Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Штаб-квартира 6-го отряда

Штаб-квартира 6-го отряда

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

Выслушивая краткое описание событий, столь глупо им пропущенных, Лис внешне старался оставаться абсолютно спокойным, однако в голове у него была полная каша.
"Временный шинигами в эспаде?!...а заменивший Айзена не так уж и плох - сумел захватить Гина!...ПРОПУСТИЛ собрание?!!...опять упустили Гина, ксо! Зачем им Унохана-тайчо?!" Несмотря на то что сам Комамура редко посещал четвёртый отряд, с его капитаном он поддерживал дружеские отношения. Спокойная и добрая Унохана внушала Сайджину уважение своей выдержкой и своим постом женщины-капитана. Бесполезным 4ый отряд Лис не считал, так как понимал необходимость в хороших медиках, тем более при их то проффесии.
- Благодарю Кучики-тайчо...вы мне очень помогли. - Комамура вежливо склонил голову - разрешите вас покинуть. И развернувшись капитан 7ого отряда направился к выходу
--->Улицы Сейрейтея

0

42

Приказ со-тайчо: "Срочно явиться в 1-ый отряд. Объявляется экстренное собрание капитанов."

0

43

Шерсть Комамуры-тайчо не встала дыбом, он не засыпал Бьякую вопросами - словом, не сделал ничего, чего Бьякуя от него не ожидал. Хоть капитан 7-ого отряда и вырос в Руконгае, свою должность он занимал по праву. Огромный шинигами склонил голову, прощаясь, и ушел. Сам Кучики ненадолго задержался в кабинете: переписал бумаги, не терпящие отлагательства, сложил остальные в ровную стопку, насколько это было возможно. Бьякуя собирался воплотить в жизнь свое решение и по возвращении Ренджи заставить его самолично все переписать.
Бьякуя уже вышел из кабинета, когда в штаб вернулся офицер, посланный к месту беспорядков. Он доложил о двух арранкарах, их поимке и отправке к Куротсучи-тайчо. Выслушав краткий доклад, Бьякуя велел написать об этом в отчете, распорядился насчет караулов и планового смотра отряда и вышел на улицу.

Штаб-квартира 6-го отряда >> Улицы Сейрейтея

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2008-03-29 09:25:38)

0

44

На этом события второй арки закончены.
Спустя один год...

Если у кого-то есть вопросы о своем местонахождении, обращайтесь к администратору отдела.

Читаем сюжет.

0

45

Стояло раннее утро, нежное солнце только пробудилось и начало потихоньку набирать жар, оно ласкало каждого, кто подставит своё благодарное лицо его уютным лучам. Ветра не было совсем, трещали цикады. День собирался быть жарким, даже слишком жарким, что совсем не радовало капитана 6-ого отряда Кучики Бьякую. Он шел, как всегда выпрямившись, неторопиливо оглядываясь по сторонам, любуясь прекрасным, пока еще не жарким утром. Тайчо был немного сонным из-за того что накануне поздно лег, уж больно приятной была ночь, одна из таких ночей, в которые Бьякуя устраивал прогулки.
На территории отряда уже стали собираться офицеры, они почтительно кланялись холодным синим глазам, получая сдержанный кивок в ответ. Кучики проследовал в свой кабинет и сел за стол. Еще с вечера он знал, что сегодня предстоит серьезный разговор с со-тайчо а такие обычно назначаются на утро. Да и никаким не секретом было то, о чем конкретно будет этот разговор: о нынешнем положении дел в Каракуре, Адских вратах и капитанах, находящихся сейчас там. Пока опасность никому не угрожает, но это только дело времени, хотя если Ямамото- сотайчо не распорядился о моем отбытии в Мир Живых, то так тому и быть. Он слишком мудр и взвешен, у меня нет никаких причин сомневаться в этом.
На тонких губах появилась легкая презрительная гримаса, глаза Бьякуи уставились на дверь. Где носит моего лейтенанта? Я ,помнится, сказал ему приходить сюда как можно раньше, особенно сегодня. Реацу Ренджи чувствовалась совсем слабо, белые пальцы начали мерно постукивать по столу, во внутреннем дворе одиноко в тишине стукнула бамбуковая палочка на фонтане.

0

46

Запыхавшийся Ренджи быстро открыл ширму, надеясь, что не опоздал. Увидев живого, здорового, а главное, присутствующего капитана в помещении, немного струсил. Абарай не боялся драк в Руконгае, Меносов Грандэ, эспаду и всего остального, но, увидев недовольного Кучики-тайчо, вздрогнул.
Нет, не может быть... Я все-таки опоздал. Мысли быстро стали бегать в голове лейтенанта. Может принести чего-нибудь?... Или плохая идея...? Тут, встав по стойке смирно, Абарай выдал - -Здравствуйте, капитан Кучики! Простите за опоздание! Жаль, что я не могу назвать причину своего опоздания... Проспал ведь. Тут лейтенанта осенило, что, проснувшись утром, неправильно одел обувь. Черт... Хотелось провалиться сквозь землю, или, хотя бы переодеть весь этот кошмар. А все так хорошо начиналось... Ладно, я готов к наказанию. Лицо Ренджи приобрело многозначительный вид. Подняв голову на своего капитана, стал ждать его реакции на столь странное появление лейтенанта. Как показалось, Абараю, молчание немного затянулось. Он решил действовать:
-Капитан...Чаю? Сглотнув, Ренджи стал прислушиваться к стуку пальцев Бьякуи по столу в ожидании нового задания капитана.

Отредактировано Abarai Renji (2009-09-15 21:03:39)

0

47

Когда в комнату, прямо скажем, ворвался Ренджи, тонкая бровь его тайчо едва заметно дернулась. Грохот в коридоре, услышанный Бьякуей несколько секунд назад не позволил ему удивиться ни на секунду. Это даже помогло ему немного сбавить гнев и встретить Ренджи с совершенно бесстрастным лицом. Жалкий неумеха. Ему никогда не добиться высот, если он останется таким несобранным. Оправдательная речь была такой же нелепой, как и его опоздание.  Капитан поднял глаза на своего лейтенанта, буквально пронзив его взлядом, пальцы стункули в последний раз и замерли. На секунду Кучики захотел сказать что- то уничижительное про его проступок, но эта крамольная мысль сразу же ушла после понимания бессмысленнности метать бисер перед свиньями.
Чаю? Это ново. Он никогда не предлагал мне ничего подобного, на это ведь есть слуги и младшие офицеры. За удивлением Бьякуя и забыл, что он действительно не отказался бы от чая, но сейчас не было на это времени. Чаепитие - это то, что надо делать в спокойной обстановке, а его могут вызвать в любой момент.
- Нет, чай мне не нужен. А нужно мне, чтобы ты занялся моими делами на момент моего ухода к Ямамото-сотайчо. Нам с ним предстоит долгий разговор, поэтому ты, Абарай, должен быть всё время тут. Вот в этих бумагах,- синий взгляд упал на лежащую в углу стола стопку,- написано всё, что надо сделать за сегодня. Я думаю, что ты справишься с такой сложной задачей, как чтение. Ты составил вчерашний отчет за прошлую неделю об обстановке внутри отряда и специальной подготовке?
Кучики мог поклясться, что Реджи его не написал. А это было действительно важно знать. Сам Бьякуя - тайчо учредил специальные тренировки внутри отряда на случай проблем в Каракуре, ведь именно его отряду наряду с отрядом Зараки Кенпачи придется в срочном подяке отправиться туда на случай неполадок. Кучики знал, что там находится один из сильнейших отрядов - 2-ой отряд, но страховка никогда не мешала, тем более это только пойдет на пользу отряду для его дисциплины и силы.

+1

48

Ренджи, внимательно выслушав новое поручение своего тайчо, перевел свой дикий взгляд на стопку бумаг. Сглотнув еще раз, понял, что ему ближайшие время придется провести именно тут. Ух, мне эту работу так быстро не осилить.
-Понял. - Абарай, на этот раз, был не многословен. Тут, на его голову зашел разговор про недавно порученный отчет. Нет, Ренджи его сделал, но где именно он его оставил...? Черт. Наступило недолгое молчание. Абарай тщательно проматывал в голове все свои действия за последние сутки. Ага! Шагнув в сторону стола, заглянув в его пучины - огромный ящик, достал слегка помятые листки бумаги. Фух... Все в порядке. Уверенными шагами подошел к Бьякуе, и вручив ему документы, звонко ответил.
-Отчет за прошлую неделю об обстановке внутри отряда и специальной подготовке составлен! И даже подписан. Смею заметить, что дела в отряде изменились в лучшую сторону. А то две недели назад некоторые рядовые были отстранены от действий, в связи с внезапным проникновением Пустых в Готей. Думаю, капитан информирован. Уход к Ямамото-тайчо? Хм, наверное, что-то серьезное. Отступил пару шагов назад. Хорошо, что есть посыльные, а то пришлось бы самому разносить все эти бумаги... Обреченный взор Абарая снова остановился на огромной стопке бумаг, которая медленно сползала на пол.

0

49

----------------> Начало игры

Солнечное утро, пришедшее в Сейрентей, Унохана встретила уже на ногах. Почему-то последнее время не спалось, хотя установившаяся погода манила негой и спокойствие, привлекая скорее заняться насущными делами и проблемами, чем прогулками на свежем воздухе. Впрочем, у нее даже прогулки всегда были неизменно связаны с делом. Проснувшись в пятом часу утра, Рецу успела заварить нового чая, совершить обход по отряду и составить распорядок дня, который оставила возле подушки своего лейтенанта с напоминанием о том, что за лекарством для Укитаке-тайчо приходят сегодня. Исанэ во сне очень милая - сущий ребенок, впрочем - большинство кого, она знала - все еще слишком молоды и беспечны, а нынешние времена сложны. Хватит ли сил у ни на то, чтобы не сломится и выстоять? Тонкие черные брови слегка нахмурились, а сама капитан решительно развернулась, и надев хаори направилась к выходу. Сегодня она все же решилась поговорить с сенсеем - положение слишком серьезное, чтобы воевать бесконечно. Шинигами слишком часто стали погибать в мире живых, и даже силы мальчика-риоки не достаточно, чтобы защитить этот город. А еще эта странная ситуация с вайзардами... В то, что в смерти шинигами виноваты они, Унохана-тайчо не верила. Она хорошо знала их всех и не могла поверить, что Пустые внутри них так изменили их личности, чтобы превратить в убийц. Даже у арранкаров есть чувства и эмоции, даже они не убьют просто так - она это поняла за свое недолгое нахождение в Уэко Мундо.
Она поговорит с со-тайчо, чтобы договорится о встречи с Синдзи и его товарищами еще раз. Джююширо ее поддержит, она знала. Но, старому другу с каждым годом становилось все хуже, а она ничего не могла с этим поделать. Сама смерть поселилась в его костях, а над ней она не властна. Тихо вздохнув, Рецу направилась к воротам шестого отряда - час был ранний, но она была уверенна, что капитан уже на месте. Его сестра и его лейтенант были друзьями рыжему мальчику, они могли знать то, что до ее ушей дойдет лишь через неделю. Она хотела знать положение в Генсее из первых уст, но единственной информацией, которую она получала - были лишь сведения о новых погибших и тяжелораненных. Это раздражало еще тем, что медиков на грунт не пускали. А ведь достаточно было бы только ее или хотя бы Исанэ, чтобы спасти десятки жизней. Сообществу ничего не угрожало, но их продолжали держать взаперти. Приветствуя легкими кивками встречающихся шинигами и провожаемая удивленными взглядами, она прошла в главный офис и остановилась у дверей кабинета, слегка отпустив рейацу, чтобы оповестить о своем присутствии и давая тем самым закончить разговор. Три вежливых стука и она отодвигает седзе, заходя в кабинет:
- Доброго вам утра, Кучики-тайчо, - один вид этого мальчика вызывал у  нее улыбку. Уж она то знала, что за бесенок скрывался за холодной миной. Впрочем, его лейтенант был еще забавней. Хотя бы потому, что увидев ее, замолчал так неожиданно, будто язык проглотил, - И тебе, Абараи-кун. Оставь нас, пожалуйста, наедине, но далеко не уходи. У меня к вам небольшой разговор, Кучики-тайчо.

Отредактировано Unohana Retsu (2009-09-23 13:27:07)

0

50

Кучики смотрел на Ренджи с полным безразличием. Он конечно выполнил несложное задание, но его раздолбайская личность от этого не менялась ни в какую сторону. Да, воспитание на лицо. У Бьякуи с детства было несколько другое отношение к делам, ответственное и внимательное. Ну да и у Ренджи будут шансы, я в этом уверен.
Вдруг Бьякуя почувствовал странное реацу, знакомое настолько, что поверить в это было трудно. Это была Унохана - сама, одна из самых уважаемых им людей в Сейрейтее. Спокойная, уравновешанная, добросердечная, но невероятно могущественная. Об её возможностях приходилось только догадываться. Что же она делает здесь? Бьякуя был удивлен, он даже едва заметно поднял свою бровь. По Ренджи можно было судить, что он так ничего и не понял, так как он продолжил о чем-то распинаться, совершенно не обращая внимание на приближение тайчо 4-ого отряда.
Когда Унохана зашла в кабинет Кучики, он привстал с места и учтиво поклонился Рецу, не меняя опять же выражения лица. Абараи встал как вкопанный и это порядком раздражало Бьякую. Конечно встретить здесь Унохану было большой редкостью, но эта впечатлительность не позволительна при соседстве двух капитанов.
- Ренджи, отправься на тренировку и проверь как она проходит,- многозначительный и острый как срела взгляд уперся в переносицу лейтенанта.
Дождавшись того, когда Абараи выйдет, Бьякуя указал посетительнице на кресло напротив его стола мягким и плавным жестом.
- Присаживайтесь, пожалуйста, Унохана- тайчо. Я Вас слушаю.
Бьякуя сел сам только после того, как сядет Рецу. Ему было очень интересно с какой целью пришла столь необычная гостья, но терпение и этикет был превыше всего.

0

51

Люди зачастую ведут себя именно так, как им диктуют правила этикета, социальные нормы, привитые в глубоком детстве привычки и прочая-прочая шелуха. Если от нее очистить человека, оставить его в обнаженном, неприкрытом виде, то он будет чувствовать себя очень неловко. Вести себя искренне и говорить только правду сложно и зачастую очень вредно для здоровья... Вот и получается - бесконечно требуя честности от своих потомков, мы всегда сами воспитывает новое поколение лицемеров, потому что даже сами не готовы услышать всех правды, что могут рассказать нам наши собственные дети...

Благожелательно улыбнувшись, капитан проплыла к креслу и аккуратно села в него сложив на коленях красивые миниатюрные ладошки.
- Славный у вас лейтенант, - так улыбаться могут матери матерей, приходя в гости к старым, хорошим знакомым, наблюдая за детьми и внуками, - Быстро растет и пойдет далеко. Хороший мальчик...
Складки шелка белой капитанской хаори обтекают женскую фигуру, скрывая ее очертания, когда капитан, наклонив голову на бок, внимательно разглядывает сидящего напротив нее. Этот мальчик тоже очень славный и тоже далеко пошел, совсем как его дед. Внезапно накатывает легкая тоска, которая свойственна всем, кто прожил уже очень долго - как бы она хотела сейчас встретиться со стариком Кучики, приготовить чай и услышать его всегдашнюю похвалу за великолепный вкус... Рецу тихонько вздохнула, пожевав губами. Прикрывая глаза, она согласно кивает, собираясь приступить к разговору. Слова уже давно подобраны, осталось только правильно их расставить и произнести.

- Сейчас непростые времена, Бьякуя-кун, - фиалковые глаза так же непроглядны как серые напротив, - Бесконечная война, отбирающая жизни охватила и Мир Людей и Сейрентей. Никогда бы не подумала, что доживу до того дня, когда раскроются Врата Адские на земле... Может это и есть наша расплата за все грехи? Шинигами за свою историю совершили немало нехороших поступков. После них сложно называть себя борцами за справедливость и правой стороной... Если это действительно наше наказание, то оно заслуженно, - она покачала головой, и поднялась из-за стола. - Не возражаете, если я приготовлю чай? Мне проще говорить, когда руки заняты делом и потом, что может быть лучше беседы за чашкой ароматного оолонга? - наклон головы и улыбка. У каждого свои лицемерные уловки, но как показывает практика, именно ласковая и доброжелательная улыбка является самым страшным оружием...

+2

52

Кучики-тайчо дождался, когда сядет Унохана, затем сел сам. Гостья была прекрасна как картина, изображающая Мадонну, женщина выражала настоящую теплоту и добро. Рядом с ней Бьякуя чувствовал себя немного неловко. Он хотел всем своим видом показать свою состоятельность и серьезность, как капитана, много слушал, говорил только по делу, но эта обескуживающая доброта и многовековой опыт сразу морально ставили тайчо на место. Для Рецу он- всего лишь подающий надежды молодой шинигами, многого добившейся для своего возраста, но всё еще не несущий в себе никакой мудрости.
- Его несерьезность мешает ему расти, я так считаю,- Бьякуя говорил, чуть прикрыв глаза. Голос Уноханы напоминал приятную мелодию, поэтому слышать его было сплошным наслаждением.
Кучики внимательно выслушал речь Рецу и задумался. Он не хотел болтать по-пустому,надо было достойно ответить на то, что сказала мудрая женщина. Конечно тайчо не отказался бы от чая Уноханы, но из вежливости всё-таки предложил:
- Вы очень добры, Унохана-тайчо. Но может вызвать Вам хотя бы помошника?  Вы пришли ко мне, а значит я должен Вас угощать,- Бьякуя знал, что это было бесполезно предлагать, но внутренний голос традиций и условностей не так то просто было унять. Капитан замолчал, а потом заговорил по делу, стараясь не произносить ничего, с его точки зрения, глупого или нелогичного,- Шинигами действительно совершили многое за всю свою историю, но сейчас, ведь, мы стараемся не совершать ничего подобного более. История любой цивилизации, человечества начиналась с ошибок и кровавых войн, но со временем всё возвращается на более-менее мирное и справедливое русло. Самым главным грехом шинигами я считаю то, что мы очень многое почерпнули от людей в этом плане. Наши законы должны быть совершеннее, чем их. Что касается Врат- то это скорее стечение обстоятельств, чем что-то намеренное и направленное только против нас.
Бьякуя знал, что говорить Унохане про законы было глупым делом. Эта женщина часто милосердие ставила превыше закона. Раньше Кучики был в корне не согласен с этим, но сейчас многое изменилось и его точка зрения приблизилась к точне зрения Рецу. Это было приятно. Значит я с годами только расту над собой.

+1

53

Женщина покрутила в пальцах кончик косы. Ответ был интересным для наследника дома Кучики, но предсказуемым - снова философия стремления к совершенствованию, снова законы, мораль. Снова эта странная мысль, что боги смерти выше и лучше людей - она свойственна всем жителям Сообщества душ... Унохана вздохнула, кивнув головой. Осторожно зажгла лучинку, раздувая огонь, поставила на него маленькую кадку и взялась за ковшичек, набирая воду. Струя воды отзывалась в самой душе тихим журчанием - в ее внутренем мире ничего не было кроме вод, она привыкла.
- Сидите, Бьякуя-сан, - она улыбнулась. Вскипевшая вода с тихим шипением вырывалась паром из-под глиняной крышечки. Перекинув через руку полотенце, она осторожно сняла ее и зачерпнула кошичком порцию. Движения выверенные, спокойные - не впервой и даже почти привычка, - Мужчине должно говорить с гостем, а домашний очаг и гостеприимство - женское дело.

У каждого свое место в этом мире - нет нужды пытаться выбиться из колеи предназначенной тебе самой судьбой. Если мужчине суждено сражаться - он станет мечником, а если ему важней семья - с ней и останется. В мире шинигами Судьба сама указывает дорогу, которой нужно следовать, одаряя вечным советником, помощником и другом. Занпакто рождаются из души шинигами, но душу обретают позже, словно находят того, кто им нужен. Все мечи - отражения из душ. Нужно лишь заглянуть в это зеркало и увидеть в нем свое предназначение.

- Вы ведь никогда не жили, верно, Бьякуя-сан? - ровные меры заварки? как раз для двоих. Она засекает время, считая про себя секунды, - И никогда не жили среди людей. Так же как и они ничего не знают про нас, так же и мы практически ничего не знаем о них. Не нам судить в своем незнании. Но, - обернуть белоснежным полотенцем заварник, доставая две высокие глиняные чашечки, - Я пришла говорить с вами не о давно минувшем, не о законах, войнах и поступках. Речь пойдет даже не о людях или же шинигами. Я хочу поговорить с вами про тех, кого сейчас называют вайзардами, - поставив чашечки на поднос, она перенесла их к столу и аккуратно выставила порции, - С ними поступают несправедливо сейчас, так же как поступили уже однажды. Вы тогда были совсем ребенком и, конечно же, не знаете подробностей... - Рецу села, сложив руки перед собой, она улыбнулась мягкими глазами, - Чай готов, Бьякуя-сан. Отведайте.

+1

54

Унохана уже успела приготовить чай, тонкий аромат которого наполнил мысли свежестью а голову умиротворением. Женщина аккуратно и вежливо сервировала две чашки чая, одну из которых взял Бьякуя, посчитав своим долгом попробовать его сразу и возздать ему заслуженную похвалу. Чай был действительно удивительным, у Рецу явно был дар к этому. Она могла готовить лекарства из простых трав, а этот чай был лучшим лекарством для разума.
- Благодарю Вас, Унохана- сама. Чай великолепен.
Бьякуя молча наслаждался напитком, переваривая сказанное Уноханой. Почему она вообще завела разговор про вайзардов? Кучики знал о них, даже примерно припоминал то, что происходило тогда в Сообществе Душ. Он был просто подростком и его как правило не допускали до важных разговоров. Подробности он узнал позже, когда был готов принять бразды своего деда и стать тайчо 6-ого отряда. То, что происходило вызывало смешанные чувства у Кучики. С одной стороны он был против вайзардов и был уверен в том, что шинигами убили они. Но с другой стороны попадать в те же сети и становиться марионеткой не хотелось. Может их снова хотят подставить. В любом случае Бьякуя решил донести до Уноханы то, что он думал и сделать это как можно более убедительно.
- Я полагаю, проблема в том, что недоверие к пустым мы впитали с молоком матери. В Академии Шинигами, везде нам говорили о том, что пустые- враги, с ними надо бороться и уничтожать их. И как не прискорбно, вайзардов постигла та же участь непонимания и недоверия. Мы боремся с этим сейчас, но что мы можем сделать? Мне неприятна судьба вайзардов, то, что их вины ни в чем нет, все их беды - козни Айзена, но...мы до сих пор не можем избавиться от наваждения "пустой"-значит плохо. Со-тайчо обладает огромным опытом, да и кто мы, чтобы оспаривать его приказы. Наши люди мертвы, и этот факт никто не отменял. Возможно вайзардов просто подставили, а возможно и нет, - Бьякуя сделал глоток, чтобы смочить пересохшие губы,- и, наконец, может Вы поспримите мои слова недалекими и нетерпимыми, но я лично не могу полностью поверить в лояльность тех, кто носит в себе пустого. Я склонен к тому, чтобы согласиться с со-тайчо в этом вопросе. Тем не менее уроки недавних событий заставляют меня не судить о чем-то поверхностно, не вглядываясь в суть. И каждый приказ может содержать в себе ошибку.
Кучики замолчал и его синий взгяд устремился в сторону прекрасных глаз Рецу. Тайчо сидел за столом прямо и твердо, олицетворяя собой холод и законность. Его гостья же была мягкой и нежной, излучающей тепло, она олицетворяла собой доброту и участие.

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2009-10-23 11:34:43)

+1

55

Голова клонилась в низ - все дело в волосах. Тяжелые косы тянут голову к земле. Поэтому она всегда заплетает их спереди, чтобы глаза были опущены долу, чтобы не держалась темноволосая головушка гордо на плечах - женщина должна быть скромна, а врачу негоже гордиться своей профессией.
- Благодарю, Бьякуя-сан, - воспитание портит людей, но делает так, что они становятся способны переносить друг друга, потому что если бы не воспитание, то войн на земле было бы куда больше. Люди слишком хрупкие существа и очень обидчивые. Если их может задеть даже неосторожно брошенное слово, то что будет если они услышат о себе правду?

Грея руки о глину кружки, Рецу внимательно слушала своего собеседника, взвешивая его слова. В конце концов, она не просто так пришла к Кучики. Он был главой одного из Великих домов и после истребления Совета 46 именно Великие Дома могли хоть как-то влиять на политику главнокомандующего. Конечно, она могла и самостоятельно поговорить с сенсеем, но сомневалась, что от этого будет много толку - они давно знали друг друга, а когда кто-то знает друг друга очень долго (например, пару сотен лет) никогда не придут к обоюдному согласию. Мнения начинают смазываться, прогибаться и в результате один всегда уступит второму, только ради того, чтобы не спорить. Так же и с ней. Унохана вздохнула и пригубила чай. Доводы действительно выглядели разумными, и чай тоже вышел на удивление хорошо. Слишком спокойное и уверенное. Не так должно быть перед войной.

- Что такое Пустые? - темно-синие глаза ее спокойны, - Это вся боль, печать, ненависть, зависть, гнев и злоба, что есть в нас. Эти чувства черны, они толкают на самые плохие поступки, и чем больше их было при жизни, тем больше вероятность, что не нашедшая покоя Душа станет Пустой. Кажется зло, но на самом деле не так. Они беззащитны перед остальным миром - они убивают чтобы защититься , чтобы заполнить свою пустоту, чтобы снова вернуться к нормальному существованию. Несчастные... Удар меча Бога Смерти смывает с них все грехи и отправляет на перерождение, но если грехи сильны - дорога им одна в Ад, - она говорила тихо, крутя в руках глиняную кружку и не смотря на своего собеседника, - У каждого из нас в душе есть как "плюс", так и "минус". Никто не рождается чистым. Внутри каждого из нас изначально уже живет нас Пустой, - чашечка со стуком останавливается, - Эта наша ненависть и злость. Это наша боль и печаль. Ад есть в сердце каждого человека. Я не могу судить, пока не выслушаю их. Я хочу отправиться к со-тайчо на аудиенцию и просить пересмотреть дело о вайзардах. Встретиться с ними еще раз и дать возможность объясниться. Я не знаю, что еще может задумать Айзен Соуске и не могу верить только своим глазам.

0

56

Идея поговорить с со-тайчо показалась темноволосому капитану интересной, но, тем не менее глупой. При всем уважению к Ямамото, Бьякуя знал, какой он непреклонный. В былые времена Кучики считал его приказы абсолютом из-за его возраста и мудрости, но в свете последних событий, тайчо сам помудрел и теперь понимал что Ямамото порой излишне консервативен и не открыт для чего-то странного и необычного. Он до последних минут не мог поверить в предательство Айзена, хотя даже самые старые и мудрые капитаны вроде Укитаке, Кёраку и Рецу всё поняли и заняли нужную сторону. То же самое происходит сейчас. К сожалению взгляды со-тайчо слишком однозначны и переубедить его будет сложно, почти невозможно.
- Вы правы, Унохана-сама, однако следует сказать что дисциплина души заключается именно в том, чтобы сдерживать зло и нечистоты и быть добрым и честным человеком. У обычных пустых есть выбор: есть души или умереть. И они выбирают жизнь, которая строится на убийстве. Конечно это не вина вайзардов, но такой логики вполне может придерживаться со-тайчо и переубедить его будет сложно. Я тоже придерживаюсь такой логики. Выбор есть у всех, и даже зная скудность интеллекта пустого, известно, что это не животное, у них есть кое-какие воспонимания, следовательно есть и возможность решать. Как бы это надменно не звучало, но я бы предпочел смерть, чем пожирание душ. Хотя я поддерживаю Вашу идею переговорить с Ямамото. В принципе можно бы было даже собрать капитанов, но, увы трое из нас находятся в Мире Живых. Я испытываю сожаление по поводу того, что происходит сейчас, мирная жизнь отучила нас от внимания и осторожности. Если хотите я отправлюсь вместе с Вами к со-тайчо, это будет честь для меня.
Бьякуя задумался. Неужели она пришла, чтобы найти в моем лице поддержку? Это действительно достойно гордости, ведь обычно старшие шинигами всё решали друг с другом. Хотя, может моя поддержка и будет более действенной для со-тайчо, ведь он знает мою преданность закону и ему.
Мужчина встал со стула и подошел к огромному окну и попытался вглядеться в залитую солнцем улицу, природа расцвела, было уже почти жарко, Бьякуя прикрыл глаза, наслаждаясь природой. Он вспомнил юность, Хисану. На безразличном лице появилась тень грусти, легкая морщинка. Не всё в мире однозначно, теперь я это знаю, закон - не оплот мира, справедливость - не всегда наказание. Может я смогу полюбить снова, кто знает? Главное сейчас быть мудрее.
- Ваш чай великолепен, Унохана - сама.

0

57

Унохана молча выслушала капитана шестого отряда. Слова, сложенные в фразы несли в себе определенный смысл - это была точка зрения наследника дома Кучики. Странно было слышать подобные речи от человека, который в угоду данному обещанию был готов пожертвовать той, которую назвал своей сестрой, той которая одна плоть и кровь с женщиной ради которого он и пошел против этого закона. Темные ресницы дрогнули, прикрывая глубокие глаза. Он хорошо помнила тот день, когда сообщила Бьякуе о том, что девушка, которую он привел в отцовский дом и сделал своей женой умрет, чтобы она не предприняла. Душа из Руконгая - пустая и слабая душа. Она похожа на огонек свечи - тихо горит, медленно затухая и расходуя запас отведенного ей тепла, пока не угаснет совсем. Прожив отведенный ей срок, он так же тихо угасает, словно нежно затушенная дуновением Смерти. Тогда, много лет назад, этот юный мальчик не старался выглядеть так взросло, как пытается сейчас. Тогда, он был искренней, но горячее сердце - не дело для наследника Великого дома. 

- Нет, - ее маленькие ручка с аккуратными пальчиками греются о тепло глины, почти точно совпадая с выемками на чаше. В синем взгляде стынет вечная тяжесть, - Выбор есть далеко не всегда, и не всегда есть возможность что-то предпринять, потому что зачастую Судьба не предоставляет иной возможности, кроме как следование своему пути. Кому как не вам это знать, Бьякуя-сан...

Разгладив складки на хаори, она немного помолчала, задумчиво провожая капитана шестого отряда взглядом. Солнечные лучи, настойчиво просачиваясь через раскрытые сёдзе, несли с собой потоки свежего воздуха и полученный жар. В отряде Исанэ уже провела построение и распредилив обязанности, сейчас занимается подшивкой документов. Вечером опять будет много работы - эта непонятная ситуация несет с собой потери и неуверенность в себе.
- Благодарю. - он был еще слишком юн, чтобы понимать все бездны души и ее темных сторон. Инстинкты - это куда сильнее, чем возможно представить, а когда разум спит крепким сном, когда в сознании нет ничего кроме боли и страдания... Смог бы этот мальчик перебороть себя и сделать так, как он сказал? Уважение к чужой жизни, фамильная гордость и собственные принципы - все это живо только то время, когда рассудок властвует над телом... Для Пустых... Какое может быть уважение к еде?
- Я пришла к вам, действительно просить именно об этом. Но не как к капитану, а как к Главе Великого Дома. Совет сорока шести уничтожен, Шиба отлучены, а Шихоуин не получила своего прощения... Клан Кучики сейчас самый влиятельный. Согласны ли вы поддержать меня с такой позиции?

0

58

Рецу была настроена решительно и Кучики подхватил её настроение, но не её мнение. Несмотря на очень убедительные аргументы тайчо, но продолжал думать о том, что вайзарды скорее всего виноваты во всём. Поэтому идти к сотайчо Бьякуя собрался, чтобы выслушать обе точки зрения еще раз и основываясь на них, сформировать своё окончательное мнение. Надо всегда слушать старших и мудрых людей, а задача Великих Домов - сохранять правосудие и быть примером во всём. Великие Дома должны быть беспристрастны и справедливы. Такой точки зрения всегда придурживался Бьякуя, пока не "обжегся" один раз, после чего решил, что справедливость тоже не бывает однозначной. Это он и собирался сказать Ямамото- сотайчо. Будет глупо попасться еще раз в такую очевидную ловушку Айзена.
- Пойдемте, Унохана - сама, я готов. Спасибо еще раз за оказанную мне честь сопровождать Вас.
С этими словами Кучики подошел к своему столу, пытаясь немного привести его в порядок после "нашествия" Ренджи, тайчо сложил бумаги в стопку, кисточку сложил в специальную подставку под нее. Кабинет был неидеален, но выглядел более-менее. Нельзя сказать, чтобы Бьякую это устраивало, он любил порядок во всем.  После наведения чистоты Кучики подошел к Унохане- тайчо и протянул ей руку, чтобы помочь подняться. Признаться честно, капитан 6-ого отряда был слегка взволнован, ведь обычно он посещал Ямамото- сотайчо только на собраниях капитанов, крайне редко им удавалось остаться один на один, чтобы поговорить.  Последний раз, помнится, был при аресте Рукии, когда Ямамото собирался отправить его и Ренджи в Мир Живых, чтобы забрать её. Бьякуя вспомнил свою ярость в тот момент: Рукия предала его и весь его клан, нарушив закон. Каким же тогда я был жестоким и холодным, даже не соизволил выслушать её. Разве можно считать себя справедливым после этого? Но, надеюсь, сейчас можно будет исправить всё и показать всем настоящую справедливость, если, конечно, эти вайзарды стоят того. Вполне возможно что они пытаются точно так же надавить на нашу жалость и доброту, чтобы добиться своего освобождения и допущения их в Сейрейтей. Кто знает, что на уме у того, кто носит маску Пустого?
Тайчо открыл дверь своего кабинета и, пропустив Рецу вперед, пошел.
- Как думаете, он примет нас прямо сейчас?

----Кабинет Со-тайчо.

0

59

Рецу подняла на наследника дома Кучики заинтересованный взгляд синих глаз. Было немного удивительным то, как быстро младший представитель рода согласился на ее несколько необоснованное предложение. Ведь кроме этических доводов и интуиции ей было нечего предоставить, а последствия могут быть куда как серьезны, а среди нет никого, кто как девочка-риока может возвращать к жизни мертвых. Ее странную силу Унохана виде достаточно раз чтобы понять, что именно она способна делать. В этом сенсэй был прав, они должны страшиться неизведанного и быть осторожными, но он был не прав в том, что не хотел дать второго шанса тем, кто до этого уже служил в Готее 13 и был несправедливо осужден. Если не пойти навстречу сейчас, то они только усугубят свою слепость и углубят яму между вайзардамии шинигами. Но, все же... "об этом решении можно серьезно пожалеть потом, мальчик..."

- Спасибо что дали ответ столь быстро, - пальцы выпустили глиняную чашечку в покое, а Рецу мягко поднялась с колет, кивком головы отклонив предложенную руку. Из традиционной позы проще вставать без поддержки, иначе есть риск упасть. Да и не время играть в вежливость, - И пожалуйста оставьте столь официальный тон, - она мягко улыбнулась, выходя за дверь, - Я всего лишь капитан одного из отрядов Готея, поэтому не стоит называть меня "сама".
Собраться с мыслями не получалось из-за недостатка времени. Она все же не рассчитывала что Кучики-младший даст свой ответ сейчас, и планировала после разговора с ним найти Шинсуя и спросить совета у него. Все же, одним из вайзардов была Риса-сан, его бывший лейтенант, ему было совсем не все равно...
- Оя, оя... - тайчо с улыбкой спрятала руки в рукава, неспешным шагом направляясь к выходу с территории шестого отряда, - Не торопитесь, дело срочное, но не безотлагательное. У со-тайчо всегда много дел, но думаю, нам в аудиенции не откажут. Надобно спросить в приемной.

-------------> Приемная кабинета Ямамото

0

60

->Улицы Сейретея

Конозаки, как казалось девушке, всячески старался выведать информацию. Чисто ли из-за интереса или ещё что - она не знала, но он явно прилагал все усилия, даже своё лучезарное очарование. Конечно, Харуми была доброжелательной и вообще милой девушкой...
Но никак уж не наивной. Надеюсь, он не считает меня таковой?
Впрочем, это не значило, что она не станет подыгрывать. На его лёгкое подразнивание по дороге, Хирохата лишь едва улыбнулась, слегка прикрыв глаза и тем самым признавая своё любопытство. Разве что игривость и некоторая излишняя жизнерадостность коллеги настораживала или же просто немного раздражала. Всё-таки... в их руках сейчас были довольно важные документы, которым лучше не попадать в руки других людей, шинигами или кого ещё...
-Да, любопытно. - ответила на вопрос Накуро офицерка, не особо смотря в его сторону, разве что краем глаза, по привычке. -Но я не уверена, что эти документы предназначены для наших глаз. Ведь у нас приказ - доставить их капитану, а если они в пакете... значит, в таком виде и надо доставить.
К тому же, меньше будешь знать - лучше будешь спать... спать... да, было бы неплохо вздремнуть, плюнуть на всё... стоп, нет, нет! Долг в первую очередь, Харуми. А пока твоё состояние не мешает тебе его исполнять, ты будешь пахать, как лошадь. И никак иначе.
Гордость дворянки всё-таки порой играла в её крови. Девушке не хотелось, чтобы все смотрели на неё так, как если бы она получила свой пост из-за снисхождения. Она была таким же шинигами, как и все остальные. Да, она наврятли скоро сможет действительно вступить в бой или освоить банкай (если вообще сможет когда-либо), но она никому, даже капитану, не собиралась позволять смотреть на себя, как на беспомощное и бесполезное создание, балласт, придаток...
-А насчёт отвлекать... пока что нет. Мне всё равно надо было отнести документы.
Тем временем, двое офицеров уже подошли к казармам шестого отряда... чай уже близок.

0

Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Штаб-квартира 6-го отряда