Bleach World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach World » Las Noches » Южные коридоры

Южные коридоры

Сообщений 1 страница 20 из 123

1

===> Терминал

Лилинет шустро выскочила из комнаты и покрутила головой вправо-влево, пытаясь понять направление, по которому следовало двигаться.
- Мэээээй... ээээ... ЯП! Нашла! - учуяв реяцу руководителя, арранкарша бодренько, то и дело срываясь на сонидо, направилась к месту боя. Все равно Старку явно не вступить в драку... а чтобы босс не скучал, можно и "обрадовать" его своим появлением... и разбудить... если что....

==> У стен Лас Ночес

0

2

У стен Лас Ночеса----------

Все еще неторопливо шагая, Нноитора услышал в стороне голоса. С противоположной от своей комнаты стороны. А посему - и не заслуживающие внимания. Сейчас Квинте вообще не хотелось никого видеть, кроме возможных противников. Он был разочарован дурацкой схваткой, которая даже не смогла увлечь его как следует. Разве что позабавить. Квинта не ожидал, что противник окажется настолько слаб. Иначе он бы оставил его на кого-нибудь другого, ведь ему необходимы только самые сильные..

Раздраженно впечатывая каблуки в пол, Нноитора добрался до совей комнаты и вошел в нее, громко хлопнув дверью.

-----------------> Обитель Нноиторы

0

3

Ким уже битый час бродила по коридорам и пыталась найти что-нибудь интересное. Девочка высовывалась из каждого встреченного на её пути окна по пояс и осматривала все, что было видно. Пейзаж из окна в окно не менялся... И вот повиснув на очередном окне...
- Боже... Эта уже 15ое... и хоть бы что-нибудь изменилось... ни тебе пустой не пролетит, ни чего другого... – немного грустным голосом сказала Ким и печально вздохнула, закрыв глаза.
Ветер побродил у девочки в волосах и убежал дальше...
- И заняться совершенно не чем, - Ким подняла глаза на луну, еще раз вздохнула  и, вернув ноги на пол, резко повернулась от окна.
- Как же скучно... – девочка села на подоконник уперлась спиной в одну раму, а вытянутыми ногами под угол во вторую, - Заданий нет, похоже, остается только ждать...
Ким вновь вернула взгляд на луну и немного задумавшись, рассматривала её.
«И до фиолетовой луны мне... что мне же скажут, если увидят в такой позе...»

0

4

------------ "Комната Отдыха" Уноханы Рецу
Кадры, картинки, ощущения... Все рождало какие-то ассоциации, а какие Ичимару никак не мог сообразить. Бредя по коридорам, он пытался поймать за хвост ускользающую мысль, но, то ли мысль была юркая, то ли хвост ему только виделся. Открытие врат было поразительной находкой, а вот хорошей или плохой, это ещё только предстоит узнать. Пойти, что ли Айзену рассказать... - мысль, почти ленивая. Не то, чтобы Ичимару собирался что-то скрывать, просто пока уверенности в уникальности находки не было. Можно потянуть время, но нужно ли? Так или иначе, а цель своего похода он осуществил... почти. Осталось только Унохану вернуть в Сообщество. Вот так вот и приходится делать добрые дела. За очередным поворотом он встретил местную разведку, которая находилась в страшной скуки от безделья. Настроение слегка приподнялось в предчувствие мелкой пакости. И почему мелкие пакости делать приятно, а большого утомляет?
- Ярэ-ярэ, мне кажется или наша Ким-чан скучает? Как ни хорошо... - Гин приценивающе глянул на длину волос. У такой девочки должна же иметься заколка и расческа? - Нэ, Ким-чан, у меня к тебе имеется... считай, что дружеская просьба. Иди, пряма по коридору налево, там увидишь большую дверь комнаты для гостей. Унохана-сенсей скучает и страдает от своего лохматого простоволосья. Помоги ей, - с этой секунды можно считать, что его часть сделки выполнена, ну не будет же она возражать ему, так? - И да... Когда освободишься, найди меня, возможно в скором времени случится ещё одно дельце, которое заслужит твоего внимания. Вопросы есть?

0

5

Когда  Гин приблизился к девочке, она спрыгнула с окошка и вежливо поклонилась.
«У Ичимару-самы ко мне дружественная просьба, значит можно не прикидываться самым серьезным существом на свете!»
Девочка мило улыбалась, когда ей рассказывали, в чем состоит просьба, один раз её взгляд убежал в направлении, куда ей предстоит отправиться. Девочка вновь посмотрела на Гина.
-Хай! Ичимару-сама! Я помогу ей и, как я поняла, развлеку, - радостно ответила девушка и попробовала сделать улыбку в стиле Гина, но такой широкой не получилось. Девочка потерла свои щеки, не открывая глаз, - И как у вас только получается такая улыбка...
Услышав о том, что после выполнения этого задания у него будет для нее еще одно задание, она открыла глаза и убрала руки от лица, после она посмотрела на Гина:
- Да, Ичимару-сама я вас обязательно найду! А вопрос один есть. Мне вести себя спокойно или можно как сейчас? - девочка продолжала улыбаться и когда задавала вопрос сделала задумчивый вид.
«Думаю, после этого вопроса меня не отругают за поведение...»

Отредактировано Suzuki Kim (2008-03-27 12:43:41)

0

6

Как ни странно вопросы нашлись, хоть и не по делу. Ну что ей можно на это ответить, когда мысли заняты другим. ///Всё, что я могу - показать. Но, похоже, у нас проблемы. Большие проблемы с горящими глазами, но.....смотри/// Странные звери приличного такого размера пресчастливо громили улицу, круша все, что попадалось им под лапу. Непонятная душа, каким-то образом выбравшаяся из ада. Разве можно оттуда вырваться? Ичимару о подобном не слышал, но факты были на лицо. Зрительная картинка двоилась, накладывая кадры один на другой. С одной стороны он видел кривляющуюся девочку, с другой Урахару с занпакто на перевес решившего видимо защитить это чудо. Тут его можно понять, экземпляр наверняка редкий.
- Вообще это природный талант, но после многолетних тренировок у тебя может переклинить челюсть и тогда гримаса возможно и выйдет вполне похожей, - реальности накладывались, что никоем образом не мешало вести себя вполне адекватно с его, Ичимару, точки зрения. Он улыбался, когда отвечал Ким, и когда Китти опустилась рядом с Урахарой. Зачем? Всегда есть место подвигу. ///Глупо, да. Глупо, но я не могу просто смотреть. Плевать. Может хоть чем-то я смогу помочь./// Да, глупо, необдуманно, а главное он, Гин, совсем об этом не просил.
- Можешь вести себя, как тебе будет удобно, но с расчетом на то, что Унохана-сенсей все-таки капитан... В общем, будь умнее чем некоторые... Развлеки, а то она совсем заскучала, найди для неё расческу и заколку. Надеюсь теперь все понятно.
///Знал ли ты когда-нибудь это чувство, когда никого не можешь ранить, когда нет никого слабее или равного или не на много более могущественного. Когда попадаешь в ситуации, где тебя могут убить одним ударом? Почти вся моя жизнь такая. Жаль? Жаль... очень. Именно поэтому мне сейчас откровенно говоря всё равно. Не одному же Урахаре с ним бороться, а не похоже, что _это_ будет нам помогать/// Знал ли Ичимару подобное чувство? Он никогда не стремился биться с теми, кто его слабее и всегда неплохо оценивал свои способности, ему ни в коем случае не было жаль. Более того он совсем не понимал её логику. Ей все равно? То есть она не хочет жить? Что ей движет? Чувство долга, благодарность, жажда помочь, желание что-то кому-то доказать? Лис не думал, что Урахаре нужна какая-либо помощь, тем более что Китти не способна ему помочь на данном этапе. Сражаться и следить за тем, чтобы кого-то слабого не ранило или задело сложнее, чем биться, не оставляя никого за спиной. Важна ли ему эта шинигами Ичимару про себя ещё не решил, а вот историю про этого духа он хотел бы услышать. /// Ярэ-ярэ, Ашито-сан, я не помню, чтобы разрешал умирать. Если так хочешь помочь бери этого духа и беги оттуда. Это не твое сражение///. Развернувшись, Гин направился к терминалу. Что-то ему подсказывало, что это не последние события на сегодня.
-------- Тронный зал

0

7

Ким, молча, слушала дополнения...
«Мдя... Притворство не лучший способ общения... Который раз убеждаюсь... » - я смотрела Ичимару в глаза, сохраняя предыдущее состояние поведение, то есть состояние наглости и притворства ребенком лет десяти, одно лишь было отличие – Ким молчала больше, чем до этого, за то количество улыбок и кивков возросло. Когда Ичимару оставил девочку одну, она улыбнулась шире.
- Значит, улыбка Ичимару-самы достигается, переклиниваем челюсти... Э нет... Мне такого счастья не надо, но улыбаться так хотелось бы научиться... – поразмышляла девочка вслух, после чего она усмехнулась и понеслась по коридору по направлению комнаты, где находилась Унохана...
«Найти заколку и расческу? Что может быть проще? Дело 5 секунд. Развлечь? С этим думаю, справлюсь...»
------- > "Комната Отдыха" Уноханы Рецу

0

8

==> Тронный зал

Покинув Тронный зал, Лилинет устало выдохнула и оглянулась на девушку, которую пока что приходилось буквально тянуть за собой. Вполне понятно отчего Айзен велел арранкарше увести ее... Обстановочка накалялась, а Лас Ночес наполняли реяцу все новых и новых риока. А эта мамзелька наверняка кого-то, но знала. К чему лишний раз расстраивать и без того убитую жизнью девицу. Еще большие стрессы, волнения, истерики.. ну кому это надо?
"И что это за день такой? Хмн.. если шинигами надумали штурмовать Уэко, то они делают это крайне непродуманно и, вообще, ведут себя неадекватно, пугая жителей полным отсутствием логики в своих действиях.. Интересно, Старк проснулся!!!!?" - как и всегда, настроение прыгало из крайности в крайность, срываясь с серьезных дум на легкие, светлые мысли о начальстве.
Лилинет отлично знала, что за выходку ей не влетит. А не влетит, потому что босс у нее, ну просто донельзя, положительный. И положительных сторон у него аж четыре... Живот, спина и оба бока. Так что обстоятельства складывались только на пользу девушке. Ну а если надуется, то всегда можно умаслить Старка шоколадкой.
Довольно усмехнувшись планам по укрощению строптивого... хотя какого там укрощения.. и какого там строптивого.. планам по задобриванию "ведмеда", Лилинет обнаружила себя ффтыкающей в личико Орихиме..
"Интерессссна.. и долго я так на нее пялюсь? Ой вээээй... И потом докажи, что ты не Вандервайс.." - несколько смутившись от такого ступора, арранкарша легонько щипнула Орихиме за бок, расплываясь в жизнеутверждающе-позитивном оскале.
- Эй, уксусная морда, ну и чего застыла, как засватанная? Опять будешь сырость разводить, да? Буууудешь. Я таких как ты много видела, - фрассион откровенно врала, ничего она не видела... арранкары вообще редко проявляли какие-то..эээ.. "человеческие" эмоции привселюдно.. оно и понятно. Пустым, кроме холлоу-дырки, маски и татуировки больше показывать толком нечего, - Что такое? Не делай такое лицо, иначе я решу, что ты потерялася...
Мордашка "царевны Несмеяны" вводила Лилинет почти в ступор. Она решительно отказывалась понимать, отчего здоровая, красивая, а главное ЖИВАЯ девушка, пользующаяся таким вниманием у противоположного пола (ну еще бы. Айзен от себя не отпускает почти, Гин таскается, Рыжик-кун шизит, но явно неровно дышит, Гримма... бьет - значит любит, нэ? По крайней мере, Лил со Старком обращалась именно по этой схеме).. так вот... пользуется вниманием таких красивых мужчин, а страдает и печалится. Наоборот, должа цвести, аки роза. Фх... люди.. не поймешь их...
- Лан-лан. Не боись. Солдат ребенка не обидит, - мощный шлепок по плечу, - Айда к тебе? Наберем сладкого.. еще чего-то.. можно Ильфорте пнуть.. найти.. Он веселый.. иногда.. редко. Нет, его лучше не искать... Тогда сами что-то придумаем.
Задержав пробегающего мимо нумероса, фрассион распорядилась о пище для рыжей риока и, ухватив ее под локоток, неспешно двинулась по коридорам.
- Показывай свои хоромы. То есь - веди!
Лил отлично знала месторасположение комнаты Иноуэ.. но нужно было хоть как-то раскачать ее, "развести" на действия.. а то совсем мозг атрофируется.. а потом проси Диоптрию-куна новые из формалина доставать и вставлять... мороки-тооооо...

==> Комната Иноуэ

Отредактировано Lilinette (2008-04-12 02:14:19)

+2

9

--------------> Тронный Зал

Быстро. Слишком быстро. Девочка арранкар кажется, летит над полом, но Иноэ отчетливо слышит звонкий стук ее каблуком по белоснежному полу. Хочется остановится, отдохнуть, прохрипеть сквозь сведенное судорогой горло «Пустиии…» Но она покорно идет следом. С физкультурой у нее всегда было плохо, но не настолько же! Эй, Химэ, куда же подевалась твоя энергичность?
- Погоди… - от резкого выдоха почти плохо, но Иноэ упрямо затормозила посредине коридора, - Куда ты так бежишь? Я…я не успеваю…давай отдохнем… Пожалуйста…Прошу тебя.. .
Дыхание тяжелое, а сердечко так сильно стучит об грудную клетку, что кажется еще мгновение и оно вырвется из груди, туда, на свободу… Это все платье. Это тяжелое белое платье из плотной белой ткани. Это в нем так трудно дышать, а сердце сдавливает железными обручами, перебивая дыхание, путая мысли…Это все белое платье. Если бы его не было  - все было бы лучше, она была бы собой…
Нежная кожа пальцев ощущает разводы штукатурки, хотя только что там была горячая ладошка этой желтоглазой девочки. Немного спустя приходит понимание, что она просто оперлась рукой о стену. Большие серые глаза с опаской скосились в сторону однорогого чуда и несколько раз изумленно моргнули. Потому как на нее в упор, строя смешные рожицы смотрела фрассион. Заметив ее взгляд, дева расплылась в улыбке голодной акулы. Почему-то от этого стало смешно. Иноэ тихо всхлипнула, сдерживая смех, и еле слышно выдохнула:
- Ан-но, Эмм…- как же она сказала ее зовут? Я не помню… Это наверное плохо, я не знаю как теперь ее называть. «Арранкар-сан» это, наверное, не очень вежливо?...- Прошу прошения, я…Я действительно не знаю где моя комната…
Дальше было потерянное молчание. На лице девушки-Пустой было написано все, что она думает по поводу такой дурехи как она и ее умственных способностях конкретно. Стало обидно. За все время проведенное в Лас-Ночес это было первое существо, которое вызвало у нее хоть какие-то эмоции, кроме безотчетного страха. Владыка с его ледяными глазами и теплой улыбкой, липкий ужас при виде Ичимару, животный страх рядом с Гриммджоу, смеющиеся девушки-арранкары, рождающие старые школьные страхи и воспоминания об издевательствах, ощущение убегающей в пятки души, когда к ней заходит Уллькиора… Сплошной комок из страхов и ужасов, в котором ярко-красной нитью стало отчаянье. Ее отчаянье за мальчика с рыжими волосами…
Из полу транса выводит чувствительный тычок в плечо. Яркие глазища, яркая улыбка… Губы сами начинают робко улыбаться в ответ. Совсем как тогда, много лет назад, когда Тацки-чан  на нее кричала и топала ногами, за то, что она плакала и ничего не делала. А потом Арисава улыбалась. Такой же теплой улыбкой. Между Тацки-чан и девочкой-арранкаром не было ничего похожего, просто она тоже была первой, кто протянул ей руку… Нет, не помощи, а просто руку. За которую можно было держатся, которой можно было не боятся…
- Но я правда не знаю где моя комната! Я никуда не выходила, а к Айзену-сама меня всегда отводил Уллькиора-сан.. – объяснения, как оказалось, были уже не нужны, потому как похоже девушка и сама прекрасно знала куда идти. Снова полу бег по коридорам, но теперь идти легче. Как если бы с ног сняли камни. Или может быть разрушились те, которые лежали на сердце?
- Меня зовут Иноэ... Иноэ Орихимэ! Рада знакомству... А ты? Тебя как зовут?

------------------> Комната Иноэ

0

10

На этом события второй арки закончены.
Спустя один год...

Если у кого-то есть вопросы о своем местонахождении, обращайтесь к администратору отдела.

Читаем сюжет.

0

11

Вега беспокойно дергал носом, нетерпеливо притоптывая на месте. Вот и зачем было стараться, бежать, если Мастера Баррагана все равно нет?  Арранкар почесал в затылке и пожал плечами. Ну мало ли, какие могут быть дела, да и ничего особо срочного не произошло, так что можно и не торопиться было. Да вот как скипидаром под хвостом намазали! Фыркнув и негодующе сморщив нос, Джио принюхался к реяцу. "Ну хоть перехватить где-нибудь можно же? А то стою, как полный идиот, стенкой любуюсь, другую подпираю. Очень занимательно. О, поймал". Если бы у кошака была на загривке шерсть, он бы всенепременно ее вздыбил, а так пришлось обходиться подергиванием кожи в районе седьмого шейного позвонка. Все, что осталось от роскошной шубы, теперь воплотилось в тонюсенькой косичке. Кстати вот что бесило Вегу больше всего, так это то, что у Шаолонга - зануды такого - такая же была! А если ее убрать, то будет банально, прямо как у всех. Обыденность - это не для него! Добежал Джио - он всегда скорее бегал, чем ходил, энергии много, гормоны играют - довольно быстро. "А вот и тронный зал. А что я здесь делаю? Ааа..." Из-за двери слышались обрывки фраз. Кажется, Барраган-сама злился. "Как он может так разговаривать с ками? Васто Лорд, что тут скажешь. А об чем глаголят?" Арранкар приник ухом к массивной двери, свято надеясь на удачу и на то, что пинать эту дверь не будут.

0

12

Ичимару неспешно прогуливался по коридорам Лас Ночеса ничем таким особенным, казалось бы, не занятый. То, что при этом он скрывал реяцу, не имело за собой никакого злого умысла, являясь скорее данью привычки, чем чем-то преднамеренным. На самом деле, блуждая по коридорам Гин следовал определенной цели, которую фактически настиг, приближаясь к тронному залу.
Долгие дни бездействия, по мнению альбиноса, давно пора заканчивать. Не то, чтобы он разочаровался в Айзене, в его цели или в чем-то подобном, просто тут, в обители пустых было скучно, а в Каракуре бегало много интересных тварей. Лис знал, что терпение Владыки подходило к концу, а значит к решительным мерам он готов и его нужно просто слегка подтолкнуть. Возможно у Айзена несколько вариантов, может быть Ичимару даже в них входит, но бывший лейтенант пятого отряда не привык надеяться на удачу. Он знал, если чего-то хочешь, делай это сам, именно поэтому собирался поговорить с Айзеном сразу после того, как его оставит в покое Барраган.
"Арэ?" - несколько удивлено возрился лис на приникшего к двери арранкара. Как оказалось его уже опередили и рядом с тронным залом ошивался никто иной как фрассион Баррагана. - "Это может быть занятным", - Гин всегда был в курсе событий. Находясь в тени, он присутствовал фактически на всех встречах Айзена, почти всегда был рядом. Это давало ему определенное приемущество.
- Как не хорошо подслушивать... - вкрадчиво протянул Гин, подобравшись достаточно близко, чтобы не приходилось поднимать голос. - Ведь если тебя заметят, вряд ли поймут правильно.

0

13

"Ой..." Вега вжал голову в плечи и медленно скосил один глаз. Везунчик, ничего не скажешь, хотя тут как посмотреть - нарваться на Тоусена-сама было бы намного неприятнее. А Ичимару-сама вряд ли кому-нибудь что-нибудь скажет, разве что сам и выпорет. Ментально-моментально-монументально. Арранкар потратил еще пару секунд на собирание мозгов в кучку и все же сообразил отлипнуть от двери и повернуться к нависшему над его бренной тушкой стихийному бедствию. Желтые глазищи смотрели с виноватым нахальством кота, пойманного с поличным прямо над крынкой. Лицо и фигура выражали примерно то же самое.
- Эм... Ну-у-у... - неопределенно протянул он, разводя руками. А что он мог еще сказать? "Извините, больше не повторится"? Ну-ну. Понятно же, что повторится и будет еще много раз повторяться. И что самое забавное, Джио почти не испугался - китсуне действительно не был страшным. Ну любит пошутить, но это простительная слабость. А если ты самый младший в компании отборнейших представителей рода арранкарского, то быстро привыкаешь стряхивать чужое мнение о себе с родных ушей. Поэтому Вега решил выкручиваться до последнего - наглость его первое и единственное счастье, что ни говори.

0

14

Арранкар вздрогнул, сжался и обратил на Ичимару взгляд четко говорящий, что он ни коем образом не собирался попадаться на этом занятии. Гин хмыкнул. Как раз в этом он был более чем уверен, но сомневался, что такая любознательная натура сможет научиться избегать неприятностей.
Для убедительности похлопав глазами, Вега издал нечто нечленораздельное и на этом заглох. "И все?!" - разочарованно протянул лис, явно рассчитывающий на более театральное представление, которое могло бы развлечь его, пока он ожидал конца аудиенции у Владыки. Вопросительно приподняв бровь, Гин оглядел арранкара с ног до головы, но тот даже не боялся. "Что ж, очень жаль", -  скривил улыбкой Ичимару, убедившись, что юноша не спешит придумывать историю своих подвигов и невероятных обстоятельств, которые привели к тому, что его застукали за таким невежливым занятием.

За дверью послышался голос Баррагана. Его важные и требовательные нотки раздражали и забавляли одновременно. Гин не любил слишком навязчивых людей, но именно таких было так забавно обламывать. «Скоро должны закончить», - прикинул Ичимару, никогда не относившись Айзена к терпеливым людям. "И кто-то сегодня будет явно не в духе, хотя, скорее всего, не он один".
- Наш Барраган-сан как всегда о своем. Столько лет просиживал штаны в своем замке без стен, а сейчас и несколько лишних дней подождать не может, - тянул Гин, разрывая затянувшуюся тишину. – Где это видано так разговаривать со своим Владыкой?! Разбаловал совсем Айзен-сан своё войско.

Альбинос говорил, прислушиваясь к эху своих слов, отдающемуся по коридорам. Диалог не столь волновал его, как просто желание увидеть реакцию на свои слова. В конце концов, именно это он и любил – ставить людей в неприятные для них обстоятельства и наблюдать. Все маски, все навязанные манеры поведения обычно спадали с человека, как только он попадал в неприятные для него условия. И именно тогда можно было увидеть что-то настоящее, истинные желания, потаенные намерения, цели. Увидеть, какой человек перед ним стоит на самом деле.
- Так что под дверью в тронный ждет фрассион Баррагана помимо банального подслушивания? - довольно неожиданно вернулся Гин к первоначальному разговору.

0

15

В голове стало пусто. Только несколько сиротливых мыслей продолжало бродить внутри черепной коробки в безуспешных попытках нащупать мозг. Эта. Сволочная. Лиса. Посмела!!! Что именно она означенная лиса посмела, Вега даже не решался сформулировать. Но она... Он... Оно... Джио даже забыл, что это его поймали за непристойным занятием, что это он должен скулить у ног повелителя. Нашелся повелитель, вишь ты! Арранкар зыркнул исподлобья на дверь и заблаговременно отскочил подальше, пригибаясь. Проход как раз остался между ним и Ичимару. Пальцы судорожно сжались, как будто могли превратиться в когти. Вега знал, что нападать на китсуне бессмысленно, слишком велика разница в силе, но и совладать с собой полностью не смог. Ну не Шиффер он, чтобы морду кирпичом держать в любой ситуации. Кстати, одной из неприкаянных мыслей была о том, что вот этим спектаклем фрасьон здорово позабавит шинигами. Ну и плевать!
Слов не осталось, одни эмоции, в которых Джио разве что не захлебывался, хватая ртом воздух и сверкая глазами. Но даже сквозь помутнение он четко чувствовал, что Мастер приближается к двери. Что он скажет Баррагану-сама, если тот застанет своего фрасьона в этаком неподобающем виде? Арранкара как водой облили. Он замер и выпрямился, тяжело дыша.
- Я не вправе обсуждать действия высших, Ичимару-сама, - выдавил он, пытаясь окончательно успокоиться, и даже умудрился поклониться. - Я просто ждал Баррагана-сама.

Отредактировано Ggio Vega (2009-09-15 16:51:53)

+1

16

А вот так уже лучше, - хмыкнул Ичимару, наслаждаясь привычной для него картиной. Какого-то субъекта задели его слова, и он теперь пытался себя сдержать, чтобы достойно не ответить. Почему именно так? А потому что иначе, обычно, становилось хуже субъекту, а Гин, как персона, находящаяся на особом, можно даже сказать лисьем счету у Владыки Уэко Мундо, что-то потерять от разговора не мог в принципе. Это было бы против законов мира, в котором единственным человеком, которому было позволено иметь что-то против его поведения, был Айзен. Пустые давно себе это уяснили и даже если не боялись Ичимару, а бояться его, по причине достаточно спокойного поведения (руки он просто так не отрубал, о смерти не кричал, убить никого не пытался) было не из-за чего, четко себе представляли кто перед ними.

Надо же сдержался, - с привычным разочарованием протянул Гин, скосив взгляд на дверь. Совсем скоро Барраган покинет Тронный Зал и лис лишится такой заманчивой возможности узнать новости из первых рук. Ичимару по своей природе был очень любознательным, а поэтому волей-неволей знал все обо всех. Из этого вытекало, что он был в курсе задания Веги, сейчас, когда проход между мирами затруднен, фиксируются все случаи открытия гарганты. И не то, чтобы ему нужна информация разведчика (как раз в этом он особо не нуждался по причине имения собственного). Ему нужна информация разведчика, на которую он, Гин, никак не мог повлиять.
- А отвечать перед старшими ты обязан? – ехидно поинтересовался лис, чувствуя, что уже подцепил свою жертву. Оставалось только не позволить соскользнуть ей с крючка. А с этим, по причине величественно распахнувшего двери Баррагана, могли возникнуть проблемы. Ей-богу, не даст же он ему времени на поболтать?! «Так-с не пойдет», - прикинул Ичимару, выглядывая из-за открывшейся двери.

- Доброй ночи, Барраган-сан, - с преувеличенной радостью протянул Гин, переместившись за плечо Джио Веги. Просто так упускать свою жертву он не был намерен. – А мы тут как раз вас ждали… Как прошла беседа, - поинтересовался Ичимару и не дожидаясь ответа, прихватил фрассиона за шкварник и прошел во все ещё открытую дверь Тронного Зала. – Я одолжу ненадолго Вега-куна? Думается мне, Айзену-сану будет интересно узнать новости из Мира Живых первым.
«Кстати об этом!», - пронеслось в голове лиса, когда он затолкнул юношу в тронный и закрыл за собой дверь. «Доброго утра. Как там у нас дела в Мире Живых, Китти?»

-------> Джио Вега, Ичимару Гин ------> Тронный Зал

Off: согласно траве прошлых лет у Гина есть разведчик, с которым, помимо всего прочего, не без помощи Заеля, он может общаться мысленно. В постах это выделяется цветовым тегом.

0

17

"Ну все, Ичимару-сама разбушевался".
Как-то раз зануда Финдор с умным лицом рассказывал про какого-то гайдзина, который вроде как описал загробную жизнь. Бред, конечно. но в буйной голове Веги застряла сакральная фраза "Оставь надежду, всяк сюда входящий". Звучно получается. Они там долго веселились по этому поводу, потом заглохли и перешли на что-то другое. А сейчас вот вспомнилось. Такое бы повесить на двери Тронного зала. Короче, выбора у Джио не было никакого, так что пришлось только виновато посмотреть на хозяина и пошустрее перебирать лапами, пока прямо так не поволокли.
Упираться, впрочем, арранкар даже не подумал - себе дороже. Но вот немного отредактировать доклад... Как-то вызывало смутные сомнения то, что Владыка мог заинтересоваться его, Веги, личными проделками. Даже более того, его играм лучше оставаться в тайне, во избежание. И Баррагану-сама тоже не стоит о них рассказывать. И даже соратникам. Все равно ж настучат! Секретничать Джио вообще не умел, что правда, то правда, но молчать, как партизан на допросе, у него получалось. Хотя и весьма выразительно. Оставалось надеяться, что шинигами удовлетворяться официальной версией доклада. Что там было-то?
Ну, про отряды и так известно постыдно мало. Арранкар еще не настолько сбрендил, чтобы соваться слишком близко, поэтому и разведка успехом так и не увенчалась. Смутные предположения, основанные на анализе реяцу. Кстати, тоже хороший вопрос - насколько кому-то нужны выводы разведчика? Непонятно.
"Ну да и ладно, зачем язык приделан? Спрошу прямо, пусть у них головы болят, они умные. Да иду-иду, зачем же так тянуть-то?"

----> Тронный зал

0

18

-----> Лес Меносов
Не смотря на все старания Гриммджоу, Халибел явилась в Лас Ночес первой и теперь шла по одному из коридоров, размышляя над тем, как именно сформулировать свой отчёт о миссии. Слова Шестого, сказанные им на прощание перед тем, как он унесся в даль, Тиа отнесла к разряду пустого сотрясания воздуха и не придала им никакого значения. По её мнению, пока арранкар, образно выражаясь, в пустую тявкал, но в бою за свои слова постоять не мог, их не стоило принимать во внимание. Другими словами, каждому в Эспаде отведено своё место и было бы гораздо проще, если бы каждый его помнил. Однако воспитание прочих так же не входило в обязанности или поручения Третьей, потому на эту тему она больше не рассуждала, заняв свои мысли более важными делами.
В принципе, ничего страшного в провале этой миссии не было, так как Владыка ясно дал понять, что было бы неплохо её выполнить, но не так уж и горело сделать это прямо сейчас. Позже можно будет ещё раз наведаться в лес меносов и поискать ещё, если до этого Айзен-сама не поручит Третьей какого-нибудь другого задания.
Коридоры были, как всегда, не обременены сильной многолюдностью, а Халибел предпочитала шуму тишину, потому, можно было сказать, что ей нравилось по ним ходить. После общества довольно шумного и суетливого Шестого было приятно снова оказаться в тишине. В принципе, Халибел не было разницы, с кем именно работать в паре, если приходилось это делать, но она всё же предпочитала рассудительных и  ответственных напарников. Хотя и общество Гриммджоу ей не мешало. Умение работать в любой команде является один из признаков разума и профессионализма, и Тиа вполне могла, если уж не направить вынужденного напарника в нужное русло, если он сам этого сделать не в состоянии, то хотя бы не отвлекаться на него и делать всё, что нужно, самой.
Шаги Третьей отдавались негромким эхом в концах коридора, что создавало впечатления, что она тут не одна. Она ещё не решила, куда именно направлялась сейчас. С одной стороны, нужно было рассказать Владыке о результатах миссии, а, точнее, о их отсутствии, а с другой было бы неплохо зайти в свои покои и переодеться, так как от нахождения в пустыне, белая одежда быстро пачкалась и приобретала не самый приятный серый оттенок. Но, так как какой бы вариант Тиа не выбрала, идти пока нужно было в одну сторону, она продолжила свой путь вперед, по обыкновению сложив руки на груди.

Отредактировано Tia Halibel (2009-09-23 19:33:38)

0

19

Барраган Луизенбарн
http://s60.radikal.ru/i167/0909/c6/32e363c91523.jpg

------------> Тронный Зал

Барраган не слушал слова Владыки, произнесенные ему вдогонку. Для него разговор был закончен. Его не выслушали. Его опять не выслушали! "Мальчишка! Ничтожество! Насекомое!!!" - стучало в голове властителя Уэко Мундо. "Да как он смеет?! Меня!.. Он хоть знает, кто я?!" - негодовал старик, не спеша, со старческим почтением к передвижению, покидая Тронный Зал. Его хмурое лицо, изборожденное морщинами, выражало презрение. "Убью! Обязательно убью! Уничтожу, растопчу, сравняю с землей!"
Его ненависть, ненависть, не связанная напрямую с этим разговором или с тем, что у какого-то шинигами есть сила сделать властителя Уэко Мундо вторым в своей Эспаде, буквально отравляла. Она мешала думать, есть, жить. Негибкий разум старца пытался найти выход из ловушки, куда он был заманен сладкими, как патока словами Айзена и кровью своих прислужников. До сих пор господин Луизенбарн не мог понять, как Соуске удалось с такой легкостью захватить власть в Уэко Мундо. Что в нем было такого, что отличало его от всех остальных шинигами? "Сила?" - Сила. Её в нем было много. Фактически немеренно.
Пустые, ломающие маску и становящиеся на путь арранкара были сильны. Их не ограничивала их сущность, они начинали помнить, чувствовать, хотеть чего-то большего, чем просто насытить желудок. И первым стремлением всегда была власть. Баррагану за его долгую жизнь встречались многие, кто пытался занять его места на троне Уэко Мундо, но только Айзену это удалось. Как такое могло случиться? Почему горстка шинигами смогла победить его войско? Этого Барраган никак не мог понять.”Ничего. Подожди ещё немного, Айзен Соуске, и время настигнет тебя.”
Окинув хмурым взглядом тех, кто ошивался под дверями в Тронный Зал, арранкар уже хотел подозвать к себе Вегу, которому самолично дал задание разведать обстановку в мире живых, но был опережен прихвостнем Владыки. Одним из тех, кто некогда уничтожил приближенных Баррагана. Брови старца нахмурились, делая все новые и новые складки на морщинистом лице.
Одним кивком обозначая согласие на то, за что у него даже не испросили разрешения, арранкар перевел взгляд на Вегу:
- Как освободишься, сразу ко мне.

---------> Покои Баррагана

+1

20

Юное блондинистое "дарование" меж тем, путаясь у всех и вся присутствующих под ногами и, совершенно не обращая внимания на странные и непонятные фразы, в частности на вопль Баррагана, прокладывало себе путь способом проползания вперед по коридору. Если уж в этом случае исходить с медицинской точки зрения, то дети с отсталостью в умственном развитии, пусть они и вида или там подвида арранкар, весьма тонко чувствуют негативное к ним со стороны отношение. Впрочем, Марджера был исключением из всех правил, что сейчас и доказывал, грызанув стоявшего на пути арранкара за ногу. А затем пополз дальше, то и дело вазюкая пальцем по истоптанному и явно не мытому со дня постройки здания полу указательным пальцем и размазывая собранное «добро» по белой стене, с усердием пьяного художника выводя замысловатые закорючки. И закорючки эти со стороны более всего напоминали в сочетании русские буквы «Х», «У» и некий иероглиф, до боли напоминающий «Й». Как известно, подобные действия  исходили из бессознательного, а из какого такого бессознательного,  Вандервайс понять не мог, ибо природа его нужным в нелегкое время думательным аппаратом обделила. Впрочем, он не особо расстраивался, точнее вообще жил по принципу «надо радоваться, не надо напрягаться». И вот сейчас, радуясь жизни, абсолютно не напрягаясь и высматривая, что еще помимо стенки можно измазать, блондинистый выкидыш неудачного эксперимента приметил прекрасное и белоснежное, ладно, просто белое, ставшее серым и жаждущее стирки, а точнее – широкие штаны Халибел, не имеющей привычки смотреть под ноги. А очень зря. Нет-нет, против Тиа юный дебил ничего не имел, даже наоборот. Ему очень она нравилась, хотя сие определение больше подходило к ее штанам, но это имело маловажное значение, ибо Вандервайс со всей присущей каждому умственно неполноценному существу ловкостью успел красиво прочертить грязью по левой штанине  Третьей, и теперь самозабвенно тянулся за девушкой аки гибрид половой тряпки и швабры с блондинистой щетиной, вцепившись в правую штанину и самозабвенно ее слюнявя так, что это грозило внеплановым стриптизом непосредственно Халибел, которая пока толком не сообразила, какой у нее появился «интеллектуальный» спутник, и что штаны уже сползли на то место, про которое детям не говорят.

Отредактировано Wonderwice Margera (2009-09-29 22:04:34)

0

Вы здесь » Bleach World » Las Noches » Южные коридоры