Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Каракура » Штаб-квартира 10-го отряда


Штаб-квартира 10-го отряда

Сообщений 1 страница 20 из 117

1

Домик, ничем принципиальным не отличающийся от тех, что используются в качестве штаба у второго и двенадцатого отрядов. Двухэтажный, типовой. Спальни и санузлы на втором этаже. Гостинная, кухня и кабинет на первом. В гостинной большой телевизор и удобный диван.

Отредактировано Шинигами Готея-13 (2009-09-06 18:16:30)

0

2

http://s54.radikal.ru/i143/0909/52/405c5b8cf6f6.jpg

Хитсугайя Тоуширо был очень ответственным. И даже когда сильнейшим образом не хотелось никуда вставать, юный гений знал - чем скорее он встанет, тем скорее разберется с дневной работой и, как следствие, скорее ляжет спать. В этом уравнении, которое поднимало Тоуширо каждый день с постели, было уйма неизвестных, а именно его подчиненные. В большинстве своем они все были также очень ответственными и ценили время капитана, но в частности... " Ну и где она?" - точного времени Хитсугайя не знал, а пасмурная погода затрудняла даже примерное его определение, но внутреннее чувство недовольства тем, что кто-то увиливает от работы, указывало, что он должен был проснуться несколько раньше и возможно даже уже выслушать утренний отчет.
"Черт", - нахмурившись, Тоуширо открыл глаза и нехотя сполз с постели. Со второй попытки удалось удачным образом одеться, а вот причесаться юный гений даже не пытался - иглистая, взлохмаченная прическа все равно оставалась такой же. Оглядевшись на предмет того, не забыл ли он чего-то важного, юный капитан вышел из комнаты. "Вот только пусть окажется"... - в голове у Хитсугайи пронесся ворох всего того "хорошего", что он мог ожидать от своего лейтенанта. "Тогда я ей…" - начал было Тоуширо, но с раздражением оборвал мысль на середине:
- Матсумото!.. - спускаясь по лестнице, Хитсугайя уже знал, что лейтенанта в доме нет. А вот о том, куда могла запропаститься ленивая женщина, делающая все что угодно, кроме работы, мог только догадываться. - Что ты делаешь?! - вопрос, предназначенный Рангику, ушел бы в пустоту, если бы в гостиной дома, который занимал высший офицерский состав 10-го отряда, не обнаружилась ещё одна его подчиненная. Кроме того правильней было поинтересоваться, что она не делает, но так как она ничего не делала, а Матсумото рядом не было, Тоуширо не стал поправляться.
– Ашито! – больше раздраженный на свою несдержанность, чем на кого бы то ни было, Хитсугайя сделал глубокий выдох и уже спокойней поинтересовался: - Утренний отчет готов?

+1

3

(Извините, Г-н Хитсугайя, личные тараканы отозвались спустя лето)

Маленький паучок, который нёсся спринтом по стенке, пожалуй, был самым интересным зрелищем во всей комнате. Ему явно не нравился шум снаружи, говорящий о том, что паутину на дереве неподалёку снова смоет. Дошкрябав до заслонок, немного приоткрытых возле стола, паук замер, смотря куда-то. По крайней мере вариантов и сторон было столько же, сколько глаз. А вот Ашито пырилась на паука. Вполне нагло и нескрываемо. Хотя в голове мыслительные процессы это животное даже не вспоминали. Много чего стряслось за всё это время, она привыкла к Ичимару, как к родному. Так до сих пор и не поняла, почему его так не любили за время службы в Сейретее. Сейчас она наглый, хитрый, супер-крутой шпион во вражеском тылу, которым управляет...
Взгляд плавно сонно перешёл на Тоширо, вошедшего в помещение как-то слишком пафосно под марш ливня. Нет, работа то сделана была, но Китти всегда размазывало в кашицу эйфории от звука падающий капель, а тут ещё такое беленькое наваждение, чуть ли не Белочка. За двумя зайцами погонешься, ни одного не поймаешь, но если попытаться, получается всё. Ну, у Ашито, конечно.
- Дааа~, тайчоо.
Девушка глубоко вздохнула, возвращая мечтательной моське вид серьёзной шинигамской физиономии, выпрямилась и посмотрела на Хитсугайю уже нормально и даже как-то по-рабочему.
- Готов, я же не буду спать, не сделав работу, верно?
И зачем тебе нужны эти отчёты? Циферки, буковки, ничего хорошего, честно тебе говорю. Нет, тебе надо взять и почитать, сделать серьёзную мину и изобразить директора. Боже мой, почему ты не Гии~ин.

0

4

Хицугаю , услышавшего тон и фразы своего офицера, чуть передёрнуло, самую малость, так что все те кто знал его либо спешно удалялись от беды подальше или старались задобрить. Вздохнув, он спустился по лестнице и подошёл к Ашито, по дороге бросив один взгляд за окно. Дождь. Нельзя сказать, что он ненавидел его, но и не любил, для него, когда идёт дождь это благоприятные условия для битвы, и… для раздумий, но многие отчего-то грустят под дождём, он приносит печаль? Возможно, но…  Хинамори, лежащая в луже крови…Чуть дёрнув головой Тоширо отогнал от себя тяжёлые мысли и вернулся к созерцанию своего офицера.
Ашито… та которую я совсем не хотел бы сейчас видеть,  раньше я был уверен что её подослал Ичимару чтобы доставать меня, а сейчас, не знаю, может…просто она ведёт себя слишком легкомысленно, совсем как Мацумото, нет не так же, кого я обманываю.  Впрочем, работу она выполняет на ура всегда, но вот общаться со старшими офицерами и соблюдать субординацию   это не для неё. И где носит Мацумото?
-Думаю не стали бы, девятый офицер десятого отряда Китао Ашито – Сказано это было сухим и спокойным голосом, который мягко намекал на недопустимую фамильярность со стороны офицера, то что Хицугая привык к выходкам Рангику, не означает что он позволит всем офицерам вести себя подобным образом.
-Вы не видели Мацумото?
Хицугая встал рядом с Ашито ,скрестя руки на груди, пронзая её взглядом своих сине-зелёных глаз.

+1

5

Грозный ледяной дракон в облике кавайного мальчонки медленно, но верно настигал свою жертву, невинно любующуюся капитаном из своего угла. Однако единственный, кто решил убраться подальше от раздражённого белячка - незадачливый паук, забившийся в щель. Ашито же расплылась в наидобрейшей (надо отметить, что если в улыбке Гина была нотка издевательства, Китти улыбалась искренне и любя. Весь мир. Такая вот странная ангельская невинность, делающая порой большие гадости) улыбке со светящимися добрым расположением глазами и даже проснулась. Физиономия менялась с каждым сказанным Тоширо словом. От такой солнечно-уютной к посеревшей и виноватой. Так и застрял в горле вопрос "Хитсугайя-самааа, что я не так сделала", который и задавался иногда, стоило услышать к себе обращение на "Вы". Да и знала она, в каком отряде служит, чай не старая ещё. И даже место своё знала. Можно было и просто "офицер Ашито", если где нашкодила, дааа...
Немного грустные глазки уставились на Хитсугайю, решив сыграть в "Кто первым отведёт взгляд", однако опять же никакой злобы или раздражения, обиды заметно не было. Ну вот сказал бы спасибо, что Тоширо-куном не обозвала. Дааа, Момо-тян привелигерованная особа, я привыкла, но чем я то от неё отличаюсь. Бу вам, тайчо, со мной Ичимару-сама и то мягче...
- Видела, Хитсугайя-тааайчо, она ушла, думаю, по магазинам. Ну, судя по выражению лица.

0

6

Значит, магазины…Мацумото,…когда ты вернёшься, то  утонешь в отчётах!
По лицу капитана пробежала рябь. При этом он всё ещё смотрел на Ашито, в глазах Тоширо можно было прочитать целый букет различных эмоций: лёгкое раздражение, скуку, желание действовать и… и ещё печаль… Дождь, всё же он разбудил старые раны, сейчас глядя на улыбку своего офицера Хицугая вспомнил Ичимару, тогда… когда он сразился с ним. Хинамори наставившая на него меч, со слезами на глазах пытающаяся нанести удар, кровь от вонзившихся глубоко в ладонь ногтей, гнев при виде её мучений. Тогда…тогда он плохо себя контролировал, и начал тот бой, если бы не Мацумото то Хинамори была бы мертва ещё тогда, а он?
Ксо… что за настроение, раньше же дождь на меня так не влиял, а сейчас… та глупость, те ошибки… они уже совершены и их не исправить, но… что бы я делал если бы Хинамори умерла? Тогда, в залах апартаментов совета 46… с подачки Айзена я полностью потерял контроль над собой и проиграл. Если Хинамори или Мацумото умрут, что со мной будет? И не только они,  с тех пор я стал по-другому относиться к смерти, если кто-либо из моего отряда погибнет, что я буду чувствовать? Вот Ашито всегда жизнерадостная, ураган с занпакто, она помогает поддерживать  в отряде атмосферу легкости, она и многие другие, те, кого я должен защищать, те за кого я могу позволить себе умереть!
Лицо Хицугаи расслабилось, он был сосредоточен, но совсем не раздражён, чуть обеспокоен, расцепив руки, он легко вздохнул. Поднял голову к потолку и глубоко выдохнул.  Ещё раз посмотрел на Ашито, на этот раз немного по-другому с заботой, но скрытой за холодностью, для всех остальных могло показаться, что он строго осматривает своего офицера, желая отчитать его.
-Ашито, не знаешь, в какие именно магазины она могла пойти? Мне бы хотелось найти её как можно скорее. – голос спокойный будто лёд, не единой запинки.

0

7

Постоянные изменения в лице капитана были похожи на калейдоскоп, за которым обескураженная Ашито наблюдала, как психиатр за пациентом. Судя по всему, как сказал ей поистине гениальный мозг, совершались мыслительные процессы, что-то среднее между мыслями о глобальном апокалипсисе и теореме Ферма. Ашито всегда отличалась неким вниманием к людям, даже не таким, чтобы носиться с ними, а скорей видеть, что с ними и как. Дождь всегда вгонял его в такую задумчивость. Что творится в лохматой белой голове, сказать Китти не могла, сколько бы ни хотела. Иногда ей казалось, что "самый очаровательный капитан без чувства юмора" таковым обделён потому, что вечно загружен чем-то и компостирует мозги недостижимыми целями. Как и все парни, в принципе...
А вот сейчас он наконец посмотрел так, как хотелось бы. Как обычно смотрит. Вообще положение у Китти было "не айс". Между двух огней, всегда враждующих, как кошка с собакой. И оба дороги. Не хотелось даже думать, что могло бы быть, узнай, к примеру, Тоширо, что она общается с Гином. Гин то её хорошее отношение к Хитсугайе знал. Он знал всё, что творилось в её голове, знал отношение к себе, что облегчало общение, да и секретов от него быть не могло. Вывод - чистая совесть. Но вот Тоширо... Обожаемый с давних пор Тоширо, капитан, о котором можно только мечтать, особенно вкупе с весёлой Матсумото... Да и лично Китао привязалась к нему более чем. Эмоции в этом мальчишке бурлили всегда. Да, он мог быть спокойным, как льдина, но покажи ему сейчас Гина, и уравновешенность стечёт водичкой на пол под огнём гнева. И всё же уживаться с обоими было и обязанностью, и желанием, и вообще путём в жизни. Нельзя сказать, что Китти чем-то успела навредить. Во всём этом шпионаже скорей был задорный интерес Ичимару, чем Айзена, главного врага и дьявола воплоти. Это понимание облегчало предъявы совести, но всё равно было как-то не по себе.
Вместе с привычным капитаном вернулись привычные абсурдные вопросы. Китао свела брови к носу, посмотрела на щель с пауком и то ли чрезмерно серьёзно, то ли шутливо, ответила:
- Хитсугайя-тайчо... В этом городе огромное количество магазинов, особенно в центре. Женская интуиция подсказывает лишь, что она пошла за одеждой. Возможно... Я могу помочь чем-то, пока её нет?

0

8

-Помочь говоришь….?
Тоширо чуть склонил голову набок, на одно мгновенье могло показаться, что он даже улыбнулся. После чего повернулся на носках и глядя в потолок, сказал:
-Да, Ашито, ты можешь мне немного помочь.
Ну, отчёты сами собой не сделаются, всё самое сложное я сделал, там осталась лишь муторная работа, а я и так лёг слишком поздно,  так что…
Хицугая отправился к лестнице, внимательно осматривая комнату, тишина и покой, лишь шум дождя нарушал идиллию безмолвия, дождь, вновь он. Но сейчас Хицугая просто кинул взгляд на струи воды, он мог конечно отправиться в патруль, но… его отряд и так справлялся, пустые и адские твари не сильно беспокоили простых людей. Заслуга совместной работы трёх отрядов и Куросаки Ичиго с его друзьями… Куросаки…тот кто так и не смог свыкнуться что он капитан, один из немногих кто смеет звать его просто «Тоширо». Рыжая проблема, видимо рыжий это не самый лучший цвет для седовласых, низкорослых шинигами.  Когда Тоширо всё же добрался до нижних ступеней лестницы. он бросил ещё один взгляд на Китао.
-Через пять минут жду тебя у себя, готовую к работе.
Думаю пять минут чтобы выйти из дрёмы ей хватит, а я пожалуй почитаю, здесь ест много книг которых в Сейретей ещё не принесли, впрочем в такие дни уж лучше читать чем предать мрачным воспоминаниям или бесцельно бродить по магазинам, вот Вернёшься Мацумото, до седьмого пота работать будешь!
В комнате, которую занимал Хицугая, стоял стол, и где-то когда-то был футон, но он был погребён под множеством книг и документов, разгребать их не было причины, ведь всё чаще Хицугая засыпал за столом. Который в свою очередь был идеально убран, сейчас на нём лежала небольшая стопка бумаг, лейтенантских бумаг, уже разобранных и подготовленных, а рядом с ней стопка ещё меньше, работа которую сможет выполнить офицер – отсортировать бумаги, по папкам. Сам же Хицугая сел в стопку книг, где по его расчётам и был его футон и с удовольствием открыл книгу, которой сейчас зачитывался: Достоевский, «Преступление и Наказание». Погружённый в книгу, Тоширо быстро забыл о приказе, который отдал Ашито, сейчас он был полностью поглощён книгой.

+1

9

Капитану 10-ого отряда Хитсугайя Тоуширо от лица капитана 12-ого отряда Куротсучи Маюри сообщение:

Приглашаю вас на внеочередное собрание, касающееся Адских Врат. Придите как можно скорее на территорию штаба 12-ого отряда, расположенного в Каракуре, дело может быть срочным.
Лейтенант 12-ого отряда Куротсучи Нему

0

10

Хицугая нахмурился получив сообщение, отложил книгу, и что-то написал на записке, которую оставил на столе.  Его лицо не покидала хмурость и серьёзность, множество совсем неприятных мыслей витало у него в голове.
Насчёт врат? Срочное? Неужели врата….. Не стоит сейчас думать об этом, Маюри объяснит  к чему такая срочность, надеюсь. 
Вздох, ещё один. Вокруг Хицугаи так и сгущалась  сосредоточенность и серьёзность, казалось что они вот вот станут осязаемыми. Резким движением Тоширо схватил таблетку со стола и отправил в свой гигай, рывок или скорее…..удар и Тоширо вновь стал синигами. Ещё один вздох, идти к Маюри совсем не хотелось, не то чтобы он боялся или ненавидел Маюри, просто он…не внушал доверия, но долг есть долг.
Хицугая спустился по лестнице и лишь кинул Ашито фразу о записке на его столе в которой написан его приказ ей. Лицо его при это источало серьёзность а в взгляде угадывалась решимость, чтобы он не услышал на сборе юный капитна воспримет это с объективной точки зрения, без лишних эмоций и сохраняя спокойствие. Тоширо, ещё раз чуть вздохнув вышел за дверь и используя шунпо, отправился к Штабу 12-ого отряда.

-------------->Жилой район » Штаб-квартира 12-ого отряда в Каракуре.

0

11

------->> Центральный парк

Если задуматься, умение быстро отвлекаться от раздумий о делах весьма полезно. Тем более, оно говорит о том, что его обладатель умеет быстро реагировать на ситуацию, не отвлекаясь на обстоятельства, реагируя именно на то, что происходит в данный момент. Но, хотя никто бы не сказал, что капитан Хитсугайя медленно реагирует на ситуацию, полезным свойством очень быстро отвлекаться он не обладал. Потому сейчас, оценив, как быстро его лейтенант стряхнула только было появившуюся серьёзность, Тоширо только покачал головой, поскольку его всё ещё интересовали неприятные новости, а Ичиго уже нет.
- Если бы ты пришла раньше, могла бы пообщаться. - пробурчал он. Но, правда, уже не злобно - скорее по привычке.
Хитсугайя не сбавлял шага до выхода из парка, но там, задумавшись на минуту, каким путём лучше идти дальше, он обернулся к Рангику, поравнявшись с ней.
- Матсумото. - капитан заговорил тише обычного, что явно выдавало задумчивость и серьёзность для него задаваемого вопроса. - Что думаешь об этом сообщении про вайзардов?
Ситуация, которая обрисовалась, на первый взгляд очень напоминала то, что уже было в Сообществе Душ. Например, вторжение риока для спасения Кучики Рукии. Тоширо очень сильно подозревал, что всё не так очевидно, как кажется. Хотя бы потому, что вайзардам не нужно было приглашение Готей-13 для того, чтобы попасть в Руконгай. Но, раз они пошли туда, это значило, что переговоры их интересовали. Что могло случиться, чтобы между ними и парламентёрами случилась стычка? Главное, Хитсугайю не столько волновала правда про это, сколько то, что вайзарды - очень сильные противники. И война с ними тяжело может сказаться на Сейретее.
Тем временем впереди показалась штаб-квартира. В задумчивости войдя в дом, Тоширо только глянул на так и оставшиеся рядом с порогом пакеты, но ничего не сказал. Сердобольные шинигами подвинули их внутрь, но в комнату лейтенанта не отнесли, подтвердив её худшие опасения. Однако за делами капитана уже не волновало количество покупок, так что Рангику могла не беспокоиться так.

0

12

>>> Центральный парк

Медленно, в размеренном темпе покидая парк, Хитсугая вновь поднял тему сообщения о случившемся в Руконгае.
- Ничего, - только и ответила девушка в своей спокойной манере. На самом деле, не так уж и ничего, но строить какие-то выводы заранее в данной ситуации было бессмысленно. В сообщении четко говорилось, что не было обнаружено никаких следов пребывания их реяцу на месте встречи с парламентерами, которые впоследствии и были убиты, поэтому все могло бы быть иначе. Генрюсай всегда был скор на руку, поэтому и определил вайзардам положение врагов, он часто так делал, до выяснения всех обстоятельств, глядя только на основное положение.
Если вайзарды действительно враги, то идти с ними на контакт было опасно, но как тогда иначе можно было выяснить причину их отсутствия на встрече? Да, Матсумото больше склонялась именно к этой версии. Потому как ей было не понятно, для чего вайзардам делать из Сейретея врагов, если они мстят Айзену. Прошлые обиды о приказе об уничтожении? Более сомнительно, чем вероятно. Все сложно на столько, что даже думать об этом не хочется.
- Мы можем рискнуть и встретиться с Вайзардами сами… Или, - хоть и не хотелось сперва втягивать в это дело Ичиго, - отправить к ним Куросаки. - Было известно, что ему они все же доверяют больше чем им.  Плана «сидеть тихо и не высовываться» как и было приказано свыше, в ее светлой головушке явно не было.
Оказавшись наконец в штаб-квартире, интересовавший ее вопрос, точнее ответ на него не заставил себя ждать. Ее пакеты мирно покоились прямо на пороге. Украдкой девушка посмотрела на своего капитана, но он похоже решил не говорить ей ничего по этому поводу. Довольно вздохнув, Рангику прошла внутрь дома.
- Тайчо, хотите чаю? – Пил бы он чего покрепче, предложила бы саке, но эти попытки Матсумото даавно оставила в покое. Стоило освежить мысли, а маленькому капитану это сейчас бы точно не помешало…

Отредактировано Matsumoto Rangiku (2010-01-17 00:09:20)

+1

13

За прошедший год небольшой дом в жилом квартале Каракуры, где располагалась штаб-квартира десятого отряда, стал почти родным. Поначалу немалому количеству шинигами было непросто приспособиться к условиям Мира Живых. Но, конечно, жизнь за год была вполне налажена. Тем более, при таком капитане, который не спускал глаз со своих подчинённых. Удивительно (а может, и нет), но в итоге отряд функционировал практически так же, как и обычно в Сейретее. Даже дозоры и охрана на входе были, хоть и в более неприметной форме. Единственным же элементом беспорядка как всегда была Матсумото-фукутайчо, чьи последние покупки придавали ауру жизни входу в штаб.
Основным местом жительства тайчо, как и в основном штабе, был кабинет. Туда Хитсугайя и направился без тени сомнения, как только вошёл в дом.
Первое, что сказала Рангику, он так и оставил без ответа, только внимательно на неё посмотрев. Понятно, что сказать что-то при имеющейся информации сложно, если не строить предположения на пустом месте.
- Вряд ли вайзарды вернулись в Каракуру. Такая вероятность есть, однако, скорее всего, она достаточно мала. Судя по тому, что было сказано в сообщении, их собираются искать в Руконгае. Втягивать Ичиго в это дело - не лучшее решение. - Тоуширо задумался на минуту. Прошёл к столу, сел на стул и снова посмотрел на лейтенанта.
"С одной стороны, вайзарды действительно считают Ичиго своим. Однако, нет гарантии, что временный шинигами не займёт их сторону, а Ямамото-сотайчо не объявит его в очередной раз врагом. Уж лучше он как можно дольше ничего не знает и не вмешивается."
- Думаю, лучше всего отправить запрос в Сейретей.
Сдвинув брови, Хитсугайя осмотрел бумаги на столе на предмет чего-то нового.
- Чаю? Спасибо, это будет кстати. - предложение Рангику немного отвлекло Тоуширо от дел, заставив ненадолго перестать хмуриться. Правда, через минуту капитан вернулся к отправке запроса, что неминуемо вернуло на его лицо деловую сосредоточенность.

Отредактировано Hitsugaya Toushirou (2010-01-17 21:48:31)

0

14

Если дела не могли быть решены здесь и сейчас, то и волноваться сильно по их поводу не стоило. Именно такого мнения всегда придерживалась лейтенант десятого отряда, а то не дай бог, от лишних волнений еще морщинки появятся. И так персон хватает, о ком приходится постоянно беспокоиться…
Получив согласие выпить чашечку чая, девушка ненадолго покинула кабинет, чтобы самолично заняться приготовлением сего напитка. На самом деле, можно было бы просто отдать распоряжение одному из рядовых шинигами, и те в момент бы приготовили чаю, но настроение Рангику располагало к тому, чтобы самой приготовить капитану чай. Тем более что ей казалось, что маленькому капитану необходимо было немного побыть наедине. Все равно она не сможет заставить его хоть когда-либо не взвешивать на себя все проблемы Сейретея. А так, скорее обдумает немного ситуацию и возможно даже успокоится.
Матсумото не была искусницей в заваривании чая, но на вкус вроде бы еще не жаловался. Когда девушка вернулась обратно в кабинет, у нее в руках находился небольшой поднос, на котором расположились небольшой чайничек, две чашки и немного сладостей к чаю.
Хитсугая-тайчо все также сидел за своим столом, следовало предположить что запрос в Сейретей уже был отправлен, капитан десятого отряда никогда не оставлял своих дел на «потом», в отличие от некоторых, поэтому сомневаться в чем-то касающемся дел не приходилось.
Поставив поднос на край стола, при этом, слегка пододвигая документы в сторону, девушка разлила по чашкам чай и, взяв одну, присела на диванчик, который стоял прямо напротив стола капитана, в точности, как и в кабинете, штаба в Сейретее.
Сделав пару глотков, Матсумото уже практически полностью расслабилась, предаваясь аромату свежезаваренного цветочного чая.
- Будут ли какие распоряжения? – все-таки решила невзначай поинтересоваться Рангику работой(!) у своего капитана. Не самый ее любимый вопрос, но хотя бы для приличия узнать стоило. Тем более что ее очень волновал вопрос о том, что же теперь делать дальше.  Или можно постараться улизнуть из дома? хотя… после ночной прогулки и чашечки чая потихоньку, девушку начинало размаривать в сон. Еще бы, прошляться неизвестно где всю ночь, и естественно, что сна все это время ни в одном глазу не было. Только теперь стоял выбор: нагло уснуть прямо здесь, на этом миленьком, мягком и удобном диванчике, или все же отправится к себе.

0

15

Капитану 10-ого отряда Хитсугайя Тоуширо от лица главнокомандующего Ямамото Генрюсая сообщение:

По данным двенадцатого отряда врата в мир живых открыты не были. Вайзарда вряд ли покинули пределы сообщества душ. В случае встречи с ними, на вас будет распространяться приказ отданный капитанам, находящимся в Сейрейтей - поймать или уничтожить тех, кто называет себя вайзардами.

0

16

Для Хитсугайи Тоуширо не было секретом, что были такие, кто полагал его отношение к работе и самому Готей-13 наивным и идеалистичным. Возможно, в чём-то это действительно было так, однако далеко не полностью. Капитан десятого отряда выглядел как ребёнок и в некоторых аспектах ребёнком и был, однако наивным он всё же не являлся. История вайзардов, поднятая сейчас из глубины времени идеей переговоров с ними и случившимся после этого происшествием, только в очередной раз убедила Тоуширо в правоте своей позиции. Он знал о мнении, что Готей-13 слеп в уверенности в своей правоте, что его методы жестоки, а политика командования бессмысленно-резка. И понимал, что во многом это действительно так. Однако, в его глазах более важным была не нынешняя политика Готей-13, а его функция, его необходимость в обоих мирах - Сообществе Душ и Генсее - и то, каким он должен быть в идеале. Хитсугайя имел собственное представление о лучших методах и в это представление входила его честь как капитана Готей-13. Он мог бы не согласиться с решениями главнокомандующего, однако, как подчинённый, должен был их исполнить. И причин, по которым Тоуширо готов был идти против приказа, было очень и очень немного. По чести говоря, все они лежали в области, где рассудительность юного гения не могла справиться с потоком эмоций. Но, так или иначе, раздражительность явно не была положительной чертой характера вечно-серьёзного капитана.

В силу всех этих умозаключений Хитсугайя-тайчо в данный момент думал не о непосредственных сиюминутных делах, а о судьбе Сейретея в связи с возможностью обретения врагами восьми весьма сильных душ, бывших когда-то шинигами. Проводив взглядом молча вышедшую из кабинета Матсумото, Тоуширо вновь вернулся к документам на столе, разбирая самые верхние, но почти не задумываясь над их содержанием. Бабочка с запросом информации уже отправилась в Сейретей и теперь оставалось только дождаться ответа. В зависимости от него надо было построить план ближайших действий.
Капитан сдвинул и так постоянно хмурые брови и сложил руки на столе, давая себе время немного уложить в голове информацию, пока его никто не отвлекал. К тому моменту, когда спустя пару минут лейтенант вернулась с подносом, на котором стояли чайные приборы, Хитсугайя уже справился с ворохом мыслей и потому выглядел разве что чуть-чуть более хмурым, чем обычно. Матсумото поставила поднос на стол, разлила чай и молча села на диван напротив стола. Тоуширо взял чашку и, сделав глоток, посмотрел на своего лейтенанта.
Возможно, он очень редко об этом задумывался, но такая беспечная на вид Матсумото была прекрасным лейтенантом. Да, она ленилась и почти всегда использовала любой повод отлынить от работы. И всё же она никогда не подводила Тоуширо. Она всегда помогала ему там, где капитану требовалась помощь, она беспокоилась о нём и она знала, как повести себя в не самой простой для него ситуации. Даже сейчас она наверняка сознательно дала ему несколько минут на размышления, выйдя за чаем. Каким бы раздражительным и нетерпеливым к разгильдяйству подчинённой не был Хитсугайя, он замечал её действия. И на самом-то деле, он ценил Матсумото и дорожил ей. Более того, она была редким для него близким человеком.

- Спасибо, Матсумото. - он посмотрел на девушку и задумчиво свёл брови, отпивая ещё глоток чая. - Распоряжения будут в зависимости от ответа из Сейретея. - ответил он после паузы.
Ответ же не заставил себя ждать. Появившаяся чернокрылая бабочка приземлилась на палец протянутой руки Тоуширо. Прозвучавшие указания слышала и лейтенант, так что повторяться не было смысла.
- Это значит, мы продолжаем дела, связанные с Вратами. - Тоуширо отпил чая и поставил чашку. На минуту воцарилась пауза, после которой капитан заговорил о делах насущных. - На собрании у Куротсучи было постановлено ограничить использование рейацу вообще и вблизи Врат особенно. Наша задача оповестить жителей Каракуры, обладающих духовной силой и способностями, об этом ограничении. С Куросаки я говорил. Следующие - два одноклассника Куросаки, сопровождавшие его в Сообщество Душ и Урахара Киске. - тайчо внимательно посмотрел на Матсумото и вздохнул.
"Похоже, она бы предпочла поспать."
То, что капитан продолжит работать сегодня один, было вполне ожидаемо, учитывая ночную прогулку фукутайчо, и даже не злило начальство больше обычного, поскольку Тоуширо к такому исходу был готов.

+3

17

После того как бабочка оповестила о своем сообщении присутствующих, девушка глубоко вздохнула. Ответ слишком ожидаем и предсказуем, зная характер и отношение Главнокомандующего. Но ведь и тем не менее, даже не смотря на приказ, все равно действовать они будут по обстановке. Как сама Матсумото, так и капитан Хитсугая… девушка сделала несколько глотков чая, еще раз прокручивая у себя в голове информацию, и осознавая сложившую ситуацию.
- На собрании? – Искренне удивилась Матсумото, поднимая глаза на своего капитана, - а, это на том, которое я прогуляла, видимо, - без тени сожаления девушка вспоминала, что Хитсугая-тайчо уже упоминал о чем-то таком пока они шли до их дома. Если капитан все равно тебе обо всем расскажет, то не столь обязательно присутствовать лично. Ведь так?
- Значит, нам можно и дальше ничего не делать? – эту мысль как всегда сопровождала детская наивность и надежда в серо-голубых глазах. - Эм… ну то есть, мы продолжаем поиски артефактов и следим за порядком в городе? - На самом деле для рыжего лейтенанта десятого отряда обе эти постановки вопроса имели абсолютно одинаковое значение. Но для капитана наверняка лучше всего звучала именно вторая версия, и хоть первую Матсумото уже озвучила, что бы смаслить сказанное перефразировала во вторую, невинно при этом улыбаясь. А то ведь опять посчитает лентяйкой.
Девушка зевнула, едва успев прикрыть рот ладошкой.
- Я могла бы оповестить  их… только, наверное, уже вечером, - ровный голос сходил на сонливое бормотание, - не беспокойтесь об этом… - на этом вся беседа окончательно закончилась. Откинув голову на бок, на спинку дивана Рангику так и уснула в сидячем положении, сжимая в руках все еще не допитый чай. Уже во сне, девушка что-то бормотала, хотя скорее просто шевелила губами, переходя на тихое сопение и проваливаясь в глубокий, но наверняка недолгий сон.

+1

18

Пока Матсумото переваривала информацию, принесённую бабочкой, Тоуширо вновь поднял с подноса чашку. Чай был очень неплохим, но его вкусовые качества не могли разгладить складку между бровей очень серьёзного капитана. Его мысли крутились вокруг Адских Врат и поиска артефактов, но ничего путного в голову не приходило. Он смотрел на пасмурный день за окном и в бирюзовых глазах отражалось небо, делая их почти синими, но голос лейтенанта заставил его отвлечься от созерцания и вернуться в кабинет, к засыпающей фукутайчо.
- Да, именно на том, которое ты прогуляла. - вообще-то на собрании Матсумото присутствовать была не должна, но она должна была быть здесь, в штаб-квартире, а не где-то в магазинах. Но тот факт, что она даже не знала о собрании и, более того, прослушала, когда он его упоминал полчаса назад, Тоуширо вполне ожидаемо бесил.
В формулировке же их деятельности Рангику, как ни печально, была права. Отряд уже год, фактически, бездельничал в Мире Живых. Конечно, Хитсугайя понимал необходимость их присутствия в городе. Двенадцатый отряд состоял больше из исследователей, чем из воинов. Одного второго было мало. Хитсугайя, считающийся способным вести бой любого типа, был самым удобным для этой миссии. Тем более, он не в первый раз в Каракуре и знаком с ситуацией. Но в целом оставалось впечатление бездарно проводимого времени.
- Да, мы продолжаем обеспечивать поддержку двенадцатому отряду, занимающемуся исследованиями, и второму, занимающемуся поиском артефактов. - с подчёркнутой серьёзностью подтвердил тайчо, отставляя пустую чашку и складывая руки на груди.
Следующие слова Матсумото подтвердили подозрение капитана, что работать она не собирается.
- Матсумото! - громко рявкнул он, раздражённо дёргая бровью. - Сейчас рабочее время. - он поднялся из-за стола и уверенно направился к выходу из кабинета. - Идём, у нас дел полно. - уже спокойнее закончил он. Из перечисленных лиц, которых следует оповестить, начать он собирался с одноклассников Ичиго. Во-первых потому, что они жили ближе к штаб-квартире, во-вторых потому, что Урахара, скорее всего, и сам соображал, чего не стоит делать вблизи врат.

Отредактировано Hitsugaya Toushirou (2010-03-23 18:22:27)

+2

19

Матсумото Рангику
http://s08.radikal.ru/i181/1003/c4/a1efc760b84e.jpg

Чашка с чаем приятно грела ладони, а спинка дивана была маняще-мягкой. Мацумото сонно улыбнулась теплу и умиротворению, всё больше погружаясь в сон. Слова капитана достигали её уже как будто издалека и по его усталому тону она догадалась, что правильно поняла сведения, принесённые бабочкой. С одной стороны, это означало, что ничего экстренного не случилось и, значит, не надо никуда бежать. А с другой, её вечно серьёзный капитан явно не был доволен этим. Ещё немного и суровая складка меж его бровей останется там навсегда. Рангику хотела было подбодрить капитана, но нега настолько овладела ею, что она решила отложить это на потом...
Резкий оклик тайчо заставил её вскинуться и быстро на навести на лицо бодрый вид, впрочем, в голове всё ещё плавало сладостное видение тёплой, залитой солнцем веранды. Забытый чай от резкого движения угрожающе накренился к краю чашки, и Рангику пришлось приложить все усилия, чтобы не дать ему выплеснуться на одежду и стол.
Отставив чашку от греха подальше на место, Матсумото посмотрела на Хитсугайю умоляюще:
- Тайчо!... - она было собралась сказать, что полчасика всяко бы ничего не решили, но, посмотрев на него, решила ограничиться только этим восклицанием. Тряхнув роскошными волосами, фукутайчо поднялась и, собрав со стола посуду, отнесла её на кухню. После нагнала капитана у входа и остановилась, ожидая приказа.

+1

20

Несмотря на решительный шаг, за порогом кабинета Хитсугайя остановился. Только по той причине, что хотел удостовериться, что его гулящая фукутайчо вняла командирскому окрику и проснулась. Секунду он стоял, сложив руки на груди и прислушиваясь к звукам, ожидая, что Матсумото его догонит. Однако звяканье чашки заставило Тоуширо недовольно обернуться. Лейтенант, как выяснилось, всё-таки проснулась и сейчас собиралась отнести чайные принадлежности назад на кухню. Немного расслабив глубокую складку между бровей, капитан посторонился, давая женщине пройти и ожидая её возвращения. Всё-таки он дорожил Рангику, потому, как бы ни злился на неё за разгильдяйство, легко успокаивался, стоило ей немного взять себя в руки. Когда она, даже почти бодрая, остановилась рядом с ним в явном ожидании указаний, шинигами поднял взгляд на подчинённую и на пару секунд задумался.
- Я собираюсь оповестить сейчас одноклассников Куросаки. - достаточно спокойно произнёс Хитсугайя. - Ясутору Садо и Исиду Урюю. Идём. - с этими словами маленький капитан развернулся и деловито направился на улицу, намереваясь сегодня закончить исполнение обязанности. Да, предупредить однокласмников обещал Куросаки, но рассчитывать на него в таком деле Тоуширо не хотел. Надёжнее и спокойнее было самому дойти до обладателей духовной силы.

----------->> Улицы

0


Вы здесь » Bleach World » Каракура » Штаб-квартира 10-го отряда