Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Организация игры » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 181 страница 200 из 330

181

Soi Fon
Меня всё же не поняли, мне понятно всё это, но есть вещи которые нужно уточнить к примеру, может ли мой арранкар не принадлежать ни к эспаде ни к бывшей эспаде и быть создан в районе начала сюжета данной ролевой или даже позже? ну и таких вопросов много и задавать их здесь в открытую я не хочу.

0

182

Espinoza Rafael Suárez написал(а):

ожет ли мой арранкар не принадлежать ни к эспаде ни к бывшей эспаде

Ваш арранкар к ним принадлежать не может. Написано здесь: Шаблон анкеты

Espinoza Rafael Suárez написал(а):

и быть создан в районе начала сюжета данной ролевой или даже позже?

Сами поняли, что написали? Как вы можете быть созданы после начала сюжета, если сейчас идет сюжет? Отыграть в игре - возможно, но на форуме не предусмотрен отыгрыш будущих событий.

Espinoza Rafael Suárez написал(а):

ну и таких вопросов много

Абсолютно уверен, что ответы на все ваши вопросы есть в одной теме, которую уже указали вам. Не утруждайте людей вопросами, вам не позволят ничего более того, что обозначено в специальных темах.
Да, и почитайте эту тему. В ней не раз таким же людям, которым требуется уедиенция администрации давали ответы на ваши же сверхинтимные вопросы.

0

183

Kurono Haru написал(а):

Ваш арранкар к ним принадлежать не может. Написано здесь: Шаблон анкеты

А теперь если не сложно четкую цитату где там написано что он не может принадлежать, может быть я читать разучился, и я вроде как не наблюдаю вас в админском составе, так что прошу проявить побольше уважения.

Kurono Haru написал(а):

Сами поняли, что написали? Как вы можете быть созданы после начала сюжета, если сейчас идет сюжет? Отыграть в игре - возможно, но на форуме не предусмотрен отыгрыш будущих событий.

Может конечно я не очень корректно выразился но пояснить могу, чисто грубый пример айзен создал моего арранкара примерно в тот момент когда похитил Орихиме, возможно ли это?

P.S. Если я сказал что мне нужно поговорить с администрацией, значит мне действительно нужно, если бы я нашел все ответы на свои вопросы где-то здесь на форуме, я бы их не задавал! И прошу прощения если вас чем-то обидел.

Отредактировано Espinoza Rafael Suárez (2011-09-06 17:34:02)

0

184

Espinoza Rafael Suárez написал(а):

А теперь если не сложно четкую цитату где там написано что он не может принадлежать, может быть я читать разучился, и я вроде как не наблюдаю вас в админском составе, так что прошу проявить побольше уважения.

Первый вариант.

3. Раса
Все также.
Дополнительно: не утруждайте себя созданием фрассиона, капитана/лейтенанта, вайзарда. Если хотите фрассиона – это можно обыграть на игре (назначение), но прежде согласовывать со своей Эспадой.

Это не один раз в шаблоне повторяется.

Espinoza Rafael Suárez написал(а):

Может конечно я не очень корректно выразился но пояснить могу, чисто грубый пример айзен создал моего арранкара примерно в тот момент когда похитил Орихиме, возможно ли это?

Ознакомьтесь с сюжетом на нашем форуме:
Хроники
Сюжет! Адские Врата.

PS. Можно использовать любой момент в прошлом, я думаю.
Извините, с Иноуэ напутал.

Espinoza Rafael Suárez написал(а):

если бы я нашел все ответы на свои вопросы где-то здесь на форуме, я бы их не задавал

Читайте темы, а не просматривайте.

Еще раз повторюсь. Сколько не нахожусь на форуме, вопроса, на который бы не было ответа в спец темах, я не наблюдаю.

Espinoza Rafael Suárez написал(а):

я вроде как не наблюдаю вас в админском составе

Думаем глобально, для вас же стараюсь. Лучше мои нервы коробить, чем администрации. Не за что.

Отредактировано Kurono Haru (2011-09-06 17:47:17)

0

185

Вот если честно этот пункт я не понял в принципе своем, наверно это специально завуалированно чтобы такие как я задавали вопросы.
т.е. создать кого то выше офицера я не могу, ну это мне и не нужно было, главный вопрос в другом, по ходу продвижения моего персонажа, сможет ли он например войти в эспаду? Или к примеру 3 офицер сможет ли стать лейтенантом? или же здесь категорически против таких вещей?

Отредактировано Espinoza Rafael Suárez (2011-09-06 17:51:07)

0

186

Espinoza Rafael Suárez написал(а):

т.е. создать кого то выше офицера я не могу, ну это мне и не нужно было, главный вопрос в другом, по ходу продвижения моего персонажа, сможет ли он например войти в эспаду? Или к примеру 3 офицер сможет ли стать лейтенантом? или же здесь категорически против таких вещей?

А есть ли свободные вакансии? Пока их не наблюдается, ответ нет.
Да, и если логически подумать, то стать уровнем Эспады в игре с общей скоростью постинга и отыгрыша невозможно.

Отредактировано Kurono Haru (2011-09-06 17:53:17)

0

187

Espinoza Rafael Suárez
Поймите, пожалуйста, правильно. Разговор без анкеты/персонажа - это бесполезный разговор и трата моего личного времени и сил.
Выкладывайте анкету, тогда поговорим о ваших проблемах/вопросах/пожеланиях в частности.

0

188

Kurono Haru
Спасибо за ответы, этого более чем достаточно, желаю удачи данной ролевой и извиняюсь что потратил ваше драгоценное время.

Отредактировано Espinoza Rafael Suárez (2011-09-06 18:00:59)

0

189

Espinoza Rafael Suárez
Всего хорошего.

+1

190

Soi Fon
Отказываюсь понимать, т.к. считаю это абсолютно не верным подходом, я не новичок в ролевых играх и смело могу заявить что когда администрация отвечает на вопросы игроков, прежде чем они создали анкету, самим игрокам куда проще уже отпинываться от всех нюансов которые к сожалению прописать во всех правилах просто не возможно и анкеты получаются куда лучше и в некоторых случаях даже идеальными.

P.S. Предпочту 10 раз спросить и написать идеальную анкету, чем выкладывать недоделанный кусок не понятно чего, который понесет множество критик, без особого смысла ведь я это мог обговорить в заранее.

0

191

Espinoza Rafael Suárez
Правила и рекомендации к написанию анкеты писались не для скуки и не от желания администрации оставлять куски текста дабы усложнить жизнь новичкам. Наоборот это желание помочь вам не допускать глупых ошибок по невнимательности. Все основные и самые распространенные вопросы/ошибки освещены.
Что касается по-вашему неверного подхода: если игрок в состоянии сам подать анкету не противоречащую нашим указаниям, значит он может читать/понимать/перерабатывать информацию оставленную на форуме, во-вторых это лично мое желание и метод общения с новичками, и его я считаю единственно возможным и верным на первой стадии знакомства с новыми игроками, повторюсь, может показаться, что у меня много свободного времени, но это не так и тратить его на бессмысленную полемику не намерена.

Если у вас есть потребность в общении/разговоре о своей анкете/персонаже задавайте вопросы тут, для этого и создана подобная тема.

Espinoza Rafael Suárez написал(а):

может ли мой арранкар не принадлежать ни к эспаде ни к бывшей эспаде

Может, нумеросы всегда были в Лас Ночесе (пример- Лоли Меноли, фрассионы - те же нумеросы)

Espinoza Rafael Suárez написал(а):

быть создан в районе начала сюжета данной ролевой или даже позже?

Может. Айзен способен создавать арранкаров хоть каждый день. Не вижу пока никакой смысловой нагрузки в этом вопросе.

Espinoza Rafael Suárez написал(а):

сможет ли он например войти в эспаду?

Нет.
1)Свободных мест не предвидится.
2)Скорость отыгрыша вам этого не позволит.
3)Запрещено правилами.

0

192

Soi Fon
Спасибо огромное ответы очень точные и как бы то не было даже зная, что я откажусь играть далее вы ответили на мои вопросы, значит всё не так плохо как я думал, еще раз желаю удачи данной ролевой и успехов ее администрации ^_^

P.S. Если кого-то чем-то обидел прошу прощения, я не хотел.

0

193

Espinoza Rafael Suárez
Не за что.

Soi Fon написал(а):

Всего хорошего.

0

194

Доброго времени суток.

Недавно мне казалось, что прошло то время, когда меня интересовали форумные ролевые по Bleach, да и само аниме, особенно в последних сериях, скатилось в нечто сомнительное и мне пришлось переключиться на мангу, но это всё не имеет прямого отношения к делу. Прежде чем задать свои вопросы в этой теме, мне бы хотелось заметить, что я имею весьма большой опыт игры на форумных ролевых, а так же, их настольных аналогов (в данное время D&D 3.5 и 4 редакции, планирую осваивать Vampire и, может быть, Dark Heresy). Особенно - по Bleach, с этого всё начиналось несколько лет назад... За плечами отыгрыш ролей: Бьякуя, Айзен, несколько НПС и отписаный собственный модуль по этому фэндому с нескольким изменением канона для адаптации к игре в "реальной жизни" - убивали время на парах.

Итак, теперь к сути:
1.После долгих раздумий - кого бы мне отыграть на сей раз, сформировался примерный образ моего персонажа: сомневаюсь что администрация обрадуется синигами с европейским именем (а японские мне не очень нравятся, если не считать каноничных, но это уже дело привычки) и, дабы не насиловать Ваш мозг, Джульетта была превращена из синигами в арранкара. Учитывая характер моего персонажа, в Готей-13 её бы считали отмороженной маньячкой и кидались тухлыми яблоками при встрече. От сюда - первый вопрос: могу ли я претендовать на место в Эспаде?

2.Касательно внешности: Для начала могу ли я выставить на аватар персонажа другого аниме ( в данном случае это Ри-л Мейер из Ergo Proxy) - в данный момент нет времени и возможности отфотошопить её, прилепив моську к эспадовской хакаме (на новом компе не стоит даже Microsoft Office).

3.Если меня таки допустят к игре, или хотя бы написанию анкеты за члена Эспады, могу ли я расписать свою фракцию? Можно ли игроку отыгрывать в своих постах не только действия центрального персонажа но и нескольких НПС?

4.По ресу и мечу - тут моя больная фантазия ограничена только рамками канона и чувства меры? То есть, я могу прописать способности арранкарки и её рессурексион как угодно, лишь бы это вписывалось в заданный канон?

5.Взаимоотношения - самое сложное. Не имея толпы знакомых на этой ролевой, могу ли я расчитывать на вступление в сюжет и интересное его развитие для своего неканоничного персонажа?

Час поздний, так что не судите строго сонного арранкара ^_^
Спасибо, что уделили мне время, прочитав всё это, рассчитываю на ответ от администрации, или хотя-бы старожилов форума дабы пролить свет на главный вопрос - а стоит ли тратить время на создание персонажа (проработка роли займёт у меня n-ное время - это привычка, детально прописывать персонажа, создавая личность а не воплощение каких-то комплексов или нереализованных возможностей реальной жизни). Итак, ожидаю ответа...

0

195

Julliet Alatriste написал(а):

От сюда - первый вопрос: могу ли я претендовать на место в Эспаде?

Не поленитесь, на этой странице уже отвечали на этот вопрос.

Если не найдете: ответ "нет".

Julliet Alatriste написал(а):

Касательно внешности

Не думаю, что это смертельно, в любом случае с внешностью могут вам помочь в специальной теме, так и просто подождать ваш аватар.

Julliet Alatriste написал(а):

Если меня таки допустят к игре, или хотя бы написанию анкеты за члена Эспады, могу ли я расписать свою фракцию?

Вас не допустят к игре, как члена Эспады.

Julliet Alatriste написал(а):

Можно ли игроку отыгрывать в своих постах не только действия центрального персонажа но и нескольких НПС?

Это не практикуется. За НПС - необходимых для сюжета персонажей отыгрывают ГМы.

Julliet Alatriste написал(а):

По ресу и мечу - тут моя больная фантазия ограничена только рамками канона и чувства меры? То есть, я могу прописать способности арранкарки и её рессурексион как угодно, лишь бы это вписывалось в заданный канон?

Простите, я не понимаю вопрос. И не думаю, что его поймут.
На ролевой по бличу все ограничено рамками канона и сюжета игры.

Julliet Alatriste написал(а):

Взаимоотношения - самое сложное. Не имея толпы знакомых на этой ролевой, могу ли я расчитывать на вступление в сюжет и интересное его развитие для своего неканоничного персонажа?

Вам в любом случае будет с кем поиграть, не волнуйтесь.

Надеюсь, я смог ответить на ваши вопросы. И перечитайте этот топик, все ваши вопросы, думаю, пропадут.

Отредактировано Kurono Haru (2011-09-12 02:11:08)

+2

196

Julliet Alatriste
Надеюсь, вам ответили на все вопросы. Если есть что-то дополнительное вы можете обратиться по аське.

0

197

Kurono Haru - И действительно, ответ нашёлся на этой же странице, приношу свои извинения.
На самом деле, отсутствие мест в Эспаде не беда, раз так, буду нумеросом. С добавлением в аську подождём до расмотрения анкеты, надеюсь что мой мозг не зохавают сегодня в универе и я напишу действительно интересную и играбельную анкету. Скажу заранее, у меня может быть своеобразное мнение по некоторым вопросом восприятия канона и я на деюсь на адекватную критику и аргументацию, а не: "иди читай правила!" или "нет, это не по канону."
Перед написанием анки, всё-таки осталась пара вопросов, сомневаюсь что ответы на них найду в этой теме. Если нет - то значит, мне была нужна ещё одна чашка кофе.

1. Персонаж может быть лишён каких-либо выдающихся силовых способностей и коменсировать это интеллектом, хитростью и другими качествами (логикой, умением анализировать ситуацию, в уме продумывая различные комбинации, знать техники союзников и противников, конечно, не на уровне Заэля, но в общих чертах и исходя из этого иметь в уме тактику боя с каждым из них).
2. Как я уже понял благодаря Kurono Haru отыгрыш НПС в посте игрока тут не приветствуется, хотелось бы узнать "почему?" В комментарии к шаблону я нашёл только "не утруждайте себя", мне вовсе не трудно + некоторые стороны характера персонажа я смогу открыть только в диалогах со своим НПС, это часть стиля игры и мне было бы неудобно затавлять ГМа носиться со мной, как с...кхм...Вы поняли.

0

198

Хотел посмотреть, что я там писал когда-то и не нашел свою анкету О__О
Верните её если возможно...

0

199

есть)

0

200

Возможно, я пропустила этот момент, хотя правила оформления постов перечитала раз пять в поисках ответа. Посмотрела, как это делают другие. Но на всякий случай прошу мне разъяснить:

при переходе из одной локации в другую прописывается название локации, куда ты переходишь, и делаешь эту пропись в виде ссылки на ту самую локацию? И соответственно, в новом посте надо оставить ссыль на локацию, откуда пришел?

0


Вы здесь » Bleach World » Организация игры » Вопросы к администрации