Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Rukongai » 13 район Руконгайя


13 район Руконгайя

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Что ж, лейтенанту шестого отряда все-таки удалось что-то да вытянуть из сансеки, что конечно его удивило. Ведь при необходимости парень бывает довольно упрям. Но Ренжи, по всей видимости, тоже не лыком шит, оказался, не даром про него тоже ходят россказни всякие. Радовало лишь то, что Тайра выдал лишь общую информацию, да, кстати говоря, он и сам-то знал, на самом деле, совсем немного. Почесав в затылке, шинигами решил что позже, надо найти будет Ренджи, и поговорить, извиниться за излишнюю резкость что ли. Нервы, нервы всему виной. Все-таки парень он не плохой, должен понять.
Глубоко вздохнув, третий офицер с приложением некоторых усилий, но вернул себя в «здесь и сейчас». Хмуро глядя на то, как шинигами второго отряда возятся внутри его барьера, блондин лишь нахмурился. На его бестолковый взгляд, ловить там было уже почти нечего, если, конечно, ты хорошо не разбираешься в демонической магии. Но как бы парню не хотелось сейчас оказать в казармах четвертого отряда, дело есть дело. Тайра поставил этот барьер, и он же должен его поддерживать до тех пор, пока шиноби не сделают все свои дела.
А то, что тут скучно… Ну что с этим поделать. Хоть с расспросами ищейки к офицеру не лезут (пока), и на том спасибо. Так что не остается ничего другого, как вздыхать, курить, и мысленно быть далеко от этого места. Кстати о курении, запихивая в пасть очередную сигарету, блондин отметил, что осталось их совсем немного. Напряженные выдались сутки, а когда он сможет вернуться в свои расположения и пополнить запасы, не известно. Так что нужно экономить по идее, но куда там.
Тем временем, уже прошло приличное количество часов, а второй отряд все никак не унимался. Совсем разомлевший от тепла, солнца и никотина Тайра чувствовал себя ни больше, ни меньше, овощем, прислонившимся к теплой шершавой коре дерева, чудом уцелевшего среди царившей тут бури. И так сознание было в далеких далях, шинигами пропустил тот момент, когда к нему подошел тот, кого офицер увидеть никак не ожидал. Как минимум в колодках или в тюремном блоке, учитывая творящиеся дела. Так что когда внезапно послышался голос, блондин подавился сигаретным дымом, подскочил и что-то пискнул, чуть не оказавшись на дереве. Впрочем, к гордости своей, прийти в себя сансеки смог довольно быстро.
- Ле… Лейтенант Ушода? Вы что тут делайте… - спустя секунду, осознав весь смысл сказанных вайзардом слов, подозрительно прищурился – Вы что, меня не узнали? И да, вы мне льстите, я не лейтенант, а третий офицер. А изменилось… Что тут может измениться, кроме предательства Айзена и компании, но вы наверняка в курсе этого.

Ps: Тайра не лейтенант, а третий офицер, и он служил в отряде еще тогда, когда там командовали Тессай и Хачиген. Так что вайзард должен бы его помнить.)

+1

62

Когда оказалось, что этот Шинигами лишь 3-ий офицер, Хачиген понял - надо отдохнуть. Из-за всей этой ситуации он стал каким-то рассеянным, слишком мало внимания уделяя окружающему. Впрочем это и неудивительно, сейчас опасность была на всей ушедшей когда-то из Готея компании. И это была совсем не та опасность, с которой можно сражаться привычными методами - прикрывая Вайзардов, и помогая им. Жестокий мир бюрократии, даже в Каракуре он мешал. Преимущественно зарабатывать, особенно на первых порах, пока официально беглецы не существовали нигде. Это сейчас они уже научились сводить концы с концами, но тогда... Впрочем, настоящее требовало присутствия Ушиёды, и не только настоящее. Я его должен знать? Сложновато вспомнить то, что было 102 года назад. Кажется, я его вспомнил, точно. Хачиген довольно улыбнулся, и ответил офицеру:
- Ты ведь Тайра-кун, не так ли? Да, я правда тебя не узнал, прими мои извинения за эту оплошность. Мне почему-то привиделся у тебя шеврон, ну да ничего, значит скоро ты станешь лейтенантом, потому что ты уже достаточно силен, - это все же была не очень большая ошибка, у парня был большой потенциал. Ну даже если и не настолько большой, то почему бы его не подбодрить. А в Сейретее ничего не меняется. Во всяком случае для отряда Кидо. Поскольку стоять просто так было все же довольно скучно, да и наверняка не ему одному, Хачиген решил увлечь Масае разговором. Вот только тем не было, но это не беда - в общении всегда открываются новые поводы продолжить его:
- Как тебе на посту третьего офицера, Тайра-кун? И ты наверняка слышал о ситуации с нами, что по её поводу думаешь?

0

63

Продолжая подозрительно разглядывать бывшего лейтенанта корпуса демонических искусств, третий офицер как-то не контролируя себя потянулся за сигаретой, запихнул ее в пасть, подкурил, и сделав глубокий вздох, выпустил из легких облако сизого дыми. Видимо, Ушода немного тронулся умом, если явился сюда, а не к главнокомандующему, допустим. И это учитывая сложившуюся в Сообществу Душ напряженную ситуацию, касательно вайзардов. Особенно пикантно это было наблюдать, видя работающих рядом шиноби второго отряда. Которые наверняка жаждут мести, особенно после этого побоища.
- Да-да, это я.
Кивнув, шинигами, однако, с безразличием пожал плечами в ответ на слова о том, что вайзарду привиделся, видите ли, шеврон, и, мол, он, Тайра, достаточно силен, что бы уже носить его. А кто-нибудь спросил, нужно ли это самому офицеру, учитывая, что он и так делает, мало того, всю лейтенантскую работу, так еще зачастую и капитанскую, ибо обе эти личности вообще как-то наплевательски относятся к своей работе. А что же будет теперь…
- Пост как пост. – зевок – Да и вы сами наверняка знаете, какого это, быть на посту третьего офицера.
Тайра, конечно же, не собирался рассказывать о творящемся в корпусе бардаке, да и другую выдавать информацию потенциальному противнику тоже не желал. Ну и что, что когда-то Ушода Хачиген был его лейтенантом? Сейчас вообще черте что творится, надо держать ушки на макушке. Да и меньше всего сейчас блондину хотелось быть в этом месте. Так что, вздохнув, парень развел руками в сторону.
- А вот не поверите, Ушода-сан, понятья не имею, что и думать по вашему поводу. Вроде бы и первые подозреваемые, но все равно что-то во всей этой истории не чисто. Вас кстати не смущает снующий туда-сюда второй отряд?

0

64

Тайра по-прежнему губил свое здоровье сигаретами. Конечно Шинигами вообще сложно что-то сделать со своим долголетием, но, как показывала практика уважаемого капитана Укитаке, можно здорово уменьшить число радостей в жизни. Правда в его случае были виноваты болезни, но пристрастие к курению тоже в чем-то болезнь. Я думаю не стоит Тайре рассказывать, что я не так уж и долго был на посту третьего офицера. Конечно смотря с чем сравнить, но в целом заняло не очень много времени. Это могло расстроить Масаэ, хотя как показывала практика - ему было бы все равно. Но вдруг? Шинигами вздохнул, развел руками, и высказал свой ответ, дополнительно задав несколько интересных вопросов. Все-таки умный у меня был офицер. Совет не догадался, а у него вопросы появились. Почувствовав некоторую гордость за старый состав Кидо-отряда, Хачиген ответил:
- Тут действительно многое нечисто, хотя бы по той причине что тут использовалась очень мощная магия. Слишком мощная магия. На уровне капитана Кидо-отряда, или очень знающего лейтенанта, - никаких причин скрывать информацию от офицера Ушиёда не видел, в конце концов все должны знать правду. Как они к ней отнесутся это уже другое дело, но право на информацию довольно важно в системе ценностей Вайзарда.
- Они? Если бы это была капитан Фонг, тогда мы бы с тобой тут не говорили. Если бы это был лейтенант Маречио, впрочем как и кто угодно - им пришлось бы отправиться за капитаном, и её появления я заметил бы заранее. Ты же сам знаешь, что я специализируюсь на защитной магии, и я вполне успею поставить барьер, - Хаччи улыбнулся для подтверждения своих исключительно пацифистских намерений.
- Поверь мне, Тайра-кун, я не собираюсь с вами сражаться. Все что мне нужно - освобождение друзей.

0

65

>>>> откуда-то неподалеку

Шастать по закоулкам Руконгая в поисках врага или того с кем можно весело провести время, грозному капитану надоело примерно после полудня, ностальгия ностальгией, война войной, но обед по расписанию. Найдя невесть какую забегаловку по запаху еды, Кенпачи завалился в её обитель и пристроился в углу, всё ещё вспоминая былые времена в самом худшем районе этого мирка, живущего по своим неписанным канонам и правилам. Еда была сносной, приготовили её на милость хозяина заведения быстро, а вот сакэ было паршивым кислым пойлом, которое в глотку поначалу лезть не хотело. "Чтоб их черти взяли, совсем её настаивать не умеют".
- Пакость, каких мало. - Бухтел вслух бравый воин, распугав при этом пару здешних забулдыг.
- Налей мне ещё! - Кенпачи выпил пару тройку теплых пузатых бутылей сакэ, и неспеша, разморенный вышел на улицу. Было уже давно за полдень. Блуждая по суетливым дорогам Руконгая, с безымянным занпакто на плече, на запах вкусного реяцу Кенпачи повыползали затаившиеся пустые, мечтая о легкой наживе. Кен-тян сразу не понял, что случилось, когда почувствовал легкий удар в область живота, а потом его облили какой-то зеленой жижей, которая видимо не произвела должного эффекта на него, так как послышалось странное копошение где-то сзади, потом он понял, что что-то тут не то и видимо на него охотятся. - "Хрень какая-то, но щас разберемся." - Оглядевшись по сторонам, Кенпачи сразу сообразил, что шайка оголодавших пустых, прячется неподалеку в полуразрушенных бараках. Ждут когда свою жертву можно будет сожрать обездвиженной и полудохлой. Кен-тян оскалился, начиная смеяться все менее сдержанно.
- А ну повылезали черти!!! - Бинты спиралью слетело с зазубренного занпакто, когда капитан одиннадцатого дивизиона  с разбега реяцу снес небольшую хибару и оказался в центре пятерых пустых.
- Ну и какая тварь меня облила этой дрянью? - Вопрос был неважен, клинок всегда жаждал крови, особенно, когда он уже обнажен. Довольно быстро расправившись с пустыми уровня адьюкаса, а за одним пришлось даже побегать немного, Кенпачи раззадоренный грязный выбежал на одну поляну, где стоял один одноглазый, которого он видел недавно и конечно же не помнил имени, тот щенок еще не дорос, чтобы внимания можно было должное уделить, пусть опыта понаберется в основном боевого, и один со странной шапочкой. С первым можно было поговорить коротко: Кенпачи не мешкая, практически подлел и с ноги отправил отдыхать молодца куда-то в дерево.
- Пусть отдохнет, говорить с врагами еще не дорос. - На самом деле Кен-тян спасал ему карьеру, только думал, он об этом в самую последнюю очередь, а так тот орел мешать лишь будет.
- Я тебя знаю, - пока еще единственный видящий глаз, уставился на бывшего лейтенанта кидо-взвода. Зараки знал, что с ним можно было хорошо провести время и, конечно же, он не помнил, как его зовут и где конкретно он мог его видеть. Для разнообразия он может потерпеть эти фокусы с заклинаниями. - И это не проблема! - Конечно же, Кен-тян помнил только тех, с кем можно было сразиться более или менее всерьез, его звериное чутье никогда не подводило и оно говорило: пора веселиться. Кенпачи без предупреждений замахнулся, чтобы нанести рубящий удар в уровень ребер наискось снизу-вверх через брюхо.

+1

66

Что там за шум? Хачиген повернулся в сторону выбежавшего Шинигами. Его он ни разу не видел, но на нем красовалась хаори, а значит участия в Зимней войне капитан не принимал, и оказался на посту уже после своеобразного ухода Вайзарда. Хм, он довольно груб, спор на решения, и явно хочет драться. Память Ушиёды начала просветляться, выдавая все небольшие знания о появившемся на поляне Кенпачи. Звали его Зараки, и встречались они довольно редко. Очень редко. Прежний Кенпачи был поспокойнее, однозначно. Конкретно этот уже произвел не лучшее впечатление, значительно превзойдя по грубости малышку Хиёри, скорой на расправу. А прямо сейчас он отправил Тайру куда-то в дерево одним пинком. Ох, почему он так хочет сражаться? Впрочем ответ был очевиден, и самым логичным решением было сковать его побыстрее. Все имеющиеся сильные барьеры были слишком большими, чтобы запечатывать капитана прямо сейчас, а потому Хачиген поставил один помощнее под удар, и, сделав шаг назад, использовал Бакудо, наблюдая за лишь ненадолго остановившим удар фиолетовым прямоугольником:
- Бакудо номер 61: Рикудзёкоро, - лучи света сковали Кенпачи, и бывший лейтенант Кидо-отряда очень надеялся, что они задержат его на хоть сколько-то достаточное время. Он уже видел как Садзё Саббаку была разорвана Холлоуфицировавшимся Кенсеем, а тут ситуация могла быть посерьезнее.
- Здравствуйте, капитан Кенпачи, я рад, что вы меня знаете. Давайте не будем сражаться, и поговорим, - улыбнулся Ушиёда, сдерживая небольшую трясучку. Война и так не то, к чему он обычно стремился, так тут еще и самый худший тип противников. А союзников не находилось, так что надеяться Вайзарду приходилось лишь на себя, а лучше всего - избежать драки. Потому что если он сейчас нападет на Зараки-тайчо, то может начаться такое, что в итоге его друзей никто не отпустит, так как вдобавок к фальсифицированному нападению прибавится еще и довольно реальное.

Отредактировано Ushouda Hachigen (2012-08-30 15:09:54)

+1

67

Игровое время: 27 Октября 18.00-21.00
Погода: Ясно.
Влажность 50%, температура +15°...+17°, ветер Восточный 3 м/с.

0

68

офф: Йо, по сюжетке ещё не было зимней битвы ; )

Железный лязг зубьями, обрушился на пустынную местность, громоздко отскочил от стен и эхом прокатился до самого края  горизонта отражаясь в кишках живота, пробираясь сквозь его теплое нутро. Жадно вгрызшиеся острые, словно бритва, клыки безымянного занпакто в янтарное пузо, настойчиво вымаливали из барьера предсмертный скрежет. Меч плевался искрами, вгрызаясь всё глубже и глубже, будто пытаясь дорваться до нутра солнечной пленки. Тонкая скорлупа напряглась, пустила мелкие трещинки-артерии и лопнула, словно оболочка стеклянного ободка, рассыпавшись солнечными острыми кусками наземь. -"Неплохо," - хмыкнул про себя грозный воин, явно ощущая, что его сустав в правом плече как-то странно заклинило. - "недоразмялся," - раздосадовано выдохнул Кен-тян. Да разомнешься здесь, когда большую часть битвы занимает спринт-трасса по прямой, а по пути попадаются непонятно откуда взявшиеся бесячьи препятствия. Зараки недоуменно посмотрел вниз и понял, что причина не в суставах, которые действительно плохо двигаются после долгих изнурительных тренировок, а в чертовом заклинании, которое шустро сотворил тот вайзардик.
- О чём толковать хочешь? - Прогремел Кенпачи, прорычав что-то ругательное и нечленораздельное сквозь зубы, на фокус с кидо. Капитан бравого одиннадцатого дивизиона слегка напрягся, мышцы, словно высеченные из одного цельного камня, заиграли на спине и груди, правая рука так и не закончив свой замах, застывшая на несколько мгновений в момент попадания шестилепесткового кидо, слегка дрогнула и разорвала путы демонических оков. Белые клыки заклинаний сухим крошевом посыпалась наземь. Звонкие золотистые бубенцы отозвались радостной трелью на одиннадцати пиках волос шинигами, подсказка для тех, кто в состоянии их услышать и устроить рождественский праздник капитану. Зараки оскалился акульей улыбкой, продолжая очередной смертельный замах с выпадом вперед, на этот раз сверху-вниз точно через левую ключицу по диагонали.
- Не медли!!! - Проревел грозный воин.

+1

69

Кажется я опять устану с таким количеством используемых Кидо. Ситуация определенно накалялась. Физической силы капитану и так было не занимать, так он еще и собирался разорвать Бакудо с её помощью. Последний раз, когда я видел нечто подобное, Кенсей запомнил надолго. Вот каков он, единственный капитан без Банкая. Хаччи начал лихорадочно думать, как спастись от неминуемой смерти. Скорости Шунпо не хватит, а Бакудо похоже для него не являются очень большой проблемой. Разве что высокоуровневые. Сражаться же Вайзард совершенно не хотел, а предыдущий план уже провалился. Произносить инкантацию после Бакудо было бы хорошей идеей, но уж точно не в этом случае. Кин по умолчанию отменялся, ибо упавший с занесенным мечом Кенпачи мог что-нибудь отсечь бывшему лейтенанту. Ну что, оставалось только использовать то, за что компанию изгнали из Готея. Надеюсь силы маски хватит на то, чтобы остановить удар. Ушиёда уже неоднократно видел, как после получения сильных ударов маски друзей разрушались, а удар Зараки совершенно точно был очень сильным. Поднеся руку к лицу Хаччи вызвал маску, и вовремя - удар капитана как раз пришелся на левую ключицу. Придется использовать много Бакудо. Очень много Бакудо. Вовлечения в сражение было уже не избежать, но умирать Ушиёда не собирался, ибо друзья в беде.
- Бакудо номер 79: Куё Шибари, - шары начали образовываться вокруг противника в тот же момент, как маска Пустого разрушилась, и буквально опала с лица. Отойдя на несколько шагов чтобы расчистить пространство, мужчина на всякий случай привалился к дереву, ибо то, что его ожидало, собиралось быть изматывающим.
- Достопочтенный капитан Кенпачи, я хотел бы узнать, как вы узнали что я нахожусь в этом районе? - спрашивать о причинах нападения смысла не было, в конце концов Вайзарды были врагами Готею. А вот откуда тут взялся один из сильнейших Шинигами уже гораздо более интересный вопрос. Неужто это часть общей операции? А на первый взгляд капитан еще не собирается вырываться из этого Бакудо, может его хватит? Хотя, стоит зачитать следующее.
- Капитан Кенпачи, я вам не враг, но прошу остановить бессмысленное кровопролитие, - размеренно сказал Хаччи, отдышиваясь после такого быстрого набора действий. Все мои бои обычно велись на несколько большей дистанции.

+1

70

Чем больший на вид как колобок вайзардик сопротивлялся, тем больше вызывал и побуждал в Кен-тяне неистовое желание выжать из него все, что возможно, а затем удовлетворенным приволочь его еле живым в родные пенаты светлого городка Серейтей. Намётанный глаз опытного воина сразу мог оценить что следует, а что можно ожидать от любого бойца его отряда, так же как и от противников. Этот, к примеру, имел огромный потенциал, его лишь стоило правильно расшевелить. Зараки оскалился акульей маньячной улыбкой. Его безымянный истерзанный нереальной силой занпакто завывал в руках капитана в песнь войны и песнь безумной пляски, предвкушая жертвенную кровь - дань кровавому богу на алтаре жертвоприношений. Единственный пока еще видящий глаз бравого воина заприметил странную концентрацию реяцу у лица вайзарда, а чуть позже под его рукой за несколько мгновений до обрушившегося удара, образовалась костяная маска пустого уродливого клыкастого существа с бивнями.
- Хе-хе! - Вот этого Кенпачи и ждал, ждал, когда противник, наконец, облагоразумится и по-настоящему покажет свои игрушки, с которыми можно будет вдоволь наиграться.
- Пустой ты или нет, или лишь наполовину, но силенок у тебя по прибавилось!! - Радостно прогремел Зараки, лишь усиливая удар. Занпакто капитана жадно вгрызлось в край маски, удовлетворенно откусило себе краюху, разбивая податливую белую шелуху, и вцепилось в мягкую плоть.
- Ха! - Хмыкнул Кен-тян, удар этот трюк приостановил, но эта ненасытная пила лишь отпила чуть-чуть. Занпакто разодрало плоть, без труда проскочив по траектории и дальше, оставив кровавую полосу на вайзарде. Капитану не хотелось, чтобы вайзардик так быстро погибал и терял силы из-за пропущенного удара. Кенпачи довольно со знанием дела постучал измазанным в крови занпакто себе по шее. Затейливые речи непривычные для слуха Зараки, доносились снизу, но он слышал и послаще тех, что были.
- Ты думаешь, меня это волнует? - грозно прорычал Зараки, явно не желая слушать всю ту чушь, что он молол, и открыто заявлял о том, что он знает о встрече шинигами с вайзардами и о том, что здесь была веселенькая вечеринка с убийствами. - Меня не волнует кто прав, а кто виноват, я знаю, что тот, кто это сделал уже сдох и, - Кен-тян на миг остановился, внимательно смотря на низенького вайзарда - это был не ты. Я очень расстроен, тем , что не я убил того противника. - Кенпачи с любопытством посмотрел на то, что творил тот заклинатель.
- Слышь, сначала себя вылечи, а то я не хочу, чтобы ты заранее коньки отбросил. Мы ведь только начали. - Довольно скалясь, прогремел Кенпачи, вновь опуская зазубренный меч наземь. Его единственный глаз налился золотом переизбытка реяцу, не без интереса оглядел причудливые шары, возникшие вокруг него.

+1


Вы здесь » Bleach World » Rukongai » 13 район Руконгайя