Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Las Noches » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 41 страница 60 из 179

41

Ичимару не стал смотреть в след арранкаршам. Предположительно они все замечательно выполнят и без его дополнительного внимания. Зато его Кучики младшей его явно недоставало. Шутка, разумеется, но обойти тему её старшего брата он просто не мог.
- Значит с нашим благородным капитаном шестого отряда все в порядке. Как печально... - шутить с Рукией было обычно скучно, она редко реагировала, ограничиваясь только еле держащимися на вежливости формами речи, но Ичимару не отчаивался, - было бы узнать, что с ним наконец-то что-то случилось и без нашего участия. Хотя такие не умирают, они идут по жизни, неся крест своего ханжества, то есть я хотел сказать - долга. Скажи Рукия-тян, твой нии-сама случайно не съест по утрам лимоны? Просто я всегда гадал, как у него, получается, держать такое постное выражение лица. Так лимоны или уксус?
Кивок от Айзена? Это почти замечательно! Почему почти? Придется подождать. А ждать не сильно хотелось, хотелось что-нибудь сделать, куда-нибудь сходить, увидеть своими глазами, но и здесь есть свои плюсыы. Пока можно поговорить с новыми гостями, понаблюдать за жизнью самых обычных шинигами в Каракуре. Оказывается это довольно интересно, вот так вот находится в двух местах одновременно! Почти неоценимое удовольствие видеть реакцию на свои действия даже с такого расстояния. ///Хотя, после того, что я видела, я уже совсем не уверенна, что всё будет просто и позитивно. Не нравится мне эта калиточка забвения, ох не нравится. Как видите, у нас гость. Я не думаю, что Хитсугайя-тайчо прибыл сюда только по своей воле или из-за моего послания. Мне кажется, стоит разобраться с этой фиговиной. А Матсумото...ну насколько я знаю Рангику, она не будет искать себе неприятности. Я постараюсь найти так скоро, как смогу./// Ну, надо же! Широ-чана послали... Хотя и не удивительно, после происшествия в Сейрейтее на капитанчика взвалили кучу совсем не его обязанностей, а он и рад. /// Хм... Не нравится? А разве она должна нравится? А мне вот тааак интересно с чего это она раскрылась... Вот и Рангику! Легка на помине. Приветик бы ей передать, да ни как... печально. Может вас навестить как-нибудь? С капитанчиком вашим побеседовать. Как там Хинамори-чан не знаешь? Надо бы у Хитсугаи-тайчо спросить, он-то должен знать…/// Ну, надо же как оперативно! Я только их туда послал, а у них уже тревога. А на Адские Врата так быстро не реагировали...

0

42

- Хорошо, - вдруг  легко  согласился  Айзен,-  я  отдам  вам  это  недоразумение. Изначально,  правда,  оформлю  всё  так,  чтоб  знать  наверняка,  что  он  больше  _никогда_ не  примкнёт  к  моему  войску. Представьляете, какой  сервис..,-  продолжил  он,  наблюдая  напрягшихся  присутствующихся.  Конечно, мало  ли что мог  затеять  Айзен,  чтоб  вывести  Ичиго  из  строя.. Но.. Играть  с  живым  врагом  гораздо  интереснее, чем  с  мёртвым.. Хотя, это, пожалуй, Гиновские  замашки...
Довольно  просто -  как  на  взгляд  Айзена - извлечь  из  Ичиго  Хичиго.  Работа  для  Октавы. В  крайнем  случае -  для  хогиоку.  Рыжий  лишается  "зерна  зла"  в себе -  пафосное  обозначение, да.  Как  раз  для  таких  вот  действующих  лиц  как  РУкия..  "Вам  не  понять".. Да  что  ты... С  другой  стороны -  вместе  с  данной  сущностью  Ичиго  лишается  половины - а  то  и больше -  силы. Ну  какая  ж  разница, если  друг?
  Айзен подманил  к  себе  Октаву и  отдал  приказ -  шёпотом  на  ухо. так, чтоб  даже  в  звенящей  тишине  тронного  зала  никто  ничего  не  услышал.. Единственный  ньюанс..
- Канамэ,  не мог  бы ты  сопроводить  Октаву  и  Зеро  в  лабораторию? Я  думаю,  наш  друг  может  сопротивляться - хотя  процедура  только  пойдёт  ему  на  пользу - однако  в  таком  случае  Заэль  может  просто  не  справиться  с  ним..
  Айзен  подпёр  щёку ладонью, умилённо  созерцая  пришельцев. Забавно, да.. С этими  шинигами он  провёл  бок  о  бок  столько  времени  и  насколько  интересно  наблюдать  изменившиеся  ньансы  взглядов  в  свой  адрес - Ненавидящий  Ренджи,  укоряющий  Рукии.. Хисаги  он  в  расчёт  уже  не  брал -  тот  достаточно  продемонстрировал  себя..
- Кстати,  я  надеюсь , в ы  будете  так  любезны  забрать  с  собой  и  фукутайчо  девятого  отряда.. От него  слишком  много  шума ,-  Айзен  нарочито  поморщился,  обращаясь  опять-таки  к  Рукии... По  той  простой  причине, что  от  ренджи  тоже  слишком  много  шума..

0

43

Тоусен спокойно стоял немного впереди трона Айзена и прислушивался к разговорам между находящимися в нем людьми. Хотя он мог даже не делать этого, суть этих разговоров не несла ничего нового для него. Все это было уже и так ему известно, но как и любой вышестоящий он должен был обязательно все выслушивать...ведь когда-то заговорит и сам владыка. А если бы он пропустил его речь, то никогда не смог бы простить себе. Но все же одного из всего сказанного было новым для Тоусена. Это были слова Зеро эспады...Значит Хичиго полностью еще не овладел телом и разумом Куросаки Ичиго? Стоило только ему увидить своих старых друзей и он начинает терять контроль над телом? Что же тогда будет если ему придется атаковать их? Да...это может стать проблемой, но нет ничего такого с чем бы не мог справится Айзен-сама. Остается только немного подождать и владыка скажет мне или эспаде как нам вести себя с ним. Не стоит сейчас забивать голову ненужными мыслями.
И вот как всегда вовремя заговорил и Гин. Но от него кроме его обычной шутки ничего стоящего внимания услышать так и не удалось. Канамэ уже немного устал от этой беготни, суеты и ненужных разговоров, но наконец он был вознагражден. Айзен-сама уделил ему свое внимание и отдал новое распоряжение. Как и думал Тоусен ждать относительно приказа к Хичиго не пришлось. Владыка явно уже придумал что-то, иначе зачем же он тогда подозвал к себе Заэля и говорил с ним? Но зачем брать с собой Хисаги?  Присмотреть за ним мог бы и любой из эспады, тогда зачем обременять и меня? Скорее всего Айзен-сама хочет чтобы я присматривал за своим наследием лично. Ну чтож пусть так и будет. Канаме отдал поклон владыке и сказал свои обычные слова:
-Как прикажете Айзен-сама. Он повернулся к Зеро и стоящему рядом с ним Октаве.Зеро...я надеюсь что никаких осложнений на пути не будет? Иначе как ты уже наверное понял мне придется применить силу, а я не хочу делать этого. И как ты слышал то что произойдет в лаборатории подействует тебе на благо. Ну а теперь нам пора выходить.
Канаме повернулся  и неспешно зашагал к массивным дверям Тронного Зала. Открыв их он подождал пока соберется вся компания которая идет в лаборатории, предусмотрительно пропустив вперед Заэля. Кто знает в какие именно лаборатории им придется идти, даже Канаме не знал расположение всех их. Дождавшись когда Зеро покинет зал он закрыл дверь и направился следом за ними...
--->Канаме, Ичиго, Заэль -----> Лаборатория

Отредактировано Канаме Тоусен (2008-04-14 13:45:20)

0

44

----> Северные коридоры.
Девочка постучалась и вошла, хоть с одной стороны такое вторжение было неприемлемо, Ким все же решилась сыграть в маленькую девочку послушание.
- Извините, что зашла сюда без спроса, - поклон чуть ли не пополам складываясь, и в голосе чувствуется доля раскаянья по поводу вторжения.  Девочка подняла голову и провела взглядом по присутствующим в данном помещении, взгляд её остановился на Айзене, как на самом главном из этих самых присутствующих, - Простите, я искала Ичимару-сама. Могу ли я получить задание или мне все же стоит удалиться?
«Вторглась, что бы спросить, стоит ли мне удалиться? И где моя фантазия с мозгами?» - призадумавшись, девушка все так же не менялась в лице, маска милой, вежливой и исполнительной подчиненной временно зависла на лице Ким.
«Надеюсь Ичимару-сама, сейчас выслушает то, что ему передала Унохана-сан и даст мне новое задание… А то еще придется ждать окончания собрания… Кто знает на сколько оно затянется?»

0

45

Зеро напрягся, нахмурисля сильнее, сверкнул свирепым желтым взглядом. Идея идти добровольно на опыты не нравилась. Категорически не нравилась. Причем в этом и Хичи и Ичи были солидарны. Пальцы дернулись, желая сжаться вокруг рукояти. Понадобиться - они буду сопротивляться. Оба. Не хотелось терять друг друга. По крайней мере Ичиго. Куросаки уже привык к своему Пустому. Ужился с ним. Тем более что он утверждал, что он Зангетсу... Может, было бы проще сейчас раскидать их всех, а потом свалить куда-подальше, забрав этих сумасшедших с собой. А вот как покинуть Хуэко-Мундо - вопрос.
"Ксооо!" - вулкан эмоций начал просыпаться, пыхтеть, бурлить и извергаться, пока еще только внутри.
Во внутреннем мире настало затмение, полное солнечное затмение, да еще и прикрытое грозовыми тучами.
Зеро дернулся, скрипнул зубами. Решил все-таки пойти пока что с миром.
- Осложнений не будет... - ничего хорошего явно не будет от этого похода, от сопротивления. Но он был бы не он, если б не сопротивлялся, не кажется ли вам?

--->Канаме, Ичиго, Заэль -----> Лаборатория

0

46

Рукия, услышав снова голос Гина, раздраженно поморщилась и, наконец, ответила:
- Кактус.
Девушка никогда не задумывалась над тем, что ел Кучики-старший, так же как, что ест Ичимару, Тоусен и Айзен на завтрак, обед и ужин. У Кучики-младшей не было нестандартных маний.
Услышав продолжение речи Владыки Уэко Мундо, Рукия все-таки вежливо повернулась к говорящему. На лице было одновременно два выражения: радость и недоразумение. Что может подразумевать этот злодей, изъясняясь: «оформлю  всё  так,  чтоб  знать  наверняка,  что  он  больше  никогда не  примкнёт  к  моему  войску». Подвох в какой-нибудь незначительной на первый взгляд детали? Как это характерно для такого скромного Мирового Зла, как Айзен.
Во всяком случае, их отпускают. Это хорошо. Это слишком хорошо, чтобы быть без подвоха.
Маленькая шинигами покрутила головой, словно веря, что ответ или догадку можно отыскать где-то рядом. Вряд ли прямо сейчас все будет ясно. Не все дураки, кто дураками кажутся. Её размышления прервал снова голос Айзена.
Девушка кивнула. Оставлять своих – недостойно шинигами. Шинигами войны, которые всегда защитят ближнего, даже ценой собственной жизни. Этим они отличаются от Пустых, которые заботятся только о себе.
Рукия твердо смотрела вперед. Да, ситуация была унизительной, когда их отпускают только из-за доброты уставшего короля, которому цирк надоел с первого же представления. Во всяком случае, она Кучики. Даже в этой ситуации она должна держаться гордо, как и нии-сама. Оглянуться маленькая шинигами позволила себе лишь один раз – когда Ичиго вышел.

0

47

Гин очень внимательно слушал, ну просто очень интересную речь Айзена. Уголки губ упрямо ползли вверх, демонстрируя миру характерную улыбку. Неизвестно, что там понимали шинигами, но Ичимару недаром столько проторчал рядом с Айзеном. «…он  больше  _никогда_ не  примкнёт  к  моему  войску», да? Как интересно? А к какому войску примкнет? Ичимару был доволен. Зеро Эспадо уходит навсегда? Не велика потеря! Остается Куросаки Ичиго, раз за разом приносящий что-то интересное в унылый мир Уэко Мундо! Детишек не убьют, а оставят до нового раунда? Сколько всего им надо потерять: товарищей, друзей, сил – чтобы отказаться от идеи победить Айзена? Игра продолжается… Интересная игра.
- Неужели, ты действительно собираешься всех их отпустить? – сделав попытку сдерживать своё общее довольство, Ичимару посмотрел вслед уходящему Тоусену, - Ведь так Куросаки-кун мог бы быть полезным? А иначе от всей этой компании ещё не раз придется услышать. Или только сильным дана возможность творить милосердие, нэ? Я бы не стал поступать столь опрометчиво. Всё равно они не оценят, – он уже снова смотрел на Владыку слегка склонив голову набок. Ещё бы им оценить такое издевательство! Хм… Значит отпустить? Как удачно! Нэ? Скажи Айзен, а что мы будем делать с Уноханой-семпай? Или ты собираешься отпустить единственного доктора Сейрейтея?
Ему, Ичимару нужно, чтобы отпустил. Но разве из его слов это видно? Для Айзена возможно. Другие примут за обычные издевательства, впрочем, без них, конечно же, не обойтись. Едва заметный кивок означал, что слова приняты к усмотрению. Потом возможно придется объясниться, ну да как-нибудь…
В дверь тихо постучались, привлекая любопытный взгляд. Кто это там?
- Так это же Ким-чан! – Ичимару улыбнулся. Очень хорошо, что она не стала дожидаться конца собрания, но все равно получит за это втык. Рапортовать при таких гостях, было бы признаком дурного тона.Все сделала? – в ответ лишь тихий утвердительный кивок. Ещё бы! Не кому не хочется учиться у Айзена дисциплине. – Хорошо, я, кажется, обещал тебя чем-нибудь ещё озадачить?
Ещё один кивок. ///...если вы решите нас навестить, я обязана буду держаться от вас подальше, не так ли? Увы, я не всегда способна сдерживать и не выражать эмоции, а это может быть опасно. О нашем общении никто не должен знать. Да... Мне не кажется, что у моего капитана и лейтенанта Момо хорошие отношения сейчас. Но... мне всё равно. Но она в порядке, вроде как. Это всё, что я знаю./// Похоже планы меняются, а точнее немного корректируются. Ичимару внимательно смотрел на Сузуки Ким. Её основная задача – разведка, но и для другого она сгодится, особенно, если задание конкретное.
- Ну, тогда идем! – Ичимару просто указал ей на дверь. Пусть только попробует что-то ляпнуть и… одним арранкаром станет меньше. Каждый должен быть на своем месте и выполнять связаннные с этим обязанности. Все просто! Разведка? Значит надо быть умнее и не говорить глупости не к месту, особенно, если это не глупости, а у места много ненужных ушей.
- Кактус? Вот как, значит… это многое объясняет, правда я думал, что благородный капитан Кучики предпочтет что-нибудь древесное. Надеюсь, к этому разговору мы ещё вернемся.
/// Ярэ-ярэ... Что же стало с нашим маленьким капитаном, если у него испортились отношения с Хинамори-кун? А ведь только недавно он угрожал, что убьет меня, если с её головы упадет хоть волосок. Молодость изменчива...///
Сузуки, Гин -----> Северные коридоры

0

48

--------- Северные коридоры
Странные они, эти люди. В своей верности они запутываются, как в паутине связей. Оставить у себя маленькую, бесполезную железку для Китао Ашито оказалось важнее моего возможного доверия. И ради чего? Не понимаю…. Ичимару тихо и, как всегда, довольно улыбаясь, прошел обратно в тронный зал. На его лице не отражалось никаких эмоций кроме довольства и легкого ироничного любопытства. Судя по всему, за время его отсутствия здесь ничего не изменилось. Как бездушные куклы театра марионеток все застыли, ожидая хода своего хозяина. Хотя нет, он ошибся. Вот Айзен-сама подзывает к себе одного из нумеросов и отдает какой-то приказ. Унохану видимо все-таки отпустят. Несмотря на то, что именно этого он и добивался, Гин не мог не почувствовать какое-то разочарование от того, что сильного медика приходится отпускать почти вчистую. С другой стороны, свою роль она уже сыграла, так же как и Ичиго послужив не плохой приманкой для горячих голов.
А вот и встретились.
Параллельно Ичимару следил за своей подопечной, нагло игнорирующей его приказ. Сказать ей? А зачем? Если девочки хочется играть на две стороны – это её право. Также как и право на память, которое отменять было слишком жестоко, не так ли? Гин усмехнулся. Жалко только, что встретить её в Уэко Мундо не представляется возможным. События, которые в скором времени будут иметь место в зале, слишком интересны, чтобы их пропустить, да и с Владыкой не мешало бы поговорить... Со всеми этими гостями я чуть не забыл про маленькие ворота, неожиданно открывшиеся посередине Каракуры.

0

49

Сквозь мутную завесу, застилающую все пространство вокруг, слышались как будто издалека слова… много слов. Первые несколько мгновений они были слишком громкими, четкими и отдавались звоном в голове, как это бывает после обмороков, казалось, будто кто-то кричит и даже не на ухо, а в ухе. Барабанная перепонка истерически билась в конвульсиях. Но голоса стихли и выровнялись Хисаги поморщился,  глубоко вдохнул и сел. Кости ломило, но в целом все было в порядке. Интересно сколько времени он уже пробыл в Уэко? Новости о смерти капитанов уже должно быть дошли до Сейрейтея, в отрядах наверняка переполох (любая информация в готе имеет свойство распространяться с удивительной скоростью, даже если она секретная или неточная)… и как ему не быть. Враг показал свою силу. С ощущением близящейся войны приходит понимание того, что многие с нее не вернуться и среди них, так или иначе, будут твои друзья, знакомые, просто некогда уведенные тобою люди, а возможно и ты сам. Обстановка в такие минуты становится особенно угнетающей и напряженной, все же смотреть в лица тех кого скоро может не стать тяжело. Главное в такой период не допустить отчаяния, поэтому все натягивают на лица улыбки и стараются вести себя как можно более непринужденно, выказывая так окружающим свою поддержку, хотя прекрасно понимают, с какой мыслью каждый сейчас засыпает и с какой просыпается… Что же с нами будет? Думать о будущем заведомо бессмысленно, ведь оно никогда не наступит, сколько бы мы его не ждали… Настоящие вот то, что должно нас волновать, но, тем не менее, от раздумий о завтрашнем дне сложно спрятаться и можно лишь позавидовать людям которым это удается. А его глаза вечно глядят вдаль и не дают… даже сейчас не дают сосредоточиться на происходящем. Удивительно как человеческое сознание может плавно перетекать с одной темы на другую, незаметно для своего обладателя, связывая, казалось бы, совершенно чуждые друг другу понятия. В детстве у него были большие глаза и когда он думал о грустном они мутнели, как и у многих детей, это было словно два больших окна в душу, через которые можно было увидеть все… А сейчас они узкие и зрачки превратились в точки, теперь никто ничего не узнает, а значит можно позволить себе все что угодно. И он позволит. Сразу, как только потеряет стимул к тому, что бы быть сильным даже в самых укромных уголках своей души … как только, так сразу. А сейчас он будет пытаться выжить сам и помочь в этом нелегком деле остальным.

0

50

-->Лаборатория
Еслибы кто-то из эспады сейчас находился бы в коридоре по которому сейчас шел Канамэ то они бы увидели довольно комичное по своей сути зрелище. Ведь не каждый день можно увидеть чтоб один из начальников нес на своем хребту подчиненного, ведь так? А сейчас бы они могли лицезреть именно такой каламбур - Канамэ нес на своем плече одного из эспады или скорее всего бывшего в эспаде? Но  Тоусен так поступил в первый и последний раз, только чтоб ускорить то время когда он с выполненным заданием предстанет перед владыкой. После довольной долгого перехода по залам Канамэ порядком устал, на вид костлявый зеро оказался намного тяжелее чем казался. Да и сам он выбрал такой путь, так что жаловаться Тоусену было не на кого. И вот наконец как благословение за проделанные дела впереди стали различимы контуры дверей в тронный зал и Канамэ немного ускорил свой шаг зная что вскоре он уже избавится от своей ноши. Когда он наконец подошел к дверям нумеросы стараясь скрыть свое удивление открыли перед ним дверь и впустили Канамэ в святая святых замка. С ними он разберется потом, ну а сейчас нужно пройти эти несколько десятков метров до подножия трона  представить владыке результат эксперимента. Поправив на своем плече все еще отключившегося Ичиго, Тоусен направился к владыке. В то время пока он шел на его скромную личность уставилось множество взглядов. Да, Канамэ не видел глаза смотрящих на него, но он чувствовал их взгляд на себе. И сейчас он, а точнее ноша на его плече находилась в всеобщем центре внимания. И под этими взглядами  Тоусен прошел те несколько десятков метров  и остановился уже перед троном владыки.  Осторожно, стараясь не ударить Ичиго головой об мраморный пол, Канамэ положил его перед троном владыки.
- Айзен-сама, октава эспада Заэль Апполо Грантз просил передать вам что эксперимент касающийся зеро эспады Куросаки Ичиго был проведен успешно. На данный момент он находится без сознания уже довольно долгий промежуток времени и если вы хотите увидеть полученный результат то ждать осталось уже совсем немного. Он с минуты на минуту должен уже восстановится. Или лучше отдать его сразу "делегации" Серейтея?
Тоусен рукой указал на данную "делегацию" в числе Кучики Рекии, Абарая Ренжи и своего бывшего лейтенанта и стал ждать ответа владыки...

0

51

---------------------->Комната Уноханы Рецу

Равномерные шаги. Один – другой, один – другой…Безымянное создание молча указало направление по коридорам и практически сразу исчезло из виду в своей странной технике так похожей на шинпо…Ну что тут оставалось делать? Только пожать плечами и следовать за ним.
Белые высокие двери зала гостеприимно распахнуты. Белые плиты пола с запахом крови, высокий трон с благостным Владыкой….Капитан четвертого отряда остановила шинпо точно по середине зала и медленно подняла глаза:
- Здравствуй, Соуске-кун, - три молодых капитана Сейрентея погибли в Уэко, три их предшественника живут и здравствуют здесь же… - Я рада видеть вас всех, особенно живыми…
Она закрыла глаза, что бы не смотреть на распластанную по полу младшую Кучики, рядом с которой стоял Абарайи-фукутайчо. Если она вернется, то нанесет визит капитану шестого отряда и серьезно с ним поговорит по поводу его сестры и подчиненного – геройство, конечно, дело хорошее, но меру в нем тоже знать надо, а эта парочка ее точно не знала….Унохана наклонила голову в сторону Руки:
- Кучики-сан, я вижу вы снова ввязались в опасную историю…И это при том, что вас недавно выпустили из госпиталя, а ваш уровень, как шинигами, мягко говоря, недостаточен для сражений с Эспадой. Мне наверно стоило говорить о вас не с Рокубантай – Тайчо, а сразу с Со-тайчо. Глядишь, это и возымело бы действие…-губы сжимаются в тонкию жесткую полоску, - Это касается и вас, Абараи-кун. А вот вам, Шуухей-кун, должно быть стыдно за свои поступки. Я вас всегда считала таким рассудительным молодым человеком…
Темноволосая голова склоняется ниже, словно к тяжелой косе подвешен камень:
- Что ты задумал, Соуске, - одни пришли сюда за другом, другие за славой, ее сюда привела наивность….а умрут все. Тонкие пальцы сжимаются в кулаки. Уэко – проклятое место, мир пустых, где вечная пустота и не следовало шинигами приходить сюда, неважно с какими целями. Она не ожидала, что Ичимару заберет ее с собой в Уэко, а Ренджи и Рукия и в страшном сне не могли предвидеть, что временный шинигами их предаст…- Говори уже. Ведь ты за этим меня сюда позвал? Если нет, то можно я тогда осмотрю этих детей неразумных. Подзатыльников им надавать некому, вот они и пришли сюда за приключением, не подумав о том, что оно может закончиться могильной плитой…

0

52

«…касающийся зеро эспады Куросаки Ичиго был проведен успешно. На данный момент он находится без сознания уже довольно долгий промежуток времени и если вы хотите увидеть полученный результат, то ждать осталось уже совсем немного» - и сердце Кучики запрыгало в груди, как бешеное. Проведен успешно? Что они сделали с Ичиго?
На несколько секунд девушке показалось, что она здесь одна, а земля предательски ускользает из-под ног. Со стороны лицо Рукии не отразило ничего. Надо ли показывать свое переживание? Что изменит? А если и изменит, то лишь тем, что Айзен-сама будет улыбаться.
Грозный голос Уноханы вывел девушку из задумчивого состояния и озадачил. Если капитан четвертого отряда знает, что Ичиго был у Айзена все это время, то она знала, почему они здесь. Первое, что захотелось закричать, это было: «У них же Ичиго. Мы обязаны были хотя бы попытаться». И они попытались.
Хотя Унохана была и права. Глупо было рассчитывать, что быстрого, но не полного выздоровления, Кучики-младшая могла хоть что-то изменить.
- Не надо, Унохана-сама, нии-сама был извещен, что я уйду. И я прекрасно понимаю это – девушка сглотнула, не желая видеть выражение лица главного медика в Сейрейтее.
«Детей неразумных. Правильно, Унохана-сама, мы дети. До сих пор дети. И до сих пор неразумные. Капитаны шли в Уэко, чтобы что-то доказать и не все выжили, а мы, наивные, вдвоем пошли за другом. И кто? Не капитаны, а офицер и лейтенант» - главная мысль, которая и должна была завершить акт этого неразумного поступка. Теперь надо найти мораль. Мораль ясна: не играйте дети со спичками и не встретите Айзена.
Кучики-младшая склонила голову. Пусть ругают, пусть доказывают что хотят, но она поступила правильно. Пусть будет, что будет, и пусть это закончится как можно быстрее.

0

53

Стыдно за свои поступки? Хисаги немного скривился, ему-то казалось, что из всех шинигами незаконно проникнувших в Уэко он самый вменяемый, во всяком случае, отправляясь в мир пустых, он  хотя бы приказ исполнял, а не свежим воздухом выходил подышать.  Факт того, что несколько необдуманных поступков было совершено, на лицо, но их было сложно избежать учитывая, что его до сих пор мучило ощущение пребывания на кладбище, а то и в самой могиле, да плюс ко всему эти двое. Шуухей недовольно посмотрел на Ренджи и Рукию. Ладно, рыжего оболтуса сюда занесло, он любил искать приключения на свою, будем политкорректными, голову, но зачем Кучики то притащил? Хотя если та что-то задумает то Абараи ей не помеха, даже учитывая его габариты и количество рейацу, тем более что «Нии-сама» разрешил. Лейтенант повел плечом и поднялся. Эноки внутри спокойно дремал… как же ничтожны их цели и стремления, на его фоне. Все сейчас куда-то рвутся, чего-то хотят достичь, воют, сражаются, борются за это… а природа даже в разгар самой кровопролитной схватки остается неизменна и все так же спокойна, как и было испокон веков. Так и сейчас в столь напряженной обстановке, ведь никто точно не знает, что задумал Айзен, кроме него самого, его зампакто, являющийся в данной ситуации единственным олицетворением природы (хотя туда еще можно было отнести Забимару) столь безразличен и умиротворен.  Когда он только учился сотрудничать с Эноки, тот не редко после спарринга или даже во время него выдергивал своего хозяина во внутренний мир, где просил успокоиться, усаживал, даже поил какими-то травяными настоями, заставлял говорить… обо всем сразу, внимательно выслушивал и отправлял обратно.  Хисаги как раньше так и сейчас не понимал всей сути этой процедуры. Но во всяком случае от таких «бесед» ему становилось легко,  желание «выиграть во что бы то ни стало»  исчезало и он мог спокойно избавиться от противника. Шуухей одним движением отряхнул косоде, очищая ткань от белой пыли и крупиц песка, неизвестно как проникавшего кажется, в любое место и выпрямился.
- Прошу прощения Унахана-тайчо – Лейтенант сдержано поклонился.

0

54

Айзен  просто  сидел  и  ждал,  ленивым  взглядом  скользя  по  силуэтам  своих  врагов,  своих  союзников. До  тех  пор,  пока  сюда  не  доставят экс-зеро-эспаду, ему  просто  нечего  было  сказать  по  дщелу,  а  владыка,  говорящий  не по  делу -  это  уж  как-то... Вобщем,  не  стать  такому  существу  владыкой.
Наконец,  Айзен  увидел  Тоусена и  его "драгоценную  ношу". Великолепно.
- Нет-нет,  я  полной  мере  доверяю  Заэлю  и  полагаю,  что  он  скорее  перевыполнит  задачу,  нежели  не  выполнит  её  до конца...
Айзен  предполагал  уже  пояснить "делегации",  какая  именно  судьба  постигла их  друга,  однако,  добавился ещё  один  зритель, тоже требующий  разъяснить, что  он  тут  задумал. Интересно,  это  всякий  раз  считалось  риторическим  вопросом,  или  же  те, кто  сюда  приходили, действительно  считали, что  Айзен  немедленно  выложит  все  свои  карты  из  руки, да  ещё  и  продемонстрирует что  в  рукаве  припрятано? Смешно. Хотя,  вполне могли.
Айзен  скользнул  взглядом  по присутствующим -  мелки  цели,  мелкие  ценности. У  некоторых  цели вообще  дивно  схожи. Вот, к  примеру, Ренджи  и  Рукия - для  обоих  недосягаемостью  является  старший-Кучики. Только  для  Рукии  это "быть  достойной", а  для  Абарая "превзойти". Ну что  уж  тут  поделаешь - "дети  неразумные",  как  точно  подметила Унохана,  забывают  ещё  и  о  том,  что  и  Кучики Бьякуя  прикладывает немало  усилий  для  того, чтоб  самосовершенствоваться.
Хисаги Шуухей - каждое  его  действие  просто-таки  сквозит  тоусеновским "во  имя  справедливости". Если  бы  он  хорошо  подумал,  то  лучше  бы  он  остался  рядом  со  своим  бывшим  капитаном. Но  это  был  второй  пункт, которым  его действия  сквозили - "не  подумав".
Пожалуй,  самой  достойной  фигурой, из  неперешедших  на  сторону  Айзена,  была  Унохана.. В  этой  женщине  владыка  и  сам  до  конца  не  разобрался,  но  глядя  во  всепрощающие  ореховые  глаза.. Он просто понимал, что  от  этой  шинигами  можно  ждать  чего  угодно. Потому - совершенно  замечательно  то, что  на  стороне  врага  остались  достойные  противники.
- Осмотрите их, Унохана,  но  могу вас  заверить,  что   каждый  из  них  будет  жить. И  даже  без  осложнений. Единственное,  лейтенант девятого  отряда  мог  бы  отделаться  куда  проще,  но  не  захотел, по  всей  видимости.,-  Айзен  сделал  знак  одной  из  нумерасок  в  дверях  и  приказал  подать  сюда "пятьдесят  восьмой  номер".  У  ой  округлились  глаза,  однако  она со  всех  ног  бросилась  прочь.

+1

55

---> Лаборатория

Так и провисев без сознания весь остаточный путь до тронного зала, Ичиго не очнулся. Только когда уже коснулось лицо холодного пола, вот тогда он позволил открыть себе глаза и повторить всю ту процедуру что проделал во внутреннем мире, только тут не было осколков, чтобы порезать руку, которая, кстати, почему-то и здесь саднила и напоминала о душевной ране.
Очнулся Ичиго на последней фразе Владыки по поводу осмотра их Уноханой. Что ж, видимо их собираются отпускать, раз даже медосмотр разрешили...
Поморщившись, Ичиго встал, держась одной рукой за безумно болевшую голову. Наверное, побочный эффект того, что с ним сделали.
- Какого черта..?! - буркнул себе под нос Ичиго, привычны нахмурившись. Лохмы торчат во все стороны, глаза шоколадные. такие привычные, а не зверино-янтарные. Только вот нет той бешеной рейацу, которая вечно сопровождала этого рыжего недошинигами.
Первой на глаза ему попалась Рукию, он сделал было шаг к ней, но все-таки не приблизлся, получить еще и от нее по и без того болевшей рыжей голове, не, лучше постоит тут... Обернуться на Владыку, да и вообще обвести всех присутствующих хмурым взглядом. Вот Абарая стоит все еще злой и непокорный, вон Хисаги, кажется, невозмутимым, а может такой и  есть, а вот Унохана. Гин, эта лисья морда все еще тут. Ну и Тоусен, скорее всего именно он его сюда и притащил.
Треклятые эксперементы, что они со мной сделали?! - злобно мысленно вопросил у самого себя Ичиго. Оставалось только ждать, что же соизволят с ними сделать? Скорей всего вернут обратно, а там уж Ичиго явно светит казнь от Сообщества Душ. Стоит только вспомнить то, как Хичиго вместе с Гриммджо явились за Гином. Да, такого они ему явно не простят. От таких мыслей сами собой сжались кулаки, взгляд стал еще мрачнее.

0

56

Ренжи стоял и хмурился, ну точь в точь Куросаки. Этот хмурый взгляд был направлен сначала Шуухею, а потом уже и Тоусену, который приволок на себе это рыжее недоразумение из-за которого они тут и торчат битый час.
"Эксперимент? Успешно?Отдать делегации Сейретея?!" - мысленно повторял слова Тоусена.  "Да что тут происходит?! Что они сделали с этим рыжим идиотом?! Ну, Ичиго, ты у меня еще получишь!!!"
Глаза полыхнули недовольством, когда взгляд коснулся рыжей шевелюры друга. А вот и Унохана-тайчо собственной персоной. Видимо, ей приходится сотрудничать с ними. Иначе Абарай не мог никак объяснить, почему Унохана-сама решила бы перейти на их сторону. Да и не верил он, что эта женщина просто  так оставила бы всю свою "семью" Сейрейтеевскую. Не за чем ей это, она не из тех кто предаст.
Абарай фыркнул, но все же кивнул, мол да, Унохана-сама, я прекрасно понимаю во что я ввязался.
Взгляд был устремлен теперь уже на Кучики. Шаг к ней сделать, что ли? Вон она как голову бедная опустила. Ренжи вздохнул, услышав фразу от Уноаны про детей.
И впрямь похожи. Детки, решившие поиграться в героев... - поморщился даже от таких гадких мыслей. - Зато мы знали на что шли и поступили правильно. Разве нас бы бросили в такой ситуации друзья?!
Шинигами с ярко-красными волосами собранными в хвостик на подобие ананасовых листиков, сейчас хмуро смотрел на Владыку, но потом перевл взгляд на встающего с пола Ичиго. Захотелось вправить ему мозги. Подойти и хорошенько так врезать по рыжей его шевелюре. Скрипнул зубами, да атк, что чуть эмаль с них не посыпалась, Аабарай злобно смотрел на Ичиго, да еще и с укором, мол как ты посмел?!
А еще сейчас хотелось бы взяться за рукоять Забимару, почувствовать всю его мощь и силу, как он спокоен и уверен в будущей схватке...

0

57

Игры в шахматы продолжаются. И будут продолжаться…Долго, до тех пор, пока кто-то из двух игроков не одержит  победу. Сенсей, Соуске-кун… Сколько вы еще будете двигать пешки в своей игре, где на кону стоят человеческие жизни?
- Благодарю, Соуске-кун, - легкий наклон головы, скрываются в белых рукавах тонкие руки…В нынешней ситуации виновата не только собравшаяся здесь молодежь…По большей части это ее, и как и то, что она не смогла предугадать действий Владыки. Подозревала, предполагала, наблюдала…и пропустила момент, не смогла остановить….А теперь события несутся стремительно…Как горная река по своему руслу. Вот только река эта из крови…
Что бы дойти до Руки нужно не более полу шага Шагов Вспышки, но она нарочито медленно, не поднимая головы идет к черноволосой девочке, которая ставит жизнь друга выше собственной:
- Рукия – сан, - рука выныривает из белого рукава и ласково ложится на темную макушку, выпускаются нитки реяцу, оплетают, ищут, обследуют…- Это совсем не больно, но может быть слегка щекотно. Но, член клана Кучики же не боится щекотки? – ласковая улыбка отражается в фиалковых глазах. При взгляде на эту девочку, он всегда вспоминает темную духоту комнаты перед раскрытыми сёдзи, запах отчаянья и лекарств…Горе с непролитыми слезами…Тогда она тоже не смогла ничем помочь. Еще одна боль, которую приходится нести в себе. Рецу применила сразу общее обследование, потому как времени у них совсем нет…. Или же наоборот, слишком много… . Зеленоватое сияние медленно угасает, сходит на нет, - С вами все в полном порядке, правда последствием кислородного голодания может стать темнота в глазах, легкое головокружение и нарушение координации движений, но этот эффект не продержится долго….
- Я верю, Хисаги-кун, что вы действовали обдумано, в соответствии с приказами руководства, а не по своей прихоти. Сенсэй ведь осведомлен? – идти через весь зал к лейтенанту девятого отряда не хотелось, к тому же на первый взгляд никаких ранений не наблюдалось. Только несколько царапин, не считая общей бледности, - С вам тоже все нормально, Хисаги-кун?
Этому молодому человеку она доверяла в той степени, что он мог бы управиться с капитанской должностью и управлением отрядом, куда лучше своего ныне покойного начальства… А вот с лейтенантом шестого отряда все было сложнее. По чести говоря, с ним все было плохо. Даже очень. Левая сторона его тела казалось полностью обожжена, и это при том, что имеются простые ранения и наверняка, внутренние повреждения:
- Абараи - фукутайчо, лягте, пожалуйста, на пол, или присядьте что ли…. Иначе я смогу оказать помощь только нижней части вашего туловища. Ах да, постарайтесь не совершать лишних движений, это плохо сказывается на обожженных тканях.
Дождавшись, пока её просьба будет выполнена, Унохана недолго думая приступила к лечению. Ее опасения на счет внутренних повреждений оправдались. Два ребра сломаны, одно треснуло, ушиб левого легкого…Тяжелый вздох выразил все мнение женщины о том, что она думает по поводу нанесения своему организму такого вреда. Зеленое сияние сглаживало ожоги кожи, вытягивало на верх новые ткани, исцеляло… Свободной силы в Уэко было предостаточно, она была немного другая чем в сообществе, но к этому можно легко привыкнуть. Тяжелый взгляд из-под темных ресниц  скользит по кончикам красных волос на верх, к подножью трона. Глаза находят тонкую фигуру в белом. Ичимару. Его раны были похожи, но когда она лечила его, не было возможности пользоваться Кидо. Глаза виновато опускаются. Магия демонов лечит медленно, но по крайней мере Ренжи сможет дышать нормально и не морщится от боли при каждом новом глотке воздуха:
- Даже не желаю знать, - фиалковые глаза, впиваясь в лицо лейтенанта, разом теряют разом всю доброту, умиротворенность и всепрощение, - Что там на вас напало, и как вы довели себя до такого состояния. У вас ушиблено легкое, сломаны два ребра и это не считая ожогов. Я вообще в удивление, как вы могли нормально стоять на ногах до сих пор. Разумеется, я сейчас подлечу внешние повреждения, но на полное восстановление вам нужна как минимум неделя, при условии, что вы не будете совершать резких движений. И о чем вы только думали, когда продолжали бой в таком состояние? Вам надоела ваша жизнь? Или может быть, вы считаете, что ваша смерть никого не расстроит?
В нежном голосе тихая ярость. Такая тихая и скрытая под видимым спокойствием, что тот, кто ее плохо знает, этого не замети. Вот будь здесь Кёораку, так надвинув шляпу на брови, немедленно бы направился куда-нибудь подальше…
Женщина поднимается с колен, и невозмутимо прячет руки в рукава:
- Я закончила с осмотром, Соуске-кун. Время потянуто достаточно, и так – что ты хочешь от нас? - то, что ты сейчас думаешь, для меня загадка….Кто знает, чем закончится наше пребывание тут, и зачем тебе понадобилось собрать всех «гостей».
Действия Владыки настораживали, но понять природу своего беспокойства пока не могла. Темный взгляд обращается на рыжеволосого мальчишку, приведено Канамэ - куном:
- Куросаки Ичиго… Ты понимаешь, что ты натворил, реока? – мальчик выглядел здоровым, но вел себя как-то странно. Так, словно у него очень сильно болела голова. Но причина? Рецу не слышала первой части беседы, но фраза касательно его, ей не понравилось. Очень не понравилась.

0

58

Кучики резким движением подняла голову, увидев, как Ичиго приходит в себя. Именно Ичиго, а не Зеро, кем он являлся раньше. Увы, взгляд получился больше убийственным, чем радостным… Чувства, осознав, что Куросаки жив – здоров, резко сменили направление и остановились лишь на той части, где Рукия клянется убить Ичиго, если тот до сих пор жив. Девушка сдержанно вздохнула и мысленно пообещала самой себе, что если они выйдут из Уэко живыми, то она обеспечит рыжему «счастливую и долгую» жизнь. В гипсе будет ходить.
Шинигами перевела взгляд на приближающегося медика. Унохана положила руку ей на голову, улыбаясь глазами. Это успокоило Кучики-младшую. Вот он, настоящий воин. Тот, кто даже в подобной ситуации, где он бессилен, спокоен и стоек.
- Клан Кучики не боится щекоток – тихо повторила Рукия, пытаясь сдержать улыбку. Не время расслабляться. Она взглядом провожает медика, жадно вслушиваясь в её речь. Раны Ренжи волновали более всего, ибо это он последовал за ней, несмышленой, еще более сумасшедший, чем она. И какой еще дурак согласиться на такое? Разве что Куросаки.
Судорожно сглатывая, Кучики-младшая приближается к Ренжи, прикусывая губы. И о чем она думала? Если Ичиго отпускают сейчас, то отпустили бы и без них… Что им офицер и лейтенант, который в свою очередь неслабо ранен.
«Прости» - тихо вымолвила Рукия. Она будет извиняться всегда, когда Ренжи будет ранен, когда согласиться с ней на какой-нибудь сумасшедший поступок, вроде этого, когда он будет её защищать… Он друг её детства. Они выросли вместе. И терять его девушка не была настроена. Но Ичиго… Ичиго был именно тем исключением, ради которого можно было пожертвовать многим, потому что именно Куросаки показал девушке новую жизнь. Новое почти всегда смещает старое, но Рукия так не считала. Кучики цеплялась и за Ренжи и за Ичиго.
«Куросаки Ичиго… Ты понимаешь, что ты натворил, реока?» - Рукия взглянула на Ичиго. Понимает ли? Осознает ли? Что он делал? Что в Сейрейтее его не будут рады видеть, а то и приговорят к наказанию, как преступника? И как они будут из этого выбираться? Точно не просить прощения, так как Ичиго не согласится… Да и не простят. Высвободить изменника вместе с арранкаром. На это способны лишь союзники Айзена. И кто еще поверит, что Ичиго не шпион, ради которого разыграли хорошее представление?

0

59

А вот и следователь справедливого пути или пути справедливости. Не помню, - Ичимару еле удерживался, чтобы не зевнуть или по примеру Старка не заснуть стоя. ///Ичимару-сама, я уже в Уэко. Будут какие-то указания?/// Звонкий голосок в его голове не смог разбить сонливое безразличие столь не свойственное ехидному альбиносу, но хоть сбил мысли с цепочки риока-шинигами-СС. Думать об этом просто до чертиков надоело, как и лицезреть черные формы в белом зале. Скучные шинигами со своими скучными лицами и скучными идеями. ///Указания? Ничего особенного, жди. Я занят, провожаю делегацию из Сообщества Душ. К сожалению, это требует времени./// Гин почти полностью отключился от белобрысой девушки, в контроле за которой в стенах Лас Ночеса не нуждался. Он не  мог уйти из тронного зала, особенно когда здесь, наконец-то, собрались все представители противоборствующей силы и нужно было внимательно проследить за тем, чтобы Унохана не забыла о своей обещании. Присутствие рядом с Китти Сексты он чуть было не пропустил, досадливо поморщась на стечение судьбы больше наблюдая за манипуляциями Уноханы, чем за ситуацией в коридорах. ///Ичимару-сама... Я понимаю, что не должна вас беспокоить, но т.../// В тишине зало жужжащей мухой проскользнула мысль. Чужаямысль, не его, а маленькой, чтобы она не говорила и не думала, шинигами. ///Посторайся выжить./// А что он ещё должен был сказать? Он мог вообще промолчать, и это было бы правильно. В конце концов, Уэко Мундо действительно не курорт и здесь принято выживать сильнейшим.
- Старк, - мстительный взгляд, когда дремавший до этого арранкар вздрогнул. – Прогуляйся-ка до… - легкая заминка. Не посылать же одного из сильнейших арранкаров защищать девчонку-шинигами! Тем более что в зал прошло создание явно являющееся неким «пятьдесят  восьмой  номером», что означало совершение ещё одного шага в прощание с гостями. – Каракуры. Там сейчас без дела лазят две девушки. Пусть возвращаются. Если ещё кого встретишь, возвращай обратно, - другими словами иди-ка ты Старк и поработай пастухом. Собери овечек с пастбища.

///оос: Так и тянет сказать: «И ради этого!» Прошу прошение у всех за явное торможение и отдельно у Китти и Ким за неспасение. В принципе, Гин и не стал бы. Как толпа шинигамов уйдет, если Айзен-сама не задержит, пойду забирать свою собственность.///

0

60

Абарай таки подчинился указаниям медика. Ну, с докторами ведь нельзя спорить. В этом мужчина был убежден. Да какой он мужчина, так пацан еще совсем. Наглый, вспыльчивый... Если и тянет на мужчину, то с большими поправками.
Это недоразумение с ярко-красными волосами сидело на полу, скрестив ноги, спокойно ждало, когда обследование закончится. Он и сам чувствовал, что все-таки состояние у него не из лучших. Но к чему расстраиваться?! Ведь бывало и много хуже чем парочка сломанных ребрышек. Правда же? Приговор вынесен Уноханой-тайчо. Но вот неделя почти без движения?! И это-то для него, Ренжи?! Это ж свихнуться можно! А ведь тайчо, если не выгонит с поста лейтенанта, заставит отдуваться сидя за бумагами! А что может быть хуже? Даже все сломанные ребра не были бы таким уж страшным действом, по сравнению с работой в офисе за бумажками. От этого захотелось взвыть на луну, которая тут присутствовала (в мире, в смысле).
- Эээ.. Неделю?! - шинигами не верилось, что ЦЕЛУЮ неделю надо будет не двигаться...
Ксооо... Я ж с ума сойду! Если б я еще двигаться не мог, как после... Тут всплыли яркие картинки боя с Кучики-тайчо. Вот если б все было так серьезно, тогда бы он согласился посидеть, полежать, не двигаться, но тут! Всего-то пара ребер. Но вот легкое, конечно, не слишком радует, дышать еще хотелось нормально. Поэтому Абарай лишь тяжкой вздох, при этом все-таки не удержавшись и скрипнув зубами от боли.
Думать о том, что он мог потерять Рукию - не хотелось. Хотелось думать, что она очень и очень хороший и умный боец, который выкарабкается если не силой, то умом. Да, Абарай превосходил ее по силе, это он ее понимал, но вот по способности нормально поразмыслить... Это вряд ли. Хотя оба они, если уж откровенно говорить, бывали дураками. Только Абарай много чаще. И как-то предпочитал об этом не думать слишком уж часто, а то чего вдруг понизиться самооценка...
Но вот Абарай вновь посмотрел на этого рыжего исполняющего обязанности шинигами. Он стоял с таким видом, будто вовсе не понимал, что тут происходит и с чего вдруг они тут все очутились. А еще Абарай показалось, что у того жутко болит голова и... будто он что-то потерял, что-то совсем дорогое, близкое ему...

0


Вы здесь » Bleach World » Las Noches » Тронный зал