Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Каракура » Центральный парк


Центральный парк

Сообщений 1 страница 20 из 126

1

начало темы

----------Сенкаймон.
Когда я вывалился из портала в парке, и Сой Фонг (либо кого-то из её отряда) рядом не наблюдалось, я громко чертыхнулся
Вечные проблемы с тем, что бы придти куда надо.... Где я теперь эту дуру искать-то должен?
Тэме... Ох уж мне эти врата и этот мир живых. Гемморой сплошной. Интересно, тут вообще есть хоть кто-то, с кем можно подраться? А, лажа. Лажа. ЛА-ЖА, тэме.
Я спокойно пошел через парк. Пустых, арранкаров и прочей дребедени не наблюдалось...
Туманное утро, в парке людей маловато, если честно. Несколько парочек жмется на лавках, да какие-то дети гоняют мячик.
И ничего интересного.
Надо связаться с Сой Фонг, япомнамать триста раз двойным трахомудием - решил я, а потом - потом передумал. Да ну нафиг, бабочек ей еще слать, расписывать как будто в собственном дебилизме в вопросах ощущения рейацу. Лучше найти дорогу в Урахара Шоутен... Я же вроде помню, где он был. Ксо. Ладно, попрусь к панамчатому, че теперь делать то?
Примерно с такими мыслями я шагал через парк, пытаясь вспомнить, где, собственно, этот магазин то находится, что бы ему в Хуяко Мундо провалиться...
Ксо.

0

2

------>>> Японский ресторан под названием "Толстая Панда"

Утренний туман скапливался в парке особо. Густая дымка серьезно застилала обзор, а горящие в бледном утреннем мраке фонари испускали слабые ореолы света, еле-еле пробивающиеся через молочную завесу.
Влажный и прохладный воздух был не самым лучшим местом для ночевки, но, Арону было не привыкать. Стиль жизни дал ему абсолютную «всеядность» по таким поводам. К тому же, искать что-либо более стоящее – не было времени, организм настойчиво требовал сна.
Пройдясь по улочкам, парень высмотрел довольно уютное место – широкая и густая крона дерева окутывала своей глубокой тенью близко прилегающую к ней лавку, а свет фонарей почти не достигал этого места. В таких местах обычно орудуют маньяки и совершаются преступления. Но, маньяков Арон не боялся, а посему, закинув свой рюкзак под голову, а ремень футляра через плечо, парень устало плюхнулся на свою новоявленную кровать, прикрыв глаза. Сейчас было блаженством ощутить под спиной какую-либо опору, давая волю выплеснувшейся усталости. Не прошло и минуты, как сознание Арона провалилось в глубокий, здоровый сон.

Арон редко помнил свои сны. Они должны были оставлять глубокое впечатление, что бы после пробуждения не быть забытыми. Так было и в этот раз.
Кружащийся калейдоскоп сновидений в голове храпящего парня был достаточно позитивного содержания. Отпечаток хорошей трапезы и достаточно приятного, насыщенного вечера, оставил свой след. Уставший разум блуждал в недрах сознания, а не менее уставшее тело расслабленно восстанавливало израсходованную за день энергию и бодрость. Глубокий и здоровый сон парня продолжался несколько часов. Но…
Молниеносный разряд, словно тока, пробил тело Арона, полностью вытащив из глубин долгожданного и желанного отдыха. Резко поднявшись, парень еще несколько секунд был в прострации. Тряхнув головой и потирая лицо, Арон хмуро приходил в себя, вытирая рукой выступивший холодный пот.
Черт побери, что тут творится… – Арон совершенно не любил когда его будят, и уж тем более, когда столь желанный сон был прерван так резко и жестко. Совершенно испортившееся настроение было плохим предвестником, как, в прочем и то, от чего, собственно парень и проснулся.
Жутковатая реяцу появилась в парке. Задница Арона всегда остро чувствовала неприятности и проблемы, так что ощущение столь мощной духовной силы дополнялось скверным предчувствием.
Сон куда-то совершенно улетучился, но резко ушедшее в минус настроение не спешило уходить за ним. И ничего с этим поделать было нельзя…
Ксо…  - Сплюнул от досады парень, размышляя.
Ладно, стоит хотя бы узнать, что это за ублюдок с такой реяцуЧто в этом городе вообще творится?! - Хмуро размышляя, Арон собрал свои вещи. Ловко запрыгнув на дерево, он спрятал свои пожитки среди кроны. Собираясь их позже забрать. Достав на всякий случай занпакто из маскировочного чехла, Арон прицепил его к поясу. На всякий случай.
Разобравшись со своим багажом, Арон сконцентрировался, определяя направление, в котором находился тот аномальный сгусток духовной силы. Закрытые глаза, во тьме опущенных век, выдали чувства, ощущения, буквально картинку, сопоставив ее с запомненной местностью парка, вайзард направился в ту сторону, держась легкой трусцой. Людей по близости не наблюдалось, что было только на руку.
Чем ближе парень приближался к «этому», тем сильнее обострялись его чувства. Столь зловещая и сильная реяцу явно не внушала радужных мыслей, и уж тем более не положительно действовала на организм. Было даже сложно разобрать ее тип. Это чувство неизведанности и опасности будоражило кровь.
Наконец, Арон понял, что это «нечто» совсем близко. Прильнув к дереву, парень скосил глаза, на миллиметр, выдвинувши голову из укрытия и осматривая местность. Свое присутствие, конечно же, он постарался максимально скрыть.

Отредактировано Aron (2008-05-22 16:14:05)

0

3

Ну вот блин. Как я теперь буду этих бошкоебиков искать? Впрочем, они мое рейацу должны были засечь. Может, придут проверить?
Я спокойно шагал по парку, надеясь все-таки разобраться, что к чему и что зачем.
Ну, тэме, не же не всегда спал на инструктаже на тему "что делать в генсее"! Давай, вспоминай... Ага! Есть такая штука - "автобусная остановка" а на ней1 есть карты... но Урахара Шоутен там вряд ли будет.... Зато будет школа Ичиго... а какая у него школа. Хотя...Пойду по всем подряд. Люди меня не увидят. Буду орать "Ичиго! Эй, Ичиго!" В какой-то все одно найду его.
Решив так, я направился к выходу из парка. Оставалось найти эту саму "остановку". Будь я гигае, схватил бы ближайшего человечка за грудки, и уточнился, не знает ли он, Куросаки... А так... Ладно, пойду в школу, какие нах варианты еще могут быть?
Туман спокойно растекался по парку, я шагал ближе к самой безлюдной части парка.
И никого вокруг не было.
Тут мне в голову пришла еще одна идея.
Надо дать весточку! Тогда меня могут заметить!
Я повысил давление рейацу на несколько секунд, как бы сигналя, что я тут, и вновь притушил его.
Надеюсь, до всех, кому надо, дойдет, что Кенпачи здесь.

Отредактировано Zaraki Kenpachi (2008-05-24 10:45:37)

0

4

Арон напряженно наблюдал за приближающемся… Он не знал кто это, или что это… Но в любом случае, стоило находится необнаруженным как можно дольше.
Парень чувствовал, что «он» приближается. Мысленно он уже окрестил для себя незнакомца мужским полом, хотя и знал, что реяцу от этого совершенно не зависит. Секунды тянулись неимоверно долго. Казалось, прошла вечность, прежде чем объект показался в поле зрения. Проходя вдали от парня, незнакомец неспешно направлялся мимо.
Дурацкий туман… Почти ничего не видно…  –  Раздраженно сетуя про себя о погодных условиях, Арон буквально слился со стволом дерева, максимально к нему прилипнув и напрягая зрение, дабы рассмотреть сию диковинку.
Из такого положения было плохо рассматривать что-либо на такой дистанции при такой погоде и времени суток. Однако, несколько вещей Арон все же узнал. Во первых, это был шинигами. Новость была неоднозначная, так как Арон уже достаточно давно не контактировал с ними, и не питал желанием контактировать в будущем, учитывая его прошлое. Но и просто так нападать шинигами не должны были, так что как минимум, одной возможной проблемой становилось меньше.
Во вторых, это был капитан… Сомнений не было – капитанская Хаори явно выделялась в одеждах шинигами даже через такую плохую видимость. Что в этом месте делал тайчо, Арон даже не мог предположить. Но он знал точно – просто так людей такого уровня в мир живых не посылают...  И как и предполагал Арон, это был мужчина, к тому же с достаточно эксцентричной внешностью.
Эта реяцу была незнакома парню. И к какому отряду принадлежал этот капитан, он так же не мог рассмотреть. То, что за такое время капитаны могли смениться, было не удивительно. Но в каком именно отряде – было жутко интересно. И ради этого, стоило рискнуть…
Парень не понимал, почему до сих пор оставался незамеченным. Несмотря на хорошую тренировку в скрывании реяцу, ведь он следил за капитаном… В любом случае, похоже, пока ему везло…
Напрягая мышцы, Арон вытянулся еще на несколько сантиметров из своего укрытия. Желание узнать, в каком отряде появился новый капитан, было очень  высоким – ведь он уже очень, очень долго не следил за историей сообщества душ, но это не значило, что он совершенно утратил интерес к судьбе этого мира.
Максимально увеличив обзор, Арон напрягал зрение, дабы постараться увидеть очертания номера отряда на спине у мужчины. Накал нервов был на пределе – ведь его могли обнаружить в любой момент, что было бы крайне неприятно. Учащающееся дыхание принудительно сбавлялось… Незнакомец приближался… Нужно было выждать и поймать момент наилучшего обзора…
Но поймал Арон совершенно другое – резкий и внезапный толчок мощной реяцу со стороны капитана.
Застигнутый врасплох, Арон не удержался, поскользнувшись на влажной почве и потеряв равновесие, смачно рухнув в том направлении, в котором так отчаянно свешивался для наблюдения.
Ксо… Черт бы его побрал… – Потирая ушибленные конечности, Арон вставал, смотря в сторону шинигами и хмуро думая о том, что его присутствие было обнаружено. 
Давление духовной силы прекратилось, что наводило на абсолютно не радужные мысли о причинах. Было ли сделано это специально, или же о его присутствии уже догадывались… В любом случае, инкогнито было нарушено…

0

5

Я спокойно шагал по парку, подав сигнал, сзади меня на дорогу что-то смачно шлепнулось.
Схватившись за рукоять меча, я сделал резкий разворот, как оказалось, что нарушитель спокойствия был просто какой-то идиот, ляпнувшийся на ровном месте.
На ровном? Просто идиот?
Он пялился на меня. Что это значит? Не просто в пространство, нет, а прямо на меня.
Видит, стало быть. Не шинигами - тот бы сразу подошел. Не арранкар - дырки нет и формы то же нет. Просто душа обладающая силой? Цепи нет. Человек, обладающий силой? А вот это может быть.
Но уточниться никогда не помешает.
Я одним рывком оказался рядом с странным субъектом, и, ухмыляясь, произнес.
Да ты меня видишь, парниша? О, я удивлен, поздравляю тебя. А теперь - на этих словах я спокойно взял разлегшегося на асфальте паренька за одежду и поднял в воздух -Скажи-ка мне, кто ты такой. Если тебе интересно, кто я такой - то я - шинигами. Смекаешь? - последнюю фразу про шинигами я добавил на случай, если это простой лабух с высокой рейацу, что заметил меня. Лучше сразу припугнуть, узнать что надо, а потом стереть память. Делов то.
Парниша не так прост. Заметил меня, ишь ты. Как херово порой не уметь узнать рейацу. Щас бы сразу сказал, кто он и что за хрен с горы. А еще бы узнал, где всякие Сойфонги и Урахары. Что б им всю оставшуюся "жизнь" только песок уэкский жрать... Японамать. Вот ведь нет тут ни Ячиру, ни Иккаку, ни павлина нашего... Они бы хоть пальцем ткнули, куда идти... Впрочем, Ячиру натыкала бы, да... А вот третий и пятый, что б их приподняло да пришлепнуло об плац на построении, были бы кстати. Тэме.
Я спокойно стоял и ждал, что скажет парень. Вполне очевидно, что он меня видит... и, похоже, все осознает.

0

6

Такого поворота событий парень совершенно не ожидал. Достаточно проворно оказавшись рядом с ним, здоровяк схватил Арона за грудки и приподнял. Его поведение было достаточно странным. Такое ощущение, что капитан совершенно не обращал внимания на реяцу вайзарда, и вел себя с ним как с обычным человеком, способным видеть шинигами. Или же ему было просто плевать?...  В любом случае, не мог же он не обратить внимания на занпакто, отцепившийся при падении и лежащий в ножнах  на земле рядом с Ароном…
Как бы то ни было, хмурое и испорченное настроение Арона совершенно не подходило для данной ситуации. Можно было бы скосить под дурачка и в удобный момент удрать, но проблема была в том, что делать этого сейчас этого не было совершенно никакого желания.
Положение, в котором находился парень, не слабо раздражало. Быть в такой унизительной позе, это половина беды. Столь близкий контакт с сим «панком» - так окрестил про себя этого капитана Арон, так же абсолютно не радовал. Специфичная внешность, жутковатая аура и хищное выражение лица – ничего из этого не приносило радужных мыслей. А уж недобрый огонек в этих глазах был отлично знаком Арону – он отлично знал такой тип людей. Из всего этого, выводы были неутешительные…
Нарастающее с каждой секундой напряжение внутри грозилось плохо вылиться. Парень понимал, что в таком случае, ничего хорошего из этого совершенно не выйдет, но предел сдерживанию у него все же был. Вися в руках этого панка, вайзард хмуро смотрел ему в глаза. Ничего путного по выходу из этой ситуации, в голову не приходило. Слегка досадно сплюнув в сторону, Арон напряг доселе расслабленное тело.
Качнувшись, Арон изогнулся всем телом, перенося ноги колесом. За мгновение, набрав инерцию и перенеся центр тяжести, парень оттолкнулся ногой в грудь незнакомцу, вырываясь из цепких рук. Раздавшийся треск сопроводил разрыв майки – часть материи осталась в руках шинигами.
Перекатившись по земле колесом и подобрав свой меч, Арон отпрыгнул на десяток метров назад, с помощью шинпо.
Ладно… По крайней мере, я узнал из какого он отряда.. – Единственная утешающая мысль сопровождала выпрямившегося мужчину, держащего в одной руке ножны с вложенным занпакто.
- Ваташива – Арон. А это – была моя любимая майка. – Серьезный голос парня разбавился нотками сарказма, когда речь пошла о его одежде. Сейчас на майке, в области груди вайзарда, зияла приличная рваная дыра, через которую был виден рельефный торс.
Бывший шинигами прекрасно понимал, чего стоит капитан. И будучи уже вне системы, ему приходилось воспринимать каждого бога смерти как потенциальную угрозу. Доселе он старался не контактировать с «парнями в черных кимоно» не столько поэтому, сколько из-за нежелания выводить воспоминания прошлого и касаться своей истории. Но сейчас выбора не было. Капитан заметил его, и от его дальнейшей реакции зависело, как поступит парень.

0

7

Парниша оказался куда как ловок. Да еще и с ножичком. Всмысле, с мечом.
Я, если честно, пришел в к выводу, что это - занпакто. Ну или что-то типа того, сенкай, гу, и так далее, и туда куда подальше.
Вообщем, парниша был непрост, ох как не прост.
Я медленно разжал руку. В ней остался лоскуть майки парня. Если верить утверждению ловкача, как окрестил его Зараки, любимой.
Арон, да? Вот ты что скажи мне, Арон. Ты мне скажи как лучше, почему ты меня видишь. Я как посмотрю, ты не полный лабух. Значит, ты в теме. - заключил я.
Вот что я предложу тебе, Арон - тем времен продолжал я - поработайка у меня индикатором рейацу. Думаю, ты прекрасно понимаешь о чем я. Отведи-ка меня к ближайшему скоплению шинигами, а я тебя убью не сразу. А если быстро отведешь - дак может и вообще не убью.
До чего же херово не уметь ощущать рейацу. Сильно херово, я бы сказал. И ведь я никогда не смогу этому научится - мое рейацу просто не дает мне возможности ощутить что-то еще, задавляя нафиг весь окружающий фон даже с учетом повязки.
Вывод - надо усмирять рейацу - был ложным. Я и так его уже усмирил как только мог. Дальнейшему усмирению оно не поддавалось...
Разве что мечик разговорю свой, может, железяка что дельное подскажет.
Однако, парнишка подвернулся очень вовремя. Если он меня отведет куда надо - а он явно не лабух, раз не спросил "а кто такие шинигами" или "а ты и в правду смерть?"...
Что же, вывод - берем парня за глотку и заставляем вести куда надо, если добром не согласиться.
Впрочем, у меня не согласишся.
Без вариантов, дружок. Без вариантов. Просто ты еще не знаешь, как ты хочешь мне помочь.

+1

8

Черт, он прямо таки блещет оригинальностью. Капитан плохо чувствует реяцу? Что за шутки… Хотя, это многое объясняет
Убегать, будучи замеченным, не было смысла. Однако предложение шинигами Арон так же не мог принять ни в коей мере. Даже не столько из-за дерзости подобного заявления, сколько из-за крайне вероятной возможности встретить других представителей Сейретея. Не говоря уже о других возможных неприятностях.
Наблюдая за капитаном, парень обдумывал свое положение. Согласиться и оторваться от него в городе? Не пойдет, блефовать Арон не умел, а этот человек явно не был похож на идиота. К тому же, капитанов посылают по серьезным причинам, и быть втянутым в эти дела он так же не собирался. Его лицо… Оно явно говорило, что отпускать парня просто так никто не собирается.
Выбирать приходилось меньшее из всех зол. Альтернатив выходу из этой ситуации, вайзард много не видел.
- Хм. – Фыркнул Арон себе под нос, посмотрев в глаза шинигами.
- У меня есть другое предложение. – Говоря, парень медленно переходил в боевую стойку. Ноги перетекали в полусогнутое положение, перенося центр тяжести и опираясь на левую, и выставляя вперед правую ногу. Рука крепко держала ножны на уровне груди, вторая обхватывала рукоять меча и слегка выдвигала лезвие. Спина и корпус были слегка изогнуты вперед.
- Мы проверим, насколько различаются наши навыки. И если удача будет на моей стороне, ты забудешь о нашей встрече и не расскажешь об Ароне другим шинигами.
Капитан не воспринимал парня всерьез, поэтому у него был хороший шанс, пока тот не произвел снятие предела.

Отредактировано Aron (2008-06-24 10:11:31)

0

9

Драться он со мной затеял. Придурочный. Ножиком своим размахивать, в позы красивые вставать.
А ведь попросил по хорошему...
Видимо, придется по плохому.
Смотри, ты сам этого хотел. - я с хрустом размял кисти рук и вечно затекающую шею... Пора было показать ему, кто первый парень в Руконгае, как говорили в принопамятном Зараки.
Убивать парнишку я не собирался - так, выбить пыль и потом использовать по назначению - то есть как индикатор рейацу.
Поэтому я не стал проверять его силы и понтоваться...
И меч то же доставать не стал.
Просто провалился в моментальное шунпо прямиком к парнише, и резко ударил кулаком поддых - это, по моему мнению, должо было его образумить.
На данный момент, мое рейацу было равно рейацу третьего лейтинанта. Не такого сильного, как Абарай... как Иба из седьмого, скажем.  Если бы я снял повязку, то я сейчас бы оказался как раз на своем капитанском уровне В повязке.
Предел снимать как-то не хотелось...
Долго, муторно и влом.
Кроме того, не стоит такой соплячина снятия предела. Мне и повязки то снимать не придется, что бы показать ему, где его место, и все эти финты с мечом ничего не стоят.
Почему? Потому что я - Кенпачи.
Этим все сказанно.
Что бы ни случалось в оей жизни...
Я останусь рожденным для битвы, и лишь для неё...
Я не был идиотом, что бы там обо мне не думали, и видел кто зачем живет - ну или существует. Вот, Бьякуя этот - живет ради долга. Маюри, псих ненормальный, живет ради знаний.
Самые умный, как мне кажется - просто живут. Как Кьераку.
А я живу что бы сражаться и становиться сильнее.
Кстати об этом... найду своих, схожу ка к Ичиго.
Если честно, то я не думаю, что парниша окажется серьезным противником - ну маскимум сейчас увернется от кулака, и попробует поцарапть меня своей железкой.
Ну может, даже поцарапает...
Но больше...
Сомневаюсь.

0

10

Сейчас Арон стоял перед внутренней дилеммой. Сражаться с шинигами, и уж тем более с такой личностью как капитаном, значило окончательный переход этого класса в разряд потенциальных врагов. Даже не столько для самих «парней в черных кимоно», сколько для самого Арона. Он и раньше избегал их, но лишь прячась от своего прошлого. Но сражаться, воспринимать шинигами как врага… доселе ему не приходилось. Даже спустя много лет, он не смог так легко вычеркнуть из своей жизни столь большой отрезок. И просто взять и посмотреть на бывших товарищей как на врагов… Но, рано или поздно, такое должно было произойти. И Арон это знал. К тому же, дороги назад уже не было.
Времени терзаться угрызениями совести, и колебаться не было – он сам выбрал этот путь, и решил идти по нему до конца. Даже если для этого придется сражаться с бывшими союзниками.
И вот оно – чувство стремительно начавшейся битвы. В резком прыжке реяцу узнавалось шунпо, а в направленном желании поразить противника – атака. Сгруппироваться для уворота и контратаки не хватало времени – в бою были важны каждые мгновения, и свой Арон уже упустил, отвлекшись на посторонние мысли. И он понимал, что больше не сможет позволить себе ошибок, сражаясь с капитаном.
Рука перехватила занпакто, разворачивая лезвие обухом. Сделанный упор из ножен с обратной стороны – и крестообразный блок направился навстречу нацеленному удару.
Впрочем, совершенно погасшая атака удивила. И лишь мгновение спустя Арон увидел, чем атаковал капитан.
Рукой? Какая самоуверенность… – В прочем, сейчас это было только лучше. Пока тайчо не был серьезен, шансы Арона не падали в пропасть разницы между капитанской силой. Ведь даже выложившись на все сто, у него совершенно не было уверенности победить тайчо «во всей красе». Но, страх не был тем чувством, овладевающим и двигающим парнем сейчас. Лишь холодный, хмуро анализирующий  голос разума. И сидящий где то в глубине характер бесстрашного и отвязного моряка, всецело полагающегося на свой опыт и навыки, будь то схватки при жизни, будь то приключения в руконгае или же стычки с другими врагами, будучи уже, как и после сана шинигами.
Молниеносно отпрыгнув на несколько метров назад, Арон пригнулся к земле на согнутых ногах, начав концентрировать духовную силу. Подобно парящей дымке, фигуру вайзарда начал окутывать темно розовый ореол. Резким движением руки, запустив лезвие в ножны, парень провел пальцами по тыльной стороне меча.
- Kyuuchaku, Nebel! – Насыщенные, словно вырвавшиеся из глубины сущности слова, давали команду к началу серьезной игры. Яркий свет цвета реяцу залил поверхность меча, что бы уже через секунду перетечь в другую форму. Из духовной субстанции, в которую обратилось лезвие занпакто, образовывалось новое оружие. Словно распускающийся цветок, вырастали перья-лезвия, принимая форму шикая.
Держа перед собой занпакто, Арон оставался в том же положении, наблюдая за противником. Сейчас его голову покинули все посторонние мысли, а разум полностью сконцентрировался на происходящем. Его глаза были наполнены решимостью.

0

11

Мечугами махает.... ну-ну. Что же, мальчик. Пора поразвлечся.
Иззубренный клинок вышел из ножен, со свистом распорол воздух.
Я всегда хотел знать... радуешся ли ты схватке, как и я? Смеешся ли над болью и смертью, как и я? Если да, твое время пришло... Говорят, меч и шинигами, его хозяин, похожи. Тогда... радуйся! Ощутим эту радость вместе! Победим! - я никогда не забывал попыток достучаться до меча. Значит... пора!
Я спокойно совершил рывок в шунпо, и нанес удар - не по самому Арону, а по его мечу.
Желтая вспышка, сорванная с окрестных деревьев листва, удар по клинку... неожиданный, должно быть. Обычно все ждут, когда будуть атаковать их, а не их меч.
Если ты слаб, мальчик, то останешся сейчас с пустыми руками. Если удержишь - молодец, хвалю.
Сначала я хотел проделать свой любимый трюк - дать противнику ударить первым, а потом посмотреть на удивленную морду не сумевшего поранить - но теперь рейацу, что подавляло атаки врагов и давало такие вот финты, упало на 80%.
Хоть блин, предел не снимай.
Но посмотрим - надо будет - дак сниму. И устрою полную радость...
Праздник сердца, ога.
Ну а пока были только тонкая желтая пленка рейацу вокруг клинка и дикий свивт ветра в ушах.
Прыжок. Удар.
Show Time!

0

12

Враг начал действовать. И судя по всему – уже более серьезно. Наблюдая, как «панк» вынимает свой меч, странные чувства перемешивались внутри парня. Все же, это противник очень высокого уровня – это был первый раз, когда Арон сражался с капитаном. У него не было страха перед капитанской Хаори, как у большинства низших рангов сообщества душ. Но и предрассудков так же. И сейчас его начинало переполнять внутреннее возбуждение, ведь он прекрасно знал, чего стоят эти ребята. Эта интригующая неизвестность, предвкушение предстоящего… Так назойливо, и в то же время приятно давящая на нервы.
Занятая боевая стойка была идеальна как для старта, так и для обороны. Руки уверенно сжимали занпакто, а тело готовилось к предстоящей схватке. Вернее – уже стартовавшей свое стремительное течение.
Арону не пришлось начинать первым – капитан взял инициативу и атаковал.
Рассекающий воздух, размашистый удар направлялся прямиком на лезвие Nebel. Ее широкая форма и строение идеально подходило для принятия прямых ударов, гаснущих на большой площади.
Крепко сжимающие рукоять пальцы удерживали лезвие для блока, упор ногами – и вот скоп искр реяцу выбился из первой встречи двух мечей.
Мощность удара отдавалась в руках, даже изрядно погашенная, инерция заставляла руку с мечом слегка подрагивать, под давлением.
Поймав момент, когда занпакто противника был в хорошем положении фиксации, Арон резко выпрямился, меняя стойку и давя на «панка». Из его горла вырвался воинственный рык, дополняя картину теснения.
Момент… Главное, поймать нужный момент

0

13

А парниша был неплох. На глазок, я, если честно, дал бы ему лейтенантский уровень. Кто он? Да какая к меносовой матери разница. У него есть занпакто - значит, это - шинигами-отступник. Который каким то чудом не угодил в Улей, а сбежал. Ну и фиг с ним, по большому счету... Главное, не убить его, что бы он мог дорогу показать - а прочее лажа.
Ну а вот парниша перешел в контратаку - бодренько так, порычал для поднятия боевого духа...
Отлично, Арон. Если ты меня заломаешь, я никому не расскажу про встречу с тобой. А если я тебя сломаю - ты поработаешь у меня индикатором рейацу. - Я демонически ухмыльнулся. Мальчишка вошел в клинч, начал "продавливать" мою оборону...
Я держал меч одной рукой - как обычно. Он давил двумя руками. На этом он и попался...
Левая, свободная рука резко выбрасывается вперед. Клинок выдает финт, отводя меч врага чуть в сторону - куда ближе ко мне, но это опасная для врага близость.
А тем временем левая рука хватает правое запястье мальчишки и выкручивает его, одновременно с тем, когда права нога дает ему подсечку.
Резкий разворот корпусом...
В свое время я именно так швырнул лисоголового Комамуру. Прием не смертельный, но позволяющий указать таким вот бурным мальчуганам их место.
А ты мне нравишься, Арон. Пойдешь ко мне в отряд, а? - на полном серьезе предложил я. Мальчуган не без способностей, и при должном желании из него выйдет второй третий офицер - не быстро и не сразу, но - выйдет.
А теперь - покажи, чего в тебе больше - смелости или мозгов. Атакуй, если смел. Согласись, если умен. Ты уже с шикаем, а мы деремся на равных при моем-то пределе. Если ты не дурак, должен понимать.
Я усмехнулся, и поднял меч в "атакующую" позицию.

0

14

Непредсказуемость и импровизация… В бою этим пользовался не только Арон….
Финт противника был так же коварен, как и молниеносен. Сгруппировавшись при падении, Арон оттолкнулся от земли рукой, и, пролетев несколько  метров дальше, приземлился на ноги, по инерции проехав по земле назад.
Развернувшись по направлению к капитану, вставший в стойку парень переводил дух.
Усмехаясь про себя словам противника, вайзард думал, что уже не попадется на такой трюк дважды. Хотя, у этого капитана вполне могло быть при себе множество неожиданностей в запасе…
Согласился на мое предложение… Похоже, начинает воспринимать меня все серьезнее. – Новость была неоднозначная. С одной стороны, Арона задевало отношение противника, как к обычному смертному. То есть, как к слабаку. И постепенное признание немного льстило. Однако. Это был противник. И постепенный анализ его способностей далеко не был на руку Арону. Особенно учитывая ситуацию.
Но вот, из уст тайчо раздался вопрос. Слегка напряженное от концентрации битвы лицо, дополненное легкой задорностью и оттенками ироничной улыбки, сменилось нахмуренным оскалом. Вопрос капитана задел парня за живое, словно пуд соли на оголенную рану, сдобренный хорошей оплеухой.
Ведь речь шла о, пожалуй, самой болезненной теме. И так легко говорить о том, что бы вернутся в сообщество душ… Вновь почувствовать себя его частью…
Если бы это шло от кого-либо другого, Арон даже и усом бы не повел, не обратив ни малейшего внимания. Но это говорил капитан… По сути человек, в силах которого было это воплотить… И самое главное – пол беды, если бы это было шуткой. Но тайчо был, похоже, абсолютно серьезен.
И речь шла даже не о теоретической возможности воплощения этого. Сама вероятность сего предложения, была серьезным ударом под дых. Ведь парень прекрасно понимал, что обратный путь для него закрыт. Даже, несмотря на его прошлое, вряд ли кто-то стал бы его винить. Но с маской, о таких мыслях даже не было и речи.
За секунду, в голове парня проскользнули тысячи образов прошлого… Утерянных… И давно забытая боль вернулась, наполняя оскоминой рот и оставляя совершенно неприятный осадок в душе. Настроение, теперь уже окончательно испортилось. Хуже быть не могло.
- Это вряд ли получится… – Струящиеся волны духовной силы начали пробиваться через фигуру парня, устремляясь в пространство. Концентрированная реяцу наполнила задрожавший воздух, а обвивающая тело парня дымка, особо стекала к духовному мечу.
- Ведь как я смогу пойти в отряд… – Руки перехватывали занпакто, занося его в атакующее положение. Недобрый огонек в глазах, и явно прущее от ауры парня нехорошее желание…
- Капитан которого мертв!! – Сорвавшись в усиленном реяцу прыжке, занося Nebel широкой частью, для мощной атаки сверху, Арон подлетал к капитану. Его мимика, аура, высвобожденная духовная сила, явно указывали на страстное желание и полную серьезность намерений.

Отредактировано Aron (2008-06-04 01:07:47)

0

15

Японамать. Да что же вы все так рветесь быть верными мертвецам?!
Я ухмыльнулся. Парень бил, всерьез, во всю силу. Черное перо шикая ударило по безумянному мечу, топорщась множеством перьев, продавливая оборону - все-таки, лейтенантский уровень сейчас был не совсем достаточен, увы.
Черное крыло начало продавливать мою оборону, и у меня оставался один только выбор - скинуть меч противника влево, заставив его раскрыться для контратаки...
Что он и сделал. Но случилось крайне неожиданное - и для меня, и уж, тем более, для Арона - выступающее перо откинутого влево клинка чиркнуло по моему лицу, оставляя длинный сандящий порез, и...
И отрезало повязку-монстра.
Эффект был - как от разорвавшейся гранаты. Рейацу моментально выросло на сто процентов, и стало равно мому обычному рейацу в повязке - потоками ударило от во все стороны, подымая пыль с дорожек, усмехнулось желтым черепом, ударило по мальчугану, чей меч все-таки был отброшен в сторону.
И тут контратаковал - нет, не с намереньем убить - я ударил ОБУХОМ занпакто, решив, что сейчас и убить мальчугана смогу. Блеклая желтая вспышка сопроводила этот удар...
Идиот! Мертв, да? А сам то ты больно живой, что ли? Мы все давно и прочно дохлые, бакаяро! - рассмеялся я противнику в лицо.

Отредактировано Zaraki Kenpachi (2008-06-04 18:00:20)

0

16

Совместно с Зараки corp. xD

Ошеломляющая вспышка реяцу. Что это было? Арон не знал. За доли секунд, когда битва была в самом разгаре, мощный поток духовной силы вырвался со стороны врага. Будучи в это время в контактной схватке, Арон не мог позволить себе ошибок. Но и игнорировать преобразование было невозможно. Потерянный миг, потраченный на внутреннее изумление, стоил утраты ценных мгновений.
Широко раскрытые глаза наблюдали за трепещущейся волной энергии, захлестнувшей капитана. Жуткой, зловещей реяцу…
Надвигающаяся атака была неизбежна, клинок врага, словно в замедленном действии, приближался. Оставалось лишь только защищаться…
Сильный удар отдался звоном искр в поставленном блоке черных перьев. Сила… Словно минуту назад с ним сражался другой человек.
Отлетая назад, Арон прищурено смотрел в сторону капитана. Что же это? Снятие предела? Нет, на это требуется много времени, да и как происходит процесс, Арон видел. Что же, черт возьми, произошло??
- А ты полон сюрпризов. – Вставая и выпрямляясь, после очередного инерционного приземления на землю, обращался к капитану Арон. Его лицо украшала хищная улыбка, лишь стекающие по виску капли пота и слегка подрагивающие зрачки выдавали внутреннее напряжение, вызванное переменой соперника. Желание сражаться, как и желание что-нибудь отрезать, тем не менее, никуда не пропало.
Ксо… Если он высвободит шикай, мне придется туго… – Сглатывая слюну, думал Арон, сверля оппонента взглядом. Быстро бьющееся сердце постепенно замирало, входя в обычный ритм. Ритм схватки. Страх, ненадолго посетил душу парня.
Что ж, тогда, я не дам ему это сделать... – Пригнувшись к земле, словно кошка, Арон резко прыгнул в шунпо к противнику. Сейчас его враг стал много опаснее, но причины столь резкого изменения были сейчас не важны. Главным для Арона на данный момент было поместить шинигами в вихрь стремительных атак, дабы не оставить времени для активации шикая. Или чего-либо серьезнее…
Достигнув максимальной близости к врагу, Арон, изгибаясь всем телом, нанес три стремительных, колющих удара. Два из них были направлены в голову, и были ложными. Отвлекающий маневр стремился к максимальному шансу попадания третьей атаки – в плечо.

У Кенпачи была одна проблема с этой повязкой - к ней привыкаешь, и со временем второй глаз включается в работу только через несколько секунд...
Это-то и подвело Зараки - Арон уже рвался вперед, нанося колющие удары. В голову - Кенпачи делает кивок влево, в голову - нырок в право...
Меч летит не в грудь, как преполагал Зараки, а в плечо. Правое плечо - видимо, парниша хотел лишить Зараки возможности двигать рукой...
Но у него не вышло. Вернее, вышло, да не совсем - меч вспорол кожу на плече, но разросшееся рейацу Зараки помогло ему провести любимый прием, что позволял ему драться, пока он не начнет разваливаться на куски - и дикая мощь ответила тем, что не дала черному крылу шикая нанести глубоки повреждения - только прорезать кожу и верхний слой мышц, взбугрившихся, принимая меч врага.
И вновь Зараки применил любимый прием - он спокойно дождался, когда меч врага пройдет сквозь его плоть, и перехватил руку с мечом своей левой рукой, со всей силы сжимая кисть Арона.
И нанес резки колющий удар во все свое рейацу, что у него было на этот момент - то же - в правое плечо.
В конце концов, Зараки не хотел его убивать.

Блеснувшая вспышка лезвия… Струйки взлетевшей в воздух крови, звук раздираемой плоти. Запах пота и адреналина… Запах противостояния. Запах схватки.
Ксо… Черт бы его побрал… – Боль, отдавшаяся волнами по телу парня, сопроводила сгусток крови, вылетевшей изо рта. Словно каленое железо, меч противника обжег душу Арона, оставив следы на его теле.
Враг был слишком быстр. Усиление реяцу дало ему прибавку к скорости – и об этом Арон не подумал, поддавшись импульсивному желанию атаки. Он не должен был попасться… Его конек – скорость и непредсказуемые атаки не возымели полного эффекта на такого противника. И теперь он был в столь скверном положении…
Капитан цепко держал за руку. Атаковавший меч медленно двигался в раскаленном сознании Арона, заканчивая начатый ранее путь. Движения происходили, словно в замедленном действии.
Казалось – будто бы этот человек не замечал своих ран. Его стиль был странен и необдуман, по мнению вайзарда. Но он прекрасно работал. И, похоже – что ближний бой у тайчо был так же на хорошем уровне. Опасное сочетание…
Арон встретился взглядом с капитаном. Сейчас он был схвачен, и не мог позволить получить второй удар. Это было бы концом. Взгляд, полный нехороших огоньков, встретился с взглядом оппонента. Без тени отчаяния. В нем отражались частички мужества и упорства, боль, и не угасшее желание схватки.
Раненная рука дрожала от напряжения и боли. Вряд ли из нее можно было бы выжать прежнюю пользу… И что самое скверное – именно в ней и находился его занпакто.
Секунды промедления могли дорого стоить. Дернув раз руку, и убедившись в бесплотности этих попыток, Арон принимал решение, что же делать дальше. Положение было чертовски хреновым…
Сейчас он находился в крайней близости с капитаном одиннадцатого. Расстояние между ними было всего в шаг – в вытянутую и захваченную руку с оружием. Контратаковать такую реяцу голыми руками, дабы высвободится, было бы бесполезно… Доли секунд, необходимые для принятия решения, подходили к концу…
- Hadou no sanjuuichi… – Из вытянутой прямо в лицо врагу ладони, начал образовываться сгусток реяцу. Его перетекание в форму шарика, закрепление и преобразование внутренней формы было видно в реальном времени. В течение доли секунд.
- Shakkahou! – Арон опустил титул, использовав лишь главный вербальный компонент заклинания. Вложив в него всю свою боль и полученный негатив в течение последних минут. После этого шага, нужно было приложить все усилия, что бы высвободится от захвата, имея на это шанс, и заплатив так же достойную цену.

Отредактировано Aron (2008-06-05 23:07:53)

0

17

Совместно с Ароном corp.

Парень явил изрядную безбашенность - лупанув кидо в упор.
Синяя вспышка ослепила меня, ударив в упор... и не принесла никакого существенного вреда - ну, обожгла, ну и что?
Я ведь недаром так презрительно отношусь к кидо - просто потому, что для того, что бы личноменянить, требоуются настоящие мастера дерьмовго кидо.... и высокоуровневая магия. Да и то - рейацу мое, как всегда, просто взрывало кидо...
Если оно было достаточно высоким.
В обычном, без предела, состоянии, я ведь ВСЕГДА мог выдавить "еще чуть-чуть". Но теперь...
Однако, легкие ожоги в области нижней челюсти - вот и все, чего доиблся Арон. Ах да, теперь у меня еще возникли сомнения в пригодности мальчугана для службы в одиннадцатом отряде - все-таки, кидо там не то что не любили... презирали скорее, как выбор трусов и слабаков.
Ниче, если согласиться - перекуем. - решил я.
Однако, парниша все-таки смог вывернуться.
Вывернулся, да и отпрыгнул.
Пока я проморгался, и, дав глазам отвыкнуть от вспышки, оглядел Арона
Слышь, парниша. Ты кончай свои фокусы. Я мог тебе бошку снести прямо щас и одним ударом. Давай удерай свой ножик, и помоги мне. А я тебя - так и быть - не убью. Еще и в отряд приму, несмотря на кидо твое идиотское.

Тяжело дыша, Арон стоял поодаль капитана, опершись на вогнутый в землю зампакто. Поза была чересчур открытая, но ему требовалось время, что бы прийти в себя. Отхаркиваемые небольшие сгустки крови, чугунная голова со звоном и неслабое жжение в различных частях тела. Именно такой ценой пришлось заплатить за выход из дерьмового положения и столь близкий контакт со своим же кидо. Взрывная волна задела и самого Арона, несмотря на то, что большая часть была направлена на врага. Конечно же, сказывался и общий полученный урон за последнее время. К слову о нем.
Правое плечо слабо слушалось. Последствие атаки чувствовалось не только в ощущениях боли, но и в двигательных функциях руки. Выжать прежний максимум из нее было невозможно, и основной упор должен был лечь на левую руку. Фактически, раненная была годна лишь для блока и критических ситуаций. И счастье парня в том, что его стиль ближнего боя требовал равномерного развития обоих… В прочем, финты и приемы с переменой атак с различных рук сейчас уже были так же невозможны…
Ксо… Если будет продолжатся в таком темпе, долго я не продержусь… Нет, будет еще хуже…  –  Хмуро думал Арон, сплевывая в сторону и испепеляя взглядом тайчо. Его уровень был слишком велик, и стиль ближнего боя, как и он сам в целом, не мог бы действовать на капитана в полной мере. И эффект бы уходил только  в минус.
Значит, нужно сократить дистанцию… –  Металлический, низко вибрирующий голос раздался в глубине головы парня. Он слышался еле заметно, но вполне достаточно для того, что бы быть услышанным. А его возбужденный, как всегда кровожадный и зловещий оттенок ясно говорил о вполне не туманных намеках.
Решил подать совет? С чего бы это, мм? – Слегка иронично обратился Арон к ожившему посреди схватки холлоу. Но ответом ему была тишина. Глубины его души прочно держали в своих черных недрах пустого. И донесшийся оттуда возглас был знаком накопившегося в холлоу неистовства, хватившего на обращение к «королю», через крепко стиснутые поводья узды.
В прочем, он был прав. Иного выхода у Арона не было.
Раздавшаяся реплика от капитана только подтвердила это. Решение было принято незамедлительно. Уставшая фигура выпрямилась, что бы через мгновение изогнутся корпусом вперед.
- Ты прав, кидо у меня действительно идиотское…  –  Левая рука вынеслась вперед, пальцы, сжатые в форму когтей, образовали «лапу», которая поднеслась к лицу. Резкое движение рукой вниз…
Хлопок, и густой дым реяцу заволок фигуру Арона, поднимая в воздух клубы пыли. Рассеявшись, он представил миру живых, и капитану в частности, его видоизменение. К реяцу отчетливо добавились оттенки пустого, как и сама увеличившаяся духовная сила. Но самое отчетливо заметное – это узорная маска холлоу, обрамляющая голову Арона. Из раны в плече струился дым, а левая рука вынимала из земли занпакто.
Жар поднимался откуда-то изнутри. Поднимаясь от низа живота, он распространялся по всему телу. Он не был похож на обычный жар боя – переполняющие его оттенки жажды крови, и животных инстинктов так знакомо напоминали о своем внутреннем «друге».
На мгновения все ощущения негатива отошли на задний план. Словно притупившаяся боль постепенно отпускала. Ее место заполняли новые ощущения…
Стремительно испарившаяся в шунпо прыжке фигура Арона растворилась в воздухе, что бы уже через мгновение очутится совершенно рядом с противником. Взмах меча – и удар по корпусу…

Арон замер невдалеке от меня, видимо, пытаясь в себя прийти. Признал что да, кидо - дерьмо, как вдруг...
Я окончательно перестал понимать, что за херь твориться вокруг. Парень нацепил какую-то маску аля холлоу, и вроде бы - стал сильнее.
О? Ну и что это за дерьмовые понты, а? - не успел я сказать это, как Арон уже летел вперед, нанося по мне дикий удар в середину груди - я аж успел меч подставить, и отпихнуть его, пользуясь недееспособностью правой руки.
Пока я соображал, что вообще тут твориться, он рванулся вперед, нанося серии коротких выпадов, прыгая и крутясь вокруг меня...
Я разозлился. Сконцентрировался, стал предельно внимательным. так, что весь мир сузился для меня до двух занпакто - моего, и моего врага.
Взмах, взмах, еще взмах.
Парень то пластается над землей, но взвивается в воздух, обрушивает каскады ударов, загоняя меня в оборону... Умело дерется, черт!
Пара царапин появляется на руках - ерунда, да и только. Однако... бешенство настоящей схватки захватило меня - и я перестал сдерживаться. Нет, если парень решил драться всерьез - так тому и быть. Значит, будем драться всерьез!
Я спокойно позволил себе пропустить удар, и меч вспорол мне кожу на боку - но мой ответный клинок, рассекая рейацу врага, и щерясь черепом из мой духовной силы вокруг гарды - ударил вперед колющим в сердце.
Парниша, однако, сдаваться не собирался - он в последний момент ушел, но свое дело я сделал - его "беспроигрышная серия" прервалась.
Замерли друг напротив друга. Отдышались за секунду. Рванули вперед.
И все по новой - дикие прыжки вокруг меня, мои блоки - и редкие, но сильные контратаки - вобщем - игра на выносливость.
Я могу пропустить много его атак. Ему же и пары моих серьезных хватит. Но - что поделать - я не собирался больше ждать.
Рейацу дико взвыло, уплотняясь вокруг меня - и я сделал шунпо - вертикально вверх.
Секунда высоты, и дикое падение вниз, на него - обманка, не более, но...
Парень ушел от атаки самым безумным способом - рванулся мне навстречу, атакуя клинком.
Это его подставило. Мечи столкнулись - но по моим правилам. Видимо, он хотел провести какой-то прием, но я не дал ему этого шанса - нет, ловкач, это будет драка по силе, как того хочу я. мне уже надоело играть по твоим правилам.
Парень дрогнул - а потом, оттолкнувшись своим клинком от моего, рухнул вниз - опять же, неожиданно, весьма неожиданно.
Замер. Вскинул меч - и по кривой дуге шунпо зашел ко мне с фланга, но...
Но тут сыграло мое но - я просто пронесся мимо его атаки на полной скорости к земле, на ходу отмахиваясь мечом - и вот, вновь - статус кво, друг напротив друга, уставшие, но вполне боеспособные. В моих зрачках - желтое пламя неистовства. В его - в его глазах.... пустой. Что ж, пусть будет так.
Вот оно! Вот враг, вот бой! Вот оно! ВОТ ОНО!!!
Я рванул первым - в своем шунпо, вперед, дико и яростно, и рейацу било сзади, как дюзы ракеты. Ударил наотмашь -во всю скорость, во всю силу - и это дало свой результат.
Парень все таки не смог остановить этот удар. И увернуться не смог - почти не смог. Ушел в прыжке назад, поставив меч как надо - но не смог сблокировать, и не сбросил в сторону; лишь удержал на секунду - и только кончик моего меча скользнул по его груди, рассекая одежду и плоть, и оставляя длинный косой порез.

Отредактировано Zaraki Kenpachi (2008-06-11 01:22:51)

0

18

Яростная схватка продолжалась. Наконец, Арон смог в полной мере использовать свои возможности ближнего боя. Однако, это было сродни балансировке хорошего акробата на канате через пропасть, где одно неверное движение или замешательство приведет к трагедии, даже несмотря на все навыки и старания. Капитан был очень опасен, и, похоже, стал полностью серьезен.
Сознание парня было поглощено происходящей рубкой. Кипящий в крови адреналин будоражил, а вся реяцу была направлена на одно – двигать тело, двигать занпакто к цели, уничтожать своего противника. Арон воспринимал свое тело таким же оружием, как и свой духовный меч. Ведь его стиль был рассчитан не только на фехтование, но и на множественную акробатику. И концентрация в нем реяцу, жаждущей победы над врагом, была неотъемлемым атрибутом.
Свист рассекающих воздух лезвий, вспышки искр от встречающихся лезвий… Да, это был серьезный и всепоглощающий бой. Уже столь долго у Арона не было подобного противника, и давно забытое чувство постепенно просачивалось наружу…
Нарастающий жар схватки только увеличивался. Желание пронзить противника было как никогда велико. Насыщенные минуты противостояния немало изматывали, но вот вайзард вновь и вновь стремился к своему противнику… Наконец, Арон поймал себя на мысли, что уже просто желает этого боя. Жаждет схватки, жаждет скрещивания занпакто, желает запустить лезвие Nebel в плоть врага…
Прежние мотивы и побуждения отошли на задний план, сейчас парень наслаждался бурным вихрем, танцем смерти. Противостоянием двух душ, чьи мечи так страстно желали пронзить плоть друг друга.
И как только это дошло до Арона, неоднозначное чувство заставило осечься. Он не знал, чем был вызван пробудившийся дух сражения. Самим боем? Нежеланием проигрывать шинигами? Задетыми чувствами? Или же это воздействие маски? Нет, ярость холлоу не заходила так далеко, что бы полностью поглотить вайзарда, даже в такой ситуации… И Арон мог четко уследить, когда черные нити начинали обвивать разум, рождая смешенье жажды крови и разрушения, таким горьким, и в то же время сладким привкусом осаждая голову.
Тем временем, враг делал свой ход. Очередная атака была слишком мощной, отразить ее было невозможно, и меч капитана прошелся по груди вайзарда, распарывая кожу и мышцы. Длинный порез выбрасывал в воздух струйки багрово красной крови, а вновь дошедший до предела разум воспринимал происходящее в замедленном действии.
Еще поглощенное инерцией от уворота тело, уходило назад. Обжегшая боль заставила отхаркивать сукровицу, и через нижнюю часть маски полились алые капли.
Урон был высок, как и опасность потери крови – рана была не слишком глубокой, кажется, кости не были задеты. Но, слой мышц все же, был вспорот.
Отходя назад и чувствуя, как силы начинают уходить, Арон так же поймал цепкое ощущение – в глубине души, пустой неистовствовал, почуяв слабину короля, и удерживать его уже становилось потенциальной проблемой.
Однако, азарт и настрой еще не покинул Арона – и он понимал, что это еще не предел. Или, хотел так думать…
Бакаяро… Если хочешь помочь – тогда действуй по моим правилам… – Огрызнувшись на внутреннего холлоу, Арон остановился, резко выставив раненную руку вперед, нацелив на врага. В раскрытой ладони начало образовываться густое красное марево, лучи которого расходились в стороны, а в центре образовывался шар. Раскаленный от реяцу воздух парил вокруг руки.
Даже если моему кидо ты не по зубам, но ты точно ощутишь попадание этой штуки! – Мрачные глаза смотрели из-за маски. Вся фигура, казалось, была напряжена. Концентрация реяцу достигала возможного предела… Завершение формы…
- Получай!! – На мгновение, небо окрасилось в черно-белые тона, под действием разразившегося серо.

Отредактировано Aron (2008-06-12 23:42:12)

0

19

Чертов мальчуган, видимо, был кто-то вроде арранкара наоборот - офигеть можно. Впрочем, кем бы он ни был, дрался парниша всерьез. Одна беда - я мог в любой момент десятикратно взвинтить силы, сняв предел, а он своего предела уже достиг, использовав это серо.
Круто, конечно. Очень уж враг у меня нынче нетипичный, я прямо лучился весь силой и довольством, о чем недвусмысленно свидетельствовал акулий оскал на моем лице.
Рейацу завивалось вокруг, обжигая кожу, лилось изнутри, как лава, и воздух дрожал.
Серо - сильная атака, и даже мне не просто отражать её, но есть одно но - серо медленно, и потому, пока оно готовиться, всегда можно успеть сгруппироваться.
На самом деле, есть только один способ одолеть серо, если ты не способен уйти от него - противопоставить ответную мощь.
И она была противопоставлена.
Эта сила... вот чего я хотел. Вот этой, вот такой битвы!
Яростный вопль взорвал дрожащий от силы воздух:
Да!!!
Желтый череп усмехнулся алому серо, и когда кровавый луч ударил по мне, я направил мощным взмахом клинка поток своего рейацу вперед, на отражение атаки...
Серо взорвало асфальт парка, и, разделившись на две части, пронеслось мимо меня, испепеляя деревья вокруг.
Как хорошо, что барьер, который ставят вокруг меня, если мне приходиться выйти в мир живых, разгоняет всех случайных прохожих - а то бы не отмылся вовек перед со-тайчо.
А стоял и тяжело дышал, будучи опаленным, но не обожженным огнем алой негативной энергии.
О, мальчик Арон, а ты никак пустой, да? Ну вот и отлично.
Я вскинул меч, и сорвался в шунпо, нанося бешенный колющий удар в диафрагму Арона...

+1

20

Широко раскрытые глаза наблюдали картину отражения атаки. Раздался низкий, скребущий звук соприкосновения двух духовных сил, и вот, взрыв разделенного серо раздался в стороне от врага.
Отразить его серо потоком реяцу… И дело было даже не в самой технике, сама картина происходящего произвела на Арона впечатление. Это неистовство, эта зловещая реяцу и ее оттенки… Этот дьявольский оскал, изнемогающий от жажды…
Словно демон… – Время текло медленно, словно кисельная жижа. Сверкая занпакто в багровых лучах кипящей позади реяцу, враг приближался… На мгновение, мысли Арона перенеслись в далекое прошлое. Но это мгновение, казалось, тянулось вечность… Разум парня, поглотили образы былого...

Бьющий в лицо ветер развивает волосы, подвязанные банданой, донося запахи гари и пороха, перемешанного с морской солью. Смотрящий в след удаляющимся обломкам на воде, парень, провожает последним взглядом, еще недавно гордо рассекающий морскую гладь корабль. Будучи для Арона полем битвы, а для его команды – желанной добычей, он стал последним пристанищем простых моряков. Лишь покачивающиеся на воде, догорающие обломки, куски древесины, части мачты, парусины и прочего, свидетельствовали о том, что совсем недавно здесь происходила жаркая схватка, а проигравшее судно пало.
- Эй, ты еще долго будешь слоняться без дела? – Хриплый голос старшего матроса раздался над ухом Арона. Погруженный в мысли, парень поперхнулся и ухватился за поручни, едва не вывалившись за борт.
- Черт бы тебя побрал, Диего! Я чуть было не отправился на корм рыбам! – Сердитость Арона было вполне очевидна и понятна, вывалится за борт, было бы не самым лучшим удовольствием.
Хрипло рассмеявшись, пират почесал свою лысую, покрытую шрамами голову, опершись на стоящий рядом бочонок. Его покрытое щетиной лицо, явно хотело что-то сказать. Что было достаточно нетипично для него – он редко обращался к Арону, и уж тем более хотел о чем-то поговорить.
- Ты это. Хорошо сегодня поработал. – Недоуменный взгляд собеседника явно жаждал комментариев.
- Среди нашей команды много сброда, что даже не доживает до своей первой дележки. Конечно, есть и опытные засранцы, рубаки со стажем. Есть и те, кому бы даже я не решился перейти дорогу. Но в целом. – Диего отвел взгляд выцветших глаз в сторону.
- Это кучка оборванцев. Я презираю тех, кто проиграл и умер в бою, когда силы равны. Или тем более, все шансы команды на победу велики. Запомни, Арон. Не страшно и не позорно проиграть, когда тебя превосходят числом, или же бой просто не равен. Но смерть тогда, когда твои шансы велики, это худшее. – Арон не знал, что ответить. В прочем, затяжной паузы не получилось. Хрипло усмехнувшись, Диего удалился. Однако, его слова оставили прочный и глубокий след в душе парня.

Вспоминая и анализируя картину их боя, до Арона только сейчас стал доходить образ его врага. Неоднократно порезанный, получивший ожоги и раны, он все так же неистово дрался, а его силы, казалось, были неисчерпаемы. Словно воплощение демона во плоти.
Раньше, Арон искренне верил в мифологию. Попав в сообщество душ, конечно же, он принял другую реальность, и былые ощущения и суеверия пришлось отбросить. Сейчас же, у него появилось четкое ощущение, что его противником был сам морской дьявол – именно с таким образом Арон ассоциировал суровые притчи  стихии, и именно с ним был схож его враг. Странное ощущение…

Окрыляемый ревущей от неистовства реяцу, враг приближался. Меч был нацелен в грудь, но времени для передышки и набирания сил не было. Скатившаяся по скуле капля пота и уставший взгляд, в котором до сих пор прослеживалась тень решимости. Переходя в защитную стойку, концентрируя реяцу в руке, Арон направил свое занпакто под удар, стараясь отвести меч капитана в сторону. Вспышка искр от встречи двух орудий и двух соперников…
И вновь раздался чмокающий звук раздираемой плоти. Зазубренный занпакто врага глубоко вошел в предплечье Арона, пронзив его насквозь. Однако, на этом его путь завершился – направленный ему навстречу духовный меч Арона смог не только отвести критический удар. «Крыло» лезвия было прорублено в том месте, где мечи соприкоснулись. Словно овивая занпакто врага, скрещенные мечи находились в прочном блоке, а словно цепкая чешуя рыбы, «перья» крепко удерживали меч капитана.
- Пустой? Не мели чепухи. – Непонятно откуда взявшийся внутренний подъем, несмотря на общее состояние, выражался в приподнятом голосе. Возможно, это было предчувствие неизбежного, и всплывшие в памяти слова старого товарища придавали крепость духу. Ведь его враг был далеко не простым шинигами, и даже капитаном. Его соперник был…
Два находящихся в крайней близости противника замерли в напряженных позах.
- Как тебя зовут, шинигами? – Задал вопрос Арон, смотря в лицо капитану.

+1


Вы здесь » Bleach World » Каракура » Центральный парк