Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Las Noches » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 20 из 179

1

Тронный зал - сердце Хуэко Мундо. Здесь озвучиваются приказы, ведущие к исполнению гениальнейших планов, награждаются отличившиеся и наказываются виновные. Здесь собирается и Эспада на совет.
начало темы

0

2

====> Восточные Коридоры

"Проклятье, его тут нет..."
Старк скорчил кислую физиономию и сгрузил свою драгоценную ношу прямо на пол, слегка приложив головой в процессе. "Упс... Ну хоть не проснулся - и то хорошо. Не буду ждать Айзена. Придет и сам найдет. Ну или оставлю Лилинет присматривать, в случае чего она с ним справится - без занпакто он ей не соперник. Кстати, где она там застряла ?.. Ах да, мое сонидо быстрее..." Арранкар хмуро зыркнул сверху вниз на распростертое тело шинигами, сейчас мирно сопящего во сне. "Ты и твои дружки сумели переполошить весь Лас Ночес. Я правда считал, что вы знали, что делаете. До того момента, когда вышел на стены и оценил силу той троицы. И все, весь появившийся было интерес пропал без следа. Что толку воевать с идиотами, если ты сам не из их породы ? Как Ннойтора или Гриммджо. Или этот новенький, Ичиго. Троица кретинов... Но наши кретины оказались сильнее ваших. Война будет для вас неудачей,  если что-нибудь срочно не изменится. Надеюсь, там, в Сообществе, у власти стоит кто-то равный Айзену. Тогда исход нашего столкновения не будет таким уж предсказуемым. Но меня это мало интересует. Чем дольше вы будете развлекать Эспаду и Айзена - тем больше я смогу отдохнуть..."
Старк сунул руки в прорези хакама и переместился на один из высоких белых столбов по бокам от трона. Ужасающе хотелось отключиться, вырубиться - арранкар сегодня действительно слишком много двигался. Это было... непривычно и гораздо менее приятно, чем спать в своей комнате. Растянувшись на вершине столба во весь рост, Эспада, насупившись, уставился в далекий темный потолок. Впрочем, продолжалось это недолго - через пару секунд арранкар уже храпел, раскинув руки и ноги в стороны и издалека напоминая белую небритую морскую звезду.

+2

3

Лицо Хисаги скривилось в недовольстве, он открыл глаза и, упершись локтем в холодный каменный пол, приподнялся.
-Мразь... - одним словом охарактеризовал он всех арранкаров. Вместе с осознанностью внутри появилось ощущение глубокой пустоты и с каждым мгновением оно становилось все отчетливей и назойливей, глаза лейтенанта несколько расширись, но до вполне вменяемых размеров, рука машинально рванула к бедру, в ножнах ничего не было... Эноки... на шее ритмично запульсировала вена, легкий поток рейацу с оттенком ненависти, вырвался из под контроля, но тут же был прочно упрятан своим хозяином обратно. Спокойно...где я теперь? Лейтенант огляделся, помещение было поистине огромно, на возвышении же располагался трон... вполне в духе Айзена, наверное, один из главных залов. Зампакто нужно было вернуть и Хисаги бы этим и занялся, но почувствовал приближение последнего, необходимость отпала... Эноки если затаить дыхание, и целиком забыв себя, настроиться на его чувства сейчас был в состоянии благородного праведного гнева, да другого он испытывать бы и не смог в силу своего возраста... и характера. Тем более что дело они имели, по сути, говоря с детьми, арранкары прожили еще ничтожно мало... всего одну сотую (если не меньше) его Шуухея жизни, про Эноки и говорить нечего, и большинство из них провели это время в стенах замка и пустынях окружающих его, лишь немногие бывали в мире живых и единицы, хоть по пальцам пересчитай в Сейрейтее... при всем жилании не мог он их воспринимать в серьез, это просто сгустки чересчур ярких  эмоций и силы...

+1

4

==> коридоры

Материализовавшись в тронном зале, Лилинет перво-наперво осмотрелась, пробивая обстановку. Хотя это было лишним... Реяцу "хозяев" тут и не пахло..
- И где все??? - недовольно потянула девушка.
Старк, судя по богатырскому храпу, развалился на одном из непонятного предназначения творений Айзеновской мысли. Фрассион лишь едва поморщилась, понимая, что добраться, то она до него доберется.. а вот есть ли смысл будить??
Взгляд девушки скользнул по залу.. "И что мне теперь делать??"
Тихая возня со стороны риока мгновенно решила сей сакраментальный вопрос.
- Йооооо, соня, - хмыкнула Лилинет, возникая прямо на теле шинигами, прижимая того к полу своей небольшой, но все же тушкой, - ты не дергайся. Я не причиню тебе вреда. Мэээй!?? Ну что ты так смотришь??? - удивленно распахнула единственный глаз арранкарша, подмечая смесь презрения и ненависти на лице юноши, - Никто тебя нападать на наших не заставлял. И нечего дуться.
Расплывшись в искренне доброжелательной улыбке, Лилинет уперла указательный палец в лоб брюнета и чуть надавила.
- Ляг... - тихий, спокойный тон... и красивый, но глупо-агрессивный чужак опускается, повинуясь непонятно откуда взявшемуся, в столь тщедушном создании, давлению. Хрупкая ладошка отнють не так тонка и нежна, как казалось бы на первый взгляд, - прошу. Не делай резких движений. Не вынуждай меня применять силу... давай спокойно дождемся Айзена-сама, а??

0

5

Удивительная наглость... Хисаги был несколько озадачен столь фамильярным к нему обращением. Но смысла возмущаться не было, поэтому он спокойно слушал и повиновался всем прихотям юного фрассиона. Лопатки и затылок неудобно впились в плиты, когда лейтенант вновь лег, покорно следуя приказам арранкарши. Полупустой взгляд устремился вверх. В этой суматохе и состоянии всеобщего хаоса, он совсем забыл про то, что его ждут в Сейрейтее с тремя капитанами и докладом... кстати, интересно остальные еще живы? Спросить у нее? Быстрый взгляд на девочку и вновь в темноту. Нет, раз уж мне и так придется ждать Айзена, то лучше узнать у него...
- Где мой зампакто? –  почти шепотом спросил Шуухей... он не намеривался  требовать его обратно, просто формальность... надо же хоть о чем-то говорить, тем более что он любил детей... это воплощение святой частоты и невинности... всяк ребенок лучше взрослого, даже такой... легкая ничего не значащая улыбка. Интересно ее руки уже испачканы кровью? Ведь кровь убийства нельзя смыть... это вечная отметина, от которой не избавится. Вот он уже насквозь пропах ею, иногда ему даже кажется, что ладони его приняли багровый почти черный оттенок... стольких он убил... раньше... давно... А порой снятся сны... Он заперт в узкой стеклянной комнате, с грязным горчичного цвета полом. Да, он так много раз видел его, что запомнил даже такую мелочь... И пространство постепенно заполняется этой красной жидкостью, которая, казалось бы, еще секунду назад  бурлила в чьих-то венах... и выхода нет, и кровь с каждой секундой становится все более черной и вязкой и прибывает... прибывает... а он не может и шелохнуться, и захлебывается ею... А потом часами сидит в полубреду на кровати, твердя самому себе, что это лишь глупое виденье... Хисаги вздрогнул, на него как будто снизошло озарение, лицо приняло удивленно-веселое выражение. Тогда в первые дни, проведенные в Руконгае, его одолевал недюжинный страх, он боялся увидеть их... тех, кого он, будучи негласным судьей, лишил когда-то права жить...

0

6

Девушка неопределенно махнула рукой куда-то всторону. Катану юноши она оставила возле ступеней Айзенова трона. По правде сказать, Лилинет понятия не имела, что делать с этим духовным мечом.. ну не с собой же его таскать? Плюс, этот занпакто явно был довольно агрессивно настроен по отношению к арранкарам, которые имели наглость дотрагиваться к его ножнам... Не зря занпакто - отражение души своего владельца.
- Не переживай за него. Твоя катана вернется к тебе, как только, так сразу, - Лилинет несколько раз моргнула, рассматривая лицо риока. На миг ей показалось, что шинигами улыбался.
"Молодой совсем. Хотя внешность шинигами обманчива. Кто знает сколько ему на самом деле... Вот на лице следы от чьих-то когтей. Хотя почему чьих-то... выбор вариантов невелик. Либо спецефическое оружие соперника, либо Холлоу. И чего ты, глупыш, полез сюда? Неужели ты так не ценишь свою жизнь??" - девушка недовольно тряхнула светлыми волосами, отгоняя грустные мысли. Губы снова растянула беззлобная ухмылка, а вместо легкой тоске во взгляде зажегся лукавый огонек.
- Это твой номер, шинигами??? - с любопытством спросила девчонка, дотрагиваясь кончиком пальца к щеке риока. Она мало чего знала об устройстве Общества Душ, поэтому цифру на лице чужака восприняла привратно.

0

7

Голос девочки вырвал лейтенанта из потока мыслей и воспоминаний, за что он был ей весьма признателен. Она внимательно его изучала, не поленилась даже дотронуться до скулы с татуировкой. Хисаги не сдержал улыбки, не так часто на нем верхом сидели юные арранкары и разглядывали его как новую игрушку... любопытная однако.
- У нас нет номеров, шинигами различаются по званиям – Шуухей ни чуть не смущало то, что он, по сути, рассказывает это своему врагу, нет в его словах ничего секретного, девочка тоже самое смогла бы услышать от своего начальства – самое низшее «рядовой» но его тоже нужно заслужить, далее следуют офицеры, которые так же различаются по силе, им то и дают номера... далее идут лейтенанты, но, не смотря на то, что между ними и офицерами всего одна ступень, разница в силе велика, а пропасть между капитанами, самым высшим званием и лейтенантами вообще не описать...- Хисаги немного притормозил, позволяя девочке обдумать сказанное им, и сам занялся тем же, но вскоре продолжил – Возможно, тебя могли ввести в заблуждение те шинигами, которые сражались у стен Лас-Ночес, на самом деле они были назначены на должность совсем недавно, что возможно вскружило им голову... сравнивать их с настоящими капитанами не стоит... Еще есть главнокомандующий, он стоит над всеми капитанами и одновременно им же является. Помимо этого существует особая судебная система, но не думаю, что тебе это может быть интересно... Меня удивляет, что ты этого не знаешь, все же всем здесь заправляют трое бывших капитанов... Если у тебя есть вопросы можешь их задать...

Отредактировано Hisagi Shuuhei (2008-03-13 21:44:43)

0

8

"Вот! Теперь точно улыбнулся!" - девушка пытливо рассматривала эту самую улыбку. В Уэко Мундо редко когда увидишь искреннюю и доброжелательную усмешку.. все более озлобленные оскалы, да снисходительные гримаски. А тут самая настоящая, 100%-ая улыбка. Правда от шинигами, но не суть.
Смысл слов лейтенанта доходил до Лилинет.. правда немного размыто. Нет, ну... какое-никакое впечатление о Сейрейтее у нее было.. Но этого было явно недостаточно. А тут столько информации, пусть и выложенной довольно доступным языком, но все равно! Так сразу и не вкупить в это все...
- Мэээ... ну. В принципе, ничего сложного, - фрассион кивнула, давая понять, что слова риока услышаны и как-никак поняты, - Капитаны-то поясняли... - ну не говорить же, что нумероска в то время пыталась украдкой заплести волнистые прядки начальника в косичку, а потому была немного не в теме, - но я че-т упустила, - рассмеялась Лилинет, ероша волосы риока. Угрюмый чужак, на первый взгляд, при более подробном изучении, оказался вполне сносным и милым юношей. Пусть и врагом... по крови и по происхождению. Но чего фрассионше его ненавидеть? Ведь этот паренек ей лично и ее руководителю ничего не сделал. Правда вот.. он все же пытался покалечить арранкара...
- Фррррх, - девушка недовольно поморщилась, прислушиваясь к храпу Старка. "Вот придурка кусок.. ну что теперь о нем подумает этот риока?? Что Эспада - сборище холериков-садистов и аморфных сплюх.... Самое обидное, что он будет не так далек от правды."
Лилинет убрала руку от волос лейтенанта и облокотилась на коседе шинигами.
- И что мне с тобой делать?? Пока еще Айзен-сама прийдееееет, - скучающая мордашка и грустный тон.
Не дожидаясь ответа на вопрос, девушка легко поднялась с тела шинигами и сладко потянулась.
- Эх. Ты себе небось все отморозил. Чего молчал?? Поднимайся давай... идем хоть на ступеньках посидим... - ухватив риока за кисть, арранкарша потянула, темноволосого паренька за собой к ступеням перед троном Владыки, - в ногах правды нет.

0

9

Хисаги немного поморщился, выражая недовольство, когда ему взлохматили и без того неуемную шевелюру, ну не любил он этого, и ничего не мог с собой поделать... Впрочем, его мнение на этот счет вряд ли кого-либо волновало. Давление на грудную клетку и живот ослабло, что было весьма кстати, если учесть, что тело уже начало отекать. Не успел Шуухей и сесть, как его уже ухватили за руку и потянули в сторону постамента, вывернувшись всем телом, он все же успел подняться до того как его протащили бы по полу несколько метров. Вспомнилось пару случаев, когда он присматривал за Ячиру, хотя, учитывая ее истинный возраст, кто за кем присматривал это еще вопрос... Хисаги немного скованно опустился на ступеньку, ситуация была мягко говоря странная... Хм, даже не знаю, стоит ли упоминать об этом в отчете, если мне придется составить таковой. Лейтенант одернул себя. Даже находясь в столь забавной обстановке он умудрялся думать о работе...
- Меня зовут Хисаги Шуухей – ни с того ни с сего представился он. Наверное, стоило бы сделать это раньше, но голова не тем была занята. И чему удивился и сам обладатель этого имени, он не назвал своего звания, хотя обычно всегда делал это, что бы избежать неловких ситуаций... Хотя возможно, то, что сейчас происходило и так уже достигло пика своей неловкости, во всяком случае, для него... В отчете это указывать, определенно не стоит...

0

10

Девушка довольно прищурила глаз, и приложила два пальца к маске, откровенно паясничая и, как бы по-военному, отдавая честь.
- Лилинет! Фрассион Старка, - снова ленивый взмах руки по направлению к хропящей колонне, - То, что ты "благородный лейтенант девятого отряда", - словно заученно и на одном дыхании так выпалила, - я знаю.
От пытливого взгляда девушки не укрылась некая скованность шинигами. "Странно. Чего это он?? Мож голодный??"
Сама Лилинет питалась.. не будем развозить сопли.. питалась она как и все высшие Холлоу, хоть при ее милой внешности этот факт в голову просто не укладывался. Правда пища девушке требовалась в сключительных случаях, только когда ее жизнь была совсем на грани. А таких моментов в ее биографии  было мало... Однако стоит отдать должное правящим шинигами: вместе с чаем, в Уэко Мундо довольно часто приходили контрабандные поставки разных вкусностей, про которые Лилинет узнала не так давно и теперь, пользуясь хорошими отношениями с арранкарами-прислугой, часто таскала сладкое. Для себя.. и для любимого начальства.
Девушка на мгновение отвернулась от лейтенанта, дабы выудить из внутреннего кармана жилетки "остатки былой роскоши". Мятные пастилки. А так как поиски сладкого во внутреннем кармане выглядели более чем откровенно, Лилинет все же решила не ломать и без того расшатанную психику шинигами и развернуться к нему спиной.
- Йееееес! - не обращая внимания на ошалевший взгляд юноши, фрассион мгновенно впихнула одну из конфет в рот шинигами, -Жуй. Не отравлено.
Хитрая ухмылка и тихий сдавленный смех - ну настолько забавно выглядел сейчас Хисаги.
"Такого поворота он точно не ожидал."

0

11

Шуухей недоверчиво оглядывал арранкаршу усердно пытающуюся что-то найти в складках своей «одежды». Наконец та что-то вытащила, и это самое что-то тут же было бесцеремонно впихнуто ему в рот, по самые гланды. Хисаги закашлялся и кое-как целиком проглотил сладкую, как оказалось, гадость. После чего ошалело уставился на Лилинет. Надо бы, наверное, ее придушить, но рука у него не поднимется... Хисаги встал на ноги, и посмотрел на девочку сверху в низ.
- Не делай так больше, пожалуйста... – Он при помощи шинпо подошел к лежащему неподалеку Эноки, и сложил того в ножны. Меч молчал, но Хисаги чувствовал немой укор, за свою беспечность и ему от этого было не по себе.

оос: АЙЗЕН-САМАААА... спасайте! она меня щас накормит... напоит...и вообще сделает из меня синтементального придурка...О_О а я как никак на задании... йопта...

0

12

Невинно похлопав глазиком, Лилинет лишь ухмыльнулась в ответ на просьбу "не повторять".
- Мэй... Ты чего опять сдулся?? - резкая перемена в поведении шинигами огорчила озорную фрассион. "Ну вот. А я ведь только веселиться начала..."
А наглый лейтенант, воспользовавшись задумчивостью нумероски, переместился к своему занпакто и быстренько цапнул свой духовный меч. Отчего-то этот жест девушка восприняла как призыв к игре. А почему бы и нет...
- Я же, кажется сказала... - тихий голос за спиной шинигами. Сонидо Лилинет ни капли не уступало технике риока, а может даже и превосходило ее, - ты получишь занпакто. Когда прийдет время.
Резко стукнув ребром ладони по пальцам сжимавшим рукоять, девушка легко перехватила вражеское занпакто и, прижав его к груди, переместилась на один из высоких столбов перед троном Айзена.
Ни в коем случае, никаких угрожающих действий, или желания унизить Хисаги на уме у фрассионши не было. Просто указ Старка - был указ. А его нужно выполнять. Сказал, чтобы следила за железкой - проследит.. да и все равно меч вернется Шуухею, как только прийдет Айзен... Ну а пока что можно было немного подразнить риока и может даже вынудить его поиграть в салки...
- Так нечестно, Шуухей. Ты не сказал, что игра начата, - легкая улыбка на сияющем девичьем личике. Лилинет давно не развлекалась, почему бы сейчас, пока Старк в очередной раз завалился спать, не покутить?

Отредактировано Lilinette (2008-03-14 01:35:43)

+1

13

ЗАпадные  коридоры-----------------

" - Итак,  у нас  тут  бунт на  корабле" ,-  Айзен  с  неудовольствем пролистывал  в  голове  события  минувшего  дня. От  фаз  луны это  зависеть  не  могло  по причине  того, что  луна  тут  находилась  всё  время в  одной  фазе. Излишняя  самостоятельность, самодеянность, самодеятельность... Ипрочие  определения, начинающиеся  с  "само" -  они  были  совершенно  лишними  в этом  мире  и  прощались  лишь  избранным. А  таких  было  мало, и  шедший  за  ним  Зеро  эспада  в  этот  комплект  не  входил.. Девчёнка? Она полезна,  да и  протесты  её  черезчур  слабы  для  того,  чтоб  сотворить  хоть  что-то,  кроме  недовольствия  в  ореховых глазах.
В  тронном  зале, судя по  всему,  творилось дикое веселье. "Все  бегают, всем  весело". Кроме  Старка, конечно,  чьё  рейацу чётко  прослеживалось  на  одной из  колон. По  всей  видимости, прима  опять  спал -  чтож, почему бы  и нет? Лилинет,  хоть  и неординарный  сторож - жертву  не  упустит..
Уэко Мундо  оповестило  об  очередных гостях.."- О  да, Лас  Ночес -  лучшее  место  для  прогулки  тихим  субботним  вечерком. Но  эти  рейацу  я  знаю..И  я  даже  догадываюсь  зачем, а  вернее,  за кем  они  сюда  явились..".
Владыка  потёр  переносицу  и  сгрузил  свою  ношу  на  ступеньки  у  трона - легонько  взъерошил  в  задумчивости  рыжие  волосы  и  обернулся  в сторону  лейтенанта  девятого  отряда
- Знаешь, у  меня  нет  сейчас  никакого  желания  думать  что  с  тобой  делать,  так  что  я пойду  путём  наименьшего  сопротивления ,-  без  обиняков  сообщил  Айзен,-  Отдай  ему  его  железку ,-  это  уже  Лилинет.

0

14

Что ж... видимо фансервисные салочки и арранкарскую-народную игру - "Догони тебя церо" прийдется отложить на неопределенный срок. Облом, однако. А ведь так все хорошо начиналось... Однако Хозяин решил явить свой сияющий лик именно в этот момент. Правда, если быть до конца откровенной, то "лик" Айзена особым сиянием не отличался. Девушка даже уловила раздражение и усталость, которые буквально разлились в атмосфере, при появлении Соуске. Тут и способностью сканировать реяцу обладать не надо. Просто нужно хоть мало-мальски чувствовать оппонента.
Покосившись на вошедшего Владыку, Лилинет одним, поистину устрашающим, прыжком очутилась перед шинигами и моментально опустилась на одно колено. "Что ж вы так, батенька, не бережете себя... как же мы без вас, если чевой случится? Вам бы отдыхать поболе.. а то разбегались, Владыка... Ну куда это годно?? Все в делах и в делах, аки пчелка Божья. Шли бы вы, Айзен, в отпуск...."
Арранкарша едва улыбнулась, уже склонив голову перед статной фигурой Владыки. Единственное, что коробило - Старк... все таки сон при исполнении рабочего долга... Хм... как бы дорогому боссу не влетело. Да и еще, когда Айзен прознает про его идиотскую выходку с шинигами - пойдут клочки по закоулочкам..
- Слушаюсь, Айзен-сама,- коротко ответила Лилинет и протянула занпакто лейтенанту.
"Интересно.. что Владыка будет с ним делать? Уж не прибьет ли?? Хотя зачем... "
- На... Бука, - тихо, чтобы расслышал только Хисаги буркнула девушка, попутно наступая ножкой на носок шинигами и чуть проворачиваясь пяткой на сандалии Шуухея.

0

15

Шуухей еле слышно заскрежетал зубами и деликатно отодвинул барышню с собственной ноги, хотя больно ему не было, но все же неприятно... Эноки вновь был убран в ножны. Ему, как понял Хисаги по ненормальному в данной ситуации спокойствию и безразличию, все надоело, и он уснул... Зампакто не спят? А вот его спал, точнее сказать дремал, а еще точнее медитировал, в общем, временами был вне зоны доступа и в эти моменты его лучше не беспокоить... а то познаешь истинный гнев природы. Весь смысл последнего выражения лейтенант ощутил на своей и без того не мало потрепанной шкуре, когда на глазах у старца, пребывая в своем внутреннем мире, сорвал с земли растущий лютик... последним воспоминанием тогда была широкая ветка криптомерии, несущаяся в его сторону с удивительно большой для дерева скоростью. А дальше было еще хуже, Эноки просто отказался работать, на команду призыва не откликался, во внутренний мир не пускал, а там как назло бой с Юмичикой... потому-то Хисаги и не воспользовался тогда шикаем. После реабилитации пришлось высадить целую грядку этих самых цветов во дворе девятого отряда, хотя это было весьма унизительно, но он вытерпел и только после этого заслужил прощение. Воспоминания... почему-то эта малоприятная обстановка к ним располагала. Шуухей хмуро посмотрел в сторону Айзена, тот явно был не в настроении, хотя самого Хисаги это ни капли не волновало...
- Путем наименьшего сопротивления? Т.е. отпустите меня... – лейтенант исподлобья взглянул на «владыку».

Отредактировано Hisagi Shuuhei (2008-03-22 20:35:26)

0

16

западные коридоры--->

Хичиго приплелся-таки за Владыкой в тронный зал, с неудовольствием обвел присутствующих взглядом янтарных глазёнок с каким-то легким сумасшествием плескающимся на их дне.
Топ-топ-топ-топ. Топ-топ. Хичиго остановился напротив Владыки.
Жаль ромашки тут нет, а то бы погадал: забыл-не забыл? Зеро усмехнулся, заметив татуированного шинигами. Рядом с ним арранкарша. Оскал стал более веселым и широким.
Ждал он, ждал, понимаете ли... Ждла, ждал. А Айзен все молчал, да молчал. Нетерпеливая вспыльчивая блондинистость-таки умудрилась ляпнуть:
- Ну так что Вы хотели сказать, Айзен-сама? - чуточку насмешливый, скрежещущий, неприятный голосок Хичиго наполнил тронную залу, отскакивая от стеночек, заставляя вибрировать каждый атом.

Во внутреннем мире:
Как ни странно, Ичиго унялся и теперь сидел на пятой точке на одном из окошек, затем решил проверить, а почему двери тут всегда закрыты? Поднялся, пнул одну из дверей. Она закрыта. Пнул еще раз. Опять не поддалась. Затем присел и потянул рукой, с тихим "ааа!" рухнул-таки во внутрь... Внутри была темная-темная комната, в этой темной-темной комнате... было совсем-совсем пусто. А дверь была высоко-высоко, метрах в 3-4 над головой Куросаки...

0

17

Когда она рядом с Владыкой, всегда появляется странное ощущение, оно идет от куда-то из-под кожи, кусается мелкими иголками, проникает все глубже и глубже по нервам и кровеносным сосудам, до самого сердца…Отравляет, дурманит, болит...
Только последнее время боль все сильнее, так будто ее что-то из нутрии рвет на части, так, будто ее что-то постоянно наказывает, за то, что она забыла что-то важное…
От теплой близости Айзена-сама  в голове опять привычный туман, только теперь он зря тянет свои холодные космы к ее душе…Осторожный взгляд из-за плеча Владыки и она снова видит колючую рыжую шевелюру буквально в нескольких метрах…
Куросаки-кун, я не поняла что ты хотел мне сказать, но я потерплю… Ради тебя, ради всех-всех…Что бы вы больше не волновались обо мне…
Девочка прячет улыбку в изгибе шеи Владыки, а ее тонкие ручки немного дрожат…Как же ей сейчас страшно…Этот мужчина, так бережно сейчас несущий ее на руках, что он действительно от нее хочет? Зачем она ему?
С той же осторожной внимательностью, что до этого несли, ее опускают на уже такое привычное место у подножья трона, и столь же привычно ерошат в легкой задумчивости рыжие волосы…Брат пока был жив тоже часто так делал…
Орихимэ подтягивает колени к подбородку, провожая взглядом правящего миром пустых шинигами…Наверное, он красивый, наверное…возможно она бы смогла это оценить, если бы не было так страшно…Чем дольше она находилась рядом с ним, тем сильней рос ее страх, за эту доброту, за это тепло…
Когда в зал вошел Ичиго, она закрыла глаза, что бы не видеть его злую усмешку, что бы не ломать себя вопросом, о том кто же он теперь на самом деле…Перед глазами всплывают одно за другим лица друзей, одноклассников, шинигами…Как же она хочет видеть их улыбки, слышать их смех, хочет, что бы они жили, радовались, не умирали…
Ребята…Пусть у вас все будет хорошо…
Сейчас начало осени и небо такое пронзительно голубое, совсем, как тогда, когда они делали бумажные самолетики…
Тацки-чан, ты как всегда права, я такая бака, такая большая бака, прости меня, за то, что ты меня больше никогда не увидишь…Прости меня…

0

18

- Лилинет,  уведи  Орихимэ,-  в  первую  очередь  распорядился  Айзен,- мне  всё  равно  куда,  но  уведи. Девочке  совершенно  необходимо  отвлечься   от  безрадостных  мыслей..я  думаю,  ты  сумеешь  этому  верно  поспособствовать,-  Нет,  даже не "я  думаю", а  "я знаю",  потому  как  Лилинет  в понимании  Айзена  наиболее  для  этого  подходила. Ему  всегда  казалось,  что  у  девчёнки есть  все  задатки  эспада,  кроме  завышенной  самооценки  и  излишней  подкожности,  так  что..
  Взгляд  на  Шуухея. не  оценивающий, к ак  обычно. а  совершенно  без  различный.
- Отпущу.  Я  сегодня  добр,  как  никогда,  и  опять же, как  никогда,  устал. Потому  лишней головной  боли  мне  здесь  не  надо.. Да  и, кроме  того,  мне  кажется, что вы  не  поладили  со с воим бывшим  капитаном.
Теперь  следовало  бы  позвать  Заэля -  без  его  помощи  действительно  не  подойти.  Айзен с делал  знак  и  из  одного  из  углов  зала  появился  нумерас,  получил  распоряжение  и  удалился.
- А  тебе, Зеро,  придётся  немного  подождать. По  крайней  мере,  до  тех  пор.  пока  я  не  разберусь  с  шинигами. Сам  понимаешь, его  дома  ждут.. ,-  Айзен  улыбнулся.  К  нему  возвращалось  постоянное  расположение  духа.  мелкие  неурядицы  черезчур  сильно  выбивают  из  колеи  тех, кто  к  ним  не  привык..

0

19

------- Южные коридоры
Ичимару проскользнул в зал  и обвел присутствующий народ своим прищуренным взглядом. В терминале, куда он зашел по дороге, Гин обнаружил интересненьким фактик.
- Всем кого давно не видел, доброй ночи, - улыбка расползлась на лице, общее приветствие он явно считал слишком скучным, - Нэ, Хисаги-кун, как вам поход в купальни? Надеюсь васждал достаточно теплый приём? Кстати о приеме, - Ичимару обернулся к Владыке, - Представляешь, у нас снова незваные гости. В этот раз друзья, нашего Куросаки-куна, Абараи-кун и Кучики-сан. Видимо Уэко пользуется какой-то притягательностью для шинигами, раз они так и наровят прийти сюда. Ну, прямо мотыльки на пламя. Кстати о мотыльках, встречу им оказывают Вива с Акирой, при немой поддержки  Тоусен-сана, который любуется на торжество пути меньшей крови. Причем мне кажется, что крови не будет вообще. Рукия должна просто банально задохнуться.
Фи, сколько народу, а я уже хотел рассказать нечто интересное...

0

20

Миловидная мордашка Лилинет несколько вытянулась, когда девушка услышала приказ владыки.
"Чииииииво? Кааааво? - бросив короткий взгляд в сторону рыжеволосой, арранкарша малость призадумалась, - Что-то сегодня я пользуюсь необычайной популярностью... особенно среди риока. Ну что ж. Если Айзену она тут не нужна, то нечего тут месность захламлять"
- Слушаюсь, - лаконично отрапортовала фрассион и тихо выдохнула, понимая, что кретин-Старк продолжает, как ни в чем не бывало, спать. Ну и скажите, вот КАК бы он жил без нее?? Такой энергичной и способной фрассион? Да он бы пролежнями покрылся, зарос щетиной, как релиз Теслы и опух от вечного сна.. А так, пока что, вполне симпатичный арранкар.. пусть и двигается очень редко и неохотно.
Ехидно сощурившись, девушка приняла решение.
"Думаю, что Айзен-сама не будет слишклм зол, за несоблюдение дисциплины при руководящих лицах. А если будет.. ну тогда будет. Что поделать?"
Пока владыка переключил свое сиятельное внимание на прочих недостойных, Лилинет оттолкнулась от пола и мгновенно переместилась на колонну со спящим Старком.
- Старк... - тихое обращение, правда без особой надежды в голосе. Как же. Вот так взял и проснулся... - Я ухожу пока что.. - узенькая стопа ложится на бок арранкара, - до скорой. - ощутимый толчок, - и любимое начальство летит вниз головой с колонны.
"Ну-у-у. Если он не проснется, гухнувшись башкой об пол, то я пас. Меняю начальство... кхээээм... на Халибел."
Спрыгнув следом, Лилинет подошла к рыжей девушке и ухватила ее за рукав.
- Идеееем. Владыка работать изолит, - довольно ухмыльнувшись арранкарша потянула Орихиме за собой, прочь из Тронного Зала.

==> Южные коридоры

0


Вы здесь » Bleach World » Las Noches » Тронный зал