Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Первый отряд | Кабинет Ямамото


Первый отряд | Кабинет Ямамото

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

...
начало темы

0

2

--->Улицы Сейрейтея
Терзаемый кучей вопросов, и нечистой совестью Лис в некотором замешательстве остановился перед кабинетом начальства. Получать взбучку не хотелось, но выбора особо не было, да и ответы на пару вопросов не мешало бы услышать. Обречённо вздохнув Комамура поприветствовал охрану и попросил доложить о своём приходе со-тайчо.
"мда...Ямамото-доно меня конечно не убьёт, но по голове получу как факт...чтож за напасть!" выражение морды Лиса приняло совсем уж тоскливый вид "может день плохой по гороскопу?"

Отредактировано Komamura Saijin (2008-03-14 01:05:34)

0

3

- Комамура-тайчо просит аудиенции..., - почтительно сообщил вошедший офицер, падая на одно колено и склоняя голову. "Интересно, это они сами придумали, или подсказал кто ? Не помню, чтобы я требовал такого к себе отношения... Но ладно, ничего не поделаешь..."
- Передай ему, что он может войти, - сдержанно кивнул со-тайчо, про себя слегка удивившись. "И что здесь забыл Сайджин ? Надеюсь, это что-то важное... Мой кабинет становится похожим на проходной двор." Офицер склонил голову еще ниже, выпрямился и подошел к дверям, одним движением распахнув их.
- Подойди, Сайджин. Какое у тебя ко мне дело ? - устало спросил старик, не дожидаясь, пока капитан 7-го действительно подойдет.

Отредактировано Yamamoto (2008-03-18 15:07:39)

0

4

оос - тренируем ролевой скилл))
Быстро пройдя мимо открывшего дверь офицера, Комамура остановился перед со-тайчо, склонив голову.
- прошу прощения Ямамото-со-тайчо, моё дело... - огромный Лис поднял голову и посмотрел на Ямамото. Сейчас он возвышался над сидящим главнокомандующим, как скала, огромная глыба, которая казалось, стоит только захотеть, качнуться чуть в сторону, и раздавит, подомнёт под себя сидящего перед ней старика с уставшим взглядом. Однако одного взгляда в эти глаза, наполненные спокойствием и мудростью, сразу становилось понятно - даже если скала упадёт, обрушится всем своим весом вперёд, то лишь наткнется на невидимую стену и взорвётся, развеется в пыль не причинив обладателю глаз ни малейшего вреда. Капитан седьмого отряда подозревал, что даже при всём желании врятли сможет представить истинные возможности старейшего Шинигами. Однако уважал Сайджин со-тайчо вовсе не за его силу. Ямамото обладал и другими, намного более ценными на взгляд Лиса качествами.
-...по недостойной причине я пропустил последнее собрание капитанов. Я готов принять любое наказание... - пожалуй некоторые капитаны довольно спокойно могли бы отнестись к своему пропуску. Но для исполнительного Комамуры это было неприемлемо, и могло приравниваться к неуважению непосредственного начальства - т.е самого Ямамото Генрюсая, поэтому о наказании Лис говорил совершенно серьёзно. Кроме того изза пропуска он не участвовал в поимке Гина и его охране.
-...но перед этим разрешите один вопрос? от капитана 6ого отряда Кучики-тайчо, я получил сведения о захвате Предателями Уноханы-тайчо. Не сомневаясь в правдивости его слов, мне хочется узнать что вы планируете по этому поводу? сейчас в Сейрейтее немного капитанов и мы должны их ценить. Нужно быстрее...! - Сайджин осёкся, осознав, КОМУ он пытается советовать. - Простите Ямамото-со-тайчо! просто я хорошо знаком с Уноханой-тайчо и я волнуюсь...Айзен просто так не рисковал бы попыткой захвата капитана.
Сокрушаясь об абсолютно бессовестном, сегодняшнем своём поведении, мохнатый капитан даже как то поник, и приготовившись к заслуженному выговору, поднял глаза на командующего, который всё это время продолжал также спокойно, по отечески, смотреть на своего нерадивого подчинённого.

Отредактировано Komamura Saijin (2008-03-20 19:10:05)

0

5

=====>>> Штаб-квартира 10-го отряда

От территорий 10-го отряда Хитсугайя несся в шунпо так быстро, будто за ним гналось по меньше мере четверо Укитаке с мешком конфет запазухой у каждого. Требовалось срочно доложить о поражении по меньшей мере двух горе-капитанов и принять меры по усилению обороны.
Ворвавшись в приемную, Тоширо все же затормозил перед дверьми в кабинет Ямамото и, для проформы постучавшись, вошел.
Он не ожидал встретить здесь Комамуру, но присутствие большого лиса все же заставило несколько примириться с неприятным липким чувством, сопровождающим капитана 10-го отряда всякий раз при посещении начальства.
-Ямомото-сотайчо, - он стремительно пересек комнату и остановился перед стариком.-Со мной только что связался Урахара и сообщил о том, что капитаны Найтроад, Найтлорд и кандидат на капитанскую должность Тенкири, самовольно отправившиеся в Уэко Мундо были, по всей видимости, если не убиты, то повержены.
Хитсугайя положил на стол Ямамото завернутый в ткань капитанского хаори сломанный занпакто и, не поднимая от столешницы взгляда, продолжил:
-Арранкары бросили это у Урахары в доказательство.
Говорить Тоширо предпочитал в присутствии сотайчо еще более отстраненно, чем обычно, сохраняя при этом свое обычное хмурое выражение лица. Хотя сам бы капитан десятого отряда, доведись кому-нибудь спросить, не смог бы точно сказать причину неприязни к Генрюсаи. Возможно она была стихийной, ведь у Ямамото был самый сильный огненный клинок в Сейретее, а достигшему всего пять лет назад банкая, оперирующему исключительно водно-ледяной стихией Тоширо было почти на физическом уровне неуютно рядом с сотайчо.
Я надеюсь, новость для него будет достаточно неприятной, чтобы ему не пришло в голову спросить, чего ради Урахара решил связаться именно со мной...

Отредактировано Хитсугайя Тоширо (2008-03-22 17:26:59)

0

6

"Ну наконец-то хоть какие-то вести. Я уже давно это понял, но все же надеялся на чудо. Что ж, теперь можно приступить и к активным действиям."
- Сайджин, рассмотрение твоего промаха откладыватся на неопределенный срок, - старик коротко кивнул лису и неспешно повернулся к Хицугае. - Спасибо за службу, Тоширо. А теперь...
Ямамото медленно и величественно поднялся на ноги и протянул одну руку, сжатую в кулак, перед собой. Вокруг морщинистой кисти со-тайчо тут же заплясали огромные черные бабочки. Старик прикрыл глаза и занялся привычной процедурой передачи приказов.

Резко разжав кулак и на мгновение широко раскрыв глаза, Ямамото послал мощнейшую волну реяцу во все стороны. Бабочки, подхваченные невидимым штормом, разлетелись в разные стороны с такой скоростью, что даже разглядеть их перемещение оказалось непросто. Впрочем, выброс духовной силы подразумевал несколько другое: капитанам следовало выполнить приказ немедленно. А приказ был прост: "Срочно явиться в 1-ый отряд. Объявляется экстренное собрание капитанов."

0

7

-------------- Штаб 11 отряда.
Я вошел в кабинет со-тайчо с каменным выражением лица и скукой в глазах. Кроме самого Ямамото, я застал там еще двоих капитанов - лиса - Комамуру и мелкого гения - Хицугайю. Народ потягивался по приказу, видимо.
Мне, признаться, это уже все порядком осто*бало. Вон, еще двое приперлись - их-то в отличие от меня наверняка оторвали от важных дел...
Здравствуйте, со-тайчо. Я пришел, получив бабочку от вас. - произнес я безразличным голосом. Хамить и нарываться не хотелось. Пока что.
Потом кивнул двум другим капитанам и сказал:
Здравствуйте, капитаны Комамура и Хицугайя. - после чего замер, уставившись глазами в стену за Ямамото, выражая всем видом скуку и безразличие. В конце концов, наверняка опять будут промывать мозги, а помахать мечом таки и не дадут.
На-до-е-ло. Дайте мне настоящее дело, настоящего врага, как мы и договаривались, когда я поступал в Готей! В конце концов, я ради этого сюда и пришел... И ради этого вообще стал шинигами.
Может быть, пока мы ждем других капитанов, вы введете меня в курс дела? -  обратился я к Генрюсаю со-тайчо.
Стоять вот так без дела, даже не узнав ничего нового, было неимоверно глупо.

Отредактировано Zaraki Kenpachi (2008-03-25 02:14:41)

0

8

Когда Сайджин уже надеялся услышать ответ на свой вопрос, в кабинет быстро вошёл капитан 10ого отряда. Комамура сразу понял что сейчас будут новости, так как если сам Лис иногда мог захаживать к со-тайчо за советом, то капитан Хицугайя появлялся здесь только на собраниях. Видимо имела место какая-то личная неприязнь младшего капитана к Ямамото. Но это службе не мешало, поэтому было заботой самого Тоширо.
Новости и впрям были, да ещё такие, что о своих вопросах Комамура и думать забыл.
Убиты трое капитанов! мысль билась в мозгу, снова и снова заставляя чувствовать боль и выдавая почемуто картинки из прошлого...нет не этих молодых и неопытных парней, сделавших то о чем буквально пару минут назад собирался просить Ямамото сам Сайджин, а других, намного сильнее и опытнее. И вроде бы пока ещё живых...Собравшись Комамура отогнал видения прошлого и перешёл к более насущным проблемам.
Итак, в общей сложности, считая Унохану-тайчо, Готей потерял сейчас четыре капитана...это уже больше чем просто проблема - это катастрофа для всего Сейрейтея...учитывая силы, доступные Айзену, он скоро сможет легко прийти к нам в гости и спокойно заниматься своими делами, а нам просто нечего будет ему противопоставить...а про Куракуру и говорить нечего!
Рыжий Лис был настолько занят своими мыслями, что даже пропустил комментарий со-тайчо по поводу своих "промахов". Из задумчивости его вывел голос Зараки-тайчо, капитана, столь нелюбимого в готее, одиннадцатого отряда. Выглядел он как всегда скучающим и жаждущим неприятностей. Видимо собрания мало интересовали Зараки, он приходил на них через силу.
-Простите Зараки-тайчо, но я и сам пока не очень в курсе...нам лучше подождать пока соберуться остальные капитаны, тогда я думаю нам все скажут.

Отредактировано Komamura Saijin (2008-03-25 12:12:07)

0

9

Улицы Сейрейтея >> Кабинет Ямамото

Через несколько минут Кучики был на месте. Он молча прошел через штаб первого отряда, сбавив скорость лишь в непосредственной близости от конечного пункта. Переступив порог, Бьякуя коротко огляделся. Кроме Ямамото в кабинете со-тайчо находился Комамура, который, вероятно, направился сюда сразу после визита к Кучики, Хитсугайя и Зараки. "Второй раз за сегодня Зараки опережает меня. Он стал пунктуален." Этот вывод Бьякуе логичным совсем не казался. О какой пунктуальности может идти речь, говоря про необязательного капитана одиннадцатого отряда? На самом же деле причина была банальна - Бьякуя получил бабочку с приказом позже остальных капитанов, так как в это время не находился в штабе.
- Рокубантай-тайчо по вашему приказанию прибыл. - краткое приветствие, и Бьякуя занял свое место. Некоторое время придется ждать остальных капитанов.

0

10

--------------------------------> Улицы Сейрейтея

Сой Фон в шинпо передвигалась как ветер быстро и не заметно, молниеносно пронеслась по штабу первого отряда. Только остановилась в миллиметре у седзе кабинета со-тайчо. Ветер от скорости врезался в спину и прошел мимо нее в деревянную обшивку, оставляя обнаруживающий шелест хаори и присутствие шинигами, это больше всего ей не нравилось в шинпо. Благо это могли почувствовать именно капитаны. Резко отодвинув седзи, с каменным лицом прошла мимо ряда капитанов и приняла свое место по правую руку от со-тайчо - Как я могла прийти позже остальных!?? - чертыхнувшись про себя – проклятая связь - Слегка склонив голову
- Нибантай – тайчо по Вашему приказу прибыл. – сведя брови, - что-то не так - переведя взгляд с капитана 11 – го отряда и на хмурого Генрюусая – Хм, ладно всему свое время .

0

11

"И это все ?! Где, черт побери, все остальные ?! Приказ был срочный, за невыполнение его... Ладно, об этом позже."
Внешне старик остался спокоен, но внутри кипел от злости. Впрочем, годы давно научили его, что не следует делать поспешных выводов. Сейчас надо проводить собрание...
- Итак, начнем. Главной проблемой для нас сейчас является нарушение относительного паритета с Айзеном. Во-первых, похищение Рецу, во-вторых... Капитаны 3-го, 5-го и претендент на место капитана 9-го самовольно отправились в Уэко Мундо, и там, судя по всему, погибли, - по левую руку от со-тайчо как из-под земли вырос его молчаливый лейтенант с обрывком капитанского хаори и сломанным занпакто в руках, - ... это было доставлено Урахаре, который и помог капитанам отправиться в логово Айзена. Видимо, это все, что от них осталось. С этим уже ничего не поделаешь.
В связи с вышеперечисленным объявляю военное положение и мобилизацию всех ресурсов.
Айзен отлично понимает, так как Сейретей ослаблен потерей четверых, не забывайте о Рецу, капитанов, нас при должном старании можно взять голыми руками и без Хогиоку.

Старик нахмурил кустистые седые брови и мрачным взглядом оглядел капитанов.
-И пусть присутствующие не строят лишних иллюзий по поводу непобедимости Сообщества Душ. В Уэко Мундо в данный момент находится Унохана Рецу, и одно это ставит наши тыловые отряды в невыгодное положение. Особенно, если они заставят ее сотрудничать с ними. Далее, там же в данный момент находится Куросаки, судя по всему по своей воле перешедший на сторону врага. И может об этом и хотелось бы многим забыть, но считаю своим долгом напомнить, что этот мальчишка практически в одиночку разрушил пол-Сейретея и достиг банкая в считанные дни год назад, а после, именно он, а  не кто-то из прославленных капитанов Готей-13, победил предводителя Баунто.

Меж тем Ямамото не мог не ощущать, что дела скорее всего обстояли еще хуже, чем ему представлялось. Но сеять панику в рядах этих юнцов он пока не собирался. Очень сильно огорчало отсутствие неразлучных воспитанников, пожалуй, единственных действительно опытных капитанов, которые могли бы отнестись к ситуации к свойственным более чем тысячелетним шинигами хладнокровием и рассудительностью. Их должны были задержать какие-то серьезные причины, просто не явиться они не могли, особенно дисциплинированный Укитаке.
Со-тайчо кашлянул, затем неожиданно низким для его возраста и властным голосом продолжил:
-Так же стоит помнить о том, что в данный момент под стражей находится лейтенант десятого отряда, подозревающаяся в предательстве. Сой Фон-тайчо, я убедительно прошу вас допросить ее как можно скорее. Если она действительно причастна, это, возможно, поможет узнать что-то о планах Айзена. Хитсугайя-тайчо, вам следует отправиться в Каракуру на случай появления там арранкаров и для отвлечения внимания.
Бедный мальчик...Если нам все же придется казнить его лейтенанта, ему лучше при этом не присутствовать...
-Комамура-тайчо, Кучики-тайчо, прошу вас заняться подготовкой отрядов, на данный момент не имеющих капитанов. нанабантай-тайчо, ваши третий и пятый, рокубантай-тайчо, ваши, соответственно, девятый и четвертый. Вам не нужно уделять им слишком много времени в ущерб собственным отрядам, но все же лейтенанты привыкли подчиняться приказам, а не брать управление отрядом в свои руки. Достаточно будет скоординировать их действия.
Зараки-тайчо, вас я прошу остаться пока в Сейретее, подготовить свой отряд к обороне и самому быть готовым при случае отправиться на грунт, если Хитсугайе-тайчо потребуется подкрепление. Ограничение силы на вас обоих в Генсее действовать в случае нападения не будет.

Ямамото прикрыл глаза и еле слышно выдохнул.
-Дзюбантай-тайчо, я прошу вас не геройствовать, а, если силы противника будут превосходить ваши, вызвать подкрепление.
Старик перевел дух и устало потер переносицу. Как и многие капитаны, но не любил эти собрания, но давно смирился сих необходимостью. Но все же они так утомительны.
- Если у кого-то есть вопросы или предложения - высказывайте.

0

12

Во внутреннем кармане хаори замигал передатчик, сообщая о попытке связаться через маюрьевский телевизор. Это мог быть только Урахара или Матсумото и Китао. Значит что-то случилось. Черт, а он только начал думать, что отправил их в более безопасное место, нежели Сейретей. И очень удобно, что на грунт отправляют именно его.
Тоширо покосился на старика, а не подозревает ли он чего? Хотя тогда зачем?..
В любом случае стоило попасть туда раньше Сой Фон, которая очень и очень скоро выяснит пропажу Матсумото. Иначе будет Плохо. С большой буквы.
Не дожидаясь, пока кому-то из присутствующих приспичит задать пару-тройку вопросов, капитан торопливо попрощался, ссылаясь на срочные дела перед отправкой в Каракуру, и, едва покинув территорию первого отряда, открыл портал в Генсей.
Что там приключилось у его неугомонных подчиненных, можно, и быстрее, выяснить на месте.
=====>> Каракура. Магазинчик Урахары

0

13

Слух резали слова главнокомандующего - ... Капитаны 3-го, 5….Погибли  …Какая глупость, безответственность и беспечность – голова слегка мотнулась в сторону от непроизвольной реакции - Ксо! – безопасность Серейтея  на грани, я должна сделать все, что в моих силах – ногти с силой впились в кожу ладони, костяшки от напряжения хрустнули. Сой Фон внимательно осмотрела ошметки от хаори и занпакто, спокойный взгляд перешел на Со-тайчо. – Я уже не та девчонка, что стояла перед Йоруичи, когда ворвались риока, я стала на много сильнее и смогу, быть полезной Главнокомандующему, пока есть место среди капитанов Готея 13- , холодный уверенный и серьезный взгляд перешел с главнокомандующего и уперся в стенку, как будто намеревалась ее разрушить до основания одной реяцу, не напрягая ни один мускул. Дослушав главнокомандующего, капитан 2-ого отряда обратилась:
- Допрос лейтенанта 10-ого отряда не проведен из-за состояния здоровья – видя как поспешно ретировался Хитсугайя – Хм куда ты так спешишь мелкий тайчо, на тебя не похоже – Сой Фон сконцентрировала реяцу и послала сигнал на тонком уровне спец. подразделению с сообщением: « Найти немедленно местоположение лейтенанта 10-ого отряда Матсумото Рангику» Этим способом общения с ниндзями из особого подразделения могла пользоваться она и Йоруичи, этому обучают только главнокомандующих этих отрядов и собственно самих шиноби. Этот незаметный импульс могли заметить только капитаны Серейтея при большой концентрации и хорошем духовном чутье. Через мгновение поступил рапорт от старшего офицера подразделения: «Матсумото Рангику–лейтенант 10-ого отряда нигде обнаружена не была, следы реяцу ведут сначала от палат 4-ого отряда к штаб–квартире 10–ого отряда, затем обрывается. Она ушла через портал в мир живых», « Сопровождение!» Приказы были короткими и понятными для обеих сторон без лишних слов, эмоций и жестов … без снисхождения и лишнего пафоса, профессионально со вкусом непринужденности. Сой Фон слегка склонила голову и скрестила руки на груди, брови сошлись на переносице, спустя пару мгновений доклад продолжился «Из 4-ого отряда она вышла в сопровождении Хицугаи–тайчо и  9 офицера 10-ого , из штаба лейтенант ушла в сопровождении того же офицера 10-ого отряда»  -Хицугайя и ты туда же! Хотя для Йоруичи я бы тоже многое сделала – лицо было как всегда спокойным и сконцентрированным  -  ничего личного, но я Должна –«Хорошая работа, свободны»-Капитан 2-ого отряда никогда не говорила ничего лишнего даже, когда хвалила за отлично выполненную работу для нее. Считала, что это только разбалует, да и не видела смыла в этом. Сой Фон тут же отрапортовала о полученной новой информации главнокомандующему:
- Матсумото Рангику – лейтенант 10-ого отряда находится сейчас в мире живых, возможно в магазине Урахары, я могу отправить разведывательный отряд, чтобы удостовериться в этом – чего и не требовалось, всем присутствующим капитанам и так было ясно, что это так. Была явна видна причастность Хитсугаи–тайчо к исчезновению лейтенанта на кануне допроса, упрекать в этом не следовало ибо каждый дорожил тем, что ему дорого, даже тот же Зараки Кенпачи  определенно боялся потерять своего единственного маленького лейтенанта. Капитан 2-ого отряда ждала  приказа от главнокомандующего.

Отредактировано Soi Fon (2008-04-07 13:25:53)

+1

14

Ещё раз выслушав сообщение о гибели новоиспечённых капитанов в УМ, Сайджин немного склонил голову, а рука непроизвольно сжала рукоять занпакто.
Ксоо...Айзен всё сильнее! теперь он уже убивает капитанов группами...эти ребята конечно были, судя по всему, не очень умными...зато смелости им хватило с лихвой. Какого чёрта они поступили так опрометчиво?! Немного подождать - и мы бы собрали спасательный отряд, пошли бы все вместе... Рыжий Лис поднял взгляд на подкинутые Урахаре предметы. То что их было только два отнюдь не означало что третий капитан жив...с тем же успехом это могло значить что от него просто не осталось ничего...только пыль на белом песке Уэко.
Объявление всеобщей мобилизации было вполне ожидаемо, Комамура отлично понимал причины таких действий, как и последствия промедления. Тут же, навскидку, он подумал сколько, кого и куда сможет поставить для обеспечения наиболее плотной и надёжной защиты ввереного ему участка. Жаль что Иба до сих пор пропадает на задании...сейчас бы он пригодился - разбираться с правильностью расстановки и проверкой постов мне будет некогда.
Распределение свободных отрядов, координация, снятие ограничения и прочее было вполне понятно Сайджину...вот только допрос и арест Рангику, Комамура хоть и понимал, но одобрить никак не мог...всё таки лейтенантов становилось ничуть не больше капитанов...Ямамото был прав - сила Готея таяла на глазах, как масло на сковородке, которой видимо являлся Айзен и его неожиданное предательство. Неужели мы так привыкли к спокойной жизни? Мы, защитники всего сообщества, даже себя защитить не можем! Хотя выбора нет, придёться стоять - и неважно сколько  мы потеряем.
-Ямамото-со-тайчо, Лично я не имею никаких вопросов...позвольте приступить к своим обязанностям немедленно. Вежливо склонив голову перед оставшимися капитанами и Генрюсаем, Комамура за несколько шагов пересёк кабинет и покинул собрание.
--->Улицы Сейрейтея

Отредактировано Komamura Saijin (2008-04-02 22:58:16)

+2

15

Я разочарован, темэ... Шансы хорошенько подраться  в ближайшее время стремительно падают ниже нуля... Блин.
Я стоял с постной мордой, и только что не плевал в потолок. Встрепенуться меня заставило только сообщение о том, что трое молодых придурков попытались штурмом взять Лас Ночес. Думаю, моя реакция выглядела странной, когда я на вобщем то трагичном моменте хихикнул в кулак...
Ну и придурки, а! Солопеды в тайчо... от того же Хицугайи толку в цать раз больше чем этих сопляков... Сдохли - и ладно, вечный покой, все дела. Хотя бы под ногами путаться не будут... если что. Они были слабаками. И дураками, ко всему прочему. Ясно, что уж если опытные капитаны не идут биться своими умными -разумными башками об стены Лас Ночес, то им и подавно там делать нечего... хе.
О том, что Ичиго стал предателем, я уже слышал... впрочем, эта новость радовала меня все меньше и меньше. Несмотря на то, что теперь я могу спокойно сразиться с ним, внутри копошился гадкий червячок - он не выглядел одним из тех слабаков, что легко встанут на сторону врага... что-то тут не так. Совсем не так, темэ...
Однако, для меня драки так и не предвиделось. Скука, как всегда. Я от души мысленно пожелал вылетевшему как пробка из кабинета Ямамото Хицугайе вляпаться в историю - тогда я во всяком случае, могу отправиться за ним следом. А там как Ками-сама пошлет, если он вообще есть и Айзен не брехал, когда утверждал, что небеса не заняты никем.
У меня один вопрос - когда можно будет наконец открутить голову какому-нибудь ретивому арранкарчику... Но ответ я уже слышал. Когда Тоширо нарвется на грунте, мне придется расхлебывать дерьмо за него. Жду, бл*ха муха, не дождусь уже...
У меня нет вопросов, со-тайчо. Если позволите, я покину вас, что бы приступить к делам. - с этими словами я коротко кивнул со-тайчо, махнул рукой прочим капитанам и вышел из кабинета Ямамото. Мне было как-то скучно и чуток тошно от длительного бездействия. Пора было это исправлять, но...
В любом случае, я вышел на
------------Улицы Сейретейя.

0

16

Долго ждать не пришлось - со-тайчо начал собрание, едва Сой фонг заняла свое место. Считая самого Ямамото, шесть капитанов. Меньше половины изначального состава. В полупустом зале стоять было непривычно. Конечно, и раньше бывало так, что капитаны пропускали собрания, а с побегом Айзена три места пустовали постоянно. Шинигами, выбранные на вакансии, продержались недолго - до назначения даже не были лейтенантами, разумеется, они не дотягивали до уровня капитанов. А теперь, благодаря своей глупости, никогда не дотянут. "Выходит, я был неправ. По крайней мере один из новичков показался мне рассудительным."
Бьякуя смерил равнодушным взглядом символы поражения капитанов. Никаких личных чувств к погибшим он не испытывал - лишь пожалел о том, что Готей-13 потерял еще трех сильных шинигами, которые были бы полезны в надвигающейся войне.
Как-то резко чувствовалось отсутствие Уноханы-тайчо по левую руку, невольно вспоминалось ее поведение на последнем собрании... Вдруг она действительно согласится сотрудничать с Айзеном? Может ли она согласиться лечить врагов? Жизненный вопрос, ответ на который им еще предстоит узнать.
Последующую часть Кучики слушал предельно внимательно. "...по своей воле перешедший на сторону врага..." Куросаки Ичиго... Что-то казалось неправильным. Зачем этому человеку, озабоченного желанием "спасти своих друзей", перебегать на сторону предателей?
Не менее внимательно Бьякуя выслушал приказ. Коротко кивнул, показывая, что все будет исполнено в лучшем виде.
Вот и все, собрание закончилось за каких-то полчаса.
Что-то пробормотав, торопливо ушел Хитсугайя. По характерному всплеску рейатсу Кучики понял, что тот сразу отправился в Генсей.
Попрощавшись, ушли Комамура и Зараки. Теперь в кабинете помимо его хозяина остовались только сам Кучики и Сой Фонг, дожидавшаяся распоряжений насчет лейтенанта десятого отряда. Зачем ее потребовалось допрашиваться, Бьякуя не знал, хотя у него вертелось предположение, что Матсумото имеет отношенире к побегу Ичимару. Если это так, почему Ренджи не доложил? Ясно почему - голова другим была занята. Ох уж этот Ренджи... Впрочем, судьба девушки Бьякую не волновала - она подчиненная Хитсугайи, это его дело.
Бьякуя хотел поинтересоваться насчет Хисаги Шухея - по его представлениям, тот сейчас находился вне Сейрейтея. Но спрашивать со-тайчо о каком-то лейтенанте - как минимум нелепо.
- Вопросов не имею. С вашего позволения, займусь без промедления. - поклон, несколько бесшумных шагов - и аристократ покинул кабинет.

Кабинет Ямамото  >>  Улицы Сейрейтея

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2008-04-08 12:18:41)

0

17

Дверь тихо приоткрылась и в кабинет главнокомандующего влетела бабочка, направившаяся прямяком к Ямамото.
Центр исследований подтверждает наличие следующих фактов:
1. Несанкционированное открытие адских врат. Распространение Адских тварей уровень реяцу которых приравнивается к уровню гиллианов-адьюкасов, по городу Каракура. Нападение на мирных жителей. Разрушение города.
2. Нахождение двух арранкаров в районе центрального парка.

0

18

из Института.
Маюри вошел сразу после бабочки, надел на себя "дружелюбную" улыбку, поклонился, затем занял своё место.
-Кажется уже все разбежались, я припозднился малость...,- скрипучий и насмешливый голос звучал зловеще,- Вам, со-тайчо нужен я? Или мне можно уже и уходить? Столько дел в институте, сами понимаете...
Учёный хотел уже заняться шпионажем и понаблюдать за арранкарами. Сообщать об этом Ямамото, Маюри не собирался.

0

19

Ямамото Генрюсай из-под опущенных век наблюдал, как один за другим покидают его кабинет капитаны. Молодые, а все они моложе его, они часто не правильно оценивают ситуацию, видя только то, что находится у них перед носом, не просчитывая на несколько шагов вперед. Главнокомандующий не сразу ответил Сой Фон. Вот уж кто точно предел порывистости! Лейтенант 10ого отряда не стоила того ослабления, которое могло родиться, отправь он за ней капитана 2ого. Ямамото не любил принимать решения поспешно, поэтому почти обрадовался бабочки, которая давала ему логичную отсрочку, а вот новости были совсем не утешительные. По логике на прибывших в Каракуру арранкаров стоило послать нескольких лейтенантов или верхушку 11ого отряда, но открытые врата меняли ситуацию. Для быстрого уничтожения врага подошел бы Зараки, но он проигнорирует и Врата, и лейтенанта, а пускать дела на самотек нельзя. Нужно было выбрать что-то оптимальное....
- Здравствуйте, Куратсучи-тайчо. Прежде, чем вы снова отправитесь в свои лаборатории, я дам вам одну задачу. Необходимо исследовать аномалию связанную с открытием адских врат. В этом вам будет содействовать Хитсугая-тайчо и Сой Фон-тайчо, - уже повернувшись к девушке, - Да, вы не ослышались. Я направляю вас в Каракуру. Перед вами и Хитсугаей ставится задача остановить нападение арранкаров и предотвратить распространение адских тварей по городу. Если сил двух капитанов не хватит, мы пошлем поддержку, но я против такого решения. Сейрейтей и так ослаблен, чтобы в безмерии посылать капитанов. Поддерживаете связь с Куратсуч-тайчо. Возможно, надо будет даже послать кого-то из 12ого отряда для исследования, но это после того, как основная опасность будет устранена. На вас также стоит задача нахождения и допроса лейтенанта 10ого отряда.
Ямамото выдержал паузу, ожидая возможные вопросы. Ситуация держащаяся сейчас в Сейтрентее ему определенно не нравилась. После того, как капитаны трех отрядов предали, а на замену им пришли глупцы, позволившие убить себя без лишних проблем, у лейтенантов, как и у капитанов, прибавилось работы. Кучики и Комамура останутся здесь, на их плечах уже управление тремя отрядами. Кира и Хинамори не способны справится с подобного рода задачами, а Шухей пропал в пустыне, так же как и Абараи. Лейтенанты первого и седьмого отряда на задании, второго – останется следить за отрядом, четвертого – как резерв силы и медицинской помощи, восьмого – занята поиском информации в книгохранилище, десятого – возможный предатель, а остальные не покинут своих капитанов.
- С собой можете захватить кого-нибудь из офицерского состава. Отсутствие которого здесь не будет вызывать каких-то задержек.

0

20

Маюри подумал над приказом Ямамото, чуть прищурив свои золотые глаза. Исследовать аномалию...райско сладкие слова для меня...но зачем привлекать этого молокососа? Профессор усмехнулся.
- Для меня это огромное удовольствие, со-тайчо, почти такое же как работать с Хитсугаей-тайчо,- белые зубы тайчо расплылись в улыбке, достойной чеширского кота,- Сой фон-тайчо, прошу Вас проследовать за мной в мою лабораторию, там я снабжу Вас необходимым оборудованием, средствами связи и прочим, безопасность Вам просто необходима. Затем сможете отправиться, я же останусь в лаборатории с датчиками и материалами а также нашей базой данных, в которой наверняка есть необходимые сведенья.
Учёный замолчал, поглядывая то на со-тайчо, то на Сой фон.
- Думаю дело не терпит промедления, разрешите нам идти.
Белые пальцы сложились в замок, постукивая друг о друга. Черт, теперь останется так мало времени для наблюдения за арранкаром...

Маюри слегка поклонился со-тайчо, развернулся и направился к двери. Учёный обулся и отправился в сою родную лабораторию.
------------------------------->Штаб квартира 12-ого отряда

Отредактировано Kurotsuchi Mayuri (2008-04-09 19:49:09)

0


Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Первый отряд | Кабинет Ямамото