что-то под нос, он переждал угол, жмурясь и сжимая пальцы.
«Это обидно, в конце-концов. Почему я должен это терпеть?», - он зевнул и снова глянул на друга. Слова женщины вызвали новый протест, возмущение с одновременным осознанием того факта, что это действительно они с Тацки-чан разрушили здание школы почти до основания. – «Я не хочу такое чувствовать! Не хочу и все! Почему именно я?! И почему Арисава? Это… плохо», - глаза закрывались, а Мизуиро таял в дымке то ли слез, то ли просто подступавшего сна, вызванного лекарством. Он еще слышал слова про то, что встречаться с Тайки больше не получится. «Не имеют права… они не имеют на это права. Ведь не имеют же, Мизуиро?»
Коджима ответил той женщине решительно, кажется, защищая самого Кейго, и его слова стали тем успокоительным, что подействовало куда как сильнее того, что ему вкололи ранее. Он мысленно сказал ему «Спасибо» и снова заснул.
Это были не сны. Даже не призраки их, а лишь обрывки воспоминаний, самые яркие моменты их с Арисавой битвы. От одного этого словосочетания делалось тошно даже в небытие. Это было бы страшно, если бы характер Кейго позволял страшиться реальных угроз. Он часто придумывал себе страхи, еще чаще – совсем тупые и смешные страхи, а реальные предпочитал не замечать. Угрозы, которые могли вот прямо здесь и сейчас навредить ему, очень успешно игнорировались, что порой приводило к травмам и нежелательным результатам.  Но вот именно сейчас он начинал осознавать, что когда-то, казалось, придуманные страхи и кошмары реализовываться, материализуясь из ничего, будто по мановению чьей-то злой палочки.
Он проснулся, резко открыв глаза и повернув голову – глаза искали женщину с холодными льдистыми глазами, жестким взглядом. Но сейлор-фуку не находилось. Зато, совсем рядом, только руку протяни, сидел Мизуиро. Он разом расслабился, обмякнув.
- Фух... она ушла, да? Черт… мне из-за нее кошмары снились, Мизуиро, - необычно серьезно для себя сказал Кейго и выдохнул главный вопрос. – Она тебе хоть что-то рассказала? А? Ты же мне расскажешь?

0


Вы здесь » Bleach World » Каракура » Штаб-квартира 2-ого отряда в Каракуре