Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Штаб-квартира 2-го отряда


Штаб-квартира 2-го отряда

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Ниро закрыл папку с делом Исанэ и улыбнувшись поднялся. Довольно скучная у лейтенанта жизнь однако...
Порыскав в шкафу , парень выудил оттуда большой пакет и заглянул убедиться что это именно то. Довльно растянув губы в улыбку, юноша взял пакет, подхватил с пола папку и выскочил из комнаты, затем на двор перед казармой, заглянув в кабинет оставил папку на столе у фукутайчо. Только после этого отправился в штаб четвёртого отряда, пока что ещё не для разговора с Исанэ, сперва он переговорит о ней с Тоорой , как раз она его спиной заодно займётся.
Переговорив с рядовыми игравшими в карты ,вместо дежурства, а как же начальства то нету. И ещё хорошо что оно незнает откуда у рядовых каждый раз новые карты. Помахав рукой и улыбаясь отправился по делам.
----->штаб четвёртого отряда.

0

22

=================>5 тренировочная зона>====================================
Придя в штаб-квартиру, Окиура никого там не обнаружил, но по большому счёту ему не был никто не нужен. Так как для того чтобы просмотреть досье синигами-новичка доступа у него хватало. Досье было интересным и в нём было, за что зацепится даже для грубого допроса, было чем пошантажировать, в крайнем случае, а в самом крайнем можно было подвергнуть его химическому допросу. Но, судя по информации лейтенанта в записке, он сам добровольно решил всё рассказать, только неправильно повёл себя с капитаном, и та его упекла за решётку. Собирая информацию досье в один чёткий портрет, Окиура составил себе следующую картину своего будущего поддопросного.
«Молодой зелёный новичёк, долгое время пробывший в Руконгае и обучавшийся у кого-то старика», разузнать о нём больше сделал себе мысленную заметку себе мысленную заметку офицер. «Носит маску грубого эгоиста, но на самом деле таким не является. Верен своим друзьям и близким людям. Безрассуден
Среди синигами друзей не имеет, в академии был, всеми отторгаем». Изучив досье Икко Ма, он аккуратно положил его на место. Теперь оставалось изучить дело старика, который обучал Икко, благо в Руконгае было мало мастеров боевых исскуств, и Окиура довольно быстро нашёл его личное дело. В нём не было ничего интересного, но бывший разведчик уже знал, как его использовать. Это конечно было весьма грязно, но и дело которое они расследовали, допускало небольшую грязь. Полностью подготовившись к допросу он отправился к камере Икко Ма

Отредактировано Окиура Мамору (2008-04-17 18:24:39)

0

23

Икко сидел в углу камеры расставив ноги, упираясь в колени локтями и хмуро уставившись в неспешно ползущую по начисто вымытому полу паука, словно это он был причиной всех бед шинигами. Впрочем, Ма еще с академии, откуда он, к слову, не так давно выпустился, помнил, что в Сейретее сроду никаких животных не водилось, а значит паучок в любом случае был подозрительным. Судя по слухам - либо какая-та фигня из лабораторий двенадцатого, либо, что еще неприятней, дополнительный шпион от бдительного командования 2-го отряда, чтоб этой выдре неладно было.
Я, может, ей важную информацию рассказать хотел! Да какой я ей мусор? Может, я еще не успел в полной мере раскрыть свои таланты, но я на нее бы посмотрел в начале обучения... В душе бурлила и искала выхода совершенно детская обида.
Пару часов назад принесли еду, но к тарелке Икко из принципа не притронулся. Не то, чтобы это имело какое-то значение для стражников или уж тем более для тайчо второго отряда, но это давало какое-то иррациональное чувство маленькой победы.
Вообще, учитывая переполох в Готее, допрашивать такую мелкую сошку,ну это пока  мелкую.., как он, придут еще не скоро. Значит, можно особенно не заморачиваться над тем, чтобы продумать свою линию поведения. Лучше он еще посидит пару часиков и попытается дополнить богатую коллекцию эпитетов, которые можно было бы применить к злюке Сой Фон.

0

24

Войдя в камеру, где сидел Икко Ма, Окиура показал записку от лейтенанта охранникам, чтоб они пропустили его к заключённому. Охранники, увидев приказ, и почерк лейтенанта поклонились офицеру и пропустили к Икко.
Окиура прошёл в камеру к молодому синигами, показывая тому, что он уважает и доверяет ему, и считает его нахождение здесь обычным недоразумением. Грубо проводить допрос пока не было причин, а значит, общение должно строиться на доверии и уважении, эту заповедь разведки он помнил хорошо, хоть и не был вербовщиком, поэтому к началу допроса он подошёл очень неформально и, вытащив из кармана курительную трубку и набил её табаком, спросил у синигами
- Курите или может, хотите питть Икка-сан? –  здесь надо было сделать очень тонкий выбор, чтоб и проявить уважение к молодому синигами, не перейти на грубую унижающую фамильярность, но и избавится от официальности между полицейским и заключённым. Всего этого Окиура решил добится внешне официальным обращением, но сказанным тёплым, мягким голосом, и первое предложение, направив на удовлетворение возможной потребности Икко

Отредактировано Окиура Мамору (2008-04-18 22:02:50)

0

25

ИККА МА
После получаса напряженной работы мысли, Икко начал клевать носом и почти заснул, как вдруг его чуткий слух уловил звук шагов. Ма мигом встрепенулся и несколько испуганно воззарился на вошедшего в камеру синигами. Сколько времени прошло? Меня уже пришли допрашивать? Я даже не придумал, что сказать. Мысли лихорадочно метались, натыкаясь друг на друга. у Икко даже голова закружилась. Он многое слышал от семпаев о методах допроса во втором отряде, особенно, если проводила его лично капитан. Но сейчас, глядя на мощную фигуру офицера, у Икко не возникло мысли, что отделался он легко.
Однако он был немало удивлен, когда допрашивающий, сделав относительно доброжелательное лицо, предложил покурить или выпить. Это было странным и совсем непохожим на страшилки о втором, которые ему рассказывали. Где-то на подкорке сознания интуиция жалобно вякнула, что это, возможно, только начало и обманный маневр.
Ма наконец вспомнил,что нужно хоть что-то ответить и, хмуро покосившись на собеседника, проговорил:
-Спасибо, не нужно. Надеюсь, в скором времени меня выпустят и у меня будет возможность сделать это дома.

ОКИУРА МАМОРУ
Офицер кивнул головой и доброжелательно кивнул Икко. По лицу молодого синигами было видно, что он боится что его будут грубо допрашивать.
- Как скоро вас выпустят, будет зависеть от того насколько полным будет ваш рассказ. Поймите вы свидетель, а не обвиняемый, поэтому ничего экстраординарного с вами произойти не может. 2 отряд не пытает свидетелей, - таким же ровным благожелательным тоном ответил он. Мамору не стал далеко убирать сигарету и воду на тот случай если Икка Ма передумает.
Охранники поставленные Сой Фон чуть расслабились и шутили между собой, в камере воцарилась максимально непринуждённая атмосфера, насколько это вообще возможно в застенках тайной полиции.
ИККА МА
Икко недоверчиво прищурился и немного нервно усмехнулся. То ли его пытаются успокоить, чтобы ослабить бдительность, то ли еще что...  Рядовой хорошо помнил, что отвели в камеры его именно в качестве обвиняемого в подслушивании. Было бы странно, если бы Сой Фон, о черствости которой даже в Академии ходили легенды, отдавая приказ о его допросе, вдруг неожиданно бы смягчилась.
Но даже несмотря на эти вполне безрадостные для себя выводы, где-то в душе затеплилась надежда, что его возможно даже не казнят. Потому что, если решат казнить, то он еще до экзекуции погибнет, пытаясь выбраться отсюда. Героически, но как-то грустно. Только вроде переродился.
Хотя...в любом случае, он должен рассказать о том, что услышал и тем самым попытаться спасти от гнева Со-тайчо Матсумото, которую Икко видел-то всего пару раз, но уже имел тихо лелеемые и пока толком не проклюнувшиеся романтические чувства.
Проблема состояла в том, что, давая якобы свидетельские показания Сой Фон, он немало приврал, дабы не быть уличенным в подслушивании. Зря, конечно, и провести нибантай тайчо все равно не удалось. Значит придется признаваться.
Икко посмотрел на офицера и кивнул, показывая,что принял сказанное им к сведению. Глубоко вздохнув, он принялся ждать расспросов.
ОКИУРА МАМОРУ
- Итак Икка-сан, так как вы свидетель, - Окиура это подчеркнул ещё раз, - то для начала просто опишите сегодняшний день, как вы его провели. Не стесняйтесь и рассказывайте всё. Чем более честно и открыто вы всё расскажете, тем меньше у вас будет проблем с нинбантай-тайтё. Как вы сами должны понимать такую мелочь как обвинение в подслушивании можно легко замять, учитывая масштаб расследуемого дела. А уж уж тем более если вы сможете предоставить информацию которая поможет в расследовании. Рассказывайте всё как было, если мне что-то будет непонятно, то после рассказа я вас переспрошу о этих вещах.
Офицер откинулся на спинку стула и приготовилс слушать допрашиваемого, так как на память он никогда не жаловался, он решил составить протокол допроса позже
ИККА МА
Нет, похоже, он и впрямь не ослышался и даже сможет выйти сухим из воды, при этом умудрившись спасти и Матсумото. Приободренный сим фактом, Икко подробно рассказал, что только сегодня поступил на службу в 13-й отряд, как подрался с Шином Тамаки, позже пришел в себя в 4-м отряде и, толком не долечившись, пошел извинился к Шину. Далее, как они вместе, забрав его забытый в казармах занпакто, отправились по сигналу тревоги к башне Раскаяния и застали только само исчезновение Гина, потом он доложился капитанку Укитаке, что теперь служит в его отряде и пошел долечиваться в четвертый и уже там, поговорив с Исане, из любопытства подслушал разговор Матсумото и Хитсугайи.
Икко закрыл глаза и вздохнул. Теперь самое неприятное.
-Вобщем так оно все и было. Я сразу же пошел к Сой Фон тайчо доложить об этом, но она не стала слушать меня,-Ма, нахмурившись, созерцал ножки стула, на котором сидел синигами.- Я попытался сделать это снова, но Сой Фонг тайчо велела отвести меня сюда. Вот и все.
Икко пытался оставаться спокойным, но брови невольно сошлись на переносице, когда он вспомнил лицо нибантай тайчо и небрежно брошенное ему "мусор".
ОКИУРА МАМОРУ
- Почему вы решили всё рассказать капитану Сой Фон, а не Укитаке-тайтё, который яавляется вашим командиром? - Окиура казался расслабленным и умиротворённым, но голос был абсолютно другой. - Вы должны были знать, что действия через голову своего начальства не поощряются
Взгляд Окиуры был внимательным и проницательным, но угрозы в нём пока не чувствовалось, он всё так же сидел расслабившись на стуле. Ему было жаль этого зелёного паренька, только начавшего свою жизнь как синигами, и ещё абсолютно не нюхавшего пороху, но полного чисто ребяческого энтузиазма.
Которым страдают почти все новички, особенно пришедшие на службу добровольно, но к сожалению жизнь большинство из них обламывала, превращая в циников.
Но Мамору был настоящим профессионалом и не собирался допускать того чтоб его чувства мешали его же работе.
ИККА МА
Икко моргнул и уставился на офицера круглыми глазами. Да ему даже в голову не пришло, что сначала нужно было доложить своему капитану.
-Но расследованиями ведь занимается второй отряд,-несколько потерянно произнес он.-Вот я сразу и пошел к нибантай тайчо...
ОКИУРА МАМОРУ
- Да расследованиями занимается второй отряд, но так же существует такое понятие как субординация, советую вам на будущее всегда о нём помнить. Да и не мне такое говорить, но запомните такую простую истину: Стукачей не любят нигде и никто, даже те кому они стучат. Но раз вы подслушали разговор Матсумото и Хитсугайи, будьте добры изложить его детально и подробно
Давить на Икка Ма не было никакого смысла, он и так рассказывал всё что нужно, так что выгоднее было войти в образ доброго, мудрого, понимающего полицейского, наставляющего новичка на путь истинный.
ИККА МА
От возмущения даже дыхание перехватило. Икко резко встал и, гневно глядя на синигами, сказал:
-Стукач - это когда рассказываешь о чьих-то неблаговидных поступках, стремясь сделать человеку плохо! Я же пытаюсь помочь Матсумото-сан!
ОКИУРА МАМОРУ
Окиура с улыбкой покачал головой
- К сожалению в общественном сознании, стукач это тот кто имеет какие-либо дела с тайной полицией, ведь твои товарищи не могут знать, что именно ты мне сейчас рассказываешь так? А значит они будут домысливать, пришёл совсем зелёный новичёк, возможно узнал что-то плохое, ну и решил выслужится чтоб получить побыстрее повышение. К сожалению такие случаи были и неоднократно. Репутацию 2 отряда наверно знаешь сам, так что делай выводы что о тебе могут подумать

0

26

Икко Ма
Да уж, именно то, что репутацию второго отряда он знал, и заставило успокоиться, снова сесть на татами в углу и быстро, но подробно пересказать все, что он слышал из разговора капитана и лейтенанта десятого отряда. Черт с ними всеми, все равно он только первый день на службе и его толком никто в отряде еще не знает, так что может и пронесет. Выбраться бы только поскорее из места, которое несмотря на всю дружилюбность офицера, допрашивающего Ма, и непринужденно болтающих неподалеку охранников, буквально вдавливало в пол своей атмосферой.

Окиура Мамору
Выслушав заключённого офицер ему улыбнулся, поступившая к нему информация его полностью удовлетворяла.
- Надеюсь, ваш рассказ был точен и полон, вы ведь понимаете, что заново вас поймать ничего не будет стоить, - на один миг по лицу Окиуры проползла улыбка хищника которым он по большому счёту и являлся на работе. - Пока можете идти, но передайте своему капитану, чтобы он вас в качестве наказания отправил на неделю на гауптвахту, вы свободны можете идти, - Мамору открыл камеру и выпустил Ма.

Икко Ма ====>>Улицы Сейретея

Отредактировано Ikko Mǎ (2008-04-25 18:16:05)

0

27

Закончив допрашивать Икко Ма Окиура сел писать отчёт о допросе этого неудачника, информации тот выдал немного, но она была весьма интересной. Но доверия ей было немного, нет, конечно, Мамору не сомневался, что рядовой рассказад всю правду.  Но он не был уверен в искренности рассказа Матсумото Рангику своему капитану.
В Сейретее все знали, что Матсумото Рангику и Ичимару Гин друзья детства, и Гин конечно мог не убить лейтенанта 10 отряда именно по этой причине, но подобная доброта Гина вызывала большие подозрения. Нет, конечно, не в том, что Рангику выпустила Гина из камеры, лейтенант была не настолько глупа, и Окиура вполне мог поверить в случайное стечение обстоятельств. Его терзали смутные подозрения, что Матсумото Рангику могла быть пятой колонной, а попадание Гина в камеру Сейретея было сыграно специально, чтоб она могла передать ему информацию, и получить новые указания. Хотя конечно всё это было проще сделать через Генсей,… но кто знает хитрых лисиц Айзена и Гина.
Так же 5 офицер не отрицал возможности, того что основным планом Гина было лишить Сейретей самого опытного врача, а так же талантливого предподователя медицины, а заодно и подставить талантливого лейтенанта.
Изложив все свои соображения на бумаге бывший полковник связался со своим фукутайчо и доложил, что допрос закончен

Отредактировано Окиура Мамору (2008-04-26 06:28:18)

0

28

-------- Цыска Ашито, Хэидзин Ко -------- Штаб-квартира 7-ого отряда

/// оос: прошу простить за предыдущий пост, слишком спешила.///
Быстро мы ретировались, ничего не скажешь, - подумала Хэи, ещё раз быстро поклонившись капитану седьмого отряда, и развернулась по направлению к своему отряду. Дожидаться, хотя бы даже из вежливости, когда Цыска ответить Комамуре, Ко не стала. Основным поводом, разумеется, стала необходимость поговорить с пятым офицером. И почему Ниро не мог повести себя нормально хотя бы для здорового разнообразия?  Менять местами офицеров жутко не хотелось, просто по тому, что для разговора с Котетсу веселый и общительный Джитоучи подходил лучше. Хотя точнее будет сказать «подходил бы». Теперь Ниро может распрощаться как с заданием, так и с повышением. Надо же…. Медвежья шкура! И чего он желал этим добиться? Даже Ко, которая не отличалась излишней серьезность ни могла не отметить всю глупость такого дурачества. Зачем? Территория четвертого отряда, так же как и всех остальных, была вполне закрытой военной зоной. Туда просто так не пустят и не выпустят. То, что Ниро офицер, совсем не позволяет ему нарушать дисциплину и порядок фактически в военном госпитале, где подобное поведение не будет встречено с радостью. Но об этом можно будет поговорить именно с ним, а сейчас…
- Ничего, что мы так быстро ушли, Цыска-чан? У меня просто назрели дела в отряде, а разговор с тобой тоже совсем не хочется откладывать, - Хэи ещё раз улыбнулась офицеру десятого отряда, - Я что-то недопоняла или Комамура-тайчо был с Хинамори? Блин, так хотелось с ней поговорить, но они вроде заняты…. Ладно, об этом можно и позже! – Ko махнула головой, как бы откидывая не нужные сейчас мысли. - Ну, что возвращаемся к нашему разговору? – подмигнув Цыски, девушка задумалась, припоминая, на чем они там остановились.
- Итак, по пунктам. Да, Хэидзин-сан – вполне нормально… на первое время. Что касается кимоно… Ты его оденешь на вечеринку? – девушка с любопытством склонила голову, - Хотелось бы его на него посмотреть….Твоё описание было безумно интересным, но вызвало лишь бурю интереса, удовлетворить который способен лишь взгляд на само изделие. Кстати на счет вечеринки…. Не думаю, что рядовых стоит приглашать. Каким бы не был большим одиннадцатый отряд весь Готей – 13 он просто не сможет вместить! А вот не занятых офицеров, это вполне. Да и с организацией порядка будет легче, хотя это вроде бы на десятом отряде. Судя по тому, сколько девушек пришло на собрание, все заняты просто по уши! Только четыре члена ассоциации! Где это видано?! Хм…. А что с Рангику и с твоей сестрой? Хотя о чем я говорю? Рангику же сейчас под подозрением, она просто не смогла бы прийти, даже если бы захотела….
Но видимо не захотела, - про себя хмыкнула Хэи. Про побег Матсумото знаю я, но знает ли об этом седьмой офицер десятого отряда? И, если знает, то откуда? Капитан не сомневается, что к пропаже Рангику приложил руку Хитсугая, вопрос один ли. Пока Ko и Цыска ненавязчиво болтая, брели в сторону второго отряда, голова лейтенанта медленно, но верно наполнялась разнообразной информацией, и каждую ведь стоило проанализировать! В Мире Живых она видела разнообразную, воспроизводящую звуки и видео, технику. Почти вся она имела одно очень удобное свойство – пауза. Она бы многое отдала за возможность поставить этот разговор на паузу, чтобы дать себе возможность разобраться с другими вопросами. О возможности отмотать сегодняшний день назад, чтобы вместо Ниро дать задание сразу Мамору, Ko даже не мечтала. Люди слабы помыслами, а шинигами? А времени-то и не осталось….
- Вот мы и пришли! – врата второго отряда, как и всегда, были не дружелюбно закрыты для посторонних, но Хэидзин таковой не являлась, - Мне нужно сходить в офис отряда. Это много времени не займет! Рейко-чан пока проведет тебя в мою обитель и сделает чаю. Верно, Рейко-чан? – Ko смотрела на очередного рядового. Девушка была старательной, но ничего выдающегося пока не показала, зато готовила отличный чай! Как это ни цинично, но внешне хрупкую красавицу, со стальными нервами, обычно использовали именно для этих целей, - Отведите, пожалуйста, Ашито-сан в мою комнату и приговьте чаю.
Теперь у меня есть небольшая передышка, - Хэи посмотрела в сторону уходящих девушек, прежде чем направится на реяцу пятого офицера.
- Доброго вам, - Мамору нашелся, как и предполагалось, в офисе, - Что интересного расскажите о Икко?

///оос2: Ашито-сан, к разговору с вами я вернусь не раньше того, как вы отпишитесь в отряде. Игра с самой собой меня особо не прельщает.///

Отредактировано Heijin Kо (2008-04-28 08:29:57)

0

29

- Сам Икка Ма, как вы понимаете, ничем не интересен, - ответил офицер своему лейтенанту после отдачи чести, - интересна его информация, - в голосе 5 офицера звучал чуть уловимый юмор. - А информацию он предоставил следующую, - он передал Ходзин Ко свой отчёт, - так же в нём есть мои мысли и предположения.
"Вся эта история с Гином грязно пахнет, очень грязно. Нельзя ориентироваться только на явные события... надо узнать, кто хорошо знал Гина и общался с ним ближе всего и допросить его. Без понимания личности Гина мы только дров наломаем.  Жалко что капитан, захвативший Ичимару, сейчас вне пределов СС, ибо его допрос многое мог бы прояснить. Надо изучить хотя бы его досье, каковы были его шансы победить такого опытного бойца, как Ичимару Гин? Если маленькие, то это 100% диверсия, ибо таких случайностей не бывает. Просто не бывает."
Офицер очень напряжённо размышлял над сложившейся ситуацией, сказывался недостаток информации и маленький опыт жизни в СС.

Отредактировано Окиура Мамору (2008-04-28 10:09:24)

0

30

Хэидзин кивнула и присела за свободный стул. Тратить время на пустые разговоры о личности малозначительного рядового не было желания, поэтому она просто углубилась в чтение.
- Вот значит как… - информации, по-крайней мере чистой информации, было мало, но предположения более чем интересные, - Значит все-таки Унохана, - отложив уже не нужный отчет, Хэи хорошенько задумалась. История не звучала складно. По-крайней мере со слов Ма, но тому могло быть много причин. Во-первых, Рангику ранена и видимо вполне серьезно, иначе тайчо просто не позволила увести её из-под носа. Кстати об этом! Нужно медицинское заключение взять. Что там с ней было хоть? Чем ранили, куда и как? Во-вторых, банальный стресс и попытка выгородить себя перед тайчо. Лгала ли она и, если лгала, то на сколько?
- Я сомневаюсь, что Гин не мог убить Рангику. Скорее не захотел. Отсутствие принципиальности в этом шинигами отмечено давно, чего только стоит его продвижение по карьерной лестнице, но да…. Матсумото он не трогал. Почему? Из дружески ли чувств или из соображений банальной выгоды – мы не знаем. Шпионство Рангику? Почему связь таким рискованным образом? Слишком велика вероятность раскрытия…. Или просто вербовка? Не думаю, что Айзен или Ичимару на это пошли. В таком свете теория с Уноханой звучит просто вероятней.

0

31

Мамору кивнул головой соглашаясь с лейтенантом, события шли слишком быстро, для медленных неторопливых многоходовых операций, к разроботке которых он привык в мире живых. А в Сейретее он ещё ни в чём по настоящему серьёзном не участвовал чтоб отвыкнуть от именно такого анализа, он если можно было так выразится был рефлекторным.
Окиура полностью застыл на некторое время и обдумывал только что пришедшую ему в голову мысль.
"Короткий период времени, значит возможна провокация... направленная на ослабление Сейретея... Новички один раз уже победившие и почувствовавшие свою силу, отправятся в погоню и полягут встретившись с превосходящими силами врага. Причём неслабые новички, с большим потенциалом. Хитрая и банальная ловушка, старая как сам мир. А Унохана приманка для отряда спасения... Только роль Рангику до сих непонятна..."
- Лейтенант, целью Гина могла быть так же провокация, так как только похищение Уноханы, слишком не его масштаб... - 5 офицер изложил свои мысли, как обычно для себя чётко и ясно.

0

32

- Офицер Мамору, вот скажите, откуда в нашем отряде все такие не в меру умные? – с усмешкой проговорила Ko, - Жаль, только, что запоздало, - Хэи лениво покачивалась на стуле, обдумая представленную мысль.
- Возможно, вы и правы, по-крайней мере это выглядит вполне логично. А главное им это удалось. Два капитана и один «кандидат» предположительно погибли в Уэко Мундо. Лейтенант десятого отряда, как и капитан, теперь подвергаются нашему недоверию. Капитан четвертого отряда, опять же предположительно, держится в заложниках. Лейтенанты шестого и девятого так же как и офицер третьего погрязли в Уэко Мундо. Хороша вылазка Ичимару, ничего не скажешь! Это не считая того, что Иноуэ, девочка обладающая уникальнейшими способностями, снова в руках врага! Но я слишком много болтаю…. Мамору-сан, у меня к вам небольшая просьба, подразумевающая, разумеется, прямой приказ, охарактеризуйте, пожалуйста, четвертого офицера нашего отряда.
Вопрос к слову говоря совсем не праздный. В связи с её повышением, капитан приказала найти кого-то на её пост. Логичное и прямое смешение кадоров она отвергла, но основной выбор предоставила ей.

Отредактировано Heijin Kо (2008-04-28 14:42:36)

0

33

Своим вопросом лейтенант поставила офицера в тупик. Не в привычке 5 офицера было идти по головам, но с другой стороны Ниро не раз показывал свою непригодность к оперативной работе. Хотя надо признать был полезен на операциях, где надо было зачищать следы. Так что Мамору колебался и был весьма в выражениях
- Четвёртый офицер нашего отряда, хороший милый парень, необычный и интересный человек весьма полезный на операциях где надо чтоб никто не догадался, что здесь побывал 2 отряд, неплохой боец,  но к сожалению плохо приспособленный к оперативно-розыскной работе, - высказал своё мнение Мамору, - из него получился бы прекрасный массовик-затейник, - договорил Окиура. Он не хотел очернять товарища по отряду, и пытался дать тому обьективную характеристику. Хотя если честно сказать, работай он в ФБР или имей подобного человека в своём отряде  в армии, особенно во Вьетнаме то, как можно скорее бы от него избавился, как говорится от греха подальше, и отправил из боевого подразделения в какое-нибудь снабжение, механики или любой другой тыловой отряд

Отредактировано Окиура Мамору (2008-04-28 19:46:56)

0

34

Пока Мамору собирался с мыслями, Хэи послала рядового за необходимыми ей бумагами. Решение было принято сразу, как капитан дала ей распоряжение. Оставалось только найти нужные доводы, скрепленные соответствующими поводами. Рассеяно улыбаясь, Ko слушала своего офицера. Чтобы занять хотя бы пост пятого офицера мне понадобились столетия, он же сегодня поднимется ещё выше. И это притом, что назвать его ярым карьеристом никак нельзя….  Что это? Талант, стремление или просто нахождение на своем месте?
- Вы довольно скромно оценили этого человека, хотя радует ваше желание быть объективным и подставлять товарища. У него талант, Мамору-сан. И я говорю не о стирание следов реяцу. Это уникальная способность, но чаще почти бесполезная. Её нужно изучить и дать возможность Куротсучи-тайчо наклепать соответствующие приборы. Но для меня загадка, почему такой креативный молодой человек, как Ниро, попал в наш отряд. Где-нибудь в восьмом или в тринадцатом он бы нашел себе лучшее применение. Хотя это только моё мнение. Офицер Ниро дослужился до поста четвертого офицера… и видимо на нем зависнет, по-крайней мере при мне. У офицера Ниро нет шанса перешагнуть меня. Пока точно нет… в отличие, например, от вас, - лейтенант почти заговорчески усмехнулась. Пустое баловство по сути своей являющееся прямой провакацией. Ей было интересно, как именно Мамору отреагирует на такое заявление. За годы своей службы во втором отряде она не раз видела, как талантливые и молодые люди стремительно обгоняют её на служебной лестнице. Где они теперь все? Хэиджин никогда не стремилась быть выше кого-то, да и карьерный рост её не волновал, главном для нее, было, находится на том месте, где она могла принести максимальную пользу для Сейрейтея. Излишнего альтруизма тоже не наблюдалось, но…. Девушка была убеждена, что все в этом мире идет своим чередом. В дверь тихо постучались, прежде чем внести требуемые бумаги.
- Мамору-сан, сегодня утром я дала задание Ниро-сану это задание, - одна папка перекочевала ближе к офицеру, а Хэи взяла в руки кисть и чистый бланк, - оно косвенно связано с Рангику. Необходимо поговорить с Котетсу-сан об общем моральном и физическом состоянии лейтенанта десятого отряда, а после составить выводы о возможности её предательства Сейрейтея. На самом деле второй отряд пока даже не знает в чем именно обвинять эту женщину. Что это было? Преступная халатность или откровенное предательство? Необходимо определится. К сожалению, в связи с бегством Рангику, мы можем строить только косвенные выводы, но…. Остановить Ичимару нам не удалось, но мы можем хотя бы по мере возможности снизить цепную реакцию его поступка. Не хватало ещё, чтобы из-за одного предателя Сообщество начали вгрызаться друг в друга. Это задание передается от Ниро вам. Вот соответствующий приказ, а вот назначение вас на должность третьего офицера, - только что написанные бумаги были переданы в руки Мамору, - Пока моей подписи будет достаточно. Позже, когда капитан вернется с грунта, нужно будет заверить эту бумагу у неё. Не думаю, что Сой Фон-тайчо оспорит моё решение, поэтому поздравляю вас. 

0

35

На подколку фукутайчё насчёт обгона её по званию Окиура лишь тепло улыбнулся мол, жизнь синигами длина и спешить некуда, что будет, то и будет. Как говорится на всё воля Богов, и не в нашей воле противится их решениям. Судьба, есть судьба и никуда от неё не убежишь. Главное быть на своём месте и делать своё дело, а всё остальное есть суета сует.
Узнав о повышении Мамору обрадовался, но не очень сильно. Лично для него это означал всего лишь более высокий уровень допуска к секретной информации, более высокую зарплату, и больше работы, гораздо больше работы и ответственности за людей.
И из всего этого списка приятным был только повышенный допуск. Так как жил он один и замкнуто, то денег ему и так хватало, трудоголиком он не был, а ответственности за подчинённых он накушался в армии, по самое не хочу. Однако повышение в социальном статусе и признание его заслуг, настолько что он перепрыгнул через одну ступеньку и из пятого сразу стал третьим приятно радовало его самолюбие и гордость.
Внимательно выслушав очередное задание Мамору поблагодарил лейтенанта за повышение отправился в военный госпиталь.

             =====================>Штаб-квартира 4 отряда>==========================

0

36

С самым виноватым видом, которое только могло изобразить её личико, Цыска поспешила за Хэидзин.
- Ничего, что мы так быстро ушли, Цыска-чан? Я что-то недопоняла или Комамура-тайчо был с Хинамори?
- Да нет, конечно же, нет,  Хэидзин-сан! – Только как-то неудобно вышло, Комамура-сама наверное хотел поздороваться с Хэидзин-сан! Ах, ненавижу совесть, надо как-нибудь попробовать её извести… - А Хинамори-сан теперь будет помогать Комамуре-тайчо, я слышала, как они об этом говорили…
- Да, Хэидзин-сан – вполне нормально… на первое время. Что касается кимоно… Ты его оденешь на вечеринку?
- Хорошо, я ещё подумаю насчёт обращения к вам… - Придётся включить фантазию, и найти сестру, она же мастер обращения к людям, - Как раз таки на вечеринку я его и надену, я же его даже не мерила, самой интересно… Но, если даже на собрание пришло четыре человека, то что будет с вечеринкой?.. Хотя, возможно, о вашем предложении нужно рассказать Ячиру-сан… Ведь это она глава ассоциации, а я так, просто заведую этой вечеринкой – по собственной глупости. - Да, много нас было на собрании… А где моя сестра я не знаю, хотя, если учесть, что она была на задании в мире живых, то Кити спит. А Рангеку-сан… Мне её жалко, как только можно подумать, что она – предательница?..
Но тут милому разговору о добром и вечном пришёл конец. Цыска попрощалась с фукутайчо второго отряда, и пошла за рядовой Рейко, пить чай. Цыс с интересом наблюдала, как буд-то этого уникального события в её жизни больше не произойдёт, как девушка наливает чай в высокую белую кружку.
  - Спасибо большое! – Взяв чашку, седьмой офицер десятого отряда скривила мордочку – чай был слишком горячий для мелкой привереды – и отпила чуть-чуть чая. Интересно, скоро Хэидзин-сан освободится? Хоте ла бы я быть такой же трудолюбивой...

Отредактировано Ciska Ashito (2008-04-30 16:50:04)

0

37

Ну и ну…. Зачем же быть таким официальным? Я к вам со всей душой…– про себя хмыкнула Хэи. Этот человек такой простой, что с ним сложно. Выдохнув, она встала из-за стола, и направилась к двери. Уже у самого выхода она обернулась, ища упущенную мысль. Надеюсь, он не запугает Котетсу…. Черт! Я забыла сказать ему увести Ниро из больницы, пока его там не арестовали. Абсурдно? Нет. Если этот клоун будет так активно выделяться, его действительно арестуют, чтобы не мешал работе госпиталя. Лейтенант направилась к себе в комнату, по дороге обдумывая свои веселые мысли. Ладно уж… Мамору не дурак, если Ниро попадется ему на глаза, отправит в отряд. Благо и приказ выписан.
- Не устала ждать, Цыска-чан? – Хоть дома все в порядке, и это радует. Хэи отпустила Рейко и налила себе чаю, - Может проголодалась?
О чем мы там говорили? Ах, да…. Китао значит спит? По сведениям разведки её нет в Сейрейтее. Или сестра не знает, или выгораживает. Вопрос: зачем? Но об этом чуть позже.
- Мы не можем говорить, что Матсумото Рангику предала Сообщество, но и не можем отрицать то, что именно из-за неё Ичимару Гину удалось сбежать. Остается надеется только на то, что она это сделала не специально, но доказательств нет.

0

38

---->Штаб-квартира 4ого отряда.
Ниро быстро вошёл в штаб и отправился к себе. Первым делом костюм. Достав зампакто парень осторожно поддел костюм спереди и быстрым, точным движением вскрыл его. Конечно костюм было жалко и всё же делать было нечего. В конце концов переодевшись в форму синигами покинул комнату. Вспоминая что же сказал Мамору, нужно ли ему зайти к лейтенанту или просто вернуться в штаб и ждать указаний... Если первое то скорее всего что нибудь или на что нибудь ему да и укажут. А если второе то можно опять побездельничать. Стал в мысленно выдёргивать лепестки из воображаемой ромашки.
Через несколько минут он уже был перед дверью лейтенанта вежливо стучась в неё.

0

39

- О нет, конечно же нет, Хэидзин-сан! Мы тут успели даже поговорить о всех этих предательствах, побегах… И о вечеринке! – Девушка улыбнулась – А я ела ещё вчера вечером, пока сестра не вернулась, так что особо не голодная… - Цыс перестала бестолково вертеть в руках чашку с чаем, как буд-то от этого зеленоватая жидкость станет менее горячей, и внимательно посмотрела на собеседницу.
Таинственная шинигами, служит в отряде разведки около четырехсот лет… Наверняка она уже всё знает про Рангику-сан, и про Гина-тайчо. Интересно, что же там на самом деле случилось?.. Эх, была бы я в центре событий… Я ничего бы не сделала, меня наверное, тоже бы ранили, только вот в предательстве не заподозрили. Но, что бы Рангику-сан заподозрить в предательстве… Это же… Нет, не немыслимо, но как-то неправильно. Всё равно, что моя сестра вдруг ни с того ни с сего отправиться в Уэко Мундо!
- Да… Но… Она же всегда была такой весёлой, доброй, милой… И беззаботной, если не бесшабашной… Кстати, Хэидзин-сан, а разве вам не известно, виновна ли Матцумото-сан, или нет?.. Просто я очень за неё волнуюсь… - Шинигами почти что виновато посмотрела на циновку без особо замысловатого рисунка у неё под ногами.
И всё-таки надо будет растолкать сестру и попросить научить не задавать глупые вопросы. Щас Хэидзин-сан ещё подумает, что я что-то не то думаю, вытягиваю из неё информацию или ещё что-то…
Тут размышления Цыски наглым образом прервал тихий и вежливый стук в дверь. Понимая, что это наверняка кто-то и подчинённых Хэидзин-сан, шинигами поднесла кружку к губам, отхлебнула, и попыталась притвориться если не пустотой, то хотя бы какой-то мебелью.

Отредактировано Ciska Ashito (2008-05-01 21:29:19)

0

40

----------------------------------------------------------> штаб квартира 11-го отряда
Юмичка весело прогуливался по улицам Сейретея в поисках офицера 10-го отряда. Как никак предстояло грандиозное мероприятие, не каждый день зараки-тайчо устраивает праздник. Вообще их капитан не был сторонником светских мероприятий и то, что он попросил кого-то заняться вечеринкой, было очень странно. Можно же было просто устроить маленькую попойку, как всегда делалось, а затем изящно свалится под утро под стол. Но в этот раз, похоже, все будет совсем по-другому.
Дойдя до штаба 2-го отряда, красавец шинигами почувствовал реяцу того, кто так ему был нужен. Изящно пройдя к двери, он видел молодого шинигами вежливо стучащегося в дверь. Подойдя поближе, он стал внимательно его разглядывать, вполне симпатичный юноша, от вида красивого молодого лица, Юмичка аж заблестел.
О, охае, офицер-сан!!!! – брюнет приветливо помахал ему рукой. -Я тут ищу Циску Ашито – сан, вы случаем ее не видели?
Внезапно Аясегава стремительно бросился к мальчику и взял его щеки в свои руки
Какая мягкая и бархатная кожа, просто прелесть!!! Вы, в какие салоны ходите? Какие крема используете? Всегда мечтал о такой коже.
Простите меня, забыл представиться, я Аясегава Юмичка, 5-й офицер 11-го отряда!!!
– кавайно подмигнул. – Будем друзьями красавчиг-сан!!!!

0


Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Штаб-квартира 2-го отряда