Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Las Noches » Южные коридоры


Южные коридоры

Сообщений 101 страница 120 из 123

101

Довольно быстро взбалмошной амазонке надоело изображать из себя вьючное животное, заваленное всяким тяжелым добром. В обычной повседневностью оную животность изображала Апаче, естесно не без помощи смуглянки. Что взять с однорогой упрямой парнокопытной, которая без зарвавшейся дружбанки никогда ничего не делала. - "Проклятые склянки. Какого хера, столько весите!" - ворчала про себя львица, уходя дальше вперед. Смуглянка шагала собственнически четко по центру, считая эту территорию своим личным парадным коридором для триумфа, пока она там - она королева сего заведения, на деле ее зигзаги вряд ли можно было хоть как то сравнять с прямой линией. Не суть важно, ей хорошо и чудно. Дойдя до нужного поворота, указанного нумероской фрасьонка завернула за угол. Заприметив живую душу, заплутшую как невинную овечку в темный лес, сразу же для верности и пущего запугивания наорала не трезвым но громким голосом, показывая кто тут главный.

- Эй! А ну стоять!! И вали твою мать сюда, пока люлей не навешала! -  горланила львица из-за груды консерв. Перспектива тараканить все это без чьей либо помощи королеве вовсе не нравилась. Сгрудив на чуть не налившему лужу под себя бледного нумероса банки и склянки с провизией, она царственно задрав нос заставила того идти в сторону вип-комнаты. По пути пришлось расширить караван, на одного, почему то все не сваливалось, хлипенький видать был бледный верблюд.

---------------- > Гальюн

0

102

Джио Вега
http://i033.radikal.ru/0911/05/60e0ce53acbd.jpg

Эспада стоял и улыбался, фрассион стоял у стены и настороженно молчал. По всем известным коту параметрам Новено должен был среагировать на только что совершённую последовательность действий однозначно негативно. Неизвестно, как именно (этот псих мог как просто наорать, так и убить к чёрту), но точно негативно. Да и как ещё можно было реагировать на фрассиона, так недвусмысленно вырвавшегося из рук? А вот нет, Эспада улыбался и резких движений не совершал, что в очередной раз доказывало озадаченному Джио сумасшествие двухголового меноса.
"Может, это у него второе "я" заговорило." - скептически подумал он, продолжая приглядываться к собеседнику. - "С двумя-то головами и не такой бред творить можно. Я с одной-то не всегда сладить могу." - с детской искренностью закончил он мысль.
- Ну, теперь знаю, - тихо пробормотал он. Судя по фразе, можно было предположить, что причина внезапного миролюбия Аарониеро крылась всего навсего в том, что Эспада убедился в честности Веги. Правда, вот интересно, на основе чего он сделал этот вывод?
"Не убил бы? Верится с трудом!" - заключил Джио, воздерживаясь от опрометчивых комментаариев вслух, но выражая своё мнение недоверчиво-недовольным лицом. Увидев сменившееся на нормальное выражение лица Аарониеро и недвусмысленный манящий жест, Вега внимательно присмотрелся и перестал дуться, но и приближаться неторопился. Тем более, намерения Эспады были совершенно неочевидны. Он мог и схватить в очередной раз, кто его знает. Но вот слова, которые тот произнёс, ясность в дело всё же внесли.
"Значит, он не хочет иметь конфликт со мной как с фрассионом Сегунды Эспады. И не склонен идти на ссору с Королём. Но и вряд ли поддерживает."
В таком ракурсе Аарониеро представлялся тяготеющим к нейтралитету.
- Пожалуй, я последую совету и ничего не скажу, тем более, моя шкура цела. А вы, может, ещё поддержите Короля, так что мне не хорошо разжигать конфликт. - деловито кивнул кот и сделал пару шагов вперёд, показывая намерение идти на контакт. - Честно, не знаю, где Барраган-сама, но обычно он у себя в покоях.

+1

103

- Покои Баррагана

Как часто бывает, человек частенько имеет свойство возвращаться к тому, с чего начинал при некоторых жизненных обстоятельствах. Пусть Приварон Эспада не была человеком, но тем не менее вернулась она в те же коридоры, где произошла встреча, которая должна была в будущем перевернуть привычное для нее вверх дном. Была ли она готова? Хорошо ли она подумала, когда дала свое пассивное согласие на предложение бывшего короля о бунте? Возможно инстинкт подсказывал ей согласиться, даже не для тех целей, которые были озвучены для Сегундо Эспады, хотя и в них конечно тоже. Но... Слишком было бы неосмотрительно с его стороны вообще начинать с ней заговорщицкий разговор, если бы он не был уверен в удаче или в том, что в случае ее отказа, он не сможет от нее избавиться. Неллиель проходила уже, что значит легко и просто исчезнуть из Лас Ночеса, потеряв огромную часть того, чем жила. В большей степени она решила, что если согласится, от нее не убудет. Она по-крайней мере получит возможность быть в курсе, что творится на одной из противоборствующих сторон, а уже с этими сведениями решит, как лучше действовать. Пусть даже она не особо верила-то в возможность свержения Айзена. Что же до сих пор-то никто не посягнул дерзнуть ему? Наверно из рациональных соображений, что бывший шинигами-предатель силен. О том, как по-настоящему силен был Айзен Соуске у зеленоволосой были свои предположения, пусть она ничего не знала о силе его зампакто, но по-крайней мере тот факт, что он поднял на уши весь мир Богов смерти, для нее говорил о многом. Его надо было бояться. Уважать. Преклоняться. Презирать. Обходить стороной. Не доверять. Врать. Говорить правду. Служить. Любить - совсем не надо, да, пустые и не умели. Можно правда ненавидеть - оно всегда удавалось таким, как она - арранкарам, лучше всего. И наверно испытывать к нему надо все и понемногу, да так, чтобы вперемешку. Жаль только, что особо много эмоций в арсенале у них не было. Были даже скорее инстинкты, коряво модифицированные под эмоции и чувства.
Неллиель вот предпочитала уважать, не доверять, бояться наверно тоже в какой-то степени, только внешне бывшая Терсеро старалась не показывать своего отношения к Владыке. Лучше всего было бы быть бесцветной, с этой позиции открывается много возможностей. Так что какой-то оформленной мысли или цели Одершванк не имела, когда вступила в ряды бунтовщиков. Она поняла это только сейчас. Поняла, когда поглощенная хаосом мыслей, приближалась к коридору, в котором прослеживались потоки рейяцу фрассиона Баррагана и Новено. Стоило ей почуять их, то зеленоволосая тут же сдержала свое рейяцу и начала крайне осторожно подбираться к двум оппонентам. Пусть она не любила животное начало, но сейчас оно рефлекторно выходило на первый план. Не то, чтобы у серн был хорошо развит слух, но в данной обстановке, ничто не заглушало голоса пустых, так что последняя фраза, брошенная Джио Вегой была доступна слуху. Значит все вполне серьезно, пускай Новено слишком мелко, но если исходить из этой логики, то я еще мельче. Союзники говорите Барраган-сама. Уголки губ подернулись легкой ухмылкой. Чья помощь вам необходима действительно - это наверно Грантц, не наша, мы будем наверняка лишь безликими солдатами, которыми можно, не раздумывая пожертвовать, Почему-то у нее даже не было сомнения, что либо Сегундо уже завербовал Заэля, либо это входит в его ближайшие планы. Почему она думала именно так? Наверно просто вспоминая о прошлом.
Прежде, чем Одершванк визуально появилась бы перед Вегой и Новено, она перестала сдерживать рейяцу, как бы говоря, что идет, и что всякий раз лучше особо не говорить о таких вещах в коридоре. Мало ли...
Шаг и она уже вывернула из-за поворота. Она посмотрела на фрассиона Баррагана и почему-то подумала, что он сейчас похож на дыбящегося кота. Ее бровь лишь вопросительно дернулась. Она перевела равнодушный взгляд на Новено. Явно было, что она помешала, но что поделать? Признаться что-то говорить ей не хотелось, поэтому она надеялась пройти мимо или придется считать, что южные коридоры - место с плохой удачей.

Отредактировано Nelliel Tu Oderschvank (2010-09-27 23:22:26)

+1

104

- Аааа, как же ты странно себя ведёшь, Вега-кун. То шерсть дыбом, то уши прижимаешь, но я непременно зайду и да, твои слова не лишены смысла. Разжигание войны, непременно опасно, хотя бы тем, что я хочу посмотреть на тебя выкуривающего трубку мира со мной, наедине. – смешок и колебания реяцу говорят о том, что есть новая фигура скорее всего вышедшая оттуда, куда проследовал Сегундо. Внимательно, рассматривая зеленоволосую арранкаршу и сладко улыбаясь, он между делом рассуждал, прикидывая.
- А, это та самая которой так не повезло со своим другом. Друг, правда, ещё тот друг, не более чем я друг кому-либо. Хаа, а она ничего, кажется, я понимаю теперь почему у Нноиторы такая паническая зависть и ярость по отношению к той, кто сумела превзойти его во всех отношениях. Реяцу, то реяцу – но вот в ней видна воля и тихая ненавязчивая сила, с которой стоило бы считаться.
О, а о прекрасном теле, которое она носит, тоже стоило бы задуматься. Если бы я сумел поглотить её, то был бы очень рад. Я бы заботился о нём и лелеял его, такая красота и такая гармония силы и совершенства. Но, она вышла от Сегунды, следовательно, говорила с ним и она может мне быть полезной. О, бровь дёрнулась… нет, девочка не бойся, кот остался живым – хотя и укусил меня за руку. Это бывает, коты такие шалуны и игривые создания, что им порой прощаешь царапинку.
– размышляя, таким образом, Новено устроил на лице нечто невообразимое, что-то вроде очень радушной улыбки и даже помахал ей рукой, как это сделал бы настоящий Шиба Кайен. Подождав пока мисс Нейтралитет-тян, пройдёт мимо, он вспомнил какую-то долю воспоминаний от лейтенанта Укитаке и пошёл следом. Рука в перчатке легла на плечо зеленоволосый и ненавязчивая полуулыбка Новены была самым тёплым предметом в этой крепости на данный момент.

- Аааа, я так груб, что даже позволил себе остановить … тебя. Но, я видел только, что как ты вышла из того места, куда предположительно ты ушла с Барраганом. Не могла бы ты мне, сказать то, о чём он тебя спрашивал. Это бы так мне помогло в кое-каких моих исследованиях относительно вопроса обстановки, за последние несколько лет. Аааа, я надеюсь, некие мои доводы будут достаточно убедительны, чтобы ты сказала мне всё, до единой мелочи. Я, верно, говорю? – последняя часть фразы прозвучала уже с какими-то стальными нотками и так

- Мне нужно каждое слово, в чёткости… - рука резко сжимается на плече девушки и Новено высвобождает своё реяцу, которая окутывает его.

0

105

Джио Вега
http://i033.radikal.ru/0911/05/60e0ce53acbd.jpg

На взгляд Веги ничего странного в его поведении не было. Он тут пытался разговаривать с сильным и непредсказуемым собеседником, который не только казался непредсказуемым, но и на деле так себя вёл. То он требует чего-то странного, то в игры какие-то играет... Джио это всё, ясное дело не радовало, но приказ-то никуда не девался, так что приходилось маневрировать. Потому, конечно же, поведение неизбежно менялось.
Но, по счастью, сейчас, похоже, Аарониеро наконец отвял со своими вопросами. Точнее, решил задать их лично Королю. Ну, кот, конечно, ничего не имел против его к Королю проводить и умыть руки. Только где он, Барраган-сама-то?
"Ээ, что ещё за трубка мира?" - подозрительно подумал фрассион, с недоверием глядя на Новено. - "Да ещё наедине."
- А это должно выглядеть интересно? - с сомнением спросил он, не рискуя, впрочем, сразу возражать.
"Вроде "мира" звучит неопасно. Но хрен его знает, с его развлечениями."
Пожав плечами, Джио сделал ещё пару шагов вперёд, но дальше путь так и не продолжился - из-за поворота показалась бывшая Эспада. Наверное, это было довольно опрометчиво, но кот искренне вздохнул с облегчением. Во-первых, Неллиель намного интереснее должна быть для Аарониеро, чем скромный фрассион. Во-вторых, славящаяся миролюбием девушка не позволила бы обидеть котика.
- Здравствуйте, Неллиель-сан. - поддаваясь лишённому логики желанию обратить на себя внимание, бодро сказал Вега и улыбнулся. Он, честно говоря, почему-то и рассчитывал, что Новено не пропустит арранкаршу мимо. Но, судя по тому, что он ей сказал, для него этот факт не был очевидным.
Тем не менее, учитывая, опять же, что сказал Эспада, зацепился за Приварон он вполне прочно.
"Ну вот, теперь её расспрашивать будет. Интересно, он сильно отвлёкся? Хм... Кажется, я ему больше не нужен."
Придя к такому решению, Джио сделал шаг в сторону, помахал рукой в спину Новено и живо удалился в ближайший коридор.

------------->> куда-то в коридоры

0

106

Да, южные коридоры были определенно местом с плохой удачей, ну или просто сегодня был день такой, что экс-Терсеро дважды натолкнулась на неприятности. Неллиель просто легонько кивнула головой в знак приветствия, посмотрев на обоих арранкар. Однако если Вега поспешил испариться, то Арруруери наоборот попытался ее остановиться. Она почувствовала на плече цепкую хватку руки Новено. Какая жалость, а я хотела поспешить к Пеше с Дондочаккой. Придется им меня еще подождать, надеюсь они там не развели панику. Высвобождение рейяцу девятого Неллиель почувствовала, но никакого особого дискомфорта оно ей не принесло. Она повернулась к арранкару, уверенно сбрасывая его руку с плеча,  и посмотрела на него ничего не выражающим взглядом. Смотрела на него снизу-вверх, оценивая и переваривая все слова, что он произнес. Хочет узнать что-нибудь? Какая самонадеянность. Позволяет себе так небрежно говорить о войне. Зеленоволосая остановилась взглядом на глазах Арруруери.
- Какая похвальная осведомленность. - Голос был ровный, однако в ее словах сквозила ирония над Новено.
- Разбираться с фрассьоном Баррагана наскучило и теперь ты решил завести беседу со мной?! - Одершванк по-прежнему была непоколебима и продолжала идти в наступление. Что-то говорить или объяснять девятому не хотелось. С ее точки зрения, если он хотел что-то узнать, то должен был дождаться своего права быть посвященным в планы бывшего короля, либо самому дойти до него и поинтересоваться из первых уст, впрочем он кажется и собирался последовать второму варианту, когда она так не вовремя пошла этой дорогой.
- И да.. - Повисла непродолжительная пауза, в которую зеленоволосая продолжала четко следить глазами за выражением лица девятого.
- Если ты хочешь что-то четко узнать, то советую обращаться к инициатору разговора, коим я не являюсь. - Неллиель снова взяла паузу, не слишком долгую, но и не короткую, чтобы Новено не успел что-то ей ответить. Она еще не закончила свою речь.
- Так что я Вас не смею задерживать Арруруери-сан. Кажется Вы спешили к Баррагану-сама. С Вашей стороны весьма неосмотрительно столь свободно вести двусмысленные беседы в коридорах Лас Ночеса. Кто знает сколько у стен ушей. - Подчеркнуто вежливо, чтобы усилить оттенок иронии. Пожалуй она даже с Ннойторой не позволяла себе настолько открыто проявлять внешнюю высокомерность. В любом случае не то чтобы Одершванк действительно считала себя выше, хотя можно было так и подумать, а ведь так и было на самом деле. По силам арранкарка вполне могла потягаться с девятым, так что, если он думал, что может безнаказано шпыныть ее потому, что она бывшая Эспада, то глубоко заблуждался. Другое дело, что ей вовсе не хотелось, чтобы конфликт перетек во что-то большее, однако была готова, что ее истолкуют в вольном переводе, что уже чреватой.

+1

107

- Почему так грубо? Я всего лишь прошу некоторые вещи, и не так уж и важно – то, как я их получаю, ведь я всё-таки получаю их. – спокойный тон ответа Одершванк порадовал его как того, кто ценил выдержанность после таких хамских наездов. Хотя для 9 это было так, скорее ещё одна эстафета, где он в роли безумного циркача дразнит львом куском мяса. Правда мясо в данной ситуации было понятием очень расплывчатым, но других способов подразнить бывшую Терсеро и выдрать из неё информацию, не представлял себе Новено. – Инициатор? Ой, мы так шутим, что я даже перестаю быть спокойным и позволю себе малость лишнее. – вытянув руку он коснулся пальцем разлома на её маске. Делал он это быстро и так, чтобы она не успела перехватить руку, мало ли что – а ему попросту хотелось пощупать эту трещину в её силе так сказать материально. На самом деле там давно уже не было той самой трещины о которой он думал, только шрам на переносице говорил о былом. Духовно то он её ощутил бы сравнивая любого арранкара из которого ударом по хранилищу духовной силы выбили его мощь. Но вот тут было иное, потрогать это рукой, ощутить песнь скорби этого места, которое навсегда останется как шрам от тяжёлой войны. Пальцы касаются её маски и лба почти нежно, да, Новено умел быть таким когда того требовало положение вещей.
- Вот как оно значит выглядит. Хм. – задумчивое выражение лица и он ощутил какое родство с ней. Может быть, она и не показывала этого никому, но вот в её глазах он прочёл такой холод и такое твёрдое осязание льда, что казалось бы, против него направлен мороз всего Уэко Мундо в одночасье. Он поёжился от незримого холода, но его лицо приняло спокойное выражение, столь свойственное тому, кто шагает путём поглощения малых к великому престолу своей мощи. - Итак, я, кажется, спросил тебя о том, что же обсуждал с тобой Барраган-сан. Если тебя смущает Вега-кун, то я его вовсе не собирался потрошить или убивать. Какой смысл в этом, Одершванк? – глаза смотрят серьёзно и в эти моменты, он был истинно серьёзен. Спокоен, выдержан, немного коварен, но всё-таки не был тем безумным пожирателем, который бы ей сейчас пробил рёбра выпадом трезубца и с радостью бы понёс бы, о нет, не пожирать, к Нноиторе, чтобы тот оценил красоту удара. И только потом, тайком от этого безумца с оружием, которое даже Новено иначе как якорем бы не назвал, он бы её поглотил. Всё её страхи, надежды и мечты, нашли бы место в его теле и он бы понимал её лучше всех других. Конечно, как просто понимать другого, если ты его съел и сделал частью себя. Но тут есть и обратная сторона. Когда ты читаешь так много чужих воспоминаний, ты порой начинаешь не понимать какая из этих мыслей была твоей до конца. Растворяясь в глуши сознаний, ты доминируешь над ними, словно дикий тиран над рабами и невольниками.  Быть тираном своего тела и духа, быть королём внутри себя – вот что такое быть подобно тому, кто называл себя Новено Эспада. Он не был жадным до пределов, он не был кровопийцей, он не был уничтожителем всего святого и хорошего, он попросту жил по своим законам джунглей, из которых вышел.
- Информация, которую ты знаешь, поможет мне сделать правильный выбор. Я действую так не ради какой-то лишней силы, хотя и это было неплохим бы обстоятельством. Неллиел Одершванк, тебе ведь известно, что знание определяет поступки. Зная что-то определённое создание, никогда не пойдёт на какие-то гнусные поступки, чтобы его получить, верно? – он говорит спокойным голосом и уводит её за плечо куда-то в один из коридоров которыми так полна эта местность. Его шаги спокойны и легки, он собирается применить попросту такую вещь, как убеждение цели. Цель должна поверить в то, что её собеседник поступает так по уважительным причинам, проникнуться чем-то и тогда она позволит себя повести дальше и дальше. Лицо Кайена выражало искреннее тепло, он старался быть каким-то другом для этой зеленоволосой девушки, вдруг она как-то поможет ему.
- Я не мог говорить, нормально при всех. А теперь могу, дело в том, что я хочу понять что тут происходит, а без того что ты мне скажешь, я даже не смогу примерно понять некоторые основы. Здание без фундамента, человек, без головы – вот что я вижу, пока что, по отдельным кусочкам. Я понимаю, что ты должно быть считаешь меня кем-то не тем, кому бы тебе следовало верить, но в данной ситуации я могу сделать только следующее. – рука вытянулась и была протянута ей. – Протянуть тебе руку, честности и обещать что-то взамен того, что ты скажешь мне. Я честен с тобой.– и тут он был искренен, ради информации он был готов на многое. Зависит от того, что она ему ответит, а там увидим.

Отредактировано Aaroniero Arruruerie (2010-10-13 16:42:44)

0

108

В каждом слове Новено плескалась такая дерзкая, чрезмерная и пагубная самонадеянность. Глупо было даже думать о том, что не существует в природе тех, кто мог бы прервать цепочку получения им вещей. Одершванк не собиралась ничего говорить о ее разговоре с Барраганом. И своими жалкими попытками запугнуть ее он лишь сильнее уверял зеленоволосую Приварон, что она права. Неллиель смотрела на него застывшим равнодушным взглядом, а потом отвела глаза вниз и прикрыла их. Она собиралась с мыслями, игнорируя поступок Новено. На первый взгляд могло бы показаться, что бывшая Третья абсолютно не уделила наглому жесту внимания, но это было не так. Шрам на переносице словно обожгло. Она распахнула глаза и поймала фразу Новено на слух. Ей было не совсем ясно, что хотел всем этим дать ей понять Арруруери, но на самом деле это было не так важно, ведь все слова носили прямой характер, видимо ему так же, как и многим пустым, не хватало толики изощренности, чтобы строить какие-то коварные планы наподобие того же самого Заэля. Так наверно было даже лучше. Девятый ее наверно даже не мог бы удивить.
- Не вижу связи. Как я уже сказала ранее, если хочешь что-то знать, то тебе прямая дорога к Баррагану. - Слова Одершванк снова прозвучали очень холодно и беспристрастно, только было одно но, которое резало слух и не давало до конца поверить в то, что Неллиель действительно такая отмороженная на самом деле. Тональность ее голоса была мягкой и приятной и напоминала голос ребенка.
- ... Зная что-то определённое создание, никогда не пойдёт на какие-то гнусные поступки, чтобы его получить, верно? – Очередная угроза? Так много слов, чтобы привести к этому. Хм.. Рука Девятого сжалась на ее плече словно напоминая. Он решил отвести ее в сторону, видимо чтобы законспирировать разговор, только на ее взгляд конспирация была провалена. Они просто отошли в более глубокие разветвления коридоров и все. Неллиель не сопротивлялась, спокойно следовала за Арруруери. При этом зеленоволосая Приварон держала в голове тот факт, что он уже успел исчерпать свой лимит вторжения в личное пространство. А это ничего хорошего не сулило Девятому. С каждым его контактом внутренне она напрягалась. Для нее Новено был просто одним из безликих незнакомых Эспад. Это было не в обиду ему. Это относилось не ко всем Эспадам, но именно его она практически не знала и точно не могла думать о нем что-то, что он пытался ей навязать речами. Да и вообще ей как бывшей, было далеко сейчас до понимая, кто занимал на данный момент места в маленькой мини-армии сильнейших Айзена.   
Взгляд бывшей Третьей снова замер на Новено. По ее лицу было нельзя сказать о чем она думает. Брови пришли в движение, левая выразительно изогнулась.
- Я не понимаю одного откуда такая уверенность, что я что-то скажу? - Ей казалось, что она отчетливо высказалась еще до того, как он ее увел из пустого коридора, сюда в другой такой же пустынный. У стен были уши, но она не видела толпы. Да и такие разговоры не велись в коридоре. Жаль Барраган-сан мне раньше не встретился, а то сейчас я бы не опаздывала, и не вела бессмысленный разговор.
- И еще одно Новено-кун... - С помощью сонидо Нелл ловко переместилась за спину Девятого, при этом не особо сильно, но крепко заломав, его протянутую руку назад. Гамуза при этом была в свободной руке, а ножны пусты. Неллиель лишь поднесла клинок на уровень шеи Эспады.
- Я не думаю, что можно спокойно протянуть руку после угроз и еще при этом говорить о честности. - Она даже не пыталась подавить его своей рейяцу, как до этого он пытался обозначить перед ней уровень своей силы. Ей было это незачем. Кажется сейчас она еще более доходчиво объяснила Новено, что не собирается предоставлять ему никаких сведений. Если Барраган-сама захочет он посвятит Девятку в свои планы, если нет, то и так все ясно. Тем более, что она сама еще не до конца определилась в том, как следует поступать и вести себя в предстоящей разворачивающейся конфронтации между бывшим богом и нынешним владыкой.
Тем не менее доводить свои угрозы она не стала бы до конца. Гамуза была бы убрана ею в ножны так же легко, как и извлечена. После этого Неллиель отпустила бы арранкара. Вот на этой ноте зеленовласая Приварон посчитала бы разговор законченным, и по традиции уже давно сложившейся, она просто развернулась бы спиной и сделала несколько шагов по коридору. Даже при одной этой мысли в душе возрождались ностальгические нотки, правда Новено все же не был Квинтой.

Отредактировано Nelliel Tu Oderschvank (2010-10-15 04:00:44)

+2

109

- Ты слишком узко взираешь на вещи. Можно делать что угодно и когда угодно… - раздался бы хруст руки, да так неожиданно для Неллиел, рука должна была стать мягкой очень. Ну, по крайней мере, она бы эта почувствовала бы слишком мягкую плоть. – Ты совершаешь большую ошибку, держа меня за эту руку, Одершванк. И ещё… это не рука… - удерживаемая конечность пошла волнами и руку экс-Терсеро обхватила гибкая лиана из плоти. Новено же развернулся и подтянул её к себе, словно желая ей что-то такое особенное. Улыбка на его лице была простой, без маниакальных черт. – Позволь мне тебе заметить пару вещей, пока ты находишься в такой близости ко мне, и нас почти не слышат. У стен есть уши, но я боюсь что такие слова могут быть услышаны всеми. – улыбка и он убирает свою конечность назад, приговаривая таким тоном, словно отчитывал непослушного ребёнка.

- Сперва слушать ваши мнения о моём лице… теперь вы мою руку трогаете. Совсем распустились… - кольца, которыми он обхватил её, сжались не сильно, но давали попросту понять, что ему грубая сила претит.
- Честность. Я думаю, что ты слишком поверхностно смотришь на вещи, Одершванк. Я не собираюсь тебя убивать или же принуждать силой, но сейчас может быть то самое время. Выбирать между течениями в реке, тебе и только тебе…
Лежи здесь, разбитая и опечаленная, а я буду идти дальше и наслаждаться тем, что живу посреди течений. Иными словами, я хочу посмотреть на твоё лицо, когда ты окажешься совершенно одна, и никто не подскажет тебе куда идти.
– раздался немного ненормальный смешок, - а я буду смеяться над этим. Не забывай моих слов, Неллиел, придёт время, когда наши места поменяются. Промчится времени поток… размыв тебя… как песок… - может быть, и не совсем ясно было для неё, но для него было всё предельно ясно. Если ты не хочешь говорить – пожалуйста, но когда попросить у меня что-то, тебе придётся сильно заплатить.

- А ты, довольно интересно прогрессируешь. – отпуская её и надевая перчатку на конечность. – Ещё совсем недавно по меркам моим, ты была не более чем обычной пустышкой, а сейчас я даже более чем уверен, что ты растёшь. – маниакальный смех заражал его и он не удержался улыбка получилась более чем ехидной. – Забавно так смотреть на Нноитору и тебя, но расстраиваться не надо, я уверен, что в конечном итоге, ты победишь его. Хотя твоей целью никогда не была победа, всё-таки ты живёшь на этой бомбе с отвратительным характером. Интересные у тебя сочетания мыслей. – он облизнулся даже и в который раз у него вырвался смешок. – Я говорю без злых намерений, но я был бы рад в будущем узнать тебя ближе. Неординарные поступки – цепь к победе. А пока… я направлюсь к Баррагану, думаю он ждёт меня. – шаг сонидо и он оказывается за её спиной. – Подумай о том, стоит ли нам быть по разные стороны баррикады… Неллиел. – выделив её имя, он зашагал к проходу, откуда она вышла. Пора было идти ва-банк.

=====================> Лаборатория.

0

110

------------------> Тронный зал

Долго искать своё задание Ичимару не пришлось. Достаточно было повернуть в коридоры, со стороны которых чувствовалась особенная активность. Отстраненно размышляя на тему того, что могли не поделить нынешний Новено и бывшая Терцеро, Гин выждал момент, когда Арроньиро удалится на достаточное расстояние, и пошёл к оставшейся в одиночестве арранкару. Было немного странным то, что Эспада, носящая статус Приварон, находилась не в Трес Цифрас – первом рубеже обороны, а в коридорах основного замка – Лас Ночес. Странным, но удачным – Гину не пришлось делать дополнительную петлю перед тем, как попасть через Лабораторию в Каракуру.
Чем ближе он подбирался к Неллиель, тем ощутимей становилась наэлектризованность окружающей её атмосферы. Арранкар, избавившись от своей эконом-версии, похоже, принялась восстанавливать свой статус. А может, всё было не так. Глядя на почти блаженное лицо с по-детски припухлыми губами и румяными щечками, было трудно поверить в политической заинтересованности его хозяйки.
- Доброй ночи, - мягко произнес лис, вынырнув из ближайшего угла. Его привычка оставаться в тени и гикай, скрывающий рейреку, обеспечивали ему неплохую маскировку. - Неприятный тип, не так ли? - на губах лиса играла усмешка. Гин не был бы собой, если бы выполнял поставленные перед ним задачи чётко и без творческой жилки. Разогретое любопытство требовало удовлетворения, и пусть Неллиель вряд ли сможет ответить на вопросы, ответ на которые знал только Ками-сама, сам диалог, учитывая обстоятельства встречи, казался альбиносу заманчивым.
- Скользкий такой, - Ичимару бросил короткий взгляд в сторону, куда удалился арранкар. Ему действительно не нравился Новено - тварь, возомнившая, что ворованная сила сможет компенсировать его слабость. - Надеюсь, он не слишком тебя обидел, - с ещё большей насмешкой пропел альбинос, которому было очевидно, кто стал победителем не столько физической, сколько моральной битвы. Арроньиро, в отличие от шинигами, чью личину любил одевать, всегда был слаб характером.

+1

111

Ленивый взгляд блуждал по лицу Девятого. Неллиель не спешила с ответами, конечно она могла бы их предоставить на каждую его реплику, но не стала этого делать по причине того, что не считала это нужным, скорее даже относя к разряду лишнего. Отреагировать правда на то, что рука на поверку оказалась вовсе не рукой, быстро зеленоволосая Приварон не успела. Впрочем лицо осталось таким же непроницательным, каким и было. По идее наверно кто-нибудь другой на ее месте передернулся от отвращения, потому что щупальца были противны. Но Одершванк лишь вздохнула. Так просто ей было не уйти. Клинок теперь смотрел в пол, а Девятый был наверно где-нибудь в миллиметре от ее лица. Он говорил говорил и говорил. Большую часть слов арранкарка пропустила мимо ушей, потому что ничего информативного в них не услышала, ну а половина ей показались бессмысленными, потому что она никогда бы не согласилась с Арруери. Он не понимал ее столько сколько и она его.
- А вам бы знаете не в Эспаде быть, а в мире людей.. - Зеленоволосая прищурилась, пытаясь вспомнить, как там звучало то слово, которое она хотела использовать в данный момент, оно бы было кстати.
- Придумывать словосочетания, которые можно за деньги продавать. Хм.. забыла. Впрочем неважно. Все равно не поймете. - Уголки губ дрогнули и слегка приподнялись. Неллиель можно сказать умышленно увела разговор в другое русло, потому что поддерживать его не хотела.
Когда она оказалась снова предоставлена сама себе и Девятый ее силой не удерживал, продолжая разглагольствовать, Одершванк спокойно убрала Гамузу в ножны, даже не обременяя себя изображением того, что слышит Девятого. Она его просто слушала как фон. Единственное, что ее удивило это пожалуй поразительная осведомленность насчет ее персоны.
- Поживем увидим. - Последние слова, которые были сказаны  Девятому. Можно сказать она предпочитала быть течением, у которого было множество вариантов, оставалось лишь выбрать тот, который наиболее подошел бы именно ей. А это был вопрос очень сложный.
Только Девятый исчез, так, что даже его духовная сила ощущалась, как удаляющаяся, и надо было чтобы в коридоре появился новый встречный.
Неллиель слишком резко повернула голову на звук голоса, что стало ясно, что она совершенно не ожидала встретить тут именно Ичимару Гина. Еще бы Владыки не хватало и можно было бы точно считать день загубленным.
- Ичимару-сан? - Интонация вышла вопросительной. Девушка даже не верила, что это он. Духовная сила, которая обычно хоть как-то давала определение кто перед тобой, сейчас была не ощутима. Отсюда и сомнение. Хотя вот он Ичимару Гин, и ведь похож. Только одежда странная, человеческая.
- Скользкий? Неприятный? Вы о чем? - Слова вырвались прежде, чем Приварон поняла, что говорил белоснежный Лис о Девятом.
- Ааа. Вы о Арруери. Не очень приятный - да, много говорит. И может быть действительно скользкий в прямом смысле. - Почему-то сразу подумалось о том, что у него вместо рук щупальцы и как это неприятно, когда ты думаешь, что держишь вполне себе конечность тела, которая заканчивается фалангами пальцев, а там, а там... Щупальца-а-а-а.. фу-у-у-у-у..  Мысль дошла с приличным запозданием и нос как по команде сморщился, впрочем она быстро вернулась из личных мыслей в реальность.
- Если с его стороны это была попытка именно с этой целью, то я ее даже не заметила. Хотя это неважно. - Неллиель тут же приняла свой обычный равнодушный вид. Если задуматься, то мне не нравится, что я столкнулась с ним. Это не говорит ни о чем хорошем. И уже одно то, что я нахожусь не там, где подобает бывшим...
- Если это все, то я спешу в Трес Цифрас. По правде говоря до сих пор забываю, что мы обитаем там. - Неллиель отошла в сторону, думая, что возможно загораживает дорогу Ичимару, а он может там по делам торопится. Ей конечно было очень любопытно почему это он какой-то странный, но спрашивать прямо Нелл не решилась. Пора было, давно пора было быть в логове для первого рубежа защиты Лас Ночеса со своим пустынным братством.

Отредактировано Nelliel Tu Oderschvank (2010-11-07 20:34:53)

+2

112

Ичимару смотрел на арранкара с отстраненным любопытством, не прерывая её словесный поток своим несомненно грубым вмешательством. Пустой, выглядящий как фигуристая девушка с зелёными волосами что-то говорила, а лис слушал, поддерживая не более и не менее насмешливое выражение лица, чем обычно. Неллиель выглядела почти как человек и реагировала вполне естественно - удивляясь, понимая, испытывая волну отвращения, но при этом оставалась такой же скучной, как обычно. Это немного расстраивало альбиноса.
Его никогда не интересовали арранкары, поэтому он никогда не стремился с ними контактировать. Пустые, сломавшие свою маску, были похожи на людей, но при этом людьми не являлись, и как любое зло, были слишком искренними и невинными, чтобы представлять для него интерес. Их простые и предсказуемые поступки поддерживали элементарные эмоции и порывы. Не более чем животные, по воле гения наделенные человеческим разумом. Это могло быть интересно с точки зрения философии, но Гина такие категории никогда не привлекали, поэтому альбинос, запертый в пустынях Уэко Мундо, так скучал.
- Вот как, - мягко протянул Ичимару, когда не нашёл, к чему бы в её монологе можно было прицепиться, и насмешливо отступил в сторону, когда Неллиель вдруг вспомнила о своём месте. Вот над этим можно было подшутить, но Гин сомневался, что бывшая Терцеро оскорбиться, поэтому не стал тратить своё время. И так каждый раз. Все его порывы что-то сделать, кончались чем-нибудь не вызывающим дальнейшего энтузиазма. Вместе с местным светилом, казалось застыло время, чувства и мысли окружающих. Ичимару порой чувствовал себя единственным живым среди толпы живых мертвецов. Или кукол. И весь его театр действий сузился в Уэко Мундо до нескольких однотипных сцен, где основной жертвой остроумия всё чаще и чаще становился режиссер данной постановки. В конце концов, это могло кончиться плохо, и Гин не был полностью уверен, что плохо для Айзена. Именно поэтому им обоим нужна была передышка - Ичимару прогулка, Соуске большее одиночество, нежели внутреннее.
- Верное решение, - мурлыкнул альбинос, глядя в спину удаляющейся девушке. Её нежелание лишний раз контактировать с Правой Рукой Ками было столь привычным, что даже забавляла - Гин умудрялся быть неприятным даже среди совсем непривередливых до жестокости существ. - Но прежде, загляните в Тронный Зал. Айзен-сама ждёт вас, нехорошо заставлять Владыку ждать.

+1

113

Неллиель смотрела белоснежному Лису открыто в глаза. Он смотрел на нее своим фирменным взглядом. Она всегда считала, что это не простой взгляд и не простая ядовитая усмешка, которая обычно красуется на его тонких губах. Если не придавать значения этой маске Ичимару, то можно не разглядеть ее различных нюансов. Собственно даже сама арранкарка не могла при всей своей проницательности и наблюдательности выявить что-то большее. Лис, как собственно лисам и полагается, был хитрым, коварным. Гин был такой личностью, которой доверять нельзя было определенно. Он наверно был даже опаснее Владыки в каком-то смысле. Но мысли настолько запутались, да и голова была переполнена информацией, которую она еще не успела переварить, что анализ о предателе-шинигами повис где-то на трех процентах из ста возможных.   
- Вот как, - Приварон просто кивнула головой и продолжила свой путь неспешным шагом. Лис ее решение одобрил, даже словесно заверил, но в интонации его голоса проскользнуло что-то такое, что Неллиель заподозрила, что ей повезло, что он решил не акцентировать свое внимание на ней. И везение несомненно было бы завершенным, если бы в спину не полетело продолжение реплики. А она ведь думала, что все обошлось. Зеленоволосая Приварон остановилась, повернув голову вполоборота.
- Как скажете Ичимару-сан. Спасибо за то, что предупредили. - На ее лице не возникло ни одной эмоции, которая могла бы помочь понять, как прореагировала на эту новость арранкарка. Догадок в голове зароилось множество по поводу того, зачем именно ее ожидает Владыка. Но из-за этого множества она не могла определится. Волнения Одершванк не испытывала, не было даже страха. Единственное, что сейчас она могла испытывать была настороженность и подозрительность. А еще огромная досада, что она теперь точно пропустит поздний ужин или чаепитие с Пеше и Дондочаккой.

Лас Ночес. Тронный зал.

+1

114

Ичимару тонко усмехнулся - лишний раз его благодарить было право не за что.  Мало того, что он исполнял указание, данное ему Айзеном перед самым уходом, так ещё и не желал в принципе никому и ничего хорошего перед встречей с местным Владыком, абсолютно искренне и без всякого завистливого умысла, поскольку знал - Соуске никогда не делал добра, не собираясь в конечном итоге повернуть его против одаряемого. Он был жесток, и встречи с ним особенно тет-а-тет ещё никому не приносили долговременной радости.
"Удачи, Неллиель~чан, - проследив как арранкар скрылась за очередным поворотом, подумал Ичимару. - Жаль, что мне возможно так и не удастся узнать, что на самом деле приготовил для вас Айзен-тайчо", - особого разочарования лис не почувствовал, но это не мешало ему использовать именно эти слова. Отсутствие чувств не означало отсутствия мотива для них, просто в конечном итоге он слишком отстраненно смотрел на окружающую его действительность, воспринимая её в большей степени как площадку для наблюдения, нежели реальность, чтобы всерьез принимать близко к сердцу чужие проблемы. Этим он, пожалуй, менее всего отличался от людей.
Шаги стихли, чётко обозначив образовавшуюся тишину - никаких всплесков рейяцу, никакого шума потасовок, никаких выкриков и ругательств - тишина, достигающая такого Абсолюта, когда слышно собственное дыхание и биение сердца. Лас Ночес, как огромный зверь, поворочался и наконец, уснул. Было в этом что-то забавное. "Затишье перед бурей?" - лис усмехнулся собственной мысли и почти беззвучно направился в сторону лаборатории, оставляя надежду на то, что проход, открытый для Гриммджоу, Улькиорры и Иноуэ, всё ещё таким и является. Впрочем, он бы не был сильно расстроен, если бы разминулся со своими сопровождающими.

--------------------> Лаборатория --------------------> Генсей

+1

115

Ухх, сколько всего произошло..!
Диоса опомнилась только, когда реатцу Шинигами и Эспады исчезла окончательно. Что же она делала все это время? Каса сосредоточенно анализировала свои поступки.
Так. Сначала она прислушивалась к разговору Девятого с Вегой... Потом отвлеклась на крик Милы розы, скрывшейся в Гальюне...
"Прекрасно, она, по всей видимости нашла себе новую цель и забыла... Оно, конечно и верно, чего ей обо мне то думать... какая-то нумероска... Врезала и забыла... Просто чудо, а не товарка!"
Охотница уже не делала различий между пьяной Амозонкой и трезвой. Пусть, она... как это говорят... бухая... но почему от этого надо забывать про товарищей?! На то есть только один ответ: Диоса для Фрасьенки не была никаким товарищем, она была лишь очередным предметом мебелировки. Ну, вот и прекрасно. Арранкарка поежилась и сосредоточилась на более важных событиях прошедшего времени.
Перепалку Новено с синим котом-фракцией остановило появление Третьей, и нумероска поспешила вжаться в стену, стараясь сделать вид, что ее тут нет... Пока эти двое из Эспады были заняты словесной пикировкой, девушка потихоньку отодвинулась от угла стенки и обратила внимание на свои стесанные до крови коленки и разорванную юбку.
" Нет, решительно стоит переодеться... в таком виде по Лас-Ночес шляться не ковайо."
Арранкарка попыталась придать приличный вид разрыву ткани, чтобы она, хотя бы прикрывала бедра и потерла ладонью ногу, стирая грязь с содранной кожицы, как тут... Его реатцу она почувствовала задолго до того, как отреагировала на его появление сознательно, а именно, -  вжалась в проем стены, пытаясь притвориться штукатуркой. Его многие ненавидели, о нем слагали легенды, но, все же, она не могла не уважать Правую Руку Владыки, и, мгновенно вспомнив, что благочестивый нумерос должен в это время быть на посту, в комнате или выполнять поручение Сильнейших Мира Уэко, прониклась безотчетным страхом перед тем, что сам Ичимару Гин увидит ее тут, слоняющуюся без дела, да еще и в таком виде..!
Вот именно тогда Диоса и перестала следить за событиями, когда Серый Кардинал Лас Ночес собственной персоной объявившийся в коридорах, не обращая внимание на второстепенных свидетелей действа, заговорил с бывшей (по слухам - Каса не очень в этом разбиралась), Приварон Терсерой.
Первое, что пришло на ум Богине Охоты, то, что эта зеленоволосая серна так вызывающе разговаривала с отступником-шинигами... это странно... Наверное, Диоса никогда не смогла бы так... Да, она и не была на том уровне... Конечно, эта странноватая спокойная девушка с силой равной 10, а то и 100 таких нумеросов каким была Ротти, имела право на голос... На голос, который мог произнести:
- Если это все, то я спешу в Трес Цифрас.
Казалось бы ничего такого в этой фразе, будь она сказана между малознакомыми людьми... но здесь, где каждая мелочь базировалась на субординации... Эта фраза в отношении Лиса показалась ей чуть ли не святотатством.
"Интересно, смогу ли я, когда-нибудь так непринужденно, с оттенком пренебрежения беседовать с кем-то, подобным ему по силе..?"
Капитан скрылся в противоположном от Неллиел направлении, так и не обратив, на счастье, внимания на растрепанную арранкарку.
Диоса Каса пришла в себя, пробежалась по услышанным фразам и, найдя их достаточными для размышления, но не достаточными для того, чтобы на основании услышанного строить планы, облегченно вздохнула и спешным шагом направилась к себе в комнату.
>>>>Комната нумероса Диоса Касы

Отредактировано Diosa Caza (2010-12-26 03:47:45)

0

116

Игровое время: 27 Октября 12.00-15.00
Погода: Облаков наблюдаться не будет и сегодня. 
Влажность 20%, температура +10°...+12°, ветер Северный 5,6 м/с.

0

117

----------------> У стен Лас Ночес

- Чао, персик - дозревай! - На прощанье и до скорых встреч кинул Габи этой замызганной жизнью Третьей. - "Рэй, скажи мне, что ж так тоскливо стало-то на просторах Уэко Мундо? Вроде одни и те же знакомые лица-морды, но все равно что-то не то... " - в попытке пофилософствовать разворачивал свою мысль Габриель. - "Хотя знаешь..." - он сделал вид, что серьезно задумался, о чём таком сакральном и велико-философском, но тут же продолжил, воскликнув, - "Эврика!! Я догадался!" - его голос становился насмешливым и ехидным. - "Это скучное стадо привыкло к однообразию, нужно этот курятник подорвать, чтобы жизнь медом не казалась." - Пока альтер-эго само собой разговаривало и выдвигало одну теорию сумасшедшей другой, Рей заметно поднакрутился, что стало заметно даже Габи. Не то чтобы он был невнимателен к своему родному братцу-кролику, просто он умудрялся это игнорировать и внимание все перекидывать на себя, но сейчас так не вышло. Рей действительно накрутился.
- Воу-оу-оуу! Стоп-машина! - Габи в задумчивости посмотрел на Рея в зеркале во внутреннем мире. Видок у него был явно не из лучших, как говорится, видали и похуже, но он был мрачнее тучи в проливной ливень. Отрицательно помотав головой, в большей степени театрально, типа "так дело не пойдет", Габи обратился к Рею, кладя ему руку на плечо, как к столетнему другу. - Сделай глубокий вдох, та телка не стоит твоего внимания. Зуб даю!
"Бесит", - стоило скрыться с глаз долой Неллиель, перестать чувствовать её взгляд и присутствие, вместо обязанного прийти спокойствия, на Рея накатило охрененное в своих масштабах раздражение. - "Бесит!" - нервировало всё - стены, коридоры, двери почему-то возникающие не к месту, Неллиель со своим идиотизмом, Барраган со своим маразмом, собственное полугероическое настроение и чувство голодной безысходности - то самое, которые они должны были оставить в пустыне.
Рей взвинчивался все больше и, казалось, что игнорировал Габи. - "Вот закусило, а еще говорит, что я без тормозов", - с довольной миной проговорил ангелочек.
- Эээ... стоп, брателло! Конец света переносится на завтра. Сегодня тайм-аут.
- Ксо! - за один жалкий день его нагнала такая масса масштабных проблем, что он просто не мог в это поверить. Нужно было дать какой-то определенный ответ Баррагану, играть на стороне которого не хотелось ни в каком виде, но если он не подходил под ранг предводителя и короля, то, по крайней мере, бунт реально мог поднять. Попытка хоть что-то изменить, вполне естественна для живых, вот только создавалось впечатление, что они меняют даже не шило на мыло, а один вариант смерти на другой.
Долго Габи смотреть на это само закапывание не хотел, поэтому помог братишке развернуться к стенке и врезал по ней со всей дури кулаком тем, самым выпуская скопившийся пар. Стена разошлась паутиной трещин, валились камни, сыпалась штукатурка, песок, цемент – все как надо.
- Ну вот, так думаю, будет красивее, правда Рэй? Только нужно утикать отсюда быстрее, а то шляемся, где не надо так можно и по своей башке люлей словить от Айзена.
- Надо подробней расспросить старика по части этого мероприятия. Авось можно влезть в него так чтобы не заляпаться. Что думаешь, Габриель? - спросил Прадо не столько даже от неуверенности, сколько от чувства самосохранения. Мнение брата могло или подтвердить решение, или добавить поводов для размышления, а главное - не спроси Рей его, братишка ему бы дырку в мозгах прогрыз.
- Ввинтить в жопу Айзена мачту в виде Баррагана с кучкой ополченцев и провернуть несколько раз. За такое и сдохнуть не жалко! - Маньячно отозвался Габи. - Выйти с этой передряги полностью сухим не удастся, зато веселье будет что надо.
"Да уж... лучше и не скажешь", - хмыкнул про себя Рей, разворачиваясь и направляя тело в сторону Лас Ночес.
- Но с метафорами у тебя как всегда паршиво. Ввинчиваться в жопу Айзена... надо же было такое удумать. Противно представить. Извращенец!

Отредактировано Gabriel Rey Prado (2012-04-29 11:36:28)

+1

118

----> Лас Ночес. Лаборатория Октавы

День визитов. Иначе и не назовешь. И не просто тебе бестолковые прогулочки с посещением мелких собратьев, а визиты в покои Эспад. От всех этих разговоров едва не мутило, а в животе все сворачивалось от напряжения. Хоть Кастанеда и вышла из покоев Луизенбарна весело вереща и отпуская всякие шуточки в адрес его фракции, за привычной веселостью и подвижностью она скрывала дрожь в пальцах.
- Трам-пам-пам! Трам-пам-пам! - Приварон доскакала до поворота под бдительным и злобным надзором Джио Веги, вокруг которого она только что кружилась и даже делала вид, что хочет ущипнуть за бок. - Трам... - окончание песенки так и не отразилось эхом от пустых белых стен - Сентесимо Кватро исчезла в сонидо.
Она не ответила Баррагану утвердительным согласием и сказала, что сообщит о своем решении через сутки, но выбора у нее уже не было. Из покоев Второго она вышла потому, что он рассчитывает на положительный ответ. И она действительно скажет ему “да”, но не сейчас...
Скоростное перемещение по коридорам Лас Ночес слишком тревожит возбужденный мозг и трепещущую внутри хрупкого тела реацу, поэтому уже через пару сонидо Мария решила воспользоваться ножками-ножками. А то так станется еще, что их может скоро не оказаться на том месте, где они сейчас есть. Так что пользуйся, пока есть чем.
Коснувшись рукой стены, Кастанеда пошла вперед, скользя по гладкой, белой поверхности кончиками пальцев. Если бы они оставляли следы, линии были бы прерывистыми и неровными. Слишком велико возбуждение. Все чувства обострены. Даже звуки и запахи ощущаются громче... ярче. Восстание еще не началось, а уже приходится воевать, хотя пока что только с самой собой.
“А я действительно хочу чтобы Улькиорра умер?” - брови арранкарки напряженно нахмурились, как будто ей только что-то кто-то задал очень серьезный вопрос на которой она не может найти ответ. Почему-то вид изуродованного тела Шиффера отнюдь не вызывал восторга. Скорее... страх! Такое непривычное чувство. Нет, ни жалость, ни сочувствие, ни сожаление, а именно страх. За растерзанным телом Улькиорры виделась только пустота. - “Похоже, убив его, я угроблю себя даже при самом удачном раскладе”, - Мария остановилась и на белой стене, под ее напряженными пальцами, появилась сетка мелких трещин. Реацу так буйствует, что ее становится сложно удержать, а все тело мелко подрагивает, не желая находиться в покое и требуя движения.
Свист в ушах. Сонидо за сонидо. Белый коридор сливается в одну сплошную полосу и становится похож на белую пустыню, но нет - это не она. Здесь совсем другие звуки и запахи. Хотя так похоже, что, отпустив на секунду создание, можно представить, что все вернулось назад.
Во рту уже копится слюна, но не от голода, а от желания клацнуть зубами и размять целюсь, а запах жертвы так привлекателен. Но еще заманчивее красться по балкам под потолком коридора, не скрывая реацу и с наслаждением наблюдать как нервничает нумерос. Там. Внизу.
Убить его слишком просто. Хочется насладиться охотой - минутами обманчиво вернувшегося прошлого. Преследовать. Чувствовать его страх. Видеть волнение жертвы. Хех, собратья не одобрили бы - тут нет героической битвы и пафосного вызова противника на бой. Это всего лишь убийство. Кровавая расправа. Игра безумного хищника. И да... свобода!
Она настигла нумероса внезапно. Когда тот решил, что уже унес свои длинные, но тощенькие лапки подальше от кого-то сумасшедшего и опасного. Ну что за урод? Во всех смыслах.
- Хах!
Странная улыбка и огонь в сиреневых глазах. Ладонь со свистом рассекает воздух и врезается в грудь нумероса, пробивая ее насквозь и забрызгивая стены кровью. К тому моменту, как жертва падает на пол, Мария уже успевает освободить руку и вгрызается в бледную шею, падая вниз вместе со своей жертвой.
Так легко разбить белый панцирь какого-то мелкого нумероса. Марие на секунду показалось, что он треснул как хрупкая скорлупка. Да и кости оказывается такие непрочные, что для того, чтобы вскрыть грудину не потребовалось и пяти секунд. Все вокруг заливает кровь. Такая теплая и густая. Ее так много, что она заливает все лицо, и когда Приварон вонзается зубами в сердце, ей кажется, что еще немного и она захлебнется в этой горячей, липкой жиже.
Глотка арранкара приспособлена к поглощению чужой плоти куда хуже, чем морда адьюкаса, но Мария с маниакальным упорством заталкивала куски нумероса в себя, давясь и сдерживая рвотный позыв, когда очередной кусок особенно туго проскальзывал внутрь. Пиршество длилось до тех пор, пока не лопнул череп жертвы, случайно попавшийся под руку экс-Кватро.
- Черт...- прошипела она и перевалившись через растерзанное тело, отползла на несколько метров.
Стены, пол - все было в крови, а одежда Марии из белой превратилась в алую - лишь в некоторых местах видны светлые пятна. Кровь во рту, кровь на лице, на руках. Всюду кровь. Нет, сам вид крови Кастанду не пугал, но очнувшись от нахлынувшего безумия, она ощутила всю бессмысленность и неестественность своего поступка. В песках Уэко страх перед регрессом был так велик, что она ни на секунду не забывала об этом. А теперь?
- Гррррррррррр...аааааауу!!!!!! - рев громовым раскатом пронесся по коридору и еще несколько раз отразился эхом.
Словно бы пьяная, на нетвердых ногах, Мария поднялась с пола, непрерывно таращась на “свою работу”, раскинувшуюся посреди коридора. Тут уж и не узнать того нумероса, который улепетывал от нее еще каких-то четверть часа назад. Изуродованный труп не пугал Приварон. Пугало то, что было в собственной голове.
Хочешь бежать в пустыню - беги. Хочешь быть животным, так будь. Но что-то все равно держало Сентесимо Кватро в Лас Ночес. И стоило признаться себе, что это был не Улькиорра. Он - это только предлог. Не один год адькасом она боролась за то, чтобы не потерять рассудок, но теперь свою недочеловечность и недоживотность оставалось только проклинать.
“Нет-нет...” - окровавленные губы трогает полуулыбка, - “... так дело не пойдут. Животное недостойно быть Кватро Эспадой. А я ею буду”.
Ведь было же что-то, ради чего Мария жила раньше - еще до появления это треклятой мыши. Нужно было вспомнить. И она брела по коридору шаткой походной, силясь припомнить каковы были ее цели раньше. Но ничего не вспоминалось.
“Эх и убогий у тебя наверное вид, Кастанеда”, - меланхолично сообщила себе Мария заворачивая за угол.
Вид и правда был не из лучших. Вялость и шаткость походки, тусклый, унылый взгляд ставили под сомнение благополучность физического состояния Приварон. Так и не сразу поймешь чья на ней кровь - чужая или своя собственная, равно как и то, что же все-таки с Сентесимо Кватро приключилось.

Отредактировано Maria Kastaneda (2012-05-16 11:53:22)

+2

119

- Ой-ёооой, - с усмешкой начал Габи, но тут же искренне возмутился. - Это чё только что было!? – скорее для профилактики, чем для приличных накатов бухтел альтер-эго, - Оскорбления, принцесска, никому долголетие не обеспечивали, - парировал ангелочек, с совсем не ангельской лыбой. - Таких как я извращенцев мало, и я лучше всех них взятых, - мечтательно продолжил Габриель. – Ты же знаешь: Я совершенствуюсь, - цокнул языком Габи, облизнув плотоядно верхнюю губу.

Боль в правой руке неприятной истомой расползалась по телу. Малая, но боль, напоминающая лишний раз о том, что он теряет контроль. Непривычное чувство, когда тебя осаждает братишка, которого вечно приходится придерживать, и жалкое зрелище, видеть себя искаженном от ярости. "Словно вернулись к истокам", - какого меноса они здесь потеряли?! Этим вопросом нередко задавался Рей, пережив ещё один день в месте, где нет календарей и никогда ничего не меняется.
Они могли думать, осознавать себя, учиться, но по-прежнему оставались животными со своими низменными порывами вместо чувств. Голос разума, если таковой у них вообще был, призывал к убийству во время ярости и к осторожности перед кем-то в разы сильнее. Многие из них искали общества себе подобных с внутренней строгой иерархией, другие предпочитали охотиться в одиночку, но все ощущали эту пустоту и ярость, жрущие изнутри. Иногда Рею казалось, что он слышит чавкающие звуки. Может быть идея стать чем-то шинигамиподобным была не очень удачной. По крайней мере, монстр внутри жаждал лишь одного - разрушения.
"А вот это у дедушки Баррагана мы всегда можем найти", - косая улыбка словно разрезала лицо на две части, отражая двойственность и безумие. Он, безусловно, хотел убивать и пусть под его руку попадутся идиоты, готовые умирать во имя Айзена. "Не то, чтобы он мне совсем не нравился, но умирать лучше по собственной глупости, чем по чьей-либо указке. Может, лучше мы от этого не станем, но пусть небольшой, но шанс есть".
Рей не верил в то, что у арранкаров есть будущее. Не верил в их содержание. Но он знал, что мог думать, осознавать себя, принимать решения. Всё это чего-то да стоило.
"Что это?" - на полпути к Баррагану его остановила вспышка рейяцу. - "Бинго, принцесска, БИНГО!" - Габи всегда был всеми конечностями за приключения пусть даже и сомнительного характера, но идиотом он отнюдь не был. Поглумиться над “убиением младенца” - да за правую черную душу, устроить дебош с полосованием местных достопримечательностей или устроить перепланировку всегда легко, как перышко и быстро как пахабная мысля, и более того бесценно. Но он всегда знал, когда шкура своя дороже, чем любая другая. Да, эгоизма у него не занимать, но позерство четко шагало на втором месте у Габи везде.
Духовная сила слабее его, но от которой волосы встали дыбом, а чувства обострились. "И вот снова... Конечно, мы не пройдём мимо". - "Да что ты! Любое веселье без меня - не веселье!" - Если бы был у него хвост ангелочек бы уже извилялся им до потери пульса. Это раздражало, но Рей узнал эту реяйцу и просто не мог сопротивляться живому любопытству. К тому же, если хорошенько подумать, даже желая ввязаться в восстание, видеть лишний раз морду зануды-старпёра он не хотел.
Парочка выплыла с кошачьей грацией уверенного бронепоезда из-за угла. Глазки Габриеля неподдельно заблестели, а во рту, кажется, резко выделилось много слюны, которую он поспешно сглотнул. Горящий взгляд очертил фигурку, а губы резанула маниакальная улыбка.
- Йоу, Мария! - поприветствовал арранкарку Прадо, не вынимая рук из карманов.–“Привет-привет, свет очей моих кровавых закатов и бешеных рассветов”, - Промурлыкал перевозбудившийся от чуйки крови Габи. Кастанеда была настолько пропитана запахом крови, что это возбуждало. Не то, чтобы он был голоден, но это не значило, что он не мог есть. - Выглядишь просто хреново, - прокомментировал Рей, оглядывая девушку с ног до головы.  - Да, девушка, красотой мир вы не спасете. - С сарказмом протянул альтер-эго, оценивая алые краски. Это не его дело, но... - Что ты здесь делала? Разве привароном не предписано сидеть на своём насесте и ждать момента, когда можно будет доказать свою верность и полезность? “А еще тявкать по команде и приносить палочку, щеночек аль заблудился и отбился от ноги хозяина, аль кто уже успел его отдрессировать”. - Габи, буквально сканировал одежду взглядом. – “Не похоже чтобы она оборонялась, но причины для нахождения тут тоже не вижу”, - любопытство и безумие были двумя гранями одной монеты.

0

120

При виде Рея захотелось скорчить еще более унылую гримасу и сказать “И принесла тебя нелегкая”. Нет, обычно Мария была очень рада его видеть - верещала, хлопала в ладоши, скакала как... пустоголовый кузнечик, ну и прочие восторженные деяния, которые были присущи Сентесимо Кватро. Но сейчас дела обстояли несколько иначе. Кошка контролировала себя из ряда вон плохо, а при всей дружественности и лояльности друг к другу, не стоило забывать, что Прадо когда-то был Сегундо. А это не абы какая позиция и дается она совсем не за доброту душевную, мягкость и человечность. Выдавать свою слабость перед сильным собратом ой как не хотелось. Да в общем-то, перед любым не хотелось бы. Как бы арранкары не кичились своей мнимой человечностью, животных инстинктов никто не отменял и быть слабым или напуганным перед сильным собратом представлялось опасным.
- Йоу... - выдавила наконец Мария, и поглощенный нумерос запротестовал внутри желудка, просясь выйти наружу. Да только что ж ему даст, ибо выпускать еду назад крайне неприлично. Особенно в присутствии кого-то из собратьев.
- Выглядишь просто хреново, - констатировал экс-Сегундо и без того известный Кастанеде факт. Иттить, тут бы шутку какую-то в ответ ему выдать, но только все мысли Марии были направленны на то, как бы быстрее поправить свое состояние и перейти из режима “ой, ппц, меня ща вырвет”, в состояние “бодра, весела, готова к развлечениям”. Увы, по совершенно неясным причинам, зверски убитый нумером не хотел спокойно почить в желудке Приварон и требовал выпустить его.
- Не поверишь, но чувствую себя еще хреновее, - брезгливо поморщившись, арранкарка потянула край теперь уже красной майки. - Помыться бы. А то липко и воняю чужими помойными запахами, - тут бы в лучших традициях Марии следовало скорчить гримасу и сказать свое традиционное “буэ”, но, могло так статься, что рвотный позыв из театрального мог превратиться в самый что ни на есть реальный. - “Ну к меносам, не буду рисковать”, - аккуратные пухлые губки, ныне все вымазанные кровью, напряженно сжались.
Парень с интересом и нескрываемым вниманием рассматривал экс-Кватро и той ничего не оставалось делать, как скорчить наигранно недовольную рожицу, а затем развести руками, ибо нечего так глазеть - ничего интересного тут нет. И смотреть как на кусок мяса тоже не стоит - не обломится тут ничего.
- Бе-бе-бе-бе-бе, - не игриво, а скорее недовольно передразнила Мария Рея. - Так говоришь, как будто ты сам-то не Приварон и топчешься не на чужой территории. Пффф! - фыркнув, она задрала носик - как всегда, когда показательно важничала - и переступила с ноги на ногу. - “Ладно, можно сказать ему спасибо, что на моем пусти встретился именно он. Хоть сознание прояснилось. А насчет... случившегося я позже подумаю”.
- Я здесь вообще-то по приглашению. Луизенбарн меня вызывал, - почти рявкнула Мария и склюнула на пол кровавый сгусток вперемешку с собственной слюной. Сентемисо Кватро быстро приходила в себя и теперь выглядела сознательно и почти похожей на себя саму в привычном своем состоянии. Вот только пятна крови выглядели на чистоплотной кошке подозрительными. - Век бы не видеть этот пень трухлявый.
Буря негодования мелькнула в сиреневых глазах. Приварон даже не скрывала своего недовольства. Все стараниями Баррагана. Он испортил ей настроение. Он затеял это, менос его дери, восстание. Он вмешался в привычное течение жизни Лас Ночес и Трес Цифрас. Он во всем виноват. Он, он, он... ну и немножко сама Мария. Совсем чуть-чуть.
- Пошли, по пути ко мне поговорим. А то мне вымыться нужно. Ксо, подсохнет же все, прилипнет, и я эту дрянь с себя вместе с кожей снимать буду. РРррр... - дернув плечами, Кастанеда весьма бодренько прошествовала мимо Прадо. Путь в Трес Цифрас лежал в противоположной от места гибели нумероса стороне. И слава Великой Белой Луне за это!

С вашего позволения,
----> Покои Приварон 104

+2


Вы здесь » Bleach World » Las Noches » Южные коридоры