Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Магазин Урахары » Комнаты


Комнаты

Сообщений 41 страница 60 из 201

41

- В предательстве и причастности к побегу предателя Ичимару Гина подозревается лейтенант 10-го отряда Матсумото Рангику. Дальнейшие подробности событий и разговор нужно провести в Сообществе Душ.
Итак, главные слова прозвучали, но от этого не стало легче, а очень даже наоборот. Рангику совсем не хотела возвращаться в Сейрейтей с Сой Фонг, потому что сразу становился очевиден конец ее недолгой, но вполне насыщенной жизни. Ничто ее не спасет, если она пойдет с капитаном второго отряда! Что-то изменить уже было не в ее силах, она надеялась на свою удачу, должна же она хоть когда-то, хоть изредка быть на ее стороне. Как говорится, надежда умирает последней! И для Рангику с каждой минутой становилось яснее, что ее конец уже предопределен. Ей так хотелось надеяться на лучшее, но все же у нее было плохое предчувствие, что вполне естественно в данной ситуации.
- Вина лейтенанта десятого отряда только в том, что она все-таки лейтенант и не способна задержать капитана, пусть даже бывшего. А в камеру она направилась по моей просьбе, но никак не по собственному желанию…
БИНГО!!! Рангику попылась не выдать своего волнения, ведь это именно то, чего она так ждала – спасательный круг для утопающего! В словах Уноханы была логика, с которой вряд ли поспорит  Сой Фонг. Да  что там Сой Фонг, сам со-тайчо и вряд ли найдет к чему придраться! «Но почему она мне помогает?» Но Рангику не стала над этим задумываться, ведь сейчас это было неважно. Главное, что вся эта история  начинала потихоньку распутываться. И этого было вполне достаточно! Пока достаточно, она еще не знала, что ждет ее впереди.

0

42

Киске … - глаза укоризненно сужаются и закладывают морщинку между бровей – Ты всегда мне создавал проблемы своим занудством.
Терпение, коим девушка особо не выделялась начинало катастрофически заканчиваться. Забыл в чем. – манера речи хозяина черного рынка, не прикрытого, только из-за полезности его Готэю-13, заставляла вскипать кровь Сой. Ненависть из-за невольной причастности к этому обороту Йоруичи-сан и ясность того, что она не будет сдавать своего друга, только больше разгоралась в душе.
Твоим гикаем займутся специалисты из 12-го отрядане стоит находить проблемы из ничего –Выдержка и опыт, накапливаемый со столетиями, приносили свои плоды.
Капитан знала о близости Гина и Матсумото в детстве, и понимала, что это не останется без следа и как следствие может вылиться в такую «авантюру», за которую придется платить. И этот момент настал. У каждого из отрядов есть свой долг, и никто не имеет права мешать его выполнять.
-Урахара, заключенные не имеют права голоса, и ты это прекрасно знаешь … - голос, сошедший с губ капитана, был холоден, нетерпелив и не желал каких-либо возражений либо же оправданий. В этот момент внимание потребовал сенсей Сой, имеющий прелесть находиться в кошачьем обличии и разделял расстояние между бывшим сослуживцем и девушкой.
- Я буду рада вас видеть у себя в гостях – Сой перешла на конфиденсальный тон и не желала тянуть эту трагикомедию с участием пташки из отряда внешней разведки. Руки ученицы садят кошку себе на плечи, по пути поласкав мордочку нэко. Короткая команда для шинигами, конвоировавшего Рангику, и он уже разворачивает девушку к пока невидимому проходу. Сой делает шаг, для того чтобы развернуться к стенке, намереваясь открыть врата. Тихий вежливый и лаконичный голос капитана мед отряда догоняет движения девушки и заставляет отвечать:
- Я уже допила свой чай, Унохана-тайчо, и советую вам сделать тоже самое, дело не терпит отлагательства, – рука привычно вытаскивает лезвие Сузумебачи. Короткая пауза, седзе раздвигаются открывая проход, порыв ветра вырвавшийся из плена портала, пытается остервенело сдуть полы хаори девушки. Слова капитана 4го отряда о переходе на сторону врага - гнев, негодование, ярость мешались как яд с красными тельцами в артериях вен. Лояльность Рецу бесила вспыльчивую Сой. Глаза, вглядывающиеся во тьму перехода, горели неистовым огнем нетерпения от всей этой ситуации, которая затянулась за чертовым чаепитием. Пыл желал выхода:
- Думайте, перед тем, как что-либо сказать, Унохана-тайчо – последнее слово выделялось четкостью произношения, Сой была уверена в этом капитане, но устав нарушать, девушка никому не позволит. Кому выполнять приказы раз не капитанам и быть примером для подражания. Дальнейшие слова заставляют вновь развернуться порывистого капитана, короткий знак ниндзе подождать. Четкие аналитические выводы, все просто как дважды два: лазейка найдена. Причина и следствие, которые идут бок о бок и не дают возможности быть вероятности. Только оставляя после себя очередную привычную черную работу для спецотряда. К преступнику такого рода посылать лейтенанта для какой-либо нужды – это немыслимо, а капитан 4го отряда защищающий как божество христианского мира всех и вся становилось уже нормой мира Сейрейтея, только от этого легче не становилось. И последняя деталь, для того, чтобы написать в рапорте-отчете:
В таком случае – Сой дает знак ниндзе на выход – Узнай суть просьбы у заключенной. – Шинигами оперативно побрел в сторону выхода из комнаты - А вы, Уноханы-тайчо расскажете мне ее, как только они выйдут – седзе с тихим шелестом сдвинулись, вошла лейтенант Сой. И начались рапорты …Капитан стояла в середине комнаты, обдуваемая ветром. Хэй вернулась, и как всегда новости не радовали конец дня, по факту понедельник и в СС день тяжелый. Лишь лишний раз подтверждал эту глупую суеверную человеческую ерунду. Ко всегда отличалась расторопностью и ее задержки всегда были оправданы, в отличие от Омаеды. Протест Хэй о важности информации и Сой категорично закрывает тему:
- Матсумото уйдет отсюда только со мной – угрожающий и все же спокойный тон, короткий взгляд на женщину с кружкой чая, ее лояльность не могла спорить с порывистостью капитана 2го отряда. Слова, о возвращении гикая, прошли мимо сознания девушки, уж она этим заниматься точно не будет, не ее прерогатива. Сузумебачи успокаивает своего владельца и возвращается обратно в ножны, опять же легким движением. Начинается не весь поток информации, сомнению профессиональность Ко не подлежала, она скажет то, что нужно ни больше и ни меньше.
Руки высвобождаются из плена косоде и опускаются вдоль хаори, Сой украдкой наблюдает почти мгновенное перемещение Хэй за спину – Выправка отлична … - оперативность отчета и капитан опять чертыхается про себя – Грррр! – злость на наслоение приказов и их не своевременность - Сейчас и решим эту нелепость - Матсумото выводится из комнаты.
Хэйджин, - короткий поворот головы в ее сторону - иди и проследи за заключенным и своим подопечным, – Каменное изваяние лица Сой вновь обращено к Рецу и беспристрастно смотрит полными решимости глазами.

0

43

-------Улицы Каракуры.
Маюри пробурчал что-то на счет своих дел, и свалил, недойдя до магазина метров сто.
Может, просто не хотел встречаться с Урахарой, кто знает?

Однако, Зараки - ну вот так некстати - припомнил, что его, блин, послали помочь этой наглой стерве Сой Фонг арестовать Мацумото, которая, в отличие от нинбантай тайчо ему всегда импонировала веселой безбашенностью.
Но, как говориться, работа, ксо, работа.

Кенпачи вошел в магазин. В главном помещении никого не было.

Камисамаяпонматериперематьзагнобитьтебябанкаем! - подумал джууичибантай тайчо, пиная неповинный столик. Столик улетел в окно.
Ну и где я теперь вас, свлочей, искаь буду? Где пропали, а? Ладно, надо магазин прошерстить, как следует.

После пяти минут беганья по подсобным помещениям, Кенпачи влетел в комнату, где находились - собственно, Мацумото. Сой Фонг. Вроде как украденная (!) Унохана. Неразлучная парочка - Йоруичи и Урахара. Какая-то подручная Сой.

Как можно более дружелюбно оскалившись, Зараки прохрипел:
Йо, минна-сан. Меня тут на всякий случай прислали в усиление нинбантай-тайчо. Что бы уж точно Мацумото арестовать... Моя хата с краю - ни меноса не знаю. Вообщем, я тут так, на подхвате - на случай... - здесь Кенпачи чисто в своем демоническом репертуаре усмехнулся - ...Осложнений.

Кенпачи, не дожидаясь приглашения, присел, и стал смотреть на окружающих его шинигами с каким-то веселым вызовом. Мол, вы не ждали нас? Брейтесь, мы приперлися.

Три ха-ха Похоже, без меня уже все обошлось прекрасно... Ну, еп, хоть с тем пареньком подрался от души... Арон, да? Найти бы его потом... Нашлось бы, о чем потолковать.

Отредактировано Zaraki Kenpachi (2008-10-14 13:06:25)

0

44

В сердце Киске проснулась ностальгия. Давно ушедшее время и десятки лет на грунте, а Каракуре.
Я понимаю Вас Унохана-тойчо, в гостях хорошо, но дома лучше. Каким бы не был этот дом.
Хотя теперь его дом здесь. Слой пыли на складе и низкие потолки. Подвал, который так походит на тот схрон в Сейретее. Каракура и рыжий пацан с его неуемным отцом, которого он неплохо знал. Редкие, но постоянные покупатели. Красочные закаты, на которые так приятно смотреть по вечерам, сидя на крыльце. И какая-то относительная свобода.
Мой дом здесь.
Веер щелкнул и светлые локоны на челке сдвинулись под порывом воздуха.
Не закрывая веер выслушал обвинения и оправдания и старательно выстраивал в голове линии поведения и относительную выгоду от тех или иных действий.
Матсумото Рангику и Ичимару Гин. Давнишние приятели и кто знает что их связывает. Один, как выяснилось предатель, другая, его пособник в побеге, да еще и Унохана-тайчо здесь замешана. Внутренние дела Сейретея! Какая может быть выгода?
Легкий, почти незаметный вздох.
Спасибо за похвалу, я очень ценю ваше мнение об  изделиях моего магазина Унохана-тайчо. Но как эксклюзивную разработку я не могу позволить Матсумото-фукутайчо  прогулятся в Сейретей в моем гигае.
Особенно зная нынешнего капитана 12-го отряда.
Сой фон закипала на глазах и даже присутствие Йороучи ее не останавливало, то и дело хваталась за занпакто. Где же Ваша выдержка капитан?
Вот зараза на острие клинка, с годами только острее и острее.
Сой фон-тайчо, я не собираюсь препятствовать аресту Матсумото Рангику и возвращению ее в Сейретей, как оно и должно быть. Просто прошу Вас задержаться на мгновение и позволить мне вернуть гигай.
Щелчок закрывающего веера.
Понимаете это…он указал веером на гигай… экспериментальный образец и он может оказаться непредсказуемым если перейдет порог моего магазина. Совершенно непредсказуем. Поэтому я не могу допустить этого. Одного раза вполне достаточно.
Если вы настолько не доверяете мне, достаточно будет присутствие вашего лейтенанта, от нее она не сбежит. Или Вы и ей не доверяете? Это займет всего полчасика.
Из под тени панамки блеснули пристальные глаза бывшего капитана отряда.
Загипнотизировать ее он не успел, так как под шум и грохот из недр магазина появился никто иной как капитан 11-го отряда.
Кисама, опять перепутал коридоры!?. Аж зубами скрипнул.
Кенпачи, давно не видились, те чайку налить пока будешь ждать заказаную тобой карту местности? м?
Как можно дружелюбнее обратился к нему Киске, незримо наблюдая как медленно, по камушку, рушиться весь его стратегический план.

+1

45

Хорошо быть кошкой. При виде тебя часть населения начинает умиленно сюсюкать, а вторая, почему то стремится  пнуть тебя в бок. Уж простите меня за это маленькое отступление…
Йоручи наблюдала за всем происходящим в комнате с легкой усмешкой в кошачьих усах. Потому что здесь творился поменьше мере балаган. Такие рокировки, просто загляденье, и ведь как назло ни у кого не было козырного туза в рукаве. Все были верны приказам, но время нужно было оттянуть… Ученица аккуратно взяла ее на руки, и мягким движением посадила на свои плечи, попутно приласкав мордочку черной проказницы. Кошка мурлыкнула, поудобнее устраиваясь на хрупких, но сильных плечах Сой Фонг.
  В комнате появился лейтенант второго отряда с докладом. Часть нужной информации она донесла до всех присутствующих, а часть… в общем, то планировалась шепотом рассказать ее своему капитану. Но вот проблема Йоручи была на плечах и притворялась меховым воротником, или полусонной куницей, как кому больше нравится. А кошачий слух ну очень чуткий. Черные зрачки расширились, ушки медленно повернулись в нужном направление. Ни виду, что она что-то слышала, не единого слова. Кошачий глаз моргнул, толи от оседающей пыли, толи подмигивал владельцу магазина.
Рокировки, рокировки
Нападенье и защита
Не погладят  по головке
Шах и мат, и дольче вита…
К чему это собственно? да так,
мысли кружились роем назойливых мух. В открытую дверь вломился капитан 11 отряда. Или до этого она была закрытой и он ее по  привычке снес? Кто знает?..
Киске иронично подкольнул капитана. А черная кошка, Йоручи - сама, потянулась во всю свою длину и уставилась немигающим взглядом на окружающих, особенно внимание, уделяя последнеприбывшиму персонажу…
-Мряу….-произнесла она, зевая, как обычная уличная королева, - однако же, столько сил на одну рыжеволосую красавицу… Ностальгия, - голова легла на лапы, упертые в плечо преемницы, - Кенпачи – сан, а Вас то зачем отправили, чтобы Вы повторили героический подвиг старого русского мужика, чтобы уж точно наказание было приведено в исполнение?
В голосе животного не было и намека на сарказм, скорее легкая ирония, и нетерпение узнать, чем весь этот цирк закончится…

0

46

На этом события второй арки закончены.
Спустя один год...

Если у кого-то есть вопросы о своем местонахождении, обращайтесь к администратору отдела.

Читаем сюжет.

0

47

Шихоуин Йороучи от лица главнокомандующего Ямамото Генрюсая:

В связи с беспрецедентностью ситуации, вынужден просить вас о содействии. Ваша семья обладает ценными артефактами, поиск которых в вашем отсутствии затруднен. Возможно, среди всего прочего найдется то, что могло бы помочь, и было бы в интересах как шинигами, так и ваших. Формально, вы все ещё глава дома. Не забывайте об ответственности, которую накладывает этот титул. За вами придет офицер второго отряда для сопровождения в Сейрейтей. Будьте готовы.

Лейтенант 1-го отряда Сасакибэ Чоудзиро

0

48

/Шихоуин Йоруичи/
http://static.diary.ru/userdir/2/6/7/8/267886/45106951.gif
Несмотря на общую, напряженную атмосферу в городе, которую чувствовали на себе даже не самые чувствительные жители, в магазине Киске жизнь не сильно изменилась… по крайней мере внешне. Сторонние наблюдатели вряд ли что-то заметили бы. Та же хибарка с цветными вывесками, те же шумные детки, изо дня в день подметающие двор и, несомненно, грозный Тессай-сан, так и норовивший подсунуть каждому обитателю магазинчика новую таблеточку «от всех болезней». Лежа на мягкой подушке, слишком большой для кошачьего тельца, Йоруичи сладко потянулась и широко зевнула, обнажая острые зубки. Было откровенно скучно, поэтому черная кошка вновь положила голову на вытянутые лапки и закрыла глаза – будто бы заснула, но обманщица вовсе не спала. Как только в окно влетело черное, крылатое насекомое, Йоруичи сразу же открыла глаза. Лениво усевшись (вставать очень не хотелось), Шихоуин равнодушно смотрела на порхавшую вокруг бабочку, которая все никак не могла выбрать место куда приземлиться.
" - Додумалась куда сесть," - с неодобрением подумала Йоруичи и подергала ушком, когда адская бабочка приземлилась ей прямо на голову.
Сообщение от сотайчо позабавило – как тонко Ямамото приказом попросил о помощи.
" - Ну, раз титул и ответственность, то почему бы и нет?!" – будь Йоруичи в теле шинигами, то непременно ухмыльнулась бы.
Доставив сообщение, надоедливое насекомое не спешило сразу улетать, поэтому Йоруичи пришлось активно подергать ушками, чтобы согнать с головы бабочку. Еще некоторое время черная кошка сидела, размышляя о предстоящем деле, а потом широко зевнула и опять улеглась на подушку.

***

Сопровождающий, отправленный силами Готей, не заставил себя долго ждать и явился в максимально короткий срок, вот только входить не спешил и вместо этого застыл на крыше, не скрывая реацу и, видимо, ожидая реакции хозяев магазина.
- Там наверху шинигами, - сказала Йоруичи, как только в дверях комнаты появился обеспокоенный Тессай, который и без ее слов прекрасно знал о прибывшем, но пока не спешил действовать, ожидая реакции главы великого клана. – Позови его, а то, чего доброго, Джинта за него возьмется.
Тессай исчез, но было видно, что особой радости посторонний у него не вызывает. Йоруичи в душе даже улыбнулась. Кажется, дай волю, и сейчас бы Тсукабиши-сан уже крепил бы к дверям магазина вывеску «Посторонним вход воспрещен».
" - Да, Киске это позабавило бы," - черная кошка нетерпеливо постукивала по полу хвостом, но долго ждать не пришлось. В скором времени сёдзи распахнулись, и в комнату вошла девушка-шинигами. Чуткий нос кошки уловил запах табака, отчего она едва заметно поморщилась.
- Мяяяяяяу, - замяукала кошка и подбежала к девушке. – Мяууууу… - еще один призыв, глядя на незнакомку снизу вверх, а зачем назойливое животное развернулось и побежало к дальней подушке, одной из тех, что были уложены не вокруг стола, а валялись по углам комнаты. Достигнув намеченного места, Йоруичи улеглась, положила мордочку на лапки и закрыла глаза, ожидая реакции прибывшей девушки.

+1

49

-------------> Магазин Урахары

Легко ступая по татами, девушка продвигалась вглубь дома. Найти указанную комнату оказалось не так сложно. Благо и наставлений на дорогу почти и не было, и домик был не таким уж большим (хотя приходилось сомневаться, откуда столько пространства в таком небольшом с виду строении). Тессай, конечно же, мог бы и облегчить задачу, если бы прошел с ней и показал дорогу, но от подобного предложения лейтенант второго отряда вежливо отказалась. Слышать неодобрительное сопение на ухо было утомительно, а так он хотя бы понервничает.
«Похоже, что здесь», - Хэй остановилась перед дверью будто замявшись – стучать или не стучать. Вроде бы и не вежливо, но с другой стороны о её присутствии итак всем давно известно. Решила эту дилемму просто – постучала и сразу открыла дверь. Зашла,  тряхнула головой, сбивая на пол тяжелые капли и оглянулась. Темная бровь выгнулась и подскочила вверх. Не то, чтобы она слишком удивилась увидеть черную кошку (или все-таки кота?!), просто искренне надеялась встретить уже шинигами.
- Доброго утра, Йороучи-сан, - вежливо и мягко, но без лишнего поклонения. Хэйдзин хорошо и почти с любовью вспоминала времена, когда отрядом правила Шихоуин, но времена эти ушли, капитан сменился, и на это девушка не могла жаловаться. Ко осела, но не на колено, а просто на пол, чтобы хоть как-то уравнять уровень глаз.– Давненько не виделись. Думаю, вы знаете, зачем я здесь, - утвердительно, фактически без тени сомнения, которое копошилось где-то в глубине души. Было бы забавно, если бы сотайчо направил её на задание с Шихоуин, которую предварительно не предупредил. Входная, объяснительная часть растянулась бы надолго. О самом задании Хэй и сама пока знала очень и очень мало. – Вам нужно с собой что-нибудь взять, прежде чем оправиться в Сейрейтей

Отредактировано Heijin Kо (2009-10-23 08:32:47)

0

50

/Шихоуин Йоруичи/
http://i074.radikal.ru/0910/f0/c3d9d97587e8.gif

Просто лежать на подушке было не очень интересно, поэтому, для пущего эффекта, Йоруичи перевернулась на бок и, вытянув одну из задних лапок, начала облизывать пушистый животик. Точь-в-точь как обычная кошка, но… обмануть девушку не удалось, поэтому, бросив бесполезное занятие, кошка встала и направилась к Хэйдзин.
" - Прислали бы кого-нибудь из другого отряда, а то с омницукидо даже не интересно," - шутка не удалась, поэтому стоило перейти непосредственно к делу. Будучи в прошлом капитаном второго отряда и главной особых сил, Йоруичи умела быть серьезной и собранной, когда дело касалось чего-то важного, но не упускала возможности позабавиться, когда таковая появлялась. Часто объектами таких невинных забав становились ее ученики, например, Кучики Бьякуя. Увы, сейчас дело была действительно серьезным, раз уж Генрюсай-доно «попросил» о помощи, да и Бьякуи… или уж на худой конец Ичиго, поблизости не было. " - Ну что ж… нет, так нет."
- И тебе доброго дня, Ко-сан, - проговорила кошка совсем не женским голосом (не удивительно, что многие считаю ее котом), неспешно подходя к опустившейся на пол девушке. – Да уж, сотня лет не малый срок даже для шинигами.
Вокруг маленькой, черной фигурки начал сгущаться туман, разраставшийся и заполнявший изрядную часть комнаты.
- Меня уже оповестили бабочкой из первого отряда, - произнесла Йоруичи уже своим, привычным голосом, хотя ее самой еще не было видно в густой дымке. Спустя пару секунд туман развеялся и шинигами опустилась на пол радом с Хэйдзин.
- Хм… как ты думаешь, - Йоруичи скрестила ноги и, уперевшись в колени ладонями, наклонилась ближе к Ко, - что мне понадобится, чтобы рыться в семейной библиотеке?

0

51

Хэй с вежливой гримасой, скрывающей улыбку, наблюдала за кошкой. "Можно было бы ей даже подыграть. Она же так старалась..." - хмыкнула девушка, с неохотой признаваясь себе, что с большим бы удовольствием бы "не нашла" Йороучи-доно и с этим бы и провела бы в подвешенном состоянии какое-то время. Вот только мало кто поверит лейтенанту, если она скажет, что не признала в чёрной кошке бывшего капитана собственного отряда. "Но не признают же некоторые..." - вздохнула девушка. - "Почему я должна?!" - перед глазами как в назидание мелькнула строгая мордочка нынешнего капитана второго отряда. Вот она точно не поверит, что Хэй не узнала Йороучи. "Ладно-ладно... я поняла. Нужно быть серьезней", - Ко сосредоточено нахмурила брови, стараясь вслушиваться больше в то, что ей говорят, а не в то, что она думает.
- Все мы когда-то были людьми, - отвечала девушка, поддерживая непринужденный тон беседы (как давно ей этого не хватало!), - или как минимум, преимущественное большинство, - улыбка девушки приняла извиняющийся оттенок - вряд ли рожденную в Сейрейтее знать можно было считать человеками. "Интересно, а чем они занимаются, если не становятся шинигами?" - подумала Хэй, вспоминая какие-то глупые разборки местной знати - кто-то кого-то пытался женить, кто-то кого-то убить, а разбираться назначили второй отряд. И вот зачем спрашивается? Какой толк от этой знати?! Надежда на то, что когда-нибудь среди них родится сильный шинигами? Может быть, конечно.. Но, как правило, уточное потомство лебедями не становится.
- Например... - Хэйджин задумчиво уставилась в облако, образовавшее от превращения кошки в человека, и сузив глаза, - одежду. Вы, конечно, можете пойти и так, но боюсь это привлечет слишком много внимания, - Ко из-за всех сил старалась говорить серьезно, но смешливые нотки нет-нет, но проскальзывали в голосе.

+1

52

/Шихоуин Йоруичи/
http://i074.radikal.ru/0910/f0/c3d9d97587e8.gif

- Ко-сан, ну что ты такая невеселая?! - с улыбкой поинтересовалась Йоруичи и, положив ладонь на голову теперь уже лейтенанту 2-го отряда, потрепала ее по волосам. Может подобное панибратство в отношении бывшего подчиненного, а теперь офицера, занимающего высокий пост в Готей, было неправильным, но Йоруичи это мало волновало. Даже во времена своей службы в Готей, Шихоуин иногда позволяла себе подобные вольности, а теперь уж, когда кошка была на вольных хлебах, сам Ками велел.
- Аристократия тоже мало, чем отличается от людей. Может быть только тем, что не хочет признавать этого сходства, - ответив на слова Хэйджин и ее немного виноватую улыбку, Йоруичи громко и весело расхохоталась, как будто это не она была наследницей одного из великих домов и представителем высшей аристократии Сейретея.
Разговаривать с Ко было приятно и, как минимум, забавно – гораздо веселее, чем просто лежать на подушке, свернувшись клубком и ожидая когда вернется с тренировки Ичиго или Киске наконец-то освободится от своих дел и уделит своей давней подруге хотя бы минутку внимания. Теперь же Йоруичи предстояло вернуться не только в Сейретей, Готей, но и непосредственно в клан Шихоуин. Пусть и не на долго, но все же. Размышления о великих кланах, аристократии и их традициях, ну и конечно же, слова, которые не так давно произнесла Хэй, вновь возвращали к насущным проблемам – к одежде, о которой Йоруичи уже и позабыла.
- Я пошла бы и так, знаешь, без одежды гораздо удобнее, - как ни в чем не бывало, Йоруичи расписывала все достоинства наготы, - но тут ты права - не все так же спокойно реагируют на обнаженную женщину, как ты, Ко-сан, - после этих слов Йоруичи подмигнула лейтенанту и начала одеваться.
Процесс одевания занял не очень много времени, но Йоруичи делал это не спеша и с видимым неудовольствием. Когда стройное тело женщины полностью скрыла одежда (все та же черно-рыжая экипировка), она повернулась к девушке и довольно улыбнулась.
- Ну что, пойдем? – и после короткой паузы… немного язвительно и с улыбкой. – Или у тебя здесь еще какие-то дела есть?

0

53

- Невеселая? - темная бровь изломилась и приподнялась выше. - Откуда вам в голову пришла такая странная мысль? На моем челе стоит печать ответственности перед отрядом, - прикрыв один глаз, девушка посматривала на Йороучи, улавливая её реакцию, - ну или что-то в этом роде, - она фактически подмигнула. "Хорошо, что все прошло так легко", - её хитроватая ухмылка смягчилась, а напряжение, засевшее в мышцах, заметно спало. Хэй никогда особо не любила проблемы, поэтому никогда особо не стремилась к своему продвижению по службе - слишком много ответственности чаще всего их порождало. Но сейчас ситуация была сложной по всем направлениям.

- Не слишком веселые времена, Йороучи-сан, вот и приходится меняться им под стать. Пустые, арранкары, Айзен... теперь ещё и эти врата. Ищи не понять что не пойми где, а толку? - может быть, она говорила немного неясно, но выдавать "государственные" секреты не представителю Готея-13 (который, к слову, давно бы стоило переименовать в Готей-10) было строго воспрещено, но с другой стороны шинигами сейчас старались взаимодействовать с Киске и компанией, игнорируя некоторые его вмешательства в дела миров. Возможно, ему известно больше, чем он хотел показать. По-крайней мере, Хэй очень хотелось на это надеяться, потому что без новой информации они вот-вот зайдут в тупик измышления, а начинать заново... стоит ли?
"Предположение с этими мечами-артефактами... есть же вероятность, что это просто предположение. Что нет никаких людей, в душах которых засели эти уникальности. Что врата раскрылись не из-за этого. Баланс с каждым днем нарушается все сильнее, а мы ничего не можем с этим сделать. Просто суетимся, пытаясь сделать хоть что-то".

- Очень может быть, - легко пожала плечами Хэй. Не ей спорить о чем-то подобном, да и мысли, откровенно говоря, витали в совсем ином направлении. Тайчо легко отпустила её на задание, но возможно стоило что-то доделать, подготовить работу своей замене, написать какие-то указания... Откровенно говоря, она понимала, что все это глупые и несвойственные порывы, но желание уйти из города неожиданно испарилось, оставляя место чувству беспокойства. - Не знаю, но поверю на слово, - в этот раз она действительно подмигнула и легко поднялась.
- Просто многие заморачиваются на вопросе приличия, - махнула рукой лейтенант второго отряда. - Ну, знаете - уважающая себя девушка не будет лазить по городу нагишом. Если лазает - значит не уважающая. Если уважающая и все равно лазает - то ненормальная. Если при этом ещё и красивая - то богиня, - усмехнулась девушка, доставая занпакто. - Нет, вы моё дело, - в насмешливом тоне скользнули серьезные нотки, а меч прорезал пространство, призывая врата. По-хорошему стоило выйти на улицу, да и сделать запрос более официально - сейчас с проходом дела обстояли неважно, но на улице было противно сыро, а у неё как у лейтенанта были свои, дополнительные права. Раз права были, значит нужно ими пользоваться. – Врата поданы! – Хэй изобразила приглашающий жест и процитировала с некоторыми изменениями слова, услышанные по телевизору. – Мы благодарим вас, что воспользовались услугами шинигами-экспресс, пожалуйста, перешагните порог и наслаждайтесь скорым переходом между мирами.

------------> Приемная кабинета Ямамото

0

54

/Шихоуин Йоруичи/
http://i074.radikal.ru/0910/f0/c3d9d97587e8.gif

" - Времена и правда невеселые, если Ямамото-сотайчо обратил на нас с Киске свой суровый взор," - думала Йоруичи, сощурив янтарные глаза и внимательно глядя на Хэй. " – И невеселые они в равной степени, как для Готей, так и для нас."
Пусть мысли Шихоуин были далеки от радостных, внешне этого не было видно. Женщина являла собой образец беззаботности и непринужденности. То ли от ее настроения, то ли еще по каким-то причинам, прибывшая девушка тоже расслабилась. Ее движения стали более выразительными и менее скованными, а в речь постепенно вплетались смешливые интонации и шутки. Подобный разворот событий, определенно, нравился кошачьей принцессе – смеяться вместе с кем-то она любила даже больше, чем смеяться над кем-то. Хэйдзин от шуток не конфузилась, а успешно их парировала.

Когда Ко достала занпакто, Йоруичи поняла, что она хочет открыть врата прямо здесь, в комнате. Тонкая бровь бывшего капитана удивленно дернулась. Появившиеся двойные сёдзи смотрелись в комнате совершенно неуместно и наверняка бы позабавили Джинту и Уруру, но, к сожалению, когда они сюда заявятся, врата уже исчезнут. Створки врат плавно и бесшумно раздвинулись, пропуская вперед маленький, хрупкий силуэт – адскую бабочку, проводницу между мирами.
- Я снова чувствую себя главой великого клана, - насмешливо ответила Йоруичи на слова Ко и ее приглашающий жест. Гордо выпрямившись и приосанившись, Шихоуин сложила руки так, как если бы спрятала их в широких рукавах праздничного кимоно и придав лицу равнодушное, царственное выражение, слегка качнула головой. Молчаливое согласие. Принцессе не пристало разговаривать со всеми подряд, а свою волю она выражает со всем изяществом и грацией… выражала… когда-то давно.
Естественно, на долго Йоруичи не хватило. После очередной шутки Ко-сан, «кошка» уже забыла про важную позу, которая, впрочем, была нужна смеха ради.
- Надеюсь, что во время перехода нас еще и покормят, - Йоруичи подмигнула Ко, проходя мимо нее и приближаясь к вратам. – Иначе в следующий раз, я воспользуюсь услугами личного… «воздушного» коридора.
Улыбнувшись и махнув рукой, шинигами скрылась в молочно белом свете за вторыми створками врат.

----»»Приемная кабинета Ямамото

0

55

-----------------тренировочный полигон.-------------
Вернувшись с полигона, владелец магазина забрёл в первую же комнату и уселся на кушетку. Нужен был не большой перерыв. Тренировка Ичиго была на пользу им обоим: Кроскаки учился контролировать пустого внутри себя, а сам Урахара получал хорошую возможность не забрасывать тренировки с Бенихиме, а так же поддерживал в форме своего... подопытного... Да, Киске не исключал возможности рассматривания Ичиго, как объект для наблюдений. Работы было много: мечи, Эспада, Айзен, адске врата, исследования душ, да много чего... И Йоруйчи долго нет.. что-то она запропала. Урахара уже начал скучать по своей принцессе-кошке. Что-то он разжаловался никому. Киске улыбнулся. Пора бы взять отпуск, съездить с Тессаем, Уруру и Дзинта куда-нибудь. Но сначала работа.
Урахара посмотрел в зеркало на противоположной стене. Всё та же щетина, что с ней не делай, немного уставшее после тренировок, лицо с не принуждённой улыбкой. Он почесал затылок и собрался идти за новой панамкой.

0

56

Уруру
http://i046.radikal.ru/0912/0d/2dfa250f101a.jpg

Занятая мелкой хозяйственной работой Уруру видела всех тех, кто с самого утра посещали их маленький магазинчик. Временные и постоянные шинигами, квинси и простые люди приходили и уходили в то время, как девочка раскладывала товар, протирала стеллажи или подметала двор. Иногда Джинта, которого Тессай заставлял помогать, обзывался и бил её, отвлекая от работы. Девочка на него не злилась, она понимала, что таким образом рыжий просто компенсирует собственные комплексы, но ей было обидно чуть ли не до слез, что из-за него обычная рассеянность зашкаливала, и она постоянно делала что-то не так.
Когда Куросаки уже ушел, Уруру поняла, что забыла даже предложить ему чая, да и самый близкий друг Йоруичи тоже ушла не поев и не оставив сообщения. В этом во всем не было вины девочки, но Уруру корила себя за то, что не спросила Шихоуин надолго ли она и ждать ли её к ужину. Расстроившись, работница магазина Урахары тихо вздохнула, глядя на кипящий чайник. По её мнению, она снова оказалась бесполезной. И конечно же при таком настроении, Уруру упустила из поля зрения Джинту, который тут же этим воспользовался.
- Чё расселась, бака?! - закричал рыжик, больно сжимая костяшками виски. - Не видишь что ли что чайник кипит??! Или не знаешь, что при этом делать надо?! - в откровенно обидных словах мальчика было зерно истины - она сама виновата, раз не углядела за чайником, но все-таки...
- Ай-яй-яй, Джинта-кун, перестань! - из глаз Уруру брызнули слезы. - Мне больно, Джинта-кун. Из-за тебя я могу пролить чай, - как последний довод промямлила девочка и, пока рыжий расходился в какой-то очередной тираде, быстренько расставила чашечки на поднос и выскочила с ним из кухни. Во внутренних покоях Джинта обычно вел себя тише.
- Ано... - утерев у самого входа рукой влажные от слез глаза, она тихо поскреблась в комнату, где находился хозяин магазина. - Урахара-сан... Вы чай будете?

0

57

Исида Урюю
http://s57.radikal.ru/i158/0911/78/69629bc13d35.jpg

--------->> Двор магазина

Вряд ли перспектива общения с хозяином этого, так сказать, магазина радовала Урюю. Однако в сложившейся ситуации он просто обязан был пойти на этот разговор и выяснить всё, что сможет относительно Адских Врат. Точнее, конечно, не самих Врат, а того, когда можно ожидать их очередного открытия. И не найден ли пока способ закрыть их совсем. Однако в последнем Квинси сильно сомневался. Хотя бы потому, что тогда их бы уже закрыли.
Поправив очки, Исида глянул на невозмутимого Тессая, деловито проведшего Квинси по коридорам и остановившего у входа в одну из комнат, в которой, очевидно, был сейчас Урахара-сан.
Урюю должен был признать, что было бы логичнее говорить с шинигами, которых нынче в Каракуре было видимо-невидимо. Однако иметь дело с ними Квинси принципиально не хотел, а информация была ему нужна. Урахара Кискэ же, конечно, тоже был шинигами, но он не был с Сообществом Душ за одно. Более того, он по закону был преступником. И это несколько смягчало неприязнь Исиды. Тем более, хозяин магазина неоднократно помогал Ичиго в самых безумных предприятиях.
- Спасибо, Тессай-сан. - ровно сказал Урюю, входя в комнату.
Конечно, хозяин был тут.
- Здравствуйте, Урахара-сан. Простите за вторжение, но я хочу с вами поговорить. - с этими словами Исида вошёл в комнату с самым серьёзным выражением на лице.

0

58

Киске ещё раз осмотрел свою щетину и подумал, что возможно стоит изобрести средство от ткой напасти.. но не много позже... В крайнем случае никто не указывал ему на то, что он не брит и не грех бы ему восполнить это. А всётки, что странно... борода росла, а усы - нет. Всётки человеческий орагнизм содержит ещё столько загадок...
Тут вошла Уруру и преложила чаю. Добрая девочка, но такая стеснеительная. Они с Дзинтой составляли отличную команду, но от одного было слишком много шума, а вторая наоборот была слишком тихоней. Пожалуй самым лучшим навзгляд владельца магазина был Тессай. Хоть с ним они были знакомы долгое время - Тессай компенсировал их обоих и очень помогал в усмирении рыжего и поднятии боевого духа Уруру. "А ещё говорят, трое - это перебор..." подумал Урахара.
- Уруру. Как раз хотел тебя найти, ты прямо мысли читаешь. И да, я не откажусь от чая. - улыбнулся торгаш девочке.
Если не принимать во внимание её стеснительность - Уруру была отличной помошницей. Ответственная, умелая, правда малообщительная, но это мелочи, Дзинта их компенсировал. И наоборот девочка компенсировала излишнюю энергичнось мальца. А Тессай укрощал их обоих. Киске мог бы ещё долго рассуждать на тему своих троих работников, но тут вошёл Квинси.. Урюю Исида.. Что-то компания Куросаки к нему зачастила. Но это и было хорошо, в конце концов без Урахары они бы не справлялись сэтим бардаком, который обошёлся не без участия последнего, имелась ввиду Эспада и прочее.
- Аааа, Урюю-сан. Только не давно проводил Куросаки-куна и подумал, что мало ко мне заходят, благодарен, что наведываетесь в мой магазин. Зачем пожаловали? - отозвался Урахара сияющей физеономией. - Уруру, пожалуйста приготовь чай и Урюю-сану. - окликнул он девочку на выходе.

0

59

Уруру
http://i046.radikal.ru/0912/0d/2dfa250f101a.jpg

Девочка прямо расцвела, когда услышала одобрительные слова. Ей всегда казалось, что она самая слабая и неловкая, и то, насколько сильной бывала Уруру во время схватки, только больше заставляло её сковывать себя в какие-то рамки во время повседневной жизни, когда никакими особыми талантами она не блистала. Девочка знала, когда поступает правильно - это было видно по смешанному выражению почти восхищения и ужаса, появляющемуся на лицах окружающих, когда она спускала себя на тормозах. Но так редко удавалось продемонстрировать свою лучшую сторону, сторону, которую помощница в магазине Урахары даже немного боялась, что оказаться вовремя под рукой для неё было приятной радостью.
- Хорошо, - счастливо улыбнулась Уруру и осторожными шажками направилась к столику. - Добрый день, Исида-сан, - тихо проговорила девочка, поприветствовав юношу кивком головы. Заранее приготовленные горячий чайничек и чашечки уже чуть гремели на её подносе. Так иногда бывает - чем больше напрягаешься из-за какого-то действия, тем сложнее его контролировать. - Хай, - отозвалась девочка, отвлекшись от разливания чая по чашкам. - Что-нибудь ещё? – она прижала уже пустой поднос к себе, выжидающе посмотрев на Урахару.

0

60

Исида Урюю
http://s57.radikal.ru/i158/0911/78/69629bc13d35.jpg

Исида чуть наклонил голову и поправил очки. Хозяин магазина ничуть не изменился с тех пор, как Урюю последний раз его видел. У Квинси вообще складывалось мнение, что шинигами практически не меняются с течением временем. И этому в общем можно было найти объяснение. Учитывая, что срок жизни душ не ограничен физическими факторами, как у живых, не было природного смысла для них меняться. То есть, естественным путём это не происходило - только под влиянием обстоятельств.
"С другой стороны по этой теории уроженцы Сейретея должны обладать иными свойствами личности. Однако этого я никогда не замечал. Хм..."
Кроме Урахары в комнате была ещё Уруру, видимо, тоже только что зашедшая. Так что, выразив желание попить чай, Урахара перевёл своё внимание на гостя.
- Хочу спросить у вас о нескольких вещах, Урахара-сан. - первую часть предложения Квинси проигнорировал, решив, что это больше похоже на форму шутки. Исида прошёл вглубь комнаты, приблизившись к столику. - Добрый день, Уруру. Благодарю за чай. - Урюю чуть улыбнулся девочке.
- Урахара-сан, я хочу спросить вас об Адских вратах. - он решил сразу перейти к делу, чтобы не затягивать разговор лишнего. И без того всегда серьёзный, теперь он стал ещё ответственнее на вид, осознавая всю сложность вопроса.
Урюю очень надеялся, что Урахара ответит на его вопросы. Поскольку в ином случае оставалось говорить только с шинигами - а этого не хотелось.

Отредактировано Иные (2009-12-27 22:19:09)

0


Вы здесь » Bleach World » Магазин Урахары » Комнаты