Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Второй отряд | Тюремный блок | Комната для допросов


Второй отряд | Тюремный блок | Комната для допросов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Маленькое (4х4 метра) невзрачное помещение, тусклый свет лишь от светильника на столе у дознавателя. Минимум мебели: два стола (на одном, расположенном совсем рядом с первым под прикрытой материей аккуратно разложены приспособления для допроса менее разговорчивых преступников) два стула, окон нет, т.к. помещение в глубине бараков, вся эта угнетающая атмосфера призвана для расположения к "задушевной" беседе. Два шкафоподных молчаливых охранника внутри, стоят в тени, и два снаружи у выхода, одеты в стандартную форму шиноби.

0

2

-------------------> Канда Юу, Мугурума Кенсей.  Второй отряд|Тюремный блок

Заведя военопленного в комнату, Юу закрыл дверь. Если всё будет хорошо, то это не займёт много времени.
- Мугурума Кенсей. Я произведу допрос с целью выяснения подробностей произошедшего. Мне нужно знать, что произошло с момента вашего появления тут, а также подробности встречи с группой шинигами, если таковая вообще была. – спокойное предложение и Канда стоит в своей одежде так легко, словно и не допрос это. Просто одно дело допрашивать девицу, или кого-то вроде неё, но вот с этим мужчиной разговор явно будет точен и короток. Уже за одну краткость, Канда был бы благодарен, а вот за подробности был бы благодарен ещё больше. Правда высказал бы он только тем, что не стал бы задавать дальнейших вопросов и пропустил бы к ним лейтенанта. Юу был из породы тех людей, которые не были способны менять себя так, чтобы это сказывалось на окружающих. Пусть за последнее время он нашёл в себе ряд изменений и уже не был хладнокровным снобом, который мнил себя высокородным, но отойти от этой маски было очень сложно. Куда сложней, оказалось, видеть удивлённые глаза подчинённых или же вышестоящих по чину, когда обнаруживалась улыбка у госеки или что-то такое.
– Надо улыбаться. Надо будет спокойней и лучше чем раньше, тогда это не будет создавать у меня таких сильных кризисов. Хм, а что если попробовать ответить Хару шуткой? Но не об этом речь, сейчас. Главное, чтобы эта разговорчивая экс-лейтенант вела себя спокойно, пока её ведут. – пронеслось в голове офицера который, сложив руки, ждал того, что ему ответят. Ждал ответа по принципу, я спросил – вы ответили. Конечно, интересным было и то, чем это фукутайчо 9 – го отряда присмотрелся этим и зачем попросил о встрече, но это уже как получиться узнать.
– Меня интересует каждая мелочь, которую, вы помните, Мугурума-сан. – спокойно закончил речь и устремил взгляд прямо в глаза Мугурумы, Юу. Он должен был выдержать этот взгляд, иначе вайзард ему точно не скажет и слова.

+1

3

------------> Канда Юу, Мугурума Кенсей. Второй отряд | Тюремный блок

То, что по прибытии в тюрьму вайзардов ждёт официальный допрос, было отнюдь не новостью. Не будь этого, формальна процедура была бы заметно нарушена. То, что он сказал Хэйджин, ясное дело, не могло считаться допросом - это был просто разговор, без какого-либо письменного свидетельства, и теперь ему предстояло озвучить итоговые показания. Рассказывать во второй раз довольно неразнообразные события прошедшего дня было откровенно не в кассу, но выхода никакого не было.
Естественно, озвучивать свои нежелания Кенсей не стал. Он молча проследовал за офицером и в итоге оказался в комнате для допросов. Перепутать назначение этого помещения было невозможно - охрана, маленькая площать, отсутствие окон, и особенно второй стол с недвусмысленным инструментарием говорили сами за себя. Присвистнув не слишком вызывающе, Мугурума повернулся к конвоиру, который как раз озвучил свои намерения.
- Твои планы недвусмысленны, - без благоговения отозвался он.
"Дурная мысль так преподносить вопрос. Особенно подозреваемому." - подумал вайзард, но говорить этого не стал. Комнатка, призванная оказать моральное давление на преступника, на вполне уверенного в себе Кенсея производила обратное впечатление, вызывая желание не идти на встречу следствию. Другое дело, что сейчас противление было бы большой глупостью. Наоборот, продуктивнее было бы быстро закончить дело и отправиться в камеру.
- Всё, что видел и знал, я уже изложил лейтенанту твоего отряда. И теперь ничего нового не скажу. Формальную необходимость я понимаю, так что озвучу всё ещё раз для бумаги. - вайзард уверенно сел на предназначенный заключённому стул. - У тебя конкретные вопросы или всё подряд со вчерашнего вечера пересказывать? - он встретился взглядом с шинигами, пристально смотревшим ему в глаза. Канда Юу был уверен, но не нагл и не склонен к сознательной агрессии. Не опасен, несмотря на жутковатую комнату и строгий тон. Сделав такой вывод, вайзард ухмыльнулся углом губ.

+1

4

- Всё подряд. Тот факт, что вы изложили всё Хейджин-фукутайчо, будет принят во внимание, но я бы настоял на повторе. Не сочтите, это лишней тратой времени, поскольку то, что вы сказали тогда, может быть расценено лишь в виде не официального разговора, но никак не в виде дачи показаний. – глядя на ухмылку он ничуть не изменился в лице и всё таким же уверенным тоном продолжал говорить с Мугурумой. Всё-таки у него не был желания считать того персональным врагом или убийцей своего сослуживца, а если бы Кенсей попробовал сделать что-то в таком духе, то Канда просто не мог себе представить эту картину. Мугурума не сделал бы такой глупой вещи, а Тенсо не был так прост, чтобы погибнуть от одного удара, пусть даже его и нанесла рука превосходящей мощи. Он вовсе не давил на вайзарда с тем, чтобы тот не чувствовал себя совершенно последней сволочью. Обстоятельства могли вращаться и так, что Мугурума бы слышал от Канды ледяное презрение, от которого бы даже не слишком гордые люди спрятались подальше. Но он обращался с ним, не как с заключённым, а как с давним товарищем, которому не повезло оказаться в это время в ненужном месте. Всё было спокойно и никаких моральных давлений не требовалось, потому что, смотря в глаза своему допрашиваемому, он видел там желание пойти навстречу. Это расслабляло и значительно упрощало допрос, который даже по всей своей форме не был таковым, ибо больше походил на простую задачу вопрос, за исключением наручников на руках, но, то уже были не слишком поэтические мелочи. Юу ждал, пока капитан ответит на вопрос и решил уточнить задачу для того, всё-таки услышать ещё один вопрос-ответ было бы не слишком приятно.
- А, чтобы быть конкретным. Меня интересует тот факт, связанный с вашим прошлым, который касается группы парламентёров, и которую, согласно сведениям, ваши друзья с вами, уничтожили. Расскажите, же, что помните вы и это будет тем, что я смогу составить своё мнение, а, следовательно, чем понятнее будет ваш рассказ Мугурума-сан, тем, возможно, скорее вы будете на свободе. – спокойные слова госеки были подкреплены тем, что многие создают себе проблемы из окружающей их среды не понимая, что если бы они помогли решить какие-то части, то значительно бы упростили многим работу. Но нет, надо понимать рога и таранить суровых дознавателей, которые по природе своей работы очень плохо понимают юмор и ещё хуже понимают упрямство. Чтение мыслей оказалось бы панацеей, но, увы, такого приборчика ещё нету, да и очень долго ещё не будет, вот почему методы допроса оставались такими же, как и в древние времена.

Попадая в Нибантай вы должны быть, уверены, в том, что вы всё скажете. Дураки говорят, что есть слабые души и сильные души и что кто-то может перенести пытки, те, кто так считают, действительно ничего не знают, ибо ничего этого нет. Есть плохие следователи и хорошие, так вот, во Втором отряде следователи хорошие и мало кому удавалось помахать им ручкой, разве что был один сбежавший сотню лет назад от руки Правосудия, но в тот раз что-то у руки было с баллистикой и силой, потому что сбежал он так, что и следов не осталось. Канда смотрел на Кенсея, находя в нём какое-то выражение милитаристических черт. Взгляд спокойный, твёрдый, смотрит без агрессии, и даже ухмылка пробежала по его губам. Канда понимал его. Он и сам чувствовал себя лейтенантом, который ведёт допрос генерала, но даже у нижестоящих по званию есть гордость и достоинство. Ухмылка была проигнорирована, он попросту ждал когда Кенсей озвучит просимое и терпел, несмотря на то, что дело с вайзардами начинало его доставать.

0

5

Допрашивающий офицер, фактически, никак не реагировал на действия и эмоции Кенсея - только отвечал на прямые слова. С одной стороны, такое отсутствие личного контакта не вдохновляло - Хэйджин-сан, разговаривавшая не пристрастно, но не равнодушно, вызывала приязнь и желание изложить всё подробно. При таком механическом же подходе, и ответ в мыслях складывался механический. Без личных впечатлений и частных деталей.
С другой стороны, безэмоциональность Канды была скорее дружелюбной. Почему-то при взгляде на этого шинигами казалось, что до негатива ему намного ближе, чем до позитива. Может как раз из-за невыразительности напрашивался такой вывод. В данном случае Мугуруме было вообще всё равно до личных качеств тюремщика, но в целом такие люди ему не нравились. Не столько именно в общении, сколько в сумме потому, что он не любил людей, скрывающих свои эмоции неумеренно и без причин. Всегда приятнее общаться с людьми в меру прямыми. Если уж разозлится - врежет. С такими всегда можно просто и честно разобраться (обычно - врезать в ответ, но это уже частности). Отморозки же поголовно склонны выкидывать неожиданные фокусы.
- Ладно, я понял. Во время сборов и пути в Сообщество Душ ничего примечательного не было. Всё шло как надо до тех пор, пока не открылись врата в Руконгай. После этого я ничего не помню вплоть до того, как очнулся на траве где-то в Руконгае. Место было незнакомое, никаких посторонних ощущений не было, всё моё было при мне. Единственно, что было не так - я не знаю, как там оказался. Никого другого из вайзардов в округе не было, кроме Куны Маширо. Я встретил её и принял единственно видимое на тот момент решение - идти в Сейретей, чтобы узнать, что случилось и где наши товарищи. Мы успели дойти до первого района и там встретили Зараки Кенпачи со своим офицером. Я вступил в бой с капитаном. - Кенсей замолчал, опёрся поудобнее на стол и прямо посмотрел на допрашивающего. Дальше говорить он не стал. Вопрос Канды не включал события, произошедшие с ним после встречи с шинигами, так что он решил нецелесообразным продолжать. Вайзард не был уверен, что стоит лишний раз упоминать вылечившего его Киру. Он, естественно, не собирался что-либо скрывать и в случае прямого вопроса честно ответит. Но для него Кира никак не был связан с вопросами по делу о парламентёрах - лейтенант просто помог раненому, без задней мысли. Мугуруме просто не пришла мысль о возможной связи.
"Было бы неплохо узнать, что сейчас у Маширо и где остальные. Можно спросить у этого Канды, но ответит ли?" - однако вопрос был достаточно насущным, чтобы его задать. Сделав внушительное лицо, Кенсей немного подался вперёд.
- Офицер, я хотел бы узнать, что сейчас с моей... - он понял, что собирается сказать "фукутайчо" и хмыкнул. - спутницей и другими вайзардами. Всех ли вы сумели найти?

0

6

Юу вёл допрос спокойно. Краткие курсы психологии и практика дали ему уже все материалы, теперь они попросту протоколировались коллегой, сидящим в соседнем помещении, но ясно всё записывающим. Конец беседы оказался очень странным, как для убийцы и Потрошителя несчастных шинигами, а также Тенсо. Канда улыбнулся и понял, что хотя бы в 40% своих умозаключений был прав. Кенсей поинтересовался о напарниках, даже не обратив внимание на то, что считался арестованным. Подобное было знакомо и говорило и самоотверженности ради друзей, вот почему Юу счёл возможным ответить ему не как офицер, а как сочувствующее лицо.
- Ваша спутница, в полном порядке. Как и ваши друзья. Одна из них была ранена, но угрозы для жизни нет. Одного все ещё ищут.  – маска с лица офицера слетела впервые. Он сказал это живым и нормальным тоном. – Вы кратки и четки в показаниях, это упрощает всё. А что касается ваших спутников, я не вижу смысла отвечать на ваш вопрос, потому что вы сами будете иметь возможность увидеть ответ на него. – спокойная речь и госсеки делает знак в сторону стенографического помещения, мол прекратите запись, можно сделать перерыв.

Командир Ритейтая был в нормальном настроении, однако, все же думал, спросить у беловолосого капитана о Хисаги, или же нет. Интересно было, что могло связывать капитана-изгоя, и лейтенанта-гения. Кроме какой-то особенной метки на щеке, которую Шуухей носил всю сознательную память Канды, тот ничем не выделялся. Пока офицер за стенкой готовился к новой записи, и делал свои дела, дознаватель решил сделать маленькую задержку. Голос он немного понизил, тон сбавил. – Мугурума-сан, разрешите узнать неофициально, что связывает вас и лейтенанта 9 – отряда, Хисаги Шуухея? – тут была сделана пауза и Канда даже задумался. Офицер внутри комнаты готовился, и у них было ещё некоторое время, поэтому брюнет добавил.
- Он интересовался вами. Даже попросил встречу. Что это могло бы значить? – постукивание пальцем по столу, внимательный взгляд пятого офицера, но уже не такой холодный, попросту проницательный.

0

7

Перемена интонаций голоса допрашивающего искренне поразила Кенсея. Он только-только морально осознал замороженный образ офицера, и он его не порадовал, а тут вдруг такое изменение. Вайзард уже готов был терпеть длинное бессмысленное разбирательство, но выходило, что допрос оказался кратким. Было ясно, что Канда отчего-то перестал блокировать эмоции, но почему вдруг?
"Впрочем, это только на руку. Может, расспросить выйдет." - подумал он, удивлённо подняв брови.
- Ты к тому, что скоро к ним присоединюсь? Было бы отлично. Спасибо, Канда. - вежливость отмерла в зародыше, если судить по полному отсутствию уважительного суффикса, но при этом голос Мугурумы звучал дружелюбно.
Как бы там ни было, он узнал, что с большинством его товарищей всё в порядке, а кто-то один до сих пор не встретил шинигами, что, хотелось верить, тоже неплохо. Другое дело, что он-то ожидал прямого ответа, а не некого "всё в порядке".
"Надеюсь, он мне не морочит голову," - бывший капитан с подозрительностью уставился допрашивающему в лицо. - "Иначе он пострадает."
Наручники Кенсею были бы явно не помехой, реши он набить шинигами морду, но он отлично понимал, что лучше бы воздержаться. Спокойнее было бы отправиться к друзьям.
Вопрос про давешнего лейтенанта с татуировкой даже почти не удивлял. Очень уж выразительно они с ним друг на друга пялились. Но, пока Мугурума раздумывал, чего на это сказать, Канда издал вторую половину мысли.
"Ничего себе! Этот Хисаги просил встречи. Было бы недурно поговорить." - хмыкнул он.
- Раз он просил, наверняка знает, чего ему от меня нужно. Потому что я представления не имею. - грубовато отозвался вайзард. - А если интересно моё к нему внимание - оно вызвано его татуировкой. - он сделал жест на свою щёку, обозначая, что имеет в виду. - Потому что ума не приложу, откуда она у него.
С этими словами парень развернулся к офицеру всем корпусом и задрал майку, демонстрируя немалого размера цифры "6" и "9", расположенные на уровне диафрагмы.

0

8

Юу, внимательно слушал заключённого, или допрашиваемого. Трактовка была очёнь туманна, вот почему он решил обращаться к тому по имени. А то назовёшь его как-то не так, а он поймёт, мол, уже осудили или заперли, раз так называют. Иначе сказанное, иначе воспринимается. Ответ Мугурумы заставил задуматься, а в довесок к обычным словам, тот подкрепил их делом. Правда, первые движения заставили дознавателя нахмурить брови, а после он увидел, в чём было дело. На мускулистом торсе, который Канда кроме как с каменной стенкой сравнить не смог, виднелись такие же цифры, только большего размера.
- Шесть и девять. – рука дознавателя немного ослабила пояс которым он перевязывал куртку и сделал так, чтобы один из краёв её скользил свободно. – Странная тенденция. Но, я тоже могу показать… - оголив немного торс, он отодвинул в сторону край куртки. На левой грудной мышце, охватывая плечо и ключицу, шла чёрная татуировка с ветвеобразными формами, и цифра три в середине.
- Три. – словно игра была математической, проговорил он и немного смягчившись по отношению к Кенсею, решил закончить показательные игры. – Я отведу вас в обратно в камеру, Мугурума-сан. Благодарю, за помощь. – спокойный щелчок замка и Канда, открывает перед вайзардом дверь. Процесс закончен, судья ушёл кушать свои булочки с чесноком, адвокат успокаивает клиента, а кто-то начищает молоточек правосудия. Впрочем, узнать удалось достаточно много, рассказ был не слишком обширным, зато в его правдивости у Юу не возникало никаких сомнений. Постепенно дорисовывалась общая картина. Поссорить шинигами и вайзардов, ибо вместе они могли бы создать сильный союз против арранкаров и Айзена. Кому это было выгодно? Ну, на этот вопрос ответ найти было совсем не сложно. У кого ещё есть шанс получить выгоду от этого? Особенно учитывая некоторую несправедливость по отношению к вайзардам и их прошлое, можно отлично сыграть на всём этом. Убрать одних, руками других.

- Хисаги-фукутайчо придёт завтра. Я извещу его, что вы не возражаете. А теперь сюда. – рука метнулась к двери и закрыла её. Охранник немедленно встал у двери и коротко кивнул головой. Юу ответил ему коротким наклоном, как бы заменяя этим фразы про принятие и сдачу поста.
- Прошу. – повернув голову в сторону Кенсея, и показав ему направление ладонью руки, проговорил он.

-------------------> Канда Юу, Мугурума Кенсей.  Второй отряд|Тюремный блок

0

9

Тенденция татуировок была странная тем, что у этого Хисаги была такая же, как у него самого. Сами же цифры по мнению Кенсея были вполне обыкновенными. Номер его собственного отряда и один из иероглифов имени отлично сочетались друг с другом, записанные западными цифрами. Так что Мугурума считал татуировку неотъемлемой частью собственного образа. А вот какого чёрта эту идею содрал парень, совершенно непонятно. Хотя служил он в родном вайзарду девятом.
"Может, это слава обо мне осталась в отряде?" - с изрядным скепсисом подумал Мугурума, с тем же выражением наблюдая за действиями Канды. предатель Тоусен, ставший капитаном вместо подставленного им Кенсея, мог использовать любые воспоминания о прошлом отряда, чтобы лгать офицерам, пришедшим на место убитым. Как он объяснил собственное спасение той ночью? Случайный случай? Несмертельное ранение? Проклятье! От мыслей об этом поднималась требовавшая выхода ярость.
"Как бы я хотел его увидеть..." - зло сдвинув брови, подумал вайзард и рывком опустил вниз свою майку.
Но на этом его внимание было перехвачено тем, что показал ему офицер, не дав развиться раздражению.
"Не хило," - отметил он, поднимая одну бровь при виде татуировки. Это были уже не просто памятные цифры - немалого размера рисунок с тройкой в центре.
- Отлично. - кивнул Мугурума на произнесённые слишком быстро, чтобы успеть что-то сказать про татуировку, слова Канды. Поднявшись, он без колебаний направился к выходу. Тюремная обстановка стала заметно больше напрягать, когда мысли перекинулись на Тоусена. Он был почти уверен в благополучном исходе дурацкого преступления, но вместо того, чтобы заключать союз, они сейчас раненые сидят в тюрьме.
- Можно вопрос? В чём смысл твоей татуировки? - спросил он, выходя в коридор и окидывая его недружелюбным взглядом, прежде чем пойти в указанном направлении.

-----------> Второй отряд | Тюремный блок

0

10

Канда Юу, Куна Маширо. <<< Сейретей. Второй отряд. Тюремный блок.

Нет неужели ты серьезно думаешь, что я оглохла? Нда Усаги-чан, быть тебе Усаги-чаном еще очень долго... На радость парня именно в этот момент она ничего комментировать не стала, оставила на сладкое, тем более, что с появлением Кенсея ее внимание естественным образом переключилось.
Куна недовольно обернулась на своего капитана, который даже не удосужился уйти с дороги. Да еще у него было такое глупое выражение лица, хотя Маширо отлично поняла почему, но все равно бы упорно делала вид, что это ее никоим образом не касается и вообще она тут не причем.
Когда она пробиралась к решетке, то одарила Кенсея всего лишь фырканьем. Но надо полагать он ее отлично мог понять с первого фырка или что-то вроде того. Наконец-то он вернулся, а то этот Панда-кун очень странный.
И вот стоило расслабиться, сесть рядом с решеткой, чтобы начать вести беседы с умными людьми, как на тебе.
Маширо внимательно посмотрела на Канду Юу, а потом на губы выползла кривая ухмылка. Ну сам напросился товарищ! Антракт подошел к концу, спешите на второе действие тестра им. Куны Маширо. Девушка ловко поднялась, чтобы проследовать за грозным и страшным дяденькой готеевцем, но напоследок еще раз повернулась к Хисаги Шухею.
Маширо помахала ручкой поклоннику Кенсея и даже заговорщицки подмигнула.
- Пока-пока Уса-ги-ча-а-а-н. Было очень приятно поболтать. Заходи почаще на воду с коркой хлеба. - Зеленовласка нисколько не колебалась, не обращая внимания, что похоже офицеру было важно, чтобы к нему обращались, как положено. Но, увы, увы, с такими запросами не к Маширо. Ей всегда нравилось называть всех так, как заблагорассудится ее пятой волнистой извилине. Да и вообще она могла и не попрощаться, но уж очень милый поклоник был у Кенсея, что проигнорировать его она просто не могла. Не заснет ведь ночью, хотя наверняка не заснет. Местные матрасы слишком жесткие.
- Да иду я, иду Панда-кун, чего так торопиться, можно подумать на великую сейретеевскую пьянку опаздываем. - Вышагивала до комнаты допросов Маширо вальяжно, как на прогулке по берегу моря. Она вечно что-то спрашивала у Канды из разряда, а что за этими дверями, а за этими, а там вы храните инструменты пыток и так далее, так далее... Причем говорила она наперебой, не давая практически возможности вставить Юу слово, а даже если ему удавалось что-то пробурчать, то она не слышала и начинала говорить о чем-то другом.

Отредактировано Kuna Mashiro (2011-02-15 18:50:05)

0

11

Игровое время: 27 Октября 12.00-15.00
Погода: Облаков наблюдаться сегодня не будет, день будет ясным. Без осадков.
Влажность 51%, температура +17°...+17°, ветер Восточный 6,3 м/с.

0

12

Игровое время: 27 Октября 15.00-18.00
Погода: Ясно. Без осадков.
Влажность 51%, температура +15°...+17°, ветер Восточный 4.5 м/с.

0

13

Игровое время: 27 Октября 18.00-21.00
Погода: Ясно.
Влажность 50%, температура +15°...+17°, ветер Восточный 3 м/с.

0


Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Второй отряд | Тюремный блок | Комната для допросов