Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Улицы Сейрейтея


Улицы Сейрейтея

Сообщений 161 страница 178 из 178

161

--> Начало игры

Абарай-фукутайчо... вечно вы забываете о всяких бумажках и бюрократической волоките.
С тем обычным выражением улыбчивой грусти на лице, с которым Харуми обычно называла себя "бесполезной развалиной", глава дома Хирохата спокойным размеренным шагом направлялась к штаб-квартире шестого отряда. Абарай, судя по всему, спешил по своим делам, а сгрузить столь простое дело, как доставка документов, на одного из офицеров отряда было вполне логично... только вот Харуми казалось, что данный пакет должен был лежать на столе у капитана ещё вчера.
Идти было не так далеко, разве что пришлось повернуть обратно. Впрочем, девушка не занималась на тот момент ничем особенным и изнывала от ничегонеделанья. Она могла бы потренироваться, было бы с кем... Да и несколько опасно для её здоровья, простая пятнадцатиминутная разминка с шикаем фактически могла отправить её в госпиталь четвёртого отряда. Часто, глядя на тренировавшихся сослуживцев, Хирохата мечтательно представляла себе, как вновь, в полную силу, не сдерживаясь ринется в бой, выполняя свой долг. Как она мечтала вновь ощутить тот адреналин, что бежал в её крови каждый раз, когда дело доходило до схватки. Но не сейчас. Надо было запастись терпением, причём, таким количеством терпения, которое бы вываливалось из окон поместья Кучики, не помещаясь внутрь. Раз даже такой целитель, как Унохана-тайчо не смогла вылечить её полностью... В этом случае, лучшим целителем было время.
Ладно уж, хватит думать о себе, как о развалюхе. В конце-концов, раз ты теперь третий офицер, значит, было что-то, за что тебя продвинули в звании? - ругала себя девушка, но без особого успеха. Всё-таки, она не могла привыкнуть к своему состоянию, хотя прошло уже довольно много времени. Порой она считала себя скорее обузой, удивляясь, почему она вообще ещё носит статус офицера. - Даже сейчас ты - продуктивный член общества, раскисая ты никому не поможешь, глупая женщина.
-Да уж... - пробормотала девушка вслух, на мгновение подняв голову к небесам, где весело бежали кудрявые облака и ехидно усмехаясь самой себе. -Продуктивный член общества...

0

162

---------> Штаб-квартира 5-го отряда.

Недавний разговор с Хинамори-кун был тому виной или просто солнечная погода, которую Накуро так любил, но так или иначе, вместо того, чтобы следить за дорогой, офицер шёл, думая о своём и глядя в небо. Может быть, он полагался на здравый смысл встречных, а может просто не думал об этом, но, так или иначе, кончилось тем, что он чуть не натолкнулся на кого-то. Спустившись с небег на землю, когда почувствовал чужое присутствие, Каназаки обнаружил совсем рядом с собой девушку, которую без труда узнал.
- О, добрый день. - улыбнулся он, сменив чуть расширенные от неожиданности глаза на привычное безмятежное выражение. Окинув третьего офицера шестого отряда взглядом, он заметил документы в руках и, прикинув направление движения, подумал, что она, наверняка, двигается в собственный отряд. Если так, то это было прекрасно - в руках у самого Накуро были документы как раз для командования отряда, и ему нужно было узнать, где оно сейчас. - Можешь подсказать, где лейтенант Абараи? - поинтересовался он, дёрнув головой, чтобы откинуть падающую на глаза золотую чёлку. Солнце светило ему в затылок, оставляя тёплое ощущение сродни защищённости. Для шинигами именно эта погода была родной средой. Как будто он сам загорался от яркого света.
Глядя на Хирохата-сан, Каназаки  подумал почему-то сразу о том, что именно её отряд должен заниматься расследованием происшествия с вайзардами. Конечно, он шёл к её командиру - но не у него же спрашивать об этом... Да и о чём? Офицер на мгновение нахмурился, отведя взгляд в сторону.
- Мне нужно передать ему или капитану отчёт. - он выразительно качнул папкой у себя в руках. - Лично в руки.

Отредактировано Kanazaki Nakuro (2011-09-20 01:12:32)

0

163

Казалось, "прогулка" до отряда должна была пройти спокойно.... впрочем, Харуми была даже немного рада компании. Услышав приветствие, девушка на мгновение остановилась и, внимательно оглядев Каназаки, слегка кивнула головой в знак приветствия, едва заметно улыбаясь.
-Добрый день, Каназаки-сан.
Услышав, что сослуживцу, пусть и не по отряду, но равному по рангу, нужен был лейтенант Абарай, Харуми слегка вздёрнула бровь. Интересно, зачем он ему понадобился? Во всяком случае, судя по тому, как тогда Ренджи смылся и оставил ей документы...
-Мне очень жаль, но Абарай-фукутайчо сейчас занят. Он куда-то торопился, так что и сам не смог занести бумаги для капитана Кучики... - девушка слегка похлопала по запечатанному пакету. -А судя по тому, что Абарай-фукутайчо направлялся прочь от штаб-квартиры нашего отряда, когда передал мне бумаги, капитана сейчас там тоже нет... но ты можешь передать бумаги мне, я оставлю их в кабинете Кучики-тайчо... - доброжелательно улыбнувшись, Хирохата выжидающе посмотрела на собеседника. Интересно, что ж так всем капитан понадобился? Хотя... не офицерское это дело, задавать подобные вопросы. Да и мало ли, в какой ситуации будет нужно внимание капитана, тем более теперь, когда сразу три отряда оказались фактически обезглавлены. Ну, не считая лейтенантов.
Бедный капитан... это его долг, но его заваливают подобной бумажной волокитой. Что поделать, бюрократия и устав обязывают. Я не удивлюсь, если по дороге встречу ещё кого-нибудь, кому будет нужен Кучики-тайчо.
-Если так волнуешься за сохранность бумаг, можем пойти туда вместе и я при тебе их положу к капитану на стол. - Хирохата улыбнулась уже более явно, с совершенно очаровательной теплотой и дружелюбием.

0

164

Первую минуту Ренджи не убирал руку с рукояти занпакто. Любой шинигами, прослужив достаточно долгое время в одиннадцатом отряде, знал, что капитан Зараки отличается несколько нестандартным мышлением. К примеру, может разыскивать кого-нибудь по всему сообществу душ, с целью устроить «легкий» поединок, окончанием которого станет неспособность  одного из оппонентов продолжать сражение. Лейтенант был не против небольшой разминки. Но пока ему была еще дорога собственная жизнь. Да и свободного времени не было. Кто знает, сколько займет расследование на местности.
Убедившись, что капитан одиннадцатого отряда преследовал парочку друзей не с целью найти развлечение в виде хорошей драки, Абараи сделал шаг вправо, открывая Рукии обзор.
- Скорее нашел. Задание.   – ухмыльнулся Ренджи. И, поспешив перевести тему, добавил. – Кого Вы так целенаправленно искали? 
Абараи положил руку на плечо Рукии и, призывая продолжить путь, слегка подтолкнул ее вперед.
Зараки заинтересовался моим заданием? С чего бы это?  - подумал шинигами, глядя на вышагивающего рядом с парой друзей капитана. Либо он знает больше меня… Кхм…  Либо меньше… – Лейтенант, удивленный необычным интересом со стороны любителя хороших сражений, предположил, что тот мог обладать большИм объемом информации о задании, привлекший его к исполнителю, нежели он сам. Либо сработал случайный фактор, и этот интерес возник лишь на фоне других перспектив. К примеру, если воинственного капитана не заняли вовсе или не предложили интересного дела.

--------->Улицы Руконгая

0

165

К тому, что лейтенант куда-то ушёл, Накуро отнёсся без лишнего драматизма. У Абарая наверняка появились какие-то срочные дела, а возможно, даже связанные с делом, интересовавшим лично офицера пятого отряда. Он был бы совсем непротив расспросить Ренджи об этом, когда тот вернётся. А пока Каназаки, очевидно ждала встреча с Кучики-тайчо. Многие относились предвзято к необходимости контактировать с самым аристократическим из капитанов - это даже нетрудно было понять, потому что контактировать здесь совсем не значило то же общаться. Но лично Накуро ничего плохого в визите к капитану не думал. Он вообще ко многому относился хорошо. Уже не говоря о том, что солнечный шинигами в целом был расположен ко всем, вне зависимости от сложностей общения.
- Получается, капитан в своём поместье? - идти к Кучики в гости, чтобы передать бумажки было как-то...неприлично. Однако передать-то надо было! И лично в руки. - У документов статус секретности - я должен передать их лично в руки, потому и попросить отнести не могу. А вторгаться без приглашения в дом капитана тоже плохо. Ты лучше его знаешь, как, думаешь, лучше поступить? - шинигами вопросительно смотрел в лицо девушки, искренне ожидая совета. Ну и заодно приглашения - потому что вариантов особо не было, и документы надо было нести.
- Слушай, а правда, что ваш отряд занимается расследованием происшествия с вайзардами? - за солнечными лучами на лице офицера не проступило ярких эмоций. Он специально не хотел их показывать. Пусть и легко доверял людям, но не бездумно. Если бывших шинигами не оправдают, его лишний интерес может повредить и ему, и отряду.

0

166

Харуми немного снисходительно посмотрела на офицера. Или он был наивен, как ребёнок или действительно не осознавал, что даже её не пустили бы в поместье капитана, чтобы занести бумаги. Если бы пригласил на чай - может быть. Только пришлось бы, наверное, вырядиться в парадное кимоно вместо униформы шинигами. Слегка улыбнувшись девушка покачала головой.
-Если Кучики-тайчо и находится в своём поместье, нас не пустят туда. Я предлагаю вам, Каназаки-кун, пойти со мной и положить бумаги в кабинете капитана лично. Просто... даже если он в поместье, ещё не известно, когда он вернётся в штаб отряда... - немного расстерянно пожав плечами, Хирохата потихоньку пошла вперёд, поманив Накуро за собой пальцем. -Так что ждать его не вариант... у тебя наверняка и другие дела есть. А что насчёт вайзардов...
Да, её отряд действительно занимался расследованием. Она знала, сколько их там было, что произошло, что было сказано на допросах... вот только о последнем она не имела права говорить, даже одному из сослуживцев.
Простой интерес?.. Наверное... надеюсь, что простой интерес.
-Да... этим расследованием занимается наш отряд. А что такое, заинтересован? - спросила Харуми, мило улыбнувшись и чуть повернув голову к собеседнику. Вроде как они были на одной стороне... но осторожность никогда не помешает. Айзен и компания так же были вполне "надёжными" с точки зрения всего Сообщества Душ и что вышло? Терять бдительность было непозволительно...

0

167

Появившийся на пути Зараки-тайчо, невольно прервал разговор друзей. Не удивительно, что теперь все внимание двух шинигами было устремлено на капитана. Его внезапное появление немного насторожило Рукию, но по большей части это было связано не со страхом к Кенпачи, а с тяжестью его реацу – девушка чувствовала себя рядом с ним не очень комфортно, хотя это и не доставляло действительно больших неудобств – просто небольшое давление и вызванное им волнение. Но все же было крайне любопытно – повстречался ли капитан одиннадцатого отряда на их пути случайно или же их дороги пересеклись не просто так.
«Кажется, он тоже направляется в Руконгай», - сделала вывод Кучики, проследив за целенаправленным движением капитана. По счастью, Ренджи уже расслабился и перестал скрывать ее от мнимой опасности, поэтому шинигами легко могла рассмотреть Зараки и определить куда он так бойко двинулся. – «Может ли быть такое, чтобы он получил то же задание, что и Ренджи?» - размышляла Рукия, часто перебирая ножками и семеня за Абарайем, который подтолкнул ее вперед и сам ускорил шаг, чтобы поспевать за своим бывшим капитаном. - «Капитан и лейтенант для расследования в Руконгае? Тем более, такой капитан, как Зараки Кенпачи... Кажется, дела обстоят серьезно».
Теперь, когда они с другом были не одни, младшая Кучики уже не могла позволить себе капризничать и спорить с другом. Ее движения стали более уверенными, взгляд сосредоточенным, а рука легла на рукоять духовного меча – с достоинством неся звание рядового тринадцатого отряда. Она готовилась в любой момент перейти на шинпо, чтобы угнаться за капитаном и лейтенантом, не ударив в грязь лицом и не став им обузой. Это нужно было чтобы не осрамить клан Кучики и быть гордостью для нии-сама, а так же чтобы поддержать Ренджи, а не быть лишним балластом.
Тонкие темные бровки девушки устремились к переносице, выдавая ее серьезный настрой. Она то и дело поглядывала на друга, но вступать в разговор не спешила, предпочитая просто слушать и осматриваться по сторонам, так как за пределами Сейретея обстановка была неспокойная и ее долг как шинигами – всегда быть начеку и быть готовой отразить любой удар.

----»»Улицы Руконгая

Отредактировано Kuchiki Rukia (2011-10-24 12:43:10)

0

168

Возможно Ал переборщил с словами. Возможно просто это можно было заметить по его выражению лица.. Нет, вариантов было немало... Но, так или иначе, ему показалось, что госэки уже воспринял его, как великого мстителя, который сейчас возьмет в руки шестиствольный пулемет и пойдет вершить правосудие.. Но, так уж сложилось, что в Сейрейтее шестиствольных пулеметов не водилось. Нет, может и водились, но идти в казармы Одиннадцатого отряда и спрашивать, нет ли у кого пулемета, ему не очень то и хотелось..
- Да, Ямато, я хочу найти виновного в смерти Тенсо, но сейчас будет лучше, если ты пройдешься со мной, и мы все обсудим. Фукутайчо может и сама справится с задачей, а мы можем только помешать..
- Ох, хотел бы я тебе верить, товарищ... Всё-таки Тенсо всего лишь на одно звание ниже фукутайчо, а это не разница между третьим офицером и капитаном.. Потому то я и волнуюсь.. Всё-таки Тенсо не об камешек споткнулся, а о кого-то покрупнее.. - Ал вздохнул и перевел взгляд с милой белой стенки на госэки. Нет, он хотел укокошить ту сволочь, что позарилась на жизнь его учителя, но что он то может? Он почти последний в первой десятке офицеров, а кое-кто уложил третьего в этой десятке. Резко захотелось банкай, но столь же резко Ал сам себя притормозил. Нет, он был наглым, но не настолько. Легче было достать шестиствольный пулемет у кого-нибудь из одиннадцатых, чем банкай из своего меча. И неважно, что пулемета в одиннадцатом отряде ни у кого, скорее всего, не было.
- Хотя.. Хотеть не вредно. - прошептал парень так, чтобы госэки не услышал. А тот тем временем все говорил.
- Ты ведь еще ни разу не был в тюремном блоке, верно? Тогда и отправимся туда, заодно посмотришь, как работает старший офицерский состав. Тенсо, наверное, немного рассказал тебе об этом? Значит, будет еще интереснее сравнить, где правда и где вымысел.
Вопрос о тюремном блоке поставил Ала в ступор. Даже не потому, что он там ни разу не был - он не понял, к чему этот вопрос был задан. Всё что Ал сделал перед продолжением речи госеки, это издать многозначное 'Эээээээ' и пожать плечами. Зачем они пойдут туда, он тоже не понял, но, по крайней мере, госэки сделал свое дело - Ал 'слегка' отвлекся от смерти Тенсо, хоть он его и упомянул. Пожалуй, связано это было с желанием Ала попасть в этот блок, когда он был ещё рядовым.. Вот только безрезультатно.
- Вообще он не особо рассказывал мне про работу офицерского состава.. Ну, местами я кое-что знаю.. Спасибо за приглашение. - парниша ещё пару раз повел плечами и согнулся в легком поклоне.
-Вот только как я посмотрю, как работает старший состав, если из него здесь только он? Хотя, раз уж мы идем на место его работы, он себя и подразумевает.. Хм.. Собственно, интересно. Может заодно ещё и расскажет побольше о случае с Тенсо и арранкарами. - После этой мысли Ал снова перевел взгляд с земли на госэки и заметил, что тот уже уходит, после чего, сорвавшись с места и догнав Канду, Ал медленно поплелся за ним. Почему-то ему казалось, что Юу немного.. Доволен? Да, пожалуй так... Но при этом шли они так, словно Ала медленно ведут на допрос, хотя было видно, что госэки ведет себя дружелюбно.. Что успокаивало. По пути Ал больше, собственно, ни о чем не задумывался, кроме того, что шестиствольный пулемет шестиствольным пулеметом, а вот занпакто он с собой не взял.. Хотя, вряд ли он ему пригодится.. Но с ним было бы спокойнее.

---> Второй отряд | Тюремный блок

Отредактировано Yamato no Aruto (2011-10-07 16:27:17)

0

169

Каназаки Накуро
http://s57.radikal.ru/i158/1002/3a/ef2e70375f4e.jpg

- Ммм... - задумчиво протянул Каназаки, будто бы реально рассматривал возможность оставить подобные бумаги без присмотра пусть даже в кабинете капитана. Разумеется, в каждом отряде были свои порядки, и для какого-то из них могло оказаться нормальным оставить документы с грифом "секретно" на столе, но сансеки пятого отряда подобную вольность себе позволить никак не мог. Так и взыскание можно заработать и под трибунал в худшем случае пойти за безответственность. "Чур меня, чур".
- Нет. Извини, но не могу, - произнёс Накуро, ослепительной улыбкой сглаживая категорический тон своего ответа. Лично Каназаки не так уж расстроился, что у него нет возможности избавиться от бумаг прямо сейчас - командование шестого отряда занято, на порог поместья его не пустят, а оставить документы в кабинете он не мог, - но определенную сознательность всё же стоило продемонстрировать, и шинигами послушно изобразил печаль. - Видимо, этим документам придется ждать и надеяться только на Харуми-сан, которая обязательно сообщит мне, когда Абараи-фукутайчо или Кучики-тайчо смогут вернуться на территорию отряда. Так ведь? - в приветливом тоне скрывалась вполне привычная, но всё же вежливая просьба. В противном случае Каназаки придется подпироать ворота шестого отряда. Неплохое занятие, но во время военного положения слишком бросающееся в глаза.
- Разумеется, отказываться от возможности проводить спасительницу до отряда, я не стану, - в меру галантно, но по-прежнему следуя своим интересам, предложил Каназаки. Во-первых, существовал небольшой шанс того, что кто-то из высшего командования всё-таки присутствовал в отряде. Во-вторых, они вполне могли вернуться, пока Харуми-сан угощает его чаем. И, в третьих, за чаем было бы гораздо приятней вести разговоры на грани личного интереса. Именно поэтому на последний вопрос шинигами Накуро не ответил. - Надеюсь, ты возвращалась в отряд? - по-прежнему плавно склоняя в сторону интересующего разговора, спросил сансеки.

оффтоп: хочу от лица администрации форума принести извинения: 1) за задержку, увы, отсутствие Каназаки с его обещаниями вот-вот отписаться я как-то упустил; 2) недолюбливаю чужих неканонов, так что вышло как вышло. © Ичимару Гин

0

170

Хирохата слегка усмехнулась, слушая собеседника. Внешность бывает обманчива, а в случае с Каназаки, это могло применяться так: выглядит наивным, но хитрющий и отнюдь не глупый. Впрочем, дураков на должности третьего офицера не держали, обычно. Единственное, что заинтересовало девушку - те самые секретные бумаги... Конечно, она понимала, что у него приказ - лично в руки и всё такое. Может быть, он просто боялся, что ему могут навешать по шеям, если не исполнит в точности. А может, там было что-то действительно любопытное...
"Наврятли он знает, что это за бумаги... и судя по настойчивости, не отдаст, как бы я его не убеждала... упрямый, как осёл, не в обиду будет сказано."
На несколько мгновений, Харуми замерла в задумчивости, пытаясь переварить всё происходящее. Так и так надо было идти в отряд, может, гостя не убьют за то, что он вошёл в святая святых самого законопослушного отряда в Готей-13. Тем более, если она его туда пригласит. Хитрющий, зараза, таки добился своего.
"На всякий случай, надо будет за тобой приглядывать."
Наконец, тихонько вздохнув и вновь улыбнувшись, Хирохата слегка кивнула третьему офицеру и пошла дальше.
-Да, мне самой сейчас занести бумаги для капитана надо. Наверное, пока капитан или Абарай-фукутайчо не явятся туда, можешь посидеть. Если хочешь, сделаю тебе чаю. Конечно, чайную церемонию не обещаю, ибо не на знатном приёме и не в знатном доме сидим, а на работе. Крепкого тоже ничего нет, да и не положено. - хотя наврятли подобные мелочи могли оттолкнуть настойчивого офицера от следования за ней, дабы наконец отделаться от чёртовых бумажек. А Харуми... да, в ней проснулось чисто женское любопытство, то же самое, которое сгубило кошку по пословице. В голове всё вертелись предположения о сущности бумаг, подобно противно жужжащим пчёлам. Ну на кой чёрт ей было это знать, всё равно наврятли она сможет наложить на них даже взгляд, не то что лапу.
-Идём. Нечего тут задерживаться, Конозаки-сан.

-->Штаб-квартира 6-го отряда

0

171

Каназаки Накуро
http://s57.radikal.ru/i158/1002/3a/ef2e70375f4e.jpg

Каназаки остался собой доволен, и его довольство отразилось на лице сияющей улыбкой. К чему скрывать искреннюю радость, если она так хорошо вписывалась в заданную ситуацию? Вот и Накуро думал, что ни к чему. Его настроение, и без того вполне солнечное, стремительно светлело, легко избавляясь от омрачающих мыслей вроде тех, которые касались давным-давно бывшего капитана.
- Я люблю чай, - немного лукаво ответил Каназаки, даже не собираясь стирать улыбку с лица. Всё шло, если не по плану, то именно так, как он и хотел. К планам у всё же довольно ленивого Накуро воли не было, зато спонтанные желания, как правило, сбывались и он вполне справедливо считал, что это хорошо. - Особенно без церемоний. Это мой любимый напиток. Правда-правда, - вроде даже доверительно сказал шинигами, несмотря на то, что чай у него за сегодняшний день был где-то на уровне глаз, а ведь едва-едва наступил полдень!
В приступе игривости, уловив взгляд Харуми, который раз за разом возвращался к папке, зажатой под мышкой у сансеки пятого отряда, Каназаки посмотрел туда же и спрятал её за спину, загородив не столько даже телом, сколько ослепительной улыбкой.
- Только не говори, что тебя тоже тревожит любопытство. Может баш на баш? - практически несерьезно спросил Каназаки и тут же сменил тему, чтобы дать возможность Харуми уйти от ответа:
- Надеюсь, я тебя от дел не отвлекаю? - для проформы поинтересовался Накуро, кое-как приспособив свой довольно широкий шаг под шаг девушки. Так ей в лицо смотреть было гораздо менее удобно, зато и за своим не нужно было следить. - Всё-таки у шестого отярда столько дел, пока мы всего лишь сидим в резерве.

-----------> Штаб-квартира 6-го отряда

0

172

Игровое время: 27 Октября 12.00-15.00
Погода: Облаков наблюдаться сегодня не будет, день будет ясным. Без осадков.
Влажность 51%, температура +17°...+17°, ветер Восточный 6,3 м/с.

0

173

Штаб-квартира Тринадцатого отряда ~> какая-то забегаловка --->

От Укитаке-тайчо сансеки ушел вместе с полной головушкой, кишевшей разнообразными мыслями. Древнему капитану мало того, что удалось заинтересовать парня (теперь попроси, он жилы даже, пожалуй, порвет, что бы разобраться и собрать верно тот самый их давно разбитый артефакт), так еще и загрузить на тему жизненной позиции. Да, Тайра слышал от знакомых, что у Тринадцатого капитана специфические взгляды на жизнь. Нет-нет, они не плохие, просто… специфические. Впрочем, в любом случае, беседа ему понравилась, даже очень. В голове промелькнула мысль, что утро прошло вполне себе неплохо, в отличие от того, если бы шинигами остался и дальше разбираться с бумагами. Правда пакет с печеньем остался у Укитаке. Ну да ничего, в крайнем случае, офицер признается, что это он слопал все, а там глядишь и пронесет. Скажи он, где на самом деле остался пакетик, то сослуживцы задолбают расспросами. Почему-то это как отличительная черта Корпуса Демонических Искусств - любопытство. Но в принципе, если призадуматься, ответ вполне себе становится очевиден, учитывая их специфику работы.
«Кстати о птичках, что-то я проголодался. Спать не спал, завтракать не завтракал толком. Вообще печально»
Придя к тому неутешительному выводу, Тайра взглянул на небо, и решительно свернул, зашагав в сторону ближайшего пункта питания, так сказать. О, он даже не догадывался, какая встреча его там ждет…

* * *

Прошло какое-то время. Признаться, шинигами не считал, сколько он провел в закусочной, но было уже за полдень. А еще, такой очень интересный факт случился, Тайра встретил там лейтенанта. Да-да, именно так, Лейтенанта кидо корпуса, который, скатина такая, продал где-то наравне с капитаном. Конечно, у него была отмаза, как иначе-то. Он оправдывался тем, что проводил свое собственное расследование по поводу случившихся событий. Фукутайчо хотел проверить свои сомнения на месте убийства парламентеров, на предмет использования запретных техник кидо. А заодно, вдруг и капитан найдется?
«Ага, наплел с три короба, упырь. Лишь бы с бумагами не разбираться.»
Скорчив кислую мину, Тайра скрестил руки на груди, но послушной топал в сторону Руконгая. Ну да, а вы что, думайте, что шинигами так нравилось выполнять работу за место других? Хренушки. Вот и согласился парень составить ему компанию. Ну, признаться, отчасти Масае и самому было интересно.
Шинигами уже были рядом с воротами, когда прилетела она. Адская бабочка. Вытянув руку, лейтенант дал ей опуститься на рукав косоде, и выслушал послание, все больше и больше мрачнея по мере понимания его сути. Тайра тоже поскучнел. С Вратами Ада опять случилась какая-то фигня, и фукутайчо немедленно вызывали куда-то там в штаб.
Взглянув на кислую рожу старшего по званию, сансеки вздохнул, вяло махнув рукой.
- Да, я понял, понял. Иди, проверь, посмотри. Я помню твои причитания. Иди разбирайся с Вратами, а я разведаю ситуацию там.
«Вот так всегда, мы найти его не можем, а какая-то бабочка – пожалуйста. И вообще, у него входит в привычку, скидывать обязанности, надо что-то с этим делать…»
Не глядя больше на своего лейтенанта, парень перешел на шумпо, стараясь как можно сильнее сократить разделяющее его, и цель, в надежде разобраться со всем побыстрее.

---> Тринадцатый район Руконгая.

+1

174

----»» Штаб-квартира 6-го отряда

На выходе из шестого отряда можно было вздохнуть с облегчением - Рукия успешно выполнила все поручения, но почему-то соответствующий вздох не вырвался из ее груди. Теперь, когда улики не тяготили рукав форменного шикахушо, у шинигами была возможность мысленно вернуться к событиям в тринадцатом районе Руконгая и к сцене прощания с Ренджи.
“Я надеюсь, что с ним все хорошо”, - уверила себя Рукия и бодро шагнула за ворота того отряда, где все подчинялось воле ее брата.
Полдень давно миновал и вот-вот уже солнце стремительно покатится к горизонту, а младшая Кучики еще ни разу не показала носа в своем родном отряде. Она не отлынивала от обязанностей, но сегодня обстоятельства складывались так, что она никак не могла к ним вернуться. Кроме того, девушке показалось, что столь важная информация, добытая ею, не заинтересовала должным образом ни нии-сама, ни его офицера. Стоило обратиться за советом к Укитаке-тайчо - рассказать ему все и спросить что еще в этом случае она могла сделать и как помочь. Он бы точно посоветовал, и еще мог бы рассказать о каких-нибудь новостях ее отряда - о том, что она пропустила пока отсутствовала. Если конечно же ее раньше не встретят Котетсу-сан с Котсубаки-саном и не расскажут ей все вперед капитана. Что ни говори, а уж болтливость этой парочки была достойна легенд, равно как и их поразительная активность - ну точь-в-точь два заводных моторчика.
“Точно!” - Рукия ударила кулачком о раскрытую ладонь. - “Возвращаюсь в отряд”.
Когда решение было принято, Кучики положила руку на занпакто и важно зашагала в направлении своего отряда. На улицах Сейретея редко можно было встретить столпотворение народу, а уж в режиме чрезвычайных происшествий и подавно. Бойко вышагивая по мощеной камнем улице, шинигами любовалась яркой, осенней листвой, не до конца еще опавшей на землю. Ухоженные деревья высились за заборами, а в некоторых местах даже перекидывали свои ветви через эту каменную преграду, немного оживляя унылые улицы Сейретея.
“Что же там все-таки произошло?” - на лице девушки появилась хмурая гримаса, а через пару шагов, она еще коснулась пальчиками подбородка, очень достоверно изображая позу мыслителя. - “Сначала вайзарды, теперь всплекс реацу. Что творится в Руконгае?”
Из задумчивости сначала вывело знакомое ощущение - чувство приближающейся реацу, а затем и мелькнувшая недалеко огненная шевелюра. Вмиг позабыв о чем секунду назад размышляла, Рукия широко распахнула глаза и схватилась за занпакто, готовая рвануть на встречу другу, придерживая болтающийся за поясом меч.
- Ренджи?! - выпалила младшая Кучики не то с вопросом, не то подтверждая, что эта яркая шевелюра принадлежит лейтенанту Абарайю.

0

175

13 район Руконгайя

Диалог с офицером не удался от слова "совсем", пришлось вовсю тренировать доходящее до минимума терпение, чтобы дождаться его ответов. Раздражали ещё шинигами второго отряда, подоспевшие ну очень не вовремя: парой минут раньше и не возросло бы напряжение, позже - не пришлось бы ждать возращения в Сейрейтей. Так или иначе, ничего особо нового Ренджи для себя из диалога с Тайрой не вытащил. По словам сансеки кидо-взвода, он вместе с лейтенантом отправился на поиски капитана своего отряда, которого не было то ли с утра, то ли с вечера. Уже в Руконгайе они разделились и позже он, как и Ренджи, поспешил на всплески рейяцу, говорившие о сражении. Никого кроме Хэйджин на месте из живых Тайра не застал. От её оппонента остался кратер, большего он не знает, всё остальное Абараи видел и сам.
Видеть-то Абараи, видел, да вот только никак в толк не взял, какого меноса из-за такой незначительной информации сансеки так долго ломался. Шок? Может быть, конечно, вот только офицеры в Готеи-13 психологически вполне выносливыми выходили, а Тайра не первый год служил, чтобы из-за пары трупов потерять способность рассуждать. Легче предположить, что он чего-то умалчивал намеренно, но этот вариант был неприятен другим обстоятельством. Ренджи привык воспринимать Готей-13, как товарищей. Если они начнут друг на друга коситься и выискивать предательства на пустом месте, против Айзена и его арранкаров им не совладать.
"Чего они творят?!" - неопределенно возмутился Абараи и на сансеки, и на погибших парламентёров, и на вайзардов, и на лейтенанта второго отряда вместе со всеми её подчиненными. - "Можно подумать, нам больше делать нечего, как вгрызаться друг другу в глотки", - хмуро насупившись, Ренджи потопал в сторону своего отряда. От Тайры, если он не хотел говорить, ничего не добиться. Выбивать показания не его работа, а во втором отряде разберутся сами, какую часть отчёта проверить. Потому, вместо того, чтобы дырявить воздух возмущенными взглядами, имело смысл проверить, какие новости появились в своём отряде. На ковёр к начальству Абараи как-то не торопился.
"Ещё бы узнать как там Рукия... хоть бы весточку прислала, мелкая зараза. Свалила в неизвестном направлении, теперь ищи её", - о том, что Кучики-младшая могла быть уже в Сейрейтее, Абараи не то, чтобы не подумал, но имея не малый опыт общения с ней, привык рассчитывать на худшее. Если во всем Сообществе Душ была какая-то проблема, маленькая аристократка была где-то рядом с ней.
- Ренджи?! – послышалось совсем неподалеку. "Легка на помине", - с довольной усмешкой подумал Абараи, будто только что сам нашел велико-сильного рядового тринадцатого отряда.
- Йоу, Рукия! - махнул рукой лейтенант, бодро подходя к маленькой шинигами. - Как ты? - задал более волнующий вопрос, внимательно осматривая Рукию, но, не обнаружив никаких повреждений и свидетельств затруднений в путешествии по Руконгаю, продолжил: - У тайчо уже была? - разумеется, он имел в виду своего капитана, к которому Кучики поспешила с отчетом вместо Абараи.

0

176

Игровое время: 27 Октября 15.00-18.00
Погода: Ясно. Без осадков.
Влажность 51%, температура +15°...+17°, ветер Восточный 4.5 м/с.

0

177

Игровое время: 27 Октября 18.00-21.00
Погода: Ясно.
Влажность 50%, температура +15°...+17°, ветер Восточный 3 м/с.

0

178

Какое-то время Рукия и Ренджи шли по улице, обмениваясь новостями. По дороге на Рукию наткнулась неловкая шинигами, но никто не обратил на это особого внимания. Отравленная игра, запутавшаяся в одежде, осталась незамеченной. Рукия пригласила Ренджи в свой отряд на чай, но перед тем, как он согласился, ему пришла бабочка из отряда, с настойчивым приказом появиться в отряде.

Кучики Рукия ----> Штаб-квартира 13 отряда /условно/
Абараи Ренджи -----> Штаб-квартира 6 отряда /условно/

FB. Noblesse Oblige

0


Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Улицы Сейрейтея