Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Rukongai » Улицы Руконгая


Улицы Руконгая

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Все. Первых районов или даже последних. Чистые и людные или заброшенные. Любые, но с уточнениями.

0

2

оффтоп: гомен, что бредово как-то. Но, видимо, за праздники я разучилась писать посты по-человечески.

Западные Врата

Первый Район Западного Руконгая

Это была главная улица.
Из своего детства Рукия помнила, что редко встречала шинигами в Руконгае. А когда и встречала, то при этом всегда испытывала сильное волнение. Дело в том, что фигурки в черном никогда не появлялись просто так. К примеру, иногда они пытались навести порядок. Но, сами понимаете, в отдаленных районах, стараться что-то узаконить – дело глупое и бессмысленное.
Здесь же было все не так. Сейретей находился в недалекой близости, поэтому в первых районах жители довольно спокойно относились к шинигами.
-Вы уверены, что мы на правильном пути, Хэйджин-доно? – тихо прошептала Кучики, скрывая свое замешательство. Все это время она просто машинально шла за лейтенантом, отставая от нее всего на пол шага.
Вдруг перед взором нарисовалось большое заведение. Миниатюрная шинигами притормозила. Шум и гам завладел ее вниманием.
-Это, похоже, забегаловка?... – сдвинув брови и проходя мимо, подумала Рукия.
Кажется, она пользовалось огромным спросом. И рядом определенно стоял хозяин. Да, в  Руконгае очень просто узнать богатого человека – стоит только посмотреть на его талию. Так и этот персонаж был невысокий крепыш-мужчина, кое-где на голове пробивалась седина, а щеки словно маслом помазаны. На нем можно было заметить пару дорогих перстней. Он-то и встретился с Кучики младшей взглядом. А Хэйджин оглядел с ног до головы. Оглядел и склонился в поклоне. Рукия тут же пожалела, что умудрилась шибко болтать головой по сторонам.
-Вы кажется лейтенант, да? Пожалуйста, заходите к нам в бар. Шинигами – частые гости у нас. Мы считаем это нашей гордостью. Специально в вашу честь, вся выпивка – бесплатно! – он лукаво подмигнул Ко.

-Эй, паренек! А ты, наверно, новичок? Знаешь моего сына, он год назад в девятый отряд поступил...Оёки Хито?

Тут никого нет. Пустое место. Просто идти вперед.
Смущенная Рукия попыталась отвести взгляд и сделать шаг, но этот тип тыкнул на нее пальцем.
Вот она  - судьба всех маленьких, но излишне пропорциональных девушек-шинигами с короткой стрижкой.  Кучики исподлобья зыркула на мужичка.
-Нет, не знаю, - недовольно пробурчала она, окатив его холодным взглядом и тем самым, наверно, укрепив образ невозмужалого мальчишки в буйной голове.
-Ну, ничего, узнаешь еще. Он у меня способный, глядишь, и капитаном станет!
– Хозяин засмеялся как старина Санта-Клаус. Ну, теперь хоть стало понятно почему он не испытывал комплексов в общении с шинигами, даже лейтенантами.
Кучики тем временем, подняв брови, вопросительно посмотрела на Хэйджин, выжидая, чего она скажет.

0

3

оффтоп: упс, но не могу я пройти мимо такого хорошего хозяина

"Давненько меня тут не было", - думала Хэй, продвигаясь вглубь района с такой уверенностью, будто бы она четко знала, где находиться эта самая лавка. На самом деле за свою ни малую жизнь ей как-то не приходилось там бывать – по медицине Ко разве что в четвертый попадала, а самолечением никогда не занималась, да и со здоровьем у неё все было слава богу, так что и пожаловаться особо не на что и ходить никуда лишний раз не надо.
- А ты сомневаешься? – в тоне девушки отчетливо слышалась игривая насмешка. Как офицеру, которому приходилось командовать отдельным взводом, ей было не привыкать вести людей за собой. И, конечно же, на своем опыте она знала, как важна в таких случаях уверенность в себе командира. – Не волнуйся, Кучики, я Руконгай хорошо знаю. Здесь самое важное уметь общаться с людьми, - собственно именно на это Хэйджин и рассчитывала – встретить кого-то, кто уже знал дорогу до того места, которое им было нужно.
Фактически так и вышло. Если не считать, что своей уверенной походкой Хэй вывела их на кабак, в целом результат получился именно тот, который им был нужен – хозяин заведения просто исходился желанием пообщаться.
- Не стушевывайся, Кучики! – легонько (уж больно маленькой казалась Хэйджин девушка) хлопнув по плечу рядовую тринадцатого отряда, Ко подтолкнула её к входу в забегаловку. – Разве так плохо что-нибудь выпить, если хозяин такой добрый, что угощает?! – громко и весело говорила лейтенант, отвечая благожелательной улыбке хозяина вежливым оскалом. – К тому же там нам могут сказать, где находиться лавка, - уже тише, так, чтобы слышала только Кучики, договорила девушка.

-------------- Кабак "Лунный серп"

0

4

Лес вблизи первого района--------->>

Остановившись на опушке аккуратного лесного массива, по которому они с Маширо всё это время пробирались, Кенсей обернулся к девушке и хотел, видимо, что-то сказать, но её выражение лица его остановило. Вроде бы он не сказал ничего такого, что должно бы произвести впечатление на его абсолютно беззаботного лейтенанта. Прямо скажем, это озадачило и насторожило вайзарда. Не то, чтобы он в первый раз видел Маширо хмурящейся, но, так сказать, никогда не цеплялся за это взглядом. Её вечная беззаботность в любые моменты привела к тому, что, на взгляд Мугурумы, для того, чтобы девушка стала такой серьёзной, нужна было как минимум толпа меносов. И то... А тут - вроде ничего и не произошло. Так что Кенсей банально насторожился. Пока он соображал, как на это реагировать и что сказать, бывший лейтенант заговорила. И голос её был такой же удивительно-спокойный. Даже трудно поверить, что это та же девушка, что только что задавала дурацкие вопросы и как обычно виртуозно играла на нервах своего капитана.
- Маширо, что такое? - голос Кенсея звучал как обычно резко и грубовато, но это не мешало заметить в нём удивление и лёгкое напряжение. Что ответить на слова о том, на кого можно положиться, вайзард просто не знал. Что тут ответить? Девушка была права.
"Остаётся рассчитывать, что, если нам не повезёт, по всплеску наших рейацу нас найдут друзья."

Сегодня был прямо день открытий на тему личного состава бывшего отряда - не прошло и минуты, как Маширо тряхнула головой и, беззаботно заулыбавшись, весёлым голосом предлагала ему половину шоколадки, стоя рядом.
"Если бы это была не Куна, я бы подумал, что она виртуозно делает вид дуры. Но я же её сто лет знаю!"
От таких мыслей Кенсей сдвинул брови, приобретая всем привычный несколько злобный облик.
- Да нет, ешь. Я не голоден. - в итоге ответил он как-то доброжелательнее обычного. - Идём.
Отвернувшись от своего лейтенанта, Мугурума довольно неспешным шагом вышел на аккуратную улочку и пошёл, невзначай оглядываясь по сторонам и прикидывая, как бы найти искомого шинигами. Спрашивать прямо сразу у кого-то было глупо, так что как минимум Кенсей собирался дойти до улицы покрупнее.
День сегодня был солнечный, и светлые, заполненные идущими по своим делам душами, руконгайские улицы представали, наверное, в самом выигрышном для себя свете. Жители здесь выглядели благополучно, они улыбались и спокойно разговаривали. Но Кенсей почему-то ощущал себя лишним среди них. Может потому, что уже давно не был ни живым, ни душой, ни шинигами. С другой стороны, его это не очень волновало. Так что выражение его лица осталось непроницаемо-уверенным, только пару раз он бросал взгляд на Маширо, что выдавало его опасения в небезопасности этих приветливых улиц.

+1

5

Штаб-квартира 3-го отряда

Первый Район Западного Руконгая
Кира любил Первый Район. Из-за того, что он родился и вырос за надежными стенами Сейрейтея, Руконгай изначально представлялся ему каким-то унылым и мрачным местом, где души, лишенные духовной силы, влачили свое жалкое существование. Разумеется, служба в Готее избавила его от подобных предрассудков, однако легкое чувство дискомфорта, возникавшее каждый раз, стоило Изуру оказаться на его пыльных улицах, никуда не делось. Последние районы так и вовсе вызывали в молодом лейтенанте жалость, почти граничащую с отвращением. Но Кира уже давно научился  скрывать свои эмоции, так что никто не смог бы с уверенностью сказать, что на самом деле у него на уме. И все-таки Первый Район был особенным. Тут явственно ощущалось дыхание Сейрейтея, его изысканности и утонченности, и в то же время вокруг царила атмосфера какой-то руконгайской свободы . Чистые и просторные улицы, множество людей в разноцветных кимоно, спешащих по своим делам. В пестрой толпе изредка мелькали и черные формы шинигами, а со стороны рынка доносились  призывные крики торговцев, на все лады расхваливающих свои товары.  Здесь чувствовалось, что люди именно «живут», наслаждаясь каждым днем, а не просто существуют, подчиняясь множеству приказов.
«По-моему, здесь даже дышится легче»,- с улыбкой подумал Изуру, неспешно шагая по главной улице. Всю прошлую неделю он почти безвылазно просидел в своем кабинете, и теперь искренне радовался неожиданной прогулке. На сегодня дела в отряде были закончены, так почему бы не заняться своими собственными? Как говорится, война войной, а о повседневных нуждах забывать не стоит.
Из размышлений Киру вырвал чей-то звонкий смех, раздавшийся совсем рядом. Вынырнув из своих мыслей и оглядевшись, он обнаружил, что стоит напротив какого-то кабака. «Лунный серп»,- гласила слегка выцветшая на солнце вывеска, и, судя по доносившемуся изнутри гвалту, данное заведение пользовалось большим успехом. Кира вспомнил, что и сам не раз здесь бывал, особенно когда Абарай вытаскивал его «расслабиться» после тяжелого рабочего дня (расслаблялись они, как правило, так, что следующее утро выдавалось еще более тяжелым), но в последний раз это было довольно давно.  Через открытое окно из кухни доносились аппетитные запахи еды и выпивки, и желудок лейтенанта призывно заурчал, сообщая своему хозяину, что неплохо бы и перекусить.
«Если учесть, что последний раз я ел вчера вечером, и не известно, во сколько вернусь домой сегодня, то подкрепиться, и правда, не помешает»,- подумал Кира.
Желудок согласился.

-----> Кабак "Лунный серп"

Отредактировано Izuru Kira (2010-02-03 13:41:43)

0

6

Rukongai. Лес вблизи первого района.

Допустила досадную промашку. Нельзя было сейчас забываться и вести себя подобным образом. Кенсей и так уже заподозрил что-то не ладное в ее поведении. Прозвучал опасный вопрос. Да черт возьми, всё не такое! Всё! Но делиться опасениями с ним было лишним, наверняка у Кенсея хватало своих, тем более, что сейчас она была слегка раздражена сложившейся ситуацией. Зеленовласка посмотрела в глаза своему капитану и тут же изобразила не понимающий вид. Так, надо успокоиться, а то совсем не сможешь контролировать свои эмоции. 
- Вот я тоже у нее хотела спросить "что такое?". Сдается мне, что дело в том, что вот он и он... - Она некультурно ткнула пальцем в две проходящие мимо души (на вид это были дети), только говорила при этом все же тихо. Удивление девушки было наигранным, как и ее негодование поскольку отлично понимала, что она и Кенсей сейчас больше всего походили на белых ворон среди жителей Сообщества Душ. Не заметить их на рукоганских улицах было просто невозможно.
- ...смотрят на меня, как бараны на новые ворота. Я уже давно поняла, что в Обществе Душ не имеют никакого понятия о моде. - Маширо задумалась, ей припомнился капитан восьмого отряда Кёраку Шунсуй и его розовое кимоно в цветочек, довершающая образ, соломенная шляпа. Перед глазами так явно предстал Кёраку-тайчо, что в который раз вспоминалось, что часть ее сердца все равно осталась в Обществе Душ. Маширо могла с легкостью представлять в сознании лица товарищей и ее воспоминания не исчезли сквозь года, просто она ими ни с кем не делилась, даже с Кенсеем. А зачем? Для каждого из них быть брошенными товарищами было тяжело. Ворошить прошлое ей и самой не хотелось. Лишнее. 
- Хотя нет, кое-кто тут все же знает, что такое мода. - Куна отметила про себя, что после того, как Кенсей довольно-таки вежливо для него отказался от шоколадки, он стал более осторожным и напряженным. Именно вот в такие моменты всегда и хотелось как-то разрядить атмосферу. Изредка Маширо позволяла себе шунпо-шаги, чтобы слегка опережать Мугуруму и оказываться впереди него. Она конечно понимала всю серьезность ситуации, но обычное амплуа обязывало изображать всем своим видом, что для нее море по колено и горы по плечо и вообще открыто не показывать наличие элементарных зачатков рациональности.
Шоколадку она быстро съела, на самом деле есть не хотелось, но все же признаваться в этом не стоило, после той капризной сцены, которую она устроила капитану. Когда в очередной раз Маширо возникла перед капитаном, то резко остановилась, смотря прямо ему в лицо.
- Я тут подумала Кенсеййй... - Растянула последнюю гласную. Навела на себя слишком серьезный вид. Вот теперь она действительно играла. Сейчас девушка готовилась к тому, чтобы произнести какое-нибудь "великое" изречение. Бедный Кенсей!
- ...ты вызываешь подозрение даже больше, чем я. Дело даже не в одежде. Хмурый, озирающийся по сторонам. Неужели так трудно иногда улыбнуться? Будь непринужденней. - Она похлопала капитана по плечу и тут же развернулась вперед. Маширо шла вприпрыжку по середине улицы, беззаботно и совершенно по детски, время от времени совершая круговые движения лишь для того, чтобы обернуться на капитана.

Отредактировано Kuna Mashiro (2010-02-09 01:01:57)

+3

7

------ Улицы Сейрейтея

Вот и свершилось. Явление в Руконгай воплощения пафоса в лице Кучики-тайчо. Казалось бы, разница всего в несколько сот метров между Сейретеем и Руконгаем. но как заметны отличия. Даже одного взгляда достаточно, чтобы четко провести границу между местом обитания шинигами и жилищами простых людей. Или правильнее сказать душ? Как бы там ни было, Бьякуя с огромным трудом удержался от того, чтобы не поморщиться. На улицах Руконгая сегодня, как впрочем и всегда, было на редкость пыльно и грязно. Тайчо с тоской покосился на пока еще белоснежное хаори и шарф, прикидывая, сколько же еще времени им оставаться такими же безупречно-чистыми.
Я не понимаю одного - почему здесь вечно такая грязь? В конце концов, тем, кто не обладает духовной силой, даже еда не слишком нужна. Вернее, практически вообще не нужна, разве что просто для удовольствия. Неужели так сложно быть хоть немного аккуратнее? Удивительно, как низко могут порой опускаться люди. Воровство, убийства ради какой-нибудь несчастной тряпки или бутылки... Но сейчас, я думаю, тут стало немного безопаснее. В конце концов, не так давно было усилено патрулирование Руконгая.
Кучики посмотрел на свою спутницу - судя по довольному выражению лица, Йоруичи целиком и полностью была довольна происходящим. Богиня скорости искренне наслаждалась "прогулкой". А Бьякуя в очередной раз вздохнул, ведь эта "пробежка в шунпо" неожиданно напомнила ему детство. И, в отличии от той же Йоруичи, ничего особо приятного в их совместных тренировках нынешний глава клана Кучики не видел. Ведь он так никогда и не смог догнать Шихоуин, а вспоминать собственные неудачи не любит никто. Тем более, что не смотря на полную нелогичность, Бьякуя жалел о том, что те времена почти полной свободы закончились. Хотя, назвать "свободой" жизнь малолетнего наследника клана было сложно. Тот же Абарай, или любой другой выходец из Руконгая, пришел бы в ужас от понимания смысла того, что Кучики-тайчо вкладывал в слово "свобода".
Это просто миссия. Я не должен поддаваться на провокации Йоруичи-сан. Я должен дать ей понять, что уже давно не тот ребенок, которым она меня помнит. Но это ведь просто ускорит наше движение. Точно. Я не пытаюсь перегнать Йоруичи-сан, я просто хочу поскорее добраться до Куукаку. Все правильно. Ничего личного, просто желание поскорее завершить миссию.
Успокоив таким образом собственную совесть, рокубантай-тайчо помчался следом за мелькавшей вдалеке Шихоуин. И, разумеется, тайчо совсем даже и не думал играть в догонялки, ведь это недостойно главы Великого клана и капитана Готея. Просто быстрое передвижение, чтобы не запачкаться. Кстати, пыль действительно просто не успевала осесть на одежду Кучики. Ну а местные жители лишь провожали удивленно-испуганными взглядами куда-то спешащего шинигами. Испуга явно было больше. Во-первых, бойцы Готея обладали такой властью и силой, что руконгайцы просто не могли ничего противопоставить, а сила всегда пугает. Во-вторых, это был не привычный патруль, а значит, случилось что-то серьезное и опасное. Те. кто успевал заметить белое хаори, лишь качали головами - чтобы капитан Готея куда-то мчался лично? Значит ситуация не просто опасная, а очень опасная. И простым людям не следует даже задумываться о ней, чтобы не заполучить проблем. Пусть шинигами сами разбираются, верно?

+2

8

Наверное, такие моменты всегда приходят неожиданно и бесследно исчезают. Всего минуту назад дорогая Кенсею, но вечно такая раздражающая Маширо выглядела совсем иначе. Но, задав вопрос, Мугурума уже зря рассчитывал услышать на него серьёзный ответ. Снова беззаботно смеющаяся девушка словно не поняла, о чём спрашивал её бывший капитан. Но разбираться с этим вайзарду сейчас казалось откровенно неуместным. Мрачно хмыкнув, он отвернулся от Маширо, продолжив путь вперёд.
- Дура, о какой моде может быть речь? Это Руконгай! Ты забыла, как тут живут, что ли, за эту сотню лет? - нельзя сказать, что голос Кенсея был не выразительным. Но некоторые интонации не исчезали из него почти никогда. Это не были свойства голоса, просто привычная интонация: резкость, прямота выражений, даже грубость. На этом и закрыть бы совершенно бессмысленную тему моды, но следующая фраза девушки всё-таки привлекла внимание бывшего капитана. - Знает? Ты о ком это? - вайзард, немного отвлекаясь от сосредоточенного внимания к окружающей рейацу, с оттенком любопытства обернулся к Маширо. Вроде бы дети, на которых беззастенчиво указывала лейтенант, не то, что не относились к вопросу моды, а и на двух посторонних внимания толком не обращали. Ну, по крайней мере не больше, чем другие души. Район был спокойный, мирные, занятые своими дневными делами души, оборачивались, когда странно одетые вайзарды проходили мимо. Женщины шептались между собой, мужчины провожали любопытными взглядами. Ничего необычного.
Кенсей вернул сосредоточенность на окружающем, и лицо его сразу же стало выглядеть злее. Маширо, явно ни о чём не беспокоившаяся и по своему обыкновению пребывающая в отличном настроении, шла немного впереди, бодро оглядываясь вокруг. Хотя он и не показывал это так уж явно, Мугурума тем не менее внимательно приглядывал за ней, поскольку ему самому было неспокойно.

Не прошло и пяти минут, как стало понятно, что не зря было.
- Маширо. Стой. - резко бросил он, в один шаг шунпо оказываясь рядом с ней. - Искать шинигами уже не нужно. - рейацу, которое нельзя было не почувствовать, не заметить и не узнать, возвестило о том, что шинигами, который эту силу носил, стремительно приближался к ним. Точнее, настолько стремительно, насколько позволял топографический кретинизм капитана одиннадцатого отряда Зараки Кенпачи. Хотя, судя по тому, насколько это происходило прямо, то ли он, то ли его лейтенант всё же почувствовали духовную силу Кенсея и Маширо.
- Что-то мне в этом не нравится. - белые брови Мугурумы сошлись на переносице. - Что Зараки делает в Руконгае? И с чего так живо направляется к нам? - Кенсей похмурился ещё и посмотрел на Маширо. - Конечно, странно то, что с нами случилось. Но не логичнее было для разговора отправлять не того капитана, который только мечом махать умеет?
Такое стечение обстоятельств только подогревало предчувствие задницы. Чего ожидать от Зараки было очевидно, спасибо тому, что эта часть капитанского состава Готей-13 явно не сменилась, однако ожидания эти не грели. Первое, что сделает капитан одиннадцатого - полезет в драку. Тут даже сомневаться не в чем. И вот это Кенсея как-то совсем не грело. В итоге Мугурума развернулся всем корпусом на встречу приближающемуся капитану, продолжая хмуриться и перебирать варианты развития событий.

+4

9

- Я не дура. Дурак здесь ты. Дело вовсе не в человеческом понятии этого слова. Модно это что-то красивое и со вкусом, причем не обязательно за большие деньги, а если сшито своими руками, то еще лучше. - С самым важным видом произнесла девушка. Хотя вот насчет рукоделия явно не ей было разглагольствовать. Шить она не умела или просто не помнила, как это делается. Как-то ее попросил один из офицеров поставить заплатку на одежду. Что вы думаете? Лучше бы он этого не просил. Одежду пришлось выбросить, потому что в употребление она перестала годиться. Играть в дизайнера оказалось куда более сложной задачей, чем показалось изначально Маширо.
Секундное замешательство, удивление. Она не ожидала, что Кенсей обратит внимание именно на эти ее слова. Увильнуть от ответа? Построить из себя дурочку? Собственно она подумала, что изображать из себя еще более безмозглую представительницу прекрасной половины человечества лишнее.
- Кёраку Шунсуй. - Ответ зеленовласка предоставила капитану быстрый, а главное лаконичный. Так же, как умалчивать, добавлять что-то казалось таким же лишним. Можно сказать, на какое-то время она пыталась увеличить дистанцию между ними, таким вот своеобразным образом Маширо давала отдохнуть Кенсею от своих глупостей и восстановить запасы терпения. Порой ей и самой было трудно поддерживать свой уже столь привычный стиль поведения. Единственное. Проще всего было, когда он игнорировал ее капризные выпады, вот прямо как сейчас. Не удостоил ответа. Значит можно было вздохнуть с облегчением и внутренне дать себя понять, что дальше стоит выкобениваться поменьше, а не то можно пересечь безопасную черту. Все-таки, если в прошлом рядом был обязательно кто-нибудь кто бы остановил Кенсея от "убийства" Маширо, то сейчас все зависело только от ее чувства меры. Оно у нее было, хотя она всегда умела ловко с ним маневрировать, что со стороны казалось, что оно ей явно не известно. Чем больше и усерднее репетируешь роль, тем успешнее она проигрывается. В чем смысл игры? Наверно потому, что без нее жизнь казалась не такой бы насыщенной и веселой, стоящей, запоминающейся. Да и жизнью существование ее как шинигами, теперь как вайзарда это назвать нельзя было.

Маширо встала и обернулась на Кенсея, но этого делать не надо было. Он уже оказался рядом и девушке оставалось только задрать голову, чтобы посмотреть на него. Да, я тоже это почувствовала. Такую рейяцу невозможно не почувствовать и похоже наша тоже сделала свое дело. Только вот я прекрасно понимаю о чем ты думаешь. Если даже не больше. Хищник желает биться. Это жажда битвы. Она становиться все ближе и ближе.
- Мм? Что? Почему? Ты что увидел своего знакомого какого-то? - Наивно хлопая ресницами, зеленовласка забросала вопросами Кенсея. На лице не отразилось не малейшего признака беспокойства и она упорно продолжала делать вид, что просто не приметила слона.
- Зараки? - Она задумалась. Уж очень умильно Маширо умела делать вид, что в ее голове происходит мыслительная деятельность.
- Что-то такое знакомое. Он был капитаном, когда мы еще служили верой и правдой Сообществу Душ? Нет. Подожди! Не говори! Я наверняка тоже должна его знать. - Наигранное возмущение, словно концы с концами не сходятся, а память подводит. Склероз.  Только вот на самом деле Куна Маширо прекрасно помнила и понимала о ком говорит капитан. Зараки Кенпачи был весьма своеобразным шинигами, получившим пост капитана одиннадцатого отряда не самым достойным по ее мнению способом. Она была никем, чтобы судить методы Зараки, а уж тем более ставить под сомнения решение высшего руководства в подобных вопросах, но исходя из собственных соображений убить товарища - было низко. Чем бы это не оправдывалось, способ был отвратительным. И как она волновалась и переживала из-за возможного столкновения с этой ужасающей личностью, показывать девушка ни в коем случае не собиралась. Уверенность половина победы.

Отредактировано Kuna Mashiro (2010-02-10 02:39:11)

+3

10

Развёрнутость ответа Маширо на тему моды Кенсея откровенно повеселила, даже несмотря на непростое положение. Тем более, что вайзард лицезрел однажды продукт шитья своего бывшего лейтенанта. И лучше б ей никогда больше в руки иголку с ниткой не давать. Хотя, с другой стороны, их положение отнюдь не было поводов падать духом и тем более паниковать. Проблемы в любом случае стоило решать по мере их поступления. Пока же они стояли на тихой руконгайской улице, можно было и посмеяться над модой.
- Мода - это по определению то, что популярно и признаваемо обществом как самое актуальное. Причём здесь красота? - резко, но почти позитивно бросил Мугурума. - А если ты не о человеческом понятии, то о каком же?
"Поразительно, неужели каждая женщина абсолютно в любой ситуации может бесконечно болтать о моде???"
Конечно же, такая мысль сразу привела к возвращению традиционно сдвинутых бровей. Но это оказалось не ясно, потому что следующие слова однозначно привели к тому же эффекту.
"Кёраку Шунсуй? Не думал, что она вот так вспоминает о шинигами."
Честно признаться, Кенсей сам, хоть и редко, но думал о Готей-13. Для него те, с кем он сражался плечом к плечу, всё же неминуемо были товарищами. Да, когда вайзардов чудом спас Урахара, Готей-13 стал им врагами. Но реальный враг тот, кто принимает решение. Потому, встреться Кенсей в бою с шинигами, он бы всё равно дрался, но сознавал, что это не личный вопрос. Просто так сложилась жизнь.
Стоя рядом с недоумевающей по поводу Зараки Маширо, Мугурума автоматически слушал поток её вопросов. Но в данный момент его больше интересовал шинигами. Не столько из-за самого его присутствия, что характерно, сколько из-за того, что траектория его движения уже совершенно явно проходила мимо приготовившихся было к худшему вайзардов.
- Мы явно переоценили Зараки. - проговорил Мугурума, поворачиваясь к Маширо. - Идём дальше пока. Искать встречи конкретно с этим шинигами я бы не стал. - с этими словами Кенсей снова двинулся вперёд. - Да, это типа знакомый, и ты его точно должна помнить. - ответил наконец на заданные девушкой вопросы Мугурума уже на ходу.
Возможно, упускать возможность поговорить с шинигами было глупо, однако вариант разговора с капитаном одиннадцатого казался Кенсею уж очень сомнительным. А подраться с этим же капитаном прямо сейчас не хотелось.

+2

11

Маширо громко и отчетливо фыркнула на высказывание Кенсея. Ну, вообще удивляться было нечему. Он ведь был неотесанным накачанным мужланом, который не способен творчески мыслить. У него только холодная стратегия и расчет, никакой импровизации мыслей. На миг она так подумала, а потом выкинула это размышление из головы из-за неправдоподобности и утрированности. В конце концов, все-таки это было не ее настоящее мнение о Мугуруме. По сути, капитан, конечно, был прав, и все-таки не был таким чурбаном, которым она пыталась его всегда выставить. Но вот признать его правоту или даже просто согласиться было не в ее привычном характере.
- О том, что ты только что сам высказал. Причем говоришь? Да при том. Я понимаю именно так. И говорю о собственном понятии моды. - Заявила гордо, и возражений не потерпела бы. Свое чувство стиля девушка считала не превзойденным и тонким, правда многие далеко так не считали, но Маширо была не из тех, кто обращает внимание на мнение окружающих по таким мелочам. Главное, что ей самой нравилось, как она выглядит. А если еще кто-нибудь по ее мнению обладает таким же чувством стиля, как у нее, это делает такого человека на одной волне с ней. Это уже один из поводов для уважения.
А я бы на твоем месте так не спешила заявлять Кенсей! Пусть некоторое время он и будет бегать кругами, но в итоге это жажда битвы приведет его к сопернику. Это просто вопрос времени, когда он нас настигнет и, судя по всему, он там далеко не один, а это значит, что и мне придется внести свою лепту. Хотя тебе достанется самая тяжелая задача. Это Кенпачи. Чертовски не хотелось подобного исхода. Категорически отказывалась понимать почему Кенпачи тут шныряет, хотя вероятней всего это по их души, но может это была простая паранойя или мания величия. Очень хотелось успокоить себя подобными мыслями, но, увы, получалось весьма не удачно. Если проанализировать все, что с ними случилось, то простой случайностью, прогулку Кенпачи считать нельзя было. Пока что оставалось действительно как можно быстрее двигаться вперед, но показывать, что она согласилась с мнением Кенсея, было нельзя. И почему интересно спрашивается? А один только менос знает почему?! Все очень просто и сложно одновременно! Так что передвигай ногами и продолжай играть роль дурочки! Это единственное, что у тебя выходит мастерски! Внутренняя дискуссия была быстро улажена. 
- Типа я этого знакомого не помню Кенсей! Бу-у-у, какой ты вредный! Ничего толком не можешь сказать! И почему ты бежишь? Что испугался этого непонятно какого и знакомо не знакомого мне Зараки, которого ты переоценил? Заметь! Не мы. - Недовольно, изрядно капризно растянула Маширо, пытаясь при этом пародировать своего капитана, но, тем не менее, идти продолжила и даже ускорила шаг. Она не смотрела на Кенсея. Боялась, что перегнула палку, что вполне могло быть так. Иногда в таких ситуациях хотелось развернуться и покаяться, что, мол, она не виновата и вовсе это не она говорила все эти вещи Кенсею, что-то вроде того, что демоны попутали, а где она этих демонов отыскала дело второстепенное. Наверно никто бы не смог догадаться, что она не очень любила свое внешнее поведение. Порой это было даже забавно и весело проверять насколько крепкие нервы у окружающих, чаще всего подобным экспериментам подвергался Кенсей в силу того, чтобы был ей ближе остальных, но отчасти девушка успела перейти за черту, из-за которой сложно было вернуться к себе настоящей. Так что игра продолжалась…

Отредактировано Kuna Mashiro (2010-02-13 03:42:17)

+2

12

--------> Западные Врата (вместе с Зараки и Ячиру)

Макьё поспевал за Кенпачи и даже на какую-то долю опередил его, в том отношении – что чувствование им реяцу было намного лучше чем у капитана, который вообще не мог это делать и его радаром была Ячиру. Одетый немного нетрадиционно офицер мелькал в шагах шунпо и приближался к месту излучения двух столь сильных и непохожих реяцу. Его внутренне чувство собственного самосохранения было очень непохожим, на других. Если другие уклонялись и отбивали удары словно «хбам» удар по стальной палке, то удар об Макьё напоминал удар по гибкой ветви – таковым он был, когда немного выпил, и это вовсе не сбивало его с толку. Он научился даже находить пользу в том, что в пьяном состоянии было проще выдавать комбинации форм и стоек для меча, которые шокировали бы всякого мастера зандзюцу.

Ещё шаг и он уже видит те самые точки на горизонте – от которых шло излучение столь сильное, что Байан даже улыбнулся и, сняв зубами крышку с бочонка – начал пить. Следовало хорошо выпить перед, может быть последней схваткой в его жизни. Алкоголь был восхитителен – его снова закружило, и он сладко улыбнулся, и понял что доступ в мир наслаждения закрыт, только тогда – когда он уже стоял перед своими противниками и они могли слегка странноватое выражение лица. А посудите сами, перед вами стоит шинигами и облизывается, вытряхивая из бочонка всё, на что тот был способен. Но увы, всё хорошее в это мире кончается – равно как и саке и реяцу и даже товар в магазине Урахары.

- Вот дрянь, надо было купить ещё. Ау, у нас гости… и как я мог забыть? – взгляд седьмого офицера остановился на беловолосом человеке одетом не в форму шинигами, но волны реяцу от него шли, будь здоров. А также с ним была странная девушка, в костюме – который даже у богатого на слова Макьё не нашёл отражений. Он стоял перед ними, разыгрывая из себя полного неудач и неугод офицера. Пьяный, расхлябанный, и вовсе не серьёзный воин и одним неловким движением – он кладёт ладонь на свою голову.

- Ох, ох – у меня впереди дипломатическая миссия с уважаемыми вайзардами, а я напился. Неприлично, наверное, с моей стороны – но приказом от Готея 13, вас приказано уничтожить. Согласно сотайчо, вы напали на группу шинигами посланных для переговор. А между тем, ещё с древних времён – парламентёры были неприкосновенными личностями. Однако, не сказал бы я, что верю всему этому – но приказ есть приказ. – говорил в полушутливой манере офицер, решая сказать всё и вся, потому что Зараки говорит не будет и не захочет, его удел помахать мечом. А удел Макьё попробовать избежать прямого конфликта, хотя если капитан заметит, что он использует кидо – будет плохо.
Ох, не дают раскрыть себя в полную силу. Он чувствовал теперь потоки реяцу куда точнее и уже мог сказать, что с беловолосым ему не равняться, с тем же успехом он мог бы вызвать на дуэль Зараки-тайчо. А вот стоящая рядом – вполне подходила, хоть и уровень её реяцу был тоже мощен. Это радовало и заставляло задуматься, что даже если вайзарды и нападали на тех шинигами – то они были не последними ребятами в таких делах. Они были хороши, словно падающие листья с ветвей древ, под которыми так любил сидеть Макьё в Готее.

- Ох, я такой неприличный. Я ведь даже не представился, позвольте мне исправить мою ошибку, господа вайзарды. Седьмой офицер, одиннадцатого отряда Макьё Байан. – и полушутливый поклон.

- Простите. Красный коврик, оркестр и прочий парадный набор остались позади, и они решили прислать меня и моего тайчо с фукутайчо вместе. – улыбка на лице Байана вовсе не была злой, он попросту смаковал ситуацию – наконец-то тайчо сможет оценить его технику Ренге.

Отредактировано Makyo Baian (2010-02-14 15:45:44)

+2

13

Вроде бы мы с Ячиру начали бежать первыми, но как Макье сумел обогнать нас? – недоуменно поднял бровь Кенпачи. – О дает… Уж не надумал ли он сам разделаться с риока, без меня? – нахмурив брови, подумал Зараки, завидев впереди три фигуры, одной из которых оказался Байан.
Нет, Макье был не намного быстрее Зараки, но вот только он не страдал топографическим кретинизмом, в отличие от нашего бравого капитана. Поэтому он, сорвался в шунпо, и, выбрав прямую дорогу к намеченной цели, быстрее Кенпачи добрался до места, где находились вайзарды.
А Кенпачи и на этот раз не смог изменить своей привычке, и решил свернуть в какой-то переулок, что отняло несколько дополнительных секунд драгоценного времени, и стало причиной того, что Зараки вместе с Ячиру на плече, прибыли к месту встречи вторыми.
Пробежав по закоулкам Руконгая, Кенпачи выскочил с противоположной стороны нежели седьмой офицер, на улицу, на которой Байан встретил двух вайзардов – высокого мужчину с серебристыми волосами и невысокую зеленоволосую девушку в странном белом гимнастическом костюме. Про себя сразу отметив, что источаемая от мужчины рейацу, гораздо сильнее, чем от девушки, Кенпачи хищно облизнулся. Сконцентрировал все свое внимание на немаленьких размеров вайзарде, и ринулся вперед с удвоенной скоростью, так как увидел перед собой желанную цель.
- Макье, мать твою! Что ты перед ними языком чешешь? – рявкнул на седьмого офицера Зараки, не замедляя шаг. Добежав до вайзарда, он размахнулся и ударил мужчину кулаком в плечо. – Меньше болтать надо! – Вот вечно этот алкоголик любит долго молоть языком, лучше бы дело делал… Хотя нет, если б он напал на этих риока раньше меня, тем самым решив обхитрить меня и подраться с сильнейшим врагом, то потом я бы ему дровей всыпал по полной… Ну, может и соображает малый… - Кенпачи хмыкнул, даже не взглянув на Макье Байана, который все еще продолжал болтать.
Кенпачи не переживал особо за своего лейтенанта – девочка никогда не мешала ему наслаждаться битвой. Она точно знала, когда надо смыться на приличное расстояние, чтобы удобно устроиться, и наблюдать за боем любимого капитана. Поэтому Зараки, зная, что малышка уже сидит где-нибудь на дереве и восхищенно смотрит за него, приготовился к сражению.

Отредактировано Zaraki Kenpachi (2010-02-16 17:44:26)

+1

14

======>Улицы Сейретея

Когда к Йоруичи присоединился капитан 6-ого отряда, та, оглянувшись, звонко рассмеялась и чуть ускорилась. Выражение лица наследника клана Кучики было сущим подарком для Шуншин – особенно радовал выражение его лица, как бы говорившее, что он вовсе не догоняет Шихоуин. Он, видимо, и не подозревал, что даже это радует кошку неимоверно. Фыркнув в последний раз, Йоруичи решила стать посерьёзнее, чтобы не мучать воспитанника.
- Ну что, Бьякуя-бо? – весело спросила она, сравнявшись со скоростью спутника. – Навевает воспоминания?
Руконгай совсем не изменился за то время, пока Шуншин не было  - всё те же узкие улочки и усталые люди. Он был таким и сто лет назад и во время пришествия риока и будет таким ещё долгие годы после их смерти… Йоруичи чуть улыбнулась, вспоминая, как с лёгкостью убегала от молодого Бьякуи и  вовсю потешалась над юношей, заставляя его, с утроенной энергией преодолевать препятствия в виде работающих людей, повозок и крыш. Такие забеги по «пересечённой» местности было неплохой тренировкой для наследника Кучики и неиссякаемым источником веселья для капитана второго отряда…
"Интересно, почему малыш решил, что с такой миной он будет казаться взрослее?.." - Йоруичи с долей ностальгии вспомнила Гинрея, властного и сильного пожилого мужчину, чьё величие было не только и не сколько следствием его ледяного характера, но и отчасти было следсвием особого чувства собственного достоинства и самодостаточности, что сражало видевшихх его впервые наповал. - "Гримасы и маски не помогут стать ему таким, как его дед. Хотя он быстро учиться, это придёт.. со временем."
Минуя домик старосты, Йоруичи на секунду задумалась, зайти ли с вопросом насчёт Куукаку, но потом продолжила путь. По её расчётам, Шиба не должна была переезжать в ближайшее время.
Когда на дороге появилась тяжело груженная телега, Шуншин легко перепрыгнула его и продолжила передвижение уже по крышам – так можно было не замедляться и не слишком беспокоить местных, которые и так уже с тихим ужасом смотрели на стремительно пробегающих шинигами. Такое, как правило, означала, что у шинигами проблемы, а это и руконгайцам не сулило ничего хорошего.

+1

15

На ответе Маширо Кенсей посчитал, что разговор про моду на этом, так сказать, полностью исчерпан. Она выражала как обычно своё личное неординарное видение вопроса, и ответить на это традиционно было нечего. Возможно, в другом случае Мугурума даже ввязался бы в перебранку. Но сейчас ситуация не располагала. Махнув на вкусы к одежде рукой, он уже хотел было продолжить разговор темой знакомства с капитаном Зараки, но это тут же стало совершенно не актуально. Потому что рейацу намного менее заметная, чем у капитана одиннадцатого, ощущалась уже совсем близко, что возвестило о том, что их таки обнаружили. Однако, увидев её обладателя прямо перед собой, Кенсей изрядно напрягся. Потому что это был шинигами отряда Зараки, который, к слову, тоже на дипломатическую миссию был не похож. Хотя бы потому, что был неопрятен и пьян.
Новоприбывший первым делом воззрился на Кенсея, ну а Кенсей, на глазах начиная мечтать послать переговоры к чертям и дать шинигами в морду, смотрел в ответ на прибывшего.
"И что это за парень? Переговоры так не проводят, а для драки этот слабак тоже не актуален. Но, может, сам брякнет, зачем пришёл."
И вайзард оказался в итоге прав - трепливый шинигами тут жедал ответы на все интересовавшие их с Маширо вопросы. И всё оказалось ровно настолько плохо, насколько вообще можно было предположить.
"Вот чёрт!" заключил про себя Мугурума, адресуя это сразу и новости о том, что они объявлены врагами Готей-13, и капитану Зараки, наконец справившемуся с ориентировкой на местности и, опустив прелюдии, уже несшемуся на Кенсея в атаку.
На плече у Зараки, конечно же пребывала Ячиру, но она не принимала участия в драках капитана. Итого, пьяный парень оставался за Маширо, а с капитаном подраться предстояло Мугуруме.
"Ну что ж, посмотрим, кто на что годен."
От первой атаки Зараки вайзард банально увернулся, уходя на десяток метров в сторону от своего лейтенанта и, заодно, присматривая более открытое место.
"Надеюсь, Маширо правильно поймёт, что делать."
Кенсей пока ничего не предпринимал, глядя только на противника.
- Йо, Зараки-тайчо. - лицо вайзарда при этом было не очень-то дружелюбным. А лучше сказать - на нём читалась готовность драться.
Мугурума Кенсей не был таким любителем именно боёв, как капитан одиннадцатого отряда, но он был воином и, в итоге, драка была самым прямым и очевидным решением вопроса. Таково было природное мировоззрение Кенсея, хотя тупым бойцом он отнюдь не был.

+2

16

Пытаться свернуть с дороги было уже глупо, собственно настал момент, когда с трудностями (если бы такие возникли, а они возникли бы точно) следовало встречаться лицом к лицу. Духовная сила, исходящая от приближающегося к ним шинигами принадлежала не Кенпачи, а кому-то другому, кто был с ним до этого. Радоваться она даже не собиралась, так как капитан одиннадцатого отряда обязательно появился бы, просто он - был бы не он, если бы все же не подоспел к желанной битве. Еще издалека было видно, что незнакомый шинигами далеко не стандартен для Готея. Уголки губ Маширо слегка дрогнули, и на лице просияла полуулыбка. Весьма занятно. И я чувствую, что мне скучать, тоже не придется. Можно будет во что-нибудь поиграть. Надо только будет определиться по каким правилам.
Слова Макьё Байана дали очень обширную почву для размышления и открыли глаза на многое, что до этого момента было пробелом. Нет, Маширо ничего не вспомнила, но теперь отчетливо просматривалось, что кто-то их подставил и очень умело. Только, исходя, из какого мотива их подставили? Кто это был? Второй Айзен Соуске? Первый? Кто-то из Готея? Кто-то другой? Зачем было тогда организовывать эту встречу? А может, это все изначально было неправдой? Может Готей хотел решить все проблемы разом, а заодно убрать и давнишнюю, тогда ведь они не задумываясь, собирались их уничтожить. И что-то товариществом чуть больше ста лет назад и не пахло. И что, неужели, спустя такое количество времени проснулась совесть? Из самых глубин душу стала терзать обида, в нее въедался яд предательства бывших товарищей. А слова, которые произносил недоделанный дипломат, разжигали холодную ярость и желание всему Готею показать зубки, демонстрируя тем самым: "Мне больно. И я тоже умею кусаться!". Впрочем, выслушала пьяную тираду зеленовласка до самого конца, даже на удивление (для тех, кто знал ее характер) ни разу не перебила и не вставила ни одного сумбурно-неадекватного комментария. Ну, просто само очарование и терпеливость. Опыт в подавлении истинных чувств и эмоций у нее приличный, так что всё мешающее рациональному мышлению было отложено до "лучших" времен. На лице вновь засияла широкая и беззаботная улыбка. Она попробовала настроить себя иначе.
Ох какой же ты болтунишка! Неужели кто-то кроме меня способен на такие словарные излишки и нестандартное мышление. Кажется, мне с соперником повезло гораздо больше, чем Кенсею. А еще Тыковка такой милашка. Надо запомнить - в лицо не бить, нос не ломать, а парочку пинков по мягкому месту вполне можно отвесить. Правда, опять же силу надо рассчитать. С губ готов был сорваться звонкий смешок, но она его подавила. Мугурума молчал следовательно ей давали свободу действий и она могла поговорить в свое удовольствие. Такая свобода даже немного "кружила голову".
- Браво! Какая чудесная "осведомленность" Тыковка-тан. - Пропела самым очаровательным образом зеленоволосая, но в тоне голоса можно было уловить неприкрытый сарказм, тонко переплетающийся с весельем.  Не изменяя своей традиции, она сразу нашла, каким образом будет обращаться к шинигами. Собственно разводить вселенские дебаты по поводу кто прав, кто виноват, кого больше всех обидели, она не собиралась. Оправдываться Маширо категорически тоже не считала нужным, скорее унизительным и лишним. 
- Насчет торжественного приема не волнуйся Тыковка-тан, нас уже встретили самым дружелюбным образом. Маширо никогда в жизни еще так хорошо себя не чувствовала. - Выспалась девушка действительно на славу, а главное ее никто\ничто не разбудил\разбудило. Говорила подобным образом она специально. Привычка играть словами была ее козырной картой, да и кажется, оппонент не возражал бы ничего против длинных речей. Жалко вот только, что она чувствовала, как воздух вокруг сковывается давящей рейяцу Зараки Кенпачи. Он уже и сам спешил на всех парах, чтобы сражаться. Только посмей проиграть Кенсей, тебе мало не покажется! Буду доводить с утра до вечера своей глупостью! И…Удачи капитан. Она совершенно безрассудно повернулась спиной к Тыковке-тану, игнорируя полностью тот факт, что он ее противник. Вообще раз он заикнулся о дипломатии, то большого желания сражаться она не испытывала, только если бы он сам рискнул напасть. Она первая в драку ввязываться не собиралась.
- Я болею за тебя Кенсей! Давай наваляй этому Бычку-тану! – Энергично выкрикнула изо всех сил зеленоволосая(чтобы Кенсей точно ее услышал), поддерживая своего капитана. А еще успела помахать рукой Ячиру самым дружелюбным образом. Ну, как она могла не поприветствовать лейтенанта, которому всегда симпатизировала? Так, что в такой, казалось бы, напряженный момент Маширо, как всегда не вписывалась своим зарядом неугомонности и беззаботности. Со стороны могло показаться, что это дружеская битва, а все остальные, которые не сошлись в сражении команда поддержки.

Отредактировано Kuna Mashiro (2010-02-16 12:37:04)

+2

17

Ай, да тайчо! Ай, да молодец! Вот бы всем так, да только и Макьё не был последним и тонкий шаг шунпо, и пьянь подзаборная улетучивается, а его нетрезвый вид - словно вид улетает вместе с ветром и он стоит позади зеленоволосой девочки, а его меч в опущенной руке - тихо начинает подпевать тому и он чувствует, желание этой леди войти в битву и тут же охлаждает зампакто - спокойствием, мол не спеши - успеем ещё.

- Тайчо, вы ведь не проиграете, какому-то вайзарду, да? Вы делайте своё дело, я своё сделаю. Ах, да насчёт осведомленности, она поразительно хороша. - палец юноши указал в сторону девушки и он шутливо произнёс угрожающим тоном - стараясь придать себе пафосное звучание, и пафос - как у рокубантая тайчо.

- Хадо, номер 666: Я попал тебе в спину. - он его произнёс пафосно и когда с пальца ничего не сорвалось - он повертел палец и потёр о куртку, да многозначительно хмыкнул, видимо новая разработка не работала и следовало попросту, сделать это - пафосно объяснить причину поломки. Видимо у Байана были свои проблемы и свои методы.

- Видимо, что-то сломалось. Ох, а Маширо это имя или прозвище? В любом случае, за тыковку положена смертная казнь от моего лица. Я никому не позволю плохо говорить о саке, а если ты намекаешь на то, что моя голова словно тыква, то ещё не Хеллоуин и я не пришёл в твой дом, за конфетами. По правде говоря, лучше бы выпить... - рука потянул к тыкве и она была пуста.
Пуста... как одиноко и холодно без саке, как же пусто и тяжко жить без этой волшебной и сладкой жидкости - раскрутив тыкву на верёвочной мотузке, Макьё повесил тыкву за спину и зевнул. Сражаться ему не сильно хотелось, хотя тайчо рядом сражался вовсю и даже получал отпор - а ему предстояло победить эту девушку.

- Пора начинать с серьёзными методами. Тайчо, вы увидите нечто волшебное - что вы ненавидите. - тихо шептал седьмой офицер и выставив обе руки с клинком - он сконцетрировался и взмахнув одной рукой - спокойно улыбнулся.

- Маширо-доно, как вы себя чувствуете? Может быть, вы для начала покажете мне свой шиикай? Ааа? Исходя из того, что вам есть - что показывать. Судя по вашему настроению, вы любите поддаваться и изображать из себя ничего не понимающую девушку. Как иронично, но я из той же породы - я люблю прятать истинное лицо под маской. - уже не пьяный офицер улыбнулся и поднёс руку к лицу, и закрыл ладонью половину лица - словно сам был вайзардом и сейчас оденет маску. На самом деле Макьё просто дурачился - решил пошутить по поводу того, что вайзарды таскают маски пустых. Правда, зачем цеплять на себя маски - он не понимал, с эффектом настоящим знаком просто не был.

Рука тихо разжалась и склонив шею набок, Макьё отпустил бечёвку бочонка и улыбнулся, его катана смотрела прямо и грозно - в сторону зеленоволосой.

- И я сделаю всё, как это любите делать вы... - сорвались с уст слова и офицер закружился в слитных движениях, легко и спокойно размахивая мечом - как ритуальным предметом и закончив танец-пародию из трёх несложных движений, он улыбнулся.

- Заставь меня, стать серьёзным - Маширо-чан... - смех и улыбка, на лице офицера, который стоит с опущенным уже клинком, улавливая малейшие колебания ветра и наслаждаясь ими. Он наслаждался бризом новых открытий и смотрел на девушку - не верилось, что такая способна бескорыстно убивать.

Отредактировано Makyo Baian (2010-02-18 14:38:43)

+2

18

Кенпачи не обратил внимания на зеленоволосую девушку, стоящую рядом с мужчиной. Ее рейацу была гораздо слабее и поэтому Зараки даже не рассматривал ее в качестве достойного себе соперника - пусть там с ней Макье разбирается, раз уж торчит здесь...
А вот с виду крепкий представитель вайзардов, заинтересовал капитана, сразу разбудив в нем страсть к сражению потоками своей мощной рейацу.
От первой, можно сказать, шуточной атаки Кенпачи, вайзард, конечно же, увернулся. Было бы довольно странно, если бы от "легкого" толчка кулако в плечо, он получил бы какой-нибудь урон, или не смог увернуться. В таком случае, Кенпачи бы потерял всякий интерес к сражению - зачем тратить силы и время на слабаков?
Слабые не достойны того, чтобы на них обращали внимание - они могут быть прислугой, выполнять поручения сильных мира сего, либо просто умереть. Они - пустое место, если конечно в них нет стремления стать сильнее.. но это другое дело.. Одиннадцатый отряд испокон веков с презрением относился к тем, кто не умел, или не любил драться, кто был слаб по натуре, и уважали в этом отряде только проверенных, и закаленных боями и тяжелой жизнью, физически сильных соперников.
Когда вайзард увернулся от кулака Кенпачи, и повернулся к тому лицом - до этого момента, Зараки видел лишь только спину и профиль будущего соперника. Тайчо одиннадцатого отряда хотел было сразу догнать его и навалять по полной программе, но что-то в лице вайзарда показалось ему знакомым, и он в замешательстве притормозил.
Седовласый мужчина взглянул на Зараки прямым холодным взглядом. В его карих глазах не было и капли дружелюбности, а читалась полная готовность к бою.
Вдруг, он назвал тайчо по имени, поздоровавшись и Кенпачи стал смутно вспоминать события вековой давности. тогда только он догадался, кто же перед ним стоит.
- Мугурума... - тихо, сквозь зубы процедил Зараки. Перед ним был экс-капитан девятого отряда, собственной персоной. Это доказывало тот факт, что Кенпачи не ошибся в выборе противника. Соперник был не из ряда слабаков, поэтому, довольно хмыкнув про себя, Кенпачи обнажил свой занпакто.
- Надеюсь, я не зря сюда приперся, и наше маленькое сражение сможет меня порадовать... - с ноткой иронии в голосе Кенпачи оскалился в широкой улыбке. - Или... - он ринулся вперед на Кенсея, отвел руку назад, для удара занпакто. - Или же ты сильно ослаб, за время своего отсутствия, и стал совсем не пригоден в бою? - проревев громким голосом, он нанес удар прямо в грудь Мугурумы, намереваясь проткнуть тело вайзарда клинком.

Отредактировано Zaraki Kenpachi (2010-02-18 22:38:45)

+2

19

Воспользовавшись парой секунд, в которые притормозивший Зараки узнавал Кенсея в лицо, вайзард бросил взгляд на своего лейтенанта и парня, который оказался её противником. Кроме того, что капитану это нечто не сильно приглянулось просто внешне, оно никаких подозрений не вызывало - вряд ли парень врал, а если не врал, то он всего навсего седьмой офицер и против Маширо у него нету ни одного шанса. Даже если девушка сделает глупость, пробить лейтенанта-вайзарда при таком небогатом уровне сил нельзя. Мгновенно заключив, что опасности на том фронте пока нет, Кенсей переключил внимание на противника как раз, когда тот вновь перешёл в наступление.
Может, зря, но Мугурума немного удивился, что капитан одиннадцатого узнал его и вспомнил его имя. В общем, вайзард не считал, что Зараки Кенпачи не способен ни на какую умственную деятельность. Скорее, удивление было связано с тем, что подсознательно Кенсей был готов увидеть, что спустя столько лет Готей-13 полностью вычеркнул их из памяти. Хотя такое впечатление было не слишком логичным - ведь их пригласили для переговоров. Однако, удивление прошло быстро - Кенсей вообще был не склонен надолго предаваться какой-то эмоции. Он был скорее человеком действия и любая эмоция должна была перейти к исполнению сделанных из неё выводов. В данном случае удивление сменилось фактом того, что их тут помнят и некоторым удовлетворением по этому поводу - в условиях знакомства действовать в среднем проще.
- Не думай, что у нас было время разучиться драться, капитан. - скорее оскалился, чем улыбнулся вайзард, готовясь отразить атаку Кенпачи.
Пристально глядя, как приближается к нему противник, Кенсей поднял руку и резким движением, словно опуская забрало, провёл вдоль лица, материализуя из рейацу маску Пустого. Тёмная, отличная от его обычной духовная сила тут же плеснула в стороны, заливая мгновенно опустевшие к началу битвы улицы Руконгая. Кенсей не видел смысла рисковать и считал Зараки весьма серьёзным противником - и потому не стал тянуть резину и сразу перешёл к делу. Как минимум сейчас, пока капитан не разошёлся, у вайзарда было явное преимущество в скорости. Этим он и собирался воспользоваться. Уклонившись на полшага в сторону от колющего удара в грудь, Кенсей подался вперёд, перехватывая Кенпачи за запястье. Дёрнув его на себя за руку, Мугурума, недолго думая, сжал ладонь в кулак, намереваясь познакомить с ним лицо капитана одиннадцатого отряда.
- Может, всё-таки поговорим? А, тайчо? - проговорил Мугурума, на мгновение замерев и пристально глядя на противника.

+3

20

Одно короткое мгновение и поток рейяцу Тыковки-тана поменялся, выражая явную стремительность и уверенность. У нее было время, чтобы развернуться к "крадущемуся" шинигами лицом, но она не стала этого делать. Она рисковала, ставила на кон жизнь, никто не мешал ему ударить со спины, но интуиция подсказывала, что Тыковка-тан так не поступит. И если проанализировать его слова, действия, поведение очевидным становилось, что паренек далеко не прост. Совсем рядом ощущалось пьяное дыхание, словно ее с головой окунули в чан с саке. Она слегка поморщила носик. Куна даже не посмотрела на него, когда он говорил о них с легким пренебрежением. Как мало почтения к противникам. Противникам? А сами приглашали стать союзниками. Какого долбанного меноса здесь вообще твориться? Почему-то спокойно она не могла выслушивать речи этого паренька, так и хотелось тут же показать, что какие-то вайзарды заслуживают уважения, хотя бы потому, что бывшие шинигами, хотя с зеленой молодостью разговоры эти напрасны. В общей сложности сказывалась ситуация, в которую они попали. Так, что можно сказать Макьё Байан просто подливал масла в огонь эмоций девушки, с которыми она сейчас пыталась справиться. Может, стоило поговорить, по-крайней мере попробовать поговорить, но если задуматься их встретил одиннадцатый отряд, значит никто слушать их не намерен. Даже более того, им напрямую заявили, что их приказано уничтожить. Да истинно ничего не изменилось. Яма-джи каким был, таким и остался. Лишний раз понимаешь, что даже дорогое сердцу может стать ненавистным, когда-нибудь. Маширо подавила обломки самых разных чувств и готова была держать оборону. Больше никаких колебаний.
- О-оо-о-х какая жалость! Светопредставления не будет. А я то думала, что ты порадуешь девушку лазерным шоу. - Развернулась очень спокойно и не торопясь, встав напротив парня,  чтобы лицезреть самый пафосный момент спектакля Тыковки-тана. Актер был хорош. Она могла оценить способности юного дарования. Но в свою очередь тоже не плохо могла придавать себе тот или иной образ, чаще этакой дурочки. Впрочем, была и сейчас верна выбранному амплуа, которое таило в себе множество секретов, путая и заставляя теряться в догадках о характере личности Маширо.
- Как много слов и ни одно из них не попало в яблочко. Разочаровываешь Тыковка-тан! С думалкой у вас в отряде явно напряг. А Маширо это имя. Куна Маширо. - Шутливо заявила девушка, даже успев присесть в реверансе, когда представлялась. Полностью игнорировала воинственные выпады и "страшные" угрозы парня. Да собственно такой мелочью было даже не напугать. Все самое страшное с ними и так уже случилось.
Если бы он говорил гораздо меньше, а сразу переходил к делу, то может, ему бы и удалось застать врасплох Куну. Но, увы! Она уже понимала,  что Макьё Байан что-то задумал. И что это он там себе под нос шепчет? Колдуй менос, колдуй меч, колдуй серенький пустой?  Тем не менее, глаз с шинигами не спускала и готова была к внезапной атаке, так как сложно было судить о том, кого видишь в противниках первый раз.
Сначала хотелось рассмеяться от подобного обращения к ее персоне (слишком уж благородно звучало, для нее скорее занудно!), потом девушка посерьезнела оттого, что этот шинигами, видевший ее в первый раз взял и так легко попал-таки в яблочко со второй попытки. «Шутка» зашла далеко, и веселье сошло на нет, но широкую улыбку с лица девушка не спешила убирать. Улыбайтесь – это всех раздражает. Может не всех, но иногда действительно действует на нервы окружающим, особенно если она не к месту. Ее явно не подходила атмосфере и внутреннему настроению, но марку надо было держать до самого конца.
Хранила молчание. Собственно не было смысла тянуть меноса за нос. Она поднесла кончики пальцев к лицу и его начала заполонять маска пустого, которая напоминала голову муравья или пчелы, точно сказать невозможно, но это явно было внешне похоже на какое-то насекомое, с темными пустыми глазницами, в которых ничего не было видно. Куна не двигалась с места, выжидала нужного момента. Перестала сдерживать рейяцу, да и толку в этом не было, так как  маска усиливала давление духовной силы. Цубу занпакто она легко выпустила из рук, и он аккуратно, плавно опустился на землю недалеко от того места, где она стояла ранее. Меч в данную минуту только мешал, и она точно была уверена, что он ей не потребуется в битве с этим шинигами. Пусть полежит до лучших времен, тем более что силовые атаки ей нравились гораздо больше.
Скрылась из виду за шунпо-шаг, воспользовавшись преимуществом в скорости. Теперь уже она оказалась за спиной шинигами и ловко стянула с его волос резинку, которая собирала их на затылке.
- Если ты станешь серьезным, мне станет скучно, так что догоняй меня Тыковка-тан. – Хлопнув легонько по плечу ладошкой Байана, зеленовласка сорвалась с места, не давая возможности шинигами быстро среагировать и направить свою атаку ровно по ней. В скорости у нее было преимущество – это она поняла точно. Целью было увести Байана куда-нибудь, где было больше возможностей для маневра и меньше для разрушений. Не хотелось, чтобы мирное население Сообщества Душ пострадало. Она мельком глянула назад, чтобы проверить догоняет ее шинигами или нет и чтобы отметить, что Кенсей держится молодцом и не сдает позиций. Лучше все же было не мешаться под ногами двум капитанам. У всех свои задачи и свои сражения. Если она проиграет – это будет только на ее совести. Но так она думать себе запретила. Она должна выиграть, ведь она лейтенант 9 отряда под командованием самого капитана Мугурумы. Была когда-то…

-Rukongai. Перекрёсток.

Отредактировано Kuna Mashiro (2010-02-19 22:57:45)

+3


Вы здесь » Bleach World » Rukongai » Улицы Руконгая