Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach World » Las Noches » Северные коридоры

Северные коридоры

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

Собственно, дела. Как бы Примера не хотел и любил спать, все-таки, оказывается, что не все места подходят для этого чудесного процесса. Обидно, не правда ли? Вот-вот, сплошное разочарование. Локоть ныл, спина и шея затекла, а от пола и стен веяло холодом. Холодом, который так и наровил сковать тело и душу. Но ведь у Арранкар нет души, да?
Со скрипом в суставах сел, и широко зевнул. Посмотрев на Неллиэл, поскреб в затылке, и слегка смутился:
- Да ничего страшного. Я тут видно резко спросонья не совсем в духе.
Девушка поднялась на ноги, а Старк, в свою очередь, поднял голову, дабы смотреть ей в лицо, ну, или близ находящиеся участки тела, а не на… области тела, находящиеся в противоположном взгляду направлении. Старался, смотрел, хоть и приходилось преодолевать некоторое сопротивление. Кхм. Ну да сейчас не об этом.
- Скучно, чего не отнять, того не отнять.
В подтверждение своих слов еще и покивал, для верности. Мало ли. И да, действительно скучно. Примера не обладает всепоглощающим интересом ученого, готового проводить сутки на пролет в своей лаборатории, излишками негативных эмоций, заставляющих кидаться на каждого встречного поперечного. Даже элементарной жаждой, насытить свой желудок до отвала, не имеет. Нету и фракции, с которой можно было бы как повеселиться что ли. Что остается? Верно, разве что спать. Вот он и спит.
- Половинка? – приподнял бровь - Ааа… - скорчил кислую мину – Не знаю, где-то здесь. Главное, что не рядом, в данный конкретный период времени. Вот.
Чуть сведя брови к переносице, Первый в Эспаде задумался. Бывшая Третья вновь получила номер, пусть и не такой высокий, какой раньше. Тем не менее, это странно. Айзен, Бог Уэко Мундо, решил воспользоваться кем-то повторно? Ведь раньше такого не происходило, никогда. Если ты сдался, сломался, по какой угодно причине, значит ты – ничто, мусор. Ему всегда подавай что-то новое, лучшее, более совершенное. К чему это все?
«Нэллиэл, Неллиэл…»
Миг, и сошедшие на переносице брови разгладились, и Старк, взлохматив себе прическу. Удивленно похлопал глазами. Что это вообще было? Что за приступ внезапной просветленности сознания? Ужас! Так и до наличия большого количества активных движений в день, или еще хуже, час (!) домыслиться можно. Брррр.
Тем временем, лицо девушки приобрело серьезное предложение. Примера вновь поморщился, как от зубной боли. Почесал бровь.
- Барраган? Не знаю… С последнего совета. Как давно он кстати был?
Вздохнув, уперся руками и поднялся на ноги, сразу нависнув над своей собеседницей. Помедлив, дернул бровью, и, сунув руки в карманы, наклонился к новоиспеченному члену Эспады. Заговорческим шепотом:
- Не делай такое лицо, тебе не идет, да. - выпрямившись, в который уже раз за сегодня, зевнул, нахмурился – Долго там еще стоять будешь?
Не то, что бы Старку было какое-то особое дело до всяких подслушивающих личностей, да и разговор его с Неллиэл навряд ли был из разряда особо секретных, но все равно, это как то не хорошо?

+2

82

Не знает. Значит либо Барраган еще не говорил со Старком, либо просто он мне врет, хотя второй вариант маловероятен. Бесцветный взгляд Неллиэль "застыл" на долю секунду на глазах Примеро. Зеленоволосая Эспада пристально всматривалась, пытаясь уловить хоть какое-нибудь внутреннее колебание арранкарка, но не ощутила ничего подобного.   
- У-м-м. Это сложный вопрос, но думаю, что любое время теряет здесь свою сущность. Так что не подскажу. - Уголки губ слегка поднялись, не обнажая улыбку, а наоборот пряча ее, лишь обозначая неясную эмоцию Седьмой. Она решила, что даже, если и следует тщательно поговорить со Старком, чтобы быть полностью уверенной в его искренности, то явно делать это стоит не в просторных белых коридорах Лас-Ночеса, которые способны скрыть посторонние уши.
Присутствие Теслы было ей замечено, когда тот приблизился на достаточное расстояние, чтобы слышать разговор, но она решила что не будет обозначать его присутствие, если он сам того не хочет.   
- Ара? - Глаза ожили, выражая секундное замешательство и удивление, чтобы потом смениться озадаченностью. Одельшванк хотела было уже уточнить, что именно имел в виду Койот, но он заговорил, и уже явно не с ней. Она понимала для кого была озвучена реплика, но почему-то интуитивно решила сделать вид будто бы не поняла.
- О чем ты Старк? У меня какая-то не такая позиция? - Интересно, где Ннойтора?
Совсем было неважно, что разница между сидеть на корточках и стоять слишком различная, вопросительная интонация вышла довольна естественной.
На самом деле ей не так уж и хотелось знать, где Богомол, она осознанно предпочитала пока избегать с ним встречи. После разговора с Айзеном-сама, зеленоволосая арранкарка пусть и знала, как должна была поступить, но какая-то непреодолимая внутренняя сила заставляла прокручивать в рогатой головушке разные вариации того, что должно было случиться при столкновении с Джиругой.
Сначала Нелл энергично мотала головой в разные стороны, а затем поднялась с корточек, "случайно уловив" некое присутствие рядом. Взгляд просветлел.
- Тесла! Так ты про него. А в самом деле Старк... - Голос перешел на шепот.
- А чего он там прячется? Мы же не кусаемся. Нэ? - Она подмигнула Койоту и уверенно переместилась с помощью сонидо до места, где притаился фрассион Джируги.
Ее пальцы очень легко коснулись носа Теслы с характерным игривым прихлопом. В подобной жест не было вложено никакой силы.
- С-а-е-ч-к-а за испуг. - Уперевшись ладонями в спину компаньона Богомола, Нелл вытолкнула его на открытое пространство, откровенно заливаясь непосредственным смехом.

+2

83

Тесла полагал, что эта беседа двух эспада уже подходила к концу к моменту его появления. Похоже, что он ошибся. Премьера, ровно как и всегда, маялся от скуки, а Лиллинет, которая могла бы вывести Койота из состояния полудремы отсутствовала. В целом же разговор их представлялся юноше не очень информативным. Так… дружеская трепотня на насущные темы. Хотя заинтересованность Неллиел Сегундой несколько насторожила фрассиона. Почему именно Барраган-сама? Эти двое никогда не поддерживали хорошие отношения, если, конечно, парню не изменяла память. Луизенбарн вообще был до крайности нелюдим и угрюм. На всяческие контакты старик шел с неохотой и только по крайней надобности.
Пока Линдокруз предавался размышлениям, Старрк произнес очередную реплику, смысл которой не сразу дошел до него. Нумерос вздрогнул. Оказалось, что его бедовая затея с подслушиванием не осталась незамеченной. Тесла нервно сглотнул и покосился на угол, за которым вели беседу двое арранкар. Но пока он стоял в нерешительности и тушевался что-либо предпринять вмешалась Одершванк, по своему истолковавшая замечание первого. Фрасиион уж было предположил, что Премьера и впрямь говорил это бывшей Терцере. Но, как оказалось, он рано расслабился. Послышался негромкий шелест ткани. Женщина выкрикнула его имя, очевидно, тоже обнаружив присутствие Линдокруза. На мгновение юноша зажмурился, лихорадочно соображая, что же делать дальше. Бежать? Глупая затея: от двух членов эспады рядовому нумеросу не убежать. Проигнорировать их слова? Это и вовсе несостоятельный вариант. Обнаружить свое присутствие и принести извинения? Да, это лучший выход. Тем более оба они славились своей гуманностью и уравновешенностью, а оттого шансы получить взбучку за подслушивание становились минимальными. Глубоко вздохнув, Тесла вознамерился уже выйти из-за угла, но внезапно рядом с ним промелькнуло пятно насыщенно-зеленого цвета. Он ощутил как рука, затянутая в перчатку легко коснулась его носа. От неожиданности глаза фрассиона испуганно расширились. Ощутив толчок в спину, арранкар вылетел в ту часть коридора, где находился Старрк. Позади спины подчиненного Квинты все еще хохотала Одершванк. Ситуацию надо было как-то спасать. Сконфуженно переминаясь с ноги на ногу, Тесла произнес:
- Старрк-сама, Неллиел-сама, я приношу свои извинения, - и смущенно добавил, - я не намерен был подслушивать ваш разговор, это только нелепое стечение обстоятельств.
Что ему делать дальше? Без сомнения, они сейчас меня отпустят восвояси. Но как же мне встретиться с ней после? Я понятия не имею, куда потом направится эта женщина. Хуже всего будет, если она наткнется на Ннойтору-сама. Тогда от Теслы не будет никакого толку; он ничем не сможет помочь Джируге. Лучше всего было бы конечно поговорить с нею сейчас. Как это сделать? Здесь Койот, а увести Неллиел не получится. Она ведь не слабоумная, чтобы идти вслед за слугой того, кто проявляет по отношению к ней агрессию. Однако же раньше она относилась к нумеросу неплохо. Да и он до поры до времени не испытывал к Терцере негативных чувств, пока не начал всецело разделять позицию Ннойторы на ее счет.
Возможно, но только возможно, что Одершванк пойдет навстречу Тесле. А что если она здесь для того, чтобы отомстить за нанесенное поражение? Тогда все его попытки помочь своему эспаде заранее обречены на неудачу. И что же остается? Уповать на удачу и на то, что, несмотря на случившееся,  эта женщина сохранила те свои качества, которые позволят ей в чем-то пойти на компромисс. Но с другой стороны, кто он такой? Нелл снова в эспаде и даже если и утратила былое могущество, то все же осталась, несомненно, влиятельнее и могущественнее его. А в Лас Ночес еще с незапамятных времен повелось: прислушивайся только к тому, кто может извлечь для тебя какую-то выгоду. И какую выгоду экс-третья сможет извлечь из Линдокруза? Он абсолютно бесполезен для нее. Хотя… В голову внезапно пришла одна совершенно недопустимая для него идея.

+4

84

Важный, важный ответственный момент. Зеленоволосая арранкар сделав серьезную мордашку всматривалась в глаза Первого в Эспаде, видимо, пытаясь что-то там разглядеть. Ну, по крайней мере, Старку это каким-то таким вот образом все казалось. Не знал уж он, что в конечном итоге пыталась разглядеть Нэллиэл, но не придумал ничего лучше, чем широко зевнуть. А что, это его стандартная реакция на все без исключения «внешние раздражители».
- Ой, вот это да, время течет так, как желает Айзен-сама… Правда, выспаться его все равно не хватает…
Еще раз зевнув, Примера почесал затылок, чем еще сильнее взлохматил свои и без того густые, и, эээ, собственно, лохматые космы. Арранкар уже взглядом исследовал близлежащее пространство, и оценивал его на предмет соответствия требования Старка, необходимым для хорошего сна. К сожалению, и так к не шибко завышенным требованиям  мужчины местный коридор Лас Ночес не подходил. Чуть менее чем совсем. И так уже спина ноет, после того, как умудрился задремать на полу. Из груди вырвался вздох.
- Хмм? – лениво поднял брови, выражая этим удивление – Какая у тебя не такая позиция? У тебя та самая позиция, единственно верная, да..
Следующим шагом был вновь нырок в какую-то временную яму, наполненную не чем иным, как апатией, собственно, или не с чем несравнимой ленью. Тут как поглядеть. Привалившись многострадальной спиной к стене, видимо впал в состояние анабиоза, сна, полудремы, или еще чего-то, отчего умудрился пропустить все внутренние метания бывшей Треьей. «Очнулся», только когда она, в свою очередь, тоже поднялась на ноги.
- Действительно. Чего прячется. – зевок – Кусающиеся разбрелись куда-то…
Следующие события развивались слишком быстро для сонного сознания Старка. Исчезнувшая на сонидо Нелл, и вылетевший из-за угла франсьон Квинты, залепетавший какие-то извинения. Слишком много событий за сегодня. Не слушая Теслу, Примера свел брови, что выражало работу мысли. Придя к выводу, удивившему, стоить отметить, и самого его владельца, сам себе кивнул.
- Пойду я разыщу Лилинетт… - отлипнув от стену, коснулся плеча девушки, и чуть понизил голос – Если будет желание пообщаться, выбирай более… подходящее место. Я буду у себя.
Сделав пас рукой, прощаясь, побрел дальше по коридору в направлении нахождения своих любимых подушек.

---> ~ комнаты Старка ~ Тронный Зал.

Отредактировано Stark (2011-08-15 00:39:30)

+1

85

Интересно, что видит в Ннойторе Тесла? Тоже, что и я? Или что-то свое. Одно то, что у Джируги может быть такой верный товарищ кажется чем-то нереальным в нашем мире, хотя.. Она отлично понимала это ощущение, потому что очень хорошо относилась к своим друзьям, только конечно ее отношение к ним, намного отличалось от привычного поведения Богомола к кому-либо.
- Да будет тебе оправдываться. Мы тебе верим. - Неллиэль повернулась, чтобы взглянуть на Старка, от которого ждала чего-то вроде безмолвного согласия, но поняла, что похоже у него было что-то иное на уме.
Плеч слегка коснулась ладонь Примеры. Каждое его тихое слово отчетливо запечатлелось в рогатой черепушке. Хм? Или ты все-таки что-то знаешь? Такой таинственный. Не понять совершенно, что у него на уме.
- Как-нибудь обязательно воспользуюсь приглашением. С тебя угощения. - Зеленоволосая арранкарка улыбнулась, а потом когда Старк удалился от них на несколько шагов выкрикнула ему в спину.
- Удачи в поисках. - Или приятных сновидений..
Первый скрылся из пределов видимости и она осталась наедине с фрассионом Джируги. А что если Тесла ждет Ннойтору? Глаза потеряли блеск и стали матовыми. Она развернулась к блондину с интересом оглядывая его. Все было так знакомо, разве только поблизости не доставало Богомола, но так было даже лучше. Интересно, если бы я что-нибудь сделала с Теслой как бы на это отреагировал Ннойтора? Он бы понял меня?
Нелл просто молча застыла взглядом на лице напротив. Она сейчас напоминала изваяние без эмоций, хотя внутри нее крутился целый вихрь эмоций. Она обдумывала тот вариант, который пришел ей в голову, но почти сразу осознав всю гнусность и отвратительность подобной мысли, решила запретить себе думать в ключе, который больше к лицу Богомолу.
- Тесла.. - Неллиэль успела только произнести имя фрассиона, и тут же замолчала. Хм... а что собственно я хочу у него спросить? Где Ннойтора сейчас? Знает ли он, что я снова на его пути? Может быть узнать сожалеет ли он? При последней мысли даже как-то перекосило, потому что Одельшванк отчетливо понимала, что Богомол ни о чем не сожалел. Почему же я так боюсь с ним столкнуться после всего этого? Это не страх смерти точно. Так какой же тогда?
- Как поживаешь? Айзен-сама Вас всех хорошо кормит? - Неожиданно для себя Нелл начала нести полный бред, избегая того, что действительно хотела бы узнать. Спокойствие! Обыкновенные вопросы, из вежливости, вроде как не чужие.

0

86

Начало игры.
Настроение у высокорослого арранкара было припаршивое, Ннойторе нужно было срочно выпустить накопившуюся злобу, причиной ее возникновения было внезапное возвращение  Неллиел. Обычно парочка ударов по Тесле помогала пятому расслабится, а сейчас его не было рядом и приходилось всю свою злость выражать только в грубых, словесных выражениях. Это безумного рода занятие продолжалось пару минут, но оно позволило Ннойторе отвлечься от мыслей о своей старой знакомой и придаться  прогуливанию по корридорам Лас-Ночеса.
- И куда спрашивается запропастился этот бездарь? Ну попадись мне только на глаза Тесла, одними извинениями ты свою шкуру не спасешь и ни какая уважительная причина, не оправдает твое внезапное исчезновение, - в данный момент, лишь эти мысли заставляли Ннойтору улыбаться, потому как его разбушевавшаяся фантазия успела нарисовать в голове упоительную картину, будущих побоев.
Радужные картины исчезли в одно мгновение, когда пятый увидел впереди Неллиел. На лице Ннойторы сразу же пропала улыбка, на ее месте возникла злобная гримасса. Пройдя чуть вперед богомол заметил своего франсиона, который о чем-то разговаривал с Нелл. Ннойтора подумал и  решил привлечь к себе общественное внимание, дабы придать их беседе новые ощущения. Острый полумесяц  по воле руки хозяина рухнул на пол, раздался лязг металла и перезвон цепочных звеньев,  после Ннойтора закинул на плечо свой клинок и семинильными шагами приближался к двоим соратникам
- А что у нас здесь происходит? Анонимное собрание и меня забыли пригласить? - с сарказмом спросил пятый у присутствующих, когда наконец-таки подошел к ним. Ннойтора бросил угрожающий взор на Теслу и далее очередь дошла до Неллиел. С ней в "гляделки" пятый мог бы играть до бесконечности, ведь столько времени прошло с момента их последней встречи.

Отредактировано Nnoitra Jiruga (2011-08-01 12:00:16)

0

87

Тесла Линдокруз
http://s45.radikal.ru/i108/1108/99/af93d6a533cc.jpg

О том, какие планы и мысли бродят на твой счет в голове тех, кто по определению тебя сильнее и способен одним чихом стереть тебя в порошок, лучше не думать. Потому что, какие бы планы они не строили на твой счет, в любом случае - они их осуществят. Потому что Сила дает на это право. Как только понимаешь этот нехитрый факт и смиряешься с ним, жизнь значительно облегчается.
Смотря в прозрачные глаза экс-Терцеро, Тесла чувствовал себя не в своей тарелке. Он знал чего можно ожидать от своего господина, он знал чего ожидать от большинства Эспада, но эта женщина всегда была неоднозначной. Если до ее падения еще можно было попытаться предсказывать ее решения и мотивы, то сейчас фрассион не знал чего ожидать. Ее отношение к нему, ее отношение в Ннойтре-сама, ее мотивы и мысли - он не знал их, и поэтому шел в слепую, надеясь лишь на то, что его безумная мысль окажется только безумной, а не самоубийственной.
Следующее поведение Неллиэл, реплики, которыми она обменивалась с Примеро - немного успокоили Теслу. Неллиэл, которую он помнил, не стала бы мстить, у Неллиэл, которая сейчас смотрела на него была отстраненной и какой-то холодной. Стало еще неуютней, и даже уход Примера, который играл ему на руку, позволяя поговорить наедине, уже не радовал. Услышав свое имя, Тесла подобрался, приготовившись отвечать на неприятные вопросы, но женщина в очередной раз удивила его.
- Эм, - начало вышло глубокомысленным. "Откуда вдруг такая забота?" - между светлых бровей пролегла неглубокая складка, - Да, всё хорошо, Неллиэл-сама. Благодарю за заботу, но у меня все в порядке. Айзен-сама заботиться о своих подчиненных.
"- Что она задумала?"
Следующая мысль была еще более дикой, чем все до этого.
"- Может быть, ей тоже от меня что-то нужно?"
"- Ну да, конечно", - перебил сам себя скептически Линдокруз. Если бывшей третьей и было что-то нужно, то не от него, а от его хозяина. О том, что экс-Терсеро может быть нужна информация о Ннойтре-сама и о том, что она может попытаться получить ее от его фрассиона, Тесла не подумал. "Зря я это все задумал" -  новая мысль была с легким оттенком унылости. "Нужно сказать Ннойтре-сама"
- Простите, Неллиэл-сама,  - он склонил голову в поклоне, - Мне очень жаль, что я стал невольным свидетелем вашей беседы с Примеро и не нашел в себе смелости ее прервать. Извините, и если позволите - я пойду дальше. У меня есть дела.
Тесла сделав шаг назад и еще раз поклонился, собираясь уйти, надеясь что бывшая Третья все еще достаточно гуманна, чтобы не наказать его за такую вопиющую наглость. Но стоило ему делать еще один шаг назад, как за спиной раздался голос, который бы Лундокруз не перепутал ни с каким. Горло предательски сжалось, а по спине пробежался табун неприятных мурашек.
"- Хуже не придумаешь"
Фрассион беспомощно оглянулся на своего хозяина, с первого взгляда оценив насколько тот не в духе и прикинув, чем это может закончиться.
- Ннойтра-сама.

Отредактировано Жители Уэко Мундо (2011-08-17 11:29:09)

+1

88

Полусдавленный вздох, так чтобы его было почти не заметно. Буквально сквозь зубы. Заботиться?! А жить в неведении наверно хорошо..
Надо было что-то ответить, но Нелл не знала что именно. У нее возникло чувство неловкости и растерянности от того, что она сама себя поставила в такую ситуацию. Однако реакция Теслы была интересной. Можно сказать она его такой неожиданностью подловила. Седьмая приметила, что до того, как она огорошила, он по всей видимости что-то хотел, потому что был серьезен, а сейчас был лишь лепет оправданий и внешняя суетливость.
- А-а-а... - Неожиданный восклик сорвался с губ Одельшванк. Все слова Теслы забылись в миг, потому что она чувствовала приближение того с кем не хотела сталкиваться, но этой встречи уже нельзя было избежать. Убегать было ниже ее достоинства. Оставалось лишь просто столкнуться.
Когда Джируга был уже в поле зрения, то невольно на лицо вылезла ухмылка. Сколько времени не прошло, а кажется, что ума у него не прибавилось. До сих пор думает, что демонстация оружия может произвести на меня впечатление и внушить что-то вроде страха?
Когда Джируга заговорил, ухмылки на лице Седьмой уже не было.
Прежде, чем ответить ему, Одельшванк подошла к Тесле. Она приобняла того за плечи весьма дружественным жестом, тем самым получив возможность пододвинуть его в сторону от Ннойторы. От Богомола можно было ожидать чего угодно, а в своем присутствии она не хотела, чтобы он кому-либо невиновному причинял боль или срывал свой гнев.
- Давно не виделись... Ннойтора... - Стоя напротив Джируги Неллиель даже позволила себе улыбнуться, так словно у них не было прошлого, за которое она хотела бы отомстить. Ей хотелось сохранить чувство собственного достоинства, которое не смог сохранить тогда Богомол, ударив в спину.

0

89

В этот момент Джируга уже было собирался хорошенько врезать своей фракции, да только Неллиел успела во время вмешаться, чему пятый естественно не очень обрадовался. Ннойтора решил, что Тесла свое еще успеет получить, ни каждый же день его будет защищать Неллиел, поэтому на сегодня Тесла мог трезво считать, что весь накопившийся гнев, который должен был пасть на его плечи, автоматически перешел в адрес седьмой. Ничего хорошего естественно из сложившейся ситуации не получится, так как пятый не питал особой любви к своей старой знакомой и вот этот день наконец-таки настал.
- В чем дело, уже прячешься за чужую юбку и давно ты стал таким мягкотелом, а Тесла?! - вопрос был поставлен с целью унизить собственную фракцию, это у пятого был талант, задеть ближнего своего, развязать конфликт ради чувства собственного превосходства над другими, это чувство поднимало Ннойторе настроение, однако не в данной ситуации. Присутствие Неллиел словно заноза не давала покоя и о хорошем расположении духа пятый мог забыть на сегодня. Ннойтора посмотрел еще раз на Теслу ни как обычно, а взглядом убийцы, это означало, что пора было фракции поскорее бежать отсюда, а иначе может скоро прерваться его существование в этом мире, но пятый не ограничился одним лишь взглядом, он решил, что лишнее угрожающие словцо не будет лишним в данной ситуации.
- Тесла, у тебя есть несколько секунд, чтобы ты убрался отсюда, иначе я тебе позвоночник вырву собственными руками, - пятый показательно сжал в кулак ладонь, от чего раздался легкий хруст и костяшки его пальцев побелели. Ничего другого своей фракции пятый говорить более не собирался, теперь очередь таки дошла до Неллиел, её улыбка перемешала весь внутренний мир Джируги, от такого поворота событий у него на затылке проступила несколько капель. Он так хотел услышать что-нибудь угрожающие от нее, дабы он смог всласть позлорадствовать, а тут она как ни в чем ни бывало ему улыбается
- Ты что зараза еще и издеваться надо мной вздумала, совсем страх потеряла корова? - у Ннойторы задергался его единственный глаз. Ситуация приняла несколько комичный оборот, казалось бы сейчас должна начаться драка, а теперь совсем другое. У Неллиел всегда получалось сбить пятого с толку и в этот раз она не промахнулась.

Отредактировано Nnoitra Jiruga (2011-08-14 01:14:59)

0

90

Тесла Линдокруз
http://s45.radikal.ru/i108/1108/99/af93d6a533cc.jpg

Реакция бывшей третей вызывала замешательство. Хотелось наклонить голову на бок, поднять бровь и учтиво переспросить, чего же Неллиэл-сама хочет от него еще. Но Тесла был слишком воспитан, чтобы вести себя подобным образом, пусть даже с той, кто является заклятым врагом его господина. И все же... "Какая неловкая ситуация..." - переминаясь с ноги на ногу, Тесла до последнего боролся с плохими предчувствиями, как они совершенно внезапно сбылись.
Линдокруз нервно облизнул губы и непроизвольно отклонился назад, едва остановив собственное тело за секунду до того, чтобы сделать шаг назад. Боялся ли он расправы? Боли? Возможных травм? Боялся ли он Квинту и ненавидел ли его? Нет. Тонкие плечи слегка подрагивали от напряжения, когда арранкар сгибает свою спину в идеально прямом поклоне. Он заслужил наказание. Вместо того, чтобы предупредить хозяина, он предпочел остаться, подслушивая, словно шпион. Да, он надеялся узнать больше, много больше полезной информации, он хотел принести ее Ннойтре-сама, чтобы стать полезным, чтобы снова стать ему необходимым. На несколько минут, но стать. Тесла виновато опускает взгляд - недаром говорят, что когда хочешь как лучше, то выходит как всегда. Он заслужил свое наказание, поэтому..

- Н-неллиэл-сама!!.
"Ками-сама, что творит эта женщина!!" - паническая мысль даже не успела как следует оформиться в белобрысой голове, как Тесла оказался прижат к немалой груди экс-третьей - пахнуло теплом и пряным запахом женщины. Что-то мягкое, податливое, изнеженное. Кажется пробудешь так секунду и увязнешь навсегда, как муха в янтаре. Доброе. Настолько, что это вызывает отторжение своей неестественностью. Так быть не должно, он слуга ее врага, она должна ненавидеть его, она... не должна защищать его. Они арранкары, они почти животные, в их мире сильный не защищает слабого, он подчиняет себе, он пожирает его. Своими ненавязчивыми объятьями, жестом защиты, когда ты оказываешься за чужой спиной раньше, чем успеваешь осознать происходящие, Ненниэл ту Одельшванк рушила его мир. Оставляя его на обломках раздавленным, жалким, сожалеющим о самом себе и о несбыточном. О том, что у него никогда не будет. Он поспешно отстраняется, в своей неловкости похожий на новорожденного жеребенка. Потому что если он пробудет хоть еще секунду так, окруженный ее миром, ее теплом.. он не сможет вернуться в свой мир.
- Я возвращался к вам, Ннойтра-сама, - в голосе нотки чувств. Он и сам не может разобрать каких - слишком непривычное звучание. - Простите, Ннойтра-сама. Я уже ухожу.
Он поспешно кланяется, пятится. Он хочет исчезнуть и не видеть за сегодня еще одного чужого разговора, он не хочет видеть чужие эмоции - слишком личные и неправильные в их мире хищников. Он просто не хочет, у него нет желаний. И ему нужно восстановить собственный мир из обломков.

-----------> куда-нибудь подальше, с глаз долой

Отредактировано Жители Уэко Мундо (2011-08-17 11:32:37)

+1

91

Лучше было бы сделать вид, что ее нисколько не волнует то, что волновать и не должно. Лучше бы. Но если говорить о этой зеленоволосой арранкарке, то это было просто невозможно. Она даже представить себе не могла, что значит поступить против принципов. Но с другой стороны Седьмая отлично понимала, что возможно впоследствии сослужила для Теслы медвежью услугу. Чувство вины за свой дурацкий нрав, который в какой-то мере считала ошибкой природы Уэко Мундо, пришло не замедлительно. Именно из-за него она заставила себя больше ничего не добавлять к уже сотворенному. Единственное что она наверно сейчас могла это позволить Ннойторе хоть немного отыграться на ней. Уж такого шанса Джируга бы не упустил, она была уверена. Об этом говорило то как он смотрел на нее.
- Что? - Правда его слова заставили потерять на несколько секунд внутреннюю концентрацию. Нелл растерянно посмотрела на богомола, а затем на лбу образовались хмурые складки.
- Хочу заметить, что мой релиз и близко не стоял с данным видом парнокопытных. - Уже вполне уверенно и спокойно произнесла зеленоволосая арранкарка.
В какой-то степени неожиданный выпад Джируги помог ей освободить разум от лишних мыслей.
- И отвечая на твой вопрос. Нет. Я не смеялась над тобой Ннойтора. И... нет. Никогда не испытывала перед тобой страха. Так с чего мне сейчас тебя бояться? - Зеленые глаза были безжизненны, не выдавая ничем Седьмую и ее отношения к прошлому. Впрочем ,пристально вглядываясь в лицо Ннойторы, Одельшванк даже сейчас не могла понять что именно она чувствует и может ли чувствовать. По идее ведь логичнее всего было воспользоваться законом "око за око, зуб за зуб". В их мире как-то так или приблизительно так и было, правда подчиненно это было несколько другим целям, но в целом это была непрерывная борьба и агрессия. Но как бы отвратительно и мерзко не поступил Джируга тогда... она не могла найти в себе ни малейшего порыва разорвать его тело в клочья и развеять прах по ветру. Было скорее легкое разочарование.. в то же время даже тогда Нелл не ожидала, что он может иначе.
После ее слов напряжение лишь возросло. Это ощущение можно было прочитать по заряженной громовым свинцом тишине. Казалось, что еще чуть-чуть и Ннойтора решит скрестить с ней свой меч. Она кинула взгляд на лезвия Санты-Терезы, которые нависли бы над головой словно гильотина. Седьмой сейчас определенно не хотелось сталкиваться с богомолом. Она не была к этому готова.
Решение было принято молниеносно. Неллиэль опустила взгляд и отвернулась от Джируги, испарившись с помощью сонидо в пролете коридора.

- Лас-Ночес. Библиотека.

Отредактировано Nelliel Tu Odelschwanck (2011-09-18 16:12:25)

0

92

Игровое время: 27 Октября 12.00-15.00
Погода: Облаков наблюдаться не будет и сегодня. 
Влажность 20%, температура +10°...+12°, ветер Северный 5,6 м/с.

0

93

.начало игры
День был испоганен с самого утра. Без преувеличения. Когда на скверный нрав Эмилу накладывалось раздражение или недовольство, день автоматически становился отвратительным. Впрочем, если происходило что-то ее устраивающее, то денек быстро менял цвет с черного на светлый. Да, будни арранкара меняли «расцветку» едва ли не каждый час. Это не удивляло, ибо было в порядке вещей. Вот, к примеру, сегодня Апаче носилась по южным коридорам злая как кошка. А кто или что тому были причиной? Не мудрствуя лукаво можно дать логичный ответ: поцапалась с боевыми подругами.
«Сучка Сун-Сун… как у нее вообще язык повернулся такое сказать? Я точно ей язык вырву когда-нибудь или разукрашу смазливое личико» Нумерос гневно пыхтела и очень жалела, что помимо нее в коридоре не наблюдается ни одной живой души. Она уже в сотый раз орала о том, что прикончит вредную змею, в сотый раз клялась себе, что более не потерпит ее ядовитых подколок и замечаний и в сотый же раз все это оставалось лишь словами и обещаниями. И не потому что жалела напарницу или боялась с ней сцепиться. Девушки, не смотря на весь шум и гам, что обычно устраивали, никогда друг с другом не сражались. Ибо госпоже Халлибел это бы не понравилось.
Вот, кстати, еще одна причина дурного настроения девушки. Обожаемая госпожа была так далеко – в мире этих проклятых и ничтожных людей. И что отвратительнее – к ней нельзя было попасть. Открытие гарганты дело не особо сложное, ха!, да на это даже «новорожденные» арранкары были способны. Были… Сейчас так просто это не провернешь. Госпожа Халлибел – там, а ее преданная фракция – здесь. Ну и где справедливость? Еще очень жгло то, что дурные вести притащила эта здоровая кошка – Мила-Роза. Она узнала первой, она, менос бы ее побрал, а не Апаче! Дурацкое соперничество, когда девушки пытались как можно лучше «распушить хвосты» перед своей Эспадой, перешло в разряд досадных привычек. А может Эмилу просто не могла перенести того, что кто-то оказался впереди нее? Вполне в ее духе.
День. Госпожи нет. Мила-Роза неизвестно где (в комнате ее не наблюдалось – проверено), Сун-Сун за пару минут довела до кипения и желания рвать и метать. Хорошего мало, а делать-то что-то надо. Бездействие всегда было и будет самым невыносимым явлением. Хуже него только неопределенность, хотя в данном случае присутствовала и она. Так что желание набить кому-нибудь физиономию у Апаче было вполне обоснованным. А за что бить – она всегда найдет. Было бы, конечно куда предпочтительнее, найти кого-нибудь понимающего и поговорить… да хоть о чем! Все лучше, чем без цели слоняться по Лас Ночесу и рычать на стены за неимением иных «противников»

0

94

>>>> Продолжение отыгрыша в комнате с учетом временного разрыва

27 октября, 12.00
Диоса, измотанная охотой, плелась по коридору, тяжело дыша и не обращая особого внимания на песок, застрявшей между подушечками, на мелкие царапины на морде лица, не успевшие затянуться -  в целом, на далеко не подобающий арранкару внешний вид.
Последние несколько дней она провела в лесу, выслеживая восьминогого пустого, плевавшегося какой-то дрянью, похожей на липкую жвачку. Поначалу, она думала, что это яд, но субстанция, попав на кожу, не жгла и вообще не причиняла никаких неудобств, за исключением неприятного ощущения. Выдрать из шерсти все эту дрянь так и не удалось и теперь ее шкурка напоминала кожу, содранную с издохшей несколько недель назад кошки.
Если бы не усталость, Каса, скорее всего, провела бы еще один день в лесу, а ночью, чтобы не попадаться никому на глаза, пробралась в комнату, чтобы привести себя в порядок. Но сейчас, даже мысль предстать пред светлы очи Ками-самы в таком виде, уже не останавливала.
Единственным желанием было добраться до кровати и проспать несколько суток.
Мысль поданную незваным гостем, она расценила по-своему и, сразу после того, как он ушел, отправилась снимать стресс самым проверенным способом: охотой. Вернее нет, не сразу, еще некоторое время после его ухода она стояла, как оглушенная, не зная, то ли радоваться тому, что осталась в живых, то ли переживать за будущее...

Несколько дней назад, в комнате.
Вероятно, встреча с Арониро наложила слишком сильный отпечаток на психическое состояние псицы: кругом чудились враги, желавшие лишь одного - поглотить, прервать ее бытие. Визит Прадо расценить в положительном или, как минимум, в нейтральном ключе она просто не могла.
- С жертвой? Дорогая, ты что себе там удумала?! Что я тебя жрать собираюсь?!
Недоумение, вызванное этой фразой, быстро переросло в отрицание:
"А что нет?! Все вы одинаковые, если бы не Ками, то Лас-Ночес давно превратился в кровавый ринг. Только не надо говорить, что ты брат милосердия..!" - чем дольше нумероска позволяла себе думать, тем больше накручивала себя, но что-то внутри не давало высказать свои мысль вслух. Скорее всего, инстинкт самосохранения, нашептывающий, что перечить приварону не стоит. Да и последующая фраза, предложение использовать ее же способности, чтобы пройти проверку на "детекторе", заронила некоторые сомнения:
- Санта Мьерда*, я сказал же, что не собираюсь с тобой ничего делать, - в этот момент он не лгал, она была уверена. Она даже была готова переосмыслить и передумать, даже, на какое-то мгновение успокоилась, перестала трястись и посмотрела на юношу осторожным, изучающим взглядом. Неуравновешенный, да, но способен ли он убить просто так, без причины? Каса начала склоняться к отрицательному ответу...

27 октября, 12.10
Пройдя центральный коридор, Каса остановилась у развилки. Где-то в глубине лабиринта чувствовалась знакомая реатцу девушки, которую с большим диапазоном допуском, можно было назвать подругой. Ладно, друзей в этом месте не бывает, но как еще назвать тех, с кем впервые попробовала алкоголь и успела пообщаться больше чем со всеми остальным, вместе взятыми?
С одной стороны, надо было выспаться; с другой, в мозгу, упорядоченном изматывающим преследованием и не такой продолжительной схваткой, начало проясняться.
"Нужно найти Миле и рассказать..."
После стольких передряг, Диоса уже и думать забыла про оплеуху и, поразмыслив, сочла Амазонку наиболее приемлемым вариантом, чтобы поделиться тревожными соображениями. Выбор был сделан:
"Подойду, спрошу, может Апаче знает где ее подруженция, потом к Розе, а потом - спать... Или сначала спать, а потом к Розе? Ну, не суть..."
Ротти потрусила в южном направлении, идя по следу реатцу фрасьонки Халлибел. Чем ближе Каса подходила к цели, тем больше сомнений возникало: Эмилу была явно не в самом радужном расположении духа, а даже в лучшем из настроений, в которых Каса видела ее, девушка была далеко не милой и пушистой.
"Что самое плохое она может сделать? Изобьет? - вздохнула Пустая, переходя на шаг, - ну и по фиг... и чего, в самом деле, я так осторожничаю."
Слишком уставшая, чтобы испытывать страх, ротти фыркнула, сплевывая последние крупицы песка, неприятно скрипящие на зубах и, преодолев последние метры, появилась в поле зрения фракции.
- Апаче-сан, - начала Каса, но слова утонули в раскатистом урчании, что издавала Эмилу, - кх... Апаче-сан! - пришлось чуть повысить голос, чтобы обратить на себя внимание, - я, наверное, не вовремя... Вы не знаете, где Мила-Роза?
Каса переступила лапами и, поколебавшись, легла на пол. Реатцу легкой дымкой сползло вниз со спины и релиз растворился. Девушка поднялась и прислонилась плечом к стене, ставшей предметом гнева рогатой девицы. Арранкарская одежда выглядела не так паршиво, как исходная форма: белые брюки с разрезом по бокам и завязочками  на лодыжках, белая кофта спортивного покроя с капюшоном, молния, чуть расстегнутая на шее.
- Мне очень нужно с ней посоветоваться по одному вопросу... Если вы не знаете где она, то, может, знаете где Халлибелл-сама? - Мила же, скорее всего, с ней, - не подозревая какую болезненную для Эмилу тему она затрагивает, богиня охоты поправила растрепавшийся хвост и тут же сунул руки в карманы, пряча поломанные ногти.
"А ведь можно было бы и Апаче рассказать, может чего дельного посоветовала бы..."
Каса вопросительно поглядела на бывшую собутыльницу.

+1

95

Говоря прямо – Апаче не ожидала, что к ней кто-то сунется. Нет, она желала с кем-нибудь поцапаться и одновременно понимала, что удовлетворения это не принесет. Полноценного, такого, после которого становится намного легче. Так что огромного счастья девушка не испытала, когда некто позвал ее по имени. Сун-Сун не зря посмеивалась над Эмилу, ибо последняя частенько «тормозила» и реагировала неадекватно. Почувствовать реяцу и понять кому она принадлежит могли даже обычные пустые, что уж говорить о довольно сильном арранкаре? Тем паче, что данная реяцу принадлежало уже знакомой личности. Но… не смотря на это, девушка не сразу поняла, кто ее окликнул. Первое обращение она попросту не услышала, а на второе среагировала слишком бурно:
- Чего надо?
Резко развернувшись к говорившему, Апаче уже была готова словесно унизить «счастливчика». Но, увидев кто перед ней, пришлось спешно стирать с лица недовольную гримасу. Диосу она узнала и даже припомнила при каких обстоятельствах с ней познакомилась. Было приятно припомнить совместную попойку. И почему-то не хотелось выливать на знакомую всю свою бурю негодования. Улыбка, которую попыталась выдавить арранкар, была слабой, неуместной и потому быстро сошла на нет. «В релизе? Где она носилась?» Наблюдать за преображением было не интересно, куда забавнее – подбирать слова. Извиняться-то Эмилу не умела.
- Ты это… того… не обижайся, не на тебя зла. Есть тут твари отвратительные…
Вспомнив вопрос, который девушка задавала, до того как ее оборвал окрик, Апаче чуть скривилась. А после того как услышала продолжение, едва не взвыла. «Ну вот какого она прицепилась к этой амазонке?» Мысль была вызвана в первую очередь обидой: если к Мила-Розе спешили за советом, та становилась, наверняка, выше в глазах Халлибел. И без разницы, что госпожа находилась далеко, неприятный осадок это только усиливало.
- Без понятия, где она сейчас шляется, мы с ней разбежались, - только богу было известно каких трудов стоило «олененку» не сорваться на крик и на поливание грязью боевой подруги. – Ты где пропадала? А ты где-то пропадала, раз не в курсе, что происходит. Госпожа Халлибел в мире людей. Тут такая проблема… Мы не можем попасть к ней, а она к нам. Дерьмовый день…
Последнее вырвалось само собой. Но, судя по тону, Эмилу если не успокоилась, то шла по верному пути.

+1

96

Усталая Диоса даже не успела вздрогнуть в ответ на недружелюбное приветствие, впрочем, подобная манера общения с ней начинала входить в привычку.
"Вот бы мне когда-нибудь суметь стать такой же самоуверенной... Но это вопрос силы... Не могу же я швыряться на тех, кто сильнее... или могу? Если бы только суметь поставить себя так, чтобы со мной начали считаться..."
- Есть, - тихим эхом повторила Каса, приятно удивленная намеком на извинения со стороны Апачи. Расспрашивать про амазонку дальше было просто не вежливо: Эмилу явно не горела желанием говорить про подругу.
"Странно, мне казалось, что они довольно дружны..."
Потом сорок четвертая припомнила все косые взгляды, выпады, то, как фракция огрызалась между собой.
"Наверное, они борются за внимание Халлибел-самы... Так вот что было бы, если бы Ками-сама согласился приблизить меня..."
Идея соперничества с Лоли и Меноли была отнюдь не из приятных, и, проведя аналогию, псица решила не травмировать потенциальную подругу напоминанием о Миле.
- Мне тут посоветовали снять напряжение, - вздохнула Каса, - а лучше всего это получается во время охоты... И еще, мне надо было уйти из Лас-Ночес...

Несколько дней назад, в комнате.
- Чего ты добиваешься, оскорбляя меня? Может я и слабее нынешнего Секунды, но на нумероса меня хватит. Я поймаю тебя, переломаю руки-ноги, оторву маску и в конечном итоге вырву хребет. Ты этого хочешь?
Переход был разительным. Только что он уверял, что ей стоит успокоиться, и вдруг принялся детально описывать ужасы, которые мог сотворить с беззащитной Пустой. Самым интересным было то, что тон приварона совершенно не поменялся, а Каса, чутко реагирующая именно на интонацию, не могла даже разозлиться. Напротив, чем больше говорил Прадо, тем спокойнее становилось нумероске.
Он не врал... Чувство вины за свой срыв и неадекватное восприятие ситуации подталкивали к извинениям, но слова не шли. Присмиревшая девушка едва заметно отрицательно мотнула головой и вздохнула. Казалось, они шли по кругу: теперь Габриэль начинал раздражаться.
А вот слова про Ками кольнули, словно Рей задел ее лично. Отрицать справедливость высказывания псица не могла: действительно, Айзену было чихать, как проводят свободное время арранкары, до тех пор, пока это не пересекается с его интересами. Более того, в подтверждение гипотезы, она могла бы назвать себя, ведь за все время ее обитания в Лас-Ночес, обожаемый Владыка практически не обращал внимание на ее существование. Могла бы, да только, ох, как не хотелось этого признавать! Может, именно поэтому, охотница так оскорбилась.
- Нет, нет, Айзен-сама не такой, он... ОН..! "Слишком умен, чтобы его могли заботить такие мелочи... выходит, Прадо прав? Но это... похоже на богохульство..."

27 октября, настоящее время.
Апаче, при более вдумчивом анализе, подходила на роль советчицы в волновавшем Касу вопросе, гораздо более, чем Роза, по причинам, которые раба Владыки предпочла бы не озвучивать. Арранкарка спустилась по стене, присаживаясь на корточки и сочувственно посмотрела на Эмилу:
- Кажется, вы мне говорили, что когда плохо, нужно выпить... Когда я пошла помочь Миле-сан, она перепрятала все припасы в другом месте...
Сначала, идея предложить Эмиле недавно открытое Ротти средство для улучшения настроения показалась отличной, но тут подумалось, а не много ли она на себя берет? Вторгнуться в личный НЗ амазонки - может Эмилу это и сойдет с рук, но, вот незадача: Роза поймет, кто навел на ее тайник и тогда...
- Апаче-сан, а можно я вам расскажу? Тут со мной такое случилось, я не разберусь одна, понимаете, - затараторила Диоса, пытаясь отвлечь рогатую пустую от подброшенной идеи, - может быть вас это отвлечет от неприятностей... И почему Халлибел-сама не может попасть к вам а вы к ней? - с небольшим запозданием насторожилась псица.
"Не к добру... Чьи-то проделки? Возможно, Айзену-саме понадобиться моя помощь," - Ротти невольно просияла, что могло показаться достаточно странным после упоминания несчастья, постигшего "олененка", - я.... анекдот вспомнила, - неумело оправдалась Диоса, - простите...

0

97

Игровое время: 27 Октября 18.00-21.00
Погода: Облаков наблюдаться не будет и сегодня. 
Влажность 20%, температура +12°...+14°, ветер Северный 1.5 м/с.

0

Вы здесь » Bleach World » Las Noches » Северные коридоры