Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Rukongai » Торговый центр


Торговый центр

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Бессмысленная тонна слов, по крайней мере, в данный момент она была абсолютно такой, когда на расстоянии полыхнул огромный взрыв от столкновения сил Зараки-тайчо и какого-то бывшего шинигами, которому не повезло натолкнуться на варварского титана. Но стоило ей услышать более чем прямое напоминание о своем капитане, как все слова в голове смешивались в одно вязкое месиво, из которого было сложно выловить хоть чуточку смысла. Всего лишь звук его имени заставлял затеряться и забывать о рациональной стороне своей личности. Возможно именно поэтому весь разговор вайзарда и Киры доходил до нее словно Момо находилась под толщей жесткой воды. А когда все было сказано, осмыслено Кира стоял напротив, а вайзард пропал.
Ответ на свой вопрос был получен, только она не успела как-либо поразмыслить и получить свою долю уверенности. Окружающее пространство окрасилось оттенками красного заливающего света. Нет он не был таков по окрасу, но чувствовался именно так. Потому что итогом столкновения с Зараки-тайчо мог быть лишь этот цвет.
Бабочку? Я? Это было не удивление, а чувство досады, поскольку придумать текст для бабочки было тяжелой задачей. К этому делу нельзя было подойти лишь бы отчитаться, потому что от того в какую словесную оболочку обернуть происходящее будет зависеть какое решение и приказ далее последует от Ямамото со-тайчо. И если Момо совершит ошибку, то будет винить себя за это, так как ей поручили такое простое и одновременно сложное задание.
На губах промелькнула слабая тень улыбки.
- Хорошо Кира-кун. Можешь положиться на меня. Пожалуйста будь аккуратней. Я тоже на тебя надеюсь. - Смотря на мерцающий смазанный силуэт фигуры друга, Момо глубоко задумалась над тем, как лучше доложить о всем дедушке Ямамото. Мысли мешались с попыткой проанализировать ситуацию в месте сражения Зараки-тайчо с вайзардом. Лучше всего было сразу же отправиться за помощью, поэтому пришлось все-таки не особо сильно заботиться о подборке слов, но все же несмотря на то, что она спешила, все равно старалась.
Нашептав накипевшие объяснения для со-тайчо, оставалось сорваться в шунпо, чтобы добраться в самые короткие временные сроки до Сейретея - найти кого-нить, кто сможет отправиться на место сражения и помочь бывшим и нынешним шинигами. Кому-то ведь уже нужна была помощь. Лишь у самых ворот Момо вспомнила, что в связи с новым приказом надо в первую очередь разыскать либо капитана либо лейтенанта четвертого отряда. Там же в этой точке она соединилась с той частью своего отряда, за которой отправилась, чтобы было очень вовремя, так как девушка забыла из-за внезапных событий первоначальную цель своей "прогулки" по Руконгаю. Стало неловко за это, но все разрешилось наилучшим образом.

- Руконгай. Западные врата.

Отредактировано Hinamori Momo (2010-03-22 17:51:48)

0

22

-----------> Лавка "Белый аист"

Высокая брюнетка в очках овальной формы и подраном сером кимоно, рукава которого, не смотря на общую ветхость наряда, красиво развевались на ветру, перепрыгивала с одной из крыш маленьких и бедных зданий Руконгая, на другую. Позади нее виднелась гигантская стена, ограждающая шинигами от "грязных Руконгайцев", но сейчас ее больше заботили не боги смерти за теми стенами, а те, с которыми сейчас сражались ее друзья:
- Ксо... Неужели Шинджи дерется в почти полную силу? Да и его противник... Настоящий зверь, явно капитан! - но всего через несколько минут, Ядомару пришлось отвлечься от мыслей о количестве возможных противников и о вариантах, как казалось неизбежного боя с ними.
- Ну это же надо... Теряю форму... Раньше меня смог бы заметить только он... - та, что заметила вайзарда, чью, хоть и слабую, но все-же различимую рейацу школьница смогла почувствовать, не смотря на всплески духовной силы на месте недалекой, битвы, не заставила себя долго ждать. Это была та самая девушка-шинигами, которую брюнетка встретила на улице, - Значит, она заметила меня еще тогда... Все никак не утихомирится... - каменное лицо очкастой не выражало абсолютно никаких эмоций, не изменилось оно даже тогда, когда шатенка появилась в нескольких метрах за ее спиной (в тот момент, Лиза даже не обернулась), но остановиться все-же пришлось, когда девушка предстала перед ней во всей своей красе, обогнав бегущую при помощи шинпо:
- Прости, но придется прервать твою спешку. - Мару резко остановилась, и хоть ее личико нисколько не изменилось, в душе она готова была рассмеяться, - Мою спешку? Если бы я спешила, ты бы ни за что меня не догнала, девочка!
Встав в боевую стойку, явно намереваясь достать занпакто из ножен, коротковолосая, стараясь выглядеть как можно серьезнее произнесла:
– Ядомару Лиза, ты и твои товарищи обвиняетесь в убийстве парламентеров и срыве переговоров. Сдай оружие и пройди вслед за мной в Сейрейтей, где суд определит твою дальнейшую судьбу. - на этот раз вайзард все же улыбнулась. Хотя это была даже не улыбка, а скорее очень слабая, едва заметная ухмылка, улыбкой которую мог бы назвать только человек с хорошо развитым и натренированным воображением:
- Надо же... Меня слишком быстро раскрыли... Чтож, девочка, ты появилась очень вовремя... Простите, ребята... Я не смогу сейчас быть с вами... Для начала я узнаю, что это за убийство, а после... - подняв голову на будущую противницу, Лиза тихо, но достаточно, чтобы шинигами услышала без всяких церемоний произнесла:
- Имя... - солнце отражалось на овальных стеклах очков полностью скрывая глаза, но даже без этого должно было стать понятно, что обладательница косы до пояса настроена серьезно. Развязав шнурок на свитке, который все это время был в ее руке, Ядомару начала медленно разматывать длинную полоску ткани, - Твое имя и звание... Мне будет неприятно не знать даже имени бесстрашной до глупости девчонки... - длинная серая лента упала на крышу, а в руках вайзарда оказался длинный нодачи в синих ножнах. Меч, она пока решила не вынимать, а лишь прекратила скрывать свою духовную силу, словно приглашая противницу сделать то же самое. Рейацу бывшего лейтенанта мгновенно дало о себе знать, вырываясь из нее потоками, словно у не умеющего контролировать ее Куросаки. Вспомнив мельком о рыжем чуде, Лиза невольно улыбнулась той самой ухмылочкой, но через мгновение ее мысли были снова сосредоточены на действиях стоящей перед ней.

+2

23

Иногда Хэй с какой-то ностальгичной тоской вспоминала времена, когда была рядовой, всего лишь маленьким солдатиком в большой военной системе. Тогда всё, что от неё требовалось - это чёткое исполнение приказов. Неважно, какой ценой, неважно, сколько при этом понадобится сил, времени, неважно, на какие жертвы придется пойти. "Ты не должна думать. У тебя есть приказ", - и в этом была какая-то свобода от ответственности за свои поступки, от страха за содеянное, от необходимости взвешивать решения. Когда Хэй была всего лишь рядовой, никакое задание не тяготило её совесть. Она возвращалась домой с чувством выполненного долга, ложилась в свою постель и крепко засыпала.
Позже, вспоминая, девушка частенько злилась на себя за такой вот крепкий и здоровый сон. Сейчас спать крепко Хэй приходилось редко и мало. Сейчас она не только несла ответственность за свои поступки, но и за поступки, действия, жизни каждого из своих подчиненных. Ей по-прежнему не стоило отходить от Приказа, но сейчас Хэй волей-неволей над ним задумывалась. Насколько это было Правильным, девушка не знала, но пока на её исполнительность подобная сознательность не влияла негативно.

"Самонадеянна", - отметила лейтенант ещё до того, как вайзард спустила свою рейцу. "И явно не настроена на мирное решение. Жаль", - за годы службы во втором отряде Хэй привыкла нападать без предупреждения. Быстро, четко, без лишнего шума, крови и потерь. Если бы приказ был сформулирован таким образом, что она должна была бы устранить вайзарда, Ко так и поступила бы. В каком-то смысле, такой поворот событий её бы устроил больше. Она не была жестокой или кровожадной, она не любила сражения и убийства, но на данный момент лейтенанту не слишком нравилась перспектива «уговаривать» Лизу действовать согласно своим требованиям. Тем более лейтенант сильно сомневалась, что уговоры будут проходить словесно. По имеющимся у неё данным, Хэй знала, что Ядомару в прошлом была лейтенантом. Уже это обещало как минимум равные силы, но будучи вайзардом, Лиза обладало гораздо большим объемом рейяцу. Убить её быстро, с одного удара, исподтишка было бы безопасней, чем вступать в схватку с заведома превосходящим тебя по силе противником.
"Бесстрашной?" - такая характеристика, резонирующая с её собственными мыслями отчего-то вызвала порыв улыбнуться. Сама себя она бы никогда не назвала бесстрашной. И дело даже не в наличие или отсутствие страха как такового. Просто в данной конкретной ситуации, когда Хэй видела своего противника, знала свою задачу и не была обременена никакими ограничениями, бояться было нечего. Все остальное завесило только от неё самой, а в себе терять уверенностьона не собиралась.

Неожиданно волна реяйцу накрыла её с головой, перехватывая дыхание и выбивая воздух из легких. Хэй почувствовала, как неприятный холодок пополз по её позвоночнику, а желудок сжался узлом. Напрягшись, она рефлекторно заняла более устойчивую стойку. Волна рейяцу не была направлена, её целью не было вдавить Хэй в землю, предварительно выжав все силы. Лиза демонстрировала свою силу так же, как хищник рычит, демонстрируя свои большие и сильные зубы.
- Да ты, я смотрю, формалистка, - в её голосе, несмотря на внутреннее напряжение, звучали откровенно насмешливые нотки. - Извини-извини, обычно, я действую без лишних предупреждений, поэтому смутно себе представляю, что нужно говорить, - Хэй крепче схватилась за рукоять занпакто, и свою очередь перестала более сдерживать своё рейцу. - Лейтенант второго отряда, Хэйджин Ко. И я делаю тебе второе предупреждение - сдай оружие и добровольно пройди со мной в Сейрейтей.

+4

24

Просьба представиться, похоже даже немного рассмешила шинигами, бросившую вызов вайзарду. Девушка прекратила скрывать свою духовную силу, сразу дав понять будущей противнице, что битва не будет простой:
- Лейтенант второго отряда, Хэйджин Ко. И я делаю тебе второе предупреждение - сдай оружие и добровольно пройди со мной в Сейрейтей. - полуприкрыв глаза, Ядомару в последний раз продумала каждое движение, которое совершит во время сражения со второй по силе во втором отряде. - Теперь я примерно могу оценить ее силы и способности... Главное выбрать правильный момент и тогда... - подняв голову все с таким же спокойным лицом, не выдающем ни одной лишней эмоции, Лиза посмотрела прямо в глаза фукутайчо и достаточно безразлично, но все же с некоторым оттенком заботы, нет, не о безопасности оппонента, а скорее о том, чтобы сражение шло дольше и интереснее, заговорила:
- Значит Хейджин... Миленькую же замену подобрали Шаолинь... Хотя ты уже лейтенант, но тебе явно не хватает опыта... Иначе ты бы знала, что предупреждение делается лишь однажды, да и в нем не всегда есть необходимость. Ты утверждаешь, что я преступница, так почему ты напала в открытую, а не со спины, в лучших традициях второго отряда? - словно каменная статуя, брюнетка с косой стояла на подранной черепице одной из крыш какого-то здания, каких много в Руконгае, и только блики на очках и подрагивающее на ветру серенькое короткое кимоно давало понять, что она не статуя и не нарисованная картина, которая все продолжала свою длинную, но необходимую обеим девушкам речь:
- У тебя был шанс напасть на меня "неожиданно", но ты его упустила... Теперь события могут развиваться по двум сценариям: первый - я быстренько побеждаю тебя и продолжаю путь к своим товарищам и второй... - взгляд вайзарда стал еще пронзительнее, - Ты выкладываешься по полной и в результате доправляешь меня в Сейрейтеи и получаешь всякие почести... - на лице очкастой появилась ухмылка, а тон на несколько секунд изменился на необычный, словно просящий о чем-то, - Ведь ты понимаешь, что я не позволю тебе арестовать себя... По крайней мере, пока я в сознании! - не успело пройти и доли секунды, как на солнце блеснуло начищенное до ослепляющего блеска длинное лезвие занпакто, а ножны Хагуро Тонбо, вращаясь на большой скорости, летели в сторону и, пролетев порядочное расстояние, пробили одну их бурых крыш и остались торчать в ней. Сжимая рукоять в левой ладони, Лиза все еще держала меч опущенным, продолжая глядеть в глаза шатенки:
- Не зевай... Следи не только за рукой, в которой я держу меч - я могу использовать кидо... Покажи всю свою скорость и умения, иначе я не поверю, что такую девочку сделали лейтенантом второго отряда... Используй все, что сможешь продемонстрировать... - теперь экс хачибантай фукутайчо встала в боевую стойку, немного присев, держа меч горизонтально, параллельно дужке очков, - Иначе ты просто не победишь меня... Нападай!

0

25

Служба во втором отряде разительно отличалась от службы в любом другом. Командующие взводов, обладая большой ответственностью, были натренированы лучше, чем любой другой офицер аналогичного ранга. Когда ты несешь ответственность за жизни, нужно быть быстрее, сильнее, собраннее. Так, по крайней мере, всегда думала Хэй. Свой пост третьего офицера она заслужила навыками рукопашного боя, позволяющего ей останавливать противника голыми руками (в Улей занпакто не принесешь), но она не всегда служила во взводе задержания, поэтому не имела узкой специализации. То, что она лейтенант, говорило как минимум о том, что её силы и опыта для этого хватало. Советы бывшего офицера Готей-13, поднимающего свой меч на шинигами, ей были не нужны.

- Домо~, - не скрывая иронии произнесла Ко. Она тоже любила почесать языком в хорошей компании где-нибудь в руконгайском баре. Сейчас же обстоятельства не располагали к беседе, а ума не реагировать на внезапно открывшуюся болталку ей хватало. "Они там, что в человеческой изоляции живут?!" - хмуро подумала Хэйджин. Объяснять, почему она не напала, лейтенант не стала. Проигнорировала Ко и рассуждения о своем отряде, представители которого строго следовали приказам свыше. Никто из них не станет бить на поражение просто так.
- Похоже, мы думаем в одинаковом направлении, - со спокойной усмешкой ответила Хэй. Её предположение оправдалось - Лиза не собиралась мирно следовать за ней в Сейрейтей. "Жаль", - в который раз подумала Ко. В связи с этим она была согласна с вайзардом - напав со спины, убить было бы проще, но сделанного не воротишь. К тому же тратить время и сосредоточенность на рассуждения о том, как могло быть, не стоит в принципе, да и противник не тот. Впрочем, Лиза сама нападать, похоже, не собиралась.

"Я даже не могу подобрать слово, чтобы это описать", - думала Ко, слушая Ядомару. "Неужели она меня за совершенную идиотку держит?.. Впрочем, мне же лучше!" - мысленно пожала плечами девушка, тело которой уже дрожало от нетерпения. Напряжение, как в сжатой пружине перед самым моментом распрямления, достигало пика, голова очистилась, в ушах зашумела кровь - с момента, как Ядомару заняла боевую стойку, Хэй перестала прислушиваться к её словам. Зрительно подмечая то, как Лиза понимает руки, ставит ноги, держит занпакто, Ко готова была прочувствовать то, что она сделает в следующий момент, как ответить на её атаку.
"Высоко же она задрала собственное занпакто!" - вайзард похоже была в себе уверена. Когда держишь меч высоко, да ещё параллельно земле, стойка выходит красивой, защищены самые жизненно важные точки - голова, шея, грудная клетка, но открыто всё, что ниже. Можно попробовать, если и не вспороть брюхо, то, как минимум, подрезать ноги. Другой вопрос, что меч у неё был длинным, а Ко для атаки надо подобраться ближе.

- Нападай! - Дополнительное приглашения ей нужно не было, третьим предупреждением должен был быть удар на поражение.
- Как скажешь, - проговорила Ко, вынимая занпакто из ножен. Хэй нравился её нинзято в обманчиво длинных ножнах. Его форма была самой подходящей для такого рода сражений, давая преимущество в самом начале - Хэй доставала свой клинок быстрее противника. Но сейчас эта способность была уже неактуальна. - Опасайся, Шукетсу, - произнесла девушка уходя в шинпо. Её занпакто стало ещё короче. Он не создан был для одновременной защиты и нападения, но это от него и не требовалось. Прямой, обоюдоострый клинок служил одной цели - наносить раны.
Ей хотелось увидеть как, с какой скоростью Ядомару станет двигаться и совсем не хотелось пока подставляться. Жертвовать и делать глупости стоит только ради какой-то цели. В лучших традициях своего отряда оказавшись за спиной Лизы, Хэй ударила в спину. Занпакто, которое девушка держала правой рукой, по касательной, наотмашь слева направо пронеслось вдоль спины, стараясь не столько нанести глубокую, опасную рану, сколько хотя бы задеть, оставив кровоточивый порез.

Отредактировано Heijin Kо (2010-04-13 12:39:45)

+2

26

Слова бывшего лейтенанта восьмого отряда, похоже, не столько удивили, сколько разозлили девушку, а иного вайзард и не ожидала. Вся эта речь была ни чем иным, как провокацией. Столько слов нужно было лишь для того, чтобы шинигами побыстрее завелась и вошла в раж битвы, но кроме этого, Ядомару надеялась, что в этом ворохе предложений, она найдет скрытый смысл, а именно... Просьбу о помощи:
- Я не могу просто так пройти с тобой... Пока я нахожусь в сознательном состоянии... Ты должна была понять...
- Опасайся, Шукетсу - то ли поняв намек, то ли не желая более медлить, обладательница черного шихакушо освободила свой занпакто и выполнила один из самых предсказуемых маневров, которые существуют не только во втором, но и во всех тринадцати отрядах. Лизе даже не понадобилось улавливать ее движения, чтобы понять, вакидзаши, ранее находившийся в слишком длинных для своего размера ножнах, должен был воткнуться в ее спину.
Сейчас у нее была доля мгновения и снова два варианта действий: отбить атаку, разворачиваясь через левую руку, в которой находился ее меч или же... С небольшим опозданием, словно ее удерживали невидимые путы, брюнетка развернулась через правую руку и, выставив лезвие занпакто плашмя, подставила его под ставший чем-то похожим на ножичек Кенсея еще более укоротившийся и теперь заостренный с двух сторон Шукетсу. Движение и правда было немного запоздавшим, ибо когда оба лезвия с искрами столкнулись и хозяйка более длинного из них отскочила назад, на правом рукаве старенького кимоно появился аккуратный косой порез, края которого вскоре начали окрашиваться в красный цвет. Приземлившись на соседнюю крышу, экс фукутайчо краем глаза осмотрела рукав и тяжело, даже немного наигранно выдохнула:
- Ярэ-ярэ... Старею... Раньше я бы заметила этот удар... Ну чтож, моя оплошность. Продолжаем? - очкастая вновь встала в абсолютно точно такую же позу, словно специально подставляясь под удар.
Напуганные жители Руконгая, увидев битву двух девушек, на одной из которых была форма шинигами мгновенно попрятались по разным углам, а те же, кому хватило смелости или глупости выглядывать наблюдали за зрелищем, которого не бывало здесь еще со времен вторжения риока из мира людей. И вот теперь перед ними была еще одна риока, хотя души не знали, кого больше бояться, ее или же шинигами, которых в любом из районов опасались даже более, чем пустых. Все что им оставалось, дрожать от страха и вгоняющего в землю духовного давления, почти капитанского уровня, кажущегося неопытным душам гигантским.
- Надеюсь это все быстрее закончится... - краем глаза Лиза увидела жмущуюся к стене, неподалеку от дома, на крыше которого она сейчас стояла, парализованную страхом молодую свтловолосую женщину в не сильно отличающемся от ее собственного наряде, - И чем же я в итоге отличаюсь от них? - не сильная, но назойливая боль в плече уже давала о себе знать, а кровь из пореза, даже не думая останавливаться, уже стекала вниз, капая с пальцев руки на черепицу.

+2

27

«Не успела?» - поймала себя на мысли Хэй, недоверчиво нахмурившись. – «Или подставилась?» - с ещё большим удивлением подумала лейтенант. Она четко помнила каждое свое действие и ни на секунду не выпускала из зоны внимания своего противника. Где-то между тем, как Ко остановилась в шинпо за спиной Лизой и ударом, у последней было время, чтобы развернуться. Время, которым она не воспользовалась. Хэй никогда не прибеднялась – у неё было хорошее шинпо, высокая скорость и ловкость, но её атака не была неожиданностью. Любой соперник, уровня лейтенанта мог бы успеть отразить такой выпад, в действиях же Лизы была непонятная Ко заминка.
Занпакто чуть ли не завибрировало в её руке, столкнувшись с оружием противника. В скрежете Ко послышались насмешливые интонации Шуккетсу. В воздухе запахло кровью, но ещё ранее Хэй буквально почувствовала, как её танто через ткань видавшей виды одежды прорезает кожу. Не сильно, вроде бы даже не рана, а просто порез, пусть и глубокий. Такой в обычных случаях закрывается сам в течение пятнадцати минут и никак не мешает работе руки. У неё необычный. Кровь из этой раны не остановится до тех пор, пока либо не вытечет из организма до последней капли, либо Хэй добровольно или по принуждению не отзовет шикай.

Как только её атака достигла цели, девушка отскочила от Ядомару. Занпакто Хэй не было приспособлено для защиты, поэтому она предпочитала сохранять дистанцию, приближаясь только для того, чтобы атаковать. Примерно одновременно с этим вайзард перешла в шинпо на соседнюю крышу.
Хэй посмотрела на свою противницу, вставшую в знакомую позу. «Провоцирует?» - ей было нечего ответить на слова Лизы. Она даже не улыбнулась на явный каламбур. Всё, что её на данный момент волновало – последующие действия. С момента ранения бой можно было считать законченным. Всё, что от неё теперь требовалось – удерживать противника на расстоянии и выматывать. Рано или поздно Лиза либо свалится от кровопотери, либо станет противником, победить которого станет сравнительно легче. Но Хэй решила по-другому.
Они кивнула – да, продолжаем. Почему-то такой вариант развития событий показался ей более логичным. К тому же Ко собиралась проверить одно свое предположение. Сорвавшись с места, она в два шага оказалась у края крыши и уже в шинпо перенеслась на ту, на которой стояла Ядомару. Ко уже знала, что будет делать, благо неизменившаяся стойка, позволяла ей прорабатывать один за другим варианты собственных действий, не задумываясь над чем-то новым. Оказавшись слева, Хэйджин приблизилась фактически впритык, и свободной рукой резко, всей массой надавила на левый локоть Лизы таким образом, чтобы увести сжимаемый ею в высоком хвате занпакто вправо, подальше от себя. Так ей открывался весь левый бок вайзарда. Одновременно с этим с короткого замаха лейтенант нанесла удар танто, намереваясь войти острием между рёбер. «Игры закончились».

Отредактировано Heijin Kо (2010-04-13 14:06:31)

+4

28

Капля за каплей, красная жидкость вытекала из глубокого пореза на правом плече брюнетки. Обычно, она спокойно могла не обращать внимание на такие мелочи в пылу битвы забывая про боль, но сейчас она была иной. Кровь из раны вытекала слишком быстро, словно ее облили спиртом, тем самым расширив сосуды. Очень быстро весь рукав окрасился в темно-бурый цвет:
- Теперь все понятно... Маленький клинок, ни коим образом не предназначенный для защиты, а лишь для нанесения хотя-бы слабых ран... Да еще и столь кричащее название... Каким образом она не дает крови останавливаться... При помощи яда или может чего-то другого... Хотя это не важно, если таков ее шикай, сражение нужно закончить как можно быстрее... - шатенка вновь растворилась в шелесте шинпо. Лиза не знала, будет ли ее атака подобной, одно она сразу поняла - удар будет нанесен сзади. Прикрыв глаза, снова с небольшим опозданием, Ядомару начала разворачиваться через правую уже начинающую неметь руку, но ей не дали этого сделать. Кисть руки, в которой она держала занпакто, была молниеносно схвачена и уже через мгновение Лиза почувствовала острую отвратительную боль в боку...
Свободная правая рука, уже полностью покрытая ее собственной кровью, частично рефлекторно, а частично отреагировав на увиденные краем глаза отблески чужого лезвия, схватила маленькую руку Хейнджин, направив удар немного ниже точки, которой он предназначался, но все же не остановив его. "Ножичек" по самую рукоять вошел в женское тело. От такой глубокой раны обычный человек умер бы на месте, но вайзард продолжала стоять, мало того, она крепко держала руку с приносящим ей столь сильную боль орудием, не давая противнице отскочить от себя:
- Говорила же... Следи за руками... Хадо одиннадцать! Тсузури Райден! - прошедший через тело ниибантай фукутайчо сильный электрический разряд дал Лизе драгоценные секунды, чтобы собраться с силами и удерживая ускользающее сознание сделать последний штрих. Высвободив руку с мечем, она отскочила от шатенки "сняв" себя с ее оружия, от чего кровь из раны хлынула чуть ли не направленной струей, и уже хрипящим от быстро скапливающейся в горле крови выпалила:
- Хадо двенадцать! Фушиби! - отдача от произошедшего взрыва отбросила сотворившую его на несколько метров назад, впечатав в деревянную, но оказавшуюся достаточно прочной, чтобы не сломаться, крышу. Перевернувшись на живот, кашляя кровью и судорожно сжимая правой рукой рану на грудной клетке, девушка с трудом повернула голову в сторону в которой должна была быть ее оппонентка. Все, что происходило вокруг виднелось ей какими-то расплывчатыми пятнами, то ли из-за дыма, то ли из-за сильной потери крови, то ли из-за слетевших с ее переносицы очков.
Все еще сжимая рукоять Хагуро Тонбо, школьница настолько громко, насколько позволяла заполнившая горло кровь произнесла:
- Можешь гордиться собой девочка... Ты в одиночку обезвредила опасную преступницу... - теперь уже притупилось не только зрение, но и слух, крики испуганных руконгайцев, стук осколков, все это медленно меркло, становилось не просто трудно, а практически невозможно дышать: - задела левое легкое и возможно повредила ребро... Все-же лучше чем сердце... И кто меня только заставлял... - глаза брюнетки начали медленно закрываться, а на не выражающем ничего, даже боли лице появилась слабая улыбочка.
Вытекающая из раны, чем-то напоминающая молодое вино жидкость уже стекала маленькими потоками по крыше и капала вниз на землю, сознание окончательно ушло от любительницы порнографии, взяв с собой все пять чувств погружая в отвратительную липкую тьму забвения...

Отредактировано Yadomaru Lisa (2010-04-14 00:43:01)

+3

29

Все вышло не совсем так красиво, как хотелось бы девушке. Впрочем, убивать вайзарда не входило в её планы, это послужило хоть каким-то утешением в тот момент, когда Хэй почувствовала хват на своей руке, из-за которого траектория удара сместилась. Нельзя сказать, что это сильно помогло Лизе, занпакто прошло сквозь её кожу и мышечные ткани, задевая рёбро в лёгкое. Сильное повреждение, учитывая силу Шуккетсу, угрожало стать смертельным даже для вайзарда.
"Чёрт!" - чуть не зашипела Хэйджин. Она не рассчитывала выйти совсем сухой из воды, владея подобным занпакто, свыкаешься с мыслью, что в защите у тебя пробелы, но и сильно подставляться ей совсем не хотелось. Отпустив руку вайзарда, Хэй попробовала отскочить, но девушка крепко держала за запястье. "Какого?!.. Она должно быть шутит!" - поймала себя на мысли Ко за мгновение до того, как её пронзила боль.

Это хадо было, пожалуй, одним из самых неудобных для Хэй, если брать заклинания не высшего порядка. Нельзя сказать, что оно наносило сильные повреждения, но заряд электричества, прошедший через мышечные ткани, не давал возможности контролировать свои действия. В итоге ни вырваться и уйти, ни удержать вайзарда Хэй не смогла. Дыхание болезненно перехватило, в глазах потемнело и Ко осела на одно колено.
Сквозь шум в ушах она едва уловила название ещё одного заклинания. "Этого ещё не хватало", - крепко ухватившись за рукоять занпакто, как будто он мог помочь ей в данной ситуации, Ко, прикрывая руками лицо, резко отскочила от разжигающегося пламени кидо. Атмосфера накалилась буквально, в воздухе запахло паленым, сквозь дым было сложно что-то увидеть, но Хэй угадывала местонахождение вайзарда по рейяцу. По ней же судила об её состоянии. "Никуда не денется", - сделала вывод лейтенант, только после этого обратив внимание на себя. "Всё-таки задела".

Её тело била редкая дрожь после удара электричеством, а левая рука была сильно обожжена, но это пустяки по сравнению с тем уроном, который она смогла нанести своей противнице. Ожог уже начинал затягиваться под влиянием усиленной регенерации, которая появилась в результате нанесенных Шуккетсу ран. Именно из-за этой способности Хэй не боялась подставляться. Отсутствие защиты уравнивалось быстрым заживлением в случае успеха, но рука в любом случае болела.
Хэй посмотрела в сторону развеивающего заклинания. Вайзарда видно не было, зато их схватка не обошлась без внимания местных жителей. Вблизи никто не находился, не позволяли волны реяйцу, но в отдаление слышались крики зевак, а с крыши с грохотом сыпалась черепица. Девушка обогнула место взрыва и подошла к лежащей на крыше Лизе.

- В этом нет поводов для гордости, - достаточно тихо проговорила она, наблюдая за тем, как Ядомару теряет сознание. - Я просто сделала то, что должна, - легким пинком лейтенант выбила меч из ослабевшей руки вайзарда. Вряд ли он доставит ещё неудобства, но перестраховаться стоило. Опустившись на одно колено, Хэй оценила степень повреждения Лизы. Как она и предполагала, царапина угрозы не представляла, а вот лёгкое было серьезно задето. Если вовремя оказать помощь, Ядомару могла захлебнуться в собственной крови. "Сюда бы медика", - нахмурилась девушка. Жалости она не испытывала и держала шикай столько, сколько понадобилось для заживления собственных ран, но и не была настроена на убийство.
Обрезав рукава собственной формы (все равно она их подворачивала, а старенькая, видавшая виды одежда Лизы хуже подходила для перевязки, чем плотная, форменная ткань), Хэй прижала один сложенный кусок материи к ребрам в том месте, где кровоточила рана и плотно затянула другим. После того как лейтенант отозвала шикай кровь начинала сворачиваться, но течь не перестала. Стоило поспешить. Взяв её за руку, Хэй взвалила Лизу себе на плечо и, прихватив уже приготовленное заранее занпакто вайзарда, в шинпо направилась к Вратам в Сейрейтей.

+2

30

Словно сумеречные тени  от ветвей деревьев в июньский полдень, бойцы взвода задержания  прочесывали районы Руканагая. Казалось бы , стандартная операция , необходимо найти и обезвредить преступников. Тут и думать то не надо, есть - приказ иди вперед. Но самая большая разница была в том, что теперь эти преступники были вайзарды, а значит поиск осложнялся их возможностями. Насколько  командир взвода помнил ориентировку - эти существа(уж простите за скарбезноть - людьми они не являются)  имели достаточно высокие способности,
по крайне мере уровнем не ниже лейтенанта. Возможно, если бы это был кто-то другой, кто-то не подчиняющийся уставу отряда теней, то у него была бы
возможность задуматься ,а так...

Тэнсо плавно перескакивал с одной крыши на другую, взгляд его стальных глаз замер где-то на горизонте, так что казалось,  что он смотрит в одну точку. И это было бы ошибкой. В моменты своей службы , каждый боец второго отряда подключал все имеющиеся у него чувства: слух, зрение, обоняние, осязания, сенсорику и интуицию.

Вот и сейчас молодой мужчина, чье лицо было скрыто под маской , внимательно сканировал местность, чтобы из многочисленных потоков информации о духовной энергии, вычислить, хотя бы слабые, но нужные ниточки. Одновременно с этим он контролировал реяцу своих боевых товарищей, отмечая появляющиеся в ней изменения, но ровно настолько, насколько ему позволяли его природные возможности, оттачиваемые ежедневно за много лет службы.

Где - то вдалеке , совсем слабо нащупалась тонкая нить знакомого реяцу, а с ней и чужая, более сильная вспышка. <<Хейджин  - фукутайчо!>> - молниеносно пронеслось в голове. Легкая смена траектории на запад и вот уже со всей доступной ему скоростью командир взвода задержания устремился в нащупанную им сторону.

Но он опоздал. Бой уже закончился и он успел перехватить своего лейтенанта только где-то у ворот в Сейретей. Молчаливый кивок приветствия и ожидания дальнейших указаний.

Отредактировано Tenso Kedgin (2010-04-16 11:10:55)

+3

31

Она заметила своего офицера чуть позже, чем требовалось, но останавливаться не стала, благо скорость её, утяжеленная дополнительным весом, была как раз на том уровне, чтобы Тенсо мог следовать, не отставая. Шаг за шагом, отталкиваясь то от одной крыши, то от другой, Хэй преодолевала расстояние до Врат. По пути следовало дать распоряжение отправить рядовых шинигами на место её короткого сражения с вайзардом, успокоить местных жителей и убедиться, что среди них никто не пострадал. Всё-таки первый район был в каком-то смысле элитным. Совсем не обращать внимания на простые души тут не получалось. «Но это ждет», - поставила в мыслях галочку Хэйджин.
Необходимо ещё было подготовить камеру, вызвать врача, выслушать отчет Тенсо, дать уже свой собственный отчет капитану – так много, а время будто бы физически поджимало. Сейчас главное было верно расставить приоритеты. «Для начала всё-таки камера и врач», - Лиза потеряла много крови и её рана не слишком безопасной, но торопиться следовало не только поэтому. Существовала возможность того, что девушка-вайзард очнется. Она пребывала сейчас не в лучшем состоянии, но единожды попробовал на себе силу её кидо, Хэй предпочла бы видеть её в блокирующих рейяцу наручниках.

-----------> Tenso Kedgin, Heijin Kо, Yadomaru Lisa ----------> Западные Врата

0

32

Игровое время: 27 Октября 12.00-15.00
Погода: Облаков наблюдаться сегодня не будет, день будет ясным. Без осадков.
Влажность 51%, температура +17°...+17°, ветер Восточный 6,3 м/с.

0

33

Игровое время: 27 Октября 15.00-18.00
Погода: Ясно. Без осадков.
Влажность 51%, температура +15°...+17°, ветер Восточный 4.5 м/с.

0

34

Игровое время: 27 Октября 18.00-21.00
Погода: Ясно.
Влажность 50%, температура +15°...+17°, ветер Восточный 3 м/с.

0


Вы здесь » Bleach World » Rukongai » Торговый центр