Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Магазин Урахары » Комнаты


Комнаты

Сообщений 141 страница 160 из 201

141

Hitsugaya Toushirou
Matsumoto Rangiku

Ну что же, судя по пламенному приветствию и непринужденной болтовне о погоде, состояние капитана десятого отряда было в границе от «приемлемого» до «нормального». Хитсугая-тайчо был серьезен, суров и готов выполнять свой шинигамский долг даже если его физическое состояние этому не очень-то способствовало. Но, если подумать, то это и подразумевала служба в Готэе, всегда, при любых условиях помнить, кто ты есть и какие твои обязанности. И не важно, отпуск ли, выходной, ранение или сон, шинигами всегда остаются на посту. Всегда несут свою службу.
Ну, разве что Готэй сам отказывается от своих офицеров.
Однако же и в прошлом, и тем более сейчас, Киске считал, что жизнь слишком серьезная штука, чтобы относится к ней излишне серьезно, это как-то неуважительно к миру получится, а торговец был известен своей вежливостью. Урахара с удобством уселся, составляя компанию присутствующим в комнате шинигами, устроил трость рядышком, пару раз обмахнулся веером, и тогда продолжил разговор:
- В Каракуре сейчас творится много интересных вещей, Хитсугайя-сан, - а смотря на довольно улыбающегося торговца можно было подумать, что в городе строится филиал Диснейленда, причем две трети доходов будет получать упомянутый владелец полосатой панамки. – Хотя главные новости Мацумото-сан уже вам сообщила, - Киске вздохнул и сложил веер. Юный капитан задал очень-очень много вопросов, но Урахара скажет только то, что захочет, впрочем, Хитсугайя-сан наверняка и сам это понимает, как и то, что холодные и даже ледяные взгляды в случае с торговцем не сработают.
- Все мы заперты в своих гигаях из-за открытия Адских Врат. Со всеми вытекающими, вот например, кидо не действует. Неудобно получается, - поля панамки хорошо прячут взгляд, а вот беспечно болтать получается у Киске замечательно. Еще бы, столько лет практики! – Думаю, они бы так или иначе открылись, рано или поздно, ваша драка это явление ускорила, ну а из них как раз и пришли упомянутый Мацумото-сан гость и его питомцы, - Урахара задумчиво почесал сложенным веером блондинистый затылок. – Так что я бы советовал вам быть поосторожнее. Хотя есть и хорошая новость, подозреваю, что арранкары оказались в той же ситуации, что и мы, - ну да, а иначе бы они незамедлительно воспользовались ситуацией, еще бы, ведь шинигами настолько ослаблены! – Вот такое вот положение дел. Но я начал работать над тем, чтобы исправить ситуацию, - очередная сияющая улыбка. – Можно сказать, нам повезло, что есть знающий помощник в этом вопросе, без него дела обстояли бы сложнее.
Ну да, то, что этот «помощник» и явился первоначальной причиной всей истории, Урахара упоминать не будет. Да и опять же, разве можно винить заключенного в том, что он постарался сбежать на свободу при первой же возможности? А тюремщика – в том, что он выполняет свой долг? Ну а Урахаре остается найти компромисс между сторонами конфликта.

+3

142

Шадэ криво хмыкнул, ничего так девчонка - страдает, но пытается держаться. По крайней мере, при других. Это сильное качество, говорящее о том, что она сама не прочь побыть для кого-нибудь опорой. Интересно, как часто этим качеством пользуются её близкие, считая, что под твердой скорлупой не прячется мягкая сердцевина? Как часто ей приходится раскисать в одиночестве? "Мне до этого нет дела", - напомнил себе Накитсура и не почувствовал никакого возражения внутри. Так и должно быть. В конце концов, он - Падший, а она всего лишь человеческий ребенок - инструмент в достижении его цели, к которому Шадэ всего лишь не испытывал ненависти.
Только одно в этом заплаканном лице конкретно помятой девчонки раздражало - неблагодарное отношение к еде. Так небрежно может о ней отзываться и с таким отвращением на неё может смотреть только тот, кто не знает её истинной ценности - не голодал и не подыхал с голода.
- Когда кто-то приносит тебе поесть нужно для начала сказать "спа-си-бо", а потом всё остальное, - буркнул Падший, по-турецки усаживаясь рядом с футоном и угощаясь "своей" порцией. Услышав, желанные слова, он кивнул, принимая благодарность и молча продолжил поедать свою порцию. Так заметно быстрее, а поговорить они всегда успеют. По крайней мере, Шадэ на встречу с шинигами не спешил, полагая, что если он слишком задержится здесь, его обязательно найдут.
Как ни странно, он почти не волновался о том, как примут Боги Смерти сообщение о том, что Падший, при убийстве которого они раскрыли Врата, поможет им от них избавиться. Ни страха за свою судьбу, ни беспокойства не было - шинигами были заперты в гикаях и не представляли угрозы, а вот Псы и Шики были очень опасны. Шинигами могли его всего лишь убить, а Шики обрел бы на вечные муки.
- Моё имя Накитсура Шадэ, - ухмыльнулся Падший, услышав шумное объявление о насыщении. "Так-то лучше", - он хорошо знал, что все беды на сытый желудок кажутся в разы меньшими, чем тоже самое, но на голодный. К тому же её беды действительно в большинстве своём были решаемыми.
- Я избавлю тебя от той сущности, повинуясь которой ты вступила в бой, а ты взамен мне поможешь избавиться от проклятья. Вот такая сделка. Устраивает? - отливающие краснотой глаза Падшего таили провокацию. В какой-то мере он был представителем той самой силы, которую связывали с искушениями. Вот только контракта с кровавой подписью у них не будет, потому что он только что сделал предложение, от которого Арисава все равно не сможет отказаться.
- Я ответил на твои вопросы, а ты на мои - нет, - заметил Падший, грея похолодевшие руки о кружку горячего чая. Волны животного ужаса накатывали неожиданно и становились почти привычными. Шадэ хорошо помнил это чувство, оно поглощало его, вызывая заметную дрожь в руке, тянущейся к десерту. Оно становилось второй частью его личности – страх перед неизбежной судьбой. "Именно этого ты и добиваешься, но ничего не выйдет! Я не сдамся!"
- По какому поводу сырость? Больно? Страшно? – слова прозвучали неприятным вызовом. Он не испытывал ненависти к девчонке, но его собственные страхи провоцировали Шадэ на агрессию. Ему нужно было раззадорить её, расшевелить, привести в чувство. Только так он добьется нужного ему меньшими усилиями.

Отредактировано Nakitsura Shade (2011-12-12 16:58:47)

+2

143

Прикончив все свои пиалки с едой и запив все это дело чаем, Тацки с сытой физиономией облокотилась о ладонь ту которая болела меньше. В животе было тепло и хорошо, а вот в голове был кавардак и хаос вперемешку, да большой разброс, но что поделать, жизнь такая на дворе, бомб что ли им мало. Вот решили привязать и мечи из ада для более веселенькой жизни. К удивлению Арисавы неожиданный патлатый визитер совсем внезапно решил представиться и сказать что ему собственно нужно от ее персоны. Непривычная Тацки откровенность и прямота удивила и порадовала спортсменку, привыкшей все клешнями вытаскивать из своего закадычного рыжеголового пустоголового друга Ичиго еще и посредством мордобоя. Поперхнувшись последними остатками чая, которого она допивала, Арисава отставила стакан в сторону, вытирая чай с лица и подбородка, который расплескала в радиусе метра. В общем, суть до нее дошла, в общем Тацки не знала до конца, хочет ли знать, что именно внутри нее было, но знала, что больше подвергать опасности своих друзей не хочет, поэтому была совсем не против избавления от этого. Удивляло только откуда он все знает и почему его глаза так странно зловеще сверкают.
- Ты же, - Арисава сглотнула,... - ты же не человек, - она тут же поправила себя, - ты же не из нашего мира...так? - То ли утверждение то ли вопрос, но облегчение, почему то было, как будто ей проще поговорить не с человеком, а с тем, кто ее поймет и абсолютно неважно, что он может быть демоном.
- А как ты это сделаешь? Как достанешь то, что у меня внутри. - Тацки смело смотрела Шадэ в глаза, но было страшно. - Не уверена, что смогу тебе помочь, ведь я не знаю, чем могу быть тебе полезной. - Не зная почему, но Арисава ему с первых слов доверяла, возможно, потому что он начал сразу и по делу, не мудрствуя лукаво, как иногда юлил Урахара, и не врал как Ичиго. А может быть сказывалось его свободное наличие в доме у панамки-сана, которому она доверяла, а если торговец сладостями ему верил, значит и она могла, иначе бы Накитсуры тут не было.
Смотря на него Тацки, казалось, что он немного напряжен и взвинчен, как будто его что-то тревожило. Это были лишь догадки, поэтому Арисава смотрела на него внимательно, пытаясь уловить его эмоции.
- Тебя что-то волнует? Выглядишь уставшим... - Когда Шадэ спросил еще раз о причинах ее слез, Арисава резко отвела взгляд в сторону.
- Я... - Тацки уставилась на пол, ища силы сказать свои слова вслух, - я сегодня убила своего друга, - снова наворачивались на глаза слезы, пройдясь по сырой свежей ране, - поэтому и хочу избавиться от меча внутри меня, вдруг я еще раз убью кого-нибудь.

+2

144

"А она не так проста, как кажется", - усмехнулся Шадэ, быстро отправляясь от шока, вызванного догадкой Арисавы. Удивляться тут было чему - он целый год прожил в Каракуре, не привлекая к себе лишнего внимания, а тут его едва ли не с первой минуты раскусила какая-то девчонка! Гикай Шадэ скрывал рейреку, но Арисава сейчас явно находилась на "волне", когда во всем видятся желаемые странности, и всё же, если бы Накитсура поверил, что прозорливость Тацки всего лишь случайность, это было бы слишком похоже на попытку найти себе оправдание. "Видимо очень хреново я выгляжу, раз через эту оболочку она чувствует нечеловеческую сущность", - усмешка Падшего стала более кривой. "Такое чувство, будто я проиграл. Ненавижу проигрывать, ну да ладно. Смысла скрывать всё равно не было".
- Да, я не человек. Я – Падший, - без ложной скромности произнёс Шадэ, указывая на себя большим пальцем правой руки. - Душа, которую шинигами отправили в Ад, - может, это определение было не слишком точным, но зато полностью передавало мнение Накитсуры. Он не знал, за какие такие грехи был обречен на адские муки, но знал, кто виноват в том, что он оказался в Аду.
- Примерно год назад я смог найти способ выбраться на свободу и вот уже год прячусь в Каракуре. Мне обязательно удастся вытащить из тебя Кеппаку, потому что от этого зависит моя жизнь. Поняла?! - Шадэ подался корпусом вперед. - Это не миссия Доброй Надежды. Это единственно возможное будущее, которое меня устраивает, - он был полон решимости. Шадэ не нужна была благодарность девчонки и он не чувствовал перед ней вины. Всё, чего он хотел - это избавиться от Охоты раз и навсегда.
- Не волнуйся, сделаю. Пусть тебя не волнует "как", - произнёс Накитсура, отставив опустошенную кружку. "Не уверен, что ей нужно знать подробности, но есдти она будет сопротивляться, её душа пойдет в расход. Вряд ли такой вариант понравится Урахаре", - хмуро подумал Падший. - Способности Кеппаку - это управление воздухной и водной стихиями, но его сущность - это очищение. Пронзив этим мечом, ты отправишь его с Сообщество Душ.
Шадэ не слишком стремился жить в Сообществе с риском потерять память, но этот вариант был лучше, чем жить в Аду и всё помнить. Если его существование раньше было там терпимым, теперь... даже думать не хотелось, чем могла обернуться встреча с Шики. "Ничего не имеет значения, пока я могу жить", - думал Накитсура, едва справляясь с параноидальным желанием обернуться. хоть и прерываясь в течение года, Охота неплохо попортила ему нервы. И за последние несколько часов стало только хуже.
- На меня охотятся Адские Псы. На словах не объяснить, что это такое. Чтобы понять, нужно пережить, но я никому не пожелаю такой "радости", - Шадэ хмыкнул. Наверняка он перебирал со зловещестью, но по факту все эти слова были недостаточны, чтобы передать суть. Они звучали настолько серо и жалко, что было сложно остановиться, особенно при наличии благодарного слушателя.
- Я чувствую Охоту - слышу шаги Стаи, её дыхание, ощущаю ярость Псов и дрожь земли от их шагов. Они идут за мной. Они обязательно меня найдут рано или поздно. Я уверен, все они живут желанием порвать меня на части и по кусочкам оттащить в Ад. Если знать, чем это может грозить, становится страшно. И этот страх съедает меня изнутри, - слова Накитсуры звучали спокойно, но взгляд был обращен вовнутрь. Буквально с каждой минутой его малодушие становилось всё сильнее. Возможность хотя бы просто лечь и сдохнуть, становилась ещё не оформившимся, но уже навязчивым желанием. Ждать развязки было мучительно и как альтернатива этой муки Ад уже не казался чем-то настолько неприемлемым.
- Было бы идеально просто убиться об тебя, но пока Врата Ада не закроются, я, наверное, не смогу умереть, так что план может и не сработать. Поэтому я помогаю Урахаре. Поэтому помогу тебе. Ничего личного, - вспомнив о цели своего посещения, Накитсура темной головой, словно стряхивая наваждение, и осмотрел девчонку на предмет сильных травм. С того расстояния, где он сидел, ничего смертельного не наблюдалось, но выглядела она ослабшей и подбито, причем не столько телесно. "Плохо", - решил Шадэ, хмуря темные брови. - "Если у неё не будет стержня, Кеппаку моментально её сломит", - он делал выводы исходя из своего опыта, но подозревал, что два этих артефакта не слишком отличаются по применяемым им средствам управления носителем.
- Друга? Какого? - шанс того, что кто-то погиб во время активации Кепакку был очень велик. Особенно если активация была спонтанной. Присутствие Омея должно было будить в ней слепую ярость и всех, кто попал под раздачу этой неуправляемой мощи, можно было смело хоронить. Впрочем, вряд ли девчонка могла отдавать себе отчет в происходящем и следить за тем, что творилось вокруг. Центром её вселенной должен был стать носитель Омея. Только его смерть она смогла бы заметить. По крайней мере, Шадэ рассудил именно так. - Если ты о Кейго, то он жив, - имя было услышано им ещё на летающем ковре. Также как и пересказанные доводы. - Ты уже должна была догадаться, что вам нельзя находиться рядом. Чтобы ты не "убила" ещё раз, его забрали шинигами.

+1

145

Что больше всего злило Хитсугайю в данный момент, так это то, что он никак не мог повлиять на Урахару. То есть вот обычно как. В Сейретее беловолосый юноша занимал один из высочайших постов иерархии Готей-13. И, несмотря на бесцеременность и фамильярность, которую демонстрировали несколько наглых шинигами, преимущественно женского пола, по отношению к Тоуширо, вообще приказу тайчо подчинялись все, кроме десятки равных. В Уэко Мундо все и того проще - вокруг одни враги, с которыми не нужно взаимодействовать на большем уровне, чем скрещивание занпакто. А вот обитатели мира людей относились к Хитсугайе как к обычному мальчишке. И при этом небольшое количество посвященных в настоящую личность тайчо тоже имели право и возможность позволять себе быть вот настолько независимыми, как Урахара Киске.
Нет, Тоуширо вовсе не был занудой, обожающим всеми командовать... Ну ладно, стоит признать - разве что в глубине души, совсем немного, честно. Но все-таки, банальная невозможность заставить торговца наконец замолчать на темы аля "а погодка сегодня неплохая" и начать говорить кратко, ясно и по заданному вопросу, неслабо раздражала беловолосого тайчо.
Интересно, говоришь? Хитсугайя молчо фыркнул на это заявление. Вот в такие моменты и проявляется настоящая натура Урахары Киске. Та же самая натура, которой и славился Куротсучи Маюри. Тоуширо, хоть и признавал полезность мировоззрения, сопутствующего капитанам двенадцатого отряда, его не одобрял. Одно дело - убивать в бою, а другое - проводить кровавые смертельные эксперименты, так противные душе беловолосого шинигами с воинскими и бойцовскими идеалами.
Впрочем, тайчо одернул себя. Он слишком увлекся посторонними размышлениями. Отбросив в сторону лишние в данный момент мысли, Хитсугайя сосредоточился на осмыслении полученной информации. Которой, как всегда, оказалось процентов пять на девяносто пять процентов пустых разговоров. Значит, арранкары тоже заперты в гигаях, это из-за открытия Адских Врат, и Урахара это исправляет. С помощником. Хитсугайя мрачно покосился на торговца. Как и ожидалось, половину изначальных вопросов тот банально проигнорировал. Питая слабую наивную детскую надежду на внезапно проснувшуюся совесть, Тоуширо решил, не особо ожидая успеха, все-таки попробовать еще раз.
- Ты все еще не ответил, что это были за существа и что они забыли в этом городе. Ну и когда от твоей работы ожидать результатов? - мрачно и довольно невежливо пробурчал Хитсугайя, - И что еще за "знающий помощник" у тебя неожиданно нарисовался... - до шинигами запоздало дошел еще один небольшой кусочек полезной информации, вычлененный из болтовни Урахары. В мозгу вспышкой промелькнуло предположение, которое Тоуширо быстро отбросил из-за его нереальности и вернулся размышлениями к основной теме беседы, - Впрочем, неважно. Помогает, и ладно. Так когда я смогу выбраться из этого чертового тела? Как я понимаю, нам еще предстоит очистить мир людей не только от арранкаров, но и от адских тварей. Есть связь с Сейретеем? - обдумывая варианты дальнейших действий себя и своих подчиненных, тайчо задумчиво наморщил лоб, ожидая ответа.

Отредактировано Hitsugaya Toushirou (2011-12-28 03:20:04)

+3

146

Когда задаешь странный вопрос а о осмысление сказанного собой происходит позже того как уже дали ответ, то коррекция действительности может быть оочень и очень неожиданной:
- Вау, - восхищенно заторможено воскликнула Арисава. Выросшая в век высоких технологий, где все помешаны на микрочипах роботах и компьютерной графики и спецэффектах, видеть что-то настоящее и сверхъестественное было сюрпризом и удачей для нее. Голос разума все же дал о себе знать, а инстинкты самосохранения как-то спали мирным сном. Он же блин не домашний питомец, который максимум может покусать за пятки. – «Чё?!», - глаза девочки расширись, - «Чё ты дура мелишь, ты хоть сообразила что спросила и что тебе ответили? А чему тут собственно удивляться? Врата ты видела песиков тоже, почему же там людям падшим тоже не быть...» - Конфуз запечатленный на лице школьницы был невероятным и прошел, предоставляя место чистой детской непосредственности и любознательности порождающей в мозгу самые невероятные и неожиданные вопросы типа: а какая температура в геенне, а кто у вас главный, а он с рогами хвостом и копытами и типа крутой, а кочергу пихают в попу и так далее.
Ребенком она себя не считала, а вполне рассудительной и уже взрослой, но вопросы все равно никуда не девались. Первый подобный наплыв прилил и отлил когда Шадэ начал свое повествование, а глазки-блюдца Тацки предательски блестели как два алмаза в триста карат каждый, блестящие гирлянды на уличных елочках, выставленных на показ и то выглядели целомудренными пушистыми барышнями с сравнением живым интересом выплескивающимся из глаз девочки.
Арисава кивнула, что понимает. - Видимо там так хреново, что ты оттуда сбежал, не чего орать я и так поняла, что свою шкуру ты бережешь. - Тацки отодвинулась, покривив мордашкой, а внутри было тошно и тоскливо, сдобрено все это было чувстовм опустошенности и слабости. На тренировках ее всегда учили не показывать противнику свои эмоций, а тем более показывать что тебе больно и страшно, она и привыкла так жить держать все в себе, но ведь он не был противником, ага, всего лишь падшим, не хотелось и дальше опускаться как в своих, так и в его глазах. Сопли он уже видел, чего же больше. - Значит, из-за тебя врата висят в небе... - Тацки вспомнила тот день, когда впервые у нее проявились способности меча в тот день, она сражалась с псами вырвашимися из распахнувшихся врат. – Считаешь, если грехи исчезнут то и в ад тебя незачем забирать, и врата закроются, все откатается назад, ведь так? А если нет?

Рассказ об охоте на его шкуру впечатлил Тацки, она чувствовал его переживания как девушка и в будущем женщина была чувствительна и внимательна к любым чувствам со стороны мужского населения, она нахмурилась, заглядывая в пасмурное лицо падщего. - Он такой большо и сильный, а боится, - его состояние уже о многом говорило, что дела с спсами плохи и лучше их врагами не становиться.
- Я поверю на слово тому кто был в аду и тому на кого охотятся существа из ада...к тому же, ты гость Урахары-сана, а это многое уже значит. - Арисава задумалась  и серьезно так посмотрела на падшего, как на экзамене по истории, когда нифига не знаешь, но делаешь усердно умный вид, типа все выучил. - Я же могу меч материализовать, проткнуть им твою любую часть тела, ведь не обязательно убивать, важен же процесс очищения души, как поняла. Тогда твои грехи сотрутся, ты станешь чистым, и псам незачем тогда охотится на "праведника"? - Тацки улыбнулась, - Если сработает, то ты избавишься от охоты, все равно с тебя не убудет от одного укольчика в руку. А как врата закроются можно убиться об меня, я в общем то не против подсобить, ты мне нравишься. Хотя мог бы и на земле жить, что тут плохого? Вон смотрю обзавелся ги-каем, так вроде называют искусственное тело. - Арисава заправски прикрыла один глаз.

Весть о здравии друга сильно обрадовала Тацки, сначала она не поверила своим ушам, затем расплылась в довольной улыбке и просто искренне сильно обняла Шадэ за шею.
- АААААА! Спасибо! - Тацки зажмурилась от счастья, не обращая внимание, что секундой ранее орала падшему в самое ухо. Хорошая весть - ни дать - ни взять  просто есть и ничего с этим не сделаешь просто знаешь что есть и все. и этого достаточно.

+3

147

"Чего это с ней?" – не видя никаких оснований для восторга, опешил Накитсура. По его мнению, причиной такого неподдельного восхищения могла быть еда в большом количестве, отсрочка смерти, неожиданная гибель всех врагов - да всё что угодно! Но только не сообщение о том, что прямо сейчас, рядом с тобой сидит самый, что ни на есть, демон, который, в общем-то, и виноват в большей части всех бед. "Может она головой ударилась", - сделал несмелое предположение Шадэ, пытаясь вернуть непомерно поднявшиеся от удивления брови на место. Причем буквальным образом - пройдясь ладонью ото лба к подбородку. Надо заметить, что от жеста полегчало, но восторг девочки никак не уменьшился.
- Да, хреново. Ад же ё-моё! Было бы странно, если бы там было весело. Хотя, признаться, за время твоего пребывания там понятия о веселье сильно меняются, - ответил Накитсура, уже радуясь тому, что девочка не требует подробностей. Вспоминать как-то не тянула, чесн-говоря. Причем от слова "совсем". - Ага, из-за меня, - ни сколько не угрызаясь совестью, проговорил Шадэ. Не то, чтобы он хотел видеть Врата, застывшие над городом. Он хотел вырваться из Ада, а Врата оказались так, неприятным придатком, от воспоминания о котором вставали дыбом волосы.
- Они не могут быть просто так открыты, - без капли сомнений ответил Падший. - Сейчас у них есть две причины - мечи и я. Если вернуть мечи и вычеркнуть из уравнения меня, всё будет прекрасно, - слова Арисавы должны были зародить сомнения, но куда там. Если он не колебался, когда воровал артефакты и бежал из Ада, то сейчас это было как-то совсем глупо. Не выйдет? Чёрт с ним. Когда не выйдет, Шадэ подумает, что с этим можно сделать, а сейчас у него был план.
- Хорошая девочка, - Накитсура потормошил и без того будто вздыбленные волосы девчонки. Не то, чтобы привычный жест, скорее даже наоборот. Но Шадэ, как его правильно как-то обозвал Урахара, был своего рода вампиром. Уметь контактировать и располагать к себе людей - это был его личный талант. - На тот свет я не спешу, но загадывать рано ещё. Посмотрим, как оно всё сложится.
Девочка действительно была хорошей. Чистой такой, порывистой. Не удивительно, что именно её выбрал Кеппаку. Не успел Шадэ опомниться, как она уже оказалась на его шее. Казалось бы, с какой радости? Не он же того мальчишку спас.
- Да не за что, - буркнул Падший. Что ни говори, а на гадости проще делать гадости. Когда же от существа ничего плохого не видишь, ему сложнее сделать больно, когда речь идет не об охоте. Там уж всё понятно – один охотник, другой жертва.
Или Арисава не понимала, или не хотела понимать, что материализация меча и его использование это большое насилие над душой. Пусть Шадэ и умалчивал, но чувство огромной силы, которую предоставлял артефакт, было ложным. Сам по себе меч был всего лишь инструментом преобразования духовной силы. Он выкачивал её из хозяина.
- Тебе пока рано что-либо материализовывать. Ты человек. Твоё тело слабое, твоя душа легко разрушается, а собственной духовной силы у тебя не так много, - чего это его так развезло на откровенности, кто бы знал. Словно размяк он здесь. Вроде и причин особых для этого не было, ан-нет. Уже остро тянет на благородные поступки. - Знаешь что... раздевайся.

+2

148

- Это были существа, пришедшие из Адских Врат, - терпеливо пояснил Урахара, совершенно честно и искренне отвечая на вопрос маленького капитана. – Как вы знаете, Хитсугайя-сан, в Ад отправляются души, свершившие много грехов при совей жизни и которых меч шинигами не может очистить. Так что было бы логичным предположить, что там есть своя структура и организация, возможно, она чем-то даже напоминает Готэй. К сожалению, привести по этому вопросу полное исследования и классификацию было весьма затруднительно… Конечно, это было бы весьма увлекательно и полезно, но для такого необходимо собрать множество образцов, провести многочисленные опросы и долгие наблюдения, - да, такая задача Маюри понравилась бы определенно, хотя исследуемые его энтузиазм бы вряд ли разделили. – Только кто нам такое позволит? Ад не зря надежно изолирован от остальных миров.
Ну, пожалуй, тут Урахара немного преувеличил. Киске подозревал, что, обладай шинигами своей полной силой, они смогли бы сражаться с Адскими посланцами на равных, но немного сгустить краски и драматизировать ситуацию не помешает. Исключительно для того, чтобы его хмурый гость проникнулся мыслью о том, что помощь Шадэ нужна и не пытался затеять очередную с ним драку.
Урахара пару раз обмахнулся веером и радостно улыбнулся капитану:
- Я же говорил, Хитсугайя-сан, что помимо того, что мы закрыты в гигаях, есть и еще ряд сопутствующих ограничений. Это относится и к связи с Сейритеем, все каналы блокированы. Вот и получается, что проблема с Адскими вратами становится первоочередной.
Еще одно небольшое преувеличение. Экс-капитан был уверен, что, если вдруг понадобится, то сможет установить связь с Сейритеем, но причина для этого должна быть очень уж весомой, а общая ситуация – критической и не имеющей другого выхода. Так что лучше скромно не озвучивать такую вероятность. Урахара поправил трость, лежащую рядом, и сделал подарок своему гостю, замолчав буквально на пару секунд. Вопрос в том, нужно ли знать Хитсугае-сану и Мацумото-сан об артефактах… Хотя эта информация уже начала передаваться, так что, пожалуй, капитану 10-го отряда она будет полезна.
- А вот что незваные гости забыли в Каракуре… - Киске сложил веер и задумчиво приложил его к губам. – Есть одна древняя-древняя легенда, Хитсугайя-сан. Такая древняя, что ее у нас никто и не помнит, известна она только в Аду. Про две силы, стремящиеся уничтожить друг друга, и если они сумеют столкнуться, то на месте миров останутся только руины… - густая тень панамки прятала пристальный взгляд Урахары, направленный на капитана. – С одной из них вы и столкнулись, Хитсугайя-сан.

Отредактировано Kisuke Urahara (2012-01-25 16:31:51)

+1

149

Тацки загадочно по улыбалась на смешной жест Шадэ похожий на смывание лица ладонью, как говорится, взяли и сняли, как нарисованная картинка, забавно до чертиков.
- Хм...говоришь две причины, а мечи ты вытащил из Ада? - Тацки прищурилась, чуйка говорила, что он, мудрой не по годам Арисава не была, обычный среднестатистический ребенок Японии с несредними статистическими данными в области спорта. - Тогда ты мне должен. - Таким серьезным уверенным безапелляционным тоном проговорила школьница, требуя своей доли, пока не понятно в чем измеряющейся, но уже этот долг начинал во что-то вырисовываться свое и материальное. - Ты должен потому что из-за твоего эгоизма и желания сделать себе полегче, из-за тебя выскочки страдают мои друзья и весь город. Все молчат там, а ты вылез. Ты один не стоишь всех этих бед, поэтому ты должен мне. - Тацки хмурила брови, не могла понять почему, но этот лохматый был ей симпатичен и о боги даже в ее вкусе. Без пауз школьница продолжила. - Ты поможешь мне найти мою подругу, - Наконец высказала свою цену Тацки, - И будешь помогать убирать этих псов из города, когда Охота на тебя закончится, ну а пока я буду тебе помогать гасить этих тварей, у меня уже опыт есть, вот так. Он потормошил волосы, а Арисава нехотя убрала его руку в знак протеста, она же пацанка нужно держать имидж, хотя самой понравилось, так делала раньше только Иноуэ. Давно это было. И приятно.
А вот слова Шадэ малость поубавили пыл. - Так вот что эта за тяжесть в груди... - Улыбка чуть погасла стерев с лица былую радость, Арисава повернулась боком - Умеешь ты обрадовать, - хмыкнула девочка, - Ниче проживем свою короткую жизнь так, чтобы сверху сказали - ПОВТОРИ! Умереть молодой не так уж и плохо. - Чуть грустно закончила школьница. Говорить о подобном, когда нет никаких опасностей очень легко и безответственно, а когда знаешь, что каждый день может быть последний становится не так все красочно и радостно. Но Арисава не падала духом. А тем временем падший ей явно не давал заскучать своими выходками и новостями.
- Чего!? Охренел что ли! - Возмущалась во весь голос девочка. Ей уже хватило за сегодня двух покушений на ее грудь и даже одному это удалось, правда пострадала физиономия друга детсва - как говорится друг помог другу. - Кто и должен в этой ситуации раздеваться так это ты!... - Искренне возразила школьница, но живой интерес присутствовал, а бесстрашие толкало пинками вперед на амбразуру во все тяжкие, - Ну я может и по позже... - Тацки так оценивающе осмотрела фигуру патлатого, несколько раз сверху-вниз и снизу-вверх ничуть не стесняясь. - Не без твоей помощи...звиняй рука чуть болит. ... И я девственница.

+2

150

По мере слов Тацки недоумение Накитсуры всё больше перерастало в скепсис. "Она что, это серьезно?!" - Падший с любопытством рассматривал её лицо, пытаясь обнаружить на нём хоть толику сомнения или борьбы, но девчонка, похоже, действительно верила в мировую справедливость. Выходец из Ада возмещающий сомнительные долги смертным? Это даже на шутку не похоже.
"Я-то откуда вылез - понятно, но она тоже точно не с этой планеты", - хмыкнул Шадэ, задумчиво почесав подбородок. В целом в её логике что-то было, хотя он не чувствовал себя виноватым не перед ней, не перед её друзьями. Его эгоистичный поступок был бы ещё более идиотским, если бы он о нём сожалел, но объяснять это было слишком долго.
- Звучит интересно. И чего с твоей подругой такого приключилось, что её надо искать? Ушла за хлебом и не вернулась? - хотелось верить, что девчонке нужна его помощь для решения какой-нибудь вполне человеческой проблемы, но в это верилось с трудом. В решимости Тацки, в её взгляде на вещи, было что-то ненормальное для простого человека даже с учётом мощного артефакта в её пользовании.
- Я на твоём месте не спешил бы помирать, - пожал плечами Накитсура. Он не видел причин для настроений Тацки. У неё был выбор больше никогда не использовать артефакт помимо одного-единственного раза, который был нужен Падшему. - Тебе нужно думать больше о себе. Мне не нужна помощь в убийстве Псов, даже если ты это умеешь делать. Твоя сила мне нужна только для того, чтобы лишиться проклятья. Не больше, не меньше. Из-за этого не помрешь. На всякий случай, я перестрахуюсь, - последнее Шадэ произнёс задумчиво, будто себе под нос.
После стычки с Собаками он разжился не только уже практически зажившим ранением, но и неплохим запасом рейяцу. По крайней мере, в кому в ближайшее время Шадэ точно впадать не собирался, а в случае столкновения рейяцу вполне можно было пополнить за счёт противника. Итогом этого размышления стал вывод, что излишком духовной силы стоит поделиться с девчонкой, от жизни которой сейчас многое зависело.
"Добрым я что-то стал. Смягчаюсь на глазах. Не к добру это".
- Эй... ты что это, серьёзно?! - нервно дернул бровью Шадэ, просто уставившись на девчонку. "Разумеется, если бабе сказали раздеться, её обязательно должны разложить на футоне!" - прыснул Накитсура, испытывая какое-то мазохистское желание побиться головой об угол. - "И мля! Похоже, что она не против!" - Ха-ха-ха! Не могу поверить! - смех подступил к горлу неожиданно, разрушая внутреннее напряжение. На какое-то время Охота и все проблемы отступили на второй план. Чёрт, он никогда не был против приличного траха, но это не лезло не в какие ворота!
- Сдалась ты мне такая... костлявая! - Накитсура с трудом подобрал слово, которое бы полностью описывало его впечатление от школьницы. - У тебя и титек-то совсем нет. Того гляди попутаю, мальчик передо мной или девочка, - его взгляд без особого интереса скользнул вдоль  прикрытой одеялом фигуры. - Когда подрастешь, я может и подумаю над твоим предложением, а пока нет. Раздевать я тебя буду не для того, чтобы проверить девственница ты или нет. - "Не то чтобы это было ну совсем неинтересным..." - пошленькая мысль невольно засела в голове, хотя осуществлять её сейчас... когда за одной стеной шинигами, в городе Псы, весь мир рушиться и ему шею свернуть хочет Шики, было бы не очень удобно.
- Я хочу провести один ритуал - поделиться своей духовной силой. Неизвестно, когда понадобиться активировать Кеппаку и хватит ли тебе этого времени для восстановления. Меч черпает силу у тебя. Когда кончается рейреку, он сжигает душу. Мы же не хотим, чтобы ты померла раньше времени. Иначе титьки никогда не вырастут, - насмешливо добавил Шадэ, не выдержав серьезного тона. “А с ней не соскучишься”.

+3

151

- Можно сказать и так, - нелегко проговорила Тацки, - ушла и не вернулась. Исчезла, ее просто нет и все. - Арисава сжала в кулак блузку на груди, как будто если б у нее резко защемило в груди, но это не была физическая боль, а другая, ноющая и не заживающая. - Нет тут на земле, нет в моем мире, - Тацки смотрела в глаза падшему, надеясь, что он ее поймет, школьница никому еще кроме бестолкового Ичиго это не говорила. Этот придурок что-то знал и смел от нее скрывать за что получил по умывальнику и заслуженно, - я ее не чувствую, не чувствую присутствия здесь, понимаешь. - Девочка отвела взволнованный взгляд, переживания оказались такими яркими, как будто это произошло вчера, а не год назад может уже и больше, рана все еще не зажила. - Это как то связано с шинигами и арранкарами, странные слова и названия, мне Урахара о них рассказал, но ничего конкретного мне неизвестно, но - Тацки снова бойко посмотрела на Шадэ, - ты мне поможешь, я знаю, ты сможешь и справишься! - Казалось жизнь налаживается у нее появился новый внезапный друг с которым она уже знакома сто лет не больше часа назад, но как всем известно, экстремальные ситуации сближают и роднят еще больше, особенно если беды схожи а в лучшем случае одинаковы на обе головы. Было в этом что-то сверхъестественное или нет, поздно об этом спохвачиваться. При всей своей скептичности во взгляде на жизнь и недоверчивости ко всем подозрительным личностям с этим существом не из мира сего, она скорифанилась достаточно быстро и ладно. Это действительно странно, но сейчас Тацки больше ждала подставы и подвоха от Ичиго друга детства, но не от него. Раскладывать на полочки все свои мысли Арисава не могла да и сделает попозже когда можно будет побыть одной, там и раскопается.

- Чё ржошь как конь?!А? - с ощутимого толчка в бок рукой начала с наката Тацки, - Нет, блин пошутить захотела, - обидчиво-агрессивно насупилась школьница. - Сам ты костлявый! Еще раз ткнула в бок его Арисава, еще больнее и сильнее, ногой. - Чего у меня там нет!!? - С чувством оскорбленной невинности продолжила Тацки и рьяно перешла в атаку. - Все есть!  И больше буфера у меня не вырастут, я уже сформировалась к твоему сведению, старичок. - В глазах обида, а в руках утюга нет, но накостылять и так сможет. - Вообще у меня второй размер! - В тоне явно читалось: не веришь?! Ща покажу. – Потом, может, я не захочу, - Оскорбленная невинность театрально отвернулась в сторону, типа тебе надо вот и делай свои дела. - Ага, тоже мне отмазки, духовную силу он хочет мне передать, знаю я вас, все мужики только об одном и думают. - Началась эта речь так пафосно и пренебрежительно, но закончилась она уже менее уверенно. Шадэ она почему-то верила, но обидел он ее обозвав практически плоской доской.
. . .
- Импотент....
Фыркнула девочка, подведя свой итог его отказу. - Сразу сказать нельзя было? - Бубнила она дальше. - Ну че помочь тебе, - предложение помощи было оказано ее раздеванию, - сам же не справишься, да? - С издевкой насмешливым тоном продолжила Тацки и принялась расстегивать верхнюю пуговку школьной блузки, глядя на Шадэ. - Не боись я никому не скажу.

+1

152

- Ты знаешь... Миров много, - задумчиво произнёс Шадэ, выслушав большую часть монолога девушки. "Или она наивная, или дура, что, впрочем, фактически одно и то же", - он отвык от таких рассуждений и сомневался, что когда-либо что-то подобное слушал. Просто так верить кому-то. Просто так быть в ком-то уверенным. В мире, откуда он вылез, с таким мировоззрением не протянуть. "Но такие туда, наверное, и не попадают". - Мы находимся в Генсее. Помимо него есть Джигоку, Шиконкай, Киокен, измерение Короля... И это не говоря о том, что между Миром Живых и Миром Духов существуют обособленные пространства. Чтобы искать твою «унесенную призраками» одного меня мало.
Даже если представить, что он сможет выжить в этой войне, сохранить и память, и разум, и душу, остаться в этом мире, Шадэ не знал, какие способности при этом у него останутся. Пустой мог открывать гарганту, шинигами сенкаймон, служители Ада – Врата, но только те, у кого был очень высокий ранг. Возможно, если он выживет, то останется привязан к этому миру.
- Кроме того тебя не смущает, что я Падший, Выходец из Ада, грешник? Допустим, я не помню, что я совершил такого, раз меня в Ад утащили, но я точно совершил. Туда просто потому что рожей не вышел, не попадаешь и ад не райские кущи. Даже если я соглашусь тебе помочь, я могу соврать. Даже если не совру, по ходу дела могу бросить тебя. Даже если не брошу - предам, - Шадэ умел и врать, и увиливать, но почему-то ему приспичило здесь и сейчас говорить начистоту. Не заинтересован он был в крестовом походе. И ничего не могло его в нём заинтересовать. Тем более если в дело вмешивались шинигами и арранкары.
- Да, сейчас я помогу этому миру, потому что это нужно мне. Но я не хочу умирать где-то в другом месте. Я жить хочу, - пока его желания были очень просты: он хотел проснуться без страха, спокойно вздохнуть, не париться о сокрытии собственной духовной силы, не прятаться по каким-то канавам - хотя бы какое-то время он хотел пожить спокойно, а дальше... В идеале было бы неплохо повтыкать палки в колеса шинигами, убившему его. Но это месть, а не крестовый поход.
- В любом случае, сначала нужно справиться с тем, что перед носом, а потом думать о спасительных операциях, но помощи тебе лучше просить у Урахары. - "Вот уж кто специалист по подбору бездомных животных. Другой вопрос, что его помощь может оказаться слишком дорога", - Урахара до конца был честен лишь в том, что во всём оставался торговцем, но тому же Наки это нисколько не мешало. Этот шинигами дважды вовремя появлялся, дважды фактически спасал ему жизнь, давал гикай и подобие защиты. Если он не предаст, Шадэ невольно будет чувствовать себя обязанным. Другой вопрос, что память у Падшего короткая, а чувство долга скорее эфемерно.

"Неужели задело?" - какое-то время Шадэ было слишком смешно, чтобы обращать внимание не только на слова, но даже на толчки и затычки, а потом обиженный монолог девчонки таки начал потихоньку задевать за живое, пока не добрался до самолюбия.
- Импо... ЧТО??!! - недолго думая он отвесил подзатыльник что-то продолжающей бурчать себе под нос балде. - Ты кажется не поняла кое-чего, девочка! - схватив Тацки за грудки, он подтянул её лицо ближе к своему. - Повторяю особо для тупых: будешь использовать меч - умрёшь. Мне на это глубоко посрать. Хочешь героически сдохнуть - ради бога. Обойдемся без раздеваний и проверим мою мужественность. А? Как тебе такой вариант?! - зло и совсем даже без шуток. С этим наивняком что-то нужно было делать. Сначала предложить Падшему крестовый поход исключительно, потому что он, видите ли, виноват в том, что Врата раскрылись, потом перенести его попытку сделать что-то полезное в совершенно похабную плоскость. Мля, может у него что на лбу такого написано, если каждый в неё любителя интима видит?!

+3

153

Со стороны могло показаться, что Урахара словно создан из вкрадчивого мягкого голоса, не лишенных театральности изящных жестов и благодушно-лукавых улыбок, щедро приправленных таинственностью. Он был как будто сотворен из игры света и тени на воде, их плавных и резких переходов друг в друга. Хитсугая же представлял собой полную противоположность обладателя полосатой панамки. Почти никогда не улыбавшийся, порой излишне резкий и прямолинейный, седоволосый мальчик был очень похож на снег, которым повелевал. Такой же обжигающий и колючий.
Рангику внимательно слушала разговор Хитсугаи и Урахары, однако не вмешивалась, предпочитая на данный момент роль слушателя, нежели собеседника. Мацумото буквально кожей чувствовала исходящее от маленького капитана раздражение. Внешняя невозмутимость и игривая беспечность Урахары действовала на известного всем своей чрезмерной серьезностью Тоширо отнюдь не положительно, однако он сдерживался, и лишь отчетливо звучавшие в голосе мрачные нотки указывали на его недовольство поведением торговца.
Сыпавшиеся на Урахару один за другим вопросы были вызваны отнюдь не праздным любопытством, а вполне естественным желанием понять ситуацию, в которой они все оказались. Однако услышав вопрос на тему, когда же можно будет избавиться от временного тела, рыжеволосая женщина мысленно закатила глаза. "Та-а-айчо! Вам сначала вылечиться надо, а потом гигай покидать!" Нет, стремление Хитсугаи как можно скорее приступить к своим обязанностям капитана, бесспорно, заслуживало уважения, однако его нынешнее состояние не предполагало каких-либо физических нагрузок. И хотя тот факт, что они не могли покинуть гигай, несколько напрягал, все же это вынужденное неудобство давало Тоширо возможность спокойно восстановиться, что было несомненным плюсом, по крайней мере в глазах Мацумото, искренне переживавшей за своего капитана. Однако седоволосый мальчик вряд ли бы согласился со своей подчиненной. Еще одной не самой приятной чертой Хитсугаи было гипертрофированное чувство ответственности.
"Действительно, ситуация более чем интересная и радужная. Покидать гигай мы не можем, использовать кидо тоже, связи с Обществом Душ нет. И проблема, которую надо как-то решать и решать как можно скорее. Мы вообще хоть на что-то остались способны или все, что мы можем на данный момент - это сидеть сложа руки?" - однако полные сарказма мысли так и остались мыслями. Красивое лицо Рангику оставалось по-прежнему спокойным и безмятежным.
Тем временем торговец не лишенным изящества жестом сложил свой любимый веер и прижал его к губам, о чем-то задумавшись. Пауза длилась недолго, всего пару секунд, однако нетрудно было догадаться, что мужчина размышляет, выкладывать на стол еще одну карту имеющейся у него информации или не стоит. То, что Урахара не расскажет им всего, что знает, сомневаться не приходилось. Им оставалось довольствоваться кусочками мозаики, которых было, к сожалению, недостаточно, чтобы выстроить полную картину происходящих в Каракуре событий. Обладатель полосатой панамки предпочитал держать всю известную информацию при себе, а собеседник узнавал только то, что сам Киске считал нужным ему рассказать, не больше и не меньше. Но, судя по тому, что мужчина все-таки решил заговорить, им с тайчо это знать стоило.
- Но Вам эта легенда известна, не так ли, Урахара-сан? - негромко спросила Рангику, хотя слова были адресованы ее капитану. Чуть прищуренные серо-голубые глаза пристально разглядывали торговца, вот только лицо того было скрыто в тени, и невозможно было прочитать проявлявшиеся на нем эмоции, а своим голосом Урахара владел виртуозно.

+2

154

- Расскажи мне об этих мирах. - Тихо попросила школьница, шевеля внезапно пересохшими губами, в горле появился тугой скрученный ком, он никак не проваливался ниже. Она неожиданно для себя начала волноваться, вдруг привычный ей мир станет неприятным, этого нельзя было допустить мысленно для себя решила Арисава. - Я уверена она не в Аду, я думаю, что это как-то связано с арранкарами, и она не может быть у шинигами, потому что Ичиго ее тоже не может найти, а он один из них. - Охотно добавила школьница. Ее желание найти свою подругу нисколько не изменилось за этот год, а наоборот стало сильнее и подпитывалось постоянно. - Круг сужается, - говорила Арисава, ухватившись за край одеяла и сжав его в кулак сильнее, чем это нужно было.
- Нет, нисколько, не смущает. - Уверенно ответила Арисава. -Ты ведь тоже не спроста здесь появился, - Чуть прищурившись, она продолжила. - Говоришь фактически с праведницей и хочешь стать таким же - ты же хочешь стереть грехи, уж извини, но на такое полные отбросы которые находятся Там не способны, силы духа не хватит и извилин. Кто здесь странный так это ты. - Тацки пристально посмотрела на падшего. - Ты бракованный демон, вот так. - Подвела итог школьница. - Если предашь не видать тебе очищения, я же обижусь. - Не серьезно со смехом в голосе ответила Тацки. - Напугать решил - Не выйдет!! - Улыбалась девочка. - Знаешь, что отличает обычного человека от каратиста? Нет. Я скажу -  этосильный боевой дух и целеустремленность и несгибаемая воля к победе!. Вот! Так что со мной не пропадешь. – С улыбкой на губах закончила школьница.
- Урахара мне не поможет, потому что он не может с тем же успехом помочь Ичиго. Я знаю - ты мне поможешь. - Уверенно повторяла раз за разом школьница и уверялась в этом еще больше. Тацки чувствовала, что это произойдет непременно и в скором времени. - Вот увидишь. - Осталось только заправски как старые дружбаны облокотиться Тацки о плечо Шадэ или хлопнуть по раскрытой ладони.

Кажется, она договорилась, потому что прописанная точно по адресу затрещина отдалась тупой звенящей болью в затылке.
- Че оболдел что ли! - Возмущалась девочка, не заметив как уже ее подтащили за грудки и чуть ни трясли от злости и орали в лицо, зло выпучив глаза. Грязная потрепанная блузка трещала и ползла по бокам и по шву. Осознав с чего это наехал на нее Шадэ, Тацки взбесилась в ответ. - Я че помощи просила?! - Орала школьницав ответ. - Жалко стало, да? Да больно надо! И не чего на меня так таращится. - Виновата она действительно была, обозвав мужика импотентом, а не фиг было говорить, что сисек у нее нет. Что она не человек что ли. - Я все равно найду подругу с твоей помощью или без. - Уже чуть потише сказала Арисава. - Но с тобой было бы быстрее. - Абсолютно стопроцентно игнорируя  слова падшего о том, что она может ноги протянуть от перестарания. - Хм....да ты волнуешься, признай!? - И пускай только за свою шкуру, все равно приятно.

+2

155

Серьезно? Из Ада в этот мир прорвались какие-то существа, и все что ты можешь о них сказать это "пришедшие из Адских Врат"? Да ладно, а я-то и не догадался! Но тайчо не стал ехидничать вслух, ограничившись негромким недовольным ворчанием себе под нос. Урахара даже в условиях чрезвычайной и потенциально катастрофичной ситуации оставался верен себя, рассуждая о совершенно левых и неважных в данный момент вещах, вроде иерархии Ада. Налицо явная проблема с проставлением адекватных приоритетов. Впрочем, что поделать - как известно, все гении - слегка психи. Или, вспоминая капитана двенадцатого отряда - не слегка, а очень даже много.
Информация об отсутствии связи с Сейретеем звучала не слишком обнадеживающе. Впрочем, можно было позволить себе побыть оптимистом - ибо шинигами еще повезло, что в данный момент двенадцатый отряд и Урахара находились в мире Живых. Хитсугайа с трудом представлял себе, как и откуда в противном случае он вместе с Сой Фон доставал бы знания о том, что делать с этими чертовыми Адскими Вратами и как вернуть все на свои места. Скептически хмыкнув, тайчо слегка озабоченным взглядом рассматривал свой футон.
Так как гости из другого мира пока что особой агрессии не проявляли... ну, за исключением, конечно, той твари у штаб-квартиры... то отправлять отряд рыскать по городу, отлавливать нечисть и атаковать ее первой выглядело, мягко говоря, нецелесообразно. Тайчо стиснул зубы и с недовольством признался себе, что в данный момент самое лучшее, что он и его подчиненные могут сделать - это сидеть тихо, не светиться, побыстрее зализывать раны, готовиться к возможному нападению и ждать, пока светлые умы вроде одного повсеместно известного торговца с помощником не разберутся в ситуации. Оставалась еще неизвестная в виде арранкаров, но и на этом фронте пока было относительно тихо, да и вряд ли они рискнут развязывать войну запертыми в гигаях. В душе юноши полыхнуло раздражение на доставшуюся ему совершенно бесполезную роль. Но оно быстро стихло. Когда нужно, Хитсугайа умел усмирять свой характер и ждать ровно столько, сколько потребуется, и ни секундой больше. Нахмуренные брови юноши слегка расслабились. Разобравшись в мыслях и приняв решение, тайчо поднял на Урахару глаза, наполненные холодным спокойствием.
Тем временем Мацумото, о молчаливом присутствии которой беловолосый шинигами в процессе размышлений почти забыл, задала вопрос. Девушка, видимо, не хотела лишний раз влезать в беседу двух капитанов, но внимательно ее слушала. Хитсугайа мельком бросил одобрительный взгляд на лейтенанта и повернулся обратно к Урахаре, лаконично отозвавшись.
- Рассказывай. Что за силы? И... - подумав, Тоуширо добавил еще один вопрос, - и если у нас эта легенда неизвестна никому, откуда ее знаешь ты? - шестое чувство зашевелилось в душе юноши, даже не сообщая, а слабо намекая о том, что здесь, возможно, стоило бы копнуть поглубже, - И это не праздное любопытство, Урахара, - серьезно закончил шинигами. Тайчо привык доверять своей интуиции как в бою, так и в разговорах с хитрыми себе-на-уме торговцами.

+2

156

Покрасневшие от злости глаза Накитсуры полыхали, но запала хватило ненадолго. Что толку орать на израненную девчонку, которая в разы его младше и мало что видела в жизни? Кроме того, в этом действительно что-то было - Шадэ не просто волновался, да его от ужаса наизнанку выворачивало! Заявляя, что он может достать из девчонки артефакт, Наки утверждал, что не навредит ей, но на самом деле в этом уверенности не было. Договорившись с Урахарой, всё что он мог на данный момент, это твёрдо следовать выполнению своих обязанностях, надеясь на честность шинигами.
"Тупость", - осклабился Падший, демонстрируя чуть более острые, чем человеческие клыки. - "Я верно совсем из ума выжил, раз начал мыслить таким образом. "Доверять шинигами". Мы вроде бы это уже проходили, но безуспешно".
- В одном я уверен точно - любые отбросы хотят жить, в остальном - думай, что хочешь, - буквально выдавил из себя Накитсура, выпуская края блузки. В руках Падшего была дрожь. От страха ли или от злости, чёрт её разберёшь, но самоотверженность девчонки раздражала. "Убьёшься, дура, и меня за собой потянешь, идеалистка хренова". - Быстро и без тупых вопросов сняла блузку! - не скрывая своего раздражения, Падший сорвал с девчонки и без того значительно сползшее их усилиями одеяло.
- Ты наивна и глупа, раз думаешь, что на одной силе воли можно воротить горы. Уэко Мундо - Пустой мир - место обитание арранкаров, наполнен тварями, единственная цель и смысл существование которых - утоление голода. Ни одна, ни со мной, ты там не выживешь. Мы и попасть-то туда не сможем, - и что толку говорить об одном и том же? Соврать? Да эта деваха, если переживёт удаление Кеппаку, его потом достанет из-под земли, с целью тараканить в Крестовый поход. "Вот же влип".
- Чего орёшь, будто тебя насил... хм... режут на живую?! Сказал же, прежде чем кого-то спасать, нужно решить проблему, которая существует здесь и сейчас. Допустим, тебе похер на себя, но этот мир рухнет, если ничего не исправлять. Ясно тебе это?! - "А потом у неё не останется силы, с которой можно было идти на Лас Ночес. Хотя и с Кеппаку никакой гарантии победы не было бы. Мне Омей не сильно помог против двух шинигами, а там с два десятка таких".
В этой комнате не было чернил с кисточками, а тратить время на поиски было бестолково. Поди-объясни потом, что хотел как лучше, а получилось как обычно. Накитсура взял с подноса столовый нож, разрезал ладонь правой руки (в левой ему держать оружие было сподручней) и, усевшись за спиной Арисавы, принялся вырисовывать на её спине, руках и плечах узоры. Кровью всё равно получше будет.
- Если её действительно похитили арранкары, когда Врата исчезнут, тебе не нужно будет шарить по всем мирам в поисках какой-то девчонки. Скорее всего, её похититель сам сюда придёт и с ним придёт война. Тогда и проявишь чудеса героизма, - закончив разрисовывать спину, Накитсура продолжил узор на лице, шее, груди и животе, особенно сосредоточившись на точке, определяющей ресурс духовной энергии - Сон Души. - Гикай блокирует моё рейацу, а снять его я не могу. Если Псы меня запалят, это место сравняется с землёй. Поэтому ты должна мне помочь. Когда начнется ритуал, ты почувствуешь тепло. К этому теплу нужно потянуться, вытягивать на себя, пока я не скажу остановиться. Ясно?

+2

157

- Пара слов тут, пара слов там, - Киске беспечно пожал плечами, - Люди всякое говорят, вы не представляете, сколько всего можно любопытного из слухов узнать! Они, конечно, зачастую бывают хорошо приукрашены, ну, наверное, и сами знаете это, Хитсугайя-сан, когда для пущего эффекта некоторые детали историй преувеличивают, но все же зерно истины можно постараться обнаружить. Иногда получается, - на этом месте Урахара смущенно улыбнулся. Мол, я всего лишь скромный торговец, не ожидайте многого…Вообще, и капитан, и лейтенант десятого отряда думали синхронно, задав фактически один и тот же вопрос. Только немного разными словами, да разве что Хитсугайя-тайчо добавил небольшие уточнения. Ну и про командирский тон не забыл, а как же! Тоширо было даже немного забавно злить, он легко поддавался на маленькие провокации и подколки, хотя такое поведение было вполне объяснимо. Ничего, станет старше, глядишь, и будет относится ко всему проще. Хотя Киске с удовольствием бы посмотрел на Тоширо, который беспечно улыбается и шутит, наверняка бы он произвел фурор. Но, видимо, не в этой жизни. Или не в ближайшие сотню лет.
- Хитсугайя-сан, я уже сказал, что вы столкнулись с одной из сил. То, что вы сейчас в таком состоянии, вина Омея, - ну и самого Тоширо, что уж тут кривить душой. Ведь Урахара был против сражения, но разве же бедного торговца слушают? Вот и приходится потом решать созданные другими проблемы. – Так называют одну из сил, - решил пояснить Киске. Он махнул пару раз веером, словно размышляя, что сказать дальше, и продолжил: - Чтобы вернуть нормальное положение вещей, которое позволит нам опять использовать замапкто и свою силу, эти силы нужно вернуть тому, кто за ними пришел. Им не место в нашем мире, - Урахара улыбнулся Рангику, давая понять, что про нее он не забыл ни в коем случае, и опять перевел взгляд на перемотанного бинтами юного капитана: - Собственно, в этом и состоит наша первоочередная задача. А вот вы, Хитсугайя-сан, должны будете к этому моменту постараться восстановить свои силы, считайте, что вам выпала редкая возможность на совершенно законных основаниях отдыхать и ничего не делать. Может быть, вам телевизор в комнату поставить? – участливо поинтересовался Киске. – Сможете ознакомиться с таким явлением мира живых, как телевидение, более того, по разным каналам вы сможете увидеть как и развлекательные шоу, так и познавательные передачи. Вы же поможете в лечении Хитсугайи-сана, правда, Мацумото-сан?
Урахара практически умоляюще посмотрел на лейтенанта. Все правильно, лучшее, что сейчас Тоширо может предпринять – это лежать спокойно и не попасть ни в какую историю. Хватит с него. Его выход настанет когда закроются Адские Врата, в общем-то, как и почти всех остальных шинигами. Как бы так донести до сознания служителей Сейритея, что лучшее, что они сейчас могут сделать – это не мешать?

+1

158

Арисава расстегнула рваную блузку, было не по себе, а легкое волнение предательски подкатывало к горлу. – «Ни че, девочка, на чемпионате было страшнее. В первый раз, не испугалась же, а щас че трясешься как лист на ветру?» - Перед мужчиной она раздевалась впервые, не, ну приходилось ей переодеваться вместе с пацанами на соревнованиях, было дело: то ремонт, то все занято и пихали всех вместе до кучи. Там в толчее и неразберихе, не зная, куда толком приткнуться к какому углу и куда все закинуть абсолютно розово где и с кем раздеваешься, другим так же плевать на тебя. А тут нет, он ей нравился, да еще и старше, опытнее, дикий какой-то, лохматый похож на зверя со своими сверкающими клыками, вообще демон - это же прикольно, да и вообще он свой на все сто процентов. Немного робко поначалу начав снимать блузку Арисава смотрела за плечо Шадэ, - «Да че ты! Возьми себя в руки! Фуф!» - Выдохнув, Тацки потом без стеснений и колебаний стащила со своих плеч остатки когда-то чистой белой ткани. – «Ну воот....» - Она не хотела встречаться с углями глаз падшего, как-то стыдливо было, да проходило почему-то быстро то ли наглость, то ли привыкала. Одеяло куда-то рвануло, холодок пробежал от пят и до подмышек, прополз по спине, подняв по позвоночнику волоски, и сбил дыхание. – «Ну блин.» - Поерзав на футоне и сдвинувшись в сторону, она наконец-то уселась как ей надо было, по крайней мере так ей казалось. 
- Холодно же. - Промямлила школьница, невольно поджимая ноги, но потом делая вид, что ей совсем не стенительно и выпрямила их. Арисава примолкла, слушая и смотря на Шадэ, пока он не сел сзади. – «Что он собирается делать?» - Живое любопытство граничило со страхом и напряжением. – «Да расслабься же.» - Плечи чуть опустились, не сутулясь а расслаблено выпрямляясь, нос поднялся кверху и по ветру.
- Чего-чего? Я не ослышалась, что только-что проговорил Наки..тс..ра - Тацки сама  запнулась на его имени, когда он начал водить пальцем по спине. - Слушай, будешь Наки, не против же?! Тебе идет. - не делая пауз, не ставя точек и запятых, продолжала говорить Арисава. - А что можно сделать? Что я могу сделать? Кто будет мечи туда закидывать обратно? А ты сможешь из Кейго тоже вытащить его? - Пока она грузила вопросами падшего он продолжал водить по спине пальцем.
- А-ха-ха щикотно, - начала ерзать школьница, но понимая, что ему будет неудобно, пыталась сидеть на заднице ровно. Тацки повернула голову в бок, пытаясь заглянуть себе спину. – «Эге так недолго и шею свернуть»
- Что рисуешь? И почему кровью? - Говорить о боли было поздно с намеками на заботу так же как достать свои письменные принадлежности, которые остались в развалинах школы.
- А кто придет? И почему с войной? Что ему нужно? - Дальше спамить вопросами не получилось, нужно уже было приготовиться к ритуалу. Тацки нахмурилась и сосредоточилась.
- Ага, поняла, - Она закрыла глаза, настроилась на свои ощущения, если она допустит ошибку то от магазина мало что останется и проблемы будут у всех, совсем не хотелось платить такой монетой и хозяину и падшему. Когда духовная сила полилась школьница впитывала ее, как оказалось в последствии успешно и много, по началу конечно было необычно да щекотно, ведь она лилась волнообразно . Тацки боялась что-то сделать не так по непривычке.
- Что они значат? Эти узоры. - АРисава открыла глаза, рассматривая свои руки.

+1

159

И снова Урахара ходил вокруг да около, щедро потчуя своих собеседников намеками и обрывками известных ему сведений, да еще и улыбался как ни в чем не бывало, словно они говорили не о серьезных проблемах, а обсуждали что-то приятное - поэзию, например. Но если Мацумото, привыкшая к такой манере вести беседу, воспринимала ее как нечто само собой разумеющееся, то предпочитающий простоту, конкретность и ясность Хитсугая злился, хотя и держал себя в руках. "Верно говорите, слухами земля полнится. А у Вас явно получилось найти среди них то самое заветное зерно истины, Урахара-сан, не так ли? Вот только с нами Вы своей находкой не поделитесь". Глядя на прячущего улыбку за раскрытым веером торговца и слушая его слова, никому бы и в голову не пришло назвать светловолосого мужчину серьезным, но это впечатление было обманчивым. Просто какой бы сложной не была или не казалась ситуация, и какие бы катастрофические последствия она не несла за собой, обладатель полосатой панамки не терял оптимистичного настроя.
- И кто же пришел за этими силами? - полюбопытствовала Рангику, задумчиво поправляя на себе пиджак Гина. То, что за ними уже явились, сомневаться не приходилось. И тут в памяти всплыла недавняя встреча с посланцем Ада во дворе, и лейтенант чуть заметно передернула плечами, словно ей внезапно стало холодно. "Уж не он ли тот самый таинственный помощник, о котором Вы только что упоминали?"
- Разумеется, Урахара-сан, - поймав адресованный ей взгляд торговца, Мацумото кивнула в знак согласия и затем повернула голову к Хитсугае. Несмотря на то, что обладатель полосатой панамки постарался устроить Тоширо как можно более комфортно, чтобы примирить того с создавшимся положением, лейтенант десятого отряда прекрасно понимала, что вынужденное бездействие будет действовать на не терпящего безделье мальчика угнетающе, однако это было для его же собственного блага. Да и, в конце концов, Хитсугая славился своей благоразумностью, так что не мог не понимать, что в нынешнем своем состоянии  толку от него мало. Еще одной причиной нежелания Тоширо сидеть сложа руки, было то, что он являлся самым молодым капитаном за всю историю Готея-13. Это заставляло седоволосого мальчика рваться в самую гущу событий, даже если это означало навредить самому себе, в стремлении доказать всем, что достоин носить капитанское хаори. - Тайчо, не спорьте, - не допускающим возражений тоном сказала рыжеволосая женщина, а затем, уже более мягко, продолжила. - Сейчас Вам нужно подумать в первую очередь о себе, а потом уже о деле. Оно никуда от Вас не убежит, и к тому же Вы здесь не единственный шинигами, так что отдыхайте и восстанавливайтесь.

+3

160

Arisawa Tatsuki

Сосредоточившийся на своём занятии Шадэ не слишком торопился с ответами. На большую часть вопросов ему нечего было сказать прямо сейчас. Многое зависило от того, как сумеет договориться с шинигами Урахара или как получится у него ограничить силы Шики. В обоих случаях при провале Накитсура, вероятно, не переживёт эту ночь, поэтому и парится о чём-то долгоиграющем не тянуло.
- Да замолчи ты, - огрызнулся Падший, когда узор был завершен и из его тела потоком пошла чистая рейреку. Он не привык чем-то делиться, поэтому небрежность Тацки особенно раздражала. Подсознательно Шадэ искал повод прервать церемонию, но эта часть его редко побеждала, несмотря на хорошие советы. "Видимо, мне просто больше нравятся проблемы".
- Это моя способность, - нехотя  ответил Накитсура, едва разлепляя губы. Стоило только поделиться своей духовной силой, как его тут же начал одолевать голод. "Ладно... всё равно не подохну". - Почему она именно такая, я не знаю. Но теперь мы на какое-то время связаны. Я буду знать, где ты и что с тобой творится, и смогу забрать то, что дал, когда мне потребуется, - схватив девчонку за подбородок, он в любопытством посмотрел на ей в глаза. От неё теперь сильно пахло кровью и хотя этот запах принадлежал ему, все рецепторы Шадэ были перебудоражены и возбуждены.
- Неужели тебе не страшно? - горячо прошептал Накитсура на ухо своего спасительного поплавка, того самого с помощью которого он собирался выбраться из выпавшей на его долю жопы. - Я бы на твоем месте боялся. Сила воли, доблесть и героизм - это ничто. Если погибнешь, никто не вернёт тебе жизнь, поэтому страх - это нормально. Страх говорит о том, что тебе есть что терять, - отеревшись щекой о щеку, Падший жадно поцеловал Арисаву в губы, исследуя языком прохладную полость рта. Это точно не было частью ритуала, но дергая тигра за усы надо помнить о том, что он обязательно прыгнет.
- Отблагодаришь позже, - агрессивно усмехнулся Накитсура в губы девчонки, - а пока отдыхай, - опершись на руку, Шадэ тяжело поднялся. Сейчас его в полной мере догнало ощущение потери духовной силы. В горле Падшего пересохло, а в тело вернулась неприятная слабость. "А я уж было начал скучать по этому ощущению", - усмехнулся Накитсура, закрывая за собой сёдзи.

Matsumoto Rangiku, Kisuke Urahara, Hitsugaya Toushirou

В коридоре Падший позволил себе облокотиться на стенку, чтобы справится с навязчивыми пятнами перед глазами.  Со слабостью к нему угрюмо начало возвращаться чувство паники. "К черту!" Найти комнату с шинигами удалось буквально наугад. Открыл дверь, заметил зеленое пятно, понял - правильно пришёл. Вот только в образовавшийся тишине разом включившийся мозг подсказал, что чего-то не хватает. "Поднос!" - тот самый чай и обед, которые Уруру приготовила шинигами, Шадэ преспокойно стрескал вместе с Тацки.
- Ща вернусь, - буркнул Накитсура и, так и не пройдя в комнату, захлопнул сёдзи, собираясь отправиться на поиски Уруру.

Отредактировано Nakitsura Shade (2012-03-13 08:58:47)

+2


Вы здесь » Bleach World » Магазин Урахары » Комнаты