Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Каракура » Квартира Мизуиро


Квартира Мизуиро

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Жевать и слушать. слушать и жевать. Кейго мигом навострил уши, стоило только Ичиго заговорить про кафе, из которого "так внезапно ушел" Мизуиро. и Почему приходится узнавать о лучшем друге из третьих уст? Зыркнув в сторону Коджимы, он запихнул в рот последнюю порцию еды, лишь бы не ляпнуть очередную глупость или не вмешаться в информативный разговор. Хотя, как оказалось, Ичиго тоже остался ни с чем - дождешься от Мизуиро, как же! Может, обидеться? Поныть? Или лучше повопить? Пока он размышлял над планом дальнейших своих действий, друзья перешли на другую тему.
"Беловолосый мальчик? Так... Эээ..." Кейго прищурил один глаз и выпучил на Куросаки второй. Теперь еще и мальчики пошли... То похожая на мальчишку и повадками и внешне одноклассница, то мальчики какие-то беловолосые. Асано немного отодвинулся от рыжего одноклассника - ну, мало ли чего?
Никогда он вроде не замечал за Куросаки ничего подобного, но кто ж его знает? С другой стороны, разговор - это всего лишь разговор. Может, я зря переполошился? А этот опять в телефон уткнулся. Блин... Вдруг накатило сиюминутное желание выхватить из рук Коджимы телефон и раздолбать о ближайшую стенку. Или в его же чай опустить. Но, а) на новый телефон для друга денег нет; б) уже привычно...
Язык так и чесался, впрочем, на месте он тоже ерзал, пытаясь усмирить любопытство. И чем дальше, тем сильнее росло последнее.

+2

22

В связи с наступившей трапезой, Ичиго пришлось сделать небольшую паузу в разговоре. Впрочем, с едой парень быстро управился и беседа скоро продолжилась.
- Спасибо. - поблагодарил рыжий за еду, отставляя свою тарелку в сторону. - Да, если не трудно. - ответил он на предложение по поводу чая.
Наверное, в некотором смысле этого слова, Мидзуиро и правда повезло. Ведь, обсуждение того, что делал Ичиго с Тацки в кафе так и не продолжилось. Зато, Ичиго поинтересовался внезапным уходом Мидзуиро, который, в свою очередь, решил спросить рыжего про Тоширо.
- Да, это так выглядело. Ты же нам ничего толком не объяснил. - аргументировал свой вопрос и.о. шинигами. А сколько раз ему самому приходилось внезапно смываться в середине урока, шокируя весь класс и преподавателя в придачу. Однако, подобные выходки Ичиго творил не специально. Так складывалось в ходе его работы временным шинигами. Никогда, ведь, не предугадаешь где и когда появиться очередной пустой.
Но Коджима все-таки был обычным человеком и нечто подобное вряд-ли могло иметь к нему отношение, что и подтвердилось после его ответа.
Ну а Ичиго предстояло рассказать про свои похождения с Тоширо.
- Нет, ничего такого не произошло. - парень озадаченно взглянул на одноклассника и пожал плечами. - Тоширо всегда такой. - практически отмахнулся наш рыжий. И это, кстати, была правда, поскольку Ичиго, действительно, никогда не видел капитана Хитсугаю в несерьезном расположении духа. Зато, про Мацумото можно было сказать почти тоже самое, но с точностью да наоборот. Противоположности сближаются, как говориться.

Нетерпеливое ерзанье Кейго, довольно, сильно бросалось в глаза. Куросаки давно заметил, что одноклассник явно хочет что-то спросить или сказать. Поначалу, рыжий старался не обращать на это внимания, но Асано весь просто изнывал от любопытства. То прищурился, то отодвинулся, то рожу скорчил, одним словом - парень места себе не находил. "Наверное, опять вбил себе в голову какую-нибудь чушь." заметил про себя Ичиго, покосившись на своего соседа.
- Ты что-то хотел? - наконец, обратился к нему Куросаки, окинув друга недоумевающим взглядом.

+1

23

По темпу, с которым поглощал поздний обед или ранний ужин Кейго можно было догадываться, на что он обращал внимания и какие выводы делал. По крайней мере, Мизуиро догадывался, и эти догадки вызывали простую улыбку. «Всё-таки он что-то с чем-то». При его образе мышления вполне можно писать какие-нибудь детективы, где главный герой всегда окружен интригами и красавицами. Подобный персонаж легко разгадает ложь и выведет на чистую воду любому своим уникальным дедуктивным методом. Жаль, что в жизни происходило с завидной регулярностью совершенно не так. И уж точно не с Кейго.
Телефон в очередной раз завибрировал, отвлекая внимание брюнета. Юноша как-то нехотя поддел пальцем крышку раскладушки, чтобы просмотреть сообщение. Становилось удивительно уныло – толи разговор не клеился, толи тема разговора была не та.
<Ты сегодня свободен?>
Мизуиро вздохнул, покосившись на товарищей - хотел бы он сам знать, свободен ли на сегодня. На определенный, довольно короткий срок. Интересная формулировка и даже честная, если знать о её смысле. Можно даже подумать над этим предложением, а то, что за вопросом скрывалось предложение, было совершенно очевидным.
- Не трудно, - убрав телефон в карман, мальчик кивнул, поднимаясь со своего место. – Вам же тоже принести чай, Асано-сан, - невинно поинтересовался Коджима. Хотя его реплика даже не предполагала вопроса. Прихватив с собой ту часть посуды, актуальность к которой его одноклассники потеряли, Мизуиро пошел было на кухню. Чайник он, кажется, ставил. И даже вроде бы заваривал чай.
- А разве я должен был что-то объяснять? – бровь юноши задумчиво скользнула вверх. Если бы он определенно точно не знал, что Ичиго не является парнем Тацки, то подумал бы, что подобные вопросы связаны с попыткой ненавязчиво выяснить причины того, что его девушка сидела в кафе с Мизуиро. Но рыжий скорее всего думал о чем угодно, кроме как о девушках. В этом смысле даже Кейго опередил его в развитии. Да и Коджима поднаторел в подобных ситуациях, чтобы четко разграничивать наличие и отсутствие ревности. – Что, например? – Мизуиро было действительно интересно. Особенно в свете того, что их разговор походил на отражение – никаких толковых ответов, никаких четких вопросов.
Он всё-таки пошел на кухню, когда его задержка в проходе затянулась. Чай сам по себе не принесется, а девушка ждала ответа. Девушек некрасиво заставлять ждать больше того, чтобы казалось навязчивостью.
<А как бы тебе хотелось?>
Откровенный флирт. Но в любом случае тут скучно, а там может быть интересно. По крайней мере, сравнительно. Мизуиро очень хорошо относился как к Кейго, так и к Ичиго, но всё же предпочитал женское общество мужскому.
– Мне позвонили. Я собирался договориться о свидании, - поставив кружки на стол, пожал плечами юноша, собираясь хоть как-то изменить течении беседы. Цикличность никогда его не привлекала. – Ни больше, ни меньше – я всегда такой, - не соврал Коджима.

+1

24

- Угу... - только и кивнул он угрюмо и утвердительно на вопрос о чае. Хотя, это, кажется, не требовалось - Мизуиро прекрасно знал предпочтения друга в этом вопросе. Вернее, почти отсутствие таковых. Глядя, как наливает чай Коджима, Кейго ерзал, пыхтел и думал, что его достало это... это...
- Ааааа!!!!!!!!!!! - не выдержал он и издал вопль почти сразу после вопроса Ичиго и фразы Коджимы перед этим на счет свидания. - Ну все!  - он вскочил и обвиняющим жестом указательного пальца ткнул в рыжего. - Ты! - следующий точно такой же жест был в сторону телефонного "Казановы", - И ты!!! - потом, нависнув над ними и попеременно подозрительно глядя то на одного, то на другого и пыхтя, как тысяча ежиков или один паровоз, произнес, - Вы оба!!! Хватит морочить мне голову! Вы только послушайте себя со стороны! Один спрашивает "А", а второй, по логике, должен ответить "Б", но нет, он произносит букву из другого алфавита другого языка и еще и доволен этим! А Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ ЯЗЫКОВ!!!!!!!!!! - проорал Асано и сам удивился такой глубокомысленной аллегории. Надо будет записать потом... если не забуду. - Сколько можно говорить так, что я ничего не понимаю! Это не вежливо, в конце-то концоооов... - тут он уже просто схватил Куросаки за грудки и затряс, аки сливу в сезон сбора урожая. - Ну ты-то чего творииишь? - тряс он пока не пришедшего в себя от звуковой атаки Ичиго и тыкал в сторону Мизуиро пальцем. - Ладно этот, он всегда такой! Но ты! Ты.... какого черта эти чертовы ворота в этом чертовом городе делают уже чертову кучу времени?!!!!!!!!!!!!!
Неожиданно вырвавшийся изо рта вопрос удивил даже его самого. Правда ненадолго.
- А эта твоя странная форма?! - уже решил идти до конца кейго. - Эти чертовы черные хакама и куртка?! Ты зачем в них переодеваешься, сбегая с уроков, НЭЭЭ???!!!!!!!!!!!!!!!

+2

25

Кейго быстро быстро ел, Мизуиро как всегда отвечал кому-то на смс, ну а сам рыжий думал как-бы начать разговор с этими двумя. Обещанный чай пришелся бы тут очень кстати. Впрочем, у предусмотрительного Коджимы к чаепитию все оказалось готово.
- Да нет не должен. - ответил Ичиго, - Я просто поинтересовался. - что правда, то правда. Личная жизнь Мизуиро его никак не касалась, но Куросаки обычно не задумывался о степени вежливости своих поступков. "Что например.." мысленно повторил он за одноклассником. Ну не спросишь же что-то вроде, "А тебе не приходилось видеть монстров?" или "Ты не встречал шинигами:" Однозначно глупо.
- Да что-нибудь не от мира сего! - взял и выпалил рыжий, явно устав подбирать подходящие слова.
Долгожданный чай наконец -то появился на столе. Мизуиро немного задержался на кухне по причине очередного разговора с девушкой, о котором Ичиго и Кейго вскоре узнали. Коджиму ожидало очередное свидание.
- Это точно. - подтвердил Куросаки. Куросаки никогда не пытался осуждать Коджиму за его привычки и стиль жизни. Парень воспринимал своих друзей такими, какие они есть.

А вот Кейго похоже устал от непоняток. Бедняга и правда долго выслушивал Ичиго и Мидзуиро. Его можно было понять. Один несет заумный бред, успевая отвечать еще и по телефону, а второй сыпет странными вопросами, в которых смысла кот наплакал. После возмутительной речи Кейго, Ичиго почувствовал как его схватили за ворот кофты и начали трясти, словно грушу. А вот этого Ичиго уже стерпеть никак не мог. Вспыльчивый характер рыжего тут же дал о себе знать. Так, что после неслабой встряски Куросаки угостил Асано крепким ударом по физиономии.
- Не ори, я вобще то не глухой. - добавил он, сердито посмотрев в сторону одноклассника.

В процессе разборки оказалось, что Асано видел ничто иное, как врата. "Он видел врата!"
- Так ты тоже это видел, Кейго.. - взгляд Куросаки стал очень серьезным. - И давно ты их видишь?. - Ичиго прекрасно понимал о чем идет речь и хотел лишь уточнить свое предположение.
Чуть позже Ичиго снова спалили.
- Форма? - удивленно переспросил Ичиго, подозрительно покосившись на Кейго. Судя по всему, Асано мог видеть шинигами и возможно нетолько их. "Где он мог меня видеть?" Ичиго задумался. В последнее время он вроде как не сражался с пустыми поблизости от школы или от домов его друзей.
- Что ты городишь. Ни во что я не переодеваюсь после уроков. - сердито возразил парень. - Тебе наверное это привиделось. - и снова приходилось врать, а Ичиго не любил ложь, пусть и во благо своих собственных друзей.

+1

26

- Да что-нибудь не от мира сего!
Мальчик удивленно вскинул брови. Логику Куросаки он перестал стремиться понять довольно давно. Коджима был в этом отношении очень удобным, он всегда принимал вещи и людей полностью, не деля их на отдельные, составные части. Так, если его вполне устраивали рыжие волосы Ичиго, его бандитские замашки и привычка драться перед самым уроком, почему внезапная увлеченность потусторонним должна что-то изменить в этом отношении? Другой вопрос, что слова Куросаки были как минимум неожиданными. Он не подготовил почву для разговора, и выходило так, что причина ухода Коджимы из кафе крылась в чем-нибудь «не от мира сего». Впрочем, если вспомнить, почему он решил не затягивать разговор с Арисавой, выходило, что частично Ичиго даже угадал.
"Они что, сговорились?" – так или иначе, Мизуиро предпочел не услышать Ичиго. В этом отражалась его жизненная позиция - он никогда не слышал то, что ему слышать было не надо. Логически к таким выводам прийти невозможно, и юноша отдал должное интуиции рыжего, но не собирался подпитывать подобную догадку. В другой бы ситуации Мизуиро бы навел его на мысль об Арисаве, которая как раз интересовалась чем-то подобным, но сейчас обстоятельства сложились иначе.
То, что Кейго взорвался было ожидаемым, неожиданным было место и отсутствие видимой на взгляд Коджимы причины. Их разговоры всегда были в той или иной степени похожи. И Ичиго, и Мизуиро всегда или скрывали, или были сами себе на уме, но проявить к этому такой активный интерес со стороны Асано, нет, даже не странно, просто необычно. Кейго, как и Коджима, тоже предпочитал некоторые вещи «не слышать» и «не видеть», но делал это скорее бессознательно.
“Видимо, наболело”, - решил юноша. В чем-то виноват, наверное, и сам он. В конце концов, именно Мизуиро ранее завел разговор о Орихиме. Возможно, именно это спровоцировало Кейго поднять «мистическую» тему сейчас. Это и слова Ичиго.
Пока Кейго кричал и тряс Ичиго за грудки, пока Ичиго что-то отвечал и как всегда отпирался, Мизуиро писал смс. Неизвестно, к чему эти двое могли прийти, но юноше не нравилось не то, что говорил Асано, не то, как отвечал Куросаки. Если не понимать о чем речь, можно принять обоих за сумасшедших. Впрочем, если бы приехала спец.служба, Кейго бы оказался в гораздо менее убедительной позиции.
<Впрочем, я в любом случае не занимаюсь ничем более интересным. Давай встретимся.>
Юноша был очень благодарен Асано, что тот не стал лишний раз впутывать его в дела «не от мира сего», разом отодвинув его в группу «он всегда такой». Под этим предлогом можно удивленно расширять глаза, хлопать длинными ресницами и строить из себя святую невинность. В отличие от Кейго и Арисавы Мизуиро не обладал такого рода любопытством, которое заставляло лезть и искать на свою голову проблемы, а в том, что правда приведет к проблемам, не сомневался. Он бы предпочел, чтобы его «хата» ещё чуть-чуть побыла «с краю». Хотя бы до тех пор, пока выбора у него не останется, кроме как принять новую действительность.
- Ичиго, не питай лишний раз его фантазии, я тебя прошу. Он убежден, что между друзьями не может быть недомолвок. Неправда ли, какая глупость? - можно сказать, что он немного не сдержался. Слова были сказаны ровно, даже без намека на таящуюся в них иронию. Не знай, что у Кейго действительно есть основания говорить так, а не иначе, Мизуиро мог бы сказать что-то такое вполне серьезно и без капли укора. Проблема лишь в том, что он знал, а Ичиго делал из Асано идиота. Не то, чтобы этот процесс требовал больших усилий, но тут Коджима немного приревновал – дурить голову Кейго его личное право. И никому лишний раз им пользоваться не стоит. Тем более так неумело.
- Простите, что отвлек от столь познавательного разговора, но мне надо идти, - он не успел переодеться из школьной формы во что-то более сносное, но сейчас это было уже не важно. Задерживаться до тех пор, пока им надоест выяснять отношения между собой, и они перейдут на него, Мизуиро не собирался. Даже при учете, что такой переход очень маловероятен. – Квартира в вашем распоряжении, но ничего ломать не надо. Если соберитесь уйти, захлопните дверь.
Он улыбался, надеясь, что его слова звучат в достаточной мере беспечно. В любом случае, на то, чтобы обуться и выйти много времени не надо, а его друзья были слишком увлечены спором, чтобы разом переключить своё внимание на его скромную персону.

оффтоп: да-да, я бегу^^ Это очень интересно, но я ещё какое-то время побыл бы в неведении или хотя бы подержал в неведении вас, мои дорогие друзья.

------------> Улицы

+2

27

Пока он считал звездочки после встречи с кулаком Куросаки, пока лил слезы, обвиняя одноклассника в жестокосердии и скрытности, пока дулся - и все это в одну минуту - времени остановиться и подумать как-то не было. Но стоил Ичиго все же подтвердить его домыслы... забыв про обиду, он тут же снова начал орать на него, потому как ляпнуть лишнее, фактически признавшись, что тоже видишь эти чертовы Врата, а потом и отпираться на счет черной формы...
- Ну, знаешь, это уже слишком! как появились, так и вижу! А ты, со своим дурацким громадным мечом вообще-то не слишком сливаешься с окружающим ландшафтом!!! - Он уже возвышался над Ичиго, буквально звуковой волной ставя тому прическу почище, чем та стояла до этого. - И нефиг мне тут заливать, что... Не после, а вместо уроков! Это разные вещи! Я не тупица, я прекрасно осознаю, что мне мерещится, а что нет?! Подземный тренировочный полигон у этого, в шляпе... то есть, в Панамке, тоже мне причудился, нэ?! Да вот и Мидзу подтвердит... Так ведь, Коджи... Э! а где он вообще?!!! КАКОГО?!!!!!!!!....
Асано вскочил и пронеся по квартире, как ураган, проверяя все щели, куда бы мог спрятаться друг.
- Ааааа!!!!!!!!!!!! Его слопали те кошмарные твари... НЕТ! ХУЖЕ! Его засосало в те ужасные Врата! - он снова начал трясти Куросаки, будто тот был древом Познания и Истины, и надо было во что бы то ни стало добыть плод, который подскажет правду об исчезновении Коджимы. - Бедный, бедный наш Коджима... - выл в отчаянии Асано и уже рыдал на плече у рыжего одноклассника. - Стоп! Надо спасать его! Ты!!! - он вскочил и с видом непокобели.... тьфу, то есть, непоколебимым стал вещать на ухо Ичиго весьма и весьма не тихо. - Одевай давай свою супер-форму, становись супер-кем-то-там и это... СПАСИ ЕГО!!!

+3

28

Мидзуиро в целом был прав. Фантазия Кейго, действительно, разыгралась не на шутку. Поэтому Ичиго не удивился бы, если Кейго выдал следующей тирадой что-нибудь про зеленых человечков.
- У меня даже в мыслях этого не было.- парень недоумевающе посмотрел на друга. На счет недомолвок, он был с Кейго в чем-то согласен. Рыжий понимал, что без них не бывает, но все-таки желал бы, чтобы в общении их количество сводилось к минимуму.
Судя по всему, Мидзуиро все-таки собрался на свидание. По крайней мере, это было очевидно. Но вот для Кейго, похоже, нет.
- Ну давай удачи. - только и оставалось сказать Ичиго. В конце концов, обсудить сверхестественные явления можно было и в другой раз.
- Да мы поняли. - бодро сообщил Ичиго. Честно говоря, он и сам тут долго задерживаться не хотел.

"Черт и почему тебе это покоя не дает?" сердился про себя Куросаки, наблюдая за тем, как Кейго "несло". Ичиго уже даже пожалел о том, что вякнул ту фразу про "не от мира сего".
- В какой еще шляпе? - нахмурился рыжий, отмахиваясь от Асано. Представлять себе магазин Урахары в его шляпе, парень не хотел. "Вот черт, как я его теперь успокаивать должен?" И, похоже, Кейго совершенно не заметил того факта, что Мидзуиро то ушел.
- Он ушел. - спокойно произнес рыжий, отпивая чаю из своей чашки. «Кошмарные твари.. Это он, видимо, про пустых.» Вообще, логично было, что Асано, сумевший где-то застукать Куросаки как шинигами, также увидел где-то пустых. Парень задумчиво посмотрел на одноклассника. Кейго мог видеть шинигами, пустых и еще врата. Может ли он быть одним из носителей артефактов? Почему бы и нет.
- Расслабься, все с ним будет отлично. – неожиданно для себя и Кейго, произнес Куросаки. Парень даже выдавил из себя ободряющую улыбку.
- Он сказал, что пошел на свидание. – продолжил рыжий. – Думаю, от свидания его спасать не стоит. – Куросаки все-таки надеялся на здравую логику со стороны Кейго. Но, похоже, Кейго вбил себе в голову, что Ичиго нечто вроде «супермена». И у рыжего, возникали сомнения на счет того, что Асано, можно переубедить. Конечно, откуда же ему знать про шинигами. 
- Полушай, Асано, я тебе не супермен или что-то вроде этого. – парень обреченно вздохнул и почесал затылок. Рассказать ему правду что-ли. Кейго видел слишком много.

+1

29

- Да не в шляпе! В па-нам-ке... - как последнему идиоту повторил Кейго, правда, уже спокойнее - запал, кажется, заканчивался. тем более, поступило сообщение о том, что друг смотался на свиданку, даже не попрощавшись - ну не мог же я этот момент пропустить! - и не сказав, что происходит. А ведь по лицу видно было, что что-то знает. Или по крайней мере, догадывается о чем-то. Асано, наконец, отпустил рыжего, перестав орать на ухо и трясти его, словно грушевое дерево.
- А кто тогда? Кто ты, если не супермен? - почти заговорщицким шепотом, словно их тут могли услышать посторонние уши, спросил одноклассник Ичиго и почесал в затылке. ему казалось, что все происходящее как-то не правильно происходит. Что вот всякие там герои аниме или комиксов так быстро и ловко смекают, что делать и куда идти, точно знают, что происходит, когда попадают не в свою стихию... а вот несчастный Кейго совсем запутался и не мог даже разобраться, почему и зачем он видит все то, что не видят другие. Зябко поведя плечами - ну точно, села "батарейка", что называется, и Кейго начал успокаиваться, заодно и замерзая, - он оглянулся на темное уже окно.
- Слушай, Ичиго... - вполне серьезно, так, как разговаривал, пожалуй, лишь с Мизуиро в редкие моменты откровений, обратился к нему Асано. - Я знаю, ты, возможно, не можешь рассказывать всего... А может, даже, тебя наградят... посмертно. - Шкала серьезности вот-вот грозила закончится. - Но неужели ты совсем не доверяешь своим друзьям, нэ?

+2

30

Офф: кто не спрятался я не виноват, тьфу, тоесть, как умею так и играю ><" Не нравится, значит не читайте.

"Да какая разница, когда смысл один. А точнее его вобще нет." заметил про себя Куросаки. Однако, совсем другое дело, как и где Кейго умудрился познакомиться с Урахарой Киске. Не являлся же одноклассник Ичиго клиентом магазина "странностей".
- Да, да панамка. - покивал рыжий, недовольно хмурясь и выдавая этим свое явное несогласие и непонимание хода мыслей друга.
- Но мы сейчас не об этом. - поспешил добавить рыжий,  все еще надеясь вернуть беседу в более адекватное русло.
Отказ от звания супергероя разумеется не остался без вопроса.
- Такой же учащийся старшей школы как и ты. - упрямо ответил парень. Спорить далее на эту тему с Ичиго было совершенно бесполезно.
Кейго совсем запутался, и Ичиго это прекрасно видел. Какого это в один прекрасный день взять и обнаружить, то, что ты видишь скрытую сторону этого мира; а именно, то, что другие просто напросто не видят?
Тут Куросаки прекрасно понимал, что чувствует его друг. И также знал, что для Кейго назад уже пути нет. Нельзя просто взять и прекратить видеть тех, кого уже никак нельзя отнести к живым. А поэтому, Асано оставалось принять то, что он видит и научиться жить с этим.   
"Кейго ты.." Это последнее обращение Кейго к Куросаки прозвучало так, словно Асано в глубине своей души отчаялся. По крайней мере, так показалось Ичиго. И Кейго определенно нуждался в моральной поддержке того, кто бы мог его понять.
Рыжий не видел ничего смертельного с том, чтобы немного приоткрыть завесу тайны для того, чтобы поддержать друга. Ради такой цели "пропалиться" стоило.
После того как Асано замолчал, Ичиго встал со своего места и направился к окну. Поравнявшись с Кейго, парень положил руку на его плечо.
-Ты не единственный, кто все это видит. - задержавшись рядом с другом на пару секунд, рыжий прошел дальше к окну.
Парень бросил задумчивый взгляд на улицу за окном, которую уже освещали фонари.
- Возвращаясь домой из школы я часто вижу этого самурая с афро на голове. А ты наверняка тоже. Я прав? - Ичиго замолчал, ожидая ответа. Тот самый "афро самурай", которому было поручено присматривать за Каракурой частенько попадался Куросаки на глаза, а в последнее время почему-то стал встречаться неподалеку от школы. Возможно этот шинигами решил наблюдать за школой или что-то вроде того. В любом случае у Ичиго имелись все основания чтобы предполагать, что Кейго тоже насмотрелся на этого типа.
Краем глаза Ичиго заметил как за окном что-то замельтешило. Прямо "в тему" там оказался какой-то странный дух, который явно прилетел "не по адресу".
- А вот как раз один из них. - Куросаки кивнул в сторону окна. А с той стороны к стеклу буквально прилепился мужчина-призрак в довольно поношенной одежке и с крайне унылым выражением на физиономии. Что его интересовало в комнате Мидзуиро трудно было сказать. Возможно он просто фигней страдал.

+3

31

Асано хмуро смотрел в спину одноклассника, барабаня нервно пальцами по собственным коленям. Еще бы он один видел эту ересь! Ха! Да поди, все видят, но прикидываются, что не видят. Потому что если они скажут, что видят мерзких тварей и какие-то огромные ворота, дурка им обеспечена. Он вспомнил старую сказку... вернее, легенду или как там это называется... О! Притчу! Точно! Когда сенсей Сатоми рассказывала классу эту печальную с одной стороны повесть, класс сидел притихший, молчаливый. Абсолютно до всех дошел смысл.
В древности жил пророк, который возвестил однажды человечеству, в надежде, что те послушают его:
— Наступит такой день, — сказал он, — когда вся вода в мире, кроме той, что будет специально собрана, исчезнет. Затем на смену ей появится другая вода, и люди сойдут от неё с ума.
Лишь один человек понял смысл этих слов. Он набрал запас воды побольше и спрятал её в надёжном месте. Затем он стал поджидать, когда вода изменится. В предсказанный день все реки иссякли, колодцы высохли, и тот человек, удалившись в своё убежище, стал пить из своих запасов. Но вот прошло какое-то время, и он увидел, что реки возобновили своё течение; и тогда он спустился к другим сынам человеческим и обнаружил, что они говорят и думают совсем не так, как прежде, что с ними произошло то, о чём их предостерегали, но они не помнят этого. Когда же он попытался с ними заговорить, то понял, что они принимают его за сумасшедшего, выказывая ему враждебность либо сострадание, но никак не понимание. Поначалу он не притрагивался к новой воде, каждый день возвращаясь к своим запасам. Однако, в конце концов, он решился отныне пить новую воду — потому что выделявшие его среди остальных поведение и мышление сделали его жизнь невыносимо одинокой. Он выпил новой воды и стал таким же, как все. И начисто забыл о своём запасе иной воды. Окружающие же его люди смотрели на него как на сумасшедшего, который чудесным образом излечился от своего безумия.

Тогда Кейго лишь подумал, что быть не таким, как все - одиноко. Вот если бы кто-то еще, хотя бы один человек пил ту воду, этот, из легенды, не был бы так одинок. Но сейчас, вспомнившаяся вдруг притча открыла новое:
- Ичиго, - все также хмуро глядя, но уже на мужика за окном, про которого можно было бы подумать, что он тут окна собрался помыть, если бы не отсутствие страховки, официальный костюм и цепь какая-то болтающаяся на груди. - Ты ведь не один такой, в черных косодэ и хакама... Этот, про которого ты говоришь, тоже в таком же носится. - Швыркнув, он встал и подошел к окну, немного осторожно и нервничая, но стараясь не слишком пялиться на... что бы то ни было за окном. - У вас что, тайная организация? И зачем тебе меч этот огромный? - продолжение было неожиданным. - Я тоже хочу с вами! - решимость, с которой были произнесены эти слова, сам Кейго не заметил, а просто положил на плечо Ичиго руку, как товарищ товарищу. - Чем бы ты ни занимался, это не может быть чем-то плохим. Такой огромный я, конечно же, не подниму, - да-да, сдвинуть Асано с темы, да еще такой животрепещущей, вряд ли можно так просто, - но у вас же есть что-то попроще? - уже с такой мрачной миной, Кейго снова посмотрел на мужика-с-цепью. - Этот тоже из ваших? Кто он вообще?

+3

32

Рассказав о своих наблюдениях, Куросаки вызвал у друга вполне оправданное любопытство и, разумеется, вопросы по соответствующей теме.
Кейго сразу подметил сходства в одежде Ичиго и шинигами с афро на голове. Да и как тут не подметить. Даже идиоту станет понятно, что тот и другой, как минимум, имеют отношение к одной и той же организации. Однако, такая наблюдательность Куросаки не порадовала. "Лучше бы я убедил его в том, что все, что он видел не более, чем плод его разыгравшегося воображения" заметил про себя парень, разумно промолчав в ответ на комментарии по поводу своего занпакто и формы шинигами. Вот только дальше Кейго выдал то, чего Ичиго от него ну просто никак не ожидал. Это "Я тоже хочу с вами!" если не "убило", то шокировало довольно серьезно. Рыжий обернулся к другу и уставился на него с полным недоумением на лице.
- Что ты сказал? - парню до сих пор не верилось, что Кейго все-таки это сказал. Надо заметить, что вобще-то не столь давно, Куросаки не замечал у Асано такую сильную тягу к подобным вещам. Скорее наоборот, Асано это отталкивало, в то время, как Ичиго не придавал большого значения всем этим разговорам про тех же "зеленых человечков" или "призраков".
Сразу вспомнилось как сам Ичиго стал и.о.шинигами и как долго и упорно потом отказывался от своей должности. Окажись на его месте Кейго, кто знает, чтобы тогда произошло. Но шутки шутками, а с серьезными вещами играть не стоит.
"О чем он вобще думает..?!" Парень спрятал взгляд, почти не отреагировав на то, что одноклассник положил ему руку на плечо.
- Кейго, это не игра. - серьезным и одновременно сердитым тоном произнес Куросаки. Нет, ну для кого-то, вроде Зараки Кенпачи, может и игра. Однако, Куросаки относился к своей работе очень серьезно и насколько опасно быть шинигами парень хорошо усвоил.
Похоже, окончательно запутавшийся Асано видел все в "розовых цветах". Наверняка для него все это представлялось довольно странной сказкой, материализовавшейся в реальности. И, конечно, в этой сказке можно было получить сверх силу лишь только попросив ее у кого-то. Вообщем, Ичиго не стал дальше предполагать возможные мысли одноклассника.
- Ты, ведь, задумывался над тем, почему всех этих существ видят не все? - рыжий вопросительно взглянул на друга, привлекая его внимание. 
- Приглядись получше Кейго.. - парень кивнул в сторону окна, за которым все еще копошился дух, - Это потому, что они все мертвы. - Куросаки сам ответил на свой же вопрос и озадаченно посмотрел на одноклассника, ожидая его ответной реакции. После некоторой паузы, парень добавил.
- Посуди сам, какое я могу иметь отношение к мертвым людям. - Ичиго искренне надеялся, что в том, что он сказал все-таки имелась здоровая логика, и смысл сказанного все-таки будет воспринят адекватно.

+1

33

Посмотрев на Ичиго, как на неисправимого тупицу, Асано вздохнул.
- Я сказал, чтобы вы взяли меня с собой... Это ведь не игра...
Буквально вместе они закончили фразу, и Кейго нахмурился. Неужели... Он что, еще и мысли читает? снова глянув за окно - "летающий мужик" там махал им рукой и что-то, кажется, говорил. Ичиго тоже гворил, только по делу. Никогда еще Асано не задумывался, что может потерять друзей. Чаще всего приходилось свою собственную шкурку, или, на крайняк, вместе со шкуркой Коджимы спасаться. А тут... уважительно посмотрев на куросаки, предсавил, как тот орудует тем не хилым мечиком и сглотнул. Нет... с такой физподготовкой. как у него, с мечом, вроде ичигиного точно не справиться. Размышляя уже о практике, он чуть не пропустил все мимо ушей.
- Нет... раз видят, значит надо так ком.... ЧЕГОООО???!!!! - челюсть - уже в который раз за день, а? - отвисла на добрых десять сантиметров и осталась в таком неестественном положении. Впрочем, глаза не уступали подвижной части черепа - стали больше, чем у Орихиме.
Одним прыжком спрятавшись за друга, он почувствовал, как дрожат коленки.
- К-как это, м-мертвые? Ааааа!!!!!!!!!!! - отскочив от рыжего на добрую пару-тройку метров - физрук просто слюной бы истек, завидев такие рекорды - и забился в угол. Он прекрасно знал, что трусоват, но ведь это же инстинкт самосохранения, да? - Ты тоже мертв? Аааа! Выпустите меня отсюда! Аааа!!! Уууу!!!!!! - следующие пару минут он истерил, стуча в стенку, пока не ответили соседи - тоже стуком и какими-то более конкретными голосовыми сигналами и добрыми предупреждениями о вызове полиции. Потом резко успокоился - в голову пришла умная мысль. - Ну, может, у вас там хотя бы должность... писаря есть.. секретаря там?... вам же надо мертвых-то того... регистрировать...

+3

34

"Он понимает о чем я?" Когда Кейго произнес фразу "Это не игра." одновременно с Куросаки, на миг Ичиго даже показалось, что его друг в курсе всех дел. Но, к счастью, далее это оказалось не так. И.о.шинигами удивленно посмотрел на одноклассника, а затем перевел взгляд на окно. Призрак по-прежнему там торчал, пытаясь всеми силами привлечь к себе внимание. Ну ладно, если бы он находился в опасности, но пока вроде бы пустые поблизости не появлялись. Так что, приведение благополучно страдало фигней, лишний раз нервируя друга Ичиго. Сам Куросаки не раз встречал таких надоедливых духов, которых он обычно старался игнорировать. "Да хватит уже тут болтаться. Ты ошибся адресом." мысленно обратился парень к призраку, показывая всем своим видом, что тот только усложняет обстановку.
Реакция Кейго на естественный факт того, что вообще-то все странные существа, которых видел Асано, на самом деле мертвы, оказалась предсказуемой. Шок и еще раз шок. Хотя, такой удивленной рожи Ичиго у Кейго еще ни разу ни видел.
- А чего ты хотел? Это же тебе не цирк на выезде. – Куросаки вздохнул, покосившись на друга, который уже спрятался за его спиной. Правда Кейго вдруг отскочил от Ичиго и забился в угол комнаты, что было вполне объяснимо. Учитывая, что Кейго умудрился где-то увидеть Ичиго как шинигами, на ум сразу приходило то, что Куросаки тогда ведь тоже мертвец. Осознание такой простой «истины» заставило Кейго несколько минут долбиться в стенку, медленно, но верно доводя соседей до белого каления.
- Да не мертвый я! - возмутился Ичиго, подходя к перепуганному однокласснику ближе. - Как видишь я же не летаю и у меня этой цепи нету. - рыжий показательно ткнул пальцем в грудь.
Однако, даже после шока, Кейго не утратил своего желание присоединиться к шинигами. «Он все еще не понимает.» Ну что тут оставалось, попробовать подыграть Асано, надеясь, что его это заставит его передумать.
- Вот уж не думаю, что туда живых принимают. Так, что для того, чтобы к ним попасть.. – парень сделал такой вид, словно он что-то прикидывал про себя  - Тебе придется как минимум умереть. А значит оставь эту затею. – с этими словами Куросаки подошел еще ближе к, забившемуся в угол, другу и протянул ему руку, чтобы помочь встать.

+2

35

Цепь логических размышлений Ичиго где-то прерывалась. Она не состыковывалась или будто в ней был выдран целый кусок... ну, звено-то, как минимум, точно. Кейго пытался, честно пытался понять, что имеет ввиду друг, говоря про "придется, как минимум, умереть", но пока что ответа не находилось. Руку он все же, ему подал - та оказалась даже горячая, а вовсе не мертвенно-холодной, как нарисовало слишком живое воображение японца.
- Погоди... но если ты к ним попал... - хмурясь, он уже спокойно поправлял свою одежду, - И при этом говоришь, что чтобы попасть к ним, надо умереть... значит, ты уже умирал? - логика была железной. как казалось Асано. Но она разбивалась вполне живым видом Куросаки. Разбивалась вдребезги. Он помотал головой, зажмурился, ущипнул себя, потом чуть сильнее ущипнул Ичиго - вроде живой. У Кейго задергался глаз - ну как такое может быть?! - Ты... воскрес, что ли?
О такой возможности мысль постучалась в голову только сейчас. Ичиго никаким боком не походил ни на одного из тех пророков и Миссий, что воскресали во имя спасения человечества, но то, что тот определенно точно занимался чем-то подобным из головы никак не лезло. Или в голове не умещалось? Минута молчания прошла в пристальном разглядывании одноклассника.
- А ты можешь щас превратиться в этого... в черном, а? Ну ладно тебе, я все равно тебя видел в этих хакама и с мяечом!
Интересно, он как Сейлор Мун "переодевается"? Или с собой эти шмотки таскает? Тогда где же меч?..

+3

36

офф: если что, больно не бейте.

Ичиго помог однокласснику встать, с облегчением заметив, что Кейго уже немного отошел от шока. Разумеется, неуверенность и недоверчивость в его взгляде все еще ощущались, но парень, вроде как, на стенку от Ичиго не лез, да и с ума тоже не сходил, что уже было неплохо. "Я рад, что он наконец что-то понял." высказался про себя Куросаки, задумчиво наблюдая за тем как Асано поправляет свою одежду.
Вот только в следующий момент оказалось, что на счет понимания Асано рано еще  радоваться. Раз Куросаки сейчас живой, значит он уже когда-то умудрился умереть, а потом воскреснуть. Вот такое предположение пришло на ум однокласснику Ичиго. В таких случая еще говорят "как об стенку горох". Честно говоря, после убийственного предположения на счет воскрешения, поначалу Куросаки сильно захотелось устроить Кейго трепку и тем самым вправить ему мозги. Все-таки терпением и.о.шинигами никогда не отличался.
- Да ты что совсем идиот что ли? Разве я тебе не сказал, что не умирал. - правая бровь парня нервно дергалась. - И не воскресал тем более! - За "щипок" Кейго получил нечто вроде затрещины, поскольку всерьез бить Асано Куросаки не хотелось. "Он явно пересмотрел фантастики." справедливо предположил Ичиго. А потом новая информация перемешалась со старой и получилось нечто.
Тем не менее, злится на беднягу Кейго было делом бессмысленным, хотя бы потому, что способность видеть призраков он получил не по своей вине. А еще Асано вполне мог оказаться одним из носителей артефактов, что позволяло предполагать вероятность исчезновения способности видеть призраков после извлечения артефакта. Ичиго снова задумался. "С другой стороны, если в нем одна из этих хреней, значит если ее извлекут, он перестанет видеть духов."  Однако как определять наличие артефактов и уж, тем более, как их извлекать Куросаки пока не знал. "Думаю мне снова стоит  переговорить с Тоширо или с Урахарой." Ичиго не сомневался в том, что Киске уже в курсе всех последних событий. По крайней мере, сколько парень его знал его, так всегда было. Куросаки взглянул на Кейго уже гораздо спокойнее и даже с некоторой жалостью. "В любом случае сейчас я могу его только подбодрить. Если он узнает всю правду, будет только еще хуже."
Просьба перевоплотится тоже прозвучала как-то убийственно. "Сначала воскресший мертвец, теперь это. Кто я по твоему, а?"
- Нет не могу. - упрямо заявил Куросаки, - Тебе показалось.
Сколько раз Куросаки уже это повторил, он уже не считал. Но упрямство штука такая, и поэтому рыжий был готов, хоть, двести раз повторить одно и тоже.

+1

37

Он считает меня за идиота... определенно считает. Тяжко вздохнув и потирая затылок, только что получивший от руки Ичиго очередную порцию подтверждения его словам, Кейго махнул рукой и принялся с громким хлюпанием принялся за чай.
- А все равно ты сказал, что чтобы встать в ряды этих... в черном, я должен как минимум умереть... ты же в черном был... значит умер... - уже почти неслышно, просто бубня себе под нос и явно обидевшись, Асано взял пульт от телека и врубил первый попавшийся канал. И не прогадал!
- Аааа! Чуваааак! - чашка была отставлена в сторону и руки скрещены на плечах. Любимое шоу про изгнание духов супер-пупер-экзорцисом как раз начиналось. - Куросаки! Давай, подсаживайся! Как раз успеешь!
Он сделал звук погромче, но вот незадача - почему-то мысли все равно возвращались к тому, о чем говорили. Он вздохнул, попялился немного в мелькавшие, но не приносившие в этот раз эмоции картинки на экране, и снова повернулся к Ичиго. И уставился на него.
- Мне не показалось. И я не дурак.
Встав, выключив телек и отнеся грязную посуду на кухню в раковину, Кейго очень быстро обулся и, прихватив рюкзак, открыл входную (или выходную? о_О) дверь квартиры Мизуиро.
- Это... я домой все же... выключи свет и захлопни дверь что ли...
Нет, обидеться он не обиделся - ну, почти - но как-то стало не слишком приятно, что опять от него что-то скрывают. И опять думают, что он идиот кромешный. Вот Мизуиро, тот знал, что можно и пошутить иногда с ним, и даже дать подзатыльник, но за дело.
Спускаясь по лестнице, Асано еще думал, что опять приедся выслушивать сестринские нотации и оры, и от этого настроение совсем было ни к черту. Хотя, ладно... какая разница? Ну завтра выслушал бы и чего?

------> Детский парк

офф: пока не знаю куда, на самом деле, но хочется пройтись) если ты со мной, Клубничка-кун, пошли ^__~

Отредактировано Asano Keigo (2010-04-16 21:58:35)

+1

38

В действительности Ичиго не считал Кейго идиотом. Да и на обиду одноклассника ему смотреть было неприятно, хоть он и не показывал виду. "Такое ощущение словно отнимаешь конфетку у ребенка. Но не могу я тебе все сказать, Кейго. Извини." Мысленно обратился Куросаки к своему другу. Врядли Кейго когда-нибудь оценит такую заботу о его же безопасности, но все-таки.
То, что Асано пробурчал едва слышну, рыжий разумеется услышал, на слух он никогда не жаловался. Но вот отвечать Ичиго не стал, поскольку от темы "вступления в ряды в шинигами" уже хотелось как-то отойти. К превеликой радости Кейго включил телек и тем самым временно переключил свое внимание на передачу. Черт его знает как он так угадал с телеканалом, но по телеку показывали шоу Дона Каноджи. "Опять этот тип.." парень обреченно вздохнул. Его семья дружно фанатела по Дону Каноджи, так что Ичиго уже насмотрелся этого шоу. 
- Иду. - с большой неохотой отозвался парень. "Не больно то хочется мне его видеть." заметил про себя рыжий, решив се-таки присоединиться к однокласснику. А Кейго уже даже принял соответствующую позу. Оставалось только сказать классическое "Бу-ха-ха" и да свершиться чудо. Впрочем, шоу представляло собой все такую же чушь как и всегда.
После небольшой молчаливой паузы, в связи с просмотром телепередачи, Кейго вновь обратился к Ичиго. Видимо, мысли о шинигами так и не оставляли его, причем настолько, что даже любимая передача не особо вдохновляла.
- Я действительно не понимаю о чем ты. - Ичиго постарался сделать недоумевающий вид. - Ну видел я тоже этих в черном, но почему ты вдруг решил, что я один из них..?
Увидев, что Асано начал собираться, Ичиго взглянул на свои часы. "Уже восемь. Пожалуй, мне тоже пора." Да, на ужин он уже опоздал и Юзу наверняка обидется. Но что поделать. Когда речь идет о безопасности родного города, да и вобще мира, то разок можно и опоздать.
- Я тоже уже ухожу. - сообщил Куросаки, вставая из-за стола. Будучи достаточно ответственным человеком, Ичиго проверил газ и убедившись, что в квартире все цело и невредимо, наконец щелкнул выключателем.
Захлопнув дверь в квартиру Мидзуиро, Куросаки вышел следом за Кейго.

-------> Улицы

Офф: а мне надо к Тоширо на улицы ^^" Но я думаю разберемся.

Отредактировано Kurosaki Ichigo (2010-04-15 20:32:21)

+1

39

>>>>  дом Куросаки Ичиго

Возвращаясь к себе домой Мизуиро обернулся только один раз почувствовав какое-то неопределенное беспокойство. Подобное с ним уже было и юноша предпочитал избегать как и этого чувства, так и последствий, которое оно могло принести. "Надеюсь, с ней всё будет в порядке", - довольно беспечно подумал юноша и, развернувшись, поехился от порыва нетеплого ветра и пошёл к себе.

В квартире всё было ровно таким, каким оставалось во время его ухода. Ни Кейго, ни Ичиго не оставили никаких следов кроме нескольких дополнительных тарелок. Методично пройдясь по комнате, собирая то тут, то там лежащие не на своем месте вещи, Коджима совершил подобие уборки, подготовил сумку, сложил аккуратно свою форму на стул и лёг в постель.

Сон долгое время не шёл к нему и Мизуиро принялся разбирать полученную за вечер почту: всевозможные приветы, назначения свиданий, пустые ничего не содержащие вопросы вроде "как дела" или "как провёл вечер".
<Плохо>, - не думая напечатал юноша и тяжело вздохнул. Его дела действительно были не слишком хорошими, но особо анализировать ничего не хотелось. Можно было сослаться на усталось, но чесно говоря события сегодняшнего дня скорее вымотали его эмоционально, чем физически. Слишком много вопросов и неожиданных встречь. Всё-таки он, вопреки Кейго, не любил мистику, и совсем не был рад тому факту, что она постепенно его настигала.

"Завтра будет лучше", - оптимистично подумал юноша и отложил телефон. Он так и не завёл будильник, рассудив, что вполне может и пропустить занятия, если не проснётся до них. Но он проснулся. Тяжело дыша и с ощущением не отступающего кошмара. Тяжёлый, мерзкий, какой-то даже липкий сон держал его, не желая ни отступать, ни появиться перед носом, демонстрируя все своё уродство. Уже позже Мизуиро понял, что дело не в том, что ему снилось просто "завтра" не стало лучше. Что-то жуткое происходило недалеко и в реальности, и именно это "что-то" не давало ему спокойно спать этой ночью.

Тяжело поднявшись с постели, Коджима принялся почти рефлекторно одеваться. По часам неумолимо наступало утро. В школу идти было рано, но дома сидеть не было никаких сил.

>>>>> Проулки

+2

40

Врата Ада раскрылись!
Все кто может видеть призраков/чувствовать рейреку испытали на себе давление духовной силы, похожее на удар. (Вспоминаем момент боя Зараки/Ичиго и Айзена, придавливающего рейяцу Заеля). Это первая волна, давящая всё, на что она может влиять, к земле. Дышать почти невозможно, подняться/выпрямиться тяжело. Рейяцу пропитано "адской" атмосферой - горячее, с муками/страданиями Падших и желанием убивать от Адских Тварей. Пропустить этот момент - невозможно.
Столь сильное давление пройдет быстро, но тем, кто его испытывал так не покажется. Ни шинигами, ни арранкары не могут покинуть гикай. Те, кто на момент открытия Врат не в гикайе, как минимум, теряют сознание от потери духовной силы.

0


Вы здесь » Bleach World » Каракура » Квартира Мизуиро