Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Окрестности » У стен Лас Ночес


У стен Лас Ночес

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Сидеть на Ильфорте было удобно и не лишено приятности некоторое непродолжительное время, пока он не пришел в себя до той степени, что спустил-таки Сильвию на землю с вершин своего относительно не хилого тела. А жаль, не каждый день такое счастье на тебя сваливается. Впрочем, немного поразмыслив, Сильвия пришла к выводу, что беседовать, глядя на собеседника снизу вверх как-то не то чтобы унизительно – падальщики вроде нее такого слова не знают вовсе – но попросту неудобно. Поэтому обижаться на старшего Гранца она не стала (хотя поначалу очень захотелось); легко поднялась с песка и, сцепив руки за спиной, отошла от братьев на пару шагов. На всякий случай.
Ильфорте был возмутительно прекрасен. По крайней мере, сам он явно думал именно так, в честь чего Сильвия пару раз одарила его взглядом, полным незамутненного детского восхищения. Про себя отметила, что ухмыляется он нехорошо – ой, как нехорошо, и то, что эта ухмылка адресована была его драгоценному брату, надежд на светлое будущее не внушала. Впрочем, это пока: Сильвия себя обычно характеризовала словами из известного даже в Хуэко Мундо выражения про время, которое всех догонит и всем покажет. Вот и с братьями она сработается, чего бы это ни стоило. Со временем.
А вообще – правильно она сделала, что тормозила именно в Ильфорте. Хоть улыбается он и страшненько в данный исторический момент, но тяжких телесных так и не причинил. И, наверное, уже не причинит. Вот Заэль бы… Фу ты, черт, он еще страшнее ухмыляется. Заразительно, гад такой, я тоже так умею! Уголки губ девушки сами собой поползли вверх, однако она усилием воли заставила себя не обращать внимания на, по ходу дела, телепатически общающихся Гранцев, и быстро прикинула, чего же ждет от нее Заэль.
А вот фигушки, мил человек, доказывать я не люблю. Да и что тебе предложить такого… Доказательного? Сам все видел, сам все знаешь, а точнее – не больше, чем я готова тебе сказать. Вот и не скажу, хоть ты и старше по званию.
Чувствуя, что пауза затягивается, Сильвия потупилась, словно найдя что-то крайне интересное в песке, который она ковыряла носком сапога, пару раз вздохнула тяжело, словно пламенная речь Заэля тронула ее до глубины души, и, наконец, заговорила:
- И так понятно, что участвовать я хочу… - она еще немного помялась, украдкой глянув на Ильфорте; тот в лице так и не изменился, так что Сильвия начала беспокоиться, не слишком ли сильно он ударился головой. В смысле, ей вроде как и все равно, но начинать творческую деятельность с выведения коллеги из строя – дурной тон. – Кое-кто убедился в этом на собственном опыте. Если вы, конечно, не хотите новых жертв, можно проверить еще раз…
Она запрокинула голову и, вытянув руки над головой, сладко потянулась. Неторопливо прошлась между братьями, дабы всесторонне их обозреть (не такое уж и частое явление – родственные узы среди арранкаров). Встала, вытянувшись по струнке, словно примерная ученица, и, наконец, продолжила:
- И уж чем я могу быть полезна – вы тоже видели (хотя скорее всего, ничего вы не заметили, иначе тот же кое-кто бы успел увернуться), демонстрировать во второй раз будет лишним. Если этого мало – что ж, можете убивать, чтобы утечки информации не случилось, только догоните сначала, - она весело рассмеялась. В отличие от старшего брата, Заэль вызывал пряное ощущение западни, готовой вот-вот защелкнуться, и потому просто беседовать с ним было куда интереснее. – Ну так что, берете в свою компанию или расскажете, что еще и как мне следует доказать? – это было сказано совсем уж нахальным тоном, но с самой милой и обаятельной улыбкой. Однако Сильвия быстро посерьезнела, насколько это только было в ее случае возможно. – Арранкара быстрее меня вам не найти, ручаюсь. Позвольте мне быть вам полезной, не пожалеете.
Вот и все, братцы-кролики, что теперь будете делать? Я ведь и правда сбежать могу, да только скучно это. Айзену знать об этом не надо – не в дурацких наказаниях за несовершенные глупости смысл. И не этого я хочу. Да и в любом случае, ничего тогда не будет. Нельзя так, определенно нельзя!
Девушка вздохнула, и с видом истинной кротости стала ждать решения Гранцев.

+1

42

Наглость – второе счастье. По такому принципу, если присмотреться, живут многие. За примерами далеко ходить не надо. Чируччи, незабвенная и вечно живая в памяти, ныне приварон Эспада. Лоли и Меноли, вся фракция Халибел. Нет, не подумайте, что Ильфорт был сексистом, но почему-то по этому принципу жила, именно, женская часть населения. И видят небеса, что для всех этих прекрасных дам, все закончится печально. Кого разорвут, кого просто угробят во имя великой цели. А все почему? Потому что наглость это второе счастье и верный признак самоубийства. А выскочек как и героев, и на кладбище полно. Вообще, если подумать, то кладбища именно такими субъектами и пополняется регулярно. Ну, может еще всякими старцами, но старцы не причем, у них уже просто срок годности истекает. Так что к последним претензий нет.
О причастности собственного Шефа, к наглым объектам, которые вечно на что-то нарываются, Ильфорт благоразумно думать не стал. Падение авторитетов, это не всегда хорошо, а точнее всегда плохо, очень плохо. И заканчивается все обычно катастрофой, возможно маленького масштаба, но катастрофой же! О Ноиторе, Заэле и Арониеро, Гранц тоже думать не стал. И даже не из-за падения авторитетов, а скорее потому, что этим троим все равно уже ничто не поможет. Особенно Арониеро. Таким как Арониеро, вообще ничто никогда не помогает. Проверено. Причем самим же Арониеро.
Склонив голову набок, Пятнадцатый внимательно слушал Сильвию, внутренне восхищаясь ее словами. А так же пытаясь найти в них, хоть что-то, что могло бы его, Ильфорта Гранца, лично, убедить в том, что ей, допустим, можно верить и, возможно, логику.
Еще Ильфорт думал о том, как ему самому поступить в данном случае. С одной стороны, девочка, явно не очень понимала своего, в каком-то смысле, бедственного положения, а может как раз и понимала, от чего пыталась всеми силами остановить неизбежное, и надеялась на благосклонность Октавы, а так же на великое «авось». Надежда, великое чувство, столь бессмысленное и беспощадное, что хотя бы по этим двум причинам заслуживало право на существование.
Пока 59-й арранкар, в красках рассказывала о том, что она может, что не может, и что-то про утечку информации, не преминув при этом охарактеризовать самого Ильфорта в своих дифирамбах, как жертву, Пятнадцатый в своих раздумьях уже успел взвесить все «за» и «против», относительно своего будущего поведения. А так же успел досчитать до десяти, вздохнуть глубоко и вроде как отпугнуть надвигающийся истерично-нервный приступ. Ильфорт, конечно же, ценил свою стратегию поведения, но порой это задевало его эго, и тут могли случаться проколы. Лишний труп, угрызения совести, что как так, снова не сдержался, все старания насмарку. Впрочем, снова спасибо Заэлю и транквилизаторам, это становилось все реже и реже.
Главной ошибкой Сильвии было только то, что она двигалась. Не замерла, аки трепетная лань, а вела себя наоборот, словно ленивый хищник. Это уже многих губило, потому что в движении трудно сопоставить свое собственное и чужое. Всего одного сонидо, для столь близкого расстояния хватило Гранцу, что бы в какой-то момент оказаться нос к носу с арранкаршей.
- Прошу прощения – тихо и учтиво протянул Ильфорт, наклоняясь ниже, так что бы глаза оказались на уровне глаз Сильвии – Не хочу казаться бестактным, или там, грубияном и хамом, но мне кажется, что устраивать игру в догонялки, это не самая здравая идея.
Милая и добродушная улыбка, самая невинная на которую только Ильфорт был способен, и его рука сомкнулась на тонкой шее 59 арранкара.
Произносить речь надо в удобной обстановке, чтобы ничего не болело, не смущало и не стесняло движений. Таково было первое правило оратора, описанное в какой-то книге, что в свое время лежала в Лаборатории Октавы. Не то что бы Ильфорту было интересно, и Гранц хотя бы примерно представлял себе, что за зверь этот оратор, но раз это было у Заэля, значит что-то умное. По- этому во избежание ноющей поясницы и прочего дискомфорта многострадальной спины, Ильфорт выпрямился и теперь Сильвия находилась в нескольких сантиметрах над землей.
Решив, что нужно быть вежливым до победного конца, фрассион произнес.
- Сильно извиняюсь за ваше нынешнее положение, но того требует ситуация, правда.
Конечно, можно было бы оставить расправу за столь грубое поведение и Заэлю, но в таком случае, несчастная Сильвия окажется скорее трупом, чем соучастником. Или и того хуже, внеочередным экспериментальным образцом Октавы Эспады.
И не то что бы Ильфорт был бы против такого расклада, просто пока как-то не хотелось, в будущем возможно, но не сейчас.
И вообще, судя по негласным правилам Уэко Мундо, каждый порядочный фрассион должен, что называется, «возбухать», первее Эспады, вести себя как можно более неадекватно и агрессивно, защищая честь собственного господина. И видимо, одновременно, эффектно оттеняя Эспаду, давая высокопоставленным арранкарам преимущество перед всеми плебеями арранкарского рода, и внушая простым смертным ужас и благоговение, перед рассудительностью и силой Эспады. Тот кто придумал это негласное правило был гениальным пиарщиком.
Так как непосредственного начальника Ильфорта тут не было, а защищать честь Заэля, это было бы как-то слишком унизительно, Гранц решил ограничиться только возбуханием, неадекватностью и агрессивностью.
- Ну, так вот, не сочтите за угрозу, милая моя Сильвия Арройо, но даже я вижу как минимум три пункта, по которым вы не правы.
И откуда только у меня такая вежливость-то? От кого понахватался-то? Кошмар какой.
Не стоит бросаться словами об утечке информации. Вам банально ни кто не поверит. Во-первых, я слишком туп для заговора, и максимум могу выполнять только волю Сексты, но вот незадача Секста уже довольно продолжительное время отсутствует, и вообще не способен на стратегическое мышление, да простит меня Шеф, за столь недостойные слова в его адрес. Во-вторых, Заэль-Аполло Гранц, слишком ценен, для того, что бы в пылу страстей его терять, не сверяя источник информации и саму информацию, и тут, в проигрыше именно вы, как то существо, что преподнесло неверную информацию. В третьих, утечка информации, всегда грозит немилостью высших товарищей, в чью немилость попадать, все равно, что самолично вскрыть себе вены. Понимаете о чем я? Надеюсь, что понимаете, и впредь будите более аккуратными в собственных угрозах.
Снова милая и невинная улыбка, что так хорошо удается Пятнадцатому. Сильвию он поспешил вернуть на твердую землю, точнее на зыбкий песок, и даже сподобился легонько отряхнуть девушку от невидимой пыли.
- И вообще, что значит быть полезной? Будите быстро бегать и сшибать арранкаров, словно кегли? Это, конечно же, очень нам поможет. На подобное, сами мы неспособны, ваша правда. Но, я не вижу толком, хм, как это… а, не вижу, выгоду я тут.
Что еще можете нам предложить? Например, может, вы знаете кого-то, кто знает кого-то, кто может убедить кого-то в чем-то? Так, что я сам запутался со всеми этими «кто-то» и «что-то» . Что я только сказать хотел? А во! Ну, там, понимаете, связи. Или может вы шпион хороший, способны быть незаметными для глаз, или хорошо втираетесь в доверие? Как насчет всего этого?

Длинные монологи, всегда удавались Ильфорту, мягко говоря, плохо, если быть точнее, то отвратительно. А еще они вытягивали много сил и энергии. Говорить, конечно, Пятнадцатый любил, но больше как-то об отвлеченных вещах, а не по делу. По делу он как раз больше слушать любил. Но что делать, что делать. Жизнь полна разочарований.

+1

43

Есть у людей такая форма проведения досуга  - зоопарк посещать. Заэль, как индивид скромный и учтивый, никогда не заикался про то, что Лас Ночес и есть самый настоящий зоопарк, только масштабы немножко иные и контингент разной степени опасности и буйности. Без преувеличения, наблюдать за некоторыми арранкарами любопытнее, нежели за какими-нибудь тиграми, которые ничего не делают, пищу получают на блюдечке и спят в перерывах между обедом и ужином. Обитатели этого мира на месте не сидят и даже не лежат, исключение из правил в расчёт не берём. Вечно им что-то от кого-то нужно, кого-то хочется разрезать или доказать, что лезть в чужую песочницу нельзя, не то больно будет.
   Чем не зоопарк? И Октава с удовольствием смотрел на нумероску, возомнившую себя хищником, хотя сама в целом, пока ничего полезного миру не сделала, разве что Ильфорте испортила причёску. Но он её исправит, других загнобит, а себя, любимого, гнобить не позволит. Процесс поучения зазнаек учёный имел честь лицезреть. Отвечать на заявление Сильвии и её неприкрытые выпады, ну, как сказать, просто женщины иногда не думают, когда нужно, не стоит – только пустое сотрясание воздушных масс, с учётом же активного прироста численности арранкарского населения, чем больше кислороду – тем меньше должно быть тех, кто его расходует. К расточителям причислять себя Гранц никогда бы не стал, самомнение птица важная, пока не пнёшь – не полетит, и склонялся к мнению, что брат быстрее придушит 59-ю, нежели уступит свою экологическую нишу.
   Как говорил Дарвин, выживает более приспособленный, а по дополнениям Октавы Эспады, не только приспособленный, но и разумный, дальновидный и тихий, ведь от такого удара в спину ну совсем-совсем не ждёшь. Под такое описание идеально подходил Ильфорте, но скорее не тихий, а пристукнутый, родственники же, и теперь он наглядно демонстрировал Арройо естественный отбор, являющийся основной движущей силой эволюции.
  Монолог Пятнадцатого не принёс никакой новой или полезной информации, зато показал, что когда захочет, дражайший братец может говорить мило и ласково, одновременно держа за горло  в прямом и переносном смысле. Ему бы побольше знаний в анатомии и физиологии, ибо создавались арранкары по образу и подобию, а подобен Айзен, как ни крути, обычному человеку, каковым и являлся при жизни. Удар в висок – смертелен, делаем скидку на живучесть, можно добить по почкам или сломать рёбра. Солнечное сплетение, сердце, коленная чашечка – всё это болевые точки, список которых отнюдь не закончен. Если знать, куда и как бить, то самый хилый заморыш свалит верзилу. Насчёт Ямми уверенности маловато, конечно, в релизе до него попробуй, допрыгни, но с противниками своей весовой категории…
   В общем, Сильвия правильно сделала, что притормозила в Ильфорте. У Апорро уже руки чесались что-нибудь куда-нибудь повернуть, сместить позвонки и смотреть на агонию жертвы. А потом утащить к себе в лабораторию на опыты.
   Надо отдать Гранцу-старшему должное: он мозгами пошевелил, всё это понял и принял к сведению, мотивация, конечно, была своя, личная и наверняка неприятная для окружающих, но кого это волнует? Правильно, Заэля не волновало, а мысли Ильфорте останутся в его полном распоряжении до самого конца существования в сем бренном мире. Аминь.
   - Весьма отрадно, что вы нашли общий язык, - насмешка неприкрытая и явная, поскольку пока нумероска ничего сказать не могла в силу пережатой гортани, зато, когда её отпустили на грешную землю и заботливо отряхнули несуществующие пылинки, можно было сменить тон на более серьёзный. Относительно, поскольку слушать и анализировать  Заэль предпочитал иногда больше, чем болтать. Только по любимым темам, только так, чтобы мозги слушателей свернулись в трубочку! – Ильфорте всё сказал верно, повторять не буду, - попугаем не работаю на полставки.В дело-то мы тебя примем, куда же ещё, но в свете услышанного будь добра поделиться нажитым непосильным трудом, если таковое имеется. Связи, информация, сплетни… - разжёвывать оказалось скучно, хотя девица наверняка себе на уме и ничуть не глупее того же Пятнадцатого, старательного приходящего в себя после изумительного образчика ораторского искусства. На трибуну ставь, речь готовь – и в президенты Уэко балатируйся, честное слово.Бегаешь ты быстро, думаешь тоже, полагаю. Давай не будем расстраивать моего брата, его монолог был чудесен, - ласково произнёс Октава, обращаясь вроде бы к Сильвии, и одновременно давая оценку способностям родича. Вряд ли он в ней нуждается, как и во мнении Заэля в целом, но учёный амбициозная сволочь, и чует такие же амбиции, малюсенькие, или эго на пару с самомнением за версту. И если даже никакой реакции не последует, ясно, как божий день – выражать себя любит каждый, а уж получать “плюшки” за это самовыражение и подавно.
  “Хотя всё равно у нас не приличный социум, а зоопарк, - вздохнул исследователь. – До гражданской созанательности и прочих страшных снов нам как пешком до Общества Душ”.

+3

44

Сколько Сильвия ни думала о вреде недооценивания соперников, с Ильфорте она явно прокололась. Внезапен старшенький Гранц, ой, как внезапен… Прямо как некоторые физические отправления, о которых не принято говорить вслух. Ну вы поняли, да. Если б не маска – точно бы придушил. Ну, хоть на что-то она может сгодиться, надо же… Высокий, зараза, ау, земля, ты где? Небо… Песочек… Ай, что-то дышать все равно трудно…
- Сильно извиняюсь за ваше нынешнее положение, но того требует ситуация, правда.
Ситуация? А, ну да, пожалуй, зарвалась Сильвия… Младший братец бы что-нибудь похуже устроил, право слово, вон, как смотрит. На некоторое непродолжительное время Сильвия выпала из монолога Ильфорте, пытаясь представить, что бы ее ждало, если бы за нее взялся Заэль. Дело осложнял тот факт, что отсутствие твердой почвы под ногами раздражало, а стучащая в висках кровь прямо-таки оглушала, лишая возможности здраво мыслить и не отвлекаться на ерунду.
- Не стоит бросаться словами об утечке информации. Вам банально ни кто не поверит.
Бла-бла-бла, как же все любят болтать об очевидном. Ну поняла я, поняла, дальше буду белой и пушистой. Эх, может, пнуть его, куда придется? Так ведь ногу к чертям собачьим отобью. С другой стороны, чего им просто так болтаться? Дальше Сильвия уже покачивала носками сапог в такт речам Гранца младшего, попутно ощущая, как глаза начинает заволакивать противной красной пеленой. Эй-эй, Ильфорте, зачем тебе мой прекрасный труп, мелкий злобный извращенец? В смысле… Не такой уж и мелкий…
Ну и разболтался же… Вдох-выдох… И не тяжело ему меня на весу столько держать?

- Как насчет всего этого?
Отпусти, а то не скажу ничего! Не потому что злая там, или вредная, я ж просто не смогу… О… Так-то лучше… Как только воистину стальная хватка Ильфорте ослабла, Сильвия тяжело опустилась на песок – ноги подогнулись сами собой – и тяжело закашлялась. До слез. Давясь хриплым кашлем, она-таки смогла выдавить:
- Ильфорте… Кхааа! У тебя с девушками… Кх-кх… Проблем нет? Нет, потому что и девушек нет?.. Кх… Я так и думала…
Речь Заэля она также пропустила мимо ушей практически полностью – проклятый кашель не желал проходить. Воздух врывался в легкие, как солдаты во взятый с бою город, а красная муть перед глазами еще некоторое время радовала взор. Веселенько так… Надо, определенно надо сделать пески Хуэко Мундо такими чудно-красными… Так о чем разговор?..
- Давай не будем расстраивать моего брата, его монолог был чудесен.
О да, так чудесен, что до сих пор в себя прийти не могу. Хотя сама виновата, конечно… Ну, Гранцы, даст великий-даже-не-знаю-кто, выживу – так учту, что мало не покажется. А уж я-то выживу, можете мне поверить. Вытирая выступившие слезы, дрожащим голосом Сильвия прошептала:
- Да уж, объяснили все – доступнее некуда… - с трудом поднявшись на ноги и отойдя на несколько шагов, девушка неожиданно для себя споткнулась на ровном месте и снова села на песок. Блин, да как это называется?! Ильфорте, сволочь, не мог сказать покороче, оратор ты долбаный? Всю шею отдавил! Решив, что терять уже нечего, Сильвия устроилась поудобнее, задрала голову, переводя взгляд с одного Гранца на другого и неторопливо продолжила:
- Давайте, я представлюсь еще раз. Нумерос номер 59, занпакто – Гиена, не буду говорить, какая, а то еще сработает. Суть в том, что по жизни мне приходилось… Ммм… Встречаться с разнообразными личностями, запоминать их повадки и предпочтения – и не попадаться на глаза, дабы не сожрали. Как видите, до сих пор бегаю, то есть в этом деле я преуспела. Кстати говоря, дорогой Ильфорте, твоего многоуважаемого господина мне тоже приходилось… Хех… Изучать. Довольно однобоко, правда.
Она поймала себя на том, что рисует на песке что-то очень похожее на готическую цифру 6. Покосилась на Заэля, на Ильфорте – вроде ничего не заметили. От греха подальше выкопала на месте недописанного символа ямку и медленно засыпала ее песком. Да-а, изучала, и не только тогда, однако вам об этом знать са-а-а-всем не обязательно…
- Так вот. На данный момент знаю я немного – практически, ничего, но разведывать, что, где и когда - сумею. Нам, падальщикам, знаете ли, приходится быть незаметными… Чтобы выжить.
Но это так скучно. Вот Ильфорте протаранить… С помпой и пафосом…
Почувствовав, что наконец-то может встать без риска падения, она вновь поднялась и одарила братьев ослепительной улыбкой, готовая, однако, ускакать при первых же признаках опасности. Хватит подставляться, в самом деле.
- Неужели лишний опытный разведчик будет не кстати?

Отредактировано Sylvia Arroyo (2012-09-04 23:37:53)

+2

45

Ильфорт никогда не был особенно жесток, можно сказать вообще был миролюбивым и очень сочувствующим, по меркам арранкаров, конечно же. И агрессивен он не был, и вообще предпочитал вести жизнь аккуратной такой, ничем не примечательной тумбочки. Можно было бы часами затирать все прелести, все плюсы такой вот жизни. Еще бы, учитывая, что самолюбие надо как-то поддерживать, другого выхода у Пятнадцатого просто не было. Нужно было искать плюсы в собственной ущербности. Был, конечно, еще вариант, уподобится Седьмому, просветиться, возвысится и обрести духовное равновесие. Но Зомари и так смахивал на что-то страшное, и быть похожим на него фрассиону как-то не хотелось. 
Ильфорт всегда относился к тем, кто слаб телом, как, впрочем, и духом, и силой воли и вообще, как-то он не удался. Поэтому ему приходилось долго и упорно свыкаться с жизнью в тени, учиться думать наперед за себя, потом еще за кого-нибудь, просчитывать все возможные варианты развития событий наперед. Обходить все косяки и оставаться живым. Живым, невредимым и со всеми возможными плюшками и бонусами.
Что ж, на данный момент, кажется ситуация разрешилась самым мирным образом, если не считать зареванную арранкаршу валяющуюся в пыли, все было просто чудесно.
Гранц-старший адресовал брату шуточный поклон и протянул с напыщенной сдержанностью:
- О спасибо, Заэль-Аполло-сама, я учился у лучших. – Едва заметно дрогнувшие уголки губ, самое время добивать «я учился у тебя», но с подобострастием лучше не перебарщивать. Да и признаваться брату, в том, что он у него чему-то там учился, тоже не грело душу. Впрочем, как и сознаваться в том, что нет, нет, да и почитывал Ильфорт всякие книжки, разбросанные в лаборатории, пока томился в ожиданиях перед очередным каким-нибудь «важным» опытом, или пока отлеживался после чего-нибудь не приятного. Первое время Ильфорт конечно же ничего не читал, первое время он боролся с тошнотой, головокружением и приходами, что посещали несчастного Пятнадцатого, в виде фей и русалок, плавающих по все той же лаборатории. Но со временем у него выработалось что-то типа иммунитета, а с русалками, феями и прочими собственными галлюцинациями он даже подружился. Милые были существа, очень забавные.
– Приятно знать, что вы оценили мои старания, столь высоко.
Вообще-то Ильфорт всегда старался называть брата полным именем, избегая любых слов, что могут выдать в них братьев, что называется, на людях. И вообще, старался вести себя как можно более официально, когда в их разговорах присутствовал кто-то третий . Если, конечно, не считать фракцию Октавы, тем дебилам было все равно, такое чувство, что они вообще и говорили-то с трудом, не то что думали. Так что они не считались.
С одной стороны, в таком поведении, Ильфорт видел некую справедливость и гармонию, по собственным понятиям, разумеется, с другой, получал огромное удовольствие, фамильярничая всеми возможными способами, коих получалось невообразимое количество. Ну а между делом, еще Пятнадцатый, слыл хорошим, добропорядочным и прекрасным фрассионом, которого хоть в пример ставь, сразу после Теслы.
Что же касается Сильвии, то она вроде как оклемалась, пришла в себя и прекратила кашлять.
Слава Айзену, я уж думал не чахоточная ли , часом. Похоже, я перестарался. Надо будет потом на Ди Рое проверить, вдруг и вправду сильнее стал?
Одарив 59-го арранкара слегка сочувствующим взглядом, Ильфорт решил, проигнорировать заявление Сильвии о девушках. В каком-то смысле она даже была права. Нет девушек, нет проблем. Так что и возразить особенно нечего, да и смысл? Ильфорт уже давно пришел к выводу, что он личность асексуальная, что было, конечно, печально, но печаль эта, быстро проходила, стоило только навестить Чируччи, которую, по всей видимости, посещали все, у кого были хоть какие-то проблемы.
Информацию о Гриммджо, Ильфорт тоже удостаивать особенным вниманием не стал. Во-первых, с какой конкретно стороны, прекрасная дива знала Шефа, было еще не известно, во-вторых, Чируччи может и отказать особо агрессивным поклонникам, а в третьих, это было вообще не его, Ильфорта, дело.
- Прошу прощения – Гранц поднял руку, словно школьник, желающий что-то сказать – У меня появилось два вопроса! Не то что бы важных, просто мне, любопытно – Пятнадцатый бросил взгляд на брата, словно ожидая разрешения, но дожидаться ответа не стал – Первый: Откуда вообще у слухов ноги растут. Где конкретно вы слышали о, эм, нашем маленьком, секрете? И второй. А какая именно ваша личная выгода?
Не имея собственной выгоды, врятли кто-то полезет в столь неприятное дело.
Ильфорт бы не полез. Совершенно точно.

+1

46

Гениальные люди потому гениальны, что чуют на уровне подсознания такие моменты, когда они становятся лишними. Не всё настолько печально, однако смысловая нагрузка беседы постепенно снижалась, затерявшись где-то под землёй. Сильвия отошла от близкого знакомства с Ильфорте, откашлялась – наверняка кислородное голодание не пришлось ей по вкусу, а продлись оно чуточку дольше, началось бы отмирание мозговых тканей, - и, посмотрев ясным взором в небо, снова представилась. Знать полное имя её меча Заэля не тянуло, дотошным до такой степени учёный не был. И вполне себе нескромные заявления нумероски оставили равнодушным, чему тут восхищаться? Спору нет, шпионы нужны всем, а то, что Арройо станет таковым, само собой разумелось. Как там люди говорят? Назвался груздём – полезай в кузов? Сборник поговорок народов Грунта стойко выдерживал тяжесть остальных знаний, обретаясь где-то в самом низу внушительной кучки книг, которые Восьмой прилежно складировал в одном из подсобных помещений лаборатории. В свободное время прочесть литературу не грех, да и не весь день проходит в заговорах и посещениях. Иногда отдых полезен, без него, знаете ли, здоровье портится.
   К слову, почему это братец не возмущается в ответ на реплику нумероски? А, ну конечно, мы не снизойдём до жалких смердов, и вообще гуманисты, и приверженцы Сатьяграхи. С другой стороны, в самом-то деле, смысла обижаться нет. Оскорбления не было, как бы там не думала сама пятьдесят девятая. Арранкарам не имеет смысла начинать какие-либо отношения,  встречаться с кем-либо или, упаси Ками, заводить детей. Каким образом?! Природой и Хоугиоку не предусмотрено в принципе, хотя «однобоко изучать» Сексту Сильвии никто не запрещал. Каждый развращается в меру своей испорченности, а Апорро частенько за глаза называли вуайеристом – отчего так Заэль догадывался, но опровергать слух не собирался. Легче создать биологическое оружие в домашних условиях, чем вдолбить в головы негуманоидным формам жизни очевидные факты и причинно-следственные цепочки. В конце концов, светлому уму Уэко делать больше нечего, чем подглядывать за своими же сородичами? Что он там не видел?
   А вот увидеть реальные возможности Аройо немного хотелось. Совсем чуть-чуть, чтобы записать характеристики, проанализировать их и получить аккуратную табличку со всеми «может – не может». Насколько полезна тоже выясним. Не полагаться же на великий «авось», который спасает лишь упрямцев и редких везунчиков, причём по закону подлости это всегда один и тот же человек. Или шинигами, но хрен редьки не слаще.
   - Всегда обращайся, - ох уж этот официоз, пустые формальности и слова, без которых вполне можно обойтись. На деле же получается с точностью наоборот – воздух сотрясается, информация впустую расходуется на поклоны, полуулыбки, полутона, от которых к концу дня сводит зубы. Заэль слишком устал, чтобы искренне подыграть брату, но не настолько сошёл с ума, чтобы хотя бы не создать видимость этой игры. – Буду рад твоим успехам, - переходить на вежливое «вы» уже поздно, однако и продолжить разговор в старом русле нельзя. В чём-то Ильфорте прав, между двумя свои секреты, если можно их так назвать, а третий – лишний, которому открыта едва ли одна пятая часть всех знаний. И потому в ответ лёгкий кивок, недопоклон, рука прижата к тому месту, где у людей сердце, а у Гранца – сердечная мышца, мерно бьющаяся в клетке рёбер. Будь на месте фрассиона и Сильвии более влиятельная персона, уж не поленился бы, припал на одно колено, покорность и смирение – главные добродетели, и прочий театр одного актёра. Айзен, конечно, шинигами тоже не глупый и талантливый, перед ним играть роль ничуть не зазорно. Привычно даже. Аройо бегает, чтобы выжить, а учёный поклоны бьёт. Тоже в своём роде линия поведения. Ничуть не хуже остальных. Но Владыки здесь нет, а если бы и был, это была совсем другая история.
  Пока же взаимные экивоки логично завершались, беседа тоже вполне логично свернула в куда более интересное и верное русло. Заэль мысленно закатил глаза, понимая, что оставь он вместо себя дерево, ничего бы не изменилось. Пятнадцатый не то чтобы перехватил бразды правления, они-то были у исследователя как старшего по силе и званию, но отхватил себе львиную долю мороки: заставить говорить арранкарку с норовом не самым прекрасным и вызывающим восторг ещё нужно постараться. Толком она, правда, ничего не ответила, зато вопросы блондин задал правильные. Сразу видно умное существо, к которому Октава, если быть совсем уж честным, относился ранее с куда большим равнодушием. И сейчас братец временами бесит некоторой тормознутостью нервных процессов, но и утверждать его полное соответствие фракции Гриммджо… Да вы что, это же небо и земля!
  Хотя сам Заэль всё равно гений. Скромный гений.
  В разрешении на продолжение допроса Ильфорт явно не нуждался – взгляд был скорее данью приличиям, и реакции на них не последовало. А вот интерес проснулся вместе с любопытством – узнать, откуда знает Сильвия о готовящемся перевороте весьма занятно, как ни крутись, а информация самое дорогое, что есть в мире. За неё и убить не жалко. К тому же здесь взыграло лёгкое недовольство: несмотря на то, что слухами земля полнится, и грядущие перемены буквально витали в воздухе, Октава привычки болтать на каждом углу не имел, и любых встречных ни во что не посвящал. Кастанеда и Ильфорте – исключения, да и то по причине банальной – союзники из них куда лучше, чем враги. А если даже 59 номер что-то такое да подозревала (индивидуальную разумность и догадливость в расчёт не берём), то значит, где-то кто-то что-то сказал.
  Выгода же… Только дурак станет рисковать шкурой за идею. В Уэко Мундо абсолютная монархия, а не строительство социализма – пока местный контингент чего-то не захочет, и с места не сдвинется. Нужда – вот двигатель прогресса, до революции же он докатится как-нибудь самостоятельно.
  Подгонять Сильвию Заэль не стал, говорить не по теме надоело, так что учёный поступил проще: молчаливо одобрил интерес брата, непринуждённо разглядывая девушку в  ожидании ответа. Практика показала, что именно такое внимание со стороны маньяка от науки больше всего нервирует жертв. То есть пациентов, конечно же.

+3

47

Офф: раз уж Ильфорте тормозит, позволю себе временно вывести его из игры, дабы не тормозил нас... Хм. Вернется - очнется ^__^

Пока братья обменивались любезностями, Сильвии снова стало скучно стоять на одном месте, и она вновь начала наматывать круги около братьев, на этот раз зорко поглядывая на обоих.  И наплевать, что это раздражает, она, между прочим, морально травмированная, потерпят. Иногда Сильвия сама поражалась своей наглости, но даже в мыслях у нее не было того, что эта наглость неоправданная. Ведь она, во-первых, красивая, во-вторых… То есть не так. По приоритетам – во-первых, талантливая, во-вторых – умная, и вообще просто красивая девушка. Только рейацу Ками-сама зажал, но это дело наживное.
Правда, по причине отсутствия этого самого рейацу все складывалось не по наглости Сильвии. От витавшего в воздухе пренебрежения хотелось плеваться – да уж, нумерос номер 59 – это вообще ерунда какая-то, даже во фракцию никто не взял. С другой стороны, она сама не захотела. Ведь приложи минимальные усилия… Впрочем, вся Эспада немного того, а Силь пока что считала себя нормальной и не желала пополнять галерею придурков всея Хуэко.
Так, Гранц-старший начал задавать вопросы, за-нят-но. Я и не сомневалась, что для фракции Шестого он слишком сообразителен… Хитрец. Вопросы, конечно, тоже интересные, но только ответы на них такими вряд ли будут. Вообще как-то медленно, но верно ситуация начинает становиться унылыми переговорами, что не есть хорошо. Сильвия остановилась чуть позади младшего Гранца, вновь сцепив за спиной руки.
- От кого узнала? Так от вас же! Здесь, в песках, такая слышимость — иду я, понимаете ли, никого не трогаю, а тут натурально так обсуждается, кто с вами, а кто нет, - Сильвия облизнула пересохшие губы, - Хотя, по правде говоря, среди низших арранкаров давно назревают волнения. Ребята не понимают, почему Хуэко Мундо правит заклятый враг нашего племени. Этих только  направь... За гордость арранкарскую до конца будут идти. Не все, разумеется, но таких много.
Арранкарка прикрыла глаза, задумавшись. Толку-то от нас... Ладно бы массой задавили, так тут даже это не сработает — не больше дюжины реально недовольных. Зато ораторы все — не хуже Ильфорте. Конечно, у себя в норе каждый герой, а на деле — так себе, пшик. Кстати, об Ильфорте...
Она быстро переместилась за спину к старшему Гранцу, приобняла его за плечи и потерлась шекой о спину, отметив про себя, что несмотря на недавние валяния по песку, одежда Ильфорте не такая пыльная, как должна бы быть. То ли отряхнулся хорошо, то ли ткань такая.
- Ильфо-орте, - не то капризно, не то испуганно протянула она, - Твой брат на меня страшно смотрит. Скажи ему, что запугивать союзников нехорошо, и вообще...
По правде говоря,сам Ильфорте поглядывал на нее не лучше, но с младшим Гранцем такой трюк провернуть она бы не рискнула. Тем более, пока старший соображал, она успела отскочить подальше, впрочем, продолжая умильно взирать на обоих, ни дать ни взять — провинившийся щенок. Так, атмосфера становится интереснее, определенно... Так о чем это я? Ах, да, мой интерес... Только стоит ли раскрывать тот факт, что я — своекорыстная зараза? Конечно, все арранкары такие, но именно в этом вопросе практически все низшие придерживаются одной линии — гордость расы. Так почему бы мне не...
- Знаете... - Сильвия замялась и с сомнением поглядела на братьев, - Я полностью поддерживаю своих товарищей. Я не понимаю, почему мы должны подчиняться шинигами, которые от начала времен убивали наших сородичей, не понимаю, почему мы склоняемся перед тем, кого в иное время должны были бы попросту убить, не... - она прервала свою пламенную речь на самой верхней ноте, резко выдохнула, словно пытаясь не расплакаться и опустила глаза, - Короче говоря, мы арранкары или кто?
Дурацкое обоснование, но что-то похожее я слышала от кое-какой мелкоты, пусть земля ей будет пухом. А я теперь... Милая, революционно настроенная девочка, хоть прямо сейчас в партизанский отряд отправляй.
- Эй, Ильфорте, - внезапно спохватилась она, медленно отступая подальше для разгона, - Ты тоже на меня страшно смотришь! Отдохни-ка немного!
Ну и, собственно, тут она повторила старый трюк, сбив Гранца-старшего с ног повторно и постаравшись приложить его головой о песок посильнее. Убедившись, что тот временно впал, что называется, в кому, она встала и уже серьезнее посмотрела на Заэля.
- А теперь, наверное, можно интеллектуально побеседовать, Октаво.

Отредактировано Sylvia Arroyo (2012-10-08 18:16:27)

+3

48

Насчёт слышимости Сильвия не приукрасила. При желании можно обычных Пустых на другом конце пустыни услышать, чего уж говорить про светские беседы, ведущиеся отнюдь не шёпотом. Уела, паршивка. А потом ещё и прикинулась ангелочком во плоти, да жаль, что крылья в норке забыла.
    Волнения низших приведут разве что к головной боли старших сородичей. Реальной силы они не имеют, пользы тоже ноль. Связываться с такой мелочью себе дороже, Октаве хватало возни с собственной фракцией, которая без приказа и шагу ступить не могла, и с другими Эспада. Те иногда бывали хуже фрассионов, и бесили куда сильнее.
     - Могла бы и лично сказать, брата слушаться я не стану, - в тон Сильвии произнёс Гранц, с любопытством наблюдая за передвижениями пятьдесят девятой. Учёному чем-то импонировала её наглость и непосредственность. Или то похоже на попытки самоубийцы найти свой печальный конец? Понять арранкарку можно было с разных сторон, мотивы, стремления, но правда выяснится лишь под микроскопом. Такие, как она, выкручиваются до последнего. Пожалуй, может быть – совсем не факт! – Апорро принял бы Аройо в свою фракцию. Да своенравная гиена не захочет, а заставив, получится не послушный раб, а злобный комар под боком, жалящий в самый ненужный момент.
  Хотя что-то в этом есть… Заманчивое.
   Ильфорте всё ещё тормозил, причём отчаянно и упорно. Складывалось ощущение, что пятнадцатый нашёл в своей светлой головушке клад, или проход в иное измерение, и вознамерился если не обогатиться, то спасти мир от потусторонней жути. Иначе его откровенно медленная мыслительная деятельность объяснялась плохо. Нумероска успела с ним пообниматься, пожаловаться на горькую судьбу и притеснения, даже умильные глазки состроила. Заэль сделал вид, что проникся и стал внимательно слушать бред, что несла девушка. В том, что эти патриотические разглагольствования, буквально цитируемые с какого-нибудь советского учебника (Октава и их читал в пору скуки), не имеют ни малейшего отношения к самой Сильвии и вообще слабо связаны с реальностью, мужчина не сомневался. Корыстолюбие, желание перетянуть астральное одеяло вместе подушкой на свою сторону, жадность и прочие прелести жизни – гораздо более вероятные стимулы Аройо для участия в безобразии под названием «бунт».
  - Тварь я дрожащая, или право имею? – добавил исследователь, довольно кивнув собеседнице. Обоснование притянуто за уши, да и такое сойдёт на первое время. Они же не лозунги сочиняют и не программу партии на ближайшие пять лет. – Молодец, хорошая позиция.
   Скупая похвала была лишь данью приличиям – Заэль переключил своё внимание на то, что делала Сильвия по окончании своей речи. А она с чисто женской логикой обвинила Ильфорте во всех смертных грехах и отправила в неглубокий, но профессионально выполненный нокаут. Октава сперва немного опешил, затем рассмеялся, ведь сценка вышла для него весьма уморительной. Ради интереса мужчина присел рядом с братом, аккуратно потыкал его пальчиков в плечо, чтобы перчатки песком не испачкать.
    - Эй, ты живой? – ответа учёный закономерно не ожидал. – Будем считать, что так. – Он встал, отряхнул руки и, будто бы простая нумероска только что не покусилась на фрассиона, что немыслимо, согласитесь, повернулся к Аройо. У Апорро всегда соображалка работала иначе, чем у нормальных арранкаров.
    - Почему бы и нет? – хоть интеллектуальные беседы успели немного приесться, новый собеседник – новый виток беседы. – Внимательно тебя слушаю. Или сама хочешь что-то спросить?

+2

49

НРИ: Простите за грубость.

Главное не выделяться. Главное не выделяться. Главное не выделяться . Вот оно – самое важное жизненное кредо. Быть не заметным, быть тихим, быть скромным. Делать все возможное, чтобы тебя не заметили, а если не дай бог заметили, то главное что бы заметили как-то так… в хорошем смысле. Главное чтобы не сожрали. Главное, чтобы не втянули во что-то нудное, ужасное, дерзкое, мерзкое и невыносимое.
Хреновое у нас небо. Серое какое-то, безликое. Чертов месяц. Как же он заколебал-то. Каждый божий день, или ночь, все одно и то же.
Второй удар был неожиданным. Снова. Снова!
Ильфорт чувствовал, как начинает злиться, как все внутри него начинает закипать от злобы и ненависти к несчастной арранкарше, дни, которой, возможно, совсем скоро будут сочтены. Наверное, только из-за этой поразительной, внезапной и неясно откуда берущейся истеричной злобы, Гриммджо и держал его у себя во фракциии.
Нет, конечно, сознание, наш бравый герой, не терял, он просто лежал на песке, смотрел на осточертевший месяц и размышлял. О том, что бы было неплохо схватить зазнавшуюся Сильвию за волосы и прокатить ее по жесткому, колючему и острому песку, лицом. Пару раз долбануть о несколько валунов, а потом уже и пообедать. Или позавтракать…или еще что-то. По-ужинать например, когда он там последний раз откушивал?
Все было хорошо до этого, ее "легкое" поведение, кривлянья и прочая ерунда, которую так часто ни с того ни с сего выдают женские особи, но это…
Была задета гордость. А осознание, что именно гордость и была задета, вызывало у Ильфорта еще большие приступы желания уничтожить Сильвию прямо на месте.
Когда, наконец, рисование в воображение различных способов экзекуции над арранкаршей уже под наскучило Гранцу. Ильфорт начал вслушиваться в разговор. Который, кстати, с места так и не сдвигался. Так, только мелочи обсуждались.
Подчиняться шинигами, не подчиняться шинигами. Вот в чем вопрос? Так, кажется было?
Не в этом же дело. Дело в том, что пора уже обособиться от «ига», начать собственную деятельность, начать строить свою…. ЦЕЛЬ! Вот!
«Цель» - какое хорошее слово. Какое емкое слово. Нужно всем дать одну общую цель. А то, что в самом деле арранкары как животные какие-то, жрать-убивать-спать-жрать-убивать-спать….Так нет, для таких мыслей еще слишком рано.
Впрочем, кажется, на него наконец-то обратили внимание. Ну, надо же, какая честь. Ах, если бы милый братец еще и не смеялся бы. Тогда возможно, опороченная гордость и честь, хоть чуть-чуть поуспокоились. Но нет, такое, чувство, что Заэль, нарочно злил старшего брата.
Мысленно досчитав до десяти, глубоко подышав через нос, как этому учат всякие земные психологи, Ильфорт, чуть приподнялся на локтях.
Наверное, Октава, даже и не осознавал, какую услугу он только что-то оказал Сильвии, подойдя к Ильфорту первым. Потому что, окажись на таком же расстоянии от Ильфорта арранкарша, а не Заэль, жизнь девочки была бы прекращена всего одним быстрым движением острого Дель Торо.
- Я в порядке – сквозь зубы протянул Ильфорт
– Заэль, не мог бы ты отойти. Пожалуйста. – К черту, фамильярности относительно общения на людях, что воспевались самим Ильфортом несколько минут назад. Ситуация в корне поменялась.
Ильфорт говорил медленно, тихо. Нет, не нарочно, просто по другому не мог, желание уничтожать слишком уж сильно рвалось наружу, и наверное по лицу Ильфорта было очень заметно, как он старается справить с самим собой.
Встав на ноги, снова отряхнувшись, уже без должной экспрессии и пафоса, Гранц снова досчитал до десяти, отчаянно возжелал транков, и обратился к Сильвии, чуть дрожащим от злобы голосом.
- Трудно быть истеричкой, которая не хочет быть истеричкой, но ничего не может с этим поделать.
Так, не то начало. Неважно… Главное вежливость, сначала вежливость, потом кровь-кишки-рас****расило. Да так. Именно в таком порядке.
Сильвия, я мог бы убить тебя в прошлый раз. Наверное, мне не стоит тебе расписывать как легко бы это было, просто чуть сильнее сжать твою тонкую шею и сломать ее. Всего одним, незатруднительным движением. Но я этого не сделал, я все понимаю. Ты у нас девушка с характером и без стоп крана. Хороший образ, эпатажный. Правда, опасный, но не мне тебя судить. И не мне тебе расписывать разницу между твоей и моей реяцу, даже без релизов. До релиза дело банально не дойдет…
Сонидо, и Гранц в который раз оказался нос к носу с Арранкаршей, дальше дело за малым, всего одно Бала и дело будет решено, но нет, Гранц лишь легонько щелкнул девицу по носу и ухмыльнулся, правда весьма зловеще.
- Ты, кажется, понравилась Заэль-Апорро Гранцу, не каждый может заставить Гения смеяться, так что, я в который раз сделаю вид, что ничего не заметил, и это я такой ужасно неуклюжий и у меня проблемы с координацией и внимательностью. Уяснила?
Может все-таки врезать ей? Наотмашь… или не стоит? Нет, не стоит. Иначе весь курс терапии вникуда…
- Продолжай, о чем ты там говорила…

+1

50

>>> покои 104 >>> покои 102 (по-умолчанию)

Прадо шёл, утопая в песочке, по направлению к трём фигуркам. Свою рейяцу, как обычно он это делал на выгулках, он скрыл, не планируя оповещать о своем присутствии раньше, чем захочется. Буквально за полчаса принц успел протопать босыми ногами к себе в покои, переодеться и отправиться на поиске Заеля. Увы, Октава его тягу к общению не разделял и предпочел уединенному заключению в лаборатории прогулки на свежем воздухе в обществе своего брата и какой-то нумероски. Обнаружить это Прадо смог только когда пообщался с фрассией ученого, забил и просканировал рейяцу.
- "Пф..." - фыркнул Габи, - "И что ему в своем склепе не сидится", - молчаливое согласие брата было ему ответом. Прадо любили комфорт, уют и просто приятно провести время, довольно быстро отвыкнув шариться по суровым пустынным местностям, он не размяк, а привил в себе любовь к опрятности и чистоте. Прадо всегда выглядел презентабельно, даже если ходил в дранных штанах после какой-нибудь заварушки.
С тоской оглядывая коридоры, Рей потопал обратно. Из Лас Ночес в пустыню был выход только через Трес Цифрас (если "сквозь стены" не принимать в расчёт). Таким образом, получалось, что свой путь он проделал зря. Но даже это не сподвигло его к тому, чтобы навестить Баррагана. Прадо обходил по большой дуге, не горя желанием лишний раз видеть его морщинистую и тёмную физиономию. Был ли при этом Заель более хорошей альтернативой, Рей бы сходу не сказал, но в разговоре с ним он видел больше толка. Потеряв всякую надежду на сохранение своей внешности "с иголочки" Габи, ковырялся ножом в подлокотнике, а когда картинка стала ясна и перед ними предстало трио, он явно оживился.
- "Принцесска, как думаешь, Гранц-старшенький извращенец?" - Габи с детским неподдельным интересом рассматривал Октаву взглядом замерщика. - "Нет!" - почти с паникой ответил ему Рей и, услышав гогот брата, заметно скрипнул зубами. Он был готов приложить его головой обо что-нибудь тяжелое, если бы это было не их общее тело. "Слушай, а что эта за цыпа с ними рядом ошивается?" - всевозможные знакомые "по десятому колену" Прадо, конечно, были известны, вопрос имел чисто риторический оттенок, что означало, что ближе морды знакомство не заходило. Где-то виделись, как-то пересекались незначительно, но не более того. - "Понятия не имею. И откровенно пофиг".
В итоге Прадо шёл, утопая в песочке и неумолимо приближаясь к группе выгуливающихся арранкаров. Дискуссия у них видимо была не шуточная, поскольку девица (может для лишнего довода) сбила Ильфорте с ног. Рыжая явно бурно отреагировала на их приближение и решила вырубить не интересующий её объект в пользу Их Светлости. По крайней мере, Ангелочек расценил её действия так.
- "Ооо, какие повороты, если она захочет сделать мне массаж, я не буду против", - зубоскалил Габи. - "Угомонись уже!" - примерно посреди непомерно длинной речи Ильфорте, Прадо потерял терпение и сделал сонидо, оказываясь где-то в центре этой компании.
- Йоу! Что это? Любовные разборки?  - глаза Габи как бы невзначай скользнули по фигурке арранкарки и остановились на ногах. - А Октава у вас вместо священника? - со смешком поинтересовался Прадо, поглядывая то на одного, то на другого арранкара. - Впрочем, не отвечайте. Мне неинтересно. У меня сегодня был очень длинный день, - задумчиво растягивая слова произнёс Прадо, чувствуя, что с терпением выходила накладка. Всё-таки он был разочарован тем, как прошли его переговоры, и эту разочарованность нужно было где-нибудь реализовать.
- Свои личные отношения выясняйте между собой и, пожалуйста, - на этом слове Рей выпустил рейяцу, демонстрируя явную угрозу, - сделайте это где-нибудь подальше. Я сейчас нервный и чутко-ранимый, - Габи скуксил умоляющую мину, выражающую: Ну, ПО-ЖА-ЛУЙС-ТА! - Сейчас я хотел бы поговорить с Октавой тет-а-тет, и вы мне явно мешаете.

оофтоп или как обращаться с братьями:

1) напоминаю, что никого лично мы обидеть не хотели, а если и обидели, это не мы, это персонажи;
2) реплики Габи выделяются бирюзовым, Рей говорит черным, интонации меняются, голос тот же, серые слова автора - это фантазии Альтер-эго - действия, которые в реальности никак не отражаются;
3) о том, что Прадо 2 в 1 знает ограниченное число арранкаров, хотите входить в него, обосновывайте, но Ильфорт и Сильвия явно в пролёте;
4) давайте располземся по-хорошему х) а то кабы чего не вышло)

Отредактировано Gabriel Rey Prado (2012-10-24 08:22:25)

+1

51

Офф: Ильфорте, свет очей моих, выбирай, куда мы уходим. Куда ты - туда и я. XD

Сильвия с сожалением отметила, что Ильфорте долбанулся о песочек не так сильно, как хотелось бы, и сознание не потерял. Печально, однако смех Заэля несколько ее приободрил. Вам, значится, пока смешно? Ну нет, веселье только начинается. Тут я должна прикурить от динамитной шашки... Впрочем, Ильфорте сейчас как раз и есть нечто вроде динамита — покраснел, надулся, вот-вот взорвется... Ох, и попадет же ей сейчас! Сильвия вся напружинилась, готовая сбежать в любой подходящий момент — а момент наступил, когда, прочитав первую часть своих нравоучений о том, как плохо быть без башни, Ильфорте угрожающе навис над ней. Впрочем, нравоучения его Силь вновь пропустила мимо ушей.
Старшенький Гранц сегодня разговорчив как я не знаю кто, и какой менос его укусил? Точнее, наверное, наоборот. Какого больного меноса он укусил... Или это он голодный? У-у, бедняжка, обойдешься, я тебе не обед, и не сверкай так глазами. Блин, а какие у него глаза красивые — залюбуешься... Так, опять мысли не о том. У Заэля глазищи не хуже. Даже красивее будут, наверное... Или это все очки виноваты?
Что он там про релиз говорил? Конечно, Ильфорте у нас сильный, Ильфорте фракция, менос его задери. Обижает меня, маленькую... Сильвия чуть было не пустила слезу, но вовремя вспомнила, что окружающие личности этой маленькой женской слабости не оценят. Так, проехали. Я бы тоже во фракцию пробилась, и отъелась бы еще и не до твоего уровня, так что варежку завали... А, хотя все равно ж этого говорить нельзя. Лучше сейчас промолчать, тем более что при Ильфорте маску святой невинности снимать как-то совсем не хочется...
От нависшего Ильфорте и пренебрежительного щелчка по носу Сильвия шустро ушла в сонидо, чуть при этом не врезавшись в новоприбывшего персонажа. Да что же это за день такой невезучий...
- Ой, а кто это у нас такой краси-ивый? - арранкарка невинно похлопала ресничками, разглядывая парня. Эспада, но не действующая, вроде уже видела, да и ну его. Бесит, когда рейацу давят, бесит, бесит! Ой, а он еще и злой какой-то...
Решение Сильвии было нелогичным, как и всегда. Вновь уйдя в сонидо, Сильвия возникла прямо за спиной Ильфорте, и выглянула из-за его плеча.
- Любовные? Да-а, любовные... Ильфорте, женись на мне, м? - добавила она вполголоса и хихикнула, - Веселую жизнь гарантирую...
Ой, а нас, кажется, вежливо попросили убраться... То есть, не вполне вежливо намекнули, что хороший удар по мозгам обеспечен. А мне мои мозги пока что нужны, а еще нужен Ильфорте, тем более что у него после второго удара в голове прояснилось, кажется... Сильвия обняла Гранца-старшего за плечи и шепнула ему на ухо:
- Ну что, уходим вместе или ты предпочтешь оставаться в гордом одиночестве? - предложение подкрепилось невинным поцелуем за ухо, - а, неважно, валим! Милостивый государь, не извольте гневаться, мы уже уходим! - последняя фраза, разумеется, была адресована Приварон.
Она вцепилась в рукав Ильфорте и потащила его прочь. Куда-нибудь, потому что наличие давящей рейацу нервировало все больше.

------> Лас-Ночес, западные коридоры

Отредактировано Sylvia Arroyo (2012-11-11 18:08:39)

+2

52

«Иногда я хочу быть социофобом, - тоскливо подумалось Заэлю. Он не стал спорить с морально и физически травмированным братцем, отошёл на несколько шагов. Просто стоять и смотреть откровенно наскучило, но и влезать в «любовные разборки» как-то не тянуло. – Или социопатом – и «крушить, ломать» без проблем можно, и прекрасный повод не получить за это наказание. Впрочем, и лаборатория мне уже кажется сущим Раем по сравнению с этим… бардаком». Октава по привычке осторожно подбирал слова, независимо от того, с самим собой он говорит, или с кем-то. В подобном не было необходимости, и вообще – нецензурная лексика намного больше подходила для описания сложившейся ситуации.
   А вообще, совсем недурно всё разрешилось. Ильфорте не такой божий одуван, каким себя обычно представляет. Нервы-то шалят, и пусть теперь кто-то усомниться, что братья Гранц диаметрально противоположны. По старшему видно, с каким трудом он сдерживает жажду убийства, желательно мучительного и кровавого. Заэль поддержал бы родича с огромным удовольствием, но Сильвия пока поверхностно, но имела некоторый интерес для учёного. И пользу.
   Правда весьма сомнительную. В качестве жены для брата Апорро её не рассматривал вовсе. Убьют друг друга и скажут, что так и было.
   Разнимать парочку себе дороже, да и негоже светилу науки таким неблагородным и неблагодарным делом заниматься. Лучше уж окрестности обозреть ясным взором, и заметить фигурку, неспешно бредущую к их весёлой компании. Реацу неизвестным скрыл, что свидетельствовало о его дальновидности или паскудности, это раз, а во-вторых, о немалых возможностях, которые новый собеседник не преминул показать общественности.
  «Неужели Его Светлость почтила нас своим присутствием? – вопросы ехидные и с намёком на оскорбление безопаснее не произносить вслух. – Случилось чудо? Хотя в ранг чудес переворот явно не входит. Значит, Прадо принесло к нам ветром перемен. Нехорошим таким ветром, с душком. О, да он ещё и разговаривать умеет! – откровенно веселился Гранц-младший, сохраняя на лице мину лёгкого удивления и почтения. – Радует, радует... Только вот он – не Кастанеда, вторые номера обычно не желают оставаться таковыми долго. Следовательно, вероятность где-то процентов семьдесят, что этот индивид тоже участвует в перевороте. Итак, о чём же он хочет поговорить?»
  - Ильфорте, ты же вроде гулял, свежим воздухом дышал… Погуляй-ка до моей лаборатории, чтобы тебя потом не искать. Всё равно больше ничего полезного пока не совершишь, - хотелось напротив сказать что-то в духе «Давайте жить дружно!» и посмотреть на выражение лица Прадо, но делу время, а потехе – час. Пятнадцатый был Октаве жутко «нужен» - естественно, без него ни одна реакция в лаборатории не сможет произойти, и вообще нарушится баланс мироздания! – однако привычка даже самые бесполезные вещи прибирать к рукам сыграла свою немаловажную роль. Скорее всего, за блондином потянется и Сильвия, а если эти двое попробуют посягнуть на целостность вотчины учёного, то их ждёт весёлая жизнь. Одно печалило – Иль не дурак, прекрасно знает, чего ожидать от брата. И вряд ли попадётся в ловушки, если сам того не пожелает. Семейные черты, что с них взять! – Идите, идите, Его Светлость жаждет общения, но не с вами. – «Век бы того общения и внимания не получать…».
   По сути о Габриеле Рей Прадо Заэль знал не то чтобы много, так, кусок информации оттуда, кусок отсюда, а полную картину собрать не получается, и хоть ты самоубейся о белокаменные стены Лас Ночес. Субчик сей раньше был Вторым в старой Эспаде, тип крайне амбициозный, самовлюблённый и без тормозов. Спорить с ним себе дороже, закатает в трубочку и уйдёт с гордым видом петуха. Даже учитывая, что Приварон слабее нынешних Эспад, Октава не рискнул бы нарываться на неприятности со стороны Габриеля. Говоря непредвзято – это Баррган в очень далёкой молодости, с тем различием, что Прадо, всё-таки, выглядит симпатичнее обрюзгшего старика с манией величия.
  - Итак, о чём вы хотели поговорить тет-а-тет? – вежливость и только вежливость! Злить Второго больше нынешнего лёгкого раздражения не следует. Сложно сказать, что он там себе думает, где бегал и почему вызывает желание или придушить, или оказаться где-нибудь подальше, но в наличии мозгов Приварон не откажешь.

+2

53

Мерзкое чувство, когда кто-то прерывает тебя и всем своим видом показывает собственное превосходство.
Ильфорт закатил глаза, бросил быстрый взгляд на "новенького" и тяжело вдохнул.
Фракция это конечно тоже положение в обществе, но явно не такое высокое как Приварон.
Господи боже, этого-то какими судьбами сюда притащило? Ей-богу, словно мухи на... и так всем ясно на что. И у всех, главное, язык подвешен, будь здоров. Впрочем, видимо у 102-го проблемы были не только с языком, если уж его поперли из Эспады.
Ильфорт нехорошо улыбнулся и развернулся к подошедшему. Тяжело работать с теми, кто уверен в том, что выше него только звезды. Но делать нечего.
- Рад видеть вас, Прадо-сан, в добром здравиии…больном рассудке. Конечно же, я сию секунду вас покину, простите, что потревожили вас, своими….эм…не важно, криками, воплями, что там вас еще раздражает? Впрочем, не важно, в любом случае рад был вас… видеть, такая честь, такая честь.
Приветствие вышестоящего по рангу на этом было закончено. Можно сказать, что Ильфорт полностью потерял всякий интерес к Приварон.
В конце концов, теперь этот буйный с раздвоением личности полностью проблема братца, чему Гранц старший был несказанно рад. Конечно, опыт общения с не совсем вменяемыми у него был, но сейчас что-то не хотелось применять свой опыт и познания на данном субъекте.
- Конечно дорогая, я обязательно на тебя женюсь, как только - так сразу. – Отмахнулся от Сильвии Гранц, беря последнюю, чуть ли не под руку, готовясь как можно скорее покинуть пустыню.
Что делать с арранкаршей потом, Ильфорт решительно не знал, но усердно думал над этой проблемой. Избавиться от гиперактивной девушки ужасно хотелось как можно скорее, но и бросать ее было пока не очень выгодно. Ильфорт слишком плохо ее знал, что бы вот так просто отпускать на вольные хлеба. Не знал, и не доверял.
Раструбит еще кому-нибудь что-нибудь…лишнее. Потом мучайся, решай проблему. Выкручивайся, объясняйся, ври, столько мороки, врагу не пожелаешь. А все, почему будет? Потому что не доглядел вовремя за кое-кем, не проследил.
Даже как-то грустно стало от этих мыслей. Злость на Сильвию конечно никуда не испарилась, но Ильфорт чуть-чуть успокоился и даже позволил нахалке вцепиться в него и куда-то там тащить. Судя по всему, оставаться в одиночестве она тоже не собиралась.
- О, как мило с вашей стороны Заэль-Аппоро-сан, что вы разрешаете мне посетить вашу великолепную лабораторию, и без вашего надзора! Степень вашего доверия ко мне возрастает просто на глазах! – хитрый прищур и полуулыбка.
Ненавижу эту чертову лабораторию, зараза розоволосая, знаешь же, но все равно посылаешь.
Может… хоть таблеток наберу. А то мои запасы совсем в концу подошли, а с Сильвией мне понадобиться тройная доза…

------> Лас-Ночес, западные коридоры

+2


Вы здесь » Bleach World » Окрестности » У стен Лас Ночес