Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Штаб-квартира 6-го отряда


Штаб-квартира 6-го отряда

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

- Ни-сама… Извините – Рукия вежливо поклонилась перед капитаном – Но я не собираюсь поступать против совести. И не думаю, что надо меня держать за ребенка.
Девушка не собиралась вдаваться в подробности, как она поступит.
Кучики-сан поступал, по её рассмотрению не правильно, хотя и возможно он и пытался её защитить, но… К чему это было все, когда Ичиго угрожает опасность?
Маленькая шинигами нахмурилась, даже не думая доверять тайчо. Да, ей безумно бы хотелось этим словам, надеяться, что Куросаки спасут…
Но не думаю, что они в силах спасти его. Да и после того, как он появился, как арранкар, они уже дали приказ, чтобы его убили, как и остальных.
Глаза своевольно заслезились, как бы девушка не пыталась этого сдержать.
Она активно замотала головой, прогоняя мысли. Сейчас надо действовать, а не отдыхать, чего бы этого не стоило.
- Ренжи… - тихо позвала она – Ренжи… Ты со мной?
Рукия оглянулась на своего друга, ожидая любой реакции… даже смех. Сейчас было важно знать готов ли Абараи ради Ичиго пойти с ней. В душе она переживала, считает ли красноволосый шинигами её ребенком. Если да, то это уже проблема, так как в бою он может отвлечься в порыве её защитить. Если нет… То это даже лучше, во всяком случае, даже если её убьют, он сможет дойти до Куросаки и переубедить его.

0

22

Ренжи нахмурившись, рассматривал стену, будто бы надеясь, что та от его взгляда просто напросто разломится пополам. К счастью этого не случилось. Как ни странно, но Абарай думал. И думал о предстоящей вылазке в Уэко Мундо. Да, он уже решил для себя, что пойдет туда. Но вот Рукия… Ренжи не считал ее ребенком, он считал ее уже вполне состоявшейся девушкой/женщиной. Но все равно он прекрасно оценивал ее и свои силы, силы Эспады и простых арранкар. От того, чтобы пустить ее одну, лейтенанту стало не по себе. Он сам себе поклялся, что будет ее защищать. Что не выпустит, даже если самому придется умереть.
- Ренжи… - тихо позвала маленькая шинигами, – Ренжи… Ты со мной?
От этих тихих слов сердце Абарая сжалось, эти слова заставили повернуть голову и посмотреть на подругу. В миг нужно было решить всё и отбросить все сомнения. Отметив для себя все плюсы и минусы. Абарай не ответил на вопрос Руки, ведь она и так прекрасно знала, что ответ будет положителен, что уж тут говорить на такое-то? Лишь ласково мимолетно ей улыбнулся и уже серьезно посмотрел на своего капитана, собравшись с силами и мыслями, положив ладонь на плечо подруги, лейтенант выдохнул:
- Тайчо… я… Приношу вам свои извинения. – голос звучал ровно, твердо, уверенно. – На этот раз я не смогу выполнять ваши приказания. Наказание можете выбрать любое на ваше усмотрение. Но я буду защищать Рукию, чего бы мне это ни стоило, будьте уверены.
В кои-то веки Абарай был невероятно серьезен. Да, он прекрасно понимал опасность ситуации, но он поклялся защищать Рукию, нравится это ей или нет, он ее не отпустит одну. Никогда. А Ичиго он еще намылит морду, обязательно. И мозги хорошенько вправит.
«Ичиго… Придурок!!! Как ты посмел?! Ты же обещал защищать Рукию! Город…» - горькая мысль осталась в голове Абарая  надолго.
Ренжи чуть сжал пальцы на плече подруги, продолжая смотреть на тайчо, дожидаясь его реакции. Вряд ли этот холодильник бы пошел против сестры, но вот что мешает еще раз врезать ему своему лейтенанту?
«И плевать, если лишит звания лейтенанта.»
- Рукия…

+1

23

Сказав про спасательный отряд, Бьякуя таки посмотрел на Ренджи. Так получилось, что именно в этот момент последний решил от него отвернуться. Бьякуя успел разглядеть гнев и недовольство на его лице, потом его вниманию был предоставлен точеный профиль Абарая. Не поверил.
Ренджи начал что-то говорить, но дальше "тайчо... я..." не продвинулся. Возможно, его прервала заговорившая чуть позже Рукия, может, он просто не знал, что сказать.
Вежливый поклон, вежливое извинение. Рукия хмурится, кажется, что она вот-вот заплачет. Бьякуя молчит, выжидая, скажет ли она что-нибудь еще. И она говорит. Обращается к Ренджи. Между ними уже все решено.
Слова Ренджи подтвердили вывод, но последняя его фраза заставила Бьякую вновь посмотреть на него. "Как он смеет говорить что-то в этом духе, таща Рукию на верную смерть?" Бьякуя не стал говорить этого вслух, он не любил зря сотрясать воздух. Неважно, что он сейчас скажет, он будет не в силах переубедить этих двух упрямцев. Должно быть, и они ничего не говорили именно поэтому - понимали, что бесполезно.
Бумаги с мягким шелестом опустились на стол. Если нет возможности переубедить, есть другие способы.
- Я запрещаю. - как и тогда, когда Ренджи шел спасать Рукию. Только теперь он хочет не спасти ее, а подвергнуть смертельной опасности. Холодный взгляд рокубантай-тайчо, не изменившийся даже в теперешней ситуации, поймал взгляд Ренджи. Его ход сделан. Эту партию он играет черными, как и большинство своих партий. Кучики вообще редко проявлял инициативу - не потому, что не мог, а потому, что - да-да, ему было безразлично. Что еще ожидать от шинигами, который при слове "сердце" представляет мерно бьющийся комок, а словосочетании "рана в сердце" - клинок, выходящий из спины?

+1

24

«Но я буду защищать Рукию, чего бы мне это ни стоило, будьте уверены.» - и девушка была благодарна Абараи. Ренжи не часто стремился помогать другим, особенно такому придурку, как Куросаки (ха-ха-ха), но все же это казалось на стремление человека, решившему помочь своему врагу выбраться из лужи, чтобы снова его туда опрокинуть.
- Я запрещаю – голос тайчо был, как всегда, ледяным. Этот холод прошел по всей комнате, жадно осушая воздух.
Рукия вздрогнула. Она ожидала подобное от Кучики-сама, но все равно удар чувствовался. Как поступить? Проигнорировать и пытаться идти на добровольную смерть или отвернуться от друга, который некогда её спас?
- Нии-сама… Я учту это – в голосе больше не было ни слез, ни волнения – Вы в праве быть недовольным моим выбором. Я все прекрасно понимаю.
Еще один поклон, еще один полный чувств взгляд, и маленькая шинигами была уже готова идти.
Её раны более, чем перестали ныть, а голова мыслила трезво, хоть целиком не одобряла выбор хозяйки. Внутри была война, в который разум, увы, уступал силе. Под конец разговора вмешалась еще и гордость,  смело уверяя, что долги должны оплачиваться при первой же опасности. Увы, что-то, а гордость у Кучики младшей была больше, чем чувства и разум вместе взятые…

0

25

- Я запрещаю. - стоило этим словам слететь с уст капитана, так Ренжи пробило словно разрядом намного большим чем 220 вольт. Шинигами с пламенными волосами и точно таким же характером резко повернул голову, уперся взглядом в своего тайчо. Опять драться? Нет уж, на этот раз это глупо. Времени Ренжи не только не выиграет для спасения этого идиота, которому собирался отплатить за все эти мучений, которые проходит сейчас, стоя перед своим капитаном, но и потеряет драгоценные песчинки, сыплющиеся в песочных часах.
- Нии-сама… Я учту это – Прозвучал голос Рукии. Без слез, без лишних эмоций. Уверенно, четко. - Вы в праве быть недовольным моим выбором. Я все прекрасно понимаю.
Именно потому, что в ней было столько уверенности, столько решимости, столько всего нужного, именно поэтому Ренжи не выступал против похода Рукии в Уэко Мундо. Да, он прекрасно знал, что даже если они разделятся там (а этого он решил не допустить ни коем образом), он может быть спокоен за нее. Рукия умная, крепкая, здравомыслящая шинигами, которая на рожон не полезет. Да, она не достигла банкая, но и шикай у нее очень и очень даже полезен и довольно силен.
Ренжи перевел взгляд со своей подруги на своего капитана. Взгляд был полон сожаления сочетавшегося с наглостью и решимостью. Весь вид Ренжи молчаливо говорил тайчо: «вы нас все равно не остановите и даже не пытайтесь. Наказать Рукию я вам все равно не позволю, так что отдуваться за нее буду я.»
Ренжи сейчас все ставил на кон, даже жизнь. И сейчас он собирался выиграть эту партию. Забимару готов был материализоваться и поддержать своего хозяина. Готов был выступить против Сенбонзакуры Кучики. Пусть и знал, что против Сенбонзакуры он в большей части бесполезнее. Забимару не сможет укрыть своего Ренжи от атак смертоносных лепестков, зато он сможет нанести смертельный вред в ответ. Теперь ведь Забимару и Ренжи знают банкай тайчо, значит можно и придумать способ его обойти. Ренжи должен был поговорить с Забимару по поводу посещения Уэко и защиты Рукии в нем. И это знали они оба: шинигами с ананасоподобной прической и бабуин с хвостом змеей.
Ренжи чуть поклонился и отправился к седзи, собираясь покинуть кабинет.
- Простите, что потревожил вас, Кучики-тайчо. – отчеканил лейтенант, повернувшись к тайчо лицом, посмотрев на него с уверенностью, решимостью. Сейчас Ренжи гордился тем что у него есть такой тайчо как Кучики Бьякуя, что сам Ренжи столько гнался за ним и смог достичь много, что тайчо такая хладнокровная сволочь, но в глубине души питающая все-таки человеческие чувства.
Ренжи хотелось еще поговорить с Рукией. Поэтому он ждал.
- Рукия, тебя подождать..? – почти мягко, почти шепотом спросил свою подругу Ренжи. В голосе не было слышно дикого волнения, которое Ренжи испытывал, понимая что переубедить подругу не получиться, этого он даже не будет пытаться делать. А зачем, если девушка уже все решила? У нее тоже есть гордость, неужели тайчо забыл об этом? Много мыслей еще крутилось в этой голове, но они были отложены на дальние полочки сознания.

0

26

Как и ожидала Рукия, Ренжи был на её стороне. Как и всегда, он протянет руку даже на безумие, когда подруга настолько серьезна. Что этим управляло? Полное бессмыслие в совершаемых поступках, впрочем, как и у Рукии,  или привязанность?
Но теперь надо было надеяться, что капитан Кучики отнесется с пониманием. Конечно, он не сможет её удержать, но препятствия создать может.
- Рукия, тебя подождать?..
Девушка развернулась к своему другу, с затуманенным взглядом. Кажется, она была уже далеко от этого места, внутри неё уже зародилась война, постепенно готовую перелиться в схватку с противником.
- Если тебе не трудно, конечно – спокойный голос был всего лишь формальностью перед тайчо, так как сливать свой хорошо скрытый нервоз на бедного Абараи перед нии-сама было чересчур.
Она не очень хорошо понимала, как она сможет противостоять арранкарам, когда не смогла даже защитить Орихиме, но даже если она умрет… по крайней мере, пока не доберется до…
… Ичиго… Даже если мы тебя освободим из плена, то куда дальше? Тебя казнят…
Рукия отогнала мысли, пытаясь сосредоточиться. Она сейчас в кабинете Кучики-сама, еще не вышла, перед ней все еще стоит Ренжи, у которого глаза горят понимаем и беспокойством одновременно, нии-сама все еще сидел за столом, стеклянным взглядом просматривая бумаги… Отказаться можно в любую секунду… Да, отказаться, потому что страшно. Страшно, что она будет обузой для Абараи, и что произойдет что-то страшное…
Девушка моргнула. Она никогда не была настолько не уверена в себе. Возможно, её неуверенность зародилась почти сразу же после боя с Гином. Да-да, этот вечно улыбающийся альбинос как никто другой сможет запутать врага своим разговором, а потом попросту напасть со спины… Но не для этого ли он и говорил это Рукии? Чтобы сбить с толку? Но опять же зачем, если было и так понятно, что все закончится его победой?
Поиздевался. Могу поздравить, как всегда это было на высшем уровне – казалось, эта мысль успокоила маленькую шинигами. Больше не было времени задумываться. Она решила, а значит так будет, тем более она не одна.

+1

27

Конечно, Абараю не трудно. Эта маленькая шинигами значила для него больше, чем пост лейтенанта, чем собственная жизнь. Да, она была другом, да, он любил ее, любил как сестру, подругу, как девушку, как личность. Да, Ренжи был привязан к ней. И не мог этот наглый шинигами с сумасшедшей прической, оставить свою подругу одну, оставить своего друга в беде. И рокубантай фукутайчо совершенно не был глупцом. Он осознавал все, что происходило, он это понимал и… принимал. Поэтому и не отступал. Кивнув Рукии, Абарай вышел из кабинета тайчо, предварительно чуть поклонившись ему, задвинул за собой седзи. Абарай сделал несколько шагов от кабинета, остановился у стены, уселся на пол, вернее сполз по стеночке на пол, одну руку запустил в волосы, тем самым, портя безупречную прическу, вытаскивая  из хвоста пряди, путая волосы. Глаза закрыл, безысходность не была присуща Абараю, он просто не знал этого слова (или вспоминать не хотел).
«Даже если мы тебя и спасем, Ичиго…»
- Тебя казнят… - вслух, шепотом произнес Абарй. Тяжело вздохнул. – Нет. Так не должно все кончиться. Я не поведу тебя на твою смерть…
Резинка порвалась и слетела с волос. Алые пряди заструились по лица, закрывая татуировки, глаза, скользили меж пальцев Ренжи. Эти красные пряди на белом лице, на белых пальцах так были похожи на струйки крови… В такой позе Ренжи и остался ждать Рукию, не обращая внимания на распущенные волосы, на свой дурацкий вид. Ему было плевать сейчас на то что подумают офицеры, пройдя мимо.

0

28

Рукия взглядом проводила своего друга, и снова повернулась к капитану.
Говорить было уже нечего, все было сказано, но, наверное, не на нужных тонах. Кучики-сама сидел все с таким же выражением лица, полного незаинтересованности и бесчувственности.
- Нии-сама, пожалуйста, не вол… - девушка осеклась на полуслове, и покрылась красными пятнами – Из-звините.
Она быстро поклонилась и зашагала из кабинета прочь. Запоздалое волнение накатывало неистовыми волнами.
Выйдя из кабинета, она подбежала к Ренжи, который полуразвалившись сидел на полу, с растрепанной прической и неприсущим ему выражением лица.
- Ренжи? – Рукия присела напротив Абараи с намерением приободрить – Спасибо.
Её лицо стало снова спокойным, полным сил и уверенности. Рукия ласково улыбнулась и потрепала Абараевскую шевелюру.
«Все будет хорошо, обязательно, Ренжи» – хотелось сказать, но девушка промолчала, вспомнив, что на них глазеет весь шестой отряд.
Вместо этого она быстро поднялась на ноги и, смотря на друга сверху вниз, громко сказала:
- Что это с тобой? Шинигами – это войны, а воин без уверенности в себе не сможет победить. Бояться противника – последнее, что ты сможешь сделать в этой жизни, Ренжи. Не позорь себя – Рукия почему-то понадеялась, что красноволосый шинигами хоть немного заволнуется о своей чести лейтенанта и снова улыбнется, точнее, оскалится, как это и было раньше. Маленькая шинигами протянула ему ладонь, чтобы помочь подняться другу.
- Давай. Не трусь, Ренжи – задорно сказала девушка, но на сей раз уже тихо.
Она сама ужасно волновалась, но она уверяла себя, что все это мелко и что она сможет легко побороть все трудности. Уверенность – это то качество, которое одновременно ведет и к погибели, и к победе. Выбор за нападающим.

0

29

Ренжи бы так и сидел, если б не Рукия. Она что-то сказала про бояться?! Ренжи поднял голову и… Командным голосом Ренжи провозгласил, а скорее прорычал:
- И чего вы все тут уставились?! Лейтенанта не видели?! А ну кыш по своим местам! Кто за вас работать будет, если не вы сами?! А? Чтоб через пять секунд вас тут не было!!!
И впрямь, мелкие офицеры разбежались по своим постам, оставив их с Рукией наедине. И Ренжи оскалился в совершенно сумасшедшей, зато приятной и близкой к сердцу улыбке.
- Спасибо, Рукия. - минутная пауза. - И кто это тут трусит, а?! – так же задорно с веселыми нотками протянул шинигами, сверкая глазами и весело улыбаясь Рукии, взяв ее за руку, Ренжи поднялся. Тепло ее пальцев успокаивало и волновало одновременно. Ренжи сам не понял каким взглядом посмотрел на подчиненных, хмыкнул. – Так кто тут трусил, а? Я тут за нее беспокоюсь, видите ли, а она объявляет, что я трушу!
От сердца отлегло. Рукия не собирается умирать, а Ренжи не собирается предоставлять ей возможность умереть. Страха перед походом не было, страха за свою шкуру – тоже. А вот страх потерять Рукию был, еще какой.
Теперь Абарай обратив внимание на то, что шевелюра потеряла свой представительный ананасоподобный вид (ну, или вид репейника, кому как больше нравится). Сквасил недовольную мордашку, пробурчав что-то насчет того, что столько времени угрохал на то, чтобы сделать этот хвост. Смущенно хохотнув, Абарай почесал в затылке, скалясь в улыбке, глядя на подругу.
- Ну что, куда? – став серьезным, вопросил Абарай.

0

30

Друг снова ожил, снова был в форме, безумно скалясь в привычной для девушки улыбке. Правда, со стороны это казалось очень смешным: высокий красноволосый шинигами с распущенными длинными и спутанными волосами нависает над невысокой девушкой, будто собираясь её съесть. Не скажешь, что они обсуждали что-то очень важное для них обоих.
- Как куда? Мы же собирались за Ичиго? Не думаю, что пока мы тянем время, ему там лучше.
Рукия потупила взгляд, понимая, что если Ренжи сказать за один час такой оборот слов, как «Куросаки Ичиго», сто раз, то, как минимум можно лишиться языка. За этот час это имя прозвучало около семидесяти раз…
- Я хотела тебя спросить… Если в Обществе Душ его казнят, то как поступить потом… после его…
Девушка запнулась, хаотично пытаясь осмыслить, как можно спасти Ичиго. Подойти, потрепать за ручку и сказать: «Ичиго, очнись»? Само слово «спасение» совершенно тут не подходило, скорее «жалкая попытка спасти друга» тут подходила больше.
Рукия вздохнула. Да, Ренжи сделает все, чтобы помочь другу, но что сможет сделать она? Офицер тринадцатого отряда.
- Ладно, забудь – маска задумчивости спала – Как мы туда попадем – вот самый важный на данный момент вопрос! Там кажется, все еще десятый отряд? Его ведь уже послали, да?

0

31

«Ичиго, Ичиго, Ичиго! Ведь умеет эта сволочь заставить всех думать только о себе!» - с неудовольствием подумал Ренжи, недовольно оскалившись.
- Ладно, пошли, проведаем этого придурка. – Вздохнул, усмехнувшись. – Казнить не дадим. Мы докажем его невиновность.
«Правда, как - я сам еще не знаю…»
Ренжи казалось что все будет гораздо проще, когда они увидят этого рыжего оболтуса, когда подойдут к нему, он их увидит, услышит… Не надо к этому заранее готовится, надо говорить то, что идет от сердца, от души…
- Пошли, где-то должен быть открытым проход. На крайний случай можно пойти к Урахаре, не находишь?
Как Ренжи удавалось мыслить настолько здраво оставалось загадкой и для него самого. Почему-то красноволосому шинигами представилось как бы они из-за этого поцапались, конечно в шутку, с Ичиго… Да, «спасать», это было не то слово… Может быть «вытащить из трясины, пока окончательно в нее не затянуло»? Такой оборот подходил к данной ситуации намного лучше, по мнению Абарая.
Вздохнув, Ренжи вновь вернул на свою милую татуированную мордочку оскал. В голове вновь прозвучал совет Забимару: «Нечего тут стоять! Давай победим их, вперед! Мы сможем
Да, Забимару… Это существо являлось хорошим другом Ренжи, защитником, помощником, оружием, но в первую очередь все-таки другом. Он принимал свой занпакто, а тот в свою очередь принимал его. Они оба поддерживали и уважали друг друга. И Забимару сейчас хотелось подбодрить друга, но не знал, нужно ли материализоваться здесь и сейчас или лучше просто молчать. Абарай хмыкнул.
- Ну что, тогда пойдем проверять, где 10  отряд и послали ли его? – глаза нагло сверкнули, а оскал стал более наглым и беззаботным.

0

32

- Это лучше, чем стоять без дела и трепать языками – девушка заметно приободрилась и была уже готова к любым трудностям.
Она в последний раз посмотрела в сторону кабинета Кучики-сама, и, как-то меланхолично вздохнув, развернулась к выходу.
Я должна быть сильной. Я же шинигами – лицо Рукии все равно оставалось спокойным, почти равнодушным, хотя руки были сжаты в кулаки. Никто не должен был понять, что они идут против приказа тайчо, хотя девушки это так серьезно не касалось, как Ренжи. Это вызывало волнение за друга.
- Идем – она повернула голову к Абараи, улыбнувшись. Надо быть сильной… хотя бы для того, чтобы не упасть в грязь лицом перед другом.

--- > Штаб-квартира 10-го отряда

0

33

Абарай кивнул, скалясь в своей улыбке. Нельзя просто так это все оставлять. 10 отряд, спасение этого идиота... Интересно, не убили лии его его же сторонники. все-таки арранкары, а он... он весомый аргумент против них. Если конечно мозги ему окончательно не промыли. Ренжи было безумно интересно почему этот рыжий идиот вел себя так, притворяясь другом арранкаров, выдавая себя за какого-то нулевого арранкара.
"Ичиго, дождись нас... Вернись к нам..."
Ренжи не любил такие развороты событий, не любил и все тут. Забимару знал свои способности и способности Ренжи. А так же Забимару прекрасно знал, что арранкары, особенно Эспада, не такие уж и простенькие.

---> штаб-квартира 10 отряда.

0

34

Разумеется, его запрет все запросто проигнорировали. Бьякуя и не ожидал ничего другого - жизнь дала ему шанс узнать этих двоих достаточно хорошо. Взгляд серых глаз вновь опустился на стол, на бумаги - ему не хотелось смотреть на Рукию, пытающуюся совладеть с чувствами, на решительно-упрямого, какого-то отчаянного Ренджи. Он мог бы остановить их сейчас - как и тогда, выйти, преградить путь... Но - он не мог установить за ними постоянную слежку. Они могут отправиться завтра, послезавтра, через неделю - когда угодно.
Из собственных раздумий Кучики вырвал голос сестры. Она хотела попросить его... не волноваться? Это было... странно. Рукия сама поняла это, оборвала себя на полуслове... извинилась, быстро вышла. Бьякуя не мог вспомнить, когда кто-то в последний раз просил его не волноваться. Нет, помнил. Прекрасно помнил. 50 лет назад... да, это было 50 лет назад. С тех пор сложилось мнение, что Кучики Бьякуя не способен волноваться. Собственно, так оно и было. Почти так. Почему Рукия хотела сказать это?

С легким стуком закрывшегося седзи в голове оформился дальнейший план. Единственный для Рукии и Ренджи способ отправиться за временным шинигами (бывшим временным шинигами?): через портал Сейрейтея в Каракуру, а оттуда через магазин Урахары в Уэко Мундо. На все это потребуется время. Ему же достаточно дойти до "телевизора", находящегося тут же, в штабе, и переговорить с торговцем.
Бьякуя еще ощущал реатсу Рукии в штабе, поэтому не стал торопиться. Запас времени у него был. Он решил хоть поверхностно осмотреть состояние отчетов. Краткий обзор подтвердил самые худшие опасения - бумаги измяты, со следами крошек и закапаны... саке? "Ренджи брал отчеты на пьянку?" - недовольство лейтенантом достигло максимально возможного значения. В такие моменты Кучики задавался вопросом, почему ему достался такой лейтенант. Появилось мимолетное желание вернуть своего фукутайчо и засадить переписывать все испорченные отчеты. Ничего, это подождет. Вот вернется из Генсея, и займется ими. Будет переделывать совершенно все к установленному сроку сдачи, который, кстати, очень скоро.
Реатсу самоявленных спасателей стала удаляться куда-то по направлению к территории 10-го отряда. Бьякуя поднялся из-за стола и пошел к выходу из кабинета.

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2008-02-24 16:10:12)

+1

35

Обычным шагом выйти из кабинета, беззвучно закрыть седзи. Телевизор находится в самом дальней части здания, идти придется через весь штаб. Бьякуя не оглядывал помещения, через которые проходил. Он знал, что с дисциплиной в отряде все хорошо, да и Ренджи это обязанность - следить за всем. А Абарай, при всем своем наборе отрицательных качеств (каких Кучики выделял немало ввиду полного несовпадения их характеров, или так он считал), хорошо справлялся со своими обязанностями. За исключением редких казусов.
В отряде нешумно, но расслышать шаги капитана все равно представляется проблемой. Невзирая на это, шинигами удается своевременно осознать присутствие своего тайчо, замолчать и отдать честь. Кучики проходил мимо, и офицеры возобновляли возвращались к своим делам.
Пустой коридор, шинигами из младших офицеров на страже. При виде Кучики он вытянулся по струнке и отдал честь. Большинство членов 6-ого отряа предпочитали такой способ приветствия - они справедливо полагали, что не стоит засорять внимание аристократа ненужными ему звуками, то есть пока он сам не обратит на них внимание. Бьякуя кивнул, офицер услужливо распахнул перед ним седзи. Он часто стоял здесь на страже, это было довольно скучно, и ему было приятно осознавать, что объект охраны зачем-то, да нужен.
Бьякуе предстояло впервые воспользоваться телевизором, кроме испытания при установке, разумеется. Стоящая посреди комнаты машина пришла в жизнь. Изобретение Куротсучи не было совершенно - комната наполнилась довольно громким треском и пощелкиванием.

0

36

Тревога! Прорыв пространства!! Всем отрядам боевая готовность!!

0

37

--->Улицы Сейрейтея

Настроение Комамуры находилось в крайне неустойчивом положении, колеблясь от "а вдруг всё таки?!" до "да ладно, пронесло на этот раз". Это было довольно неприятно, да и не привык Лис к такого рода перепадам. Посему он был намерен ситуацию немедленно исправить, путём получения доп-информации от того кто ею должен в полной мере обладать.
Появившись перед воротами в штаб-квартиру 6ого отряда Сайджин сообщил охраннику что хочет встречи с их капитаном. Охранник перекинулся парой слов с охраной в здании и ответил что Бьякуя-тайчо сейчас занят и отвлекать его нельзя, не желает ли Комамура-тайчо его подождать в приёмной?
Кивнув,Лис последовал за охраной в приёмный покой, отметив про себя качество дисциплины в отряде. Несмотря на тревогу никто не бегал, не кричал, все посты стояли на месте, бойцы занимались своими делами. Потому что не было приказа. Сайджин не жаловался на своих офицеров, но о таком порядке приходилось только мечтать...
"интересно, как он этого добился? какие то специальные методы тренировки? или наказания провинившихся?" воображение Комамуры явственно нарисовало Бьякую применяющего Сенбонзакуру на несчастного подчинённого
капитан 7ого отряда вздрогнул и вернул мысли к насущным проблемам - а именно ожиданию Бьякуи-тайчо и своему собственному непонятному поведению...как он умудрился так безалаберно проспать почти сутки? Несчастный Лис чувствовал себя школьником, заснувшим на уроке...

0

38

Экран погас, унося за собой в небытие громкий треск помех. Но долго наслаждаться тишиной Кучики не дали - он только выходил из комнаты, как раздалась вторая за день сирена. "Сейрейтей определенно стал проходным двором." - подвел мысленный итог Бьякуя. Вот и все внимание, которое он уделил тревоге. Боевое положение не объявлено, значит, ничего стоящего его внимания не случилось.
Сидящий за своим столом четвертый офицер поднялся, вытянулся по струнке и доложил, что Комамура-тайчо ждет Кучики-тайчо в приемной. Бьякуя коротко кивнул и велел ему отправить кого-нибудь из новых офицеров узнать, что случилось, и пронаблюдать, чем все закончится - он предпочитал быть в курсе происходящего, особенно учитывая то, что его сестра, возможно, именно сейчас пыталась Сейрейтей покинуть. Заодно и шинигами в деле посмотрит, так сказать. Вообще действия подобного рода лежали на плечах Ренджи, но нельзя было ожидать, что в данный момент тот думает об исполнении своего долга лейтенанта.
Шаг в следующую комнату, и он увидел то, что и ожидал увидеть - огромную фигуру в капитанском хаори.
- Здраствуйте, Комамура-тайчо. - Бьякуя не собирался спрашивать, что привело сюда капитана 7-ого отряда. Если он пришел с какой-то целью - а в этом Кучики не сомневался, не такой Комамура шинигами, чтобы просто так разгуливать по штабам чужих отрядов, - то он сам расскажет. Тут вспомнилась еще одна деталь - на последнем собрании капитанов, где решалась судьба захваченного в плен предателя, Комамура не присутствовал.

0

39

Вежливо кивнув на приветствие капитана 6ого отряда Комамура продолжал стоять, не спеша сразу перейти к делу. Он проследил взглядом как Кучики-тайчо неспешно прошёл мимо него и сел за свой стол. Судя по всему, всегда хладнокровного Бьякую нимало не заботило то, что Сайджин все ещё не рассказал о цели своего визита, и торопить его  не собирался. В принципе это было на руку Лису, так как он ещё не придумал как бы лучше обьяснить ситуацию. Неизвестно ведь как любящий порядок и дисциплину Кучики-тайчо отнесётся к такому поступку, да ещё и со стороны капитана.
"С другой стороны, может его это и не волнует вовсе...попробуем решить по-деловому"
-Кхм...Кучики-тайчо. Должно быть вы заметили что последние 20 часов я отсутствовал по некоторым причинам. Я знаю что случилось чтото важное в моё отсутствие, но не знаю что именно...и не уверен следует ли беспокоить выяснением самого командующего. В общем хотелось бы чтобы вы немного прояснили для меня ситуацию. - если бы на морде Лиса не было шерсти было бы заметно как он покраснел. Подумать только, капитан! спрашивает у другого капитана, фактически не проспал ли он что нибудь. Такое пожалуй до сих пор мог позволить себе только Шунсуй...
Лис внимательно посмотрел на главу клана Кучики, ожидая обвинений. Хотя пожалуй волноваться всё равно особых причин не было - капитан 6ого отряда редко проявлял эмоции, так что даже если он будет считать Комамуру виновным в преступлении государственной важности, то всё равно врятли скажет это вслух и ничего не предпримет. Если конечно не поступит распоряжение об аресте.

0

40

Кучики сел за свой стол, положил на него руки и бесстрастно воззрился на гостя. Тот откашлялся и, как и предполагалось, рассказал о цели своего визита. Его голос был низок и громогласнен, а морду покрывала шерсть, поэтому нельзя было определить, с какой интонацией он говорил. Бьякую это не смущало - наоборот, ведь он считал, что капитанам не следует выказывать своих эмоций. Капитаны - не просто шинигами, они - лучшие. Они должны подавать пример остальным.
Про характер "некоторых причин" Бьякуя спрашивать не стал - если ему об этом неизвестно, значит, его это не касается. Кучики решил, что это было что-нибудь вроде выполнения личных распоряжений со-тайчо. То, что капитан может проспать, ему просто не пришло в голову.
Идею прийти за информацией к другому капитану рокубантай-тайчо одобрил. А собственно, как иначе? Не собственных же подчиненных спрашивать. Да и содержании собрания капитанов никто, кроме присутствующих там - то есть капитанов - рассказать не сможет.
- В мире живых Абелем Найтроадом-тайчо был захвачен в плен, доставлен в Сейрейтей и заточен в Башню Раскаяния Ичимару Гин. Собрание капитанов собиралось с целью решить его дальнейшую судьбу. Решение собрания уже неважно, поскольку вскоре после его окончания предатель был освобожден двумя арранкарами-эспада, - Бьякуя сделал почти незаметную паузу, решая, стоит ли говорить, - одним из которых был временный шинигами Куросаки Ичиго. С собой в Лас Ночес Ичимару забрал Унохану-тайчо. - вот так, кратко и ясно. Никаких эмоций, никаких личных оценок. - За дальнейшими распоряжениями я бы посоветовал вам обратиться к Ямамото-сотайчо, в Сейрейтее сейчас каждый капитан на счету.

0


Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Штаб-квартира 6-го отряда