Bleach World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach World » Каракура » Дом Ичиго

Дом Ичиго

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

...

0

2

Глава семейства прибывал в раздумьях , его съедала одна мысль ....
Где мои Девочки ??? Куда делся этот балбес Ичиго , даже Кона нету .... поговорить даже нету с кем ....

Ишшин осмотрелся , никого , и вылез из гикая.
-Фууух надо немного размяться , силы сами собой не вернуться.
Бывший шинигами начал по немногу высвобождать свое реацу, как можно сильнее её маскируя в другой тип , чтобы не смогли понять кто его излучает.
Так прошло минут 15-ть.
Хорошо пора прекращать пока не заметили, напоследок высвобожу максимум , но только на мгновение..... 
Мощная вспышка вырвалась из всех окон дома и в тот же миг след реацу исчез, как будто его и вовсе небыло.
-А теперь можно и перекусит !
войдя обратно в гикай, батек пошаркивая потопал до кухни.

0

3

На этом события второй арки закончены.
Спустя один год...

Если у кого-то есть вопросы о своем местонахождении, обращайтесь к администратору отдела.

Читаем сюжет.

0

4

--->парк

Девочка бежала так, будто хотела побить рекорд в забеге на пятьсот метров. Не из-за того, что ей действительно хотелось быстро бежать. Но эмоции, никак не желавшие формулироваться в слова, гнали на дороге не хуже кнута, заставляя с маху перепрыгивать скамейки и не замечать хлещущих по козырьку листьев. Редкие прохожие удивлённо оборачивались вслед, но, равнодушно пожав плечами, шли дальше. Мало ли куда могла спешить маленькая Сорви-голова в красной кепке и зло сверкавшими глазами. Постепенно ступни начали болеть, деликатно напоминая их обладательнице, что за весь день они уже наработались как следует. Дыхание стало сбиваться, становясь резким и частым. Бег замедлился, незаметно переходя на шаг.
- Фух…- Карин глубоко вздохнула и провела ладонью по лбу. Лоб был сухим и горячим. Девочка огляделась вокруг. При своём произвольном спринте её не слишком заботила окружающая обстановка и препятствия. Карин просто бежала про прямой. А уж что на этой прямой стояло… «Наверно, надо было сворачивать, когда тропинка повернула…» -смущенно взявшись за козырёк, подумала девочка. – «О! Да я же знаю эти места! Немного пройтись и буду дома.» Это было просто отлично. «Хех…получается, я просто срезала крюк через парк. Теперь буду знать как можно быстро до площадки добраться!» Карин весело подкинула мяч в руках. И сникла. Девочка вспомнила, кто остался в парке. «Да что я ною? Я всё сделала правильно,» - думала она, идя вдоль забора с витиеватым узором металлических листьев. Почему то эта мысль её очень слабо утешала. Дома ждали Юзу и отец, которые без сомнения уже заметили, что и она и Ичиго задерживаются. «Ты такой простой, братик…Сам остался, а я иди объясняй сестричке и бородатику, почему одна пришла. И что я им скажу? «Братик сказал, что придёт попозже»? Ну да, он ведь практически так и сказал…А если спросят – почему?» Карин остановилась. «И что мне им ответить?» Вокруг начинал дремать город. Со стороны дорог слышался шорох шин и гул моторов. Пару раз кто-то возмущённо посигналил. Фонари один за другим разгорались вдоль тротуара. Было прохладно, но вполне терпимо. «А в парке холоднее было…Это из-за деревьев, наверно,» - размышляла девочка, задрав голову и смотря на зажигающуюся лампу фонаря под нависшим над городом небом. Сейчас она была размышлять о какой угодно ерунде, но только не о тех объяснениях, которые ей придётся предоставить по приходу домой. Где-то она вычитала, что в лесах температура всегда ниже, чем в городах. «Вроде потому, что там всё каменное и за день накаляется от солнца. Вроде так. Или нет?» Внимание Карин соскользнуло в сторону. И зацепилось на неподвижно парящих вратах над городом. Девочка опустила голову и закрыла глаза. «Думаю, ничего страшного не будет, если я приду домой на полчаса попозже. И так задержалась…» Она подошла к ограде, что вилась вдоль тротуара, и легко запрыгнула на один из её «листов», что шёл между прутьями, устроив себе произвольную скамейку. Расстояния между прутами как раз хватило, чтобы без труда уместить в себе тело девочки. Одной рукой придерживая мяч, Карин второй обхватилась за ограду  и без особой цели стала болтать ногами в воздухе. Не было ни единой мысли. Только взгляд изредка, нет-нет, да падал странные двери на городом. «Мрачная штуковина.» Глядя на врата, она невольно ловила себя на том, что по спине начинают бегать мурашки. Даже год жизни бок о бок с этим загадочным явлением не принёс привычки. С лица девочки ушло выражение привычное сосредоточенности, став грустным. Она перестала болтать ногами и поджала их к груди, покрепче обхватив рукой прут ограды. Закрыла глаза. «Как же я завидую Юзу, что она их не видит…»

+2

5

---------------> Детский парк Юмизавы

"Все-таки услышал", - с улыбкой и толикой удивления подумал Мизуиро, когда друг попрощался. В уме он уже нарисовал картинку, как Кейго приветливо и привычно машет ему рукой, но проверять свою догадку, оборачиваясь, не стал. И не зря - уже через мгновение доброжелательные слова сменились отчаянным воплем. "Дошло, наконец", - про себя хмыкнул Коджима. Прежде чем окончательно скрыться за поворотом, он успел заметить Чизуру, уверенным шагом направляющуюся в сторону семейства Асано. "Вот теперь скучно им точно не будет", - с равной долей добродушия и злорадства подумал Мизуиро, в обоих случаях был полностью искренен.
К своим одноклассникам в большинстве своем, не считая Ичиго, Кейго и Садо, юноша относился одинаково хорошо. У его никогда не было в школе конфликтов и вряд ли кто-либо думал о нем плохо или желал ему зла. Это, в общем-то, хорошее отношение близилось к равнодушию. В целом до судеб отдельных своих одноклассников Коджиме не было дела до тех пор, пока они не начинали влиять на его мир. Ему нравилось ходить в школу, посещать занятия, обедать с друзьями на крыши - это все делало его жизнь полноценной. А потом пропала Иноуэ Орихиме.
Будь это какая-то другая девочка, о которой Мизуиро быть может и слышал, но ни разу не встречал, её отсутствие не стало бы проблемой. Но это не так. Иноуэ Орихиме - незаметная девочка с выдающейся фигурой была важна для Арисавы и Куросаки, её отсутствие не оставило равнодушными даже Садо с Исидой, хотя внешне их поведение почти не изменилось. Мир Мизуиро дал трещину - он больше не ходил в школу с Ичиго, он не ел с друзьями на крыше и, даже привычная, наполненная разными сплетнями болтовня Асано не казалось уже такой... забавной.
Постепенно Коджима почти привык и к отсутствию Орихимэ, и к хмурой, натянутой как стрела Тацки, и к пропажам Ичиго, и к россказням Кейго о странных существах, и к Вратам, возвышающимся над городом. Это произошло не сразу, но постепенно это вошло в норму, а сегодня был новый виток реальности, в которой Коджима снова с трудом видел себе место. И дело было даже не в разговорах о призраках или шинигами - всё это как ни странно уже казалось почти естественным. Мизуиро не отпускало чувство, что над городом повисла настоящая опасность. Но не представлял, что это может быть. "Это проекция", - мысленно поправил себя юноша. "Проекция моего собственного состояния на окружающую действительность. Вполне естественно, но не должно входить в привычку".
Никуда идти и никому отвечать в ближайшее время Коджима не собирался, поэтому никак не отреагировал на приветливую вибрацию телефона. Впрочем, именно это ощущение заставило его вынырнуть из своих не слишком приятных мыслей и оглядеться вокруг. Задумавшись, юноша привычным шагом, будто бы по дороге из школы, шел к дому Куросаки.  "Человека определяют его привычки", - удрученно вздохнул Мизуиро, озадаченно глядя вперед на выглядывающую из-за деревьев и домов крышу. Менять траекторию пути уже не имело никакого смысла. Это Коджима замечательно понимал. К тому же уже почти стемнело, а на улице стало прохладно. Юноша не жаловался на здоровье, но проверять его лишними нагрузками не спешил. Но Мизуиро остался стоять где-то посередине своего пути от парка к дому, и неизвестно к какому решению он пришел, если бы не заметил какое-то движение краем глаза.
"Движением" оказалась сидящая на заборе и болтающая ногами сестра Куросаки. "А не поздновато ли она одна гуляет?" - Коджима удивленно приподнял брови и подошел ближе к девочке. "Да ещё так просто одетая. Не жарко же".
- Здравствуй, Карин-чан, - Мизуиро приветливо улыбнулся хмурой, удивительно похожей на своего брата девочке.Сестер Куросаки юноша знал неплохо. В каком-то смысле даже лучше Мизухи - виделись они чаще, почти каждый учебный день, но почти не общались. В конце концов, Мизуиро заходил к ним домой только для того, чтобы дождаться Ичиго, вместе с которым шел в школу. - Что ты здесь делаешь в такое время?

+2

6

Упёртая в прохладный металл пятка в цветной кеде с силой ударила по прутьям. Девочка злилась на эти странные врата над городом, на Пустых, злилась на этих неизвестных шинигами, одним из которых сейчас был её брат, на дылду голубовласого, на то, что в парке было холоднее, чем в городе и на ледяной металл ограды, на которой сейчас сидела. А больше всего она была зла на саму себя. «Чего это я так расклеилась? Только хныкать могу да висеть на шее», - эта мысль хлёстко стегнула по самолюбию, заставив упрямо стиснуть зубы и сжать пальцы. Всю жизнь она прекрасно понимала, что от неё мало толку, но смирялась с этим фактом, стараясь быть как можно незаметнее. Это в какой-то мере устраивало и её, но гораздо более важным было то, что так было проще для остальных. Жить спокойной жизнью, не дёргать ни себя, ни других. Ходить в школу, учить уроки, вечерами с друзьями выбираться на спортивную площадку. Делать вид, что не видит призраков. Что вообще ни о чём не подозревает. Очень неплохая даже жизнь…вот только если с окружающими тебя людьми тоже всё в порядке.
Отрешившись от происходящего вокруг, она пыталась найти некий компромисс между совестью и своими правилами поведения. Вряд ли кто-то мог сейчас пройти мимо и помешать этим размышлениям. А потому внезапно раздавшийся рядом голос (хоть и вполне дружелюбный) заставил девочку чуть ли не подлететь на месте.
-Ув-вва! – мгновенно очнулась Карин, с безграничным удивлением на лице шарахнувшись назад от источника звука. И ощутила, что позади чего-то нехватает… «Ох, я же не на стуле сижу, тут спинки…Йау!!!» Куст позади ограды радостно затрещал, сграбастав девочку в свои ветви. Падая, Карин непроизвольно разжала руки на мяче и теперь тот застрял между прутьями как символ того, почему не надо сидеть где попало. «Так вот как чувствовал себя Братец Кролик», - поморщилась девочка, выдираясь из растительности обратно на свет божий и вспомнив про одну из книг со сказками, что в довольно умеренном количестве находились на полке в её комнате. – «Ладно хоть куст не терновый…» Голос окликнувшего её по имени показался смутно знакомым, но вот лицо она разглядеть не успела. Однако, кое-какие догадки у девочки были, ведь даже домашним не приходило в голову звать её с «Карин-тян». Вынырнувшая из глубин листьев взлохмаченная Карин, тёрла задетую веткой бровь и поправляла сбившуюся кепку.
- Ко…Коджима Мизуиро??? – удивляться дальше было уже некуда, поэтому шкала изумления замерла на одном уровне, слабо подёргиваясь у верхней границы. Потом плавно ухнула вниз. Друга брата Карин помнила прекрасно, но в последнее время он часто пропадал и она даже начинала думать, что старшеклассник куда-то уезжает. «Значит, вернулся?» Девочка очень поверхностно знала этого парня, вечно бродящего с мобильником. Она прытко пролезла сквозь забор обратно на тротуар и отряхнула шорты.
Здравствуй. Я…- она поднапряглась, возвращая из капкана прутьев свою футбольную потерю. Мяч с тихим протестующим «чпок!» вернулся обратно в руки. - Домой я иду, - буркнула девочка, кося глазами в сторону.
«Ну…почти иду…» Это лишь отчасти правдой и потому Карин чувствовала себя не в своей тарелке, будто она намеренно соврала или её застукали за стыриванием конфет из буфета. Хотя первое она терпеть не могла, а вторым никогда не увлекалась и не собиралась этого делать. «А что ты здесь делаешь? В такое время,» - чуть было не спросила девочка в свою очередь, но передумала. С этой улицы попасть можно было лицо в основную часть города, либо к дому Куросаки. Так что вариантов появления здесь друга Ичиго было не так уж и много.
- Если ты к Ичи, то его дома нету и он поздно придёт, – отрапортовала Карин, вытаскивая из чёлки забившийся лист. Напоминание о брате заставило её нахмуриться и взволнованно дёрнуть за прядь волос.

Отредактировано Kurosaki Karin (2010-07-15 15:01:53)

+1

7

Видя, что девочка падает, Мизуиро кинулся было вперед, чтобы попробовать поймать её, но это попытка провалилась. Послышался грохот и возня. Близлежащие к забору кусты приняли на себя вес Куросаки. Коджима слегка скривился, хорошо представляя какого сейчас приходится девочки, в конце концов падать подобным образом малоприятное удовольствие.
- Ты как там, жива? - с искренней заботой поинтересовался Мизуиро, подходя ближе к решетки. С той стороны забора послышалось яростное шебуршание листы и хруст веток. "Жива", - заключил одноклассник Ичиго. "Судя по всему, заботиться больше стоило о кустах..." - Мизуиро уже привык никак не нервничать за Ичиго, и эта привычка пусть и не в полной мере, но перешла на его сестру, поэтому молодой человек не столько беспокоился за её синяки и царапины, сколько за хозяина дома, которого вряд ли обрадует жестокое обращение с его кустом. "Надо бы уходить отсюда... и поскорее. Даже с моими талантами найти оправдание будет сложно".
- Неужели я такой страшный? - юноша смущенно улыбнулся. Наблюдая за тем, как девочка выбирается из кустов, он не помог ей, оставаясь стоять в небольшом отдалении от ограды, с заложенными за спину руками.. Чистая и отглаженная форма вряд ли с радостью примет на себя этот стресс, а Карин скорее всего не согласится принять помощь. Уж больно бойкая. Ради такой преодолевать пассивность характера, пожалуй, даже не стоило. Может выйти только хуже.
- Давай отойдем отсюда хотя бы немного в сторону. Заодно я тебя до дома провожу, - уточнять причину желания поскорее уйти, Коджима не стал. В воспитанном обществе вообще не принято о таком говорить , а Карин вряд ли была настолько глупа или неопытна в детских шалостях, чтобы самостоятельно не догадаться о возможных последствиях.
- Нет, я ни к Ичиго, - получилось немного поспешней, чем хотелось бы, но меньше всего Мизуиро хотлось сейчас наткнуться на рыжего одноклассника. Как эпицентр странностей, он вполне мог волей-неволей пошатнуть и без того нестабильное существование Мизуиро. - Я к себе иду, - решил пояснить юноша, - и мне как раз по пути мимо вашего дома. - На этом Мизуиро на мгновение замолчал. Он всегда был любопытны, но в меру, и почти никогда не задавал вопросов сам, дожидаясь, когда факты либо станут очевидны, либо их кто-нибудь раскроет. Такая позиция, как правило, давала немалые результаты, но из-за тона, каким говорила Куросаки о своем брате, было ясно, что его отсутствие её беспокоит.
- А почему задерживается? Что-то случилось? - Мизуиро всегда было интересно, как Ичиго объяснял свои прогулы и отсутствия семье. От друзей-то можно легко отмахнуться, он, по крайней мере, отмахивался, и, судя по всему, без особого труда, но семья для Куросаки могла что-то значить. Если вспомнить Асано, родственники бывают очень навязчивыми. Интересно, из таких ли эти?

0

8

Оглядывая свою одежду, Карин начинала смутно подозревать, что объясняться придётся не только за брата… «Шорты об ограду немного порвала, футболка в пятнах, сама в листьях, кепка набекрень...Чучело, одним словом.» Не мешкая, она поставила мяч на землю и принялась приводить себя в порядок, краем уха слушая старшеклассника. «Нет, мертва!» - возмутилась про себя девочка, - «И сейчас тут труп стоит отряхивается. Что за детские вопросы…» Чем так насторожили Коджиму кусты с обычной оградой Карин не поняла, но оставаться здесь больше не было смысла. Как не было его и в неё попытках уйти от объяснений с домашними. Просто не хотелось кривить душой перед сестренкой и отцом. «Бегаю от ответа как собачонка от палки…» За сегодняшний день девочка была очень недовольна собой. Своими мыслями и колебаниями. Стянув с головы кепу, Карин задумалась над дальнейшими действиями. «А чего думать-то? Домой идти надо, а то Юзу с бородатиком на компот изойдут. А там что-нибудь придумаю,» - решила девочка. Раз никаких мыслей в голову не приходило, пока была возможность всё спокойно обдумать, значит оставался вариант, когда они придут сами по себе. Экспромтом.
- Нет. Не страшный, - она мотнула головой, одновременно и освобождая себя от остатков мелкого сора и отвечая. Стряхнула кепку. Натянула головной убор обратно. – Просто было очень неожиданно.
Домой она могла и сама дойти, не нуждаясь в провожатых (и очень бы удивилась, скажи ей кто-нибудь что поздним вечером дети её возраста в них всё таки нуждаются). А попытайся некто навязать ей свою помощь, девочка только бы возмутилась. Это был её родной район и ориентировалась она здесь чуть лучше, чем рыба в воде. Но к обществу Мизуиро в качестве попутчика Карин не имела никаких претензий, поэтому охотно согласилась:
- Пошли, - кивнула девочка, чётко развернувшись по направлению к дому и, пнув мяч перед собой, затопала по асфальту, ещё не совсем остывшего после дневного солнца. И всё равно шла медленнее, чем обычно… «Да не съедят же меня, за то что одна приду, в конце концов!» Даже робкое объяснение своих действий тем, что она просто не хочет заставлять Коджиму торопиться, Карин никак не устраивало. «Нашла перед кем оправдываться – перед собой…» Хуже было и не придумать.
Стоило упомянуть брата, как ответ старшеклассника прозвучал мгновенно. Чуть ли не поспешно. Девочка даже вскинула глаза на Мизуиро, но решила, что показалось. К излишним подозрениям она была не склонна.
- А. Понятно, - Карин повернула голову обратно и стала рассматривать дома вдоль тротуара. Хоть не расспрашивал про Ичиго – и то хорошо…
Именно что не расспрашивал! Потому, что спросил таки! «Ну кто меня тянул за язык упоминать братика…» - Карин захотелось куда-нибудь сбежать. Край света был бы сейчас самое оно. – «Блин. Что ему ответить…» Старшеклассник, хоть и был другом брата, но всё таки по отношению к нему девочка ощущала себя куда менее ответственной. А если уж у её бредовой семейки не получалось жить как обычные люди, то хоть видимость этого поддерживать было необходимо…
- Да нет, всё нормально. Ичи часто в последнее время пропадает, - легко пожала плечиками Карин, чувствуя себя самым худшим экземпляром представителя человечества. «Нормально, ага…» Такое внешнее спокойствие вполне могло сойти для посторонних, но скажи она тоже самое отцу и сестре, её тут же поймали бы на фальши. Но, гордо задрав нос, девочка продолжила как ни в чём не бывало. – Он уже большой, не удивлюсь если скоро вообще от нас жить переедет.

Отредактировано Kurosaki Karin (2010-07-18 22:01:24)

0

9

Развернувшись на пятках, Мизуиро неспешно направился в сторону дома Куросаки. Проблема выбора, терзавшая его несколько минут назад, решилась сама собой/ "Впрочем, как и всегда", - внутренне вздохнул юноша. Он не был уверен, что этот вздох был вздохом облегчения, но уже год назад пришел к выводу, что движение даже в противоположное от цели направлении лучше, чем топтание на месте. И совершенно другой вопрос, что данный вывод пока ничего толкового ему не приносил.
- Вот как? - совсем без вопросительных ноток произнес юноша, слегка наклонив голову набок. Не то, чтобы ему было сильно интересно. Короткая реплика была брошена только для того, чтобы не образовывалась неуютная тишина. Насколько она была бы неуютной для него самого, не столь важно - Мизуиро не был сильно подвержен влиянию обстановки. И хотя Карин вряд ли бы стала обращать внимание на что-то подобное, социальность предполагала хотя бы минимальную заботу о собеседнике. - Это хорошо, - он улыбнулся уголками губ. В его исполнении этот мимический жест получался очень даже мило. Большой опыт как-никак. "Хорошо то, что она не ответила "страшный", - отстраненно подумал Коджима. Вопрос внешности его не беспокоил, юноша знал себе цену, но от совершенно противоположного замечания мог прийти в замешательство.
- Понятно, - беспечно и безличностно произнес Коджима. Ничего кроме он добавить не смог. "Похоже, единственная тема для разговора исчерпана", - с внутренним смешком подумал юноша. И хотя его веселье по большей части относилось к собственному таланту вести разговоры с пусть и маленьким, но противоположным полом, определенные выводы он сделал.
"Значит, дома он тоже редко бывает", - Мизуиро на мгновение свел аккуратные брови на переносице, его улыбка угасла. Юноша сам не мог точно ответить, почему этот вопрос волновал. Всё менялось, и эти перемены вряд ли были к лучшему. Так уже бывало... если очень любить мороженное определенной марки и вкуса, постоянно его покупаешь, тебе оно нравится, но спустя какое-то время кажется, что вкус уже не тот - не доложили молока, ванили, фруктового наполнителя. Мороженное то же, но вкус не тот, и не понять - толи производители халатничают, толи что-то изменилось в тебе самом.
Когда что-то подобное происходило, Коджима расстраивался. Ему было сложно привыкнуть к продукту-заменителю, он не покупал такое же мороженное другой марки и не пытался найти что-то другое, он просто терял кусок того, что ему нравилось. Что-то подобное происходило сейчас и с Ичиго. Того Куросаки, которого Коджима знал, с которым общался и дружил, уже не было. И Мизуиро не знал, толи дело в нем самом, толи в Ичиго, даже не предполагал можно ли это как-то исправить и нужно ли исправлять.
- Я редко вижу Куросаки последнее время, - тут правильнее было добавить "тоже", но Коджима посчитал это каким-то неуместным. Карин - это семья. Какими бы хорошими друзьями они с Ичиго не были, вряд и это ставило Мизуиро на одну доску с членами семьи. "А мы вообще друзья?" - в который раз задавался вопросом Коджима, не столько сомневаясь в себе или Ичиго, сколько попадая под волну воспоминаний. "Тацки права... он должен был нам сказать. Но не говорил. Я не знаю, молчал ли он потому, что подобные друзья, ничем не могущие ему помочь, ему не нужны, или по какой-то другой причине. И в отличие от Тацки, мне не хватает смелости спросить. В конце концов, так можно услышать неприятный ответ" - подобные мысли вполне могли завести в тупик, если бы не слепая, непонятная вера во вредного, рыжего мальчишку, уверенного, что от него одного зависит судьба всего мира. "Не дурак ли?! Впрочем, так даже хорошо".
- Но думаю, что всё образуется. Это же Куросаки, не знаю, о чем он думает, но это неважно. Важно, чтобы он оставался собой, - Мизуиро не продолжал нечаянно поднятую тему и не успокаивал Карин. Скорее даже наоборот. От разговора с ней, спонтанные мысли пришли в порядок, потому что ответы, которые он искал, были не так важны. Гораздо более важным было другое - несмотря на то, что Куросаки все глубже уходит в свои проблемы, удаляясь, это ничего не меняло, по крайней мере, для Мизуиро. Рыжий, как был, так и оставался его другом. - Может он даже девушку себе найдет. Давно пора! Они с Кучики Рукией так хорошо смотрелись... Интересно, куда она пропала? - ненадолго прорезавшиеся "серьезные" интонации полностью исчезли, сменив более-менее искренний образ, на маску типичного сплетника. Но так было даже лучше, потому что ему нравилось разговаривать, пускать слухи и смотреть за результатом. Это было весело.

0

10

«Понятно? Что понятно?»  - Карин покосилась на Коджиму. Вся информация которая, была у неё об этом страшекласснике – это его имя и то, что он одноклассник брата. Всё. Сейчас, периодически подпинывая мяч и топая по тротуару домой, она решала дилемму. Как всё таки обращаться к Мизуиро – на «вы» или на «ты».
«Кажется, я уже заговорила во втором варианте…Ну и пусть будет так.» Обычно, всё разговоры с Коджимой сводились просто к приветствию с последующим розыском брата, если тот ещё копался у себя в комнате. И в данный момент девочка ощущала себя весьма странно. Как если бы вдруг стала хамить учителю. «Я не хамила учителю!» - невольно возмутилась про себя Карин. – «Во всяком случае, не сильно хамила…»
То, что друзья Ичиго, вероятно, очень редко видят его в последние дни, для неё новостью не было. Но всё же девочка бросила на старшеклассника быстрый взгляд и поспешно сделала вид, что рассматривает фасады окружающих домов. Опасалась расспросов. На которые, она точно это знала, не сможет ответить прямо. «Похоже, братик и своим друзьям как обычно ничего не говорит. Вот бака…»
Карин немного напряжённо промолчала, оставив без каких-либо комментариев фразу Мизуиро. Напряжение немного прошло, когда Коджима вновь заговорил. Карин мрачно шмыгнула и, изобразив что-то вроде кивка, буркнула нечто среднее между: «Угу…» и «Ага…». Со лба сбежала тонкая, беспокойная складка, чуть посвободнее расправились плечи. Безо всякого умысла произнесённые слова Мизуиро были как раз той поддержкой, в которой она нуждалась. Тем подтверждения своим мыслям, которые она не могла и не хотела афишировать. И вряд ли бы Карин кому-то сказала, что ей вообще нужна поддержка.
- Да…образуется…- тихо повторила  Карин уже не слыша Мизуиро. «Это же братик. Всё образуется. Всё будет хорошо. Разве нет?» Закусив губу и втянув голову в плечи, девочка с каким-то непонятным упорством шла вперёд мерным шагом, твёрдо глядя перед собой. – Я тоже так думаю, - уже громче ответила она уверенным тоном не совсем по теме и сути разговора. – Ичи сильный! Он со всем всегда справляется. Я его знаю. Просто…- Карин засопела носом и наподдала бедному мячу под круглый бок так, что он подлетел вертикально на месте, - …просто он киккакэ*, - мрачно буркнула девочка, поймав вернувшийся с небес на землю предмет и прижав его ногой к асфальту. Катнула дальше. И сообразила, что сказала вслух то, что вообще-то хотела только подумать. Насупилась и резко отвернулась в сторону. Любое напоминание о брате Карин сейчас воспринимала болезненно. Ещё свежи были злость и обида на ложь брата и собственную бесполезность.
Оставив столь внезапную характеристику Ичиго без каких либо комментариев,  Карин поспешила сменить тему.
- Кучики-сан? – задумчиво произнесла она, вспоминая первый раз, когда увидела эту девушку. Она отлично помнила тот день. И не только потому, что тогда девочка в первый раз увидела Рукию.  «Мы тогда шли проведать маму. Как обычно, каждый год – принести цветов на могилу. И я тогда тоже подумала, что…» Дым сандаловых палочек и странная девочка на холме. - Нет, - решительно ответила Карин, отметая не только ненужную память, что будто кадрами из фильма ужасов лезла в мысли, но и то, что «Они с Кучики Рукией…».
Задай Коджима такой вопрос её сестре, та бы страшно засмущалась. Карин тихо фыркнула в сторону и запихнула руки в карманы. Она не считала себя достаточно компетентной в вопросах определения степени симпатии посторонних (и не очень) людей друг к другу, но почему-то сомневалась, что бойкая любительница зайчиков-Чаппи была подругой Ичиго. И дело было даже не в том, что за время её краткого пребывания в  доме Куросаки, Рукия ночевала в их с сестрой комнате.
«Действительно, куда она пропала? Юзу…вообще о ней ничего не помнит! И бородач тоже…» - Карин вспомнила свой первый шок, когда обнаружила что помимо неё в доме никто не вспоминает их миниатюрную гостью. Тогда ей стоило большого труда делать вид, будто всё идёт как обычно.  – «Будто её никогда не было. Хотя жила она у нас не так уж и мало.»
- Угу, интересно. Может уехала? – невольно высказала девочка свои предположения. Она очень смутно представляла себе Общество Душ, о котором ей рассказал Дон Канонджи и ещё более смутно – как туда возвращаются. «Наверно какие-нибудь крылья за спиной вырастают и они улетают,» - расфантазировалась девочка. – «И обязательно какая-нибудь музыка должна игр… Стоп. Что-то у братика ничего не отрастало.» Мечты попирала суровая реальность, абсолютно неделикатно напоминая, что Карин весь год молчала как рыба в аквариуме, не смея расспросить ни брата, ни Рукию об их «работе». «Кажется нет. Надо будет спросить. А вдруг всё таки?..» Отказываться от своих фантазий девочке не очень хотелось. Но почему-то образ Кучики с крылышками за спиной, с ангельским пением подымающейся на встречу солнцу вынудил тихонько прыснуть в кулак. «Ох, я тут смеюсь, а…»
- П-погоди. Ты её помнишь? – встрепенулась Карин, подняв голову и глядя на Мизуиро из под кепки удивлённым взглядом.
* Киккакэ/Kikkake (яп. руг.) - "позер", пытающийся казаться круче, чем есть.

+2

11

Воодушевленный и в целом довольный собой Мизуиро бодро шагал по направлению к дому Куросаки. Собственные слова и реакция Карин помогли вернуть весы внутреннего спокойствия в равновесие. Ночь, а на улице было уже достаточно темно для этого времени суток, вступала в свои права, принося пока ещё приятную свежесть. Дорога и каменные дома отдавали накопленное за день тепло. Вряд ли его было много, учитывая пасмурную погоду, но сейчас Коджиму это не волновало. Любуясь домами и улицей, загорающимися вечерними огнями, юноша полностью наслаждался собственным спокойствием.
- Киккакэ? Хм... Да, ему подходит,
- улыбнулся Мизуиро, внезапно вспомнив их первую встречу с Куросаки. Не успев поступить в школу, он уже ввязался в драку по непонятным лично Коджиме соображениям. Это было довольно круто, учитывая, что Кейго едва-едва не отхватил за неумение сдерживать свою реакцию. - Но знаешь, это его style. - "Я начинаю говорить как Кейго", - хмыкнул Мизуиро, одновременно вкладывая насмешливый оттенок в свои слова. - Что-то вроде super hero style.
Ичиго обладал именно теми качествами, которых у Мизуиро никогда не было - открытостью, яркостью, прямотой. Казалось, неприятности липли к нему, привлекаемые цветом волос, но Куросаки никогда не жаловался. Он вместе с молчаливым Чадом справлялся с любыми проблемами, вытаскивая из неприятностей и своих друзей заодно. По-крайней мере, создавалось такое впечатление. На самом же деле за год знакомства с Ичиго Мизуиро придумал больше оправдательных историй, чем когда-либо. Было ли это невезением или кармой, но приятности, липнущие к рыжей голове Куросаки распространялись и на его друзей тоже. Лично Коджиме казалось, что его жизнь стала с момента знакомства с Ичиго намного напряжней, но интересней. Несмотря ни на что, ему ни разу не хотелось вернуть время до встречи с ним.
- Почему это нет? - удивленно произнес Коджима, глядя на Карин. Куросаки и Кучики вместе частенько можно было встретить в коридорах, на крыше или где-то на улице. Кроме Рукии никто из девушек не проводил столько времени с Ичиго. Разумеется, Мизуиро не верил, что между ними что-то было - Куросаки был слишком непробиваемый, зацикленный на учебе драках и семье, чтобы замечать рядом с собой личность противоположного пола. Но это наблюдения Коджимы, основанные на опыте бабника, для других же все должно было выглядеть иначе. "Комплекс старшего брата?" - меланхоличный взгляд юноши отразил заинтересованность. Было бы занятно узнать, что сестры Ичиго не обрадовались бы наличию у братика личной жизни. Другой вопрос, что подобные волнения были полностью безосновательными. Куросаки скорее расшибется в лепешку, чем найдет тебе пассию. - Странно... Их часто видели вместе и по школе ходили соответствующие слухи.
Мизуиро полностью окунулся в бытовые мысли, готовый отстаивать лично им порожденные слухи заново придуманными фактами, когда вопрос Куросаки заставил его почувствовать себя неудобно. "Я сказал что-то лишнее?! Определенно! И кто меня за язык тянул. Лучше бы Тацки упомzнул," - сетовал юноша, мгновенно пытаясь найти ответ, который не вызвал бы лишних подозрений. "Я становлюсь параноиком, но... Минуточку! Получается Карин не забыла Кучики! Неужели она такая же как её брат?" - глядя на хмурую девочку с футбольным мячом трудно было представить Куросаки в черной форме и с огромным мечом за спиной, но за последний год Мизуиро привык ничему не удивляться.
- Конечно, помню! Она же училась вместе с нами в прошлом году, - по мере монолога уверенность, направленная на Куросаки распространялась и на Мизуиро. "Не помнить" Кучики было бы лучше, но сказанного уже не вернуть, поэтому Коджима решил стоять на своем. Лишний раз выдавать себя не хотелось, но других вариантов не было, а так имелся шанс узнать у Куросаки почему она тоже помнит Рукию, о которой забыла вся школа. - Такая хрупкая девушка едва ли выше тебя ростом. Мы вместе ходили на шоу Дона Коноджи, съемка которого была в Каракуре. Забыла? - практически искреннее удивление отразилось на лице Мизуиро. Изобразить его оказалось несложно, поводов для удивления хватало, хоть отбавляй. - Нас ещё потом перед директором отчитывали из-за твоего брата. Тогда Кучики сильно помогла... - с улыбкой проговорил Коджима, вспоминая ту сцену, которую разыграла в кабинете Рукия.

+2

12

Мяч грозил опять удрать на прогулку. Девочка подкинула его и (мысленно похоронив чистую футболку) вновь взяла в руки. «Темнеет…» В ответ Коджиме она решительно замотала головой, рискуя потерей кепки от такого резвого вращения.
- Не super, а stup…- Карин запнулась, но решительно продолжила, -…ну, то есть, не супер это! Совсем не супер! – голос девочки стал взволнованным. – Не хорошо это – вот так молчать! Будто...
Она осеклась. «Ой. Ой-ёй-ёй...»
- То есть…Он вечно себе на уме, хоть и из толпы слишком выделяется и вообще… - весьма криво закончила она. Следовало как можно быстрее сменить тему. И сделать этого более-менее естественно.
- Нет, потому, что нет, - пожала плечами девочка. Пояснять такое простое и понятное слово она считала делом ненужным и бесполезным. «Чего непонятного-то?». В качестве доказательств, она подняла руку и стала загибать пальчики. – Цветы не дарил, на свидание не приглашал, на руках не носил…А это обязательно., - уверенно заявила Карин. – Я по телевизору видела. И в книжках читала.
В таких вопросах девочка считала себя весьма образованной. И её уж точно было трудно удивить мнимыми легендами о её братце…По крайней мере, она так думала. «Даже слухи ходили?!»
- П-правда??? – ошарашено спросила Карин, глядя на Коджиму круглыми-круглыми глазами. Таких подробностей она не знала. Не зная, как ответить на подобное, девочка просто растерянно хмыкнула и потёрла нос кулачком. «Братик, ты не перестаёшь меня удивлять…» До неё постепенно начало доходить, что же означает фраза «культурный шок». Эту заумную фразенцию она подхватила где-то то ли в журналах, то ли в газетах и иногда размышляла на досуге, что же именно она обозначает.
Разговор с Коджимой, по всей видимости, должен был стать для Карин одним из откровений жизни. Заподозрить друга Ичиго во лжи или клевете она была просто неспособна, даже реши тот поступить именно так. «Ого-го. Так его ещё и отчитали! А он ничего не говорил дома про этот случай…»
Сложившийся за многие годы образ её старшего брата был под угрозой перестройки…
- Эуммм…- только и смогла откомментировать девочка. Больше слов у неё не нашлось.
Позабыв про недавние расстройства, Карин слушала Мизуиро развесив уши со здоровым детским любопытством. За эти насколько фраз она узнала о брате от его друга больше, чем тот сам рассказывал о себе за последние несколько лет. Не то чтобы она любила сплетни или нечто подобное, но в силу возраста ей было интересно решительно всё, начиная от того, почему солнышко жёлтое, заканчивая всё тем же футболом.
Но вот интересоваться «Пустыми» и всем, что было с ними связано, что-то не хотелось…«Не понимаю…Он её помнит и вроде обычный. Может только у нас всё как обычно кувырком? Вот ведь…» Опять тысяча вопросов, ответы на которые неизвестно было где искать. «Ух, как это надоело! Вот возьму и спрошу напрямую! И Кучики-сан и Ичи! И пусть попробуют только отвертеться!»
- Не забыла, - потемнела девочка. – Шоу было дурацкое, изгонение глупое и Дон этот…шут шляпочный…- не стала кривить душой Карин. – А..а как помогла Кучики-сан? – не выдержала она, не в состоянии не спросить столь занимательный факт.

+1

13

- Конечно, нехорошо, - легко согласился Мизуиро. - Нехорошо и даже нечестно, но Ичиго бесполезно это объяснять, я думаю, - перед глазами юноши легко всплыла картина буквально кидающейся с расспросами Тацки. Она тоже имела права узнать у друга, что стало с её лучшей подругой, они все имели право знать, что произошло с их одноклассницей, но большая часть школьников даже не помнила рыжеволосую девочку с яркой улыбкой, а Куросаки ничего им так и не рассказал. "Он слишком самоуверен, раз думает, что может один решить все проблемы. Неужели он не понимает, какую боль может приносить отсутствие информации? Неужели он никогда никого _так_ не терял?" - Коджима практически рефлекторно полез в карман и достал сотовый телефон. Уставившись в монитор было проще не переносить слова Карин на себя и на своих друзей. При всем своем эгоизме, почему-то тот факт, что Куросаки что-то скрывает от Арисавы, приносил больше неприятных впечатлений. Мизуиро никогда не видел, как эта девушка плакала, никогда до дня, как она перестала чувствовать Иноуэ, и ни разу после. "Куросаки, взваливший на себя ответственность за весь мир, мог бы позаботиться о том, чтобы не доводить девушку до слез". - Ахо. Причем в его случае это диагноз, - хмыкнул юноша, нисколько не стесняясь, в отличие от Карин, называть вещи своими именами. - Ты права. Для такого super явно перебор.
"Прежде чем решать проблемы всего человечества, он бы хоть о своих позаботился. Интересно, Арисаве удалось с ним поговорить в этот раз?" - если подумать, пожалуй, Мизуиро не жалел, что раскрыл Тацки свой маленький секрет. Если подумать, он даже секретом давно не был. Но в конечном итоге, вне зависимости от того видел он призраков или не видел, ничего не менялось. Мизуиро  не перестал быть школьником, единственными реальными талантами которого являлись качественные отмазки и внешность, привлекающая к нему женское внимание. Понять, зачем Арисава искала таких же, как он - людей, способных видеть призраков, - Коджима не мог. Ему это знание ничего не давало.
- На счет цветов не знаю, но на руках точно носил, - "хотя "на руках" понятие растяжимое и не понять, кто кого чаще таскал", - и на свидание тоже приглашал. Она и на выступлении Дона Каноджи была и на фестивале вместе с ним, - как бы незначительно пожал плечами юноша, которому эта часть разговора нравилась куда больше, чем обсуждение некомпетентности Куросаки как героя. И то, что он, быть может, чуть-чуть отступал от правды, Мизуиро не смущало. Кому она нужна правда-то? Пусть хотя бы сестры будут уверены в наличие у Ичиго личной жизни. - А разве Кучики не у вас жила? - с очевидным удивлением спросил Коджима, отвлекаясь от телефона.
- Конечно, правда! - для убедительности Мизуиро даже принял несколько оскорбленный вид, стараясь при этом не переигрывать. В конце концов, говорил сейчас он с девочкой, которая не могла его серьезно оскорбить из-за разницы в возрасте и недостаточно крепких отношениях. - Вот зачем мне врать? - последней каплей в коктейле убедительности стал риторический вопрос. "И, правда, зачем?"
- Да уж, шоу так себе. Я пошел только за компанию с Кейго, - "чтобы лишний раз подразнить Ичиго", - но в итоге почти ничего не видел, - "потому что был занят девушками", - и узнал о происшествии только в кабинете директора. Физрук собрал всех одноклассников, которые присутствовали на съемках, и выговорил нас за то, что мы не остановили Куросаки. Тогда Кучики взяла на себя всю вину и расплакалась. Пока Физрук её успокаивал, мы сбежали. Наш классный руководитель была в восторге! - "Странная женщина". - Это было весело, - даже как-то мечтательно произнес Мизуиро, глядя перед собой.
- Дошли, - удивленно произнес Коджима, практически не заметивший того времени, которое потребовалось на то, чтобы дойти до дома Куросаки. "Теперь вроде как даже крюк не сделал". - Дальше сама? - спросил он едва-едва не дойдя до калитки. - Тебя не заругают за то, что ты так поздно пришла? Может как-нибудь помочь?

//И снова извиняюсь за задержку. Летом доступ к компьютеру совсем не такой свободный. Я так понимаю, мы прощаемся. Если нет, последний абзац могу убрать.//

+2

14

- Угу…- мрачно кивнула Карин. «Нехорошо да…а нечестно? А что тогда – честно?» Она могла злиться на брата, ругать его и возмущаться, но в конце концов они с сестрой фактически выросли у него на руках. Долго дуться на Ичиго девочка была не состоянии. Настроение опять сделало незаметный скачок вниз и вверх. «Братик всё ещё там?..Как он?..» Но почему-то теперь Карин чувствовала себя гораздо спокойнее. И за Ичиго и за его состояние. Она не вполне понимала чем вызвана такая уверенность.  «Может он самонадеянный и сначала делает, а потом думает, но…» - слова подбирались сбивчиво и аляписто, - «но он никогда не отказывается от своих решений. Вот.» Карин не стала говорить этого вслух. Поведение такого рода она сочла бы лепетом и детским сюсюканьем. Но природная натура взяла своё и девочка неумело и неловко улыбнулась. Глядя в сторону так, чтобы Коджима не увидел её выражения лица. Куда-то вдаль, где за горизонтом исчезло в облаках солнце, оставив после себя на небе бледные оранжевые разводы в алой окантовке. «Не надо сомневаться,» - Карин вздёрнула носик. – «Вот это - действительно глупо!»
- Точно носил?..- похоже у девочки появилось новое хобби. Переспрашивать. Но в этот раз вопрос был задан глубоко задумавшимся тоном. Не то чтобы Карин действительно интересовали личные дела старшего брата. Девочка не любила встревать в дела ни друзей, ни близких, считая что любые заморочки все могут решить сами. В дела чужие она встревала с ещё меньшим энтузиазмом. Но картинка Ичиго, носящего Рукию на руках по какой-то причине казалась лёгким бредом сюрреалиста. С другой стороны, Карин (после рассказа Мизуиро) уже не была уверена ни в чём…
«Пф…Ну мне-то особого дела нет, сестричка просто не поймёт, но бородатику он мог сказать! А то сбегает к Кучики на куличики и ни гу-гу. А папа слёзки льёт о нравах нынешней молодёжи и просит утешения. Утешения ему, блин…Сорок лет ребёнку…» Девочку неизменно возмущало подобное поведение взрослого семьянина (да к тому же и вдовца). Ладно бы он просто съехал с катушек от горя и потери (или чего ещё там), так нет же! Карин прекрасна знала, что её отец пребывает в здравом уме и твёрдой памяти. Но и в весьма специфическом мировосприятии. Порой позитив предка настолько раздражал, что Карин срывалась. И «бородатик» получал по тому, что ближе находилось тем, что ближе лежало…
- Да я и не говорила, что ты врал, - даже немного растерялась Карин, которая не могла взять в толк, к чему клонит её собеседник. – Ну да, у нас жила… Кроватей у нас в палатах достаточно, так что одну просто перенесли в комнату к нам с Юзу.
Вообще, слова Мизуиро заставили её крепко задуматься. «Я помню, что Кучики-сан тогда была, но если это было свидание…» - перед глазами девочки красочно пронеслись кадры из памяти. Резво удирающая от охранников Рукия и куча-мала из охранников и её старшего брата... В последующие мгновения в голове Карин, скрытой под кепкой однозначно-позитивного цвета не было ни одной позитивной мысли. Проще говоря, мыслей не было вообще. Но девочке очень хотелось, чтобы откуда-нибудь прилетел добрый дядя доктор и вылечил всю её семью от врождённого таланта влипать в неприятности. И сделал профилактику бедной Кучики-сан на ту же «болезнь». «На всякий случай,» - вышел мозг из временного аута. 
Не видел – не беда. Не много потерял, - заверила она Мизуиро. Сухо отметив про себя, что это было просто необычайно хорошо - что он ничего не увидел.
- Странная женщина, этот ваш классный руководитель, - высказала своё мнение Карин. И строго взглянула на собеседника. – Вы как дети, ей-богу…- покачала головой девочка.
Что и говорить, а подобное поведение она не одобряла. Окна в доме были потушены, только свет от лампочки над входной дверью намекал, что здесь очень беспокоились за пару шалопаев, бродящих по улицам допоздна. «Сигнализацию, значит, ещё не включили. Эх…» Карин толкнула дверцу калитки.
- Сама, конечно, - возмутилась она, только-только сообразив, что её по сути довели до дома. Как маленькую. «Сама и виновата…» - Нет, спасибо... «Какая ещё помощь?» До свидания.
Она аккуратно прикрыла калитку и пошла к дому, на ходу выворачивая карманы в поисках ключей. Ключи не находились и девочка прикидывала, не позвонить ли просто в звонок. «А вдруг спят?.. Всё таки у Ичи хорошие друзья!» - бросив мяч на тротуар, она пинком отправила его вперёд. Завтра, возможно, придётся его как следует поискать, а пока он только мешался. В правом кармане ключей не оказалось. «Хотя бы этот же Коджима…»

+1

15

- Точно-точно, - с улыбкой на лице заверил Мизуиро. «Интересно, что из этого выйдет?» - никакой особой цели вводить сестру Ичиго в заблуждение у юноши не было, это вышло как-то само собой, но обещало забавные последствия. «Впрочем, я вряд ли смогу их увидеть». Мизуиро проходил к дому Куросаки каждый день, а вот общался с Карин так продолжительно, пожалуй, впервые. Обычно их разговор ограничивался приветствием и заверением девочки, что Ичиго вот-вот спустится. Разумеется, за время коротких встреч он успел составить свое впечатление о младшей сестре рыжего одноклассника, но ещё ни разу не приходилось случая его проверить.
- Вот видишь! – проговорил юноша так, словно бы это всё подтверждало. В принципе, если бы дело не казалось Ичиго, сожительство под одной крышей говорило бы об очень близких отношениях, но всё что касалось Куросаки, обычно приобретало другие оттенки. «Будет чудом, если он найдет себе девушку до выпускного. Не удивлюсь, если его в этом вопросе перегонит Кейго. Тот хотя бы озабочен подобной проблемой, даже слишком…» - на мгновение Мизуиро даже послышались привычные крики Асано-младшего, возмущающегося тем, что «друг бросил его на растерзание двух бешеных девиц». «Прости, Кейго», - с усмешкой посмотрел в сторону парка юноша. «Зато после подобного сложного общения с противоположным полом, контактировать с нормальными девушками будет легче… наверное».
– Вот только зря я, наверное, проговорился… - досадливо и почти искренне вздохнул Коджима. Процесс убеждения кого-либо в чем-то отходящем от правды являлся неплохой тренировкой для ума, но слишком просто ловиться на собственной лжи юноша не желал, поэтому стоило подготовить кое-какую почву для отступления. – Ты уж никому не рассказывай, ок? – заговорчески подмигнул подросток. – А то может выйти некрасивая ситуация, - тут он был совершенно искренен, ситуация вполне могла выйти некрасивой, но истинную причину почему Мизуиро раскрывать не собирался.
- Как хочешь, - Коджима бросил ещё один, последний взгляд на казалось бы уже спящий дом. «Скорее всего, и оправдывать-то будет не перед кем». – Тогда я пошел. Пока, - махнув на прощание рукой, Мизуиро пошел дальше по привычной «школьной» дороге, сегодня ведущей домой.

-------------> по дороге домой

0

16

----------------> Городская больница

Шадэ довольно бодро шлёпал по улицам, не стараясь особо прятаться, но и выбирая более темные проулки. Никаких особых причин считать, что его тут же бросятся искать, не было. Даже с человеческой точки зрения бывший пустой не совершил ничего плохого, девушка просто потеряла сознание. По-крайней мере, доказать что-то ещё они не смогут, но единожды встретившись с местной бюрократией, лишний раз с законниками Накатсура не хотел иметь дел. Кроме того обострившиеся инстинкты подсказывали, что в ближайшее время своей патлатой личностью лучше не светиться.

За время его короткого отсутствия город не изменился, но казалось, что атмосфера стала ещё более наряженный. Шадэ бросил недовольный взгляд на прямого виновника своих бед, возвышающегося над городом. Эти врата, так и не закрывшиеся с тех пор, как он вырвался из ада, не собирались исчезать. Вряд ли одна его скромная душонка могла вызвать в Джигоку такой ажиотаж, но то, что адские твари ищут именно его Накатсура убедился. Другой вопрос, что они, судя по всему, пытались таким образом вернуть свою вещицу. В любом случае, даже знай, как вернуть и верни он её, вряд ли в аду посчитали бы логичным и правильным отпустить его на все четыре стороны.
"Синдзимаэ!* Я не собираюсь возвращаться!" - сплюнув в сторону врат мужчина сошел с центральных улиц в сторону скромного спального района. "Надо скорее восполнить свои силы и нафиг валить с этого городка. Чересчур много тут народу. Вряд ли удастся мирно ужиться", - совсем невесело хмыкнул Шад. Похожие мысли он носил в себе довольно давно, вот только восполнить силы оказалось не так-то легко, а твари, вырывающиеся из адских врат были _очень_ настойчивыми. "Шинигами могли бы сделать хоть что-то полезное раз уж ошиваются здесь".

- Ти!* - Накатсура недовольно сморщился, когда наступил на особо острый камешек, остановился, чтобы вытащить его из ступни и "принюхался" к воздуху. Похоже, несмотря на то, что он стал человеком, ему по-прежнему нужно утолять голод. Поначалу это его нисколько не удивило, а потом он привык и начал считать это должным. Так или иначе, рассуждать о причинах и следствиях было совсем не в его стиле. Пока он был голоден, ему едва ли хватало сил, чтобы лишний раз двигаться. Короткий перекус поднял его на ноги, но в милой медсестричке рейреку оказалось слишком было мало. Ни насытиться, ни избавиться от мучащего его голода так и не удалось. Хуже того, Шаки подозревал, что если в ближайшее время не найдет другой источник сил, то скорее всего кончит либо в какой-нибудь канаве, либо в больнице. Ни тот ни тот конец его как-то не сильно устраивал. Вряд ли в этот раз ему будут рады в больнице, а канава должна урыться от гордости, что он облагородил её своим присутствием.
Источников реяцу более чем хватало - город буквально трещал по швам от переполнивших его шинигами, но сейчас Шаки строго не рекомендовалось сталкиваться с каким-либо Богом Смерти, а душ, обладающих хоть каким-то количеством рейреку было может и не меньше, но найти их в городе, где духовная сила находилась в таком беспокойном состоянии, не так уж легко. В итоге, Шадэ едва ли не наткнулся на вероятный "завтрак" (или все-таки поздний ужин?), когда пошел в произвольном направлении.

"Ой-ёй, маленькие девочки не должны гулять в столь позднее время", - оскалился бывший пустой, позволяя пареньку уйти по своим делам. Он уже выбрал свою жертву - девчонка обладала явно большим количеством рейреку. Правда, похоже, она собиралась пойти домой, а это стоило предотвратить. Не торопясь выйдя из тени, Шадэ сконцентрировался уже только на ребенке и, выделив из огромного количества рейраку именно её, схватился и потянул на себя.
- Эй! - одновременно с этим тихо окликнул бывший пустой девочку в красной бейсболке. - Что ты тут делаешь совсем одна в такое время? - Наки не умел читать мысли или чувствовать эмоции, он просто _знал_ что нужно говорить. Как и любой мошенник, Шадэ интуитивно - по взгляду, жесту, колыханиям рейреку - угадывал то, что беспокоит его жертву и давил на это. - Разве тебе сейчас не надо находиться в другом месте?

*Синдзимаэ! (Shinjimae!) - "Убирайся к черту!"
*Ти (chi) - "Черт".

Отредактировано Nakitsura Shade (2010-08-29 15:11:26)

+2

17

Неожиданный оклик заставил её удивлённо насторожиться, но Карин решила, что это относится к Коджиме. Мало ли что. Может быть кто-нибудь из друзей Мизуиро нагнал его, пока тот шёл с девочкой до дома. Только не хватало, чтобы ключи вывалились на поле, когда я делала «велосипед» в правый угол ворот…Но последующая фраза пнула версию «друга Икс» в разряд неверных. Голос был низкий, мужской и явно незнакомый. Что он тут забыл??? – искренне удивилась Карин, оборачиваясь на звук.
Коджимы на месте не было. Ушёл уже, пока я тут копалась…- сообразила она. Испугаться девочка не испугалась, а появление рядом с домом Куросаки неизвестных личностей было делом не столь уж и странным. Частная клиника всё же.
Поздноватое время для гостей, да закрылись мы уже давно… - недоумённо заморгала девочка, ища нормальное логичное объяснение появлению предполагаемого пациента. А потом неизвестный любитель ныкаться по укромным уголкам показался на свет «фонарный». Что значит - что я здесь делаю? Что за бред?
- Эммм…Вы записывались к нам на приём? Мы уже не работаем, приходите завтра, – на всякий случай сказала Карин, хмурясь и разворачиваясь к человеку.
Есть такое выражение: «морда лица».
У помятого типа была просто «морда». Возможно у другого человека этот незнакомец вызвал бы не столь отрицательные эмоции, но мнение Карин было чётким и окончательным.  Везёт мне сегодня на…таких. Каких – она не могла себе пояснить. Чем-то этот человек ей напомнил крашеного типа, которого она видела в парке. Не одно, так другое…Что-то у меня уже или глюки попёрли или у него глаза…красные??? Девочка присмотрелась. Нет, показалось. Должно показаться. У нормальных людей глаза не светятся и шутки по поводу блондинок и фонариков тут были не кстати. А поверить хоть на секунду, что странный блеск зрачков заставил её ноги примёрзнуть к асфльту, сознание отказывалось. Ч-чего это…со мной…Не надо было сегодня на полную выкладываться…Вся как ватная… Карин с силой потёрла лоб. Легче не стало. Да что он тут делает? - в который раз спросила она себя. И мысль в который раз сорвалась с линии, сбившись на внешность этого лохматого бродяги. А она у него была не то, чтобы странной, а…
Среди ночи. Босиком. Мда, - девочка покосилась на ноги своего невольного собеседника и поскребла пальцем бровь. - Ошибся пациент больницей…Мы такое не лечим.
Как обращаться с душевнобольными, Карин не знала. Но смутно помнила, что вроде бы с ними надо вести себя спокойно и терпеливо. Как с нормальными. Этого счастья мне ещё не хватало. Да уж, достойное завершение дня - поговорить с сумасшедшим... Но вроде не буйный.
- Вам надо вернуться к себе обратно, - наобум сдержанно ответила девочка. У неё почему-то начала кружиться голова.
В-вы нарушаете границы частной собственности… - после некоторой паузы неуверенно добавила она, а тело уже само делало шаг назад. Подальше от этого человека, подальше от его голоса.

+2

18

Похоже, он всё-таки её напугал. Это неудивительно - ночью, когда большинство хищников выходят на охоту, обостряются даже слабые человеческие инстинкты, увеличивается чувство опасности и страха. То, что эта девочка до сих пор не обнимала своего любимого мишку в постели, не говорило ни о её великой смелости, ни о безрассудстве. Судя по тому, как она озиралась, парень, которому Накатсура позволил мирно уйти, только что привел ребенка домой. Раньше наличие рядом кого-то, кому она доверяла, создавало иллюзию безопасности. Теперь же ситуация кардинально изменилась - она осталась одна в темноте и судя по всему не могла найти ключи от дома. Когда её окликнул кто-то посторонний, конечно, она испугалось. Страхом порой легче манипулировать, это Наки за время пребывания в Уэко Мундо усвоил. Страх внушал неуверенность и внутренний раздор, но он же - это желание жить, которое провоцировало на безрассудство и заставляло разум подчиняться инстинктам. Страх маленькой девочки не то, чего хотел бы добиться пустой. Если она боялась, то могла позвать на помощь или убежать, но Накатсура успел её зацепить. Теперь она никуда от него не денется.
- Я напугал тебя? Извини, - голос пустого не звучал мягко или ласково, в нем не было лживый тонок, с которыми обычно взрослые сюсюкались с детьми. Он говорил прямо, уверенно, но доверительно. - Не бойся, я ничего тебе не сделаю. Я не какой-то там псих. Как видишь, я даже не захожу, - мужчина жестом показал на линию границе территории - проход между забором - за которую не переступал.
"Прием?" - Шадэ не сразу заметил вывеску на стене дома. В принципе он никогда глубоко не продумывал свои действия, предпочитая четким планам легкую импровизацию. Именно поэтому окликая девочку, пустой озаботился только о том, чтобы никого не было рядом. "Ясно, это частная больница. Судя по потухшему в доме свету, она сейчас не работает. Раз не работает, значит, никто не помешает. Но оставаться во дворе её собственного дома не дело".
- Нет, я не записывался. Да и проблема не во мне, - с сожалением покачал головой Накатсура. “Она не похожа на тех, кто легко ведется на уговоры. Наверное, ни раз попадала в странные ситуации, с таким-то количеством рейреку. Но у человека, который с малых лет живет в больнице должно быть большое чувство ответственности”, - прикинул пустой, задумчиво перебирая в голове варианты лжи, которая могла бы заставить решительно настроенного ребенка пойти с ним. – Я был у себя дома, когда услышал шум и звуки борьбы. Выскочил – а там паренек, избитый и дезориентированный. Когда я предложил ему вызвать полицию или скорую, он наотрез отказался и что-то пробормотал про вашу больницу. Пойдем со мной, Куросаки-тян, - он протянул девочки руку, одновременно подтаскивая её к себе за ленту рейреку. - Может, ты его знаешь и сможешь как-то повлиять?

+4

19

Что я делаю? – запоздало застерялась девочка, поймав себя на том, пятится от лохматого типа как крот в тупике. Она остановилась, хмуро и недоверчиво оглядывая незнакомца с головы до ног. Уголовник какой-то, - сменила свою точку зрения Карин. Психанутый уголовник. Блин. Отойти дальше она почему-то не могла. Тело как обидевшийся ослик упёрлось ступнями ног в землю и отказывалось трогаться с места без морковки. А морковки не было…
- Я напугал тебя? Извини.
- Да нет, всё в порядке…- ещё больше растерялась Карин. Говорил лохматый спокойно и вроде бы даже со смыслом. «Проходите во двор,» - чуть не добавила девочка, только что всеми правдами и неправдами старавшаяся оставить непонятного субьекта за оградой. Проблема? Да, определённо проблема была. Она не могла поймать хвостики своих мыслей, как мышки юркавшие туда сюда. Нужно было что-то сделать. Быстро. Немедленно. Сейчас! Пока…Пока что?.. Кажется, она что-то искала. Что я могла здесь искать? Рядом с домом. Карин обернулась назад, взгляднув на дверь. Там, справа от косяка, была маленькая кнопочка звонка. Девочка открыла рот, будто собираясь сказать что-то.  Удивлённо моргнула. И равнодушно отвернулась, вновь взглянув на патлатого. Проблема не в нём. Да, проблема была не в этом непонятном человеке с цепким, неприятным взглядом, от которого шёл холодок между лопаток. Карин вдруг успокоилась. Ушло волнение и напряжённость, расправились тонкие бровки. Девочка внимательно прислушалась к голосу человека. Он говорит что-то... слышно с трудом…Почему я так медленно думаю?..Устала. Она украдкой потёрла глаз. Кожа на висках была покрыта тонкой плёнкой холодной испарины. Девочка, недовольно поморщившись, стёрла её.
А дело судя по всему нешуточное. Шаг вперёд. Наша больница в общем-то достаточно известна, но особой популярностью не пользуется. Ноги  сами по себе шли прямо к выходу со двора, не заботясь о соответствующем желании со стороны их обладательницы. Будь это человек посторонний, он бы сказал просто про больницу. Что-то, тихо брякнув о газонную траву, вывалилось из левого кармашка шорт. Ключи. А тут – именно наша. Паренёк? Моего возраста? Девочка прошла дальше, не обернувшись на звук. Будто бы вообще его не услышав. Отказаться вызвать полицию может только Усака. Вот уж кто туп как пробка…и ладно бы он очки не носил, а то выглядит как ботаник…О чём это я?.. Она рассеянно встряхнула головой. Это может быть кто угодно. В принципе. Но…
- Хорошо, - с присущей ей рассудительностью спокойно кивнула Карин, подходя к незнакомцу.  – Только погодите, я позову…- она замерла с приоткрытым ртом, глядя куда-то сквозь собеседника. Вздрогнула, будто очнувшись ото сна. – Вы запомнили адрес? Лучше поспешить. Идёмте.

+2

20

От пьянящего ощущения рейреку едва ли не темнело в глазах. Точно также бывает у людей, от голода. Всё правильно, в конце концов, он был очень голоден, так голоден, что никакими словами не удалось бы описать эту горечь во рту под языком, сухость в глотке и слабость. Как он ненавидел эту слабость!
В голове, затуманенной собственными способностями, никак не складывался ответ на вопрос, а за каким он ограничивал себя раньше?! Зачем? Кого боялся? Шинигами?! Ха! Нашел, кого бояться. В этом городе, кишащем тварями с разных миров, затеряться можно было без особых усилий. Нажраться, затеряться и уйти туда, где его оставят в покое и эти Врата, и это тяжелое чувство. Чувство, что он кому-то что-то должен, намертво привязавшее его дух к этому городу.
«Нет!» остановил себя Накатсура, мотнув темноволосой головой, отгоняя навязчивое желание. «Сейчас не время об этом думать». У него уже давно было ощущение присутствия в сознании, но с этим можно было успешно бороться. Он справлялся раньше, значит, справиться и сейчас. Главное – не упустить эту маленькую девочку, которая авось ему ещё спасибо скажет за то, что он избавил её душу от особенности, делающей её такой привлекательной для Пустых.
Шадэ довольно оскалился, замечая, как Куросаки подалась ему навстречу, как изменился её тон и уходила напряженность. Она ещё не совсем понимала, что с ней происходило, но уже начинала принимать такое состояние за норму. Хорошо. Более чем хорошо! Черт, если бы не это место, никак не ассоциирующееся у пустого с безопасным, он бы наплевал на первоначальный план и в один миг, полностью высушил её!
«Нет», - ещё раз, но уже только для себя произнес Наки. Он должен делать себя в руках. Он должен держать в руках ленту её рейреку и осторожно, не дергая и не пугая тянуть к себе. Нельзя, чтобы она оставалась рядом с домом, за который так цепляется её рассудок. В последний миг она могла занервничать, сорваться, закричать и перебудить всю округу. Нет, этого допускать было нельзя.
- Всё хорошо, - мягко заверил бывший пустой, кладя руку на плечо Карин, и мягко увлекая её за собой в сторону парка. Хищное выражение, на мгновение исказившее его не идеальное, но привлекательное лицо, успешно исчезло. И только капля пота, стекающая с виска, выдавала внутреннее напряжение. «Пусть Куросаки-тян не боится. Я тебя не обижу. Я приведу тебя туда, куда тебе нужно идти», - едва шевеля губами, шептал Шадэ. – Я запомнил адрес. Тут недалеко.

====> Куросаки, Накатсура ====> Детский парк

+1

Вы здесь » Bleach World » Каракура » Дом Ичиго