Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Las Noches » Северные коридоры


Северные коридоры

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

------------ берлога Гриммджоу

Улькиорра не спеша шел в сторону тронного зала. Руки как обычно в карманах взгляд куда-то вдаль, словно на прогулке он приближался к месту  обитания Айзена в это время. Последнее время у Улькиорры никаких поручений не было и это скорее должен был быть визит вежливости, на случай если у господина Айзена появиться какое нибудь  задание. А то квадра от безделья уже подустал.
Продолжая свой путь  на перекрестке коридоров недалеко от больших дверей тронного зала Улькиорра, на фоне белых стен заметил небольшое черное пятно. Поначалу он значение этому не предал, мало ли какой аранкар это мог быть. Но приблизившись, когда квадра узнал в “пятне” шинигами от удивления у него  даже брови слегка нахмурились. Риатсу которое исходило от шинигами было очень слабым, следовательно сам он в Уэко Мундо попасть не мог. Заключил Шиффер. Если бы он здесь находилась по воле господина Айзена, наврятли он бы шатался по УМ один. И Эспаду об этом наверняка известили бы.
Подойдя поближе, как оказалось к девушке, Улькиорра задал, пожалуй, самый подходящий вопрос в данной ситуации.
-Ну и что ты здесь делаешь? Спокойно с тонкой ноткой любопытства поинтересовался квадра, при этом уставившись на нее своим холодным и безразличным взглядом. Улькиорра никогда не набрасывался на первого встречного незнакомца- это было не в его стиле, он предпочитал сначала во всем разобраться.

Отредактировано Ulquiorra Schiffer (2008-08-17 19:25:11)

0

42

Секунды тянулись так, будто кто-то играет с часами и то и дело останавливает время. А может просто удары сердца были то чаще, то реже…. Создавая вокруг девочки заметную возможно только ей ауру страха, нервозности и безвыходности. Казалось, она даже не дышала в тот момент, когда над головой навис квадро эспада. Весь такой белый…. Почему-то в этот момент Китти решила, что ныть и сдаваться ему в случае, если и это тоже враг, просто не намерена… Отголоски гордости всё ещё пробивались через инстинкт самосохранения, а потому взгляд усталых алых, как кровь, глаз, не внушал ничего, кроме подозрительности и решительности камикадзе.
- Ну и что ты здесь делаешь?
Почему-то ощущение, что очередное злое существо накинется, долбанёт её по стенке и съест, тут же исчезло, как и мысль о том, что это злое существо…. Может холодное, судя по безэмоциональному взгляду и каменной мине, но не злобное… По крайней мере, для неё и для её хозяина. Айзен был как бы между прочим. Стена твёрдой уверенности в себе и смелости рухнула, разорвавшись на тысячи осколков, а в глубине души появилось желание зареветь и нажаловаться на несправедливый мир и злого плохого дядю с голубыми волосами. Что за детский сад? Китти осторожно подалась вперёд и посмотрела в глаза новому, пока ещё не знакомому, объекту. Зелёные…. Как волны травы в Руконгае в начале лета… когда от лёгкого дуновения ветерка они сверкают и перетекают, словно вода в огромном изумрудном озере. Зелёные… как хаори капитана Тоширо изнутри. Но не как его глаза. Нет… Взгляд Хитсугайи ассоциировался у девочки с бескрайним океаном, глубиной и холодом, который способен согревать лучше огня… А арранкар… казалось, трудно представить себе, умеет ли это существо улыбаться. ДА и не важно это было сейчас. Маленькая хитрюга сжалась в клубочек, будто всё же боится его, и затравленно глянула из-за прижатых к носу коленок.
- Мне страшно… Арранкар-сан, меня привели сюда из Генсея по приказу Ичимару-сама… Он занят сейчас и не смог встретить и забрать меня… со мной была девочка. Её зовут Сузуки. Мы ждали здесь, и вдруг пришли арранкары! Два блондина, один такой страшный… он на меня набросился, но второй его остановил. А с ними был очень страшный… высокий, с голубыми волосами и такими же, подведёнными синим, глазами. Они меня похитили… - жест скорей на уровне случайного воспоминания… пальцы неуверенно прижались к переносице и, к огорчению хозяйки, почувствовали тёплое липкое нечто… и всё ту же саднящую боль. Ясно, нос ещё не зажил, а уж после сальто об пол не заживёт ещё дольше.
- И я…. Я сбежала. Я не знаю… ничего не знаю… я просто разведчик Ичимару-сама… я не знаю, зачем меня забрали, я не знаю, где сейчас хозяин… не бейте меня, арранкар-сан, я здесь совсем не враг.
Ну давай, маленькая обиженная куколка Гина. Образ хамоватого шинигами из себя строить тут только к худшему, вот вела бы себя поспокойней и потише, может и не было бы ничего, хотя от того странного голубоволосого явно не следовало ожидать мягкого обращения. А что этот? Тоже будет издеваться, или не тронет? Китти просто ждала своего хозяина… просто ждала Гина, неужели так нужно успеть убить её до того, как она увидит любимую улыбку и взгляд хитро прищуренных глаз Ичимару?

Отредактировано Kitao Ashito (2008-08-17 20:47:29)

0

43

==> Лаборатория

Выследить испуганную шинигами в путанных лабиринтах Лас Ночес - плевое дело, как для заинтересованного в жертве арранкара. Хотя девчонка ничем не примечательна, убивать ее - только руки марать.. Но тут уже задета гордость Гриммджоу, а спускать сие на тормозах экс-секста не собирался.
Джаггерджек не стал бежать вдогонку, не стал кастовать сонидо. Шестой просто шел по следу, размеренно и неторопливо, как уверенный в себе хищник идет по следам раненной, испуганной добычи.
На мгновение вскинуть подбородок, улавливая реяцу и прислушиваясь к затихающим шагам шинигами.. снова продолжить путь. Надолго девчонки не хватит, тут и меносу понятно. Либо наткнется на бездельников-нумеросов, либо еще на какую-то шваль. Запуганная, одинокая, в чужом замке и без заботливого хранителя. И сколько же продлится эта трагикомедия?
Легкое недовольсмтво вызвали отголоски реяцу четвертого, однако не более этого. Где гарантия, что эти двое пересекутся в огромном Лас Ночес? А даже если пересекутся? Квадра никогда не ходил в авторитетах Гриммджоу.. если так задуматься, то у Гриммджоу вообще авторитетов отродясь не было.
Очередной поворот. Взгляд скользит по перепуганному лицу шинигами, плавно переходя на аморфно-пофигистичную моську четвертого. Здрасссти-приехали. Ну что ж.. а теперь послушаем, что наплетет мелкая, в надежде выжить.
Арранкар лениво облокотился на стенку, слушая разговор и даже не думая, что не мешало бы поздороваться с четвертым или как-то пояснить свое поведение.

0

44

Девушка была настолько напугана, что вжималась в стену с такой силой, будто пыталась просочиться сквозь нее и оказаться в другом помещении как можно дальше отсюда. Но все ее усилия были четны и как сидела она на полу перед квадрой так и осталась.
Улькиорра молча, стоял напротив шинигами и внимательно ее выслушивал.
-Вот значит как… Все тем же холодным и спокойным голосом произнес Шиффер когда юная шинигами закончила изливать ему свою душу на счет всех приключений пережитых ею в Лас Ночес.
Шпионка Гина значит, а синеволосый наверняка Гримджоу. Из всех знакомых Улькиорре аранкаров синеволосый был только один, да и то только секста мог до такой степени запугать кого либо.
Хоть Улькиорре откровенно говоря и было наплевать на нее все же она была шпионкой Гина и какая никакая польза Айзену от нее могла быть. Посему Улькиорра решил все же помочь ей встретиться с хозяином из принципа, нежели добрых побуждений, которых у квадры отродясь не было.
Странная закономерность стоит вспомнить Джаггерджака, как он тудже появляется. И этот случай был не исключением, не успела Шинигами договорить, как рядом появился, секста с надменной улыбкой и, приткнувшись к стенке, стал внимательно наблюдать за происходящим, словно смотрел какой-то очень интересный фильм.
-Им ты наверняка тоже самое сказала. Не правда ли Гримджоу? Даже не думая поворачиваться в его сторону Улькиорра лишь непринужденным взглядом скользнул по физиономии сексты. Ответа в принципе и не требовалось, Шиффер прекрасно понимал, что Джаггерджак поступает всегда, так как он считает нужным.

Отредактировано Ulquiorra Schiffer (2008-08-18 16:21:27)

+1

45

----------------- Тронный зал
Ходить далеко от тронного зала не пришлось. Все основное действо происходила почти под самыми светлейшими вратами, разве это не чудесно? Впрочем, никакого особого действа-то и не происходило. По крайней мере, из-за него Владыке можно было и не беспокоится. Китти, причем живая и почти здоровая, если не считать покоцанную мордочку, похоже, решила просить защиты у Улькиорры от Гриммджоу. Интересная мысль, ничего не скажешь. Жаль только Улькиорра не способен понять всю иронию собственного положения, мало того, что ему вечно приходится с женским обществом взаимодействовать, так оно ещё и с каких-то пор рассчитывает  на его защиту. Расчет, кстати, не плохой. Улькиорра послушный мальчик и без приказа Айзена просто так девчонку, которая утверждает, что разведчица, убивать не станет, да и другим не позволит. То-то вокруг такие флюиды витают….
- Так-так, что у нас тут? Гриммджоу, Улькиоррра... и надо же... Китти... - руки сложенные в рукава, да и вся поза буквально кричит о дружелюбии и хорошем расположении духа. А какая тут может быть угроза? Все стоят друг от друга на приличном расстояние, зампактами не махаются, никого не душат... Только вот атмосферка немного напряженная, но у четвертого с шестым это частенько бывает. Вот ведь не задача... отчитывать так на первый взгляд особо-то и не за что. Хотя... - Гриммджоу, в который раз приходится напоминать тебе, что не хорошо трогать чужие игрушки без разрешения. Эта девушка здесь по моему приказу.
Так или иначе, чудо-разведчица выжила. Приказ выполнен и теперь это хныкающее создание можно забирать себе. Судя по пережитому стрессу, на него, то есть Гина, теперь будут не просто молиться, а возводить в полунемой культ... Потому что понять то, что она говорит станет абсолютно невозможно. На заметку оставлена мысль, что есть в её присутствии, пожалуй, не стоит. Аппетит от такого пристального взгляда явно пропадет.

0

46

Слишком длинные руки, слишком длинные ноги, слишком большая голова и много чего ещё... почему она не умела складыватся, как подзорная труба? Было бы хорошо взять и превратиться во что-то невидимое  крошечное. Маленькое, потерянное. Мечтающее о чуде в виде появления своего хозяина или всего Готея под руководством старика Ямамото и собственного тайчо. Объявившийся Гриммджоу так перепугал её одним своим видом, что слова в горле так и застряли... Он спокойно наблюдал за ними, но девчонка знала, стоит рыпнуться, и Гин лишится своей игрушки. Слабость постепенно пересиляла желание держаться до последнего. Ашито перестала вжиматься в стенку и потрясла головой.  Уверенность в том, что зеленоглазому арранкару можно жаловаться и ныть, усилилась, а уж особенно после его обращения к Гриммджоу... по виду Улькиорры можно было сказать, что синего он видеть был не очень то рад, впрочем, вполне таки взаимно. Образ сиротливого ребёнка сменился любопытным котёнком, который ошалело кивал в такт словам предполагаемого спасителя с обожествляющим несчастным взглядом. Подлизываться к этому суровому пофигистичному существу было бы глупо, но вот подавить на жалость Китти не боялась, с кем бы не имела дело. Неужеле кто-то не может пожалеть бедную маленькую белобрысую девочку с кавайными наивными добрыми глазками и манерой падать на каждом углу?
- Д...д...д...д...д..да.  Т..т...т...т..т..то же.
Взгляд бегал то по Улькиорре, то по Гриммджоу, пытаясь уловить момент, когда надо будет спрятаться за кватро или дёрнуть куда-нибудь так, чтоб пятки сверкали. Возможность снова услышать этот пугающий её голос... Китао прижала к себе коленки и закрыла глаза. Будь что будет, только бы не видеть его. Перед глазами бежали картины из жизни. Вот она оканчивает академию, дерётся с сестрой за суши, вот стоит перед своим новым капитаном и чувствует, что под грозным взглядом бирюзовых глаз провалится под пол раньше ,чем инструктаж будет закончен... Вот выслушивает ругань Изуру (за разбитую вазу) и мысленно считает, сколько раз в его речи за минуту был упомянут "Ичимару-тайчо", вот грустно бредёт по улице Каракуры... вот висит на Ичимару, появившемся откуда-то так внезапно...  смеётся над собою и Заэлем, скажи А, скажи Б... стоит с приподнятой в прощальном жесте рукою перед Гином, как всегда улыбающимся... вот виновато шаркает ножкой перед капитаном Тоширо, вот пытается ухватиться за исчезающее в портале хаори. И снова Гин... Глаза нерешительно открылись, а наваждение не желало исчезать и закрывало собой вид на бесконечные белые стены. Девочка потрясла головой... перед ней дествительно стоял Гин! Хозяин, мастер, начальник, босс, этакое божество, и просто Ичимару-сама.
- И...и...и...и..чи....чи..ма...ма...ма...ру
Тихий лепет был слышен только ей, ну, и, может быть, Улькиорре. Ичимару-сама? Неужеле это он? Всё же пришёл! Она не одна, хозяин рядом! Ничего больше не страшно, а море снова поколено! Плевать, что рядом бродят аранкары, а Гриммджоу так вообще порвать её в клочья хочет! Главное, Гин был рядом. Сидеть на месте просто не представлялось возможным. Китти неуклюже вскочила и, спотыкаясь об хакама, бросилась к хозяину, ни на секунду не задумавшись, что ей будет за перекрашивание плаща Ичимару своими содранными руками, и не отвалятся ли у Гриммджоу обе челюсти от такого умильно-тошнотворного зрелища как маленькая счастливая кавайная девчонка с лыбой на полмоськи, висящая на несчастном Гине. Наконец пытка с заплетающимися от стресса, страха, слабости и широких штанов ногами была окончена, а и без того многострадальный нос на полной скорости врезался в Ичимару. Руки кое-как вцепились в плащ, только бы не упасть... Хозяин рядом, теперь всё просто обязано быть хорошо...
- Вы всё-таки пришли...

Отредактировано Kitao Ashito (2008-08-18 20:23:01)

0

47

Ответив четвертому не менее непринужденным и спокойным взглядом, экс-секста лишь склонил голову к плечу, расплываясь в ироничной улыбке.
- Нет, - самое веселое, что Гриммджоу ответил чистейшую правду. Набор фраз, которые он слышал от шинигами, был невелик и крайне скуден: попытка острить при вопросе "Ты решила штурмовать Лас Ночес?", кавайно-имбецильное "Гиииииин" да лепет о гордости, любви и трусости арранкаров. Эта риока _не_говорила_ ему что-либо о пользе, которую она приносит Уэко, о приказе, о своей должности и хозяевах. Только невнятные, исполненные ненужного пафоса и словоблудия речи. Поток бессвязной глупости, который шинигами так и не смогла вовремя заткнуть. Дерзость и юношеский нонконформизм - это превосходно... когда общаешься с себеподобными в песочнице. А когда ты на территории врага, попалась ему на глаза и видишь, что перевес не в твою сторону, нужно быть четче, лаконичней и куда учтивей. Гриммджоу не был нянькой, вроде квадра. Не был он и любопытно-сладкой тварью, вроде октавы. Экс-секста никогда не нападал "от не хрен делать". Ведь он не бешенный пес. Его агрессию нужно еще вызвать и спровоцировать. Шинигами это удалось.
Сейчас, Джаггерджек рассматривал ничтожную фигурку риока, что унижалась перед Улькиоррой, слушал ее слезливо-сопливые рассказы и преисполнялся такого отвращения, что резко захотелось вымыться и прополоскать рот. Уже просто потому, что касался к ней (пусть лишь скальпелем) и говорил. Куда девалась бравада деточки??  Где шутки-прибаутки и остроты? Видимо, шинигами меняли шкуру и поведение в зависимости от ситуации..
Появление Ичимару особо не изменило уже нарисовавшейся картины. Ум-ум... еще бы пальчиком "ата-та" показал и поставил в угол, оставив без сладкого.
- Языка нет, дабы поставить в известность? - поинтересовался арранкар, наконец-то отлепляясь от стены и распрямляя плечи, - Не х*р игрушки разбрасывать. Тогда никто трогать и не будет. - телепатом экс-секста тоже не был, так что реагировал на риока так, как должен был реагировать элитный воин Эспада. Попытался уничтожить.
Сцена с обретением хозяина и действием в стиле "Мой героооооой" расставила точки над Ё, заставив Гриммджоу скептично изогнуть тонкие брови и хмыкнуть. До чего же хорошо, что он не успел замараться о такую шваль..
Резко развернувшись, арранкар лишь потер свободную щеку, а потом скользнул пальцами по уцелевшему осколку маски.
- Привей своей игрушке инстинкт самосохранения.. - короткий взгляд через плечо, - сейчас ей повезло. И ты это понимаешь.
Гин не всегда будет кудахтать наседкой, оберегая покой риока. Не мешало бы ей набраться мозгов.. хотя какой хозяин - такие игрушки.

0

48

Несколько нелепых движений, небольшой толчок, удар и вот на нем весит, цепляясь за косодэ, тельце недошинигами. Как она вообще закончила академию вопрос. Зато стало понятно, каким образом получены её "ранения". Более к присутствующим арранкарам не могло быть никаких претензий.
- Ты когда-нибудь бываешь в хорошем настроении, нэ, Гриммджоу? - Ичимару легко наклонил голову, переводя разговор в другую плоскость. Высасывать далее конфликт из пальца было бы глупо. История, произошедшая из-за недопонимания того просто не стоила. - Кстати, я смотрю, ты тут здоровьице свое подправил! Рад... и надеюсь, что это надолго. Нельзя раз за разом падать с Олимпа безвредно, - не отметить факт возвращение арранкара в его нормальное состояние было бы не вежливо. - В любом случае спасибо за совет, приму к сведению.
Недовольно отмечая красные пятна на своей белоснежной одежде, Гин задумывался о собственной карме, которая вечно посылает ему несуразных подчиненных. Ну, правда, что это такое? Сначала Кира, с комплексом перфекциониста, который ни слово против сказать не мог и при капитане начинал лепетать так, что весь смысл сказанного куда-то пропадал. Хотя у Изуру, несмотря на большое количество недостатков и дурной привычкой извиняться за все, что ни попадя, имел ряд неоспоримых достоинств. Исполнительный, он помимо всего всегда знал своё место и никогда не перечил старшим. Его не нужно было учить хорошим манерам, а вот с девочкой видимо придется по возиться. Понятное дело сильный стресс, но вроде пока не при смерти, чтобы за одежду цепляться и пятна отставлять.
- Разумеется, я пришел, - говорить элементарные истины Ичимару не собирался. По-крайней мере, пока. Положив руку на беловолосую головку, Гин отодвинул от себя скулящее создание на безопасное для его одежды расстояние. Лучше поздно, чем никогда, - Китти, приведи себя в порядок.
Маленькую шинигами надо будет познакомить с Айзеном. Если Владыка не будет возражать против девушки, то уровень её выживаемости резко возрастет, но некоторый инструктаж провести не мешало бы.
- Китти, думаю, сегодняшние твои приключения развеяли слишком светлое представление о здешних обитателях. Если хочешь выжить, тебе следует принять две мысли. Первая: никто в Уэко не будет защищать тебя только потому, что ты маленькая, милая и беззащитная, скорее даже наоборот, именно из-за этого тебя могут ждать неприятности. Второе: в Уэко все подчиняется строгой иерархии, которая исходит, если говорить словами Улькиорры, от возможности принесения пользы. У тебя она, на данном этапе, фактически нулевая. - Упоминать о том, что Гриммджоу даже бы не наказали за её смерть, лис не стал. Травмировать её психику слишком быстро, наверное, все же не стоит. Не выглядит она такой уж хорошо организованной. - А теперь за мной в тронный зал.
------ Китао Ашито, Ичимару Гин -----Тронный зал

0

49

Тем, кто знал Китти давно и пережил с ней разные события, иногда казалось, что в девочке совместно живут два разных человека.Нет, не пустой и сама личность, как, например, у Ичиго и вайзардов. А именно два человека. Одна была по-детски наивна, весела и безмятежна, другая же меняла маски серьёзности и наивности, когда хотела, и казалась старше первой лет на 10, если не больше… Естественно, что при виде Гина включилась та самая мисс наивность и совершенно без мозгов кинулась на шею своему лучу надежды в тёмном царстве. Кажется, это имело тенденцию происходить тогда, когда внутреннее Я девушки просто искало на свою нижнюю чакру приключений. Только вот уже утыкаясь носом в косоде начальника и чувствуя, что всё закончилось, Китти начала приходить в себя. Довольно быстро для напуганного секстой зверька… Ноги уже уверенно стояли на каменном полу, даже не думая путаться или дрожать, а до мозга доходила истина всей ситуации. Откровенно говоря, тон, которым Гриммджоу обратился к Ичимару, Ашито совсем не понравился… появилось ощущение, что Джаггерджек Гина вообще личностью не считает, что и говорить о Китти. Гин же, как всегда, в своём репертуаре, вроде не сказал ничего плохого, но зацепить попытался. (Конечно же, только из Самых Добрых побуждений) Взгляд маленькой шинигами пристально пробежался по спине синеволосого арранкара и остановился на слегка повёрнутом к Ичимару лице… сколько бы чего не было, смотрела Китти на Джаггерджека не столько с ненавистью, сколько со смесью злости, укора и… стыда, сожаления. Судя по словам Гина, Гриммджоу недавно был не в лучшем состоянии, да ещё эта её непонятная выходка… оправдать себя Китти могла лишь желанием сбежать и оказаться возле того, кто ничего не сделает ей – Ичимару. Как? Тогда этот вопрос девочку не волновал, а потом череда событий и новый арранкар. Арранкар? Злость в глазах куда-то исчезла, а девочка уже смотрела на Улькиорру, со всей внимательностью, с которой можно было бы, не отрываясь от несчастного Гина. Насколько же эти два арранкара были не похожи. Один, довольно небрежный, броский, с вечным оскалом, выражающий все эмоции через глаза и ухмылку… и другой, мрачный, светлокожий, со странными полосами на лице от глаз (традиция у них что ли такая – глаза подводить?), чёрными волосами и неизменным взглядом ярко-зелёных глаз «без эмоций». Насколько просто Китао могла представить себе Гриммджоу в некой «ярости», настолько невозможным это было при мысли об Улькиорре. Наверное, это такой прототип то ли Иккаку, то ли Зараки и Бьякуи-тайчо. Серьёзность мозгами девушки завладела, наконец, полностью… наверное, причиной тому было то ощущение, которое появлялось, когда смотришь в глаза Улькиорре. Рука хозяина легла на её взъерошенную голову, а в следующее мгновение, Ашито уже была убрана подальше от и без того пострадавшего косоде Гина. Три довольно таки заметных пятна, одно от носа, два от рук, украсили бывшую белоснежной, форму. То,что Китти прекрасно поняла, что не стоит висеть на Ичимару, выдавал лёгкий стыдливый румянец, а перед самой собой оправдывала лишь забавная мысль «Ну если нельзя, но очень-очень хочется, то можно». Высказанное ей было воспринято вполне адекватно, но в душе помещено под клеймо «два повода уйти в депрессию». Замечание о порядке было воспринято так, как и должно быть с женской то логикой. Скорее даже из всего монолога достопочтенного хозяина было выхвачено именно это. Девчонка посмотрела на свои руки, тихо чертыхнулась и бегло вытерла их об форму. Чёрная же, видно не будет… вот лицо и волосы приводить в порядок было сложней. Вытерев кровь рукавом, Ашито с сожалением обнаружила, что край красивой косой чёлки малость… опалён… и красивого плавного «треугольника» больше нет и в помине, скорей нечто разной длины. Приказ отправиться в тронный зал был воспринят вполне спокойно, и со стороны Китти сейчас смотрелась гораздо более адекватной, чем раньше.
---------------------> Тронный зал

0

50

Las Noches » Лаборатория --->
     По пути к Северным коридорам Ильфорт весьма сильно отстал от начальства, то и дело оборачиваясь и прислушиваясь к тишине Лас Ночеса. В какой-то момент он и вовсе остановился, неотрывно глядя в темноту коридора и отгоняя сумбурные мысли по поводу активности Уэко Мундо.
Вроде каждый день случается что-то, но все равно тихо, тихо и скучно.
Вроде ничего особого не ожидается, но есть ощущение «большой вечеринки». Только вот у кого – у арранкаров или шинигами?
     Много «собратьев» и вовсе исчезли из зоны видимости, в том числе и Октава, который если бы исчез совсем, весьма порадовал бы 15-го. Но, разумеется, такого подарка от Заэля ждать не приходилось.

     Догнав шефа, блондин слегка нахмурил брови, прощупывая реяцу побывавших здесь и молча подходя к Сексте. Первым делом обнаружились следы Ичимару и той девчонки – не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что ее забрали, только вот для каких целей – это было неизвестно. И, разумеется, реяцу Улькиорры, который вообще еще никуда не уходил.
«Интересно, что здесь произошло? Поговорить бы с шефом, чем дальше заняться…» – но, естественно, фрассион не позволил себе спросить ни об этом, ни о том, что же застал Гриммджоу, замирая и натягивая на лицо этакое сосредоточенное выражение, мол, жду приказаний.

0

51

---------------- Тронный зал

Пока Вива спокойно себе брела к выходу, она краем уха выхватила из речи Ичимару занятную фразочку. "Зверушка"? Неужели из-за неё что-то там нагнетается в коридорах? Реяцу Улькиорры она почувствовала ещё в тронном зале, и искренне сомневалась, что тому понадобилось искать именно её. Рядом с ним к тому же определенно был Гриммджоу. Это уже интересней. Особенно с учетом того, что Айзен-сама послал туда Ичимару.
Выскользнув из тронного зала девушка стала свидетельницей небольшой сценки. Нельзя сказать, что она была ей слишком довольна. За последние несколько часов Вива только лишний раз убедилась, что шинигами за собой не могут нести ничего кроме проблем, а степень тяжести проблем зависит от пакостности самого шинигами и его благородства. Да-да, именно эти два качества определяют тупость и разрушительность их поступков, сила, как таковая, идет где-то там следом за желанием уничтожать. Сделав когда-то давно подобные выводы, сегодня девушка добавила к ним ещё один - шинигами, идущая следом за Ичимару должна быть источником проблем, потому как злопакостность, у неё должна быть просто из принципа.
Не вмешиваясь в беседу, она лишь кивком головы поприветствовала присутствующих и переместилась ближе к Улькиорре. Если ему что-то понадобиться - он скажет, если нет - отпустит. Возможно, при хорошем стечении обстоятельств, можно будет узнать ещё что-нибудь про шинигами-альбиноса, кроме того что она маленькая, слабенькая и вроде как принадлежит Ичимару.

0

52

---------------- Комната Халибел

Покинув свою комнату, Халибел медленно шла по коридору. Глаза наконец привыкли к яркому свету, и боль пропала. Руки на груди, слегка прикрытые глаза и плавная походка. Ее фигура была стройной, и она излучала силу. Но эта мощь скрывалась под холодными расчетами и спокойствием. Северные коридоры. Впереди пока никого, но... но пройдя чуть дальше она ощутила несколько реацу. Несомненно, две принадлежало Франссионам, а две другие Сексте и Кватро. Халибел поняла, что Гриммджо небось опять сейчас препирается с Улькиоррой. Что и неудивительно. Извечно царапающаяся парочка.
-В коридорах всегда кого-то встречаешь. Лабиринт загадок. Можно только поражаться, как Владыка и другие его приспешники вместе с Октавой разбираются здесь. Лас Ночес можно бесконечно изучать. Хотя кого это волнует? Пожалуй... многих. Секста и Кватро. Снова они встретились. И теперь Гриммджо возьмется за свое. Жаль, что Лас Ночес пристанище зверей. Лишь малая горстка Арранкаров понимает свое, настоящее предназначение. Звери, сумашедшие ученые и молчаливые. Скоро это будет Зоопарк. Ведь все мы - звери. Как бы это больно не звучало. Наша настоящая сущность... она совсем иная. И нас буду истреблять, и истреблять... все кому не лень. Ведь Арранкаров принимают за монстров. Тех, кто не достоин жить. И плевать на них. Но может, если показать настоящего себя, они поймут кто же мы на самом деле? Хотя добрых здесь не встретишь... Все монстры и предатели. И это не изменить...
Вскоре завернув за угол, она стала медленно подходить к Арранкарам. Все таже спокойная и молчаливая. Предугадать каждое из их действий будет легко. Один будет с уважением относиться. Другой с презрением, а другие  с легким страхом, кампания выходит, что надо. За исключением двоих. Ей не хотелось ни с кем ругаться, а тем более драться. Но что ожидать от безумного Гриммджо? Ведь он всегда делает, то, что ему хочется. Улькиорра только, то, что ему прикажут. Но даже, если и так. Она стоит выше их. И разногласия можно будет с легкостью подавить. Наконец подойдя к ним, Халибел встала около стенки, и слегка прислонившись к ней, окинула всех холодным взглядом.
Все такие же. Ни капли не изменившиеся. Марионетки и свободолюбивые. У каждого ветер  в голове. Как же они глубоко заблуждаются. Быть марионеткой в руках Главного опасно, но выгодно. Ведь, кто знает, что у того на уме. Улькиорра... преданный как собака, но заключенный из-за своих принципов и пониманий. Гриммджо... зверь, с наклонностями психа и вольнодумец. Также и умрешь от своих поспешных действий. Жаль, что практически никто не понимает того, что надо бы. Слишком мало тех, кто сможет все обдумать и свесить, чтобы сделать правильный поступок.
Сегунда о франссионах даже  не думала. Про них и так все было ясно. Одних держали в страхе. Других в слепой преданности и т.п. Как тот же Тесла. Он будет до конца защищать Хозяина, и ему плевать на побои... Странный Лас Ночес. Непонятный и таинственный. Со множеством загадок внутри, и не покоримой Эспадой. Оглядев всех, она, прикрыв глаза, тихо произнесла.
-Я смотрю, вы все "мило" беседуете. Пока Владыка решает вопросы, то есть время набраться сил. И надеюсь. Вы поступите именно так. И не будете тратить энергию на пустые разговоры и перепалки.
Ровный, тихий и слегка усталый голос. Сказав, про перепалки он мимолетом взглянула на Кваторо и Сексту, а потом снова закрыла глаза. Ей не было смысла говорить. Точнее о чем было говорить? О том, что все так плохо, вы меня все раздражаете? Глупо... и она лишь сказала, то, что считала нужным. Ведь кто знает, что Владыка за задание даст. Нужно было набраться сил, отдохнуть, все обдумать. И не тратить энергию попусту. Конечно мало, кто прислушается к этому, но все равно. Мало ли, кто захочет внять ее совету?

0

53

ОФФ:Сорри за задержку все никак время небыло пост накидать.

Узнав, что в большей степени шинигами виновата сама своим поведением, что нас только разозлила сексту, Улькиорра даже немного удивился. Хотя чего еще ожидать от Гримджоу с эго-то вспыльчивостью. Узнав новые подробности квадра уже собирался удалиться, не намериваясь вмешиваться в  разборки сексты тем более с шинигами. От такой сошки Айзену точно толка точно не будет, а если и будет то скорее Гину да и то не много. Но девушку спасло появление Ичимару к которому она тут же бросилась на «шею». Зрелище было не из приятных и настолько жалким, что смотреть противно  даже Шифферу стало немного не посебе от это сцены. Наконец перекинувшись парой слов с Джагерджаком Гин со своей подопечной удалились в тронный зал. Улькиорра сразу не последовал за ними лишь по одной причине ему крайне не хотелось наблюдать нечто подобное еще раз.
И тут как мухи на мед аранкары всей Уеко Мундо стали набиваться в коридоре, но учитывая, что это происходит почти у входа в тронный зал, это было в порядке вещей.
-Можешь идти, если понадобишься вызову. Произнес квадра своей фрассионше. Улькиорра ее давненько не видел, и у него к ней появилось пара вопросов, хоть часть из них сразу отпала, когда Шиффер увидел что она выходит из тронного зала. При этом посмотрев на нее своим стеклянным взглядом значение, которого было практически невозможно уловить.
Со всем остальным потом разберусь сперва надо поговорить с господином Айзеном. Подметил про себя Шиффер и аналогичным взглядом проскользнул по сексте, и его фрассиону. Собираясь уже сделать шаг Улькиорру остановил знакомый голос Халибел. По голосу судить в общем-то и не пришлось Шиффер уже давно уловил ее приближающуюся риатсу.
-На счет этого можешь не беспокоиться. Развернувшись в пол-оборота к Халибел произнес Шиффер  таким же тихим и спокойным тоном, но в тоже время дружелюбным на какой вообще он способен. Развернувшись обратно квадра засунув руки поглубже в карманы и  зашагал в сторону тронного зала.

---------------Тронный зал.

Отредактировано Ulquiorra Schiffer (2008-09-06 00:42:49)

0

54

Начало

Нноитра был недоволен и зол как пять тысяч голодных чертей, которых одну-другую вечность не подпускали к грешным людским душонкам. Выходя из черной и густой гарганты в слепящий яркий свет коридоров Лас Ночеса, он как никогда понимал этих неудволетворенных жизнью существ. И если большая часть арранкар, что отправил на грунт ками-сама, вернулась хоть с чем-то, кто с пленниками, кто с соперником, растворяющемся в желудочном соке, то наградой Джируге было лишь убитое время. И убито оно было зверски и совершенно понапрасну, словно его, как собачонку, на прогулку выводили, подышать свежим воздухом да полюбоваться на свинцовые массы облаков в небе. Будто ему в замке этой черно-белой серости не хватает. Надежды о яростной схватке с шинигами, которые так и кружили по городу, что от их запахов сбивалось обоняние, разрушились, оказавшись ненадежнее карточного домика. Только и мог он, что клацать зубами туда, где мелькала пьянящая рейацу природных противников, да хищно осматривать окрестности в бесплодных попытках углядеть кого-нибудь, на кого можно будет кинуться с голодным диким шипением и безумством в единственном сером глазу. Но ничего подобного квинта не дождался и по возвращению в родной мир ощущал тянущую утомленность во всем теле, как если бы ему довелось пробежать через всю бесконечность серебристой пустыни.
Понасбегались Эспада, под крылышко к Айзену. С ленью подумалось Нноитре, пока он рассматривал небольшую толпу, скопившуюся перед высокими дверьми Тронного зала. Кто-то уже успел скрыться, проскользнув в чернеющую между тяжелыми каменными створками щель, кто-то еще ожидал чего-то, что известно было только им. Пф. Притащили женщин, словно нам своих не хватает. Зачем они только понадобились здесь? Нэ, не мои проблемы. Чуство тоски незаметно подкрадывалось куда-то под горло, чуть выше ключиц, там, где у бессердечного Улькиорры находится темная сквозная дыра. От этого становилось только еще омерзительней, и пробуждалось желание растрясти кого-нибудь из коллег по Эспаде на драку или хотя бы перепалку, поскалить зубы и порычать, хоть немного отыграться за потерянное в Генсее время. Но Шиффер ушел слишком скоро, пятый даже трех шагов не успел сделать по направлению к нему. Но есть ли смысл удивляться? Ему бы поскорее до своего Айзена добежать, похвалиться и порадоваться под милостливым взглядом божка. Чтобы им обоим неладно было. Спешит рапорт сдать... Рапорт. До Джируги внезапно дошло, что лично ему рассказывать Айзену неочем, ибо ни пользы, ни вреда во время этой вылазки квинта не принес, а, значит, в нем, как в верном и услужливом работнике, можно усомниться. Подобная преспектива Нноитру, мягко говоря, не радовала, слишком уж долго он добирался до своего неочень законного пятого места, чтобы за раз, из-за какого-то глупого задания его потерять. Погрузившийся в неприятные думы о том, как же ему выкрутиться из подобной ситуации, квинта шагал по коридору, совершенно не замечая, что и кто попадаются ему на пути. До тех пор, пока ему не случилось натолкнуться со спины на Халибел, почти сбив ту с ног. Тело хоть и тощее, но дури в нем предостаточно.
Не путайся под ногами. Женщина. Как-то рассеянно рявкнул, даже не взглянув на арранкаршу и не спеша выяснить, кто именно оказался препятствием на его дороге.

0

55

Собственно, после пожелания Ичимару, цель пребывания Гриммджоу в коридорах была ликвидирована. Шинигами скрылась за дверью, а продолжать дискуссию с Улькиоррой не было ни настроения, ни смысла. А уж тем более раздувать очередной спор-ссору - ну что, блин, толкать его в плечо с криком: "Ты что такой дерзкий?!!!1" или орать "А ты мне на ногу наступил, утырок! Быстро наклонился и вылизал!" Такие наезды в с тиле Ди-Роя, но никак не Эспада. А хоть квадра и раздражал импульсивного шестого собственно педантичностью и флегматичным настроем, но Гриммджоу никогда не был "бЭшЭнной" собакой, которая кусает всех, до кого в состоянии дотянуться.
Не был Гриммджоу и зверем, а уж тем более свободолюбивой марионеткой. Шестой был арранкаром, которому глубоко класть на перепетии в Лас Ночес, на интриги, сплетни и философию отдельных индивидуумов. У него была своя, _настоящая_, как он считал, жизнь. Данная во второй, а может и третий раз.. но от этого не менее яркая и интересная. Тратить ее на тухлый Лас Ночес, с его тухлыми обитателями... ОМГНОУ! Наверно, поэтому секста всегда рвался в Генсей. Там течение жизни ощущается полной грудью.
Коротко взглянув на реакцию Ильфорте, после явления Халибел, Гриммджоу одобрительно хмыкнул - какой на*рен страх? Фрассион сексты _не_знали_ такого чувства. И уж тем более страха пред иными арранкарами. Вот почему каждый из них, даже отъявленный идиот Ди-Рой, был устрашающей боевой единицей, которой Гриммджоу, как не крути, но дорожил. Это вам не пипетки-на-побегушках Халибел и Нойторы, не лолитка-без-комплексов Старка и не шоу-балет уродов Заэля.
Мысленно согласившись (!!!) с последней фразой квадра, арранкар без каких-либо эмоций глянул тому в спину и отвел взгляд, все-таки, разворачиваясь лицом к дамочке.
- Обломись, цып, мне слишком лениво, чтобы обращать внимание на утырков, населяющих Лас Ночес. Так что прибереги нотации для Вандервайса, он оценит.
Не успел арранкар милостиво оскалиться, как явил лик квинта. И явил так, что едва не сшиб Халибел. Ну что ж.. Мир не без имбецилов, а уж Уэко, так тем более.
Опершись спиной на стенку, Гриммджоу с некоторым любопытством глядел на ситуевину, гадая "будет склока или нет?"

0

56

Халибел хоть и удержалась на ногах, но удар был ощутимым. Может на тебя и наваливается "Кощей" всей своей массой, все равно не приятно. Мало всего ей хотелось находиться в этой кампаний, где появился еще Нноитора. Улькиорра ушел. Ну чтож. Придеться взять в свои руки инициативу. Тем более, что она Сегунда. Она намного их сильнее и превосходит в умственных способностях. Девушка взглянула в глаза Квинта, где читался холод, презрение  с какой-то жалостью. Какими же они все были самоуверенными! Все только и искали себе неприятности( но скорее они предпочтут веселье) на голову. Сегунда не отрывала взгляда от Квинта, и все держа руки на груди, проговорила.
-Нноитора-сан... в следующий раз прошу тебя быть более внимательным. У нас никто не страдает проблемами со зрением, или же ты  у  нас будешь единственной белой вороной. А Эспада должна быть сильной....
Сказала то она это все спокойно, но она не понимала его.  Зачем эта грубость, бездумная злость и жажда боя? К сожалению Лас Ночес был пристанищем для зверей лишенных каких-либо умственных способностей. Да что там способности! Они и мыслить-то нормально не умели. Вспыльчивые, животные, которые плевать хотели на все... Им подавай только веселье. Тупой скот. Не больше не меньше. А иначе, как все это объяснить? Может у них и есть объяснения, но они не такие уж и веские. И находясь среди всего этого хаоса... ты понимаешь насколько мир несовершенен. Взять того же Заеля считающий себя совершенством. А есть ли оно вообще на свете? Она не видела  и никто не видел. Совершенство понятие растяжимое. Взять тех же Шинигами. Ведь они совершенно разные, но в тоже время и одинаковы. Но Арранкары все звери... Эта их настоящая сущность. Может они и скрываются под милой внешностью, но на самом деле... Все самолюбивые эгоисты. Все ищут себе выгоду или просто подлизываются, другими словами каждый Арранкар,  по-любому, но будет искать для себя выгоду. Если есть сила, значит есть власть, если ее нету, то они слабы... Хаос стремится к порядку, но в тоже время и порядок стремится к хаосу.  Все несовершенно и не может устоять на месте. Взять Сейретей и Эспаду. Сейретей характеризует спокойствие, а Эспада хаос. Вот так и происходят стычки. Внутри же них и происходят все эти вещи. Сегунда спокойно стояла на своем месте так и не сдвинувшись ни на метр от Квинты.  Даже, если он и дерзнет ее развести на бой, она с легкостью его успокоит. Его слова - ничто. Его слова - пустота, а сам он обратиться во прах, если сделает неверный шаг. Все здесь игра, а они марионетки в этой жестокой на первый взгляд жизни.
-Надеюсь Владыка скоро закончит и даст задание, а иначе это может затянуться на долго. Находиться с такими существами не очень приятно. Они не осознают ценность жизни. Ими движут первобытные инстинкты. Но с другой стороны. Ими легко управлять. Такие легко поддаются на провокацию... стоит им предложить что-то заманчивое они согласятся. Главное, чтобы они быстро не умирали, а иначе видно насколько мы ничтожны...
Ничтожество, совершенство, зверь... И кто они вообще тогда? И что значит ничтожны? Ответ есть, но не ко всем он подходит...  Прислонившись к стене, она бросила короткий взгляд на Шестого, а затем тихо сказала.
-Квинта, если ты хочешь подраться, то к твоему сожалению меня это не интересует. Бездумный бой никому не поможет. В этом нету здравого смысла. И здесь не стоит проводить его.  Не провоцируй зверя, если он может кусаться... ведь никто не знает, когда он выпустит когти.

0

57

Существо, с которым случилось Джируге столкнуться, не только не пискнуло в ужасе и не поспешило отскочить в сторону, но и осмелилось что-то вещать, взывая, похоже, к каким-то его высоким чувствам, словно такие имели место быть. Несколько удивленный подобным развитием событий, он соизволил опустить взгляд на светлую макушку, и непонимание словно ветром сдуло. Ну конечно, Халибел. От кого еще из женских особей Уэко Мундо можно ожидать подобной реакции? Даже Нелл, ныне пребывающая в неизвестности, проявила бы больше эмоций, чем эта ходячая статуя скульптора с весьма извращенной и больной фантазией. Она чем-то похожа на Улькиорру. Неудевительно, что он ей так глазки строил и ласковым голоском щебетал. А она только и стоит как цапля, вздернув клюв, да щелкает им. Много слишком о себе возомнила, но ничего, всем со временем аукнется сполна. Эх, поскорей бы. Нноитре повезло в жизни с ростом, он никогда не нуждался в лишних задираниях носа, чтобы придать взгляду больше надменности и равнодушия, так выходило само собой. В зеленых спокойных глазах женщины, в самой глубине плескалось и поблескивало на дне бледное сочуствие, и квинта старательно смотрел ей в переносицу, лишь бы не встречаться с взглядом, полным мерзкого ему чувства, от которого хотелось выть во все горло дурным голосом. Отвратительные воспоминания, о которых забыть невозможно, когда лежишь, глотая окровавленым ртом песок, а на тебя с жалостью смотрят, как на злую собаку, которой случайно отсекло заднюю лапу. И не погладишь ее, ибо мерзкая и кусачая, и тяжело видеть, как страдает бедное животное. Почему-то Ей никогда в голову не приходило прервать терзания зверюги быстрым и сильным ударом в череп, наивно надеялась, что любую тварь можно приручить. Заблуждалась.
-Ты слишком хорошего мнения о себе, женщина. Процедил сквозь лошадиную улыбку пятый, выслушав самохвальства Халибел и заставив себя, не без труда, не впиваться зубами в белоснежный рукав ее мини-косодэ. Оторвать бы руку и посмотреть, что ты потом без нее будешь делать, так ли будешь бахвалиться своими "скрытыми силами". От остальной Эспады отличаешься разве что наличием баласта на теле. А номер это так временно... Как противник ты меня интересуешь в самую последнюю очередь. И как собеседник тоже. Проскрипел с напущенной важностью, будто бы делал собеседнице одолжение. Пусть радуется, что на столь жалкую особу как она вообще внимание обратили. Конечно, радоваться она не будет, скорее наоборот только укрепится во мнении, что Нноитра всего лишь хам обнаглевший, и что времени тратить на него не стоит. Но женское мнение Джиругу не волновало, у него было свое, которого он безукоризненно придерживался. Только оно не спасет от проведения долгих и утомительных минут в соседнем с сегундой кресле. Пятый старался об этом не думать, пройдя мимо нее и обнаружив боковым зрением не замеченного ранее Гриммджоу, который до сих пор весьма неплохо сливался со стеной и это при его то цвете волос. Более того, небольшое столкновение явно его заинтересовало.
-Ну и что вылупился? Впервые в Лас Ночес попал? В отличии от Халибел, чьи способности Нноитре не доводилось опробовать на своей шкуре, с Джагерджеком можно было покусаться и поскалиться вволю, а если появится необходимость, и кошачья морда начнет излишне зазнаваться, его не трудно прижать к ногтю и лишний раз показать, кто здесь главный.

Отредактировано Nnoitra Jiruga (2008-09-11 00:02:24)

+1

58

--->>Лаборатория

То ли я что-то важное упустил, то ли еще что-то. Боже, как же это утомляет, мне всегда казалось, что в Лас Ночес, должно быть занятно, ну или хотя бы интересно. А сейчас… ох, даже не знаю, как себя развлечь, пока в лаборатории наводится порядок. Ох, наверно я слишком там засиделся, надо чаще бывать на «людях».
Привинченный большим скопление разнообразных реяцу, где-то не так далеко, Заэль даже как-то обрадовался.
Оо, да там их как много-то. Сайко! Прелесть-то, какая. Может быть, очередная грызня, поможет мне убить немного времени? В конце концов, это из-за них мне пришлось уйти из лаборатории, пускай расплачиваются.
Довольный собой и таким удачным стечением обстоятельств Заэль, решив особо не мешкать, двинулся по направлению к столь чудному сборищу. Настроение, медленно, но верно росло вверх, и от несколько минут назад приближающейся истерики не осталось и следа. Все-таки  как бы быстро ученый не выходил из себя, он так же быстро успокаивался, натура такая, изменчивая.
Оу… какие все знакомые лица, поразительно, не так часто встретишь Эспаду… в сборе по мимо собраний у Айзена.
Легкая усмешка, уже привычный и обыденный жест рукой, в попытке убрать с глаз розовые пряди.
- Вечер добрый, господа. Не ожидал, встретить.. тут такое разнообразие…эм… индивидуумов. Надеюсь, не помешал? Хотя кому, какая разница помешал я вам или нет, лично мне на это наплевать. Да, давно я из лаборатории не выходил, что кажется, даже забыл, как они все выглядят. Не простительное поведение.
Несколько секунд, ученый все с той же милой улыбкой разглядывал присутствующих.
Гримдджо… Ноитора, Халибел…
Пожалуй эти трое были единственными кто был, удостоит внимания со стороны Октавы, хотя если копнуть еще глубже, внимая могла быть удостоена только Халибел, а эти уж так, постольку поскольку,уже лучше, а то в компании этих двух трудно существовать мирному арранкару. Хотя, забавно…
Прищуренный взгляд, устремленный на Ноитору, губы снова дрогнули в презрительной усмешке.
Хоть что-то в мире не меняется… даже не знаю, хорошо это или плохо, наверное, в его случае плохо, определенно.
-Нэ, Квинта, я смотрю, ты ничему в этом мире не учишься. Но зря ты так о нашей милой даме, уж кто-кто, а она тебе точно не соперник. Убьет и не заметит…ммм, может это и не такая плохая идея. Хотя, куда тебе до моих слов. – Заэль вздохнул и с привычным видом, «боже что, что за идиоты вокруг меня гениального окружают» продолжил.
А вообще,  мне бы хотелось поинтересоваться, что за внеочередное собрание тут у нас намечается?  Как обычно, ничего особенного, да? Хотя, нет… надо занять себе еще не на долго, а то, кажется, Люмена и Верона  могут без моего надзора и перестараться. Как же все это муторно…
Ученый, нацепил на себя свою самую милую, добрую и ласковую ухмылочку и сложив руки на груди, прислонился к стене, выжидая ответа на свой вопрос.

0

59

Как ей все это надоело. Все старое. Ничего нового. Все говорят одно и тоже, все повторяется и становиться на круги своя. Никто не измениться и это - страшит. Старое рано или поздно сотрется в пыль, и новое займет ее место. Никто не знает, что будет буквально через день или секунду, конечно предугадать можно, но.. все может быть иначе. Три арранкара и четвертый подошедший, коем являлся Заель Апорро Гранц. Все его слова были лестью, а может быть были и правдой. Уже тяжело понять, кто врет, а кто нет. Она проскользила взглядом по его лицу и остановившись на его глазах, тихо произнесла.
-Обычное явление, которое к сожалению ничего новому не учит, а лишь повторяет старое и потертое.
Небольшая фраза с глубоким смыслом. Но поймут лишь единицы. Говорить что-то еще бессмыслено. Она сейчас находиться в таком окружении, где каждый думает только о себе, и как бы набить морду другому за исключением ученого. Пожалуй только с ним еще можно более менее поговорить. А лучше бы вообще поговорить с тройкой Эспады или с Улькоррой на худой конец. Два зверя готовы вцепиться  в глотки друг друга, дрессировщик и ученый. Дрессировщиком была же она. Дрессировать таких тварюг она могла. Обучать, вдалбливать им о том, о сем, но это тупо и глупо. И тратит уйму времени. Зачем, зачем, для чего? Ну почему с мозгами так было мало. Все низко развитый в духовном плане. Конечно она не зазнавалась и у нее не было за спиной греха под название Гордыня, как у Заеля, что поделать. У каждого свои минусы. Но минусы надо уметь скрывать, а они их показывают.. причем все.
-Теперь Октава сюда пришел. Двоих надо будет сдерживать. Они всегда приносят неприятности Владыке. Да и за ученым надо следить. Он может проводить такие махинации, а также просчитывать любые шаги, но главное, не попасться же и на свою удочку. Надеюсь собрание скоро кончиться, и мне выдадут задание. Сидеть и томиться в  стенах Лас Ночеса есть, не очень хорошо. Можно было бы пойти в Тронный зал, но...  лучше ждать. Хотя по реяцу висящей в воздухе там сейчас находиться Старк. Чтож... один из тройки Эспада по-крайне мере там. Эти двое... хотя, пусть перемоют себе косточки словно псы. Октава лишь будет стоять на месте и метко зацеплять. Стоит сказать Владыке о том, что стоит следить за некоторыми из членов Эспады. Хотя он сам это прекрасно знает. Хммм... он все знает, даже наши потаенные желания. Чтож... лучше подчиниться, чем бездумно кидаться на врага и лишаться головы. Страх существенен, а он может его уничтожить, а надо ли оно нам?
Сегунда стояла и походила на застывшее изваяние, которое может вмиг ожить, стоит лишь прикоснуться теплой рукой до ее части тела.

0

60

Подошедшую Халибел девушка поприветствовала очередным вежливым кивком. Где-то глубоко в душе она восхищалась этой женщиной, такой сильной и восхитительной. Её манера вести себя, отношение к себе, окружающим арранкарам, Айзену импонировали фрассиону Улькиорры. Возможно, она даже хотела быть чем-то на неё похожей – быть такой же сильной и мудрой. Но несмотря на это Вива не представляла, что может служить кому-то другому, даже арранкару восхищающему её.
«Во мне снова нет необходимости», - с огорчением убедилась ла Круель. Разумеется, она бы не за что в жизни не стала спорить с его решением, но все-таки хоть иногда хотелось быть хоть немножко полезной, а не просто зваться фрассионом. «Почему он всегда выглядит так…» - в который раз подумала Вива, провожая глазами своего Эспаду.
Теперь причины оставаться под дверью в тронный зал у неё не было, тем более что число членов Эспады росло с каждой минутой, а от этого легче дышать не становилось. «Ох, Ннойтра уже здесь». Почему-то мысль «где Ннойтра, там проблемы» прочно засела в её рыжей голове, а проверять её действительность на практике у Вивы желания не было. Быстренько попрощавшись с присутствующими, девушка ретировалась.

----------------- Восточные коридоры.

0


Вы здесь » Bleach World » Las Noches » Северные коридоры