Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Каракура » Центральный парк


Центральный парк

Сообщений 41 страница 60 из 126

41

Чад спокойно слушал Ичиго. Порой, он немного недопонимал его, особенно когда Куросаки сказал о том, что его силу, а точнее часть её отобрали. Так же Ясутора видел, как трудно даётся Ичиго подобрать слова, и что он не договаривает, а точнее говорит обрывками, но тревожить ещё больше дух Куросаки великану не хотелось. Он подыскивал хоть какие-то слова, что бы подбодрить его или облегчить душу, но они пока отказывались приходить на ум.
"Был в Уэко Мундо... Наверное что-то связанное с Айзеном... Узнать бы больше, но... Если бы Ичиго хотел... То, он бы наверняка рассказал бы всё..."
- Ичиго... Одной весной, мы дали обещание... Что будем биться друг за друга и за тех, кто дорог нам... До самой смерти... Если ты беспокоишься, что тебе нехватит сил... То ты всегда должен знать, что... Что бы не случилось, я буду рядом и помогать тебе... Даже ценой своей жизни... И не забывай про других, ведь все мы друзья и отдадим друг за друга самое дорогое, что у нас есть...
Закончив говорить, Садо просебя поразился немного тому, что сказал. Он не так часто говорит такое, открывая на мгновения свои мысли и чувства.

+1

42

Спокойсствие, исходящее от Садо, медленно, но верно передавалось и Ичиго. Куросаки успокаивался.
"Всё-таки должен быть способ вернуть всё." - решительно, если можно так сказать, подумал парень. Не было времени у Ичиго на подобное. Что-то странное происходило в этом городе. А разве Куросаки может остаться в стороне?!
Чад напомнил-таки то давнее обещание. Перед глазами стразу замельками картинки-воспоминания. Даже как-то немного легче стало после слов Садо. Но разве мог он, Куросаки Ичиго, подвергнуть смертельной опасности своих друзей?! Ладно самого себя, но друзей... И все-таки исполняющий обязанности шинигами немного приободрился. Слова... Пусть это просто звуки, но они проникают глубоко в душу, оставляя свой след. И те чувства, вложенные в них, растворяются в том, на кого они направлены. Куросаки немного расслабился, поднял взгляд своих шоколадных глаз на великана. Похлопал Садо по плечу.
- Спасибо, Чад.
Даже легкая улыбка
Ну разве можно словами выразить насколько ты благодарен?! Наверно врядли.

0

43

Садо увидел последствия своих слов. Ичиго переменился на глазах, пускай и не совсем, но того пессимизма уже не было. Возвращалась решительность, свойственная тому Куросаки, которого знал Чад, да и не только он, а все, кто хоть когда-то с ним был знаком. Ясутора почувствовал руку друга на плече. На губах появилась улыбка.
- Не за что...
Проговорил спокойно великан. Затем, он оглянулся.
"До сих пор все мы остались живы, только благодаря тому, что были вместе и поддерживали друг друга, защищали... Надеюсь.. Так будет всегда..."
Чад снова повернул голову к Куросаки, взглянув в его глаза.
- Ичиго... Что собираешься делать?...
В голосе Ясуторы слышались нотки облегчения, от того, что с Ичиго всё впорядке.

0

44

Ясутора посмотрел на рыжего, а в голосе послышались нотки облегчения.
"Зря я его так беспокою... Но я ему очень благодарен. Он всегда меня поддерживал..."
Куросаки уставился в одну точку где-то за плечом Садо, юноша вспоминал моменты из своей жизни, где его выручал Чад, где они были с ним вместе, как сражались рука об руку... Все это вызвало легкую улыбку на губах парня, но сам Ичиго ее не заметил, слишком углубившись в свои собственные мысли и воспоминания.
Вопрос про то, что он собирается делать, был вполне предсказуемым. Только вот ответа на него у Куросаки не было. С точностью до сотых он не мог сказать совершенно ничего. Куросаки почесал в затылке, задумчиво глядя на небо, затем пожал плечами.
- Буду пытаться восстановить свои силы. А как я это буду делать... это еще мне не известно. Может быть опять пойду к Урахаре-сану... - задумчиво протянул Ичиго, привычно нахмурившись. Куросаки не знал к кому обратиться за помощью возвращения на родину блудного Пустого. Ведь Хичиго так сильно помогал ему, пусть и давал свою силу на такие короткие промежутки времени, но ведь давал...
Ичиго вновь погрузился в тяжелые мысли, нахмурившись. Но все-таки было не так ужасно на душе, как было до появления Садо. Этот великан очень сильно помог сейчас Ичиго не пасть духом.
- Но я не брошу свои обязанности. Я буду защищать этот город! - уверенно произнес Куросаки после долгой паузы.

0

45

Чад продолжал сидеть на тротуаре и его накрыла тень. Он посмотрел на небо, и заметил там множество облаков.
" Облачно и душно... Может пойдёт дождь скоро?"
Опустив голову, великан посмотрел в глаза Куросаки и попытался понять куда тот смотрит. По тому каким был взгляд Ичиго Ясутора понял, что Ичиго о чём-то задумался, а точнее, скорее всего что-то вспоминает. Но небольшая улыбка на лице друга успокоила начавшего задумываться о неприятных мыслях Чада.
- Хочешь сходить к Урахаре-сану за помощью?... Что ж... Надеюсь он знает что нужно делать... Не даром же он создатель Хоугиоку...
Настало молчание Ясутора хотел было что-то сказать, но решительный голос Ичиго прервал молчание. Садо улыбнулся и, поднявшись с тротуара, отряхнулся от пыли, огляделся, и посмотрел на Куросаки.
- Идём к Урахаре-сану сейчас или потом?
Произнёс великан и протянул руку Ичиго.

0

46

- Нет, не стоит сейчас беспокоить его. Позже. - сейчас было лень куда-либо идти и кого-либо о чем-то спрашивать. Да и уже столько раз его выручал старик, что не хотелось еще раз его беспокоить. Можно показаться слабок, ничего не знающим. Но он и правда ведь ничего не знал. Но слабаком себя не считал. Нет, он не слабак, он, Куросаки Ичиго, ни за что не признает себя сломленным. Не такой он, Куросаки Ичиго, не такой и все тут. Парень поднялся следом за Чадом, отряхнулся. Теперь Куросаки обвел взглядом парк, в котором они сейчас находились.
"Ну что, не всё так и плохо... Наверное... И Пустых вроде нет поблизости..."
Пусть и Куросаки плохо ощущал чью-либо рейацу, но близость Пустых он бы почувствовал, не так ли? Ичиго потянулся, чуть расслабившись, прекращая постепенно думать об отрицательных вещах. Осталась только уверенность гореть ярким, пусть и не большим пока что пламенем.

0

47

- Это тебе решать, когда идти...
Произнёс Чад. Посмотрев на то, как Куросаки поднялся и, отряхнувшись, потянулся. Великан знал Ичиго давно и понял, что дело не только в беспокойстве Урахары.
"Да... Порой за словами стоит не всё, что на душе..."
Садо не знал, что за силу потерял Куросаки но даже так, великан как-то ощущал, что силы друзей находились не на одном уровне. И это порой давило на Чада. Ему не хотелось быть обузой как в один вечер при встрече с аранкарами, когда его друг не позволил сражаться вместе с ним. Он не забывал, о новой своей силе, но чувствовал, что этого может не хватить и нужно тренироваться непереставая.
"Нет... Обузой я не буду... И если в силе растёт Ичиго... То и я тоже буду расти... И если понадобится, стану сильнее, что бы суметь защитить его... И остальных моих друзей..."
Мысли Ясуторы никак не отразились внешне и даже не показались в глазах, уж очень хорошо он уме всё скрывать. Великан снова оглянулся. По парку проходили редкие прохожие, торопясь куда-то и не подозревая о том, что возможно в этот момент появится пустой, что бы съесть их души. И как раз придётся друзьям отбиваться от них. Но этого не случилось, всё шло своим чередом. Повернувшись к Ичиго, Ясутора лишь улыбнуся и посмотрел на небо.
- Интересно, что сейчас делают Рукия и Абарай?...

0

48

- Интересно, что сейчас делают Рукия и Абарай?...
Да, кстати. Что-то там было про Рукию и Абарай... Ренжи вроде как даже перед уходом успел ударить Ичиго. Взбодрить его, но увы... Ичиго посмотрел на великана, задумался.
- Не знаю даже... Но я волнуюсь за Рукию...
Естественно за этого рыжего балбеса переживать не стоило. Он нормально стоял на ногах и даже был вполне оптимистичен. Заметных ранений на нем Куросаки не заметил, а следовательно переживать не собирался.
Но стоять на одном месте... Это было скучновато.
- Может всё-таки пойдём куда-нибудь? - стоять на одном месте уже не было сил. Да и опасности тут вроде не было никакой. Так что, можно было бы спокойно пойти прочь.

0

49

Чад выслушал друга, и немного подумав, снова заговорил.
- Не думаю, что за Рукию нужно волноваться... Она серьёзная и не допустит, я думаю, оплошности и не влезет в какую либо дурную ситуацию... Не то, что Абарай...
"Хотя порой и Рукия делает такие поступки, из-за которых все волнуемся, как например подвергает себя смертельной опасности, не сказав никому ничего, да и Абарай такой же... Не зря они дружили ещё до знакомства с нами... "
На услышанное предложение Куросак куда-нибудь сходить, Ясутора согласился, но куда пойти он не знал.
"Куда пойти? В кафе... Нет... В больницу... Тоже нет... В парке мы и так находимся... сходить к школе... Возможно но что это даст?"
- Пошли, а то на одном месте стоим... Вот только куда пойдём, у тебя есть предложения?

0

50

"Да, Чад прав, Рукия не будет поступать так опрометчиво, хотя, если с ней рядом этот рыжий..." - Ичиго нахмурился сильнее, представив какие глупости может натворить этот бабуин. Не зря ж у него такой меч?! Меч... Да, меч...
"Зангетсу... Куда же ты пропал..?" - тяжело вздохнув, Ичиго поднял взгляд на вечно спокойного громилу, а затем просто зашагал вперед по тропинке, куда глаза глядели. Стоять на месте уже не было сил.
"Хороший вопрос, куда... Может по домам разойтись? В школу уже точно нет смысла идти." Рыжий недошинигами пытался придумать что-нибудь дельное. Пощупал себя на наличие денег, кои отсутствовали. Значит, кафе отпадает. Что ж, тогда.
- Может ко мне? Всё равно делать нечего. - Ичиго пожал плечами, повернувшись к своему другу, всё ещё будучи серьёзным, пытаясь вспомнить что же там случилось. Но кроме адской боли ничего не хотелось вспоминаться.

0

51

На этом события второй арки закончены.
Спустя один год...

Если у кого-то есть вопросы о своем местонахождении, обращайтесь к администратору отдела.

Читаем сюжет.

0

52

Кафе Урусуми ------->

На улице начал уже накрапывать дождь. Ичиго нахмурился, но все равно не изменил своего решения, относительно задуманной прогулки. Парень подождал Тоширо и двинулся вместе с ним по дорожке, ведущей вглубь парка.
Вскорее, они оказались на центральной аллее самого парка. А тут уже гулял самый различный народ. Один раз мимо них даже пробежала какая-то шумная компания младшеклашек, у которых, вероятно, уже закончились уроки. Кто-то шел в сторону кафе, из которого только что вышли Ичиго и Хитсугая, а кто-то просто гулял. Однозначно, народу прибавилось, что было для Куросаки несколько не на руку. Желая найти более тихое и нелюдное место, парень свернул на какую-то дорожку, идущую параллельно главной аллее парка. Держа путь по ней, они вряд-ли могли заплутать, а народу тут было значительно меньше.
- Так о чем ты хотел со мной поговорить? – Ичиго окинул Тоширо серьезным взглядом. “Насколько серьезно это может быть?” Но, если судить по тому как Хитсугая обратился к Куросаки, то должно быть достаточно серьезно. Все-же так странно было видеть Хитсугаю в этом кафе.
Вообщем-то проблем на данный момент уже было немало: открытые врата в Джигоку, из которых постоянно возникали новые монстры, Иноэ под властью Айзена, проблема самого Куросаки, относительно контроля своих способностей и многое другое. И все это требовало скорейшего решения. Тем не менее, Ичиго был морально готов к очередному сюрпризу.

0

53

Кафе "Урусуми" --------->>

Куросаки уверенно вышел на центральную аллею парка, видимо, посчитав её удачным местом для разговора. Однако сегодня, несмотря на накрапывавший дождь, здесь было довольно многолюдно. Хотя, в общем, это не было удивительно. Парк - одно из любимых мест для прогулок в городе, а погода постепенно налаживалась. Однако говорить с Куросаки на глазах у людей было не лучшей мыслью. Дела Сообщества Душ в любом случае были не для посторонних ушей, даже если это живые люди. Но Ичиго, очевидно, тоже подумал об этом, поскольку свернул на боковую дорожку. На ней почти никого не было, так что Хитсугайя решил, что пора переходить к разговору.

- Капитан Куротсучи проинспектировал Врата. - Тоширо сделал паузу, собираясь озвучить итоги этой инспекции, - Использование рейацу вблизи них должно быть сокращено до минимума. Это значит, что, пока они запечатаны, и из них никто не лезет, лучше вообще не высвобождать занпакто. Поскольку это может повлечь их открытие. - капитан снова прервался. Он вообще редко торопился в разговоре. - Ты хуже всех среди обладающих духовной силой и находящихся сейчас в Каракуре умеешь её контролировать. Будь внимателен. - на последних словах Тоширо сузил глаза и посмотрел Ичиго в лицо. - Передай это же своим друзьям.

То, как влияла сила Куросаки на людей, рядом с которыми он жил, впечатляло Хитсугайю. За счёт его силы открывались силы его близких. Яркими тому примерами были его друзья, вместе с ним пришедшие в Сообщество Душ: Орихимэ Иноуэ, Ясутора Садо. Сестра Ичиго, Карин, тоже получила от брата долю возможностей. А, увидев, как посмотрел на него Коджима, Тоширо подумал, не получил ли и он силы. И теперь, взяв на себя обеспечение, по возможности, отсутствия всплесков рейацу, капитан думал, не представляют ли риск все эти друзья временного шинигами.

0

54

Наконец, удобная возможность начать разговор представилась, и Тоширо поспешил сообщить Ичиго новость, которая, в этот раз, касалась врат. Ничего хорошего в этом сообщении для Ичиго не было. Новая печать оказалась нестабильна и высвобождать всю свою силу вблизи ворот, стало теперь опасно, поскольку это грозило очередным открытием "дорожки в ад". Что происходило после открытия врат, Ичиго тоже прекрасно знал. Монстры, которые приходили оттуда были совсем не слабее обычных пустых. И появление их в городе снова, означало бы огромную опастность как для душ, так и для живых людей. "Этого нельзя допустить." думал про себя парень. "Но в таком случае мы больше не можем серьезно сражаться вблизи ворот." Взгляд Ичиго стал еще серьезнее. Тоширо был также прав на счет контроля реяцу Ичиго. И после слов капитана, Ичиго вновь вспомнил свою последнюю тренировку с Урахарой. "Ксо.. а я так и не научился толком контролировать это"
- Я понял. - ответил Куросаки, после того, как Хитсугая закончил говорить. - Я сообщу им. Парень озадаченно смотрел куда-то вперед.
Было понятно, что шинигами старались всеми силами исправить сложившуюся ситуацию, но все эти печати по сути являлись, лишь своего рода, временной отсрочкой. В общих чертах, Ичиго знал, что для настоящего закрытия врат необходимо найти все артефакты. Вопрос был за главным "где их искать?".
Парень снова бросил взгляд на тайчо десятого отряда.
- Эта печать будет действовать определенное время? - Куросаки вопросительно посмотрел на Хитсугаю.
Шаги парней гулко отдавались по асфальтовой дорожке. А дождь по прежнему лениво накрапывал, периодически попадая на лицо и на руки, но Ичиго сейчас не придавал этому особого значения.
Дождавшись ответа на свой вопрос, и.о. шинигами продолжил.
- А что с артефактами? Что-нибудь стало известно об их местонахождении? - в голосе парня, сейчас уже четко ощущались нотки беспокойства. "Если бы я только знал, где их искать." Но Куросаки, действительно, даже не представлял с чего начать поиски злополучных артефактов.

0

55

Хитсугайя неспешно шёл по асфальтовой дорожке парка рядом с Куросаки и думал о своём, пока временный шинигами осознавал слова капитана. Напряжённый взгляд шинигами буравил основания стволов деревьев рядом с дорожкой - это был частый для Тоширо жест. И только додумав мысль, он заметил, что капли воды на его коже становятся льдинками. Такое непроизвольное высвобождение рейацу было ни к чему сейчас. Сильнее нахмурившись и стряхнув их с руки, он снова посмотрел на Ичиго.
- Я обязался сделать всё возможное для предотвращения всплесков рейацу в Каракуре. Так что я рассчитываю, что ты мне поможешь, оповестив их. - навстречу им по дорожке бодро шло несколько девушек, явно проводивших время за обсуждением последних сплетен. Недовольно сузив глаза от их внимания, Хитсугайя подождал, когда они выйдут из зоны слышимости и перешёл к вопросу Ичиго. - Куротсучи не спешит объяснять принцип действия своих устройств. Насколько мне известно, печать не имеет конкретного срока службы. Она будет сорвана, если сила давления рейацу на неё превысит предел. Но сейчас она необычно реагирует на духовную силу с той стороны Врат. Точнее, не реагирует. Именно поэтому никто не должен осуществлять на неё давление отсюда. - "Не уверен, что правильно делаю, рассказывая ему всю ситуацию. Но так проще."
- Что с артефактами? - Тоширо смотрел теперь вперёд, приглядываясь к происходящему вокруг. - Их местонахождение по-прежнему неизвестно. Я думаю, что-то изменится тогда, когда они проявят свою силу. Второй отряд занят в данный момент их поисками.

Ситуация с артефактами не менялась уже почти год. И вместе с этим - ситуация в трёх мирах в целом. Тоширо уже перестал беспокоиться на этот счёт. Ни ускорить процесс, ни изменить что-то он не видел возможности. Только исполнять свои прямые обязанности. Он рассчитывал, что однажды всё разрешится. И к тому моменту надо так или иначе быть готовым быстро реагировать. В любом случае и Куротсучи и Сой Фон считали чьё-либо вмешательство в их дела нежелательным. Потому Хитсугайя, предпочитая не ввязываться в споры, не вмешивался, исполняя дела по мере их поступления. В итоге, в основном его отряд осуществлял боевую поддержку. Сейчас же, без возможности использовать занпакто, это должно было отнять ещё больше усилий.

+1

56

Реяцу Хитсугаи очень хорошо ощущалась вблизи. Куросаки давно заметил холодок, ощущающийся от капитана десятого. А, сейчас, в какой-то момент прохладный бриз, исходящий от паренька, даже заставил Куросаки непроизвольно поежиться.
- Ладно. Без проблем. - подтвердил рыжий свое согласие на просьбу Тоширо. А в голове тем временем, роились неприятные мысли. "Значит высвобождение зампакто теперь нежелательно. А что-же тогда будет, если нападет кто-то уровня Эспады?" Парень нахмурился. Логика подсказывала, что такое рано или поздно случится. И ответ напрашивался один, одназначно, ничего хорошего не будет.
Вскоре, оставив эти мысли, парень начал вспоминать где сейчас могли бы находиться его друзья. "Исида в магазине Урахары, Чад наверное дома, Иноэ..." по привычке парень вспомнил и про Орихиме. "Иноэ...больше не с нами." закончил он свою мысль, пряча взгляд.
Мимо Ичиго и Тоширо прошли какие-то девушки, которые нарочито громко упомянули про кавайного маленького мальчика рядом с рыжим парнем, чем, похоже, только рассердили Хитсугаю. Ичиго в замешательстве покосился на них, но особо акцентировать на них внимание не стал.
Парень продолжил молча слушать капитана десятого отряда. А Тоширо начал рассказывать про принцип действия печати, наложенной на врата Джигоку. И, честно говоря, тут был большой плюс, что обьяснял все это нашему временному шинигами, именно Хитсугая. Куросаки не любил длинные непонятные речи, излишне обогащенные серьезными терминами, поэтому обьяснения самого Маюри, были бы для Ичиго непонятны.
"Тоесть стоит только превысить этот предел и врата откроются. Так что-ли?" Парень не очень понял относительно различий реакции врат с внутренней и внешней стороны, но основной принцип уловил.
- Другими словами мне вообще лучше не использовать банкай? - уточнил Ичиго после обьяснений Хитсугаи. И тут, речь шла пока только об уровнях высвобождения зампакто. О своей новой форме которую Ичиго пытался научиться контролировать в подвале Урахаре, походу можно было и не заикаться.
Дождавшись ответа на свой вопрос, относительно артефактов, взгляд парня устремился куда-то вдаль, не особо акцентируясь на происходящем. "Значит про них так до сих пор ничего не известно." Неизвестность чертовски раздражала, а еще больше задевало то, что сейчас приходилось ждать "у моря погоды". Парень хотел бы что-нибудь предпринять в этом отношении, но вот только что.
- И что, нет никакого способа их обнаружить? Может надо как-то заставить их проявить свою силу? - не унимался рыжий и.о. шинигами. Мысль о том, что из-за этих врат, жизни всех жителей Каракуры буквально висят на волоске, не давала парню покоя.

Отредактировано Kurosaki Ichigo (2009-11-24 21:27:23)

+1

57

Хитсугайя по-прежнему смотрел вперёд, бессознательно разглядывая приметные детали среди деревьев, но всё же заметил краем глаза, как поёжился Куросаки. Он бы нахмурился, но в этот момент был хмурым и так. "Учитывая, что я говорю ему о том, что надо ограничить использование рейацу, мог бы сдержать своё хотя бы." Заодно с жестом, давшим Тоширо понять, что его рейацу ощутимо, капитан увидел, как хмурится Ичиго. "Чем именно он обеспокоен?" Хитсугайя отвёл взгляд от собеседника, но мысли не оставил. Покуда Врата закрыты, особой опасности для шинигами нет. Максимум обычные пустые, но для них сила не нужна. Что ещё может требовать высвобождения занпакто? Арранкары, появись они тут. Но если завяжется драка, поздно будет думать о сдерживании силы.
Когда он ответил на вопросы Ичиго и выслушал встречные, он вернулся к этой теме.
- Если в Каракуре появятся арранкары и завяжется драка, уже не будет иметь значения, используют ли силу шинигами - арранкаров хватит, чтобы сломать печать. Однако если Врата откроются, драться с арранкарами станет не так важно, как закрыть их. По этой причине я считаю, что, несмотря на то, что арранкары наши прямые враги, при их появлении мы должны попробовать избежать боя, предупредив о возможных последствиях. - Тоширо сам не был уверен в своей правоте, но адские твари казались ему более опасными, чем арранкары. В конце концов, арранкары угрожают в данный момент шинигами, но не жителям Каракуры. В то время как адские твари угрожают всем одновременно.

Вопрос про банкай несколько напряг Тоширо.
- Твои силы равны силам капитана, если не выше. - Хитсугайя инстинктивно перешёл на примеры, чтобы говорить ещё более наглядно. Хотя вроде бы проблем с пониманием у временного шинигами не было. - Нам неизвестны точные пределы прочности печати. Но, что-то мне подсказывает, высвободи я шикай - и этого может оказаться достаточно. Так что лучше, если ты не будешь использовать и шикай. Точнее, его возможности. - поправился Тоширо, бросив взгляд на Ичиго и явно вспоминая его занпакто. Который временный шинигами не умел запечатывать. Точно так же, как не умел скрывать свою силу.
Следующей темой вопросов были артефакты. Хитсугайя не любил говорить сразу обо всём, но не настолько, чтобы специально переводить тему. Потому, увидев ещё более тихую дорожку, уходящую дальше вглубь парка, и свернув на неё, чтобы больше не встречать прохожих, он продолжил.
- Капитан Куротсучи пытается создать датчик, который сумеет вычислить их местонахождение. Однако до сих пор это не удалось. По причине специфики артефактов. - здесь шинигами предпочёл не вдаваться в подробности и сразу продолжил ответ на вопрос. - Скорее всего они проявят себя в том случае, если владелец окажется в прямой опасности и будет явственно нуждаться в силе. Но не зная, кто владельцы артефактов, искусственно создать ситуацию нельзя. Только подвергнув опасности весь город. - Как подвергнуть опасности жизни всего города было очевидно. И это напрягало Хитсугайю.

Отредактировано Hitsugaya Toushirou (2009-11-27 01:57:49)

+1

58

Тоширо озвучил опасения и.о. шинигами. Ичиго сам думал над этим пару минут назад.
- Ясно. - парень посмотрел на Тоширо. "Значит придется избежать сражения с ними любой ценой, или...переместить сражение в другое место." Взгляд парня был по прежнему озадачен. Ичиго понимал, что просто не будет. Но, если в городе соберутся монстры из Джигоку и арранкары, то всем жителям просто придет конец. Да что там жители. Всю Каракуру могут просто стереть в порошок. Вот поэтому-то и надо было поторопиться с поиском артефактов. Была еще одна странная мысль, беспокоившая парня. "А что, если кто-то намеренно воспользуется тем, что вблизи печати нельзя использовать всю свою силу?" Странно, но факт.
Комментарии Хитсугаи относительно банкая и шикая Ичиго, были достаточно обоснованы. Но парень и сам понимал, что не умеет на сто процентов контролировать свою силу. "Вот как. Как я и думал, придется не использовать Гетсуга Теншоу и Банкай." делал про себя выводы Ичиго, продолжая слушать Тоширо.
- Я понял. - наконец, ответил Ичиго, чувствуя на себе взгляд капитана десятого отряда.
Хитсугая также, ответил и на вопрос Куросаки, относительно обнаружения местонахождения артефактов. И оказалось, что найти их можно в двух случаях: если Куротсучи наладит специальный датчик для их обнаружения и, если подвергнуть носителей артефактов опасности. Но второй вариант предполагал создание опасной ситуации для всех жителей Каракуры, что было недопустимо.
- Нет, подвергать опасности весь город нельзя. - серьезно ответил на это Куросаки.  Парню тоже не нравился такой расклад. Значит, оставался вариант со счетчиком. В способностях Маюри, Ичиго не сомневался, но судя по тому, что сообщил Хитсугая, с изготовлением прибора возникли какие-то непредвиденные проблемы. Ичиго призадумался. "Должен же быть еще другой способ. Я в этом уверен."

0

59

начало игры

Еще со вчерашнего вчера Матсумото шлялась неизвестно где. Нет, точнее это ее отряд, капитан и все остальные не располагали столь ценной информацией, которую лейтенант не соизволяла оставлять. Покинув с вечера штаб, девушка посетила парочку баров и ночной клуб, где и повеселилась всю прошедшую ночь, так и не соизволив вернуться. Утром же, только собравшись отправиться домой, на улице внезапно полил дождь, который явно не вписывался в планы, к тому же еще сильнее оттягивал возвращение. Не долго думая, Рангику завернула в ближайший супермаркет с кучей бутиков модной  одежды и уютным кафе, где и провела первую половину дня, до того момента как дождь не перешел в обыкновенную, слабую морось.
Уже после обеда девушка вернулась во временное убежище 10го отряда, где ей тот час же объявили, что ее самого утра искал тайчо.
- Упс. – немного иронично подумала Матсумото, скидывая с себя трофейные пакеты с новой одежды, сразу же направляясь в ванную. Ну не пойдет же она на поиски тайчо прямо в том виде, в котором пробыла всю ночь. Потратив на это доброе дело добрый час, девушка отравилась на поиски тайчо.
Беловолосого мальчишку по следам реяцу Матсумото обнаружила только в парке, который о чем-то с серьезным видом разговаривал со всем небезызвестным временным шинигами. Подкравшись сзади, правда, не надеясь на то, что ее преждевременно не обнаружат девушка «напала» на своего любимого тайчо обняв покрепче. Ну, нравилось ей всегда дразнить его подобным образом, и ничего с этим нельзя было поделать.
- А что это вы мальчики тут делаете? - невинным голосочком произнесла Матсумото глядя в глаза Ичиго, после чего, посмотрев сверху вниз на Хитсугаю,  уже чуть строже – Тайчо, я же говорила вам прекратить ходить с таим хмурым лицом!

+1

60

Деловой разговор с Куросаки очевидно подошёл к концу. Тем более, он был не единственный, с кем собирался поговорить Хитсугайя. Уже не говоря о том, что его не устраивал бесхозный отряд, чей капитан занимался переговорами, а лейтенант не возвращался с вечера. Последнее заставило Тоширо негодующе нахмуриться.
"Шинигами присланы в Каракуру не для того, чтобы заниматься шоппингом дни напролёт, в конце концов."
Однако, может Хитсугайя и не отдавал себе в этом отчёта, но он не только злился на блудного лейтенанта, но и волновался за неё. То, что она не появилась ночью, ещё можно было списать на загул. Утреннее отсутствие можно было списать на дождь. Но сейчас уже был день.
Тоширо замедлил шаг и обернулся к Ичиго.
- Ты прав, нельзя. Потому капитан Куротсучи занимается датчиком, капитан Сой Фон поисками, а мой отряд обеспечивает порядок. - фраза прозвучала как завершение разговора. После этого стоило попрощаться и отправиться по делам, но сделать этого Тоширо не успел.
Рейацу своего лейтенанта, о котором только что вспоминал, он почувствовал задолго до того, как Матсумото, делая вид, что подкрадывается, подошла сзади. Однако, оборачиваться раньше, чем Матсумото стиснула его в объятиях, не стал.
"Она неисправима..." подумал Тоширо, дёргая бровью в бешенстве.
- Матсумото.... - получился почти рык. Надо сказать, встреча командования десятого отряда происходила всегда именно так в течении вот уже многих лет. И за это время действия лейтенанта и гневный рык капитана почти превратились в привычку. Так что Хитсугайя вряд ли серьёзно злился. Точнее, злился, но не на объятия и невинный голос. А на отсутствие на месте в не самое простое время. Где бы он её искал, случись что? - Мы говорим о делах. О которых ты даже  не в курсе, потому что почти сутки не появлялась в штаб-квартире. Где ты была, скажи пожалуйста? - голос Хитсугайи вздрагивал от злости, а смотрел он в землю, ожидая, когда Рангику сама его отпустит. Фразу про хмурое лицо он проигнорировал. И так понятно было, что серьёзность капитана останется неизменной, как оставалась последние лет пятьдесят.

+1


Вы здесь » Bleach World » Каракура » Центральный парк