Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Первый отряд | Кабинет Ямамото


Первый отряд | Кабинет Ямамото

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

Позже появился Маюри, Сой Фон было откровенно плевать на свернувшемся, на исследованиях безумного ученого. Она не понимала прелести в расчленении или расщеплении на атомы души, ей нравилась скорость, тренировки, шунко ... . Ее профессия - убийство и Это девушка делала профессионально, может даже с любовью и быстро. Ни как не отреагировав на его появление капитан 2-ой дивизии слушала со-тайчо.
С чего это вдруг открылись Адские Врата? Айзен, чертов предатель, из-за него постоянные не приятности! – опустив руки вдоль хаори – Был момент… нужно было тогда его убить на Башне! – слушая далее главнокомандующего - ставится задача остановить нападение арранкаров и предотвратить распространение адских тварей по городу С этим покончу быстро, Йоруичи- сама увижу … может быть – Серьезный и сосредоточенный взгляд не сходил с Генрюусая, ловя каждое слово. Если ей дается поручение, то это создание, его всегда выполнит, таков уж темперамент. – Допрос проведу. Этот лейтенант мне все расскажет! – глаза сузились от накатившей злости, но ей не было дано проявиться, только позволено застыть в глазах яркой искрой. – Никто мне не нужен, еще под ногами путаться будут, молокососы, слишком со-тайчо волнуется за меня
- Приказ ясен со-тайчо немедленно приступлю к выполнению - слегка склонив голову в знак окончания разговора, повернулась лицом к Маюри, серьезный и холодный взгляд прошел по капитану 12-ого отряда.
- Пошли – сухо проговорив, отправилась к выходу.

------------------------------->Штаб квартира 12-ого отряда

+1

22

"Птичка первая, птичка вторая... птички, о, хм," - доселе начавший считать птиц на небе, Киораку с удивлением обнаружил, что неба больше нет, а сверху наблюдается тусклая, блёклая и совсем-совсем не голубая крыша. И всё-то тут было как всегда: и дверь-то та же, и стена-то та же, да и охранники, более-менее знакомые Киораку, те же. Постоянство это, наверное, хорошо.
- Доложите-ка, ребята, обо мне Яма-джии, - несколько домашним образом обратился к шинигами на входе Шунсуй. - Вдруг мне повезёт, и он меня примет, - уже куда-то в сторону, но, кажется, всё же охранникам проговорил он.
"Интересно, старику будет, что мне сказать?.. Ну конечно, Яма-джии всегда найдёт, чем бы загрузить своих капитанов... И даже меня. Зачем же я сюда пришёл?"

0

23

Как только Сой Фон и Куротсучи удалились, Ямамото уже подумывал пройтись до горячих источников погреть свои древние косточки, пока никаких особенных новостей о выданных заданиях не получил, но не тут-то было. Не успел он подняться  со своего места, как в комнату буквально влетел какой-то рядовой с докладом о том, что к нему де явился капитан восьмого отряда Кёораку Шунсуи. С хорошо натренированным за годы жизни «хо-хо-хо» старик просил его позвать. Это верно, что бывший ученик не раз приносил ему неприятности, но сейчас его «рабочий пыл» можно будет использовать с пользой.

0

24

Хатибантай тайчо уже было решил вздремнуть, присев на один из стульев для ожидания, но в тот же момент был окликнут активным рядовым шиноби, который в прошлую секунду находился в кабинете Ямамото, а в эту уже приглашал Киораку-тайчо пройти внутрь.
"Никак не привыкну к тому, что Яма-джии предпочитает не заставлять людей ждать... Впрочем, лучше бы было задуматься о том, что же я ему сейчас стану говорить... Хотя, наверное, оно как-нибудь само придёт," - в голове Шунсуя неспешно текли мысли, пока он сам заходил в кабинет и лицезрел своего наставника.
- Рад видеть тебя в добром здравии, Яма-джии, - проговорил капитан и в некоторой нерешительности остановился у входа. Впрочем, через секунду он всё же сдвинулся с места и проследовал к окну, где и закончил свой путь, облокотясь о подоконник. - У меня сегодня с утра создалось впечатление, будто я пропустил что-то важное, что мне следовало знать... Это, наверное,  плохо, а, Яма-джии?.. Словом, - капитан отстранился от подоконника и вздохнул, - могу ли я чем-нибудь помочь?
"Удивительно, я сказал такие возвышенные и серьёзные слова... Хм, в общем-то, даже мне иногда приходится работать, когда Нанао-чан куда-то пропадает. Как вот сейчас ".

0

25

Старикам даже те, кому много лет, кажутся не зрелыми юнцами. Но Ямамото всегда гордился своими первыми учениками, даже когда те шли против него, он не мог ни гордится их решительности и воли к победе. Жаль только, что они пока многое не понимают. Например, значение цены, которую зачастую надо платить, чтобы следовать цели защиты этого мира.
- Заходи, Шунсуй. Редко приходится видеть тебя, пришедшего за работой, - невразумительно усмехнулся в усы главнокомандующий, - Рад, что ты решил чем-то помочь. Это как раз кстати, - голос Ямамото принял более серьезные нотки.
- Сегодня в Каракуре ни с того, ни с сего открылись Адские Врата, а из них повылазили твари. В итоге пострадали люди. Я уже отправил отряд, который блокирует распространение этой нечисти, но не уверен, что им удастся справиться с причиной этого происшествия. Мне бы хотелось, чтобы ты и Джууширо поикали истоки этого события в библиотеке.

0

26

- Во-от как, - с некоторым ленивым удивлением проговорил Киораку, заглядывая в свою флягу, в которой должно было плескаться сакэ, но на самом деле оказавшуюся пустой.
"Эх, как не славно. Нужно было проверить её перед выходом. Дурная моя голова...  И эти Адские врата, хм..."
- А я ведь их никогда серьёзно не воспринимал. Значит, ошибался... Ну что ж, в библиотеку так в библиотеку, будем копаться в книжках... - Шунсуй будто бы двинулся к двери, но потом остановился и взглянул на наставника. - А что-нибудь этому предшествовало? Открытию врат, я имею ввиду. Ничего отклоняющегося от нормы не сообщалось?
"Работа, конечно, работой, но хотя бы хорошо, что после визита к старику моя голова стала проясняться... А ведь как странно с этими Адскими вратами. С чего бы они открылись посреди Каракуры? Или с кого бы?.."

0

27

---> Штаб-квартира 13-го отряда

Жалко было заканчивать на интересном месте такою редкую и ценную рукопись, он планировал посвятить ей целый день, но новости не имеют привычки предварительно запрашивать чьи-либо планы, а потом появляться в нужный момент с взмахами черных крылышек.
Сегодня  совершенно не было желания  куда-нибудь торопиться, но когда вызывают, то надо. Укитаке планировал навестить 4-й отряд, а за одно и спросить чего-нибудь. В принципе он чувствовал себя не плохо, но все же некоторая слабость присутствовала.
Гулкие галереи и переходы, высокие двери и потолки. Надо было бы поторопиться, но он и так уже торопился. Пройдя до боли знакомых охранников, всего лишь кивнув им головой в знак приветствия, он переступил порог и обнаружил в помещении Ямамото и Шунсуя, уже разговаривающих о чем-то.
- Разрешите? Кажется, я что-то пропустил важное. Он кинул вопросительный взглянул на Шинсуя.
- Вызывали Яма-джи? Он посмотрел на старика.

0

28

Несколько рассеянно кивнув вошедшему Укитаке, старик перевел задумчивый взгляд на застрявшему где-то там же в дверях Кьераку.
-Пока неизвестно ничего, кроме того, что врата открыты. Но при особом служебном рвении, - Ямамото многозначительно крякнул, хитро прищурив глаз на Шунсуя,- Можете обратиться за дополнительной информацией к Маюри, хотя он сейчас вряд ли настроен принимать посетителей. Пришлете сюда бабочку с сообщением о том, что вы узнаете.
Ямамото хмуро покосился на Укитаке, который вопреки его опасениям, выглядел вполне здоровым. А это значит, что причина его опоздания автоматически считалась неуважительной. Опять поди стихами зачитывался в саду....
-Об остальном тебе, Джууширо, Шунсуй расскажет по дороге в 12-й отряд,-подытожил Генрюсаи, намекая, что аудиенция может считаться законченной.

0

29

Кивок в ответ. Шунсую и Укитаке каких-либо церемоний и не нужно, благо видятся два старейших капитана постоянно.
- Ну раз вряд ли, то и не за чем людям мешать, - Хатибантай тайчо развёл руками и слегка улыбнулся. - Что ж, я понял, что нужно делать, Яма-джии. Аааа... - будто собираясь что-то сказать, Киораку огляделся, но потом вновь уставился на со-тайчо, - ничего. Хорошего дня, Яма-джии, - слегка склонив голову, Шунсуй вышел прочь. Прямо вот так вот прочь, только бросив напоследок "Идём, Укитаке".
"Как славно. Ни тебе головорубки, ни тебе палки какой, даже ругаться ни с кем не нужно. Просто тихо и спокойно сидеть в библиотеке и читать занимательную литературу. С чашечкой чая или сакэ."
В молодости, конечно, Киораку не был бы рад такому тихому и длительному заданию, но с годами интерес к книгам всё же возрос, поэтому такое времяпрепровождение устраивало мирного капитана много больше, чем какая-либо растряска, как, например, та же зачистка этих самых адских псов.
Киораку Шунсуй ~~~~~~> Улицы

Отредактировано Kyouraku Shunsui (2008-05-15 20:08:15)

0

30

Интересная аудиенция вышла, насыщенная. Почти ничего не пропустил, но так ни в чем и не разобрался.
Хорошо что все таки Шунсуй его дождался, с ним всегда проще и легче работается. Хотя каждый делает это по своему.
Внимательно выслушев Генрюсая, Укитаке все таки отметил его взгляд. Опоздал, точно, но все поправимо.
- ...по дороге в 12-й отряд. Джуширо кинул молчаливый вопрос на Шунсуя. Почему им так часто приходится сталкиваться с Маюри, непросто вынести настолько эксцентричную личность, хотя с Нему работать можно.
Укитаке с удовольствием бы отправился в библиотеку, занялся поиском материалов, древнейших записей по поводу этих самых врат. Никогда не интересовался ими. Но приказ есть приказ, значит двинем в 12-й отряд, может у Маюри можно отыскать что-нибудь интересное? Он вздохнул про себя.
- Хорошего дня!  Вместо прощания он слегка поклонился и отправился вслед за Шунсуем. В голове вместо стихов теперь вертелись одни вопросы.

----> Улицы

Отредактировано Ukitake Juushiro (2008-05-16 21:32:22)

0

31

Центральный Парк--------->

Покинув проход между мирами, Хисаги сразу же не теряя времени, направился к штабу первого отряда. Пару раз он утыкался носом в стену, но ему хватало сил или наоборот не хватало, что бы не пробивать их с ноги, а банально перепрыгивать. В отличие от Зарраки-тайчо, который сразу стал капитаном, он, как и многие шинигами, побывал в шкуре местного сейрейтейского «таджика» заделывая все эти дыры и пусть было это не долго, потому что почти сразу его назначили лейтенантом в девятый отряд, но урок он усвоил. Он бежал по плитам и по крышам, время бежало рядом. Солнце слепило глаза, и Шухей недовольно морщился, но сейчас как никогда ощущал всю прелесть этой своеобразной военной «романтики», когда одна проблема плавно перерастает в другую, занимая собой все время и мысли. Представившись, и объяснив суть визита, он вместе с сопровождающим проследовал к кабинету главнокомандующего. Постучавшись, Хисаги прошел вглубь комнаты.
- Лейтенант девятого отряда Хисаги Шухей – с поклоном произнес он - Ямамото-тайчо я прибыл по приказу капитана Уноханы. Она, лейтенант шестого отряда Абараи Ренджи, офицер тринадцатого отряда Кучики Рукия, временный шинигами Куросаки Ичиго и я «благополучно» вернулись из Уэко Мундо, но все связанное с пребыванием в Ласночес было стерто из нашей памяти, частичные воспоминания, возможно, остались только у капитана четвертого отряда, во всяком случае мои были стерты полностью. Ренджи сейчас направлен в госпиталь вместе с Кучики Рукией, остальные остались в мире живых. Иноуэ Орихиме по всей видимости вернуть не удалось. Ждем ваших приказаний.

0

32

Штаб-квартира 12-го отряда ------->
Дойдя, болезнь давала о себе знать и пробежаться не получилось, до приёмной Ямамото Джуширо кивнул секретарю и отвечая на ещё не заданный вопрос на ходу крикнул тряся в руках бумагу с расшифровкой: Дело чрезвычайной важности! Джуширо не стал стучаться и соблюдать прочие формы этикета. Когда вынуждали обстоятельства, этикет становился только помехой и капитан мог смело отбросить его в сторону. Распахнув дверь кабинета, он застал в нём отчитывающегося Шухея. Поклонившись Ямамото и поздоровавшись с Шухеем Джуширо произнёс:
Сенсей, прошу прощения за столь грубое вторжение, но на это есть веские причины! – видя любопытство на лице сенсея Укитаке продолжил. - Информация об Адских вратах найдена и расшифрована. Отчёт о всех действиях последует позже.
Джуширо подойдя к Ямамото поближе протянул древний свиток и бумаги с раскодированной информацией.
Жду дальнейших распоряжений.

0

33

- Добрый день, Шухей, рад видеть тебя в добром здравии, вернувшемся из Уэко Мундо, - длинное растянутое приветствие позволило Ямамото хорошенько подумать над тем, что он скажет лейтенанту. Сам Шухей насколько понял главнокомандующий, сделал все, что мог. По-крайней мере на данном этапе и в той формулировке приказа, который был отдан ему до этого. Что касается Рукии и Абараи... Их дальнейшую судьбу можно позволить решить Бьякуи. Он молод, но с подчиненными строг, хотя видимо и недостаточно, раз позволяет совершать им одни и те же ошибки.
- С какого момента обрываются твои воспоминания? Помнишь ли ты что-либо о судьбе капитанов, назначенных на посты третьего и пятого отрядов. Тех глупцов, которые решили, что им под силу втроем, вместе с одним из офицеров, штурмом взять Уэко Мундо. Что они добивались? Какие у них на самом деле амбиции? Ответы на эти вопросы наверняка канут в вечность, если конечно не найдется тот, кто расскажет, что там на самом деле произошло.
- А что с временным шинигами? Где он и как можно охарактеризовать его поведение? - поступок этого Куросаки явно выходил за грань "прощаемого". Данные исследователей по поводу его реяцу на момент их с Гриммджоу вторжения в Сообщество говорили о том, что он, возможно, находился под контролем пустого. То, что он явился в Сейрейтей и вытащил из камеры Ичимару, позволяло сказать, что к делу причастен Айзен. Последнее время не встречалось Ямамото Генрюсаю дело, не причастное к этому самоуверенному глупцу. Пока можно просто запретить Куросаки Ичиго посещать Сообщество Душ и позволить Урахаре самому справляться со своим маленьким экспериментом.
Ход мыслей прервал ворвавшийся в кабинет Укитаки. Надо признать такое поведение для капитана 13-ого отряда было необычным, и Ямамото в удивление приподнял бровь, ожидая объяснений, которые тут же последовали. Дав знак обоим шинигами присесть и молча подождать, пока он ознакомиться споданный ему свитком, Ямамото углубился в чтение. Время мало для него значило. Годы научили его размеренным и продуманным действиям. Прочитав свиток один раз, второй, Генрюсай задумчиво потеребил бороду, прежде чем обратится к Укитаке:
- И что ты думаешь, поэтому поводу, Джууширо? - дело было необычным. Воспоминания о подобных происшествиях не желали всплывать в старой голове, а принимать какое-нибудь решение следовало.
- Прочтите это, Хисаги-фукутайчо. Мне не повредит мнение кого-то помоложе меня или даже Укитаке. Мозг в мои годы идет по старому, единожды проверенному механизму, а вам в голову может прийти какая-нибудь новая идея, которую можно было бы использовать. Так что прочитайте и выскажитесь.

оос: Текст документа в 12-ом отряде.

0

34

Найденный под слоем вековой пыли старинный документ породил больше вопросов, нежели дал нужные ответы. К уже имеющимся неясностям прибавились новые. Джуширо надеялся получить ответы от сенсея, но всё вышло совсем наоборот. Ямамото сидел задумавшись над прочитанным и не знал как следует поступить в сложившийся обстановке. Ухудшали ситуацию и новости от Шухея. Сенсей был явно озадачен такими новостями и поэтому он обратился с советом к сидящим перед ним Джуширо и Шухею.
Джуширо бессознательно теребил край рукава, пытаясь таким способом сосредоточиться. Его взгляд был направлен на стену позади Ямамото, а веки были слегка прищурены. Он искал ответы. Раз за разом прокручивая в голове легенду о мечах, он вспоминал все подробности написанного и старался выжить из них хоть какую-то полезную информацию. Но сама легенда была бы обычной детской сказкой, если бы не комментарии к ней. На этих самых комментариях Джуширо и остановил свои мысли. Достоверность написанного предстояло проверить, но почему-то у него не возникло и тени сомнений в подлинности текста. Именно он является ключом к выходу из сложившейся ситуации.
Так не кстати начавшийся приступ кашля чуть не прервал поток мыслей и умозаключений относительно старинного документа. В голове крутилась парочка вопросов, которые после Джуширо собирался задать в слух. Но после того как закончится кашель.
-  Кхе… кхе… прошу прощения. Сенсей, вы знаете автора комментариев к легенде о мечах? Как сказал лаборант из исследовательского отдела, у них не возникло проблем с расшифровкой самой легенды, а вот с комментариями им пришлось повозиться, ибо они были написаны намного позже первоисточника. И так как этот документ хранился в засекреченном отделе библиотеки, то это наводит на мысль, что автором комментариев является синигами званием не ниже капитана. – Джуширо сделал паузу чтобы отдышаться,  вопросительно посмотрев на своего наставника и не дождавшись ответа продолжил свои умозаключения. – Адские врата снова открылись. Похоже на то что, мечи нашли себе новых хозяев и с остервенением рвутся друг к другу. А это значить лишь то, что без вмешательства синигами инцидент с разрушением целого города может повториться. Хотя мне так и не ясно, почему синигами допустили битву мечей. «Упустили свой шанс…», как записано в комментариях, может значить либо то, что синигами попросту не уследили за мечами, либо не удавшийся план по ликвидации мечей навсегда. Могу даже предположить, что это был за план. Дело в том, что в легенде говориться лишь об одной возможности запечатывания Адских врат на всегда и полном уничтожении обоих мечей. Такой исход возможен при победе одного из мечей над другим. Отсюда следует сделать вывод, что синигами решили поставить на кон всё и намеренно не вмешиваться в бой мечей. Такой вариант предполагал множество случайностей и риск проигрыша был велик. Но это всего лишь мои предположения и догадки. – после красноречивой тирады Джуширо вздохнул и приготовился выслушать других. Но тут неожиданно вспомнил кое о чём.
- Ах да. Совсем забыл упомянуть о последних предложениях комментариев. В которых автор заботливо даёт наставления своим последователям во избежание повторения трагедии давно минувших лет «соорудить арену для битв и уповать на светлые силы.». Считаю, что хоть это и звучит абсурдно, но всё же не следует отбрасывать эти напутствия автора как вариант. А что вы думаете насчёт всего этого? – Джуширо посматрел на Ямамото и Шухея. – Сенсей? Хисаги?

0

35

- Мои воспоминания обрываются сразу после получения приказа о возвращении беглецов – Это был еще один мучавший его вопрос, почему он появился с теми шинигами возвращение которых его целью не было, а вот два капитана и офицер бесследно исчезли. Он опоздал? Или что-то еще произошло. Блин… от этого «путешествия» сплошная головная боль. Хисаги устало прикрыл глаза – Куросаки в целом не считая удрученного состояния, никак не пострадал, выглядит вполне вменяемо и остался в Каракуре – в полуразрушенной Каракуре, вернее сказать. Если бы не вовремя прозвучавшие слова Укитаке-тайчо у Шуухея разыгрался бы приступ мигрени, одно дело, когда проблемы накатывают постепенно, другое дело, когда все и разом. В городе явно шли бои, это было видно и по количеству сильных рейацу, которые он успел засечь пока находился в парке. Мечи, адские врата, два миссии. Похоже на одну из баек руконгайских стариков, горячо любимую и передаваемую из поколения в поколение настолько давно, что здравый смысл напрочь стерся, а его место заняла чья-то больная фантазия.  Хис в сказки не верил, хотя когда-то любил их, но маловероятно, что главнокомандующий готей 13 и один из старейших капитанов станут обсуждать подобное со столь серьезным тоном. Шуухей взял из рук со-тайчо свиток, и на несколько минут погрузился в чтение, по ходу разрываясь между недоумевающе-насмешливым выражением лица и хмуро-серьезным. Верилось в прочитанное с трудом, да и не хотелось. Но прокашлявшись и собравшись с мыслями лейтенант начал:
- Учитывая то, что Сообщество душ сейчас находится в состоянии войны и весьма ослаблено после «отбытия» Айзена, я не вижу иного выхода, кроме как обнаружить тех, кому предназначены мечи и постараться сделать так, что бы бой, раз уж избежать его нельзя, произошел как можно дальше от населенных пунктов… Возможно даже не в генсее, если такое возможно, то было бы весьма кстати. Наша задача обезопасить людей. Даже Сообщество в случае разрушений будет восстановить намного проще, чем баланс между мирами в случае гибели целого города. Не говоря уже об утечке информации и прочем. Можно искать способ уничтожить мечи, хотя я не представляю, как это можно сделать, не имея ни самих объектов исследования, ни даже информации о них. Я уже давно думал о том, что необходимо усилить охрану города, а сейчас, когда он пополнится еще и адскими тварями это просто необходимо, но, разумеется, и Сейрейтей без защиты оставлять нельзя. Или же искать способ, которым можно будет пресечь открытие проходов из Уэко прямиком в Сообщество, не переходя через генсей. Это бы многим облегчило ситуацию.

0

36

------------- Магазин Урахары
Всего несколько шагов-вспышек и она у первого отряда. Дурацкий шеврон снова сползает. Ксо! Неужели нельзя было придумать штуку поудобней этой?! Раздраженный жест возвращения на свое место упрямую вещь, а она тем временем уже в приемной.
- Лейтенант второго отряда Хэидзин Ко к Ямамото-со-тайчо по делу чрезвычайной важности! – кидает Ко на ходу и сразу подходит к двери в кабинет, ожидая, когда ей позволят пройти. Нарушение субординации не её конек, по-крайней мере не в вопросах первого отряда. На лице секретаря лишь скучающая улыбка. Хэи даже не представляет, сколько он раз за сегодня слышал эту формулировку.
- Проходите, - короткий кивок на короткое слово. Ничего лишнего.
В кабинете со-тайчо атмосфера была, прямо скажем давящая, но после Каракуры с её волнами реяцу это здесь было просто слегка неуютно. Вежливо кивнув присутствующим Укитаки и Шухею, Ко без лишний вопросов приступила к отчету:
- Прошу прощения, что прерываю. Ямамото-со-тайчо, по приказу Сой Фон-тайчо явилась сообщить, что Адские Врата в Генсее запечатаны, но судя по колебаниям реяцу, это положение долго не продлится.

0

37

В последнее время в Сейрейтее люди отрадно суетятся. Вот и два последних посетителя главнокомандующего прибыли на место при помощи такой быстрой и торопливой штуки, как Шунпо. В мире явно творится что-то необычное.
Капитан восьмого отряда поразительно не любил суету... Ну да, впрочем, сейчас это совсем не важно. Закончив последний скоростной шаг у дверей штаба, Киораку уже собственным быстрым шагом направился внутрь. Пройдя коридор и оказавшись перед дверью в кабинет Ямамото, капитан неожиданно задумался, а зачем он сюда вообще идёт.
"Адские врата, документ, расшифровка... Важно? Очень важно. Даже чрезвычайно важно!" - такая мысль пробежала в голове Шунсуя, и он поспешил поделиться ею с шинигами, стоявшим у входа.
- Господин секретарь, я к Яма-джии по делу, так сказать, чрезвычайной важности. - капитана неприятно удивил подрагивающий правый глаз секретаря. О чём он сейчас думал? "Они что, все тут сговорились с этой "чрезвычайной важностью"?!" - примерно такая мысль мучала в данный момент этого шинигами. Но он всё же совладал с собой и выдавил из себя улыбку, проговорив "Там сейчас много людей, но вы можете проходить."
- О, премного благодарен, - даже кивнув напоследок нервному шинигами, Киораку-тайчо прошествовал внутрь.
Прошествовал и огляделся. Не зря говорил секретарь про людей. Джууширо и два лейтенанта. Хисаги из девятого и... Киораку никак не мог запомнить имя этой девчушки, хотя точно знал, что она из второго. У Сой Фон лейтенанты менялись слишком быстро, поэтому отвыкшая от быстрого течения жизни память Шунсуя упорно отказывалась запоминать имя Хэйдзин Ко. Впрочем, он опять слишком серьёзно задумался, и нужно было возвращаться к реальности.
Непохоже было, что кто-то из них пришёл к Ямамото вместе - Джууширо (хорошо всё-таки, что он уже оправился после того приступа в библиотеке) сюда явно пришёл один, и ни лейтенант девятого, ни лейтенант второго ему явно необходимы не были. Хисаги сидел, будто бы уже находился здесь некоторое время, тогда как лейтенант второго отряда (и всё-таки жаль, что Шунсуй никак не мог вспомнить её имя) стоял и притом находился рядом со входом. В общем, теперь в кабинете Ямамото на одного человека больше.
- Доброго дня, Яма... - капитан на мгновение умолк, думая о том, что всё-таки не стоит называть старика так уж прилюдно Яма-джии. Мало ли молодёжь от него наберётся этих словцов, и совсем перестанут уважать главнокомандующего. - ...мото-сан. Я, кажется, немного опоздал.
Капитан оглядел комнату и неспешно подошёл к Джууширо.
- Джууширо, а где сама расшифровка?.. - негромко вопросил он, пытаясь не отвлекать (хотя, вероятно, тщетно) Генрюсая от других посетителей.

+3

38

Доклад одного капитана начинал превращаться в маленькое собрание с участием лейтенантов. А всё началось именно с него самого. Он первым прервал доклад Шухея, когда вбежал в кабинет к со-тайчо. Всё бы ничего, вот только после него явилась Хэйдзин Ко из второго отряда со своим докладом. Да и это ещё только пол беды, ибо последним из пришедших оказался никто иной, как Шунсуй. Дверь распахнулась, и в кабинет вошёл своей коронной беззаботной походкой заспанный Шунсуй. Теперь даже Айзен не удивил бы собравшихся своим появлением. Продолжать сидеть было уже не прилично и Джууширо, после того как Шунсуй обратился к нему с вопросом, не без усилий поднялся с насиженного места и встал рядом с другом.
Дружище Шунсуй. Несмотря на всю твою расхлябанность и праздный образ жизни, тебе не чуждо чувство долга и ответственности. Ты понимаешь всю важность документа найденного тобой в застенках библиотеки, раз уж пожертвовал своим драгоценным сном ради этого доклада. – подумал Джууширо разглядывая Шунсуя.
- С твоего позволения я решил самолично принести расшифровку и сам документ к со-тайчо. Мы как раз обсуждали его содержание. Ты можешь ознакомиться с ним. – сказал Джууширо показывая на Шухея, держащего расшифровку и тихо, чтобы его услышал только Шунсуй добавил. – Надеюсь, ты не рассердился за то, что я не разбудил тебя, когда отправился докладывать о документе сенсею?
Время шло, собравшиеся терпеливо ждали, когда Ямамото скажет своё слово. Сам же Ямамото не торопился с ответом. Взвешивая всё услышанное, а объём информации за короткий промежуток времени был отнюдь не маленький, со-тайчо оценивал присутствующих свои взглядом. На его лице ничего не возможно было прочесть и поэтому приходилось только гадать, что думает обо всём этом Ямамото.
У Джууширо снова начался приступ кашля, сопровождающийся резями в глазах. Прикрыв рот платком в левой руке, он с досадой обнаружил капельки крови на нём после того как кашель спал.
- Прошу меня простить. – после кашля все взгляды присутствующих были обращены на него. – Пожалуйста, не обращайте внимания. Со мной всё в порядке.
Думаю, ещё пару часов проведенных на ногах и без горячего чая мне не пережить. После окончания совещания мне придётся зайти домой. Иначе капитан тринадцатого отряда может просто не пережить этот день.
Решив не думать о плохом, Джууширо представил себе горячую кружку ароматного чая. Вдыхая его приятный мягкий аромат он словно наполняется сил. После первого глотка все невзгоды проходят и жизнь становится прекрасна. После таких мечтаний на его губах заискрилась улыбка, а лицо наполнилось во истину детским счастьем.

+1

39

Ямамото слушал, изредка покашливая и всем своим видом показывая немощность и старческую слабость. Изогнувшись в своем кресле буквой «Z», он тяжело облокотился на свою трость, и наблюдал за своими учениками из-под нависших век. Они такие молодые, - думалось великому сенсею. – Они все ещё не могут оценивать ситуацию правильно, целиком, а выделяют только какие-то маленькие кусочки, считая при этом, себя чрезмерно умными. Неужели они так ничему и не научились с момента предательства Айзена?! Жаль… рано… рано мне ещё думать о собственной старости. Рано… рано искать себе приемника. Укитаки и Кёораку были в целом достойными, со своими идеями и жизненным путем, но одному казалось было на все, кроме родной чарочки плевать, а другой находился на вечной грани из-за болезни. Больше всех для роли ответственного человека, могущего нести бремя власти, подходила Унохана. «Великий семпаи». Девушка, помыслы которой оставались загадкой даже для самого со-тайчо.
Пока главнокомандующий находился в своих думах, в которых решалась судьба не только этого мира, но и города Каракуры со всеми его жителями, в его кабинет все пребывали и пребывали люди, которые получали разве что полуприветливый кивок головой и изучающий взгляд старых глаз.
Конечно же, шинигами должны помочь местным жителям, но не в угрозу собственной безопасности. Айзен наверняка накопил уже достаточно сил, чтобы атаковать СС. С другой стороны, не это было его задачей, а именно маленький город Каракура, которому не повезло быть насыщенным духовной силой. Присутствие в нем мечей может помешать Соуске осуществить его план с ключом к вратам рая, если, конечно, это не есть часть его плана. Оградить город нужно, но может быть эту ситуацию можно использовать себе на руку? Два великих мечника – это сила так нужная СС и такая опасная в руках Айзена. Что делать? Рискнуть, пытаясь прибрать эту силу себе, или уничтожить, дабы не было риска быть её побежденной? В бумагах были голые факты и сожаления, Хисаги заботился о людях, Укитаки ничего толкового не сказал, а просто пересказал уже не единожды прочитанное Генрюсаем в бумагах. Единственной хорошей новостью было явление нового лейтенанта второго отряда с сообщением о закрытии врат. Впрочем, Ямамото уже знал, что будет делать.
Прокашлявшись, он привлек к себе внимание присутствующих. Точнее попытался привлечь, так как Укитаки с Кёораку видимо были слишком увлечены друг другом, чтобы обращать внимание на со-тайчо. Пришлось даже грозно постучать посохом по полу, дабы молодые не превратили аудиенцию у главнокомандующего в цирк.
- Я безмерно рад, Кёораку, что ты смог выделить время для того, чтобы все-таки заглянуть ко мне, после выполнения задания. Вижу, оно отняло у тебя силы, - пряча ухмылку в бороде, старик глянул на непутевого мальчишку. – Мы как раз разговаривали тут о адских вратах. Спасибо тебе, Хэидзин за информацию.
Ямамото подождал, пока в кабинете не установится молчание, после чего решил продолжить свою мысль.
- Созыв собрания капитанов такой ситуации считаю пустой тратой времени, поэтому внимательно послушайте то, что я вам сейчас скажу, вам придется передать это остальным. Силы Сейрентея придется разделить на две части согласно двум основным задачам, стоящим перед СС. Часть из шинигами отправятся в Каракуру, часть останется для защиты Сейрентея. Хисаги, я понимаю, что ты устал, но тебе придется вернуться в Генсей, чтобы передать мои указания. Первоочередной задачей там становится поиск носителей мечей. Этим будут заниматься второй, девятый и десятый отряды. Хэидзин, передай своему капитану, что ситуация с лейтенантом десятого отряда должна разрешится как можно скорее, так как тратить на неё время не имеет смысла. Позже Хисаги тебе расскажет про легенду. Куротсучи необходимо озадачить постройкой арены. Сейчас, когда врата закрыты, ему все равно делать нечего. Зараки пусть занимается обороной. Слишком уж неоднозначна ситуация в Каракуре. Здесь от одиннадцатого отряда будет только много шума. Кроме того необходимо отыскать Унохану и вернуть в четвертый отряд, плохо что такое отделение находится без должного руководства. В СС остаются Кёораку, Укитаки, Бьякуя и Комамура. Кёораку, я слышал, в одиннадцатом отряде намечается «вечеринка», я поддерживаю эту идею, так что можешь заняться её поближе.
Немного расслабиться некому не повредит, да и необходимо занять здешних шинигами, пока они совсем не расхлябались от скуки.
- Нанао, проследите за своим капитаном, Укитаки возможно тебе стоит вернуться домой, дабы подправить здоровье.

0

40

Сенсей принял единственно верное и мудрое решение. Всё-таки пока ситуация не прояснилась, не следует делать опрометчивых ходов, но в то же время сидеть сложа руки чревато последствиями. Оставив основные силы в Сейритее, он укрепил его безопасность. Что же, нам остаётся ждать вестей с Каракуры и в любой момент ждать нападения Соуске. А лично мне отправиться домой «дабы поправить здоровье», как точно выразился сенсей.
Укитаке обвёл всех присутствующих внимательным взглядом. Не считая Шунсуя, у собравшихся были серьёзные и задумчивые лица. Никто пока не собирался покидать кабинет со-тайсо. После слов Ямамото воцарилась непривычная тишина, которую вскоре развеял своим зевком Шунсуй.
- Возрадуйся, друг. Наше внеочередное собрание подходит к своему логическому завершению. – обратился Джууширо к рядом стоящему Шунсую.
Вдруг Джууширо вспомнил об одном вопросе мучавшим его долгое время. Видя, что никто из собравшихся не стремиться сказать что-либо, Джууширо набрался храбрости и решил больше не откладывать эту тему на потом. Тем более, что в свете развивающихся событий предмет будущего разговора становился очень актуальным.
- Кхе, кхе. – прокашлялся Джууширо, дабы потом его не прервал кашель. – Ямамото-со-тайсо, полностью поддерживаю ваше принятое решение. Мечи действительно опасно оставлять на произвол судьбы или Айзена и своевременная постройка Арены капитаном двенадцатого отряда может разрешить нынешнюю проблему.
Джууширо понимал, что он сам затягивает окончание собрание и посмотрев в глаза Шунсуя, он не прочтёт в них одобрения. Но этот вопрос требовал немедленного рассмотрения и принятия адекватного решения.
- Но я хотел бы задать один вопрос, касающийся событий столетний давности. Думаю, присутствующим лейтенантам не будет лишним узнать кое о чём, а скрывать правду от Сейритея уже не представляется возможным. – Джууширо сделал небольшую паузу, чтобы оценить реакцию присутствующих и продолжил. – Да, сенсей. Всё верно. Я говорю про якобы отступников, именуемых ныне вай-зер-да-ми. Что вы намерены предпринять в их отношении? – он нарочно проговорил   слово "вайзерды" по слогам и устремил свой взор на сенсея в ожидании ответа.

0


Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Первый отряд | Кабинет Ямамото