Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Каракура » Штаб-квартира 2-ого отряда в Каракуре


Штаб-квартира 2-ого отряда в Каракуре

Сообщений 101 страница 120 из 144

101

--------------- > Кабинет капитана

off: связь с Серейтеем отсутствует вследствие открытия врат, пока это в игровом порядке никто не установил.

Небольшое помещение, но в нем на удивление технично были расположены все необходимые вещи для благополучного существования заключенного: футон и уборная, большего ничего не было нужно. Пока же арранкар обездвиженным куском мяса валялся на полу в зафиксированном положении и так пролежит еще какой-то отведенный ему срок. Доклад был ожидаемо, окончен, добавить к нему было не чего, а это означало, что офицер ничего не забыл доложить, и это был единственно верный способ существования в этом отряде. Следом за ответом офицера зашла группа медиков, ожидая прямого распоряжения вызвавшего их шинигами, они невольно вытянулись по струне вдоль стенки при виде капитана, глядя на тело внизу.

Все что нужно было сделано, а Сой Фон сама лично проконтролировала это событие, арранкару оставалось лишь прийти в себя, ничего другого и быть не могло. Его обслуживали словно в первоклассном дорогом ресторане: не армада официантов, но много людей кружилось вокруг него одного с начала этого дня в попытке добиться от заключенного взаимности, одаривая многочисленным вниманием его незначительную фигуру, по мнению Сой Фон. Пока же любые манипуляции были безрезультатны, но это временно.
Капитан иронично скосила взгляд серых глаз в сторону выхода.
- Идем. - Короткий приказ был отдан Сайонджи, не нужно было оборачиваться, делать лишний движений, произносить лишние слова, офицер и так знал, что обращались именно к нему.
За спиной послышался железный лязг закрывающего надежного замка, охрана встала на свои позиции, не пробежит и мышь. Череда коридоров сменяли друг друга, командир направлялась в сторону своего рабочего кабинета, в руках все так же был рапорт, который ждал своего часа. Все нужные бумаги Сой Фон подготовила, еще с утра, оставалось только связаться с СС и отправить им электронные рапорты. Командир на несколько мгновений остановилась перед своим кабинетом, открывая входную дверь. В помещении все было так же, когда она его покинула: кресло чуть отодвинуто назад и в сторону от рабочего стола, папки в стопке, документы слева. Войдя внутрь, Сой Фон сразу подошла и взяла гербовую печать с выдвижного ящика, открыла рапорт, еще раз пробежала глазами по ключевым моментам и на подписи оставила звонкую печать. Положив поверх одной небольшой стопки папок с такими же отчетами за последние дни сегодняшний рапорт, капитан подала их Сайонджи.
- Отнеси в отдел связи, пусть отправят копии в Сообщество Душ.

+1

102

Коджима довольно легко адаптировался ко всему новому. Если поначалу практически тюремная атмосфера как-то напрягала Мизуиро, то углубившись в чтение, он более-менее смог отстраниться от реальности. Ничего принципиально нового в распечатках, закаченных на телефон, юноша не нашел. Они повторяли всё то же, что говорила ему Сой Фон, но делали это более подробно.
- Здравствуйте, Асано-сан. Как чувствуете себя? - несмотря на то, что Коджима ждал пробуждения своего друга, та резкость, с которой юноша вскочил, заставила его вздрогнуть. Мизуиро рефлекторно захлопнул телефон, на котором хранилась информация. Не столько даже желая скрыть, сколько по привычки. В любом случае читать дальше при Кейго не представлялось возможным. К тому же они были не одни.
- Кое-что Сой Фон действительно мне рассказала, - задумчиво произнёс мальчик в тот момент, когда подошедший к ним шинигами подал зарядку для телефона. "Отлично!" - с воодушевлением подумал Мизуиро. Теперь, как минимум, одну проблему можно было решить в течение часа. - "А что потом? Остаться здесь или всё-таки скрыться?" - обсуждать подобные вопросы с Кейго под присмотром шинигами было невозможно. Мизуиро подозревал, что Боги Смерти, если узнают, что он планирует побег, обязательно постараются ему помешать. "Хотя сюда я попал без особых проблем".
Несмотря на совет Сой Фон, Мизуиро не собирался ничего скрывать от Кейго. Девушка-шинигами думала, что информация станет для Асано стрессом, который мог привести к активации артефакта. Мизуиро думал, что гораздо большим стрессом станет молчание. Другой вопрос, что к тому моменту, как Кейго начал шевелиться, в голове Мизуиро образовался невозможный для сиюминутного анализа объем информации, большую часть которой он до сих пор с трудом соотносил с привычной ему реальностью.
- Они – шинигами - защищают наш мир от Пустых и сопровождают душу после смерти в мир иной. Чудовища, которых ты иногда встречал - Пустые. Они питаются человеческими душами. Врата, которые возвышаются над городом - это Врата Ада, - чуть-чуть поколебавшись, начал свой рассказ Мизуиро. Он постарался максимально сократить всю информацию, сведя её к простым понятиям и избегая вопросов, которые могли вызвать у Асано лишние волнения.
- Чтобы закрыть Врата Ада и избавиться от чудовищных псов нужно вернуть два артефакта. За ними сейчас охотятся все: и шинигами, и Пустые, и адские твари. Один из них у тебя, Кейго. Пока шинигами не найдут способ извлечь из тебя этот артефакт тебе лучше не видеться с Арисавой и всячески избегать встреч с ней, иначе в следующий раз для вас всё может кончиться гораздо хуже, - Мизуиро требовательно посмотрел на своего друга. - И ещё одно - ни за что не применяй его, Кейго. Ты понял?

+1

103

Вопрос друга был ожидаем, пусть над этим особо и не задумывался ученик старшей школы первого года обучения Асано Кейго. Он просто мысленно радовался, что Мизуиро рядом, что хоть к кому-то можно быть близко без... последствий. Он кивнул, памятуя о прошлом не слишком удачном опыте, медленно и неторопливо.
- Ну, могло быть и лучше.  А могло бы и хуже гораздо.
На подошедшего шинигами он покосился опасливо, но без враждебности. Но подозрение, все же, Коджиме высказал свои:
- Между прочим, а они из меня сами-то подопытного кролика не сделают? Че-то я не верю в их доброту душевную и просто спасение моей души. На одну эту тетку посмотреть нельзя без… брр… я аж от воспоминаний передергиваюсь весь.
Но он все же выслушал Мизуиро. И даже спокойно. Относительно. И даже не начал с воплями носиться по комнате, потому что как-то разом навалилась усталость. Он снова лег и устроился поудобнее, необычно серьезно для себя глядя на Мизуиро.
- Это ведь все не шутка, да? И все, что мы раньше видели, это… не бред. А я-то думал, что мне и впрямь пора по совету моей сестрицы бешеной в психушку… хе-хе. У меня… интересно, каким таким чертом это оказалось во мне? Не понимаю. И во Арисаве. Неужели нельзя просто достать их и отдать шинигами? – пусть информация от Коджимы была тревожной и едва ли располагала к внутреннему спокойствию и душевной гармонии, но, как это ни парадоксально, он действительно обрел хоть какую-то уверенность в том, что все наладится. Возможно, сообщи все это ему та, с ледяными глазами тетка, он бы взволновался еще больше. Но сейчас просто почесал затылок, вздохнул тяжко и пожал плечами. – Понял. Кабы я еще знал, как этим пользоваться. И самое главное, как не пользоваться…
Он осмотрелся, пошарив по комнате взглядом и снова посмотрел на Коджиму.
- А тебя хоть покормили? И вообще, жрать охота.
Будто в подтверждении его слов и мыслей, громко заурчал желудок. И да… а сколько времени? И число какое? – ну, мало ли, сколько он провалялся и проспал тут.

+1

104

"Кейго ты..." - Мизуиро смотрел на своего друга с едва прикрытым удивлением. - "Я думал... Опасался, что на тебя как-то повлияет это происшествие, но ты остался собой", - напряжение, держащее юношу всё это время, отступило в один момент. Слова Сой Фон невольно повлияли на Коджиму и он подсознательно ждал какого-то взрыва, трагедии, разлома, поэтому в противоречивом желании доказать обратное, выложил перед Кейго всю информацию, хотя и упустив неприятные подробности. Но тот остался собой. Чуть повзрослевшим, не вопящим, не дерущем на себе волосы, но собой.
-Ты не должен заставлять меня так волноваться, Кейго. Ни на минуту одного оставить нельзя, - тихо с плохо прикрываемой досадой проговорил Мизуиро. "Надо же было заставить меня раскрыться. И что мне теперь с этим делать? Сниматься в ток-шоу с Доном Каноджи?" - эта мысль показалась юноши настолько забавной, что он рассмеялся. "Только этого не хватало".
- Извини... - пытаясь справиться с приступом смеха, мальчик прикрыл рот ладонью. - По-моему, для меня это чересчур. Одного Ичиго с его чудовищами было достаточно, теперь ещё шинигами, Врата Ада, Пустые... Такое чувство, что мы попали в ток-шоу и вот-вот в комнату заявится хорошо прокрашенная телеведущая и объявит, что всё это розыгрыш, - делясь своими размышлениями, Коджима открыто улыбался, но его мысли не были столь же оптимистичными.
"Да, розыгрыш. Орихиме не пропала, во дворе школы не появились Твари, школьники не подвергались риску... И нас окружает простая, скучная, обыденная жизнь, в которой остаётся только мечтать о каком-нибудь чуде, меняющем всё раз и навсегда", - в задумчивости Мизуиро смотрел куда-то перед собой. Хотел ли он себе на самом деле такой жизни? Хотел ли, чтобы его окружал неизменный мир?
- Нам остается только поверить им... Пока. - "Я не отдам эти воспоминания. Ни за что не расстанусь с ними", - с упрямством ребенка, всегда добивающегося своего подумал Мизуиро и посмотрел на Кейго. - "Наверняка... Он думает также". - В одном я уверен, если бы они могли вытащить эти артефакты, они бы это уже сделали. Им не нравится зависеть от людей. - "С другой стороны... Если потребуются, они наверняка скинут и тебя, и Арисаву в Ад, поэтому мы не можем здесь оставаться".
- Я ещё ничего не ел. Сейчас попрошу чего-нибудь. Не будут же нас морить голодом, - Мизуиро поднялся со своего места, внимательно осмотрел окошко, но не стал пробовать его открыть. Перспектива прыжком со второго этажа его не прельщала. Тем более Кейго был ранен. "Нужно найти другой выход", - Нарушители были хорошим вариантом, но только вариантом. Мизуиро всё ещё не был уверен, как они сработают на другом человеке, который к тому же был носителем мощного оружия.
- Извините, - обратился юноша к явно заинтересовавшемуся его поведению шинигами. "А они довольно мнительны", - заметил Мизуиро, понимая, что его предположение о том, что никуда их просто так не отпустят, оказалось верным. - Мой друг и я голодны. Можно нам что-нибудь перекусить?

+2

105

Сначала его несколько озадачил смешок Коджимы, переросший в смех. Но черт, это было так заразительно, что Кейго не выдержал и тоже, сначала неуверенно, а затем и почти до слез смеялся вместе с Мизуиро. И как с души камень, который он даже не замечал. И если когда он очнулся, он подумал лишь, что все хорошо, разумом осознав успокаивающее присутствие старого доброго друга, то сейчас сердце будто отпустила сжимавшая его рука.
Издавая странные недовзуки, Кейго утер слезы и кивнул уже снова задумавшись. Думать дольше тридцати секунд напряжно, но можно. «Если они не хотят потерять меч этот чертов, они будут меня держать здесь. Ну, или хотя бы попытаются удержать. Наверное…», - уверенным быть нельзя, но он уже убедился в подлости некоторых заносчивых брюнеток, и, почти по-детски был несколько обижен на подлость с инъекцией снотворного. Он же не идиот! «Зачем надо было так вот..? Это не честно!»
- Ну да, наверное, ты прав. Хм… - он почесал затылок, глядя, как Мизуиро пошел к двери, к шинигами. Самое удивительно, что ему было даже не столько от самого присутствия друга, а от того, что тот не стал ничего скрывать, как некоторые. «Пф! Вот уж на кого я точно обижен, так это на Куросаки! И зачем надо было такие тайны разводить? Ведь все равно же я видел этих… пустых. Бррр… слово-то какое…. Пустое. Ха-ха! Ну да… и холодное. Нет... Не холодное. Ни-ка-кое. Это еще хуже, чем холод. Тьфу! Точно пора поесть, а то в желудке пусто, наверное, поэтому такие мысли и вылазят!». Когда вернулся Коджима, он в это время уже откинул одеяло и, задрав рубашку, осматривал то место, где должна была быть рана. Ну, так как она была залеплена повязкой. С казать-что-то определенное было нельзя, но…
- Знаешь, что самое странное? Я же помню, как меня ранили. Но… сейчас вообще ничего не чувствую. Я даже не чувствую того места, где рана. Будто... будто там дыра. И плоти нет. Дыра, - осторожно пощупав повязку, он вздохнул и опустил рубашку больничную. – Совсем не чувствую. Может, они ее «заморозили»? Ну, типа наркоза что-то…  Блин, где там пожрать? У меня щас дыра уже вместо желудка образуется, ха-ха!
Как обычно с одной мысли он перескочил на другую, ассоциативно пришедшую в голову. И тут же страдальчески застонал.
- Чеееерт… Меня убьет моя бешеная сестрица! Я же уже получается сутки не появлялся дома! Ох… я опять буду в рабстве. – И тут же умоляющие глаза воззрились на Мизуиро. – Можно, я у тебя поживу? Нэ? Нэээ?! Ми-зу-ииии-роооо….

+2

106

Сайонджи несколько успокоился - внутренне, ибо на физиономии все равно ничего не отражалось. В конце концов, эмоции преходящи, а факты не всегда можно изменить. За капитаном он следовал на автомате, так как за время службы и в силу должности привык к подобной позиции. И нельзя сказать, чтобы она ему не нравилась. Долг долгом, но он еще и считал, что ему повезло с должностью. Разумеется, Сой Фон всегда держала дистанцию между собой и подчиненными, как бы близко к ней они не находились по долгу службы. Но Канаэ считал, что у него все  же неплохие шансы со временем понять капитана и  еще лучше ей служить. Пока он находился на той стадии, когда приказы понимаются без разжевывания, на уровне одного слова или жеста. И то хорошо.

Сейчас офицер проследовал за капитаном в кабинет. Там ничего не изменилось по сути, да и не должно было. Поэтому он привычно ждал приказов. Ничего особенного - передать документы куда следует. Разумеется, мелких и незначительных дел в их отряде просто не бывает, поэтому Сайонджи и к этому отнесся предельно внимательно.

- Так точно. - Принял документы и отправился в этот самый отдел. Далеко идти не пришлось, он находился в этом же здании. Если бы они еще и куда-то в другое место бегали, было бы совсем проблематично, особенно сейчас. Сайонджи без приключений добрался туда, решив подождать отправки, чтобы удостоверится... Вот только никакой отправки не было - как ему объяснили, полностью отсутствовала связь с Обществом Душ. Офицер про себя выругался - как будто им было мало неприятностей уже - и не стал мешкать. Быстро вернувшись в кабинет, он опустился на одно колено и доложил:

- Сой Фон-тайчо, отдел связи установил, что связь с Обществом Душ полностью отсутствует. - И привычно добавил, - Какие будут приказы?

Отредактировано Saionji Kanaye (2012-03-10 18:58:40)

0

107

Шинигами пообещал принести им что-нибудь на обед через несколько минут и попросил вернуться на своё место. В его словах не было ничего такого, что могло бы напрячь или напомнило угрозу. Вежливость шинигами напоминала персонал кафе, но эта ощущение было настолько же ложным, как если бы Коджиме хотя бы на минуту показалось, что он находится у себя дома.
"Кейго"... - тяжело вздохнул Мизуиро, глядя на друга уже без тени радостного энтузиазма, присутствующего буквально несколько минут назад. - "Только что радовался тому, насколько он остался прежним, и вот уже меня это бесит..." - небрежность, с которой Асано говорил о ране, его ненормальные рассуждения и крики вызывали вместе настоятельное желание стукнуть парня чем-нибудь тяжелым по голове. Останавливала Мизуиро только абсолютная бестолковость этого занятия.
- Асано-сан... если у вас и есть где дыра, то только в голове, - объявил Коджима, устраиваясь на с ногами кровати и вновь утыкаясь в экран любимого телефона. "Шестьдесят пять процентов заряда. Даже не знаю много это или мало..." - Самое удивительное это то, что ты испытываешь мои нервы. Каково, по-твоему, мне слышать о дырке у тебя в животе? - "Особенно после того, как я видел дым из школы", - последнее Мизуиро не сказал. Причем скорее не из жалости, а из желания лишний раз не демонстрировать своё беспокойство. - "Хватит с него".
- Пожить у меня? Конечно, нельзя! - "Ещё чего не хватало!" - едва не фыркнул юноша, не слишком скрывая своего возмущения. Кейго был ему другом, но представить 24-часовое сожительство с тихим только в бессознанке парнем, было более чем ужасно. "Никакой личной жизни. И к тому же наверняка Мизуно в первую очередь придёт искать его ко мне", - быть свидетелем скандала двух Асано тяжело, а быть участником этого скандала просто смерти подобно. - "И это уже не говоря о том, что в ближайшее время мы вряд ли вернемся домой".
- Не волнуйся, Кейго. Если бы она тебя искала, то давно бы названивала. К тому же, о чём ты говоришь?! Разве ты не ушёл с сестрой вчера домой после парка? - "Может он к тому же головой ударился?" - неодобрительно посмотрел на своего друга Коджима, отвлекаясь от телефона. - И где ты, по-твоему, был последние сутки? - со сдержанным интересом спросить Мизуиро. - Вряд ли с девушкой, но вдруг?

+1

108

Off: направляйтесь к школьникам.

Солдат взяв папку с рук своего командира, незамедлительно скрылся за дверью, которая была более мощная, нежели все остальные в штабе отряда. Сой Фон представился небольшой промежуток времени для одиночества и своеобразного отдыха, виски отдались тупой болью и приступом мигрени, как только она прикрыла глаза. Оперевшись о дверь спиной капитан шумно выдохнула,  Сой Фон откинула назад голову - так было легче, а холодная дверь обдавала приятной прохладой спину и затылок. Расслабляться в таком неприглядном текущем положении дел непозволительная роскошь для капитана, да и просто невозможно, к тому же посланный ею офицер с заданием в скорости должен был вернуться сюда. Дела разного уровня важности, отчеты, арранкары в Каракуре, Ад, пытающиеся совсем нескромно просочиться в мир земной, мощные артефакты непросто у людей, а у человеческих детей, которым нужно беззаботно играть в свои приставки и пить Кока-Колу, куда-то девшийся беспомощный в своей лаборатории Куротсучи, капитану, казалось, что она безбожно погрязла во всем этом, и совсем не видит конца и края всему этому безумию. Операция, на Земле, которая затянулась на немыслимый срок просто выматывала ее незаметно день ото дня, и в один прекрасный момент ее просто напросто не хватит на завтрашний день. Казалось, что стены вокруг нее сужались, сковывали, ограничивали и угрожающе надвигались со всех сторон - эта коробка из четырех стен угнетала, и коробка напротив, засоренная бумагами, к которой она подолгу службы привязана как к якорю, тянущему на дно убивал, а мир становился невыносимо большим для нее одной. Сой Фон ничего не могла сделать и ничего не могла изменить, это как никогда подавляло, давило невыносимым грузом на тонкие плечи. Сердце ускорило бег, вены вздулись на висках, а по шее текла капля напряжение, учащенное дыхание только усугубляло внезапно подступивший к горлу приступ паники от безысходности. Руки начало колотить мелкой дрожью. - "Ненавижу это место и этот мир!!" - Она несильно ударилась о дверь затылком, тот отдался пульсирующей болью, отрезвляя разум. - "Чшшш…Возьми себя в руки капитан Сой Фон! Развезло как тряпку, аж противно смотреть. Встала и пошла к столу! Быстро!" – Слабости, их нужно побеждать, так же боль и усталость, нельзя быть слабой на ее посту, но это не значит, что она абсолютно ничего не переживает и не чувствует. Решительно открыв серые глаза, Сой Фон оторвалась от двери и подошла уверенным шагом к небольшому чайному столику, на нем стоял графин с водой, наполнив пол стакана водой, она его осушила несколькими большими глотками. Сдавлено выдохнув, командир двумя отрядами посмотрела на себя в зеркало, висевшее сбоку от нее на стене, оттуда смотрело утомленное кукольно бледное лицо с уставшими глазами. Промокнув салфеткой лоб, лицо и шею, капитан, приведя себя в порядок, и как нив чем не бывало села за свой письменный рабочий стол, и углубилась в оставленную ранее ею работу.
Как в дверь капитана вновь постучали, это был командир ее личной охраны. Бесцветное ровное штатное разрешение войти в ее апартаменты и офицер припал на одно колено, присягая ей на верность. Весть озвученная им была весьма нерадостной, очередная проблема – факт отсутствия связи с Сообществом Душ как нельзя был некстати. - "Ксо! Какого черта здесь творится!! Эти гребаные врата нужно закрыть к чертовой матери!! Иначе дисбаланс только усугубится, чем дольше это продолжается, тем хуже становится для мира в целом." - Сой Фон в раздумьях уткнулась в сплетенные пальцы в кулак, услышав вопрос Сайонджи, она не глядя, добавила, опуская руки на стол.
- Проследи за охраной Носителя меча. - "Эти двое ничего не должны натворить, не должны навредить ни себе гни окружающим. Артефакт опасен."

0

109

- Так точно. - Сайонджи понимал, что со связью они вряд ли что-то могут сделать, а потому придется заниматься насущными делами в ожидании изменений. Возможно, ему только показалось, но, кажется, Сой Фон выглядела  не очень-то хорошо. И неудивительно - она всегда работает с полной отдачей и никогда не обращается за помощью к другим, требуя от них не больше и не меньше чем положено по уставу. Такой уж человек, шинигами то есть. Однако... Сайонджи в жизни никому не скажет об этом, но он сам предпочел бы чтобы его тайчо была чуть менее идеальной - хотя бы не во вред самой себе. Только бесполезно это, потому что другой Сой Фон никогда не станет, а он эти мысли будет задвигать подальше и стараться делать все для капитана в узких рамках служебных обязанностей. Сделал бы куда больше - но не судьба.

А пока у него было задание. Причем довольно непростое в теории. Носитель не потерял свой силы и опасности от происходящего, поэтому придется смотреть в оба и держать ухо востро, не зря Сой Фон-тайчо отправила для этого именно его. Так или иначе, но Сайонджи обнаружил двоих школьников в ожидании еды. Вроде все спокойно пока что, поэтому он просто осведомился у обоих, один из которых, похоже, был то ли приятелем Носителя, то ли свидетелем или кем-то в этом роде. Шинигами  начал с приветствия:

- Здравствуйте. - И, на фоне недавних пыточно-медицинских похождений, осведомился, - Как ваше состояние?

0

110

- Ты жестоооокиииий.... я же говорю, что чувствую, а не абы чтоооо... - он едва не залился слезами, но тут же желудок напомнил о том, что насущно. - Ну чеееерт, где ж пожрать-то?!
Стоило только упомянуть об этом, как тут же же вошел давешний шинигами с подносом в руках. Не весть что, но и рамен сойдет!
Тихо вздохнув о том, что к себе его друг не пустит (не очень-то и рассчитывал он, зная Коджиму, но и надежда все ж была), он принялся за еду. Вопрос Мизуиро про девушку застал врасплох. Ах, да, его ж не было в школе, чтобы поделиться такой новостью! Он чуть палочки не выронил, поняв, что Халлибел сейчас у него дома и что сестрица может совсем даже неверно понять присутствие девушки в квартире, и что...
- Вооот чееерт... ДЕВУШКА! Ну конечно! - со страдальческим стоном он закусил губу и заозирался в поисках телефона. - Слушай... надо срочно позвонить Мизуно! У меня дома в моей комнате девушка! Оооо! ты даже не представляешь, какая это девушка! У нее такие большие г... - как раз в этот момент снова в комнату ввалился еще один чужак, заставив запнуться на полуслове и нахмуриться, - ...глаза. Большие глаза.
Хмуро буркнув приветствие, Кейго быстро доел свою порцию, благо, всего-то оставалось допить бульон, и выпятив нижнюю губу, демонстративно отвернулся. если этот такой же, как та отмороженная, то он и слова ему не скажет! Ну, по крайней мере, постарается не сказать.
Прикрыв ладошкой ухо Мизуиро, он едва слышно даже для него зашептал:
- Валить нам надо, как пить дать. Мне не нравится, ка кон на меня смотрит. И вообще, мне само это место тоже не нравится.
И снова в груди неясно затянуло пустотой и тревогой. Очень хотелось домой.

0

111

К моменту, когда им принесли то ли завтрак, то ли обед Коджима, на долю которого выпало не мало трудностей за последние сутки, качественно проголодался, поэтому принял тарелку со счастливой улыбкой на какое-то время забывая, что добродушные хозяева на самом деле были тюремщиками. Поговорить стоило о многом, но Мизуиро сомневался, что диалог в присутствии посторонних удастся выстроить грамотно. Кейго вполне мог выдать их какой-нибудь слишком громкой репликой. К тому же Коджима всё ещё не был уверен, что поступает правильно...
"Может позвонить Ичиго?" - с одной стороны заманчивая мысль в итоге вела в некуда, поскольку встречалась с внутренним сопротивлением. Мизуиро не хотел обременять и без того вечно навьюченного рыжего, даже если это желание было обусловлено внутренней обидой.
- Девушка? - переспросил юноша, выбитый из собственных рассуждений очередной громкой репликой Асано. "Может он головой стукнулся?" - Коджима не хотел даже мысленно обидеть друга, но он и девушка были двумя совершенно несовместимыми понятиями. По крайней мере, на данном этапе. - "Глаза?" - тонкая бровь Мизуиро показательно приподнялась. Вот с этого момента хотелось бы по-подробней. Именно так Кейго обычно описывал выдающуюся фигуру.
Мизуиро был не против продолжить разговор о глазах, но тут к ним приблизился молодой человек в форме старшей школы. "Ещё один одноклассник!" - с нервным весельем подумал Коджима и, примирительно кивнув Асано, обратился к... "Шинигами?"
- Здравствуйте... - паузу Мизуиро оставил намеренно, предполагая, что в неё как раз будет удобно вставить имя или другое обращение. Безликое "вы" не сильно определяло их... Надсмоторщика? Тюремщика? Охранника? "Что ему нужно?" - наивности на то, чтобы решить, будто сердобольный Бог Смерти зашел поинтересоваться здоровьем, не хватало.
- На самочувствие Кейго не жаловался, но был голоден, - решив, что от Асано ответа ждать не приходится, проговорил Мизуиро, полагая, что плохие отношения с одним из шинигами им совершенно ни к чему. - Вы к нам по делу? - в свою очередь поинтересовался юноша. "Хотя какое у него к нам может быть дело..."

+1

112

Канаэ с ходу приступил к анализу характера обоих подопечных. Если первый демонстрировал явное недоверие и замыкание в себе, то второй, напротив, шел навстречу, предпочитая если не налаживать отношения, то хотя бы поддерживать их на достойном уровне. Чтож, могло быть куда хуже - в таких-то обстоятельствах. Паузу офицер уловил и представился:

- Сайоджи Канаэ. Проще по имени - мое звание вам ничего не скажет. - Уточнил он, и, услышав насчет голода, кивнул, - Ясно. Впрочем, это уже исправлено.

Если подумать, действительно не стоило ждать от этих ребят особого понимания и спокойствия, после таких-то событий и открытия правды о мире. Допустим, потом им могут и стереть память, однако сейчас об этом речи нет и приходится иметь дело с теми, кто внезапно обнаружил, что их привычный мир куда сложнее, чем казался. А самое главное - куда опаснее. Сайонджи с детства все это знал, у него никогда не было таких проблем, так что немного сложно было представить, что творится в голове у ребят. Разве что догадываться.

- Я отвечаю за вашу безопасность, пока вы здесь. Так что если есть пожелания и вопросы - обращайтесь ко мне. - Улыбнулся он, чтобы немного разрядить обстановку. Это явно было необходимо.

- Для начала - как вас обоих зовут? Это я еще не успел узнать.

0

113

Почему-то вдруг остро навалилась усталость и почти страх. Он все еще надуто смотрел в сторону, но не на шинигами, переодетого в школьную форму, но, по сути, уже было на него плевать ровно в той степени, в какой было не плевать на то, что стало со школой, друзьями, одноклассниками и Арисавой. Лучший друг был рядом, но его разговор с шинигами лишь снова подстегивал ощущение нереальности происходящего. Все также обиженно Кейго буркнул достаточно громко, чтобы и Мизуиро, и Сайонджи-как-его-там услышали его ответ на “Я отвечаю за вашу безопасность”:
- Скажите уж проще - надзиратель.
Он особо никогда не следил за языком - что на уме, то и на языке. Но сейчас это вырвалось скорей от злости и страха за то, что вообще дальше-то? А этот шинигами как раз подвернулся в качестве того, на ком эту злость можно выместить. Черт дери, он просто пошел в школу и просто хотел пообщаться с друзьями. Как вообще этот чертов меч попал в его тело? Или душу? Откуда он там взялся? И почему именно Арисава стала его противником?! Нет бы какой придурок из класса “D”... хотя бы лупить было б не жалко.
Покосившись на спросившего имена парня, он фыркнул.
- Какая разница? И вообще, мой друг уже назвал мое имя... - какой-то ненаблюдательный шинигами попался. Но тут вдруг он нахмурился - зов Природы как-то очень не к месту позвал в места не столь отдаленные. - И вообще, где тут у вас туалет? Сходишь со мной? Нэ? Не уверен, что башка не закружится... - это он уже к Мизуиро обратился, откидывая одеяло.
Он начал снова спускать ноги с кровати. Ну и дурацкая же больничная рубашка. И тапки как в гостинице - одноразовые шлепки. Ну, хотя бы теплые, а то почему-то ноги замерзли. Да и пальцы рук тоже были ледяные просто. Но до туалета доползти все же надо. Он глянул на Коджиму и вздохнул. Дурацкий день. И настроение меняется так, будто у него внутри переключатель и кто-то его постоянно дергает туда-сюда.

0

114

Мизуиро прямо сморщился, услышав недовольное бухтение друга. Оно, конечно, было ожидаемо, и в любой другой бы раз парень бы только восхитился безрассудной прямолинейностью Кейго, но сейчас, когда они в такой непонятной ситуации, и шинигами не настроены к ним слишком добродушно, было глупо так рисковать. Негативное отношение могло не только ухудшить их пребывание в этом доме, но и помешать им его покинуть. "Как он этого не понимает?!"
- Кейго!.. - внутреннее возмущение отразилась на голосе обычно такого спокойного Мизуиро. "Не будь ты ранен, обязательно бы приложил бы тебя чем-нибудь тяжелым", - думал юноша, прожигая взглядом спину друга. - "О чем ты вообще думаешь?!" - Прекрати. Сайонджи-сан не в чём не виноват. Не он поместил в тебя этот меч... - с лёгким упрёком в голосе, заметил Коджима. "Да, никто не виноват. Просто так случилось и теперь с этим нужно что-то делать".
На самом деле, особых поводов для гнева не было. Как раз с Асано всё было в порядке, именно так, как обычно, но Коджима находился на взводе. Внутреннее напряжение, похожее на перетянутую пружину, не отпускало с того момента, как утром он увидел дымящуюся школу. Или может даже раньше во время разговора с Ичиго, из-за встречи с Хитсугайей или Тацки с её приведениями. Коджима пропустил момент, когда происходящее начало давить на него и привык к этому давлению, но это не значило, что ему было легко, не значило, что ему не нужна помощь.
- Простите его, - с улыбкой обратился Мизуиро к шинигами. - С ним многое случилось за последнее время, поэтому он раздражителен. Моё имя Мизуиро Коджима. Приятно познакомиться, - парень дружелюбно протянул ладонь для рукопожатия. - Его зовут Асано Кейго. Мы учимся в одном классе, - Коджима отстранённо наблюдал за тем, как его одноклассник встаёт с постели и нахмурился только тогда, когда Кейго упомянул головокружение. "Только не говорите мне, что он храбриться".
- Конечно, - отсоединив телефон от зарядки и убрав в карман, Коджима встал со своего места и подошёл к другу. - Можешь опереться на меня, но лучше всё равно не падать. Мало ли, - он произнёс эти слова с улыбкой, сглаживающей края острого беспокойства. - Не подскажите дорогу, Сайонджи-сан?

+1

115

Окажись на его месте шинигами из любого другого отряда - реакция могла бы быть самой разной. Но Кейго угораздило попасть именно в тот отряд, где обижаться на подобные вещи не принято. На правду не обижаются, верно? Пусть Сайонджи и не из соответствующего подразделения, но он выполняет и эти функции, когда надо. Вообще-то, у него скорее роль универсала,  выполняющего те задачи, которые поставила Сой Фон - какими бы они ни были. Поэтому Сайонджи... Улыбнулся:

- И это тоже. Без обид. - Пояснил мысль. - Ситуация тяжелая, рисковать нельзя. Но вы не враги и мы относимся к вам соответствующим образом.

Второй парень оказался явно более сообразительным, но и немудрена - в ситуации, в которую попал Кейго, можно было легко запаниковать и перейти к агрессии. Впрочем, различие характеров было тоже очевидно. Тем не менее, было заметно что они хорошо друг друга знают. Юноша поспешил успокоить ребят, пожав руку Коджиме:

- Ничего страшного, я все понимаю. Мы не какие-то инопланетяне в сравнении с вами, наши чувства такие же, как и у людей. Меня, если честно, тоже здорово напрягает вся эта ситуация - просто я профессионал и привык это контролировать. - Действительно, если уж на то пошло, то, откинув особенности шинигами, Сайонджи вполне можно было сравнить с военным, той разновидностью таковых, которую называют "спецназ". На вопрос о поиске туалета шинигами просто показал дорогу, проводив обоих школьников примерно до места и ожидая их возвращения неподалеку:

- Если что, сразу зовите. У нас есть медики, сделаем все, что в наших силах. - Хватило бы еще этих самых сил... Но об этом явно говорить не стоит.  Надо просто пока что ждать изменения ситуации и делать все, что в его силах.

0

116

Очень явно проступивший на лице Асано скепсис по поводу искренности того, что говорил "Мистер Надзиратель", как мысленно он его уже успел окрестить, был вызван отчасти растерянностью - он-то думал, что у Сайонджи хотя бы совести хватит смутиться... ага, как же! Он взял и откровенно признал, что приставлен к ним в качестве тюремщика!
- Благими намерениями... - почти под нос себе пробурчал Кейго.
Не сказать, чтобы он себя плохо чувствовал. Небольшая слабость и едва заметное головокружение все еще были в наличии, но и только. И это противное сосущее чувство внутри. А Мизуиро... легкая обида кольнула, но и только. Сейчас было важнее убраться подальше с глаз Сайонджи и переговорить без свидетелей. Совсем подальше не получится, но естественная надобность - весьма удобный повод. к тому же, он действительно уже созрел для этого. Поэтому он просто положил руку на плечо друга и двинулся за шинигами.
- Спасибо, Мизуиро.
До туалета не слишком далеко оказалось, а чертов прилипала Сайонджи все равно оставался неподалеку.
"Может, еще и посмотрит? Тц! Извращенец...", - Кейго глянул на окошки высоко под потолком. - "Мдаааа... даже голова не протиснется. Ну? И как теперь быть?"
Асано глянул на друга с немым вопросом в глазах под названием "Что делать?". Тот ведь всегда находил выход. Эвакуационный в школе, как минимум.
- Наверное, я теперь могу сам стоять.
Время утекало, а болтать даже пусть и находящемся в отдалении шинигами не было никакой возможности. Больше всего почему-то раздражала школьная форма, в которую был одет их соглядатай. Он просто не имеет право на это! Это начинало бесить.
"Да что со мной опять? Неужели это так действует эта штука во мне?", - пока он справлял нужду и мыл руки, не хотелось даже думать о том, что придется вернуться в ту комнату и сидеть под наблюдением шинигами не пойми сколько времени еще. - "Я хочу домой.. даже если меня сестрица поколотит... Все равно хочу домой..."

0

117

Забытье. Такое, как будто стоишь на краю пропасти и вот-вот шагнешь в пустоту, но что-то ещё держит в этом мире и заставляет судорожно думать, есть ли ещё  то, ради чего стоит жить.  Оглядываешься назад, темные призраки моментально растворяются, вновь обманывая сознание, смотришь вперед, но видишь лишь бездушный край всего сущего, глубокую бездну, перед собой. И уже не понимаешь, где обман, а где настоящее. Дикие, полузнакомые образы, всплесками возникая в сознании, заводят вглубь самой души, обнажая все страхи, желания, стремления, амбиции. Без каких-либо преукрас предстает перед взором все то, что хотелось бы скрыть, забыть и навсегда вычеркнуть из памяти. Это сводит с ума. Все вокруг так и норовит сбить тебя с толку, окунуть в пучину отчаянья, и ты, уже не понимая, что происходит, просто поддаешься потоку, позволяя ему захлестнуть тебя и унести за собой. Но если очнешься, то все это покажется ужасным бредом, и может через много лет, ты осознаешь, что именно в тот момент, ты узнал себя, как на ладони. У тебя на руках были все карты: ты лицезрел все свои силы и возможности, страхи и надежды. Познав их в такой мере, ты мог бы стать богом, но не стал...
Все те же стены, тот же потолок угнетающе давили на все ещё затуманенный разум. Что вообще происходит? Где я? Опять эта проклятая "клетка"... Джагерджак лежал на спине на холодном полу, чуть приоткрыв глаза, и вслушиваясь в звуки, наполнявшие помещение. Белые бесполые фигуры мелькали перед глазами, раздражая, изнуренного кошмаром арранкара. Тело словно налилось свинцом, и не было никаких сил шевельнуть хотя бы пальцем, а может, просто не хотелось. Хоть боль от ран не чувствовалась так явно.
- Когда вы все уже сдохните? - озлобленно пробормотал себе под нос Секста, но вряд ли кто его вообще слышал.
Гриммджо попытался оглядеться, но сделать это было совсем не просто, из-за жестких фиксаторов по всему телу. Всё было по-прежнему, за исключением кучки каких-то незначительных людишек, которые, кажется, до этого внимательно наблюдали за “спящим”. Сколько времени вообще прошло?

Отредактировано Grimmjow Jeagerjaques (2012-05-02 20:19:07)

0

118

офф: вас обездвижили, зафиксировав все тело на подобии шины по всему телу, следовательно, встать не могли. Настоятельная просьба прочитать отыгрыш хотя бы в штаб-квартире, касательный вашего персонажа.

Офицер скрылся за дверью капитанского кабинета исполнительно уйдя выполнять приказ начальства, касающихся двух школьников в мед. кабинете. Сой Фон будет спокойней, если за их благополучием будет следить командир ее личной охраны.
Не успела гербовая печать второго отряда "остыть" остаив свой след на бланке бумаги, кисточка вернуться в специальную подставку, а подпись подсохнуть в последнем рапорте, как в дверь постучали с разрешением войти. Клешевая бесцветная фраза и седзе тихо шурша, отъехали в сторону. На пороге застыл шинигами с мед.части второго отряда с докладом о нынешнем состоянии арранкара. Капитан скосила глаза на часы, сверяя с временем которое им понадобилось для того, чтобы вернуть пленного в чувства, о его вменяемости, по мнению, капитана говорит было еще рано, другой вопрос, что все пустые были для Сой Фон теми, кого нужно ликвидировать без права на существование. -“Прошло почти два часа” - Отпустив медика, капитан встала из-за своего рабочего кресла, потянулась и размяла затекшую за время работы шею, та отдалась благодарной болью. - "Значит состояние более или менее удовлетворительное, пришел в сознание, относительно дееспособен, может говорить. Токсины все еще выводятся из организма. Мелкие травмы. " - Проматывала Сой Фон у себя в голове доклад от медика. - "Отлично." - Капитанша потянулась назад, разминая поясницу и плечевой сустав одновременно. Шумно выдохнув, она выпрямилась, поправила задравшуюся вверх школьную блузку и пружинисто вышла из кабинета.
Коридоры, повороты, шиноби на своих местах, учтивые поклоны, появляющиеся при приближении командира, спортивный зал, двери сменяли другу друга, образуя одну привычную из дня в день композицию. Снова запах медикаментов ознаменовавший приближение к нужной камере в тюремном отсеке, и вот она замерла у решетки, за которой был найденный ею ранее арранкар в завалах школы Каракуры. Охрана мигом расступилась, открывая командиру решетку.
- Всем выйти. - Приказ касался лишь мед. Персонала. Оставив капельницу на месте, шиноби вышли в коридор, встав неподалеку.
- Принести инвентарь с камеры дознавателя. - Решетка с характерным звуком захлопнулась за с виду хрупкой спиной капитана второго отряда, а один из охранником "растворился" исполнять поручение Сой Фон.

Она не спеша подходила к лежащему на полу телу пленного, озлобленные сверкающие синевой глаза следили за всем, что происходило с ним рядом.
- Меньше всего меня заботит твое, кисама, благополучие. Поэтому тебе придется научиться отвечать быстро и четко на поставленные вопросы. И тебе, дерьма кусок, следует сразу учесть, что молчание за ответ не будет приниматься. - Капитана наступила, на еще не до конца стянувшуюся перебинтованную рану на оголенном бедре арранкара. Несмотря на высокую прочность и регенерацию гикая, в котором был заточен арранкар, даже у него раны не заживали мгновенно, им требовалось время. Проступила алая кровь, она лишь усилила давление носком ноги, деловито скрестив руки на груди. Сой Фон высокомерно смотрела в синие глаза пленного сверху-вниз. - И следует поверить мне на слово, кисама, что я умею убеждать, поэтому не вынуждай меня прибегать к этому таланту. - Сделав небольшую паузу, Сой Фон продолжила, не убирая ноги с рельефной ноги синеволосого арранкара. - И так начнем: сколько вас, ублюдков, пришло в Каракуру?

Офф2: действия направлены только на персонажа, и не несут за собой цель задеть игрока.

0

119

off: я раз пять перечитывал всю эту тему, до сих пор не могу понять, как такие детали ускользают от меня? Я могу не править предыдущий пост?

Лежа на полу и тупо втыкая в потолок, обездвиженный арранкар проклинал судьбу за то, что  из всех мест, где он мог оказаться, она забросила его в самое раздражающее. Сначала поделали вид, что допрашивают, потом нагло облапали, пусть это было и для его собственного блага, а теперь и вовсе черти что вокруг творится. Нет, более скучного и выводящего из себя места просто не существует, разве что тронный зал в Лас Ночес.
Неожиданно послышался звук открывающейся решетки, и внутрь вошла та самая девчонка с  длинными косами, которая той ночью сражалась с адской тварью в городе.
- Всем выйти. – скомандовала она, и все находившиеся в помещении моментально выполнили этот приказ. Главная здесь, что ли? Школьная форма и молоденькое личико никак не выдавали в ней черты шинигами, разве что это странное выражение лица, которое было присуще почти всем мало-мальски сильным проводникам душ при встречи с пустым. Презрительно-высокомерное. Бесит. Злобным взглядом Секста полосовал медленно приближающуюся девушку, будто он на самом деле мог разрезать все одной силой мысли. Инвентарь, ну неужто решили все таки активно за меня приняться? Один хрен, ничего не добьются. Дерзкая и самодовольная ухмылочка скользнула по губам синеволосого арранкара, оголяя белые клыки.
Мелкая девка совсем вплотную приблизилась к Джагерджаку, и яростные слова бурным потоком полились на лежащего на полу  пленного. Столько оскорблений всего в паре фраз. Чего только она пыталась этим добиться? Вывести из себя или запугать? Такие дешевые трюки может и прошли бы с кем-то другим, но уж точно не с шестым, слово “смерть” для которого было пустым звуком, а бояться… такого понятия даже не было в его лексиконе.
В ответ на всю эту тираду он лишь пренебрежительно фыркнул и демонстративно отвел взгляд в противоположную сторону.  Но ощутив тяжелую ноющую боль в  области бедра, сверкнул голубыми глазами и хрипло зарычал. Если бы сейчас вы было как обычно, Гриммджо не обратил бы никакого внимания на такую пустяковую рану, но тело, в котором находилась его душа, предельно ясно напоминало о своих физических пределах. Разрастающимся теплым пятном кровь охватывала бинтовую повязку, перетягивающую рану, и моментально остывала, усиливая и без того неприятные ощущения.
- Ногу убрала! – буквально выплюнул арранкар, четко осознавая, что за такое его точно не погладят по головке, а скорее всего вдарят по почкам, и дело с концом, но мириться с таким отношением он однозначно не собирался.
- Один я! – выдавил сквозь зубы. Раз уж рассказывать он все равно ничего не собирался, можно было хоть развлечь себя напоследок. – А то сама не видишь.
Все равно, все кто были уже наверняка давно свалили.

off: два дня перечитывал все посты с момента получения приказа об отбытии в Каракуру. Надеюсь теперь все будет нормально, но если что не так - пишите.

+1

120

Если Кейго раздражала честность, с которой Сайнджи признался в очевидном, то Мизуиро считал её, как минимум, логичной. Любое отрицание и попытки с ходу задружиться со школьниками были бы встречены ими явным негативом, а так Канаэ удалось разделить их мнения. В то время как Кейго уходил в пассивную агрессию, Мизуиро был скорее расположен поговорить. В конце концов, хуже им от этого не станет, менять своё мнение от одного-единственного разговора юноша не собирался, а так можно было узнать что-нибудь новое.
"Надо же... он даже попытался нас поддержать", - улыбнулся Коджима. Слова Сайонджи можно было понять, как "смотрите, я такой же как вы, просто не первый раз бываю в подобной ситуации". Мизуиро оценил житейскую хитрость шинигами. В этом незамысловатом сообщение была и поддержка (в конце концов, он профессионал, значит, с ним по определению должно быть спокойней), и попытка разрушить дистанцирование (они не просто люди-школьники и шинигами-надзиратель, а похожие существа с одной проблемой).
Сайонджи не вел себя высокомерно, не пользовался своей властью, не унижал их. Он был вполне лояльным и даже приятным, но его толерантность была иллюзией. Мизуиро это понимал, а Кейго отвергал присутствие шинигами чисто инстинктивно. В итоге о полноценном общении даже речи быть не могло.
- Спасибо, - поблагодарил Коджима, когда они преодолели небольшое расстояние до туалета. Перед тем как скрыться за дверью юноша ещё раз окинул комнату. Намеренно или нет, Кейго создал удобную ситуацию.
Проследив за тем, как Асано исследует небольшое помещение санузел, школьник быстро пришел к выводу, что единственный способ выбраться не через дверь к шинигами лежит у него в кармане. Дверь в туалете имела защелку, то есть не была рассчитана на пленников, но сама комната не распагала к бегству. Не желая привлекать внимание к замку (Сайонджи мог услышать звук защелкивания и что-нибудь заподозрить), Мизуиро подпёр дверь найденной в туалете шваброй. Так открыть её будет в разы сложнее.
Почувствовав на себе выжидательный взгляд Асано, школьник приложил палец к губам, призывая к молчанию. В следующую секунду он вытащил телефон, собираясь загрузить в него Кейго. Конкретно эта операция была ему в разы более знакомой, чем телепортация. Как только черные пиксели с надписью "complete" исчезли, Мизуиро задал координаты собственного перемещения. Учитывая, что зарядки было не так много, а перемещался он не один, к сожалению, далеко от штаба шинигами уйти не удалось.

Кейго, Мизуиро >>>> Улицы

off: Сайонджи-сан, благодарю за игру, жаль, что приходится её прерывать. При желании, вы можете за нами побегать немного, но ловиться мы не собираемся)
Кейго, при загрузке ты попадешь в темное беспроглядное пространство. Выгрузку можешь описать уже на улице, но с учетом того, что я должен был появиться первым.

0


Вы здесь » Bleach World » Каракура » Штаб-квартира 2-ого отряда в Каракуре