Bleach World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach World » Flash » Время не замедлить и не вернуть назад

Время не замедлить и не вернуть назад

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Некоторое время шум вокруг начисто отрезал возможность что-либо видеть и слышать. А потом наступила звенящая тишина. Та тишина, что наступает лишь после бури, когда всё, что могло разрушиться, уже разрушилось и появляется шаткое развновесие... Йоруичи ещё не доводилось видеть столкновение двух волн Шунко, направленных друг против друга. Теперь, глядя на глубокие борозды вокруг себя и бывшей ученицы, оценивая масштаб рзрушений, Шуншин в полной мере поняла истинную силу этой хищной техники. Она видела, если бы хоть одна из них уступила, ослабила самоконтроль и бдительность - и от них обоих не осталось бы их кучки пепла. Техника, созданная союзом кидо и рукопашного боя, собрала в себя и всю их силу, и всю их опасность для владельца. Так, в бою, нанося удар, нужно строго следить за положением тела, чтобы, поражая противника, не нанести себе увечий. Йоруичи знала, к чему приводит бездумное махание кулаками или бессмысленное использование заклинаний направо и налево - хорошо, если обойдёшься парой синяков. Именно поэтому, возможно. основали когда-то Академию Шинигами. Чтобы избежать вот таких вот игр с собсвтенной удачливостью....
- Ты знаешь.. - начала Йоруичи спокойно. Её взгляд поймал взгляд Сой Фон - так порой Шуншин смотрела на неё на тренировках, когда хотела убедиться, что её воспитанница твёрдо усвоила сказанное. - Почему я никогда не показывала тебе эту технику?
Говоря это, Шихоуин вновь пустила рейацу течь по спине - сверкающий жидкий огонь снова устремился вверх. Дождавшись ответа ученицы, Йоруичи подняла левую руку вверх и вбок, подгоняя энергию и концентрируя её в ладони. Затем она продолжила:
- Потому что эта техника слишком опасна.
Золотистые глаза продолжали следить за Сой, подмечая и улавливая любое изменение её состояния. Обосрённые чувсттва ловили любой скачок рейацу. Йоруичи слишком хорошо знала свою ученицу, чтобы не догадаться об её реакции на это обьяснение.
"Ты потрясена... Обижена.... Испугана." Шихоуин следила за сменой эмоций на лице черноволосой девушки со смесью сожаления и понимания. То, что она не показала Шунко Сой Фон, молго стать в её глазах предательством. Недоверием. И ещё большей ненавистью.

+1

22

“Иногда…отчаянье страшнее силы…”©

Порою жизнь делает нам совершенно бесплатные и щедрые подарки: одни нам нравятся, они окрыляют и заставляют трепетать нас всем сердцем, другие же напротив категорично не нравятся нам - они вызывают в нас острое чувство отвращения, про такие обычно говорят – лучше бы вовсе не появлялись.… Жизнь – это игра, причем азартная, игра в колесо фортуны, но от этого наша повседневность становится намного красочней прекрасней и загадочней, только вот с виду хрупкому капитану так совсем не казалось.
Наставник задала вопрос, который сейчас ярко запечатлелся и читался на удивленном личике Сой Фон.
- Нет. – На автомате, почти неосознанно пролепетала девушка, все еще ошарашенная и одурманенная мощью шунко. Ответ не порадовал вспыльчивую особу. – “Что за чушь ты несешь!?” – Девушка вопреки своей логике отрицала до боли очевидные вещи, она вообще поступала опрометчиво, когда была на взводе. В следующий миг она сорвалась с места, стремительно преодолевая немалое разделяющее их, расстояние быстро как ягуар в один большой затяжной прыжок.
- Это невозможно! – Вспыльчиво кричала Сой Фон, намереваясь нанести смуглокожей женщине очередной удар, но…ее рука была поймана самым неожиданным для нее образом. Ладонь как будто бы попала в вакуум и обрела приятную невесомость и в то же время ведомая мягкой, но мощной силой шишо. Сой ошарашено замерла почти, не дыша, повинуясь команде наставника. Серые глаза девушки вновь удивленно и изумленно были распахнуты, в исступлении созерцая свою ладонь в ладони Йоруичи. Она слышала, но не слушала шишо, ее разум и душу пожирали совершенно иные чувства … - Ханки Сосай. – ошеломленно проговорила капитан, ей не приходилось с таким еще сталкиваться -  “Кидо…подавлено. Отразить кидо противника равным количеством энергии и скорость моих ударов, и силу моего кидо.” – Звенящая и в тоже время оглушающая тишина пленительно окутала сознание девушки, - “Она просчитала все это за долю секунды!!” – Взгляд девушки в ту же секунду изменился, он ожесточился, теперь на нее бешеной волной накатилась яростная злость, заполыхавшая в ее глазах. – “Вот так запросто?!!” – Губы нервно скривились в болезненном почти зверином оскале.
- Как такое возможно!? – Импульсивно выкрикнула Сой, выдергивая свою руку из ладони Йоруичи. Она не могла смириться с подобным ходом вещей, она чувствовала себя обманутой и обделенной. Несмотря на то, сколько бы она вкладывала усилий, всего этого было мало, чтобы одолеть главу клана Шихоуин.
- Я сильнее тебя!!! – Продолжала надрывать голосовые связки капитан, пытаясь наносить сильные удары наставнику, но теперь они были менее точными, они были импульсивными и летели на шишо скорее от отчаянья, нежели от желания убить, пытаясь доказать ей…или самой себе, что она тоже сильная. Сейчас Сой Фон была похожа на ребенка, который пытается доказать всем в округе, что ему по зубам любые экстремальные виды спорта, которые даже опасаются профи в своем деле.
- Я уже давно превзошла тебя! – Накручивалась капитан, сейчас ей было плохо, слева сильно саднило, как будто приложили каленым железом, хотелось вырвать к чертям из груди своей этот алый кусок мышц, перекачивающий кровь, но не можешь…ведь оно тебе не принадлежало уже давно. Мощный блок, встретивший удар капитана и Сой по инерции протаранило назад, перед ней прочертились две пыльные борозды. Глаза командира взвода особых сил приобрели серо-белый оттенок, переполненные реяцу. Вокруг нее в тот же миг взметнулось ввысь спускаемая ей реяцу. Злость, негодование, адреналин душили ее, дыхание становилось неровным, отчего становилось сложнее драться, двигаться и просто мыслить.
- Эти годы принесли тебе лишь слабость! А я стала только сильнее! – самоубеждающие логические выводы, но она все же не права. Поти отчаянный крик души, вырвавшийся наружу. Теперь ее не остановить, слова эмоционально срывались с губ капитана, как будто бы пытались задеть, обвинить и достучаться до шишо. Сейчас она не была похожа на себя саму, пристальный взгляд снизу вверх, как у загнанного в угол зверя, не знающего куда податься, только загнала она в эту самую клетку терзаний сама себя, но не без помощи фиолетовласой женщины.
- Почему  ТАК? – Она выпрямилась, а сердце бешено колотилось. – Почему ты все еще сильнее меня?! – Обвинительные и в то же время непонимающие интонации звучали в ее голосе, жаждущие получить ответы на свои вопросы. Реяцу в такт состоянию капитана беспокойно кружила вокруг нее и металась, то уплотняясь, то бешено вращаясь. – Как ты можешь настолько превосходить меня!? – Голос оглушал ее саму. – ОТВЕЧАЙ ЙОРУИЧИ!! – Дыхание перехватывало, хотелось наговорить еще больше, чем получалось, но она уже не могла. Еще бы немного и она от внутреннего бессилия разрыдалась. На миг зажмурить глаза, попытаться совладать с позорным приступом слабости. Как на нее волной накатили воспоминания…
Голос из прошлого, она почти забыла его звучание и тембр. “Видишь ее Шаолин?” Блеск золота и игра фиолетовой краски, тогда пленившей ее. Богатство убранства церемонии, которого той маленькой девочке никогда не почувствовать. Они из разных миров. Она – богиня, та которой она всегда хотела быть, девушка боготворила ее. А Шаолин всего лишь боец из прислуживающего ей клана. Воспоминания ураганом пронеслись со столетней давности до настоящего времени. Перед глазами Сой Фон появился момент, когда ее перевели в личную охрану командира отряда…как она тогда обрадовалась, она была самым счастливым человеком на земле. Воспоминания повели по дорожке к ночной тренировке и затем момент, когда Йоруичи положила голову ей на коленки…Она была счастлива просто быть рядом со своей Йоруичи-сама, до ее трагичного момента исчезновения. Грудь сковала жгучая боль. Ее муки были сильнее скромных радостей обыденной жизни.
Глаза сомкнутые буквально на несколько секунд вновь открыты, яростный взгляд впился в наставника.
- Я огорчена тобой! Я ненавижу тебя!! Я проклинаю тебя!!! – Капитан сорвалась с места, ее реяцу полыхала вокруг нее несдержанностью и отчаянной агрессией. Очередной мощный удар – Я поклялась однажды поймать тебя собственными руками! Чтобы превзойти тебя, я овладела непреодолимой силой! Я никогда не прощу тебя Йоруичи! Я … - Она задыхалась и захлебывалась своими же словами, эмоциями чувствами разом овладевшими все ее существо. Она теперь не могла нормально сражаться. В груди щемило острое чувство несправедливости к себе.
- За то, что ты предала мое уважение и веру я никогда тебя не прощу!!! Яубью тебя” – Они схлестнулись в новом мощном ударе, сотрясшем всю близлежащую территорию до самых ее недр. Оглушающий звук взрыва прокатился по лесу и исчез, оставив после себя холодную и пронизывающую до костей тишину.
- “Я проиграла?…” – Удивление мешалось с не откатившей с нее злостью и горечью поражения, но тут, же стало совсем грустно и обидно за себя. Это просто было несправедливо, ведь она не заслужила такого отношения.
- Почему?! – Ее надломленный и теперь тихий голос срывался. – Почему?!...Почему, – Ее переполненный слезами взгляд поднялся с земли и устремился на шишо, – Вы меня не взяли меня с собой? – Слезы крупными градинами покатились против ее воли из глаз. В них заключалась вся ее безысходность, боль, убивающее столетнее ожидания, печаль, сдержанность, все то, что у нее копилось все эти сто лет, что было глубоко спрятано до сегодняшнего дня.
- Йоруичи – сама… - Рывок и Сой Фон упала на колени от бессилия. Вновь присягая ей на верность, как самурай перед сюзереном. Не подняться уже.

+2

23

Реакция бывшей ученицы полностью оправдала предположения Шуншин, поэтому прыжок девушки она восприняла с холодным спокойствием. Взгляд золотых глаз цепко ловил каждый шаг и движение черноволосой шинигами, оценивая силу удара и направление бешено метающихся потоков Шунко вокруг её хрупкой фигуры. Йоруичи не стала избегать удара. Наоборот, она влилась в выпад Сой Фон и мягко провела свою ладонь под её вскинутой в смертельном ударе кистью. Шунко прохладным потоком устремилось в ладонь:
- Стой! - два потока схлестнулись, чтобы взаимно поглотить друг друга. Шихоуин поймала обмякшую ладонь воспитанницы и подняла её на уровень своих глаз, заставляя девушку встретиться взглядами. - Ты ещё не доросла до этой техники.
Спиральной вспышкой сверкнула плененная Шунко бывшей ученицы, будто подтверждая слова наставницы.
"Владеть Шунко - всё равно, что пытаться приручить дикого зверя. На секунду расслабиться, чуть-чуть отвлечься... Уступить эмоциям - и наступит провал. И окажешься укушенной, казалось бы, послушным твоей воле хищником...."
Давнее сравнение мелькнуло в голове и улетучилось под натиском ярости капитана второго отряда. Шихоуин едва успевает отдёрнуть руку, когда девушка вырывает ладонь. Сейчас она похожа на дикую кошку, загнанную в угол. Её движения резки и порывисты, удары сокрушительны. Но вся её техника утратила точность и выверенность. Это было исступление. Йоруичи не составляло труда парировать её удары, но в сердце поселилась боль. Губы женщины чуть сжались.
Она видела, что её бывшая ученица пытается так выместить злобу, боль, ненависть. Заставляя себя раз за разом вставать и наносить удары, даже если они уже не причиняли никакого вреда. Серые глаза девушки были наполнены яростью... и чем-то похожим на безумие.
"Что ты делаешь с собой?..." - подумала Йоруичи, взвиваясь в воздух, чтобы избежать очередного удара, обильно приправленного Шунко. Резкие, обвиняющие интонации, срывающийся голос... Бывшая ученица будто не хотела понимать происходящее. Принимать его. Будто бы Йоруичи укорила её за слишком неосторожное обращение с данным ей знанием. Будто бы обвинила в чём-то...
Потоки рейацу и Шунко становились всё более хаотичными, удары и выпады Сой - всё более неупорядоченными. Ещё немного и вышедшая из-под контроля сила причинит вред и своей владелице и всему вокруг.
"Хватит."
Волосы Шуншин взметнулись вверх подобно гриве разъяренного дракона, когда она разом спустила энергию в ответный удар. Сияющий столб взмыл вверх, увлекая за собой комья земли, листья и ветви. Оглушительный взрыв накрыл и сотряс всё вокруг... А потом камнем упала тишина, прервавшаяся лишь треском Шунко. Йоруичи медленно опустила руку, замершую в считанных сантиметрах от лица застывшей воспитанницы, внутренне понимая, что наступил конец. Битва закончилась.
Вначале голос, а потом и выражение лица девушки заставили Йоруичи застыть. В ней как будто что-то сломалось. Так бежит трещина по камню, проточенному водой насквозь. Раз - и нет былого презрения, ярости, гордости... Только боль и обида.
Схлынувшая ярость будто подрезала ноги девушки - она упала на колени, заходясь плачем.
"Трудно быть моим преемником... Сой Фон?"
Йоруичи посмотрела на худенькие лопатки капитана второго отряда, содрогающиеся от рыданий и почувствовала боль. Ей была не понаслышке известна жизнь в отряде. Глава 2-ого отряда и командир войск особого назначения.... нелёгкая ноша.
- А ты стала сильнее.. - очень тихо сказала Йоруичи. И присела на колени рядом с упавшей на землю Сой.
Она бы могла назвать ей сотню причин, привести десятки доводов, основываясь на которых она не взяла её в бегство.... но ни один был не дал бывшей ученицы ничего. Но, даже если бы была возможность вернуть всё назад, Шуншин поступила бы точно также. Потому что по-другому не вышло бы.
Рука женщины легла на черноволосую макушку ученицы и провела по растрепанным волосам. Губ коснулась лёгкая улыбка...
Второй рукой Йоруичи легонько сжала плечо девушки, помогая подняться.

Отредактировано Shihouin Yoruichi (2010-03-31 18:14:31)

+1

24

Из глаз против ее воли лились слезы, казалось этот поток не остановить и не унять никогда. Капитану хотелось свернуться калачиком, подтянуть к груди коленки, обнять и уткнуться в них, а затем забыться, забыть про то, что только что произошло. Выкинуть все это из памяти из головы из сердца вон как страшный сон и просто напиться холодной, до скрежета зубов воды, чтобы успокоиться и унять дрожь в руках то ли от нервов, то ли от сражения – не суть. Чувства грусти, несправедливости, надломленности и собственной слабости душили и мешались с неисчерпаемым стыдом перед наставником. Как она могла так накинуться на нее – на своего учителя? Это просто немыслимо! Что с этим делать и как жить дальше она не знала. Ведь такой поступок – это тоже предательство. Она только что обманула веру в себя Йоруичи-сама, отреклась от своих принципов, она чувствовала себя просто жалкой в своих же глазах и вновь бесконечно слабой. Что сейчас действительно девушка не хотела так это встречаться взглядом с Йоруичи. Ей было стыдно, ведь она все равно вопреки всему любила ее. А сейчас она безудержно рыдала, она не могла остановиться.
Сой как будто бы зациклилась, она все еще не понимала, почему ее не взяли с собой и все еще не ответили на ее вопрос, а он так жег изнутри, испепеляя. Ее душа металась между небом и землей все, не зная, куда деваться ей.
В ее замкнутый и закупоренный мир самобичеванья проникла изящная ладонь наставника, опустившаяся ей на голову, и мир в один вмиг сузился до нее и перестал существовать одновременно. Он был для Сой Фон строго черно-белым как добро и зло по разные стороны баррикады, а теплая рука Йоруичи внесла в него краски и оттенки вместе со своими яркими волосами. И только теперь до девушки донесся смысл сказанных ранее слов шишо. – “Это не правдааа,” – внутренний непроизвольный протест, - “я так слаба, Йоруичи-сама…”, - Из глаз Сой полился очередной поток слез, она пока не могла говорить, голос как будто бы утратил силу. Она всхлипнула и инстинктивно потянулась к сидящей рядом Йоруичи. Уткнулась мокрым носом в ее ногу и “зарылась” в нее лицом, а затем, придвинувшись ближе, словно цветок к солнцу, положила голову ей на коленки. Руки непроизвольно вцепились в ногу шишо не желая выпускать только что полученное сокровище. Девушку трясло мелкой дрожью от нахлынувших эмоций и душевной слабости, но эта боль уже радовала и она постепенно начинала потихоньку отпускать измученное существо.
- Йоруичи-сама, - Тихий голос был слегка осипшим от слез и истерики и от того казался ослабшим. – Почему? – мысли путались и не желали выстраиваться в одну цепочку, - ответьте мне…- слова давались нелегко от подкатывавших к горлу рыданий, эта тема была больной для нее, и о ней говорить было очень тяжело. – Скажите мне, - небольшая пауза для того, чтобы собраться с силами, - почему вы не взяли меня с собой? – Руки только сильнее вцеплялись в ногу Йоруичи, боясь потерять ее вновь.

+1

25

Было бы удивительно, если бы простое "прости" могло удовлетворить её ученицу. Сейчас на Йоруичи накатывались волны её боли и отчаяния - черноволосая девушка будто выбрасывала из себя всё, что накопилось за столетие разлуки...
Губы Шихоуин дрогнули, когда Сой вцепилась в неё, как испуганный котёнок. Она погладила плечи девушки, пытаясь снять свёдшую их судорогу. Вторая рука продолжала гладить волосы, попутно убирая из них мусор.
Воспоминания вторгались в разум и заполоняли его так же властно, как горе Сой Фон. Шихоуин никогда не жаловалась на память, но день побега отпечатался в мозгу особенно чётко. День, когда времени на размышления попросту не было. Приходилось действовать быстро и чётко, не допуская ни малейших ошибок. Потому что от них зависела жизнь. И не одна, а целый десяток...
Шуншин могла бы взять Сой с собой. Ей ли было не знать, с какой радостью девушка ждёт новых тренировок, работы в отряде.. даже заданий, часто трудных и опасных. Смелая, умная, способная... Она могла бы противостоять многим, кто бы бросился в погоню... Но Йоруичи не могла даже допустить подобную мысль. Слишком она любила черноволосую наследницу клана Фон.
Слишком хорошо знала порядки в её семье.
И в тот день воочию убедилась в скорости вынесения приговоров Советом 46.
Взять её с собой - значит навлечь на её голову все беды, что уже обрушились и готовы обрушиться на головы беглецов.
Шихоуин даже не нужно было напрягать воображение, как подозрительные члены Совета, не долго думая, включат девочку в состав заговорщиков. А собственная семья исполнит приговор...
Теперь, спустя сто лет, увидев воспитанницу в капитанском хаори, Йоруичи испытала мимолётное облегчение - она подумала, что события тех лет, несмотря на их прошлую связь, не коснулись её. Она боялась, что девушка могла пострадать просто из-за того, что они были близки в бытность Шихоуин капитаном... Ей казалось, что буря миновала Сой... Она ошиблась.
Шуншин почувствовала, как часть колоссального напряжения спала с тела ученицы и чуть кивнула, подтверждая, что слышала её вопрос. Она не смогла сразу ответить - ведь слишком много причин было её давешнему поступку. Но и тянуть она не могла, поскольку понимала, как ждёт ответа её ученица... Наконец она внимательно посмотрела на девушку и сказала по-прежнему тихо:
- Я хотела защитить тебя. - короткий ответ, вмещающий в себя причину всех поступков той безумной ночи. Защитить бывшего подчинённого, который слишком увлёкся исследованиями и совсем забыл о внимательности. Защитить людей, всего лишь исполнявших свой долг. Защитить девушку, которая может пострадать из-за своей безграничной преданности.

+1

26

Лежа на коленях наставника, хотелось забыться и ничего более. Но содеянного назад не воротишь, не исправишь и не перепишешь заново исписанную страницу, даже если бы была такая возможность Сой Фон не поступила иначе, она все сделала бы с точно такой же точностью и все так же импульсивно и эмоционально, и опять бы сожалела о том, что сделала. Она такая, какая есть и этого у нее никому не отнять.
Сой Фон лежала на бедре у Йоруичи, уставившись прямо в одну невидимую точку, она не моргала. Перед глазами плыло от наполнявших их периодически соленой воды. Текли слезы тонким чистым ручьем из глаз, Сой шмыгала носом и все тихо лежала, ничего не ощущая. В какой-то из моментов ей показалось, что прошлое вопреки всей логике и здравому смыслу вернулось на миг назад, как в самой настоящей сказке, но только лишь на миг. Внутри вдруг стало так хорошо и тепло, как будто над головой светило новое солнце, а не это холодное, вокруг другая жизнь, другие люди, и нет тех долгих невыносимых ста лет поиска правды для себя. И ей совсем не хотелось возвращаться в суровую реальность. Все было как тогда: ночные тренировки, ужин в общей столовой, Йоруичи-сама любила рыбку, так же как и Сой и поэтому частенько забирала ее у нее из пиалки, в ответ девушка лишь смущенно смеялась. Уголки губ Сой Фон дрогнули, и она тихо робко улыбнулась своим мыслям, мироощущению, восприятию действительности, ей было хорошо просто от того, что с ней рядом ее драгоценная Йоруичи-сама. Она услышала то, что хотела. Больше не было того острого маленького сжатого неимоверно нервного, но сильного комочка. Сой прикрыла глаза, подтянув слегка к себе коленки, ей не хотелось никуда идти, ей было и тут хорошо, ей везде будет хорошо, если рядом ее наставник. Разница с прошлой Сой Фон лишь в том, что эта стала самостоятельной.
Умом капитан понимала, почему именно так поступила шуншин, поняла еще тогда, когда заняла капитанский пост и разобралась с ведением дел в отряде во сей это бюрократией и прочей радости капитанской власти, но ее темперамент просто захлестывал лишь только от одной мысли об этом. Сой Фон не могла допустить такого для себя, ее сознание отрицало такую возможность, хотя логические выводы говорили иначе. Ее темперамент кричал истошным воплем: “ДА к ЧЕРТУ такую защиту! Я поклялась защищать ее!!!” - Она была молода, была еще более импульсивна и не сдержанна в отличие от других шиноби. Она все это время не мгла смириться с тем, что такой вариант был наилучшим для нее. Ей было бы проще умереть за свою госпожу, чем жить в неведении 100 лет – это просто невыносимо жить в неведении, не знать, что с ней, как она, хорошо ли ей. И все, что ей сейчас было нужно – это услышать этот давно ей известный ответ и только тогда Сой Фон обретет душевный покой.
- Йоруичи-сама, я бы умерла за вас, вы знаете это, - произнесла спокойным голосом Сой, сделав логическую паузу, она продолжила - я знаю, что знаете, но что вы чувствовали, когда убегали? Почему пошли на этот шаг?

0

27

Голос ученицы снова спокоен. В нём ещё чувствуются слёзы, но нет больше боли и ярости. Йоруичи чуть сменила позу на более расслабленную, постараясь на потревожить девушку. Сой спрашивала о причинах...Это напомнило Шихоуин о тех днях, когда они проводили дни в тренировках и их долгие разговоры - чаще без слов.
Шуншин снова провела ладонью по волосам ученицы и посмотрела вдаль, оживляя в памяти события той безумной ночи. Ладонь замерла, ресницы дрогнули - воспоминания имеют свойство цепляться за чувства, пережитые в тот момент, поэтому в зависимости от состояния они могу быть размытыми или же кристально-чёткими, почти режущими глаз.
Тот день вместил в себя почти всё, что доводилось когда-либо ощущать Богине Скорости... Она помнила чувство почти неуправляемой ярости от случившегося и от того, что Киске не попросил помощи, хотя знал, что получит её в любой момент. И ледяное спокойствие, накрывшее её в тот момент, когда она шагами-вспышками направлялась к Совету 46 и одного за другим отправляла отдохнуть многочисленных охранников...
- Хм.. - отвлекшись от прошлого, Йоруичи опустила взгляд на ученицу. - Я была сердита.  Понимала, что медлить нельзя ни в коем случае. И мне очень хотелось открутить кое-кому голову... - тут она широко улыбнулась и слегка усмехнулась.
- Почему я пошла на это шаг?.. - задумчиво переспросила она, немного помолчав. - Как я уже сказала, я хотела защитить вас. И не могла допустить смерти своего друга. В этой ситуации мне оставалось лишь вытащить Киске из этой передряги и помочь ему, чем смогу. И раз я уже помогла совершить ему побег, то одним изгнанием он бы просто не отделался... Попутно, под наказание могли бы попасть все, кто хоть как-то связан с ним. Поэтому не закончить начатое я не имела права. Иначе бы потеряла вас обоих.
Она снова обратилась мыслями к тому моменту, как они оказались в пещере, послужившей им убежищем. Только выдержка и полное отсутствие времени на выяснение отношений не давали ей как следует разобраться с Урахарой. Вместо этого она доставила в пещеру всё, что могло бы пригодиться её другу, чтобы помочь пострадавшим и переместиться в безопасное место... дальнейшие действия вслух особо не обсуждались. Всё было и так ясно.
Когда всё закончилось, Йоруичи лишь осталось сменить обтягивающую форму на гладкий кошачий мех...

0

28

Сой злились на этого чертового недотепу, который ничего не может сделать сам и чтобы не умудриться втянуть других в эту кучу де*ьма, наведенной им самим. Из-за его неосведомленности и неумения Йоруичи пришлось подставиться, поставить на кон свою службу, бросить свой клан, не говоря уже об отрядах, предать Готей-13, и наплевать на молодую ученицу. – “Я клянусь, я вырву сердце этому Киске,” – мысленно процедила сквозь зубы девушка. Ее эгоистично не волновала ситуация с шинигами ставшими на половину пустыми, которых тоже пришлось спасать Шихоуин, шиноби не волнует судьба “брата своего”, если это не касалась его напрямую. – “Он за все заплатит сполна.” – Взгляд Сой ожесточился, она не могла сейчас относиться к этому торговцу иначе. Может со временем она и станет терпимей к его натуре, но не сейчас.

Мягкие заботливые прикосновения шищо приносили с собой стабильность спокойствие и умиротворение, которого не было у Сой уже очень давно. Постепенно ее мир приобрел свой утерянный 100 лет назад смысл существования. Она вновь видела перед собой четкий путь вперед.
У Йоруичи был грудной похожий на мурлыканье голос, его ни с чьим не перепутаешь. Сой слушала лишь его тон, смысл же сказанный слов приходил чуть позже. Вот она злится, появились повышенные нотки, ярость проскальзывала в буквах “р”, чуть картавые, что делали ее речь похожей на неосознанное рычанье, придавая этой женщине неисчерпаемое обаянье. Теперь она вновь успокаивалась, ее гнев так же величаво откатил, как волна с побережья, уступая место заботливым интонациям. Сой повернулась на спину, чтобы посмотреть на лицо наставника, все еще неловко то и дело, шмыгая носом. Камни острыми иголками впились в ее спину, Сой лишь немного поерзала, принимая удобную позу. Девушка внимательно смотрела на Йоруичи, заново запоминая чуть сменившиеся где-то плавные, где-то острые черты лица шищо. – “Она немного изменилась, но все та же…Раньше не было этих усталой еле заметных морщинок у глаз, другие даже не заметят…” – Ее пальцы правой руки интуитивно потянулись к лицу наставника, пытаясь вытереть их, как слезы, когда Сой поняла, что сделала щеки еще раньше вспыхнули алым румянцем. Затем она резко смущено как ошпаренную одернула руку назад, отводя неловкий взгляд в сторону.
- Сумимасен… - все, что и сумела сказать Сой Фон.

На Холме Сокиоку послышались взрывы, резкие колоссальные выбросы реяцу, ознаменовав конец их маленькому уединению в лесу, ему Сой была откровенно не рада. Но взгляд серых глаз резко метнулся в ту сторону, а тонкая линия бровей заложила хмурую тень на переносице. – “…мощное Кидо…реяцу Айзена…Не может быть, его же убили…” – Капитан резко села, поворачиваясь лицом к Йоруичи-сама. Медлить было нельзя. Промедли они, и могут погибнуть многие шинигами, опоздай на секунду и все может лететь к чертям. По серьезному взгляду девушка поняла, что наставник тоже была насторожена и недовольна подобными вспышками реяцу.
- Йоруичи-сама. – Сой ждала приказа, как по старой привычке. Она вновь присягала ей на верность, неосознанно сидя перед наставником на одном колене.

+2

29

Порой, когда будишь в памяти какие-то давно отложенные в дальние закоулки мозга воспоминания, они начинают заполнять разум уже сами по себе. Одни события влекут за собой другие и в какой-то момент можно подумать, что прошлое вернулось, и не было вовсе ничего другого... Нечто похожее Йоруичи испытала на себе, когда попыталась объяснить ученице свои чувства в тот день.

В ту ночь Готей гудел как встревоженный улей. Неудивительно ведь был совершён дерзкий побег виновников прямо из зала суда. Шинигами перерывали всё вверх дном в попытке найти беглецов. Прячась в тени деревьев, Шихоуин бесшумно направлялась к казармам родного отряда - у неё были незавершённые дела. Притаившись на крыше, она решила дождаться более-менее удобного момента для того, что проникнуть внутрь. Тут-то сомнения, что никак не могли угнаться за ней, пока она спешила на помощь и давала Киске возможность хоть что-то исправить, нагнали её и накрыли с головой. Она чуть задержала дыхание, чтобы прислушаться к происходящему внутри казарм.  Лёгкие шажки, едва слышимые обычным ухом, заставили Йоруичи прикусить губы и нахмуриться. За несколько дней до этого Шуншин обещала  черноволосой воспитаннице потренироваться вместе.. тогда она не знала, что ей придётся вот так запросто нарушить данное ей слово.
Сердце глухо стукнуло и сжалось - понимание того, что она оставляет девушку одну, жгло её. Она не могла даже попрощаться, потому что знала – Сой попросится с ней. Не то, что попросится.. даже если уговаривать её остаться, девушка всё равно любым способом последует за Шуншин. Губы Шихоуин тронула горькая улыбка, когда она вспомнила бесконечную преданность и счастье, светившееся в серых глазах хрупкой воспитанницы…
А сейчас Йоруичи придётся собственноручно оборвать эту связь, и мысль, что так будет лучше, что так будет безопаснее, не давала решительно никакого утешения. Это заставило Шуншин тихо, сквозь зубы, ругнуться…

Прикосновение к лицу будто разбудило Шихоуин, и она посмотрела на Сой Фон. Несмотря на прошедшие годы, её смущение осталось прежним. Йоруичи до мелочей помнила это выражение лица, прежде столь часто появлявшееся на лице девушки. И, сейчас, увидев чуть приподнятые брови, расширившееся глаза и румянец на щеках, Шуншин не смогла сдержать улыбку – в своём смущении девушка снова стала прежней и это заставило женщину почувствовать облегчение. Её ученица справилась, стала сильнее и с честью вынесла все трудности, свалившиеся на её голову.
Йоруичи протянула руку и чуть взъерошила волосы девушки, а после, наклонившись, доверительно проговорила:
- За что извиняешься? – глаза Шуншин лучились теплом.

Холм казни сотряс от взрыва и Шихоуин напряглась. До боли знакомая духовная сила нынешнего капитана 5-ого отряда заставила  взгляд Йоруичи похолодеть – время для разговоров снова закончилось. Нужно было спешить, пока есть ещё возможность остановить надвигающуюся катастрофу.  Сой Фон уже замерла в полной готовности, ожидая Шуншин. Женщина быстро поднялась:
- Идём..
Сказав это, она сорвалась в шунпо, постепенно набирая скорость, чтобы как можно быстрее оказаться в эпицентре событий. Ей даже не нужно было оборачиваться – она и так знала, что Сой Фон неотступно следует за ней.

Отредактировано Shihouin Yoruichi (2010-05-09 20:33:01)

+1

30

The end.

0

Вы здесь » Bleach World » Flash » Время не замедлить и не вернуть назад