Bleach World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Штаб-квартира 7-го отряда

Штаб-квартира 7-го отряда

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

http://i041.radikal.ru/0804/3f/c38a034ed585.gif
начало темы

0

2

Приказ со-тайчо: "Срочно явиться в 1-ый отряд. Объявляется экстренное собрание капитанов."

0

3

==>Штаб-квартира 10-го отряда.

Цыска шла по улицам неспешной походкой, особенно не глядя по сторонам, но в тайне надеясь найти сестру посреди этого столпотворения. Иногда, когда в толпе мелькали знакомые лица из десятого отряда, девушка, как офицер, останавливала их и вкратце разьясняла суть собрания Ассоциации. Если же встречающими Цыс шинигами «посчастливилось» быть девушками, то офицер немедленно же разьясняла им, что пропускать собрания невежливо. Причём объяснения были настолько громкими, что толпа вокруг отшатывалась от Цыски и её невинной жертвы, вникая в суть вежливости, и если кому-то и везло, то они даже успевали услышать о готовящемся безобразии.
Что б их всех пустые сели, ну как так можно?! Где они только были?.. Ксооо, уши надеру…
Жизнь постепенно возвращалась в своё привычное русло, и шум толпы захватывал шинигами, тянул за собой… Уже мало что волновало, ведь толпа рокочет, идёт, всё хорошо! Скоро уже и тайчо вернётся, он же наверняка на собрании! А Матсумото-сан обязательно поправиться, и её обязательно оправдают, как ещё может быть-то? И сестру она скоро найдёт…
Но вот показалась территория седьмого отряда. Цыс тут ещё никогда не была, она рассматривала здания и шинигами с тем же осторожным любопытством, что и её – что тут забыла офицер десятого отряда?..

0

4

---------- Штаб-квартира 2-го отряда
Как все-таки хорошо, что по дороге ей в голову пришла замечательная мысль! С Икко Ма ей не сильно хотелось общаться, уж слишком сложное у него было миропонимание, логика, понятие чести. Девушка полагала, что действовал молодой человек из чисто благих соображений, но как известно, благими соображениями устелена дорога на допрос во второй отряд. Сейчас ей не до того, значит, этим должен заняться кто-то другой. Хэи полагала, что из всех офицеров, для этой цели лучше всего подходил Мамору. Более точного и исполнительного человека найти для данной цели будет трудно, следовательно, пусть будет он. Один следующий за ней тенью шинигами был отправлен на поиски пятого офицера с приказом допросить присутствующего при разговоре капитана 10ого отряда со своим лейтенантом. Едва заметная морщинка залегла между её бровей, когда Ко ушла к седьмому отряду, где на данный момент находилась Цыска Ашито. Ситуация с Матсумото всполошила многих, другие занимались просто своей повседневной жизнью не особо озабочиваясь тем, что там произошло у Башни Раскаяния. К кому относилась Ко трудно понять. Её не кому допрашивать, она не перед кем не отчитывается, не считая капитана. Её помыслы давно погребены в её собственной же душе. Толку почти пол тысячелетия копошиться в думах одного шинигами, ни разу не давшего усомниться в своей лояльности? Она никогда не предаст Сейрейтей, это место стало для неё первым и единственным домом. А её работа была очень проста, не давать предавать её дом другим. Но это все не значит, что она не может понять, а понять это уже на половину простить.
- Цыска-чан? Доброго утра! - как только девушка её заметила, Ко радостно замахала рукой подходя ближе, - Я как раз тебя искала, - из очевидного не делают секрета, - Сейчас все так заняты... Была сегодня на собрании? Мне пришлось пропустить. Не расскажешь чело интересного там было?

Отредактировано Heijin Kо (2008-04-19 04:47:52)

0

5

- Доброе утро, Хэидзин-сан! – Цыска, заметила уголком глаз лейтенанта второго отряда, и остановилась, подумав, что оповещение седьмого отряда о грядущей вакханалии может и подождать пару-тройку минут.
- Я как раз тебя искала, - Цыс даже не успела сказать формальное, но чисто искреннее «А как у вас дела?» как Хэидзин выдала такое. У бедной шинигами чуть припадок не случился – её искали!!! Хотя, а почему бы и не искать великую и ужасную бездельную Цыску?..
- Да, конечно была, фокутайчо-сан! Не буду спрашивать, что задела у вас были, это, естественно, не моё дело… Хотя, очень жалко что вас там не было, Хинамори-сан привезла всем сувениры из мира живых! Я думаю, у неё и для вас надеться что-нибудь очень интересное и оригинальное! – тут Цыс пожалела, что оставила своё кимоно в офицерской отряда – жутко хотелось похвастаться.
- Кстати, мы там решили устроить вечеринку в казармах одиннадцатого отряда, и, - вы не представляете! -  эту идея предложила я, так что теперь на мне вся ответственность! Так же и  за оповещение отрядов ответственна я… Надеюсь, вы сможете сказать всем своим подчинённым, и тайчо Фонг заодно, что намечается вечеринка?.. Так же я надеюсь, что вы туда придёте! А то в такие времена все какие-то подозрительные, грустные… Неплохо было бы и развеяться! – С совершенно беззаботным лицом Цыс улыбнулась.

Отредактировано Ciska Ashito (2008-04-18 20:18:57)

0

6

- Нэ? Что ты так нервничаешь? – с удивлением поинтересовалась Ко, - Можно подумать… Искала тебя, потому как знаю, что ты ходишь на собрания. Сама посуди к кому мне ещё идти?! Нанао просто испепелит за то, что я пропустила, от Ячиру ничего не добьешься, Котетсу, как всегда, занята своими больными, а о возращении Хинамори, единственной, кто и время найдет и доступно все расскажет, я не знала. Так-то вот. А капитан тоже собрание пропустила, поэтому теперь нужно узнать что там былодо того,как у неё возникнет желание расспросить об этом у меня, - подмигнув, Ко прикурила сигарету, не забыв предложить контрабандную радость альбиносику, - Будешь? Нет? И правильно! Курение вредная привычка совершенно не красящая девушку! Э? Что это за «фукутайчо-сан»? Я же к тебе не как лейтенант обращаюсь, мы же «равноправные члены Ассоциации женщин шинигами», забыла? Так что можешь в таких случаях звать меня поприще. Значит, Хинамори-чан привезла подарки? А что тебе досталось? Вот добрая душа! Надо будет зайти к ней как-нибудь, а то все работа, да работа… Кто ещё был на собрании?
Ко посмотрела на ворота на территорию седьмого отряда.
- Вечеринка говоришь… Это же замечательно! Люблю вечеринки, особенно если они происходят в казармах одиннадцатого отряда, - Вот действительно, что правда, то правда. Все просто «вечеринок» на территории второго отряда не бывает. И слава тайчо! Не хватало ещё, чтобы организованный отряд, превратился в толпу пьяных и потенциально опасных объектов. А вспоминая одного знакомого офицера, она не сомневалась, что с его легкой подачи «вечеринка», вполне спокойно перерастет в дебош, - Ответственность? Кто бы мог подумать… Хорошо, я расскажу своим, не беспокойся. Кто кстати приглашается? – Хэи с любопытством наклонила голову, - Неужели все? Казармы одиннадцатого отряда большие, но весь Готей не вместят. И ещё! Разве не проще всем разослать бабочки с сообщением, чем ходить по отрядам? Впрочем, это твое дело. Возможно, ходя по отрядам, ты ощущаешь большую важность этого события. Кстати, а почему ты этим занимаешься одна?
Сощурившись то ли от сигаретного дыма, попавшего в глаза, то ли от солнца, Хэиджин недовольно уставилась в небо. Хм… будет ли какой-нибудь толк в этой встречи, кроме как сообщения о близлежащей вечеринке? Хотя последнее удет действительно не лишним. Последнее время все слишком напряжены. Только проблема в том, что этой вечеринки придется организовать "поддержку" в виде милицейского кардона. Не то чтобы моя задача, но... Девушки бывают так наивны... Вечеринка в одиннадцатом, точно будет сопровождаться "поединками". Хотя... может народ хоть немного расслабится, а то скоро друг друга резать начнут.
- Мне кажется или солнце сегодня особенно шпарит? Слушай, может, пройдемся куда-нибудь, чаек холодненький попьем? Или тебе так горит заявиться в седьмой с радостным сообщением?

0

7

Улицы Сейрейтея--->

Лис заметил полупоклон и, словно чудом, опять появившуюся жизнерадостную улыбку на лице Хинамори, но в ответ ограничился простым кивком, так как просто не знал как ему реагировать. К почтительности Ибы он уже привык, однако слышать такие слова от чужого лейтенанта было ново и немного смущало капитана.
Внутри штаба ожидаемо царил рабочий хаос. Вокруг были десятки шинигами, все куда то шли/бежали/ползли и чуть ли не летели, при этом успевая переговариваться и даже шутить. Однако стоило приглядеться - и в глобальном хаосе можно было разглядеть систему, в которой все чётко знали свою роль и задачу и выполняли их как винтики в большом механизме...На отработку такой слаженности Комамура потратил прорву времени, и, признаться, сейчас был даже горд за результат. А вот шумовой фон, в котором было сложно услышать даже себя, был явно заслугой присутствующих шинигами. И как они приказы собираются слушать в таком гаме?! раздражённо подумал Лис. В этот момент, почти неразличимо в царящем гомоне, прозвучал чей-то выкрик "Комамура-та~йчо!!", после чего практически сразу наступила почти полная тишина, после шума отдававшаяся в ушах лёгким звоном.
Обречённо вздохнув(ну что тут поделаешь?), Сайджин подозвал к себе одного из офицеров, приказав ему навести порядок в восточной секции, где из-за спора рядовых вышла заминка. После чего, не без удивления, заметил о чём-то беседующих Ашито, которую он недавно видел на собрании ассоциации, и, судя по форме, нового лейтенанта второго отряда, про которую Сайджин пока знал только то что она есть.
У второго отряда появилось ко мне какое-то дело? и зачем здесь Циска? я же вроде ясно сказал, что не отдам свои казармы под вечеринку!
-похоже мы и впрямь неплохо прогулялись Хинамори-сан -со спокойной улыбкой произнёс капитан- Ашито успела нас обогнать...ээх, правда боюсь это только добавит нам дел... совсем не по капитански повернув уши в сторону девушек, дабы послушать о чём они говорят, Комамура неспеша зашагал в сторону гостей.

Отредактировано Komamura Saijin (2008-04-21 13:10:19)

0

8

- Искала тебя, потому как знаю, что ты ходишь на собрания. Сама посуди к кому мне ещё идти?! – Цыска подумала, и решила, что доводы крайне убедительные, и что именно её кандидатура подходит для объяснения очередного собрания Ассоциации
- Будешь? Нет? И правильно! Курение вредная привычка совершенно не красящая девушку! – Цыс отнюдь не вежливо скорчила рожицу, как будто только что съела аж два лимона, и замахала руками. Такую вредную привычку, как курение, девушка не переносила на дух из-за страшного кашля, который на неё нападал, как только в её лёгкие попадал дым.
- Э? Что это за «фукутайчо-сан»? Я же к тебе не как лейтенант обращаюсь, мы же «равноправные члены Ассоциации женщин шинигами», забыла? Так что можешь в таких случаях звать меня попроще.- Цыска энергично закивала белобрысой головой и широко улыбнулась.
  - Конечно Хэидзин-сан! Я к вам так и буду обращаться. Хорошо?..
-  Значит, Хинамори-чан привезла подарки? А что тебе досталось?
- Мне – замечательное кимоно, праздничное! – Девушка начала торопливо объяснять узоры на платье, выделывая рукми какие-то пассы, больше похожие на сотворения заклинания.
[b]  -  Кто ещё был на собрании?

- Кроме Меня, Ячиру-сан, Нанао-сан, и Ханамори-сан никого! –  Печально понурив голову, Цыска даже горестно вздохнула от осознания такой несправедливости, что всего-то четыре шинигами, из громадного Готей-тринадцать были на собрании и видели всё проявление её гениализма.
-  Кто кстати приглашается? Неужели все?
  - Да, вроде как все желающие… Я думаю. не все шинигами смогут оторваться от работы, лейтенанты и капитаны заняты приготовлением к войне и вылазкам, и на офицеров ложиться вся забота об отрядах… Так что, казармы одиннадцатого отряда вполне вместят тех, кто придёт.
- Разве не проще всем разослать бабочки с сообщением, чем ходить по отрядам?
- Ну, эээ – Цыска почесала затылок, и обратила свой ищущий ответа взор к дороге под нагами. Но та осталась молчалива и холодна, [b]  – Признаться честно, мы об этом даже не вспоминали….
[b]  - Кстати, а почему ты этим занимаешься одна?

- О нет, что вы, я не одна хожу по отрядам! Мы договорились с Ячиру-сан, Нанао-сан и Хинамори-сан, что каждый возьмёт себе по три отряда и обойдёт их…
[b] - Мне кажется или солнце сегодня особенно шпарит? Слушай, может, пройдемся куда-нибудь, чаек холодненький попьем? Или тебе так горит заявиться в седьмой с радостным сообщением?-
  Слегка удивившись этому предложению, А почему бы и нет? Цыска с воодушевлением закивала головой.
- Конечно же, я с радостью пойду с вами! - Хотя поработать мне тоже не помешало бы…
Девушка уже собиралась идти куда глаза глядят в поисках холодного чая и тени, как вдруг до её слуха медленно начало доходить, что что-то вокруг не так. Ещё недавно шумящее пространство вдруг застыло, замолкло, и отдавало звенящей тишиной, казалось, рождающейся в самой голове. И от этого звона жутко хотелось найти того, кто подговорил всех этих шинигами вдруг заткнуться и удушить его, удушить… Или диким воплем нарушить эту тишину. Вскоре, при прокрутке в голове всего услышанного за последнюю минуту, обнаружился и виновник тишины. Это был пронзительный крик, возвещавший о приближении самого капитана седьмого отряда. Но вскоре и он сам, с самой что ни на есть скучающей миной, подошёл к девушкам.

Отредактировано Ciska Ashito (2008-04-23 22:46:50)

0

9

Возращение капитана седьмого отряда на собственную территорию было как раз вовремя. Её заминка, когда она принимала доклад пятого офицера, не была замечена. Нужно было возвращаться в отряд или каким-то другим способом поговорить с Мамору, его мысли и выводы ни коем образом нельзя оставлять без внимания, но… Было одно «но» от которого она пока не готова уйти и говорить при котором по рации не удобно.
- Доброго дня, Комамура-тайчо, - девушка слегка склонила голову перед одним из капитанов Готея – 13, - Отлично выглядите. А разве Ашито-сан уже сообщила седьмому отряду о вечеринки? Как интересно. Цска–чан, тогда зачем вы сюда пришли? – Хэй была искренне удивлена. Видимо в десятом отряде совсем нечего делать, раз они совершают столько лишних движений, - угрюмо подумалось Ко. – М-да, может перевестись? Как разна этой радостной мысли пришло сообщение с четвертого отряда. Офицер Ниро опять умудрился устроить цирк. И как это называется, когда шлешь «хвост» за собственным сотрудником? Особенно, когда даже не подозреваешь его в шпионаже или в чем-то подобном, а просто сомневаешься в его адекватности. Теперь нужно тактично его оттуда вывести и все-таки поговорить с Котетсу. Решение назрело само собой.
- Какие там ещё на тебе висят отряды? – вопрос был чисто формальным, судя по всему,-  о вечеринке уже узнали все. Слухами земля полнится
- Раз можешь отвлечься, пошли ко мне… - слово отряд она благополучно упустила. Девушка отличалась некоторой нервностью.
- Прошу простить, но я на время одолжу у вас Ашито-сан. До свидания.

------------ Цыска Ашито, Хэиджин Ко ------  Штаб-квартира 2-го отряда

Отредактировано Heijin Kо (2008-04-26 07:04:15)

0

10

Комамура в приподнятом настроении направлялся к девушкам, на ходу пытаясь получше разглядеть нового лейтенанта второго. Человек, которого так высоко оценила сама Сой, должен был действительно сильно выделяться. Однако по внешности нельзя было определить, что она за человек, так как ничем особенным для второго отряда, лейтенант не выделялась. Тем интереснее было Сайджину, ибо он подозревал что Сой не возьмёт в лейтенанты кого-нибудь, из-за одних только боевых качеств, которые во втором отряде были на высоте у всех...
Стараясь выглядеть как можно более приветливо, Лис приблизился к гостям, и кивнул девушкам в знак приветствия.
- Здраствуйте снова, Ашито-чан, лейтенант...эм...-Капитан вопросительно посмотрел на незнакомую девушку, ожидая что она назовёт ему своё имя.
Однако в ответ он услышал несколько быстро заданных вопросов, и комментарий по поводу "а эту я забираю", который Ко говорила уже будучи на полпути к выходу.
Что это было? разве они были тут не по делу? в замешательстве думал Сайджин, глядя вслед удаляющимся с огромной скоростью фигурам девушек может быть...это она _меня_ испугалась?! отступившее, после встречи с Хинамори, плохое настроение, чёрной тучей нависло над несчастным Лисом -яппари...нужно было давно заказать у Куротсучи новый шлем.
Повесив голову, Комамура вяло зашагал в сторону своего кабинета, не забывая, однако, на ходу отвечать на вопросы младших офицеров.

+1

11

Одним легчайшим шажком девушка преодолела невысокий порог, и словно оказалась в другом мире - мире работы и бесконечного движения, легчайших колебаний воздуха и мягких запахов бумаги. (Которая, впрочем, не имела того ностальгически-томного запаха тончайшего слоя пыли - так знакомого Хинамори. Работа здесь не задерживалась в одних и тех же руках более чем на несколько секунд.) Офицеры, рядовые, новички - сновали между простыми дубовыми столами в бесконечном потоке. Стопки бумаг на удивление весело кочевали из рук в руки - от одного офицера к другому. Рядовые перебирающие отчеты и тут же передающие их напарникам на соседние столы перекидывались колкими шуточками. Чуть дальше, за углом, из-за чуть приоткрытых створок простых тонких седзе доносились глухие удары деревянных мечей, короткие выдохи тренирующихся и угрожающе-тихий злобный шепот соперников, не предвещающий ничего кроме последующего братского хлопка по плечу и крепкого рукопожатия. Несколько девушек порхающих в дальнем углу зала звонко смеялись, разнося по столикам чай. Некоторые смельчаки, в отсутствие капитана откровенно паясничали, закинув ноги на стол и вальяжно покачиваясь в кресле, смакуя и растягивая каждое слово :
-Зови меня та~йчо, детка!-Раздалось поддержанное одобрительными возгласами за дальней перегородкой. Капитан лишь на секунду заинтересованно повернул пушистые ушки в сторону реплики, а Момо тихонько прыснула в кулак...
Однако стоило леденящему душу крику одного из младших офицеров прокатиться по залу ( Та-та-та-та-та-тай-та-тай-та-та-та-тай-й-й-й-й-й-чо-о-о-о-о-о! - прозвучало совсем как срочное оповещение о тревоге...Впрочем - не зря, ведь тревожиться здесь _действительно_ было о чем!) - Все стихло...и словно тяжелая мраморная плита тишины одновременно рухнула на зал отряда, цепной реакцией потянув за собой нить затаившего дыхание безмолвия от самых дальних уголков 7-го отряда...
С тихим шорохом попадали со своих кресел «несостоявшиеся капитаны», словно перезрелые груши, катаясь под столами. Легкомысленные красавицы в дальнем углу в ужасе затихли – слышно было, как тонкая зеленая струйка звонкой капелью ударяется об пол, оставляя крошечный чайничек, сейчас вольно порхавший в парализованных ужасом тонких ручках, абсолютно пустым. Стих шелест бумаг, и очередная колкая шуточка так и не достигла своего сатирического апогея, еще одна поросшая былью Сейретейская байка не обрела новую жизнь, так и не сорвавшись с губ бодрящегося офицера. Несколько молодых новобранцев, в мокрых от пота хакама, и с мечами, небрежно перекинутыми через плечо, буквально ввалились в зал, одновременно с этим, опрокинув тонкую перегородку, покрытую светлой рисовой бумагой. На секунду все замерли, переводя затравленные взгляды с капитана на «незадачливых бойцов»…
Наконец капитан устало махнул рукой в сторону «вояк» и уверенной, твердой походкой направился в дальнюю часть зала.
Хинамори недоверчиво оглядела еще минуту назад бывший таким шумным зал, и с легким трепетом подняла глаза на Комамуру, уверенно прокладывавшего себе дорогу сквозь оцепеневших от ужаса членов отряда.
Вот он венец силы - уважение и трепетный страх любого члена отряда....А ведь Комамура-сан так добр и приятен в беседе...Должно быть, это его фирменный секрет - уметь держать отряд в лисьих ежовых рукавицах, оставаясь приятным и обаятельным человеком...
Еще несколько шагов, и Момо чуть не налетела на широкую спину капитана, наверняка бы неловко уткнувшись носом в его капитанское хаори. Но какой-то ловкий юноша быстро подхватил Хинамори, и слегка потянув ее за хрупкие плечи, наконец поставил на твердый пол - по правую руку от капитана. К сожалению, девушке не удалось по достоинству оценить столь метафорический жест юноши, по этому Момо одарила молодого человека короткой, но теплой улыбкой, почти сразу переключив все свое внимание на двух девушек, за которыми сейчас пристально наблюдал капитан.
Обеих девушек Хинамори легко бы вычислила в любой толпе, и узнала бы без труда по особенным, характерным только им жестам - Вот Хэи-сан гордо приосанилась, прекрасным в своей небрежности жестом поправляя волосы. Казалось, ничто не сможет потревожить или смутить эту волевую девушку - в столь уверенной и доброжелательно-снисходительной позе она стояла, твердо и изящно упершись обеими ногами в пол.
Перед ней - Цыска-чан - Как обычно скромная, но от того не менее милая - словно фонтанирует яркими идеями, сопровождая мысли легкими, почти невесомыми жестами, так активно, что светло-серебристые прядки ее волос весело разлетаются в разные стороны.
Капитан сдержанно обратился к девушкам с довольно формальным, но от того не менее теплым и доброжелательным приветствием. Хинамори лишь тихонько выглядывала из-за его руки, делая неловкие, но чистосердечные попытки тепло поприветствовать Ко,(которую не видела уже больше недели)при этом не прерывая капитана.
Надеюсь у нас еще будет достаточно времени для того чтобы поговорить...Я ведь привезла Хэи-чан подарки!...Так жаль, что из-за работы она иногда пропускает собрания Ассоциации Женщин Шинигами...Но ничего, я думаю, что еще успею встретиться с ней в более располагающей к теплой дружеской беседе обстановке.
Спустя пару секунд девушки стремительным вихрем выпорхнули через парадный вход отряда, оставив капитана в легком замешательстве, и как показалось Момо, возможно в расстройстве. Девушка робко коснулась руки капитана, привлекая его внимание, и лучезарно улыбнулась, пытаясь скрыть легкий румянец, заигравший на ее щеках.
-Не стоит падать духом,Комамура-тайчо…Ведь впереди нас ждет еще много работы!-Девушка ободряюще улыбнулась своему новому капитану и смущенно отвела глаза, встретив его удивленный взгляд.
За те несколько минут, пока капитан беседовал с девушками, Момо успела слегка преобразиться : Теперь волосы девушки были аккуратно собраны двумя простыми деревянными заколками с вырезанными на них цветами, оставляя лишь две непослушные передние прядки, которые плавно обрамляли ее лицо, подчеркивая его утонченную красоту, а тонкая талия Хинамори была плотно стянута легким розовым палантином, сзади завязанным в тугой бант. Хинамори лишь скромно улыбнулась в ответ и энергично вытянулась во весь свой небольшой рост, показывая, что готова к работе.

+1

12

Всё верно! Работа, работа...сейчас нет времени отвлекаться на пустяки!
Робота...Капитан несколько секунд напряженно смотрел в пол, затем досчитал про себя до семи и поднял голову. Теперь в его взгляде читалась только решительность и готовность к действию...как давно он начал её использовать? Сайджин направился в свой кабинет, жестом показав Хинамори следовать за ним, заодно ещё раз удивившись скорости, с которой эта девушка меняла свои образы, в то же время оставаясь собой...Лис уже и не помнил. Это было не вчера и даже не в этом столетии, а, казалось,  множество жизней назад...
-извините, здесь небольшой беспорядок, я не ждал гостей из других отрядов -Комамура пропустил девушку внутрь кабинета, затем, с легким шуршанием, задвинул створку двери и подёшел к стойке для меча...как отговорку, как причину, как защиту и нападение, как способ убить время или убежать от проблемы, как сверхцель...медленно вынул Тенкен изза пояса, и опустил на подставки, однако отпускать меч не спешил. В мозгу снова промелькнула фраза о трёх убитых капитанах, осколок меча и окровавленный обрывок хиори на мгновение появились перед глазами. С силой стиснув рукоять Тенкена, Лис разжал руку и устало вздохнув отошёл к столу. На столе, за время отсутствия руководства, успела скопиться небольшая стопка отчётов. В остальном Сайджин явно скромничал - помещение было чистым и опрятным, однако почти пустым. Кроме необходимых капитану стола, пары шкафов, нескольких украшательств и стойки для мечей, в комнате ничего не было. У Лиса почти не было своих вещей, да он в них и не нуждался...кроме этого, ему было известно только одно такое же универсальное средство - агрессия. Однако её Рыжий неуважал. Сорваться было легко, но гордость была важнее насмешек...Сев на своё законное место, Комамура обратился к девушке, с интересом смотрящей по сторонам.
-Кхм ну вот, как мне доложили, основную часть работы по расставлению постов и прочего уже проделали мои офицеры. Однако -капитан быстренько пролистал отчёты- что-то много человек отсутствует...но с этим мы потом разберёмся. Есть ведь ещё ваш отряд и отряд Ичимару...боюсь у нас нет времени составлять персональные списки и графики для постов, поэтому попробуем приспособить для этого мои. -Вынув из стола несколько листков со списками, указанием мест и времени дежурств, Сайджин протянул их лейтенанту, чтобы она могла с ними ознакомиться...А тот небольшой ритуал на улице. Этот способ всегда помогал ему сосредоточиться...- однако от Киры ничего ещё не приходило...может он не получил распоряжения?  за этой, без сомнения приятной, прогулкой, я совсем забыл про 3-ий отряд...

ooc: ищу свой стиль, сильно не ругать ^!^

Отредактировано Komamura Saijin (2008-05-05 18:03:58)

+1

13

==================>Щтаб 2 отряда>============
Прибыв в штаб 7 отряда Окиура сразу застал в нём того кто ему был нужен, а именно капитана Комамуру Сайдзина, который мог и выдать разрешение на допрос лейтенанта Изуру Киры.  Рядом с капитаном находилась Хинамори Момо, фукутайтё 5 отряда, но по ним был видно, что свои дела они закончили.
- Комамура-тайтё, Хинамори-фукутайтё, - в знак приветствия 3 офицер поклонился вышестоящим коллегам, и далее уже обращаясь к капитану 7 отряда произнёс:
- Мне по приказу фукутайтё Хэйдзин Ко надо допросить вашего подопечного лейтенанта Изуру Киру по делу Матсумото Рангику, к сожалению сама фукутайтё этого сделать не может и поэтому я вынужден тревожить вас просьбой о допросе вышестоящего чина, - завершил свою речь 3 офицер 2 отряда.

0

14

Упомянутый 3-ий отряд незамедлил напомнить о себе в виде дополнительных проблем. Видимо Сой Фонг так и жаждала распутать задачку с Рангику, для чего ей понадобился Кира...Комамуру немного удивило, что второй отряд снизошел спросить у него разрешения на допрос, делали они это редко и неохотно, однако препятствовать следствию не собирался. В решении вопроса с Мацумото он был заинтересован не меньше Сой.
-Я могу дать вам разрешение на допрос - Лис оторвался от бумаг и поднял глаза на офицера. - при условии что вы задержите лейтенанта не более чем на 4 часа. Сейчас в Сейрейтее тяжелое положение а у меня итак только 2 лейтенанта на 3и отряда. -порывшись в бумагах на столе, капитан выбрал оттуда несколько исписанных листов со схемами и протянул Мамору -захватите с собой. Раз уж всё равно идете к лейтенанту Кире, передайте ему расписание и маршруты патрулей. Это сэкономит мне кучу времени, потому как свободных людей в третьем отряде сейчас нет. Заранее благодарю -вздохнув Лис снова сосредоточился на лежащих перед ним бумагах.

0

15

На этом события второй арки закончены.
Спустя один год...

Если у кого-то есть вопросы о своем местонахождении, обращайтесь к администратору отдела.

Читаем сюжет.

0

16

Указ главнокомандующего Ямамото Генрюсая Шигекуни (для капитанов и и.о. капитанов).

Попытка переговоров с теми, кто называет себя вайзардами, провалилась. Хирако Шинджи и его товарищам был открыт проход в Руконгай. Там их должна была встретить группа парламентеров, чтобы наметить основные требования сторон. Когда время на первичные переговоры было исчерпано, никаких сообщений в Сейрейтей не поступило, и главнокомандующих послал развед. отряд. Шинигами обнаружили тела парламентеров с многочисленными колотыми и рваными ранами. Вайзардов или хотя бы каких-то следов их пребывания при первичном осмотре обнаружено не было. Как-либо оправдать поступок, виновниками которого могут оказаться только они, не представляется никакой возможности.

Принимается, что вайзарды - враги Сейрейтея и объявляется тревога первого уровня.
В связи с этим отдаются следующие приказы:

I. С обязательным выполнением для всех представителей Готея-13 (хронологически было получено ранним утром):
1. Границы Сейрейтея закрываются. Пересекать их возможно только (или в сопровождении) офицерам (-ов) ранга не младше лейтенанта.
2. Всем отрядам находящимся на данный момент в Сейрейтее объявляется полная мобилизация и готовность к любым боевым действиям. Все представители отрядов обязаны вернуться в распоряжение своих казарм для получения инструкций, возможные отгулы и задания не первоочередной важности откладываются до выяснения ситуации.

II. Отдельно по отрядам (соответствует 12 часам пополудни):
4-ый, 8-ой и 13-ый отряды остаются для охраны Сейрейтея. 11-ый и 7-ый отправляются на патрулирование первых районов Руконгайя. 6-ому отряду поручается расследование происшествия в 12 районе. 3-ый, 5-ый и 9-ый отряды должны находиться в состоянии боевой готовности.

III. Капитанам явиться в распоряжении первого отряда для получения устных указаний.

0

17

Мир имеет свойство изменяться и с этим ничего не поделать, однако, - Комамура тяжело вздохнув, взглянул на горизонт, где медленно и осторожно поднималось солнце, - однако почему именно на нашу долю выпадают наиболее серьезные перемены. Капитан не был из тех, кто постоянно жаловался на судьбу, но, глядя на солнце, которое всегда поднимается на востоке и скрывается от глаз на западе, ему стало несколько тоскливо оттого, что ни он, ни его друзья не могут гарантировать подобного постоянства.
Причинной к этому размышлению послужило сообщение, доставленное адской бабочкой. Неужели вайзарды, на которых так надеялись многие из нас, оказались предателями? – капитан фыркнул и поднялся с колен, необходимо было быстро действовать, а поразмыслить о постоянстве можно будет и после.
-Тетсузэмон, объяви в отряде боевую готовность и подготовь отряд из лучших людей. Нам необходимо быть готовыми к любым приказам господина Генрюсая, - отдав указания своему лейтенанту, Комамура принялся ждать, пока подчиненные соберутся для общего инструктажа. Шинигами бегали туда сюда, Иба только и делал, что во все горло кричал, отдавая приказы младшим по званию. Все это напоминало огромный муравейник, где действия всех членов хоть и кажутся хаотичными, на самом деле слажены и хорошо организованы. Ближе к полудню буквально каждая собака на территории седьмого отряда знала свою задачу и место. Небольшой отряд из лучших бойцов собрался в небольшом дворике во главе с лейтенантом в ожидании приказов своего капитана.
-Я всегда хотел видеть в ваших сердцах храбрость и долг, шинигами служат доброй воле капитан-коммандира, который в свою очередь действует на благо мира, верша справедливость. Наша преданность ему должна быть непоколебимой! – Комамура говорил грубо попеременно глядя на склонившиеся головы шинигами, преклонивших колени перед своих капитаном, - Если капитан Ямамото прикажет убить – мы уничтожим любого врага, даже ценой наших жизней. Однако будьте осмотрительны и уважайте своих противников, не идите путем Икканзаки, недооценившего своего оппонента, а потому потерпевшего поражение.
После этой пылкой речи командира он услышал очередные указания, переданные адской бабочкой.
-Тетсузэмон, возглавь отряд и направляйся в Руконгай. Необходимо приступить к патрулированию его первых районов, - Комамура разозлился, так как не смог предугадать такой поворот. Ему вовсе не хотелось оставлять территорию отряда без лейтенанта и командира, однако без Ибы патрульный отряд не сможет покинуть границы Сейретея, - Назначь одного из старших офицеров, пусть остается за главного, а меня ожидает встреча с господином Генрюсаем.
Пожелав быть храбрыми в бою, Саджин отправился в кабинет, где собирался приготовиться к грядущей встрече с капитан-коммандиром.

Отредактировано Komamura Sajin (2010-01-20 16:48:44)

0

18

Мадарамэ Иккаку
http://i078.radikal.ru/1001/00/cd36a654d069.png

------->> Штаб-квартира 11-го отряда.

Ещё всего навсего полчаса назад день обещался стать самым удачным за всю последнюю неделю. Что и не мудрено, ведь отряд отправлялся в Руконгай, чтобы найти и уничтожить риока. А это - редкая удача. Может, конечно, и не хорошо так думать о, вполне возможно, сильных врагах, вторгшихся в Сообщество Душ. Но когда в последний раз такие тонкости были важны бойцам одиннадцатого отряда? И всё же, не смотря на такие большие ожидания, для Мадарамэ Иккаку всё вышло не так солнечно, поскольку его отправили не за риока, а за информацией о них.
"Тайчо, это, прямо, нечестная игра! Как можно послать меня за какой-то фигнёй? Меня!"
Однако, с начальством не спорят. Так что, не взяв с собой даже Юмичику (Иккаку банально не знал, где он), офицер отправился исполнять поручение намного более сложное, нежели подраться с парой нарушителей.

"И где же мне взять о них информацию? Не в архив же идти! Хм..."
Мысль была сопровождена мрачным междометием и взглядом в небо. Таким, как будто злобные небеса самолично не хотят делиться знаниями.
"Ладно, надо рассуждать логически. Кто может что-то знать, м? О, Иба-сан!"
Не факт, что лейтенант седьмого отряда и вправду знал что-то о вайзардах. Но зато его знал Мадарамэ. Туда-то и отправился шинигами - в штаб отряда капитана Комамуры. Однако, встретиться с искомым Тетсузаэмоном ему было суждено раньше, чем планировалось. Точнее, на улице по пути к расположению отряда. Наступив на больной, можно сказать, мозоль, товарищ похмурился, тоже посмотрел в небо и предложил обратиться прямо к капитану, поскольку сам лейтенант отправлялся в Руконгай по приказу оного.
Махнув на прощание рукой и мрачно сдвинув брови, Мадарамэ отправился к Комамуре-тайчо, раз уж предложили такой вариант.

Дозорные в штабе сказали, что капитан в кабинете. Появившись на пороге, Иккаку кашлянул и воззрился на капитана.
- Приветствую, Комамура-тайчо. Прошу простить за беспокойство. - внешность капитана всегда удивляла Мадарамэ, и нынешний случай исключением не был. С другой стороны, если воин хорош, какая разница, как он выглядит?

0

19

Чувство некого беспокойства на мгновение поселилось в душе Комамуры. Верно ли я поступил? – сомневался Саджин, ощущая как Иба и лучшие офицеры удаляется все дальше и дальше от штаб-квартиры, - возможно стоило подождать и отправиться вместе с ними? Но к патрулированию нужно приступить немедленно, а совещание с господином Генрюсаем отложить нельзя.
От безысходности, вызывающей раздражение, Комамура тихо зарычал, как пес, когда к миске приближается кто-то чужой, а иногда и хозяин. Возможно, Саджин был куда ближе к волчьему племени, чем казалось. Ярость подавил трезвый ум. Так или иначе, - рассуждал капитан, - Уже ничего не изменить, а потому не стоит давать воли своим звериным инстинктам.
Именно в этот момент Комамуру подловил Иккаку, который непонятно зачем явился в штаб-квартиру седьмого отряда. Мадараме был старым приятелем Ибы, и это было хорошо известно Саджину, вместе с тем, что третий офицер одиннадцатого отряда обладал великолепными боевыми качествами.
-Приветствую и тебя, боец из одиннадцатого отряда, - Комамура не случайно обратился именно так, выказывая свое уважение к боевым качествам подчиненных капитана Зараки. Впрочем, капитан 7-го отряда никак не мог понять их стремления биться ради самой битвы, считая это детским ребячеством и просто глупостью.
-Что тебя привело? Лейтенант Тетсузэмон отправился вместе с патрулем в руконгай, - Саджин сделал предположение, что Иккаку скорее всего ищет своего друга. В конце концов, что он может хотеть от капитана 7-го отряда? – Кстати, а почему ты еще не там?

0

20

Мадарамэ Иккаку
http://i078.radikal.ru/1001/00/cd36a654d069.png

Выражение морды ээ... лица капитана Комамуры было таким, что Иккаку со всей ясностью понял, что явился несколько не вовремя. Правда, о том, что же именно разозлило огромного волка, Иккаку, естественно, не догадывался и, более того, не задумывался. Возможно, в другой момент он бы сразу извинился за вторжение и исчез за дверью, но сейчас его толкала в спину последняя пугающая реплика капитана Зараки: "Поторопись, а то всех перебьют без тебя". Это, конечно, было не дословно, но запомнил Мадарамэ именно так. Так что, ни на секунду не усомнившись в своей правоте, офицер вошёл в кабинет.
Догадливость Камамуры, проявившаяся в том, что он сразу предположил, в связи с кем явился шинигами из одиннадцатого, удивила бы Иккаку в любом другом случае кромк нынешнего. Потому что сейчас всё, что касалось утекающей у него из-под пальцев драки, были одним большим мазолем и заставляло офицера недовольно хмурить брови.
- Капитан Комамура, я встретил Ибу-сана по дороге и он мне посоветовал обратиться прямо к вам. Зараки-тайчо отправил меня за информацией о вайзардах. - это Мадарамэ проговорил даже почти что вежливо, но дальше всё отношение к вопросу ярко проступило на его лице. - И потому я не в Руконгае, в котором идёт уже небось битва. Капитан, скажите, кто такие эти, хм, вайзарды. - Иккаку даже на всякий случай задумался, так ли они называются. А заодно и том, что никогда о них вообще ничего не слышал. Что довольно странно, поскольку его, конечно, мало интересовали всякие отличные от битв дела, но не настолько, чтобы совсем ничего не знать. - Я о них, почему-то, и не слышал никогда. Они хоть сильные?

0

Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Штаб-квартира 7-го отряда