Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Каракура » Центральный парк


Центральный парк

Сообщений 81 страница 100 из 126

81

Героиновый рай, они там вдвоем. И мы, наверное, туда попадем
По дорогам вен, по дорогам пыли, ведь мы так любили, мы были...
все время вместе. Как Сид и Ненси. ©

- Хааааа?
Угол рта словно утягиваемый за ниточки ползет вверх чуть нервно, будто неумелый кукловод еще и сам не решил, какую эмоцию хотел бы отобразить на лице своей куклы. Однако вся фишка была в том, что и кукловод и кукла являлись одним пренеприятнейшим лицом, которое так ненавидел исполняющий обязанности синигами. И было за что, откровенно говоря. Не каждый день тебе по физиомордии может съездить твое же собственное шальное "я", совершенно нагло плюющее с высокой колокольни на то, что ты о нем думаешь и как реагируешь. Белобрысая голова склонилась вниз, острым подбородком упираясь в висок, когда Ичиго от боли накренился вперед, чуть ни рухнув безмозглой башкой на плечо своего спасителя и убиенца.
- Ты и я - одно,- сочная ненависть, ядом капающая с синего языка, всепоглощающая страсть небытия. Вы когда-нибудь пробовали разговаривать сами с собой? О, это доставляет множество удовольствий за короткие моменты передышек. Печать?.. Тебя это спасет??! Ха. Ха! ХАА!.. Костлявые ладони вцепляются в ворот, выталкивая локтями вверх, подтаскивая за шкирку к себе. В плавленом золоте глаз плещется все то, чего рыжий всегда боялся, все то темное, далекое и глубокое, что он так хотел бы похоронить на задворках души и памяти. Молчаливые агонии звуков и какофонии желаний, щедро приправленные яростью и осознанием долгих лет бессилия, затравленности. Как сладок пряный цвет мести по алым жилам вен, что может сравниться с ним?.. СМОТРИ! Я тебя уничтожу, слышишь?! Позвоночник будет хрустеть под стрекотом пальцев, измельчаясь в порошковую пыль, растворяясь в руках! Вырвать горло, зубами разрывая плоть, рубить, рубить, кричать! Плачь и кричи, рыжий! Плачь и кричи!.. Твое разрушение - моя свобода!
- Ты станешь никем,- убить то, что любишь больше всего, без чего не можешь жить. Разрушение - вот единственный путь к созиданию. Сломай, изничтожь, чтобы получить новое, невиданное и дикое. Вихрь перемен и времен подхватит, донося обрывки слов и никому не нужных обещаний. Пустота блаженна, так погрузись в нее, упади в отчаянье, закрыв глаза. Растворись. А я буду охранять твой сон, мой Король.
- Скоро.
Болезненный смех, вой вырвавшегося на свободу зверя, белый отклоняется чуть назад, настолько сильно сжимая ворот Куросаки, что, должно быть, на шее останутся синяки. И вдруг резко подается вперед. На секунду может показаться, что сейчас они столкнутся лбами. Дикий ослепляющий голодный оскал, глаза волка, набрасывающегося на свою добычу, упругий толчок прикосновения… Хичиго проваливается внутрь, исчезая, оставляя на коже парня липкое ощущение морозного тумана и холодящего душу страха.
И лишь у мочки уха слабый, далекий, но от этого не менее ужасающий шепот: «Я вернусь… мой Король».

Отредактировано Shirosaki Hichigo (2010-05-30 16:42:20)

+3

82

Далеко не каждый знает, что такое кошмар наяву. Далеко не каждому известно об ощущения во время этого кошмара. И в этот раз Куросаки пришлось прочувствовать это в полной мере.
"Что я теперь должен с этим делать? Что?!" Отчаяние пока никуда не делось.
И тут сильный удар заставил Куросаки согнуться от боли, невольно падая на плечо пустого. Голос Широсаки прозвучал прямо над ухом, заставив лишний раз вздрогнуть. Он напомнил Ичиго о той правде, которую парень предпочел бы не вспоминать. Они одно целое, два претендента на одно тело, за которое вечно будут бороться друг с другом. "Я знаю, черт возьми!" зрел в мыслях ответ, парень сжал зубы в бессильной злости.
Все сначала: страх за близких, которых он теперь мог убить своими руками в любой момент, страх быть поглощенным этим типом, не желающим оставить его в покое, невозможность драться в полную силу (хотя, это также ограничивалось наличием Врат)... Все сначала...
Судя по всему, год в заточении повлиял на Хичиго, усилив его ненависть и желание получить свободу. Это было так естественно. И надеяться на то, что теперь пустой будет сидеть тихо и не мешать, было бы наивно.
Куросаки стал за год сильнее, но и Хичиго тоже. Одно представление того, что может натворить новая форма Холлоу без контроля, бросала в дрожь. "Нет... Этому не бывать!" Парень поднял голову, откидываясь назад.
- Нет. - во взгляде рыжего появился вызов, с которым он смотрел пустому прямо в глаза. Вот оно знакомое упорство даже перед лицом превосходящей силы. Однако, пальцы пустого железной хваткой сжали его воротник, лишая на несколько секунд возможности нормально дышать. "Это конец?" Но нет, почему-то, Широсаки не добил его, хотя, ведь мог и придушить как жалкого щенка.
Пообещав вернуться и по возвращении разделаться с Ичиго, Хичиго исчез, словно его тут и не было. На миг рыжий широко раскрыл глаза, желая отпрянуть назад от пустого, но тот словно прошел через него, растворившись в воздухе.
Невольный кашель сорвался с губ парня.
- Не позволю... - тихо шепчут его губы. Парень снова опустился на траву. Тяжелый взгляд упал на школьную сумку, лежащую рядом. На одной из застежек болтался маленький брелок в виде пушистой панды, своеобразный презент от Юзу, недавно посетившей магазин мягких игрушек.
"Я не могу позволить ему захватить мое тело. Ни в коем случае. Потому что, если я это сделаю...тогда..." Ичиго поднял голову, устремив взор на Врата Джигоку (они были видны практически из любой точки города). "Все будет кончено..."

+1

83

Game start
Если не считать, что к вечеру воздух стал куда холоднее, чем думала Карин, то в остальном дружеский матч с ребятами из соседнего района выдался на редкость удачным. Ну а то, что она задержалась на прогулке чуть дольше обещанного времени – не беда! Иногда можно, благо повод был существенный.  Заложив руки в карманы, девочка не спеша гнала перед собой мяч, изредка подцепляя его носком и перебрасывая с ноги на ногу. «Три-два в нашу пользу,» - мяч, крутанувшись вокруг оси, отскочил от ступни и опустился на вторую. Карин несильным пинком медленно послала его вперёд, легко побежав рядом и немного обгоняя на ходу.  «Ничего, вот решим с перестановкой, и они нам вообще в сухую сольют! Усаку на ворота поставить, а то он трёх пасов на поле связать не может, а Донни наоборот - полузащитником. Хе-хе…ну и лица у них были после последнего гола…» Она немного улыбнулась, припоминая вытянувшиеся физиономии старшеклассников. Догнав мяч, Карни вновь представила себе последнюю минуту матча, подбрасывая и перекидывая его. И, заодно, выполняя роль комментатора на стадионе:
- Каракура Красный выходит к воротам противника! Опасный момент и…гооол!!! – увлёкшись,  она  от души наподдала по мячу. Бедняга,  с оскорблённым таким непочтением к его сферической форме «чпок», аж сплющился в первую секунду и с глухим «вжжжух!» пульнул куда-то вглубь деревьев, дойдя по скорости практически до первой космической. – Ох, блин…
Вот только этого ей сейчас не хватало. Искать по парку по всему закатившийся непонятно куда мяч. Вечером. «Агррр…» - Карин дёрнула себя за козырёк кепки и со всех ног бросилась за беглецом. – «Сейчас ещё больше прокопаюсь, опоздаю к ужину и домашних волноваться заставлю. Вот ведь…а скоро вообще стемнеет. И чем я думала?..» Заглядывая под кустарники и скамейки, она всё больше склонялась к мысли, что спинным мозгом. Если не ниже. Теоретическое местонахождение мяча можно было примерно определить по той небольшой полоске дёрна, что он пропахал в начале своей траектории. Но во время удара Карин заставила его, в добавок, вращаться по наклонной оси и мяч мог немного свернуть с прямой. «Аааааа! Карин – ты глупая курица!» - остановившись, девочка тоскливо завертела головой. То ли в воздухе действительно похолодало, то ли вокруг стало темнее, но ей вдруг совершенно расхотелось продолжать свои поиски. «Да ничего с ним не сделается...Ночью темно,  может и не заметит никто. Да и вряд ли тут будет кто-нибудь особенно бродить. А завтра перед школой можно будет сюда забежать и поискать. Только встать пораньше и…» - она нахмурилась. – «Стоп, чего это я? Я что – не могу найти даже свои собственные вещи, когда потеряю?!» Карин решительно сдвинула брови и смело пошла между деревьев, вовсе не смело оглядываясь через плечо. Зажмурилась и мотнула головой. «Ну уж нет, назад я не вернусь. По крайней мере, пока мяч не найду,» - решительно встряхнулась девочка, прогоняя остатки неуверенности. – «Ну не могла же я его через весь парк отфутболить! Или могла???» Сбоку в траве мелькнуло что-то светлое. «Ага! Нашла!» – пропажа лежала между двумя деревьями, поблескивая в тусклом свете. Отряхнув его от прилипших травинок, Карин с оч-чень довольной мордашкой лица запихала его подмышку. «Вот так. Теперь не потеряю. Эм…а где я?» Она осмотрелась вокруг, стараясь понять в какую же часть парка её занесло. Вокруг…вокруг были деревья. Не «три сосны и очень темно», конечно, но примерных ориентиров было мало. Вернее, их вообще не было. Подумав, Карин пожала плечами и пошла на свет фонарей, который можно было увидеть через листву. «Главное на улицу выйти, а там разберусь. Хм. Как-то…холодно слишком,» - девочка непроизвольно поёжилась. – «Надо было послушать сестричку и взять с собой кофту…» Шаги непроизвольно замедлились и Карин рассеянно смотрела по сторонам. «Хм? Это же сумка братика! Почему она лежит тут?»  Хотя, скорее всего, лежала она потому, что…
-Ичи??? – несказанно удивилась девочка, выглянув из-за дерева и удостоверившись в своих предположениях. – Ты чего здесь разлёгся…такой?

+1

84

Офф: аноо, я не хотел бы пока уходить из парка, так как жду Гримма. Гомен, если мало.

Углубившись в свои мысли, Ичиго не заметил как на поляне появилась Карин. Голос сестры вернул парня к действительности. Мало кто называл Куросаки уменьшительным от Ичиго, то бишь «Ичи», пожалуй, только сестры, да Ячиру. Другим рыжий делал замечания в случае неправильного произношения его имени.
- Карин?! – Ичиго удивленно посмотрел на сестру, поспешно поднимаясь с травы. – Ты как здесь оказалась? – и правда, как? Ведь Ичиго умудрился забрести в самую гущу местного парка. Так, что найти парня тут было не так просто. Однако, случайное совпадение никто не отменял. Сестра могла, в конце-концов, просто потеряться.
Судя по одежде и под мячом подмышкой, Карин возвращалась с футбола. Ичиго прерасно знал, что после уроков, да и в свободное от школы время, его сестра уделяет время своему любимому виду спорта. Но в этот раз Карин сильно задержалась, так что рыжий оказался не единственным опаздывающим домой. Разумеется, пинок от папаши как обычно ждет только Ичиго, но это уже другая история.
Помимо всего прочего надо было придумать подходящую причину, по которой рыжий валялся здесь под деревом, и парень решил воспользоваться событиями, имевшими место несколько ранее.
- Я пересекался с Кейго и Мидзуиро. –Куросаки как всегда хмурился,  - Но когда они ушли, я понял, что чем-то отравился. – с этими словами, парень поднял свою сумку. Ему честно не хотелось смотреть сестре в глаза. Зачем кому-то из его семьи знать о его настоящей проблеме? Да и этот обоснуй Ичиго не нравился. Выглядело все так, словно Куросаки жалуется или оправдывается.
- Сейчас я уже в порядке.. – парень отряхнул свою сумку от, налипших на нее, травинок. Мысли о последних событиях не оставляли его и, по этой причине, взгляд рыжего сейчас был весьма задумчивым и озадаченным одновременно. «Стоит ли мне теперь возвращаться домой и подвергать их всех такой опасности?»

Отредактировано Kurosaki Ichigo (2010-06-26 00:48:09)

0

85

Офф: Подождём вместе) Надеюсь, ничего страшного, если я пока отпишусь?

- Аха! Попался! – озорно ухмыльнулась Карин, протопав из-за дерева к брату. Тот явно не ожидал её тут увидеть, так что получился как бы сюрприз. - Да гуляю я, - лаконично ответила на вопрос девочка, пожав плечами и глядя снизу вверх. То, что она понятия не имеет в какой части города сейчас находится, Карин решила пока не сообщать. Сама разберётся куда её занесло.  – Вернее…домой иду, - несколько рассеянно добавила она, смущённо вороша волосы на затылке и глядя в сторону. Ну не объяснять же, что заблудилась. Повернувшись, она взглянула на Ичиго. «Почему он так странно смотрит?» - успела растерянно подумать девочка, прежде чем тот отвернулся, подымая сумку.  – «Будто загнанный». Она уже видела такой взгляд. Давно, почти год назад… Карин присмотрелась повнимательней. «Нет, показалось. Просто показалось…» Мало ли что могло почудиться при неверном свете фонарей. Но осталось неясное напряжение, причину которого девочка не могла найти как ни старалась.
- Отравился? – на автомате переспросила она, окончательно перестав что-либо понимать в происходящем. Ибо уж каким-каким, а отравившимся брат не выглядел. Слишком хорошо его знала Карин и слишком точно она знала признаки отравления. Сказывалась практика при клинике отца. Девочка похлопала глазами. Затем поняла. «Ясно…Опять братик куда-то вляпался.» Она наклонила голову и тихо вздохнула. «Лучше бы сказал, что опять пришлось от очередной банды отбиваться. Мне бы хоть проще было сделать вид, что поверила…» Дальше можно было не выяснять. Ибо бесполезно. «Как всегда скажет, что всё хорошо, отшутится и уйдёт от вопросов,» - грустно подумала Карин, бесцельно рассматривая примятую траву, на которой недавно лежала сумка брата. Стиснула зубы. – «Будто я ничего не вижу…Или просто маленькая несмышлёнка, которая поверит любому слову. Да кого он пытается обмануть?!» Нелепое объяснение брата было последней каплей в чаше, которая вот уже как год наполнялась с тех пор, как она и Юзу ужинали у него в комнате.
- Братик…- голос девочки сбился, но она справилась с собой. Резко подняв голову, Карин взглянула брату в глаза. Выражение её лица можно было бы счесть за горькое или даже обиженное, если бы не решительный взгляд, в котором вспыхивали искорки абсолютно детской злости.-  Прекрати так говорить!!! – в голосе пробилась ярость. - Если ты будешь продолжать  делать вид, что ничего не происходит, я…я…
Дыхание перехватило и девочка с непонятным всхлипом ненадолго умолкла, опустив взгляд вниз.  Но глаза были сухие и смотрели твёрдо. Неожиданно она сорвалась с места и, подскочив к Ичиго, с размаха залепив ему ногой по коленке. Почти как отцу, когда он начинал снова придуриваться. С той лишь разницей, что у Куросаки-младшего габариты были поменьше, и подпрыгивать для удара не пришлось. Выроненный мяч запрыгал по асфальту.

+2

86

Скоро выяснилось, что Карин просто гуляла в парке, что вполне объясняло эту случайную встречу, и в тоже время радовало, поскольку с сестрой ничего опасного не произошло, по крайней мере, по ее словам.
Не было ничего удивительного в том, что причина нахождения в парке, придуманная Куросаки с ходу, вызвала у Карин сомнения. Нет, конечно он мог придумать и другой обоснуй, упомянув про драку, например. Однако, сегодня рыжий не ввязывался в драки, так что признаков недавней стычки у него не было.
- Да, - кивнул он, посмотрев куда-то в сторону. Но сестра ведь не совсем глупая, чтобы не понять, что здесь явно что-то не так. Конечно же Карин догадывалась о том, что рыжий попал в неприятности. Да и знала она, что Ичиго живет «двойной» жизнью. 
Впрочем, Ичиго давно был в курсе о  том, что его сестра тоже видит духов. Одно время, парень даже думал, что Карин тоже имеет способности шинигами. Но даже если так, подвергать опасности никого из своей семьи он не собирался, а значит не планировал никому из них ничего объяснять. «Это не важно.» или «тебе показалось.» ну или же «тебя это не касается.» Вот такой набор ответов у него уже имелся на случай «допроса».
Тем не менее, Карин была единственным человеком в семье, кто мог догадываться о том, что происходит с Ичиго.
«Извини..» мысленно обратился он к сестре. Он знал, что теперь за него волнуются и чувствовал в этом свою вину.
В ответ на возмущение сестры Куросаки только промолчал, отведя свой нахмуренный взгляд в сторону. Ичиго не был отъявленным хитрецом, чтобы мастерски пудрить мозги окружающим, а потому, даже если все раскрывалось, он просто упрямо продолжал настаивать на своем или же молчать.
Впрочем, долго ждать ответных действий от Карин не пришлось, свое наказание за ложь он скоро получил.
Надо сказать, что в семье Куросаки обычно главным раздавателем пинков Ичиго считался папаша. Каждый божий день, рыжий должен был ожидать от него либо странной атаки, либо пинка. 
В этот раз влетело от Карин. Конечно, девочку и бородача не имело смысла сравнивать в весовых категориях, но не зря же Карин столько лет играла в футбол. Так что удар получился весьма крепким, да еще и пришелся он по уязвимому месту.
- Больно же! – возмущенно завопил рыжий, рефлекторно хватаясь за коленку и прыгая по полянке на одной ноге. Сумка, разумеется, снова упала на траву, благополучно соскользнув с плеча.
- Что за дела?! – парень сердито смотрел на сестру.

Отредактировано Kurosaki Ichigo (2010-06-30 09:46:53)

+2

87

Удар достиг своей цели и громкий вопл со стороны брата был тому подтверждением. Ещё бы. Обычно такие «подарки» от Карин ловил только бородач . Но в том, ни в этом случае девочка поблажек не делала и била что называется «от души» и без каких-либо сожалений по поводу физического состояния пострадавших от её действий.
- И поделом тебе! – прорычала сестрёнка, по степени рыка в голосе давая фору средних размеров  медвежонку, а взъерошенности – воробью. Сейчас Карин находилась в стадии кипящего чайника.  На том моменте, когда он уже перегрелся и теперь со свистом выпускает из себя пар.  Сейчас ей больше всего на свете хотелось подхватить сумку братика и…как следует съездить ему по голове, дабы вправить на место неизвестную но очень важную извилину. Что явно отсутствовала там, где надо. И тогда, возможно, до него дошла бы простая и понятная истина…
Девочка крепко зажмурилась и, подняв сжатые в кулачки руки к плечам, на пару секунд замерла так, справляясь с собой. «Грррр…Спокойна…Я спокойна…» Не дело это было – вот так срываться и кричать. Ей было почти двенадцать, и она могла отреагировать более адекватно. Так ведь нет, сорвалась,  повысила голос… «Веду себя хуже трёхлетней», - расстроено подумала девочка, резко выдохнув и опустив руки с разжатыми пальцами. Тем не менее, за коленку братика она не раскаивалась ни в коей мере. Но голове Ичиго знакомство с содержанием собственного портфеля уже не грозило.
- Плохие дела, вот какие! –сверкнув глазами из-под кепки,  заявила девочка. Уперев руку в бок, она ткнула второй в сторону брата, дабы не осталось сомнений по поводу того, о ком шла речь. – Ты сам на себя не похож!  Ичи никогда не унывал и не сомневался в себе! А сейчас…- Карин, наклонив голову, зло дернула вниз за козырёк свой, ни в чём не повинный, головной убор. Слишком сложно было бы выразить простыми словами гамму её эмоций. -  А значит тебе плохо!   - спутано закончила она, резко скрестив руки и отвернувшись от прыгающего Ичиго. Тому сейчас действительно было если не плохо, то уж точно не хорошо. Но Карин говорила явно не про нынешнее состояние. Мрачная складка на лбу расправилась и лицо девочки приобрела немного задумчивое, если не грустное, выражение. Взгляд  упал на упавшую сумку. Подойдя к ней, она потянула за лямку. «Ух…» Какими конкретно кирпичами набивали свои портфели старшеклассники, она не знала, но впечатление было именно такое. «Неужели мне потом такую же тяжесть с собой придётся носить? А я её ещё и кинуть хотела…»  Присев на корточки, она задвинула обратно вовнутрь высунувшиеся при падении кончики книг. Поднапрягшись, подняла сумку и встряхнула. Потоптавшись на месте, Карин всё таки подошла к Ичиго и, протянула ему портфель обоими руками:
- Ну и в общем…- буркнула она, старательно рассматривая рукав собственной футболки. – Если тебе опять надо будет пожить у друга, то тебе лучше предупредить бородача и Юзу, а не исчезать внезапно.  А то они будут волноваться… «и я тоже буду…»

Отредактировано Kurosaki Karin (2010-07-01 10:15:11)

+2

88

--------------->Лаборатории

Тихий обыденный для многих вечер. Многие семьи спешат по домам, кто-то только выходит из дома… В любом случае, в парке сейчас совсем никого не было, и лишь фонари освещали темнеющие дорожки, оттеняя деревья и делая неосвещенные участки еще более темными. Впрочем, это не сильно волновало арранкара, только что ступившего на уже холодеющий асфальт. Гриммджо завертел головой, пытаясь сориентироваться, куда же он вышел из прохода, открытого Заэлем. Первое, что привлекло его внимание, - огромные Врата, зависшие над городом. Джаггерджек хмыкнул, сообразив, что это и есть те самые Врата Ада. Но они не были целью кошака. Его цель еще предстояло найти.

Бродить по городу, рискуя заблудиться, было бы глупо, поэтому Секста прикрыл глаза, «прислушиваясь» к реацу. Несмотря на гигай, обнаружить добычу было легко – рыжий на всю Каракуру своей реацу светил. Кстати, голубоволосому повезло – и. о. шинигами был относительно близко. Гриммджо тут же довольно оскалился, резко открывая глаза, и направился по направлению к Куросаки. По пути парень сообразил, что чувствует… холод. Все-таки вечером в городе было довольно холодно, а сейчас арранкар был в гигае. Но Шестой Эспада лишь поднял воротник куртки и засунул руки в карманы, чуть ускоряя шаг.

Вскоре Джаггерджек услышал чьи-то голоса и настороженно замер, прислушиваясь. Как он и думал – это был Ичиго, но он был не один. Это заставляло несколько подкорректировать планы, но не сильно. Подойдя совсем близко, Шестой Эспада понял, что мелкая девчонка – сестра рыжего. И в тот же момент в голубоволосую голову пришла гениальная идея. Зачем драться сразу же, когда можно сначала неплохо развлечься за счет временного шинигами? Сейчас, когда рядом эта мелкая, он не сможет толком ничего предпринять – побоится за сестру. Ну а арранкар вовсю сможет насладиться замешательством Куросаки. Гриммджо широко усмехнулся и вышел из-за деревьев, подходя к парню и намеренно игнорируя девчонку:

- Йо, Куросаки! – усмешка приобрела откровенно маньячный вид. – Соскучился наверняка?

Теперь оставалось лишь наблюдать за реакцией парня и от души развлекаться. Ведь было еще столько способов достать этого рыжего! И столько вариантов развития этой встречи! Впрочем, как раз над вариантами кошак даже не задумывался, предпочитая лишь импровизировать. Ведь какой интерес будет в том, если он будет знать, что именно заявит Ичиго в ответ на приветствие? Никакого интереса не будет, и «прогулка» может наскучить раньше времени…

0

89

Разумеется, парень знал, что своим молчанием заденет сестру, но такой реакции честно не ожидал. Хотя, чему удивляться, он тут не один со вспыльчивым характером. Да и в этот раз Ичиго явно перегнул палку и его решили проучить за все «хорошее». Так что парень прочувствовал все то, что периодически испытывал его папаша, нарываясь на рассерженную Карин.
- Да что я такого сделал?! – все еще пытался защищаться рыжий и потирая ушибленную коленку. – Научись выражать свое беспокойство более адекватно, - ворчал он.
Карин не могла знать о недавних событиях произошедших с Ичиго: о его тренировках у Урахары, о встрече с Тоширо или об общении с внутренним пустым, но девочка очевидно тонко чувствовала настроение брата. И она была права на счет того, что Куросаки в данный момент был сам не свой, потерянный и не уверенный в своих дальнейших планах. Это еще хорошо, что Карин не видела брата пятнадцать минут назад, когда он еще бежал в этот парк.
- Спасибо. – Ичиго поспешно забрал свою сумку, легко закидывая ее на плечо. Да в портфеле у него была, отнюдь не пара учебников. С каждым классом требования в старшей школе росли, а вместе с ними и количество книжек, да тетрадок в школьной сумке.
Ушиб все еще ныл, но наступать на ногу рыжий уже вполне мог. Так, что пришло время покинуть полянку, но у сестры было еще что сказать своему брату.
- Карин ты. . – совет сестры не мог не вызвать у него удивление. В глубине души Куросаки чувствовал себя виноватым, но все, что он мог сделать, это пообещать Карин, что он будет хотя бы предупреждать свою семью о своих исчезновениях.. - Хорошо, я обещаю. - парень умолк, ожидая реакции Карин. Однако, тут до его слуха донесся весьма знакомый голос, поприветствовавший его.
«Гриммджо!» молниеносно отразилось в мыслях и.о.шинигами. Кто же еще это мог быть? Парень устремил свой взгляд на источник голоса и не ошибся, потому что на полянку действительно пожаловал сам Секста. Вот только выглядел он странно. «Что?? Почему он одет как человек?! Какого хрена?» И удивление рыжего можно было понять, потому что вместо арранкарской формы на кошаке красовалась человеческая одежда, маска исчезла, словно ее и не было, короче говоря, создавалось впечатление, словно кошак вдруг взял и стал человеком или же воспользовался гигаем, чего Ичиго никак не мог ожидать. Парень вообще не был уверен в том, что пустые способны использовать гигаи.
- Что ты здесь делаешь?! – обратился к нему рыжий, недоумевающее оглядывая своего извечного противника.

0

90

«Что сделал?..» Девочка сняла кепку и встряхнула её, хотя та в этом ни капли не нуждалась. Посмотрела на неё. Надела обратно.
- Ничего…Ничего ты не сделал, - устало произнесла Карин, запихивая руки в кармашки шорт и по-прежнему не смотря на брата. – Будешь ещё меня учить, - она передёрнула плечами. «…тоже мне, препод…» Девочка прекрасно понимала, что была неправа, но вот признать это вслух…С независимым видом Карин протопала к выроненному мячу и, ударом носка подкинув с земли, поймала. Прижав его к животу, небрежно положила на мяч обе руки, всем своим видом показывая, что поступает так, как считает верным.  – Пожалуйста. Обращайся, если что…- хмыкнула она, явно пытаясь пошутить.
- Чего я? – вскинула бровки девочка, – Со мной тоже ничего, - бодро произнесла Карин, с внезапным интересом рассматривая мяч, будто видела его первый раз в жизни. – Со мной всё отлично.
А ещё она запачкала свою белую футболку.  Об мяч. Замечательно начавшийся день закончился пошедшим коту под хвост вечером.  «Блиииин…Сестричка меня опять оттянет за невнимательность. Вот невезуха.» Карин вздохнула. «Лучше бы я две футболки истрепала, но…»
- Вот и отлично…- ворчливо донеслось из под кепки в ответ на братиковское: «Обещаю». Но когда Карин подняла голову, стало видно, что она улыбается смущённой и немного виноватой улыбкой. - Только возвращайся. Всегда возвращайся.
«Хорошо?» - спросил вопросительный и чуть усмехнувшийся взгляд девочки. Она как ни в чём не бывало вновь перенесла своё внимание на свою игрушку, чтобы не выдать тревожных искорок, заблестевших в зрачках. Пару раз подкинула мяч в руке. Поймала на указательный палец и завертела вокруг оси.
Близко раздавшийся чужой голос заставил её поспешно перехватить предмет обратно на руки и чуть вжать голову в плечи от  неожиданности. Удивлённо обернуться. И задрать голову, потому что говоривший низким ростом не отличался.  «Ого. Здоровый. Не такой как друг братика, конечно, но всё же…» Возможно, это было лишь первое впечатление, но составить другие Карин ещё не успевала. Мало что понимая в происходящем, девочка завертела головой, смотря то на брата, то на незнакомца. «Он знает Ичи! И тот его знает…Что тут твориться???» Кем бы он ни был, но судя по тону его голоса, намерения у него были далеко не мирными. Карин нахмурилась.«Ну и тип. Ухмыляется как больной. А волосы…»
- Ой…-изумлённо вырвалось у девочки, - голубенькие…
Затем она сообразила, что вообще-то не дело вот так реагировать на незнакомых людей. Пялиться и комментировать. Подумаешь, парень волосы покрасил...Всякие люди бывают. Неловко кашлянув, Карин постаралась сделать вид, что ничего не говорила. То есть быстро отвернулась в другую сторону от неизвестного и сделала максимально невозмутимое лицо. Но глаза были несколько ошарашенные. Не каждый день встретишь на улицах провинциального города такую экзотику. «Странный», - сделала девочка вывод. Чем-то этот человек ей был не по душе. Необъяснимое никакой логикой чувство, вероятно, сродни тому, которое испытывает человек с завязанными глазами, стоящий на краю пропасти. Такие чёткие образы в голову девочке не пришли, но эффект был не меньше. Уже второй раз за этот вечер она испытывала такое ощущение… «Опять на братика наезжают все кому не лень,» - мысленно покачала головой Карин, знавшая о проблемах взаимопонимания Ичиго с окружающими. Лучшего объяснения своим чувствам, кроме как обычного раздражения на тех, кто на свою голову связывался с её братом, она найти не могла. «Мне лучше уйти». Останься девочка тут, она не принесла бы ничего кроме хлопот и Карин это понимала. А приносить хлопоты своим близким было не в её правилах.
- Я пойду, пожалуй, - обернулась она к брату. И вспомнила, как сюда попала,  – Эм…в какой стороне тут ближайшая улица?

Отредактировано Kurosaki Karin (2010-07-04 12:51:08)

+2

91

О, да! Реакция Ичиго превзошла все ожидания! Тот явно был порядком удивлен, если не ошеломлен, что неудивительно. Все-таки не каждый день встретишь арранкара, свободно разгуливающего в гигае по Генсею. Раньше вообще считалось, что арранкары не могут пользоваться искусственными телами. Впрочем, Гриммджо просто не мог не подлить масла в огонь, поэтому шагнул вперед, скрещивая руки на груди и довольно ухмыляясь. Стоило подзадорить рыжего, поиздеваться над ним, чтоб ему жизнь медом не казалось. Кстати, один из рычагов влияния стоял рядышком и держал в руках мяч – это явно была сестра временного шинигами. Если в разговоре упомянуть пару раз ее, то рыжик наверняка ведь разнервничается!

- Эй, Ичиго! Неужели ты не рад встречи?

Естественно, на вопрос Куросаки Джаггерджек не ответил. То ли решил потянуть время, посмотрев на его реакцию, то ли не хотел говорить при Карин (что вряд ли), но факт оставался фактом – про цель своего посещения Секста промолчал. Лишь скалился до неприличия довольно да смотрел на и. о. шинигами подозрительно хищным взглядом голубых глаз. А что? Все-таки Ичиго – его добыча. А кошки любят поиграть со своей добычей перед тем, как сожрать ее. Так же и арранкар: решил сначала довести парня до белого каления и зеленых чертиков, а потом уже броситься в бой. Правда оставалась проблема – сестра рыжего, но проблемой это было не для Гриммджо. Плевать он на нее хотел… Кстати, о Карин. Та неожиданно подала голос, ойкнув и прокомментировав цвет волос кошака. Нет, он, конечно, знал, что выделяется, но так открыто заявлять… Секста зло прищурился, широко усмехнулся и прошипел:

- Что-то имеешь против, малявка?

После этого Джаггерджек даже шагнул к девчонке, но неожиданно развернулся к Куросаки. В голубых глазах вспыхнул довольно опасный огонек, а усмешка вышла хищно-хитрой – Секста явно что-то задумал. Парень ленивой, но пружинистой, походкой подошел к временному шинигами и опустил ему на плечо тяжелую руку, довольно чувствительно сжав тонкие пальцы. Наверняка в этот момент Куросаки почувствовал всю прелесть ощущений чуть не хрустнувшей кости – даже урезанная гигаем физическая сила Шестого была просто огромной. Гриммджо изобразил на лице что-то вроде вежливого интереса, что в сочетании с довольным оскалом смотрелось жутковато, и хрипловатым насмешливым голосом поинтересовался:

- Это же твоя сестра? Что ж ты нас не познакомишь? А, Ичиго?

Оказывается, издеваться над рыжим было почти так же весело, как и драться с ним. Тот так весело и предсказуемо реагировал! Что-то подсказывало кошаку, что этот визит в Каракуру будет значительно веселее и лучше предыдущих. Все-таки во время прошлых визитов, рыжий (ну или сам Секста) первым делом лезли в драку, причем всегда им мешали, но не теперь. Теперь и помешать-то некому – арранкара никто не должен был засечь в гигае. Правда, потом, когда Джаггерджек отбросит эту ненужную оболочку, обязательно кто-нибудь заявится, но Шестой не загадывал так далеко, предпочитая думать о том, что происходит здесь и сейчас – составление далеко идущих планов никогда не было сильной чертой кошака.

0

92

Парень озадаченно смотрел на то, как его сестра возилась с кепкой, а затем с мячом. Было совершенно ясно, что Карин задело подобное отношение Ичиго. Она беспокоилась о нем, а он… Он как всегда, даже не счел нужным сообщить своей семье о том, что с ним все в порядке. Однако, с этим качеством характера трудно было что-то поделать. После смерти матери, Ичиго перестал рассказывать о своих проблемах даже родным. И неважно насколько пустяковой могла быть его неприятность. Он просто держал все в себе.

И несмотря на уверенный тон, все эти непроизвольные действия сестры, лишь подтверждали то, как сильно она переживает за брата. Конечно, можно было притвориться, что все отлично и попытаться успокоить ее, но от этого было бы только хуже. Молчание ужасно, но оно ведь лучше, чем открытая ложь. И Куросаки, придерживался, именно такого мнения, предпочитая промолчать.
- Ничего да? – парень серьезно посмотрел на нее. - А по тебе так не скажешь. - Его взгляд скользнул по пятну на футболке.

- Да, - Ичиго даже кивнул, в подтверждение своих слов, - А как-же иначе. – В его голосе не было ни тени сомнения. Почему? Потому, что каждый раз, когда ему приходилось уходить из дома, он точно знал, что должен вернуться. В конце-концов, бросить свою семью он бы не смог, ни под каким предлогом.
На лице рыжего нечасто можно было увидеть улыбку, но сейчас, чтобы приободрить Карин, парень улыбнулся в ответ.

Похоже, сегодня просто день оказался неудачным или что-то в этом духе. Ичиго не разбирался во всевозможной мистике, тем более, что всяческие прогнозы и предсказания он терпеть не мог. Тем не менее, при появлении Гриммджо вспомнилась вчерашняя газетенка, случайна попавшая под руку. Кажется, там что-то писали про чуть ли не конец света для тех, кто рожден под знаком зодиака «Рак». Была еще рекомендация не выходить из дома сегодня, о которой Ичиго благополучно забыл, как и об остальном тексте прогноза.

«Ксо. Вот ведь… Почему он тут?» спрашивал себя Куросаки, не особо догадываясь о намерениях кошака. Ведь, если бы арранкар пришел сюда чисто поразвлекаться да поубивать, вряд-ли он стал бы напяливать гигай и косить под человека. Здесь крылась какая-то загадка. Да и откуда вдруг у кошака гигай? Не с Луны же свалился.

Приветствие Гриммджо и затем его вопрос, Ичиго благополучно проигнорировал. Парень желал услышать ответ на свой собственный вопрос и потому упрямо и требовательно смотрел в глаза кошаку, ожидая объяснений, которых естественно не получил.
Даже, несмотря на то, что после обращения к Карин, Секста сжал плечо рыжего, словно в железных тисках, Ичиго не мог не заступиться за сестру, мысленно желая, чтобы девочка побыстрее покинула это место. Ведь, Гриммджо ничего не стоило начать сражение с ним прямо сейчас или, не дай ками, напасть на Карин из-за ее неосторожного комментария.
- В чем дело, Гриммджо? Ты ведь искал меня, чтобы поговорить. Я слушаю. – Сила, с которой кошак сжимал плечо, заставляла парня морщиться от боли. Но он не собирался подавать виду. Он даже сжал пальцы левой руки в кулак, только чтобы не закричать.
Вот уж действительно везет Ичиго на садистов.

Предложение Карин, покинуть это место, пришлось очень кстати. Скажем так, для Ичиго оно было спасительным. Ведь, тогда Гриммджо не сможет причинить ей вред, а значит у Куросаки больше не будут "связаны руки".
- Туда. – Ичиго указывал в сторону тропинки, по которой он сюда и пришел. – Я вернусь, как только разберусь с парой незаконченных дел. Так, что ужинайте без меня. – Парень постарался максимально скрыть свое волнение. «Карин, уходи…Я не хочу, чтобы ты пострадала.»

0

93

«А по тебе, братик, не скажешь, что отравился,» - невысказанным ответом хмыкнула девочка.
- Вот чья бы корова…- насуплено зыркнула на брата Карин, безуспешно пытаясь заслонить мячом ярко-зелёное пятно от травы на своём гардеробе, - …говорила.
«Ну чего я дёргаюсь? Раз он сказал: «Да», значит так и сделает…» Девочке сейчас очень хотелось как следует стукнуть себя по голове. Что бы выбить оттуда неизвестно каким образом залезшие малодушные мыслишки. А тем временем, были и более реальные проблемы.
«Упс. Услышал. Не стоило всё таки мне ляпать, что в голову взбредёт…Невежливо,» - запоздало дошло до девочки, когда за спиной послышался голос незнакомца. Но содержание его ответной фразы заставило Карин мгновенно пересмотреть своё решение. «Малявка значит?!» Всё. Дальше слова были излишни. Обидеться девочка вполне могла. Не надолго, но как следует. Обернувшись, она внимательно посмотрела на шагнувшего к ней человека. Не считая чуть напрягшихся ног, внешне она была совершенно спокойна. Если этот «неформал» и рассчитывал увидеть страх в ответном взгляде ребёнка, то он сильно просчитался. Ибо в тот момент Карин мысленно прикидывала расстояние до его лба. И силу удара по мячу, которую надо будет применить. У девочки даже мысли не мелькнуло позвать брата на помощь или закричать. Раз этот дылда решил наехать именно на неё…значит она с ним и разберётся! Что это было – смелость, глупость или банальное безрассудство – гадать можно было долго. Если бы она была обычным ребёнком, то наверное просто бы испугалась. Но по сравнению с тем, что она пережила, наезд человека обычного (пусть даже и нехилого) выглядел…несерьёзно. Не последнюю роль в чётком намерении Карин залепить мячом промеж глаз голубовласого сыграла и её «практика» по очистке города от Пустых. По сравнению с мордами чудовищ перечёркнутое полуоскалом лицо незнакомца смотрелось чуть ли ни дружелюбным. Но девочка была твёрдо намерена поубавить этому лицу «дружелюбия». На один сломанный нос.
Но не повезло. Или повезло…
Резко отвернувшийся агрессор заставил поменять план «страшная мстя в действии» на «опять ничего не понимаю». А голос брата напомнил, что она вообще-то тут не одна.  «Гриммджо?» - моргнула Карин, смотря в спину обладателя нестандартной расцветки волос. – «И имя то у него…прям как он весь.» То, что она сейчас можно сказать чудом избежала наглядной демонстрации разницы между уровнями гилианов, девочка не знала. Как и про то, что Пустые зовутся ещё и гилианами. А вот как тип подошёл к Ичиго и положил руку на плечо, ей очень сильно не понравилось. Воздух, казалось, чуть ли не посверкивал от напряжения. Карин всё больше казалось, что она присутствует при лишь одной из многих встреч брата с этим странным парнем с трудно выговариваемым именем. «Не похоже, чтобы это была обычная стычка…» - билось в сознании, пока девочка смотрела на них, - «…и голос у братика слишком напряжённый…» Даже робкая радость, когда на лицо Ичиго вернулось прежнее стойкое выражение, не могла заглушить поднимавшегося изнутри ощущения, что воздух вокруг становится вязким. Ощущение было совершенно нематериальным, но от него невозможно было отгородиться. Как чувствует себя ветер между молотом и наковальней? Теперь Карин примерно догадывалась как. «Ох, что-то тут будет…» - мелькнуло в выражении её лица, прежде чем она повернулась, дабы посмотреть в направлении, указанном братом. Вновь взглянула на Ичиго. «Парочка незаконченных дел…» - даже повторив мысленно эти слова, девочка не могла заставить себя поверить в их незначительность. – «И всё у тебя, конечно, в порядке, да!» Неловко проведя рукой по лбу, Карин опустила голову, будто размышляя что ответить. И, уже набрав в лёгкие воздуха, вдруг поняла что не знает что сказать. Что можно было произнести, когда тебе не вслух, но глазами говорят: «Беги! Беги и не оглядывайся!» Девочка, закрыла рот, скомкав в горле невырвавшиеся звуки. Судорожно сглотнула и зажмурилась. Нечего было говорить. Словами нельзя было помочь. Резко кивнув, Карин как юла крутанулась в сторону тропинки и сорвалась с места.

----> улица рядом с домом

Отредактировано Kurosaki Karin (2010-07-10 19:57:04)

0

94

О, да! Развлекаться, издеваясь над Ичиго, было весело. Это веселье и радость, что им в кои-то веки никто не мешает, не могло заглушить даже постоянное напряжение арранкара – он понимал, что просто так его самовольный уход не оставят. И невольно Гриммджо «прислушивался» к реацу в городе, ожидая непрошенных для Каракуры гостей. И хотя парень понимал, что появление других арранкаров не засечет, как и они его вряд ли смогут отследить по духовной силе, все равно продолжал следить за всеми скачками реацу. Впрочем, это никак не отражалось на его поведении или действиях – первоначальная цель голубоволосого была прямо рядом с ним, и потенциальная опасность – лишь расплата за осуществление желания. Да и в конце концов Джаггерджек не от Эспады тут скрывался, а за вполне конкретной целью пришел, а значит, и внимание сосредоточить нужно было на этой самой цели.

А тем временем Куросаки заговорил, лишь слегка поморщившись от боли. Секста довольно усмехнулся и все-таки разжал пальцы, с самым что ни на есть независимым видом убирая руки в карманы. И усмешка арранкара ничего хорошего никому не сулила, впрочем, как и всегда. Гриммджо стоял рядом с рыжим, равнодушно-задумчивым взглядом разглядывая его сестру. К слову, она уже кошака совсем неинтересовала, хотя отсутствие страха перед ним немного удивляло, но парень списал это на ее непонимание ситуации. Кстати, нужно было что-то ответить Ичиго, причем так, чтобы он обязательно занервничал еще сильнее, поэтому Джаггерджек фыркнул и насмешливо заявил:

- Кто сказал, что я искал тебя, чтобы поговорить?

Голубые глазищи при этом сверкали совершенно искренним весельем. Действительно, Шестой Эспада не понимал, как можно было подумать, что он явился в Каракуру ради разговора с рыжим? Да, он сейчас вполне мирно общался, но только потому, что не хотелось сразу начинать сражение. Вот просто не хотелось, и все. Гриммджо не задумывался над причинами, идя на поводу у своих сиюминутных желаний. А между тем Карин, видимо вняв разумным словам брата, побежала из парка прочь, показав себя совсем неглупой девочкой. Голубоволосый даже одобрительно кивнул, оценив подобную сообразительность – по его мнению, люди, остающиеся в столь опасной зоне, просто идиоты, обреченные на смерть. Впрочем, не смотря на одобрение, парень несколько расстроился – такой источник нервов временного шинигами убежал. Но расстроился кошак не сильно, в конце концов каждый человек, коим и являлся Куросаки, сам по себе являлся комком нервов, легко поддающимся провокациям. Это арранкар уже давно выяснил на практике, и сейчас собирался использовать.

- Итак, твоя сестра смылась. Что будешь делать, Куросаки? – Секста насмешливо оскалился. – Сбросишь свой гигай и нападешь без лишних слов?

Кошак чуть склонил голову вбок, внимательно и даже с интересом и насмешкой глядя на рыжего. Уточнять, что сам он снимать свой гигай пока не собирается, да если честно, и не знает как, Джаггерджек не собирался. Но все же интересно было посмотреть на реакцию и. о. шинигами: что он станет делать, оставшись наедине с врагом, который в данный момент вроде как и не собирается нападать..?

+1

95

А момент создался довольно опасный. Слово за слово, и дело действительно грозило дойти до настоящей драки. Гриммджо не отличался вежливыми манерами, а Карин не постеснялась бы всыпать обидчику по первое число. Если сестра даст сдачи, то кошак не станет сдерживаться. Разве такой псих, как он, станет разбираться кто перед ним: беззащитный ребенок или нет?
Рыжий уже был готов вмешаться, несмотря не на что, а в частности на здравый смысл. «Ксо.. Если он попробует что-то сделать Карин, я..» Парень посерьезнел и напрягся. Пальцы крепко сжимали цепочку печати шинигами.
Однако, к счастью, ситуация обернулась иначе. Секста снова обратился к Ичиго, который, воспользовавшись этим, тут-же сделал отчаянную попытку перевести внимание арранкара на себя. И, кажется, получилось. Пока, Гриммджо отвлекался на и.о.шинигами, Карин, словно услышав мысленную просьбу брата, изменила свои первоначальные намерения. «Беги отсюда!..» продолжал мысленно взывать к ней Ичиго. Кто знает, умела ли девочка читать мысли брата, но в какой-то момент Куросаки показалось, словно сестра хотела что-то сказать. А затем она кивнула, буд-то соглашаясь с просьбой брата и бросилась прочь со злополучной поляны.
«Молодец, Карин.. Спасибо тебе.» Рыжий проводил сестру благодарным взглядом. И, кто знает заметил ли кошак в тот момент улыбку, а точнее намек на нее, скользнувший по лицу и.о. шинигами.

Теперь Куросаки остался с Гриммджо наедине. Слава ками, никого поблизости не было и в случае чего за жизнь окружающих можно было не переживать. Хотя, подсознательно, Ичиго понимал, что в этот раз все не так просто.
Между прочим, терпеть подобие железных тисков на своем плече, это вам не шуточки. Так, что кошак вовремя отпустил несчастное плечо своей рыжей жертвы. А будучи свободным, можно было уже продолжить эту беседу в более здравом тоне и даже понадеяться на какую-нибудь новую информацию.
- Разве это не очевидно? У тебя не может быть к ней никаких дел. – уверенно, и даже с вызовом, ответил Куросаки. «Хотел что-то от меня, так какого хрена ты впутываешь в это дело других?» так и читалось в его взгляде. Наивный и.о.шинигами как всегда не догадывался о том, что Секста просто издевается над ним, а точнее играет с ним как кошка с мышкой (или более точно, как кошка с «клубничкой»).
И слова кошака вводили его в ступор. Обычно Секста сам бросался на Куросаки первым, без подобных лирических отступлений, а тут вдруг предложил рыжему самому напасть. «Что?» Ичиго находился в полном недоумении. И, действительно, как на такое реагировать?
А может быть, кошак был в курсе происходящего и специально провоцировал Ичиго на драку.
- Я хочу знать, что ты делаешь в Каракуре и почему ты так выглядишь. – упрямо заявил рыжий, требовательно смотря прямо в голубые глаза арранкара.

+1

96

Гриммджо с неподдельным интересом наблюдал за выражением лица и. о. шинигами. Напряжение, страх за сестру, некоторое удивление – все это было видно как на ладони. Все-таки Ичиго плохо владел своими эмоциями, в отличие, кстати, от кошака – тот просто не желал себя контролировать. Ну, и не умел тоже…  И возможно, не наблюдай арранкар так внимательно, он не заметил бы тени улыбки, появившейся на лице рыжего после ухода Карин. Джаггерджек нахмурился, решив, что не фиг тому расслабляться, и неожиданно наклонился к парню, тихо хрипловато шепнув ему на ухо.

- Не радуйся так сильно… Если что, ее ведь и найти можно…

После чего выпрямился, довольно скалясь. Все-таки поддевать Куросаки было на редкость забавно. К слову, искать его сестру Секста и не собирался, ровно как и пытаться ей что-то сделать – зачем, если временного шинигами и без того легко спровоцировать? Так что дело было не в отсутствующей совести или чего-то в этом роде – просто есть пути гораздо легче и быстрее.

А между тем кошак усмехался уже на очередную реплику Ичиго. Все-таки тот был очень наивным, чем было грех не воспользоваться. Парень все-таки так оригинально считал, что весь мир вертится вокруг него… А ведь Шестой, между прочим, здесь и правда по приказу был, никакого отношения к и. о. шинигами не имеющего. Другое дело, что Гриммджо на приказ этот чихал с самой высокой башни Лас Ночес, но самому рыжему об этом знать не надо было – лишняя информация могла быть совсем лишней и мешающей. Потому Джаггерджек и насмешливо заявил, глядя прямо в карие глаза.

- А я, может, просто гулял… Или убить тебя пришел. Такого быть не может?

Синие глаза так и светились насмешкой – арранкар даже не скрывал, что издевается и играет с Куросаки. Хотя тот и не особо видел этого. Вернее, совсем не видел, воспринимая каждое слово кошака серьезно, чем Шестой и пользовался без зазрения совести. А тем временем Ичиго вновь начал задавать свои вопросы – он был на редкость упрямым и вряд ли отступился бы, пока не получил ответы. Впрочем, будь иначе – Гриммджо никогда и не заинтересовался бы временным шинигами. Слабаки, сдающиеся после пары ударов, не важно, словесных или физических, арранкара не интересовали.

- А почему я должен тебе отвечать? – хрипловатый голос так и сочился насмешкой. И тут же с наигранным удивлением. – Ты не слышал про гигаи? Сам же носишь такой, так зачем же спрашиваешь?

0

97

Офф: жара…, поэтому за косяки извиняюсь, если что...

Пока Ичиго переживал за сестру, кошак продолжал получать удовольствие от происходящего. Откуда ему знать, что такое семья и чувство ответственности за каждого из близких? Пустым не ведомы человеческие чувства.
Куросаки же был на редкость наивен и вспыльчив, что только лишний раз играло на руку опытному садисту, позволяя играть с чувствами рыжего, фактически, как душе угодно. Свои эмоции рыжий тоже скрывать толком не умел, а потому Гриммджо легко заметил его реакцию на уход сестры.

Парень вздрогнул, почувствовав чужое горячее дыхание прямо над ухом. Однако, слова, произнесенные арранкаром, заставили и.о. шинигами резко вспылить.
- Только попробуй! – возмущенно выкрикнул он, с вызовом смотря в глаза арранкара. Пальцы крепко сжимали ворот одежды противника, а во взгляде так и читалось «Только попробуй ей что-нибудь сделать!».

На вопрос Ичиго, конечно, не ответили так, как он хотел, и, даже, дали понять, что ничего по этой теме разузнать не выйдет.
- Да ну! Что-то не верится. – Вот не верил парень в то, что Гримм пожаловал в Каракуру только ради того, чтобы посмотреть местные достопримечательности и погулять по улицам города. Просто представить себе это было на редкость сложно.
Зато вторая часть фразы была гораздо ближе к теме. Сколько раз уже кошак сбегал в Каракуру только ради того, чтобы подраться с Ичиго. Сколько раз они оба хотели свести друг с другом счеты. Ичиго тянуло к Гриммджо, а Гриммджо к Ичиго. Противники явно стоили друг друга.

- Но тут ты прав, - задиристая улыбка появилась на его лице, - Я давно хотел показать тебе то, чего достиг за все это время. – За год Ичиго заметно продвинулся, ему было, что продемонстрировать Сексте (хотя, имелась опасность потери контроля над телом), и он не забыл о своем желании сразиться с арранкаром всерьез.
Вот только ситуация сейчас складывалась не подходящая. Если бы Гриммджо появился тут без гигая, рыжий бы точно не стал мешкать. Однако, кошак пришел сюда в гигае. Вследствие, чего вообще напрашивалась мысль, что Гриммджо отправили в мир людей с каким-то мудреным заданием. Следить за кем-то или разведать что-то. Но какой из него разведчик? Да, в общем такой же, как и из Ичиго. Ни тот, ни другой скрываться и вести себя тихо в принципе не умели.

Миссия миссией, но как вел себя Гримм, окажись он в Каракуре, Ичиго хорошо запомнил. Тут было что-то не так и внезапно в голове и.о.шинигами появилась догадка.«Может быть, он не знает как выйти из этого гигая?» Парень внимательно посмотрел на арранкара и озвучил свои умозаключения.
- Слушай, Гриммджо, а ты из гигая выйти то можешь?

А поскольку Гриммджо ничего не знал о том, как Куосаки Ичиго стал временным шинигами, то арранкар справедливо решил, что рыжий в данный момент находится в гигае.
- Э? – Ичиго посмотрел на арранкара недоумевающим взглядом. – Это вообще-то мое собственное тело. – опасно вот так просто раскрывать правду о себе, но что-то подсказывало Ичиго, что Секста не нападет на него, пока он беззащитен.

Отредактировано Kurosaki Ichigo (2010-07-26 16:54:33)

0

98

На возмущение Ичиго арранкар громко и искренне расхохотался, запрокидывая голову и прикрывая глаза, попутно отцепляя руку рыжего от своей одежды. Конечно же, Гриммджо было весело. Так весело, что хотелось продолжать и продолжать поддевать Куросаки, ехидничать, угрожать – все-таки реагировал тот так… ярко. Столько возмущения, столько желания защитить, столько вызова во взгляде – в этом был весь временный шинигами. И именно такой он и нужен был Джаггерджеку – вспыльчивый и не сдающийся, и, конечно, донельзя наивный. Ведь не будь он таким – было бы совсем неинтересно, а Секста, как ни крути, был кошаком и за скучной добычей гоняться и не подумал бы.

Ответ Гриммджо вызвал вполне ожидаемое недоверие у и. о. шинигами, что совсем неудивительно – вряд ли какой-либо арранкар, а тем более Шестой Эспада, вышел бы в Каракуру просто погулять, тем более, когда сложилась весьма опасная обстановка. Вот только истинную цель пребывания арранкаров в мире живых, раскрывать не стоило. Да и не имела она к временному шинигами никакого отношения. Поэтому Джаггерджек и заявил, что убить школьника пришел – тот сразу явно взбодрился, и Секста даже пожалел, что сейчас драку в полную силу устроить вряд ли получится. Впрочем, парень лишь широко усмехнулся и весело заявил:

- Вот как! Даже в полную силу драться готов?

Вот тут в голубых глазах мелькнула самая настоящая досада, тут же скрывшаяся за привычной насмешкой. А что поделать – Гриммджо банально забыл узнать, как снимается чертов гигай. Впрочем, Шестой не был дураком и прекрасно понимал, что нормальный бой, без помех, устроить все равно не получилось бы. Арранкар давно заметил, что Каракура буквально перенасыщена капитанами и сильными шинигами. Обязательно кто-нибудь да влез бы. Еще не стоило забывать о возможной «погоне» из Лас Ночес – вряд ли Халибел просто так простила бы ему самовольный уход. Но все это отошло на второй план, поскольку Джаггерджек, хмурясь, явно задумался о том, как снять гигай, чтобы, наплевав на все последствия, как следует сразиться с Куросаки, ставшим сильнее за последний год. А сам Ичиго, между тем, оказался слишком уж проницателен, поэтому Гриммджо даже вздрогнул, услышав вопрос. И тут же, естественно, усмехнулся, даже не собираясь отвечать правду и хоть в чем-то признаваться.

- Конечно, могу! Что за глупые вопросы задаешь, Куросаки?

Лучшая защита – это нападение? Секста понятия не имел, кто так сказал, и откуда эта фраза вообще всплыла в памяти, но принципу этому следовал постоянно. Если на него кто-то «наезжал», кошак начинал «наезжать» в ответ. Кто-то пытался напасть – нападал сам. Впрочем, Гриммджо предпочитал действовать первым. И сейчас кошак поступил так же, как и всегда – ответил уверенным и нахальным тоном, и тут же буквально набросился на Ичиго с обвинительным вопросом. Авось забудет рыжий, о чем спрашивал.

Услышав, что временный шинигами использует не гигай, а свое собственное тело, Джаггерджек как-то несвоевременно и совершенно по-детски удивился. Голубые глаза широко открылись, а во взгляде преобладала заинтересованность – до сих пор арранкар никогда не сталкивался с подобным. А поэтому решил удовлетворить свое любопытство, пока они еще относительно мирно разговаривают, и никто не мешает. Гриммджо усмехнулся и, состроив насмешливый вид, спросил:

- Серьезно? И как же такое может быть? – причем по тону арранкара становилось понятно, что он даже возможность подобного никогда и не предполагал и словам Ичиго не верит.

+2

99

Офф: не бейте тапкой.

И тут арранкар взял да и рассмеялся, словно Ичиго рассказал какой-то убойный анекдот или изобразил что-то такое смешное. И, конечно, Куросаки это задело. Кому понравится, когда над ним ржут. «Он меня, что за идиота тут держит, что-ли!?»
- Чего ржешь? Я сказал что-то смешное?! – в голосе рыжего снова зазвучали угрожающие нотки. Вспыльчивый характер давал о себе знать, а желание как следует съездить обидчику по морде, нарастало с каждой секундой.
В тоже время затевать драку было очень неразумно и опасно.
Встречный вопрос Гриммджо вернул Куросаки к реальности. Как-бы он не желал сразиться с Гриммджо, этого нельзя было допустить тут в Каракуре. Рыжий снова вспомнил слова Тоширо, его предупреждение о том, что может произойти, если Ичиго рискнет сражаться по полной. А, если выбирать между безопасностью всех жителей Каракуры и сражением, то Куросаки, конечно же, выберет первое. Нельзя рисковать жизнями ни в чем не повинных людей из-за своей эгоистичной прихоти.
По идее, было одно место, где Ичиго и Гриммджо вполне могли бы сразиться. Место это являлось подвалом в магазине Урахары, который Киске в свое время создал персонально для Ичиго. Вот только вряд-ли Урахара все правильно поймет и даст согласие на разгром подвала. А что, если агрессивная парочка и магазин снесет к чертям. Так что вариант с подвалом тоже отпадал.
«Ксо!» парень почти с ненавистью покосился на Врата, которые высились над верхушками деревьев. Впрочем, если бы Ичиго наверняка знал, что Гриммджо не в курсе как снимается гигай, он бы наверное не так сердился из-за неудавшейся драки.
- Нет. – наконец, ответил он, скрывая свой взгляд от нахального арранкара. – Только не здесь… «не в моем мире».
В какой-то момент самоуверенность Гриммджо встретилась с вредностью Ичиго.
- Да ну!  - рыжий скрестил руки на груди и задиристо улыбнулся, - Так прямо и можешь. Что-то я сильно в этом сомневаюсь. - как-то не по взрослому это прозвучало. Но, несмотря на многочисленные и тяжелые испытания за долгое время работы и.о.шинигами, Куросаки все еще в чем-то оставался ребенком или подростком. Что такое 16-17 лет, это еще совсем мало. Вся жизнь впереди, как говориться.
В ответ на удивление Гриммджо, Ичиго посмотрел на арранкара каким-то странным взглядом.
- Как? Как? Да очень просто... – раздраженно бросил он. Парень даже отвернулся от арранкара. Угораздило же Гриммджо невольно напомнить Куросаки о его прошлом в Лас Ночес. Целый год Куросаки прожил как один из Эспадовцев, целый год его заставляли забыть о своей человеческой жизни. Волей судьбы парню удалось вернуться в свой мир, но что это изменило? Сейчас его духовное тело снова пытается захватить внутренний пустой, и эту новую форму как назло не удается подчинить.
- Потому, что я человек… - закончил он свою фразу.

0

100

- Ты такой наивный, Куросаки! – продолжал весело и искренне смеяться Гриммджо. – Если бы я захотел, то не только твою сестру нашел бы, но еще и полгорода уничтожил! Или ты думаешь, смог бы меня остановить? – голубые глазищи с вызовом и насмешкой уставились в карие.

А ведь Джаггерджек не врал. Ведь отследить девчонку по реацу было довольно легко, благо у нее духовная сила небольшая имелась. А одно серо, пущенное в ее сторону, прикончило бы не только Карин, но и всех обитателей дома. Конечно же, Ичиго бросился бы защищать свою семью, но арранкар был уверен, что он вряд ли бы справился с этой задачей, возьмись кошак за дело всерьез. Впрочем, Секста был вообще на редкость самоуверен, потому и говорил да и думал так уверенно. К тому же парень хоть и понимал, что временный шинигами стал сильнее, не сомневался, что сам он тоже не слабак, и что завалить школьника будет легко, хоть и весело. Проблема была лишь в чертовом гигае…

А между тем Куросаки, скрывая взгляд, довольно честно ответил, что в полную силу драться не будет. По крайней мере, не здесь. Но это дало повод пропустить вторую часть фразы мимо ушей и широко оскалиться. Гриммджо фыркнул и скрестил руки на груди, упрямо буравя рыжего насмешливым и полупрезрительным взглядом. Что он при этом думает, догадаться было не сложно, но Шестой Эспада все равно озвучил свои мысли:

- Слабак!

Комментировать свое заявление Гриммджо не стал, да и не собирался. Хотя все и так понятно было – арранкар явно считал, что Ичиго не хочет драться в полную силу, потому что струсил. То, что парень банально беспокоится за жителей Каракуры, в голубоволосую голову явно не пришло. Потому и была столь категоричная реакция. Хотя на что надеялся сам Джаггерджек, провоцируя и. о. шинигами, не знал и сам Секста, - биться он все равно не мог кроме как на кулаках. А все из-за гигая… Шестой в который раз мысленно обругал Заэля, выдумавшего гигай, а заодно и себя, забывшего спросить, как он снимается.

- Не нарывайся! Если я до сих пор в гигае, то явно не из-за того, что не могу его снять!

Оправдываться Гриммджо не любил. Объяснять что-либо тоже не любил. Он ведь даже врать не любил, а сейчас приходилось! Не расписываться же в собственном бессилии перед противником? Решит еще воспользоваться ситуацией или попробует посмеяться над ним. Впрочем, второго арранкар не боялся – физическую силу никто у него не убирал, а Ичиго ведь тоже из гигая выбраться надо. И вряд ли он может сделать это быстро и незаметно. Так что – насчет этого Джаггерджек не волновался. Его лишь расстраивала невозможность как следует подраться, но и с этим можно было примириться, поскольку словесная перепалка с рыжим была ничуть не хуже. Хотя адреналин от нее, конечно, в крови не повышался…

А вот объяснение временного шинигами по поводу тела кошаку не понравилось. Он нахмурился, о чем-то задумавшись-вспоминая, а затем качнул головой и как-то даже серьезно посмотрел на Куросаки. Гриммджо просто-напросто не понимал, как можно бегать в форме шинигами, использовать силу Пустых, целый год прожить как арранкар, а потом заявлять, что он человек. Нет, Секста определенно школьника не понимал. Но заинтересовался им еще больше, поэтому совершенно бестактно заявил:

- Хватит чушь нести, Куросаки!  Как ты можешь быть человеком? Ты даже пахнешь иначе!

Тут Шестой Эспада явно имел ввиду реацу. У людей не бывает такой сильной реацу, человек не смог бы оставить у него на груди шрам своей атакой. Человек не прожил бы целый год в Лас Ночес. Примерно так рассуждал Джаггерджек, глядя на Ичиго внимательно и непривычно серьезно, с искорками интереса в голубых глазах. Да, Куросаки Ичиго оказался даже более интересной добычей, чем думал арранкар сначала…

+1


Вы здесь » Bleach World » Каракура » Центральный парк