Bleach World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Улицы Сейрейтея

Улицы Сейрейтея

Сообщений 21 страница 40 из 178

21

На суровый взгляд и вид Сой Фонг, Икко не обратил внимания. Он всё так же спокойно стоял и смотрел ей в глаза.
Второсортная информация..ну что ещё можно было от неё ждать……

-Сегодня утром я поступил на службу в 13 отряд со званием рядовой, До того как я должиляс капитану, я подрался с офицером 13 отряда Шином Тамаки, после этой битвы я очнулся уже на территории 4-ого отряда, откуда ушёл решив пройтись, так как я ешё новичок в Сейретее, я заблудился и в итоге вышел к башне раскаяние, где увидел Унохану-тайчо направлявшуюся в камеру к Ичмару Гину. После этого я почувствовал всплеск реяцу Ичимару Гина и активность его ауры, судя по течению ки в его теле он применил некий приём, также судя по тому что через какое-то время он вышел вместе Уноханой-тайчо из своей камеры, он оглушил Матцумото-сан. Из-за его реяцу я какое-то время не мог двигаться, так как совсем недавно подрался, как только я смог двигаться, я направился к месту прорыва куда звала меня тревога, по пути я встретил Шина Тамаки и с ним вместе мы добрались до места прорыва, вы могли видеть  нас там.
-Если вы считает что я предатель и что моя информация ошибочна я готов пойти под арест
, сказав это Икко протянул Сой Фонг свой меч.

P.S. так напоминаю что ножны утяжелены.

Икко гляньте пожалуйста в эту темку

0

22

Приказ со-тайчо: "Срочно явиться в 1-ый отряд. Объявляется экстренное собрание капитанов."

0

23

<<<Территория школы
Оказавшись на столь знакомых ей улицах Сейретея,Хинамори мимолетно улыбнулась и огляделась по сторонам.По ее мнению,самый короткий путь лежал через расположения некоторых отрядов,но Момо могла себе представить лица шинигами того или иного отряда,увидевших как маленькая изящная девушка ловко приземляется на крышу,не оставляя на ней  ни единого следа,но четко отбивая знакомый всем использующим шунпо ритм своими новенькими дзори по крыше.
Думаю,Зараки-тайчо не сильно удивится,увидев меня на территории своего отряда…Слишком часто я злоупотребляю короткими путями,чтобы хоть как-то сохранить бесценное время.
По этому,не долго сомневаясь,Хинамори ловко подпрыгнула,бесшумно приземлившись на носочки прямо на гребешок ближайшей крыши,и оттолкнувшись от него,с едва уловимой в потоке ветра скоростью помчалась к месту собрания женщин-шинигами.>>>

0

24

Не внятный лепет рядового окончательно вывел из равновесия капитана 2-ого отряда – подставной мусор, только ноги вытереть, - не желая более уделять свое внимание неоперившемуся птенцу Сой Фон  подняла правую руку и сконцентрировала реяцу - и какое же дерьмо прибывает в Сейретей. – спустя мгновение подлетела Адская бабочка,
- Патрульные из спец отряда живо на улицы Сейрейтея, приказ капитана Сой Фон! – холодный, спокойный и слегка повышенный тон голоса, вернее сказать командные нотки и не сдержанность, сорвался с уст миниатюрной, но далеко не милой девушки, рука вернулась на привычное место. Равнодушный взгляд проследил траекторию полета Дзигоку-чос (адская бабочка), уносящей ее распоряжение.
Логика девушки вполне была понятна и проста как у ребенка, «если ты не друг ты враг либо предатель», что до последних двух слов, лично ее мнение только смерть. Пока Сой Фон имеет место в Готее 13, она будет беспрекословно выполнять свои обязанности и служить Главнокомандующему.
Себя не заставил долго ждать и приказ Ямамото Генрюусая, так сказать не медленное решение после бурных событий сегодняшнего дня: захват капитан тылового отряда, подозрение в причастности побега предателя лейтенанта 10 отряда плюс проникновение на территорию Серейтея явно заблудившихся арранкаров, благополучно отправленных на опыты к Маюри - Наконец – то глаза Сой Фон слегка заблестели – Интересно, что предпримет со – тайчо? – прослушав информацию Сой Фон отпустила бабочку. Вызванный отряд явился сразу после приказа капитана. Они были одеты в одинаковые черные стандартных одежды и ждали приказа. Капитан не медля распорядилась:
- Изъять занпакто и проводить в Специальную камеру содержания высшего класса 2 – ой Дивизии за подслушивание информации. – смотря на шинигами, который стоял ближе всех к ней. Для капитана 2-ого отряда всегда были важны глаза, по ним она определяла какой человек и что от него можно ожидать, во всяком случае, получала больше информации о личности, чем от общения - Потренирует темперамент на стенках камеры молокосос - раздражение за врывание в ее владения не давали покоя разуму капитана, хотя это было на втором месте после приказов и престкплений в СС.
Не удостоив провинившееся дитя хоть какого-то объяснения и чего ждать, направилась в 1 – ый отряд. Если быть честным Сой Фон никогда бы и не уделила  личное лишнее,по ее мнению, время, а этот новичок явно не в списках любимчиков….

----------------------------->Кабинет Ямамото -_-

0

25

Штаб-квартира 6-го отряда >> Улицы Сейрейтея

Над Сейрейтеем сгущались сумерки. Солнце скрылось за облаками, точно решая, повисеть ему еще чуть-чуть или уже скрыться за горизонтом, уступая место луне? Похолодало, ветер, освежавший днем, теперь пытался забраться в складки одежды, сухо дохнуть в лицо... Ничего этого бесстрастный капитан шестого отряда не заметил. Его мысли были заняты другим - рейатсу Рукии не ощущалось, она покинула Сообщество Душ. "она сейчас в Мире Живых, уговаривает Урахару открыть проход. Получив отрицательный ответ, она вернется." Да, так считал Кучики Бьякуя. Но где-то на грани подсознания таилось беспокойство, мысль, что Рукия могла найти другой путь на Лас Ночес... Что тогда делать ему?
Сейчас Кучики был спокоен. Эта тревожащая, лишающая равновесия внутренний мир Бьякуи мысль не была материальной, и, возможно, никогда таковой не станет. Она не может бросить тень на бескрайную пустыню его спокойствия.
Бьякуя направлялся в свой особняк, но не тут-то было. Перед ним, маша огромными крыльями, зависла адская бабочка. Сообщение было кратко: "Приказ со-тайчо: "Срочно явиться в 1-ый отряд. Объявляется экстренное собрание капитанов."
Собрание капитанов... Второе за сегодняшний день. Рокубантай-тайчо не удивился - день был богат на события, причем на события крайней важности. "Там будет озвучена нформация о спасательной команде." В этом Кучики не сомневался. И это ему было на руку.
Прикинув расстояние до первого отряда, Бьякуя решил пойти пешком, не используя шунпо, - до точки назначения было рукой подать.

Улицы Сейрейтея >> Кабинет Ямамото

0

26

Спец. отряд явился почти мгновенно, а главное не слышно. В одинаковых одеждах и лицах прикрытых масками они вполне могли сойти за тени, крадущиеся, затаившиеся, летящие по крышам Сейрентея. Их подготовка несколько отличалась от навыков обычных шинигами, поэтому задержать к тому не сопротивляющегося шинигами не составило труда. Занпакто был изъят, а рядовой конвоирован в сторону второго отряда.

-----Ikko Mǎ-------- Штаб-квартира 2-го отряда

0

27

--->Кабинет Ямамото
Быстрым шагом Сайджин вышел из штаба первого отряда, и направился в свой. Следовало немедленно мобилизовать людей, и распределить посты согласно приказу. К тому же сейчас на него нагрузили ещё два "лишних" отряда, и в отсутствии Ибы работа предстояла ещё та. В очередной раз Комамура пожалел что инициативный, обладавший большой долей самостоятельности, лейтенант отправился на задание в такой ответственный момент. Тетсу сильно помогал Лису, беря на себя довольно большую часть обязанностей, так как Комамура порой слишком старался перед Ямамото и нагружал себя лишними делами.
Размышление о лейтенанте 7ого отряда навело его на интересную мысль. Конечно Кира по мнению Комамуры был непохож на инициативного и ответственного работника, и снимался со счетов автоматом. Но ведь была ещё лейтенант 5ого отряда! В отряде Айзена дисциплина была немногим хуже чем у Кучики-тайчо, ребята были тренированы и приказы выполняли четко и быстро. Идея задействовать Хинамори нравилась Сайджину всё больше, и в конце концов он решил разыскать девушку и попробовать как-нибудь использовать её способности как лейтенанта.
Большой Лис "прощупал" рейяцу вокруг, пытаясь вычислить Хинамори. Слабый отголосок был в северной части, и Сайджин вспомнил что сейчас как раз должна окончиться очередная "поболталка", как называл её Лис, бережно собираемая Ячиру каждую неделю. Закончиться - конечно если они начали вовремя...
Если она и не там, то в крайнем случае Нанао мне подскажет где можно поискать...остальное выясню на месте Комамура поправил занпакто на поясе и направился в сторону штаба собраний.
---> Место собрания "ассоциации женщин-шинигами"

Отредактировано Komamura Saijin (2008-04-03 23:46:35)

0

28

------------Кабинет Ямамото.
Ленивой походкой я вышел с территории первого отряда. В очередной раз обломавшись, и не получив таки шанса оторваться, что значит - постепенно впадая в тоскливую скуку - я шел по улицам, направляясь в свой штаб.
Идти наверняка придется долго - подумал я, поймав себя на том, что уже совершенно не понимаю, а где, собственно, мой штаб? И окончательно запутался, куда теперь идти, поскольку оказался на перекрестке...
На этой веселой ноте я замер посреди лабиринтов Сейретейя.
Ксо! Опять заблудился. Ну что, следовать инстинктам или как? Или что, точней? Кссссо....
Я осмотрелся. Судя по всему, теперь надо было идти... идти... идти?
Я смачно выругался сквозь сжатые зубы, и решил решить проблему простым способом - по крышам. По крышам было легче, что и говорить.
Через минуту я уже бежал в сторону своего отряда (ориентировочно) и надеялся, что заблудиться теперь мне не светит. Это было бы слишком.
Все, теперь только по верху! Удобнее, и быстрей! а то пока по этим дерьмовым закоулкам носишься, опять самое интересное упустишь... - примерно так размышлял я, отталкиваясь от очередной крыши, что бы перелететь на соседнюю.
Впереди замелькали до боли знакомы крыши родной территории...
Я спрыгнул перед воротами и вошел на территорию одиннадцатого отряда.
-----------Штаб 11 отряда.

0

29

Кабинет Ямамото  >>  Улицы Сейрейтея

Бьякуя покинул пределы первого отряда и остановился, решая, куда ему идти в первую очередь. Поразмыслив, решил направиться в четвертый отряд - в девятом капитана не было уже довольно давно, Хисаги-фукутайчо должен был немного освоиться с управлением отрядом. В четвертом же большая вероятность застать панику и общую подавленность: не так часто предатели похищают капитанов.
Кучики прожил в Сейрейтее если не всю, то большую часть своей жизни, и прекрасно ориентировался в этих только на первый взгляд одинаковых улицах. Он быстро выбрал кратчайший путь, причем проложил его так, чтобы при этом обойти максимально возможное количество постов своего отряда. Бьякуя вспомнил, как еще с час назад думал, что у него почти не было работы. Координируя действия трех отрядов во время боевого положения на это жаловаться не придется. Да еще неизвестно, когда Ренджи вернется. Один капитан и два лейтенанта на три отряда - не очень-то располагающий к безделию расклад.
По дороге аристократ задумался, почему он оказался неправ в обоих своих прогнозах. Но, по размышлении, быстро понял. Печальный пример молодых капитанов наглядно показал, что у группы спасения нет шансов на успех. И приказывать казнить Куросаки Ичиго смысла не было - то же самое, что выносить смертный приговор Айзену.
Белые стены Сейрейтея. Поворот. Этот сектор Сейрейтея восстановлен сравнительно недавно, он немного выделяется на фоне соседих. Неужели на этих улицах снова будут проходить бои? Если капитаны идут и так просто гибнут под стенами вражеской твердыни, есть ли у Готея шансы? "Никогда не знаешь, пока не попробуешь." Установка в духе временного... бывшего временного шинигами. Но в данном случае она была чуть ли не единственной правильной. Нельзя недооценивать противника, но нельзя и переоценивать. Он, другие капитаны, офицеры, простые рядовые - все они будут до конца сражаться за Сейрейтей. И, возможно, чаша склонится на их сторону.
Думал Кучики об этом отстраненно, не забывая проверять посты. В целом, в этом не было необходимости - дисциплина вышколенность в шестом отряде на высоком уровне, но регулярные проверки помогали держать шинигами в тонусе.
Уже подходя к отряду, Бьякуя припомнил, что сегодня вроде бы должно проходить собрание ассоциации женщин-шинигами. Он постарался вспомнить, в какое время оно проходит - будет неудачно, если лейтенант не окажется на месте.

Улицы Сейрейтея  >>  Штаб-квартира 4-го отряда

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2008-04-08 12:27:13)

0

30

Место собрания "Ассоциации Женщин-шинигами"--->

Ожидая Хинамори у выхода, Комамура ненадолго поднял взгляд на небо, где неспешно, словно подчиняясь какому то своему внутреннему порядку, плыли облака, не замечая поднявшейся внизу суеты. Приятно было видеть чтото постоянное в этом мире, то что врятли измениться, даже если капитаны не выстоят и Предатели разрушат Готей13.
Когда Сайджин опустил голову, лейтенант была уже рядом, словно материализовавшись из утреннего воздуха, такого же    лёгкого и свежего, как она. И снова, без малейшего стеснения или опаски смотрела ему в глаза, хотя для этого ей приходилось достаточно сильно поднимать голову. И она опять улыбалась - тёплой искренней улыбкой, словно он был её хорошим знакомым. Немного смутившись от такого обращения со своей скромной персоной, Лис, даже не зная что на это ответить, просто кивнул, и не спеша направился в сторону своего штаба. Лейтенант проследовала за ним, и хотя её шагов было почти не слышно, присутствие Момо ощущалось на каком-то другом, эмоциональном уровне. Казалось гдето сбоку идёт не девушка, а игривый солнечный зайчик, радующийся утру и знать не знающий ни о каких бедах.
Думать о делах как то сразу расхотелось, поэтому Сайджин решил дать себе передышку(наверняка последнюю за сегодня) а своим ребятам время получше подготовиться к его приходу. Он снизил темп и стал раздумывать, как получше посвятить Хинамори в ситуацию.
В итоге, чтобы подольше сохранить настроение, Рыжий капитан решил оставить плохие новости напоследок.
-чтож, думаю чтобы последующие мои поручения не стали для вас неожиданностью, нужно обьяснить ситуацию...мм - Комамура на секунду задумался - в общем только что, на собрании, Ямамото-со-тайчо обьявил мобилизацию по всему Сейрейтею...Мы сейчас ослаблены как никогда, поэтому опасность нападения велика. Собственно это одна из причин, по которой ваш отряд временно отошёл ко мне. Также ещё два отряда достались Кучики-тайчо - хорошая кандидатура, думаю он отлично всё организует. А Хицугайю-тайчо -Сайджин повернул голову к девушке - вроде бы отправили в Куракуру...там тоже не всё спокойно.

0

31

Место собрания "Ассоциации Женщин-шинигами">>>

Хинамори легко ступала рядом с капитаном,совсем непринужденно и беззаботно запрокинув голову в чистое небо и рассматривая пушистые утренние облака.Эти облака...так прекрасны,словно робкий лучик надежды для всего Сейретея на светлое и чистое будущее...Когда Айзен уходил,небеса были таким темными и...скорбными,словно тяжелой кистью на них наложили несколько плотных мазков густой масляной краской...Сейчас же эти чистые небеса прекрасны в своей свежести и непорочной красоте...Пока есть небо,с которого возможно,вскоре вновь спустится предатель...Пока оно еще так чисто и светло,у меня остается надежда,на то,что однажды мы встретимся...И не важно,чего мне будет это стоить...Эта встреча должна будет стать для него последней...
Момо тихонько улыбнулась и опустила голову,позволяя свежему утреннему ветерку ласково развевать ее волосы.Ей часто приходили мысли о том,что эта идиллия не продержится долго,что предатель может положить конец их будущему,так же легко,как положил конец одиночеству неба,заняв место небесного властителя в самых глубинах тьмы...Однако сейчас,отчего-то было так спокойно и легко на душе,что даже звонкий голос соловья,мелькавшего между изумрудных крон деревьев складывался в какую-то особую,обнадеживающую мелодию...Возможно,это мысль о друзьях и близких дала Момо хрупкую веру в светлый завтрашний день,а может мысль о тех,кому она была нужна...Тех,кто будет защищать ее до последнего если в Сейретей придет беда...Момо легонько запрокинула голову,снизу вверх глядя на суровый профиль капитана,и тихо улыбнулась.
От Комамуры-тайчо  шли настолько сильные,почти осязаемые волны отваги,силы,ответственности и желания защищать,что Момо невольно почувствовала себя так,будто ничто в этом мире не способно причинить ей вреда,пока этот человек рядом.Момо лишь опустила взгляд слегка погрустневших глаз и мысленно поблагодарила капитана,за то,что одним лишь своим присутствием он способен внушить даже самым отчаявшимся людям уверенность в защите и завтрашнем дне,что не принесет новой войны и орды врагов к только кажущимся прочными стенам Сейретея.
Чтож, думаю чтобы последующие мои поручения не стали для вас неожиданностью, нужно объяснить ситуацию...мм -Скорее покровительственный,нежели начальственный голос капитана не сразу вывел девушку из глубоких размышлений.Момо слегка удивленно подняла голову,внимательно взглянув на Комамуру-сана...На секунду в ее потемневших от печали глазах отразились все воспоминания о недавнем предательстве Сейретея,а в бездонном зрачке,казалось,как страшное видение промелькнули жуткие сцены грядущей войны : темные громады пустых,плотным кольцом со всех сторон окруживших белоснежные стены,алые,словно кровь всполохи красных флагов тревоги,реющих над каждым отрядом,и совсем блеклое прозрачное сияние реяцу,создающей барьер вокруг всего Сейретея...Однако все это длилось лишь секунду,Хинамори слабо улыбнулась,пытаясь этой усталой и совсем неестественной улыбкой больше успокоить себя,нежели капитана.
Я не знаю,что может ждать нас впереди...Отряды рассыпаются,превращаясь лишь в пыльную память о людях,когда-то наводивших страх на врагов...Я просто не имею права думать о себе в такое темное время...У меня есть долг,и если волей судьбы мне дан шанс чем-то помочь во избежание этой войны...Я приложу все свои усилия,пусть даже это будет статичная работа лейтенанта...
Хинамори вернула привычное,совсем беззаботное выражение лица,и снова посветлевшими широко распахнутыми глазами внимательно следила за почти не менявшимся в ходе его речи лицом капитана.
-Что ж...я понимаю и принимаю решение со-тайчо.Действительно,сейчас силы Готей-13 изрядно подорваны исчезновением некоторых лейтенантов и...-Хинамори слегка запнулась-...И капитанов.Оставшиеся в Сейретее должны приложить массу усилий к тому,чтобы Готей-13 не рассыпался на мелкие кусочки,не распался на шайки бездельничающих офицеров и лейтенантов,не имеющих четкой дисциплины и указаний свыше...Вседозволенность порождает пороки и критический упадок морального облика не только участников отряда,но и отсутствующих капитанов...Это недопустимо.-Слегка сдвинув тонкие брови на переносице серьезно высказала свои мысли Хинамори.Нельзя было сказать,что эта хрупкая миловидная девушка разбиралась в тактике управления отрядами или четко знала структурный строй субординации отношений между начальством отряда и подчиненными...Однако это было действительно так.Не смотря на свою легкую беспечность,Момо уважала устав и сохраняла порядок в собственном отряде даже не хуже,чем это делал известный своими радикальными мерами Бьякуя-тайчо.
-Это было мудрым решением со стороны со-тайчо назначить Кучики-тайчо временным управляющим двух других "пустующих" отрядов...Он заслужил славу ответственного человека,который никогда не сделает ошибки даже в самой сложной и тупиковой ситации...-Момо вновь подняла глаза на капитана,и уже более мягко спросила :
-Прошу вас,Комамура-тайчо,расскажите мне,в чем будут заключаться мои нынешние обязанности?Я понимаю,что сейчас не самые легкие времена для всего Готей-13,отряды испытывают большой кризис и критический недостаток "рабочих рук",способных навести хотя бы подобие порядка,когда он как никогда необходим...-Хинамори сделала паузу,откинув темную прядь волос за ухо-К тому же...я предполагаю,что вы так же испытываете потребность в помощнике,особенно сейчас,когда Иба-сан находится на задании…-Девушка слегка склонила голову на бок-Я не откажусь ни от какой работы,если вам что-то вдруг понадобится,вы можете поручить это мне...-Момо взглянула в глаза капитану и утвердительно улыбнулась,коротко кивнув головой.
А Хицугайю-тайчо вроде бы отправили в Куракуру...там тоже не всё спокойно.-Эти слова словно влажная губка стерли улыбку с лица девушки.Хинамори поспешно отвернулась,глядя в сторону - туда,где на кристально чистой воде небольшого прудика раскрыл свои шикарные крылья белый лебедь.Момо заворожено смотрела на него,словно поглощенная собственными мыслями.
Широ-тян...ты так поспешно покинул Сейретей,чтобы отправиться в Каракуру...Я совсем ничего не знала об этом...Почему?Почему так быстро и бесшумно,что заставило тебя?...Мацумото!Боже...я волнуюсь за тебя,Белячок...Я волнуюсь за Мацумото...Почему?Почему это случилось с ней...Это не правда,нет!Это не может быть правдой!Я не верю что Рангику-тян может быть предательницей...и никто не заставит меня в это верить...Даже если Ямамото официально заявит об этом...Ложь!Но...вы в большой опасности!В Каракуре сейчас небезопасно...-Боже...-беззвучным шепотом сорвалось с губ девушки-Береги себя Белячок...Если с тобой что-нибудь случится...-Девушка легонько покачала головой,словно отгоняя неприятные мысли-Я не прощу себе,если с тобой что-нибудь случится...Я...Я просто хочу верить в то,что все что ты задумал, пройдет успешно...Я буду ждать тебя...Широ-тян...
Не желая показывать капитану своего подавленного новостью вида,Хинамори лишь коротко ответила :
Я надеюсь,что никаких неприятных событий не случится,пока Хитцугая-тайчо будет находиться в Каракуре...Не смотря на то,что этот город становится небезопасным...

+1

32

Комамура молча шел рядом с лейтенантом, ожидая пока она закончит - перебивать собеседника не входило в его привычки, кроме того нужно было получше обдумать что ещё сообщить девушке.
.Вседозволенность порождает пороки и критический упадок морального облика не только участников отряда,но и отсутствующих капитанов
Заявление, своей серьёзностью совсем не подходящее облику Хинамори...девушка в очередной раз удивила Комамуру, продемонстрировав многогранность своего характера. Лис начинал всё больше и больше уважать свою новую подчинённую.
О причине такого заявления он тоже догадывался - врятли Каин, Авель и Симон, перед своим безумным путешествием, сподобились оповестить свои новые отряды. Поэтому оставалось думать что они ушли в самоволку и были отстранены.  Однако лейтенант и не догадывалась, насколько она оказалась права...если бы не их молодость, горячность, радость от нового назначения...возможно всё могло бы кончиться иначе.
-вы правы, Хинамори-сан. Иногда отсутствие дисциплины, потеря контроля и наспех принятые, необдуманные решения приводят...-Лис опустил глаза, раздумывая как бы продолжить - приводят к катастрофе. На собрании было сообщение, снабжённое неопровержимыми доказательствами...С неизвестными целями, предположительно для спасения Куросаки-куна, новые капитаны 3-его, 5ого и 9ого отрядов, предприняли вылазку в Уэко Мундо. Где были...Убиты. -наблюдать за реакцией девушки на такое заявление, не было никакого желания, поэтому Сайджин продолжал смотреть вниз, думаю как бы побыстрее перевести тему на что-нибудь другое.
-Таким образом, боюсь ситуация ещё более плачевна, чем вы могли подумать...Однако не теряйте веры!можете не сомневаться - мы приложим все усилия, чтобы нога Предателей не ступила на белые плиты Готея! даже если Айзен приведёт с собой всю свою армию меносов - Сайджин остановился, и, повернув голову к Хинамори, вложил в слова всю свою уверенность - капитаны будут стоять!

-Можете не сомневаться, работы у вас будет хватать. В основном конечно обычные дела и указания - остальное я, по возможности, постараюсь взять на себя. -капитан 7ого отряда радовался, что удалось, худо-бедно, увести разговор в другую сторону. Он не собирался недооценивать Момо в вопросах управления, просто это было дело привычки. - в общем, как вы можете заметить, моё заявление о неоценимости вашей помощи, было чистой правдой.
Куракура...надеюсь там и правда всё спокойно, не хватало только проблем ещё и в мире живых. Если капитаны застрянут там...в общем этого допустить нельзя.

Отредактировано Komamura Saijin (2008-04-08 21:29:11)

+1

33

-----------> Место собрания "ассоциации женщин-шинигами"

Цыска вышла из здания ассоциации, и лишь мельком взглянула на розовеющее утреннее небо. Её не волновали ни причудливые завитки туч, ни розовые блики на их «брюхе», ни всякие прочие красоты нового дня. Она, засунув руки в карманы формы, шла к штабу своего отряда. Скучающем взглядом офицер провожала редких шинигами, встречающихся ей на пути. Огромный муравейник под названием Сейрейтей начинал оживать после ночной спячки. Голоса, шорохи, шуршания, скрежеты, скрипы и все прочие звуки жизни сливались в причудливую какофонию, ненавязчиво окружающую Цыску.
Так, сей час к сестре, надеюсь, она благоразумно спит и видит сны. Потом надо осчастливить новостью о вечеринке тайчо, и пойти оповещать остальные отряды. И хорошо бы было, если  я сделаю  всё это очень быстро, потому что откуда-то ещё надо взять кучу шариков и ленточек… Бууу, у меня ещё никогда не было столько дел сразу! Кстати, а кто там остался из отрядов? Десятый это точно. А вот остальных не помню… Чёрт, лечиться надо, лечиться, а то от этого проклятого склероза я забуду всё на свете…
Шинигами шла всё дальше, даже не следя, куда она идёт – уж в штаб-то дорогу она найдёт даже с закрытыми глазами. На почти что идеально чистой дороге одиноко лежал камушек, который Цыс тут же пнула. Камень отлетел недалеко, поэтому седьмой офицер десятого отряда ещё успела с ним вдоволь наиграться, прежде чем снующие туда-сюда рядовые не стали помехой для весёлой игры. Впрочем, жалкий камушек уже не имел для Цыски никакого значения – знакомые улицы вывели её к не мениее знакомому зданию.

==> Штаб-квартира 10-того отряда.

0

34

-------- ?
Коджин шел по улицам Сейрейтея и смотрел куда-то под ноги. Он давно так не гулял. Наверно уже больше месяца. Вся эта работа с бумагами, дела в штабе и прочая ерунда здорово его достала. 4й офицер пятого отряда только и занимался в последнее время всеми этими бумагами, личными делами, документами, оформлением приказов и отчетами...он уже несколько дней не мог нормально выспаться потому что он знал что каждый лишний час сна это один потерянный час для работы. К счастью...теперь работа выполнена и Коджин может спокойно отдохнуть 2 или 3 дня.
Шинигами вздохнул и прикоснулся рукой к своему занпакто, висящему на поясе. Меч явно скучал без дела. После многих лет постоянной охоты на пустых меч, казалось, чувствует себя забытым и никому не нужным. Коджин вздохнул и тихо произнес
-Да..надо нам сходить в мир живых. Посражаться с пустыми. А то...совсем скоро сражаться разучимся.
Шинигами опустил голову и пошел дальше
Нужен какой-нибудь повод чтобы отправиться в мир живых. Если я просто так отправлюсь туда меня могут просто обьявить дезертиром. - подумал шинигами. Он остановился, приложил руку к лицу и начал вспоминать последние происшествия и важные дела, которые могли бы стать поводами для его небольшого отпуска в мир живых. Какие-либо задания или что-то подобное. Не вспомнив и не придумав ничего подходящего шинигами вздохнул и пошел дальше...

--->5ая тренировачная зона

Отредактировано Iwahara Koujin (2008-04-15 17:18:20)

0

35

Девушка легкой,почти неуловимой поступью следовала за капитаном,ни на минуту не отрывая сосредоточенного взгляда темных глаз от его лица.В воздухе витали неуловимые звуки,перемешиваясь,перебивая друг друга,и наконец бесследно растворяясь в хоре людских голосов.Сейретей просыпался.Тихий шепот,негромкие приветствия,и громогласный голос проверяющего посты отрядов,все эти звуки гулкими волнами раскатывались по белоснежным улицам Сейретея,чтобы словно цепной реакцией породить новую жизнь в самых отдаленных его уголках.Редкие прохожие лишь изредка бросали полные благоговейного страха и уважения взгляды на капитана,автоматически стараясь держаться поближе к белым стенам,отчего казалось,что все прохожие выстроились в две параллельные колонны,почтительно расступающиеся при появлении капитана.Других взглядов - заинтересованных,сочувственных,а иногда совсем недобрых,обращенных в ее адрес,Хинамори не замечала,или просто не хотела замечать...Она лишь изредка кивала головой знакомым лейтенантам и офицерам на их приветствия,в ответ легко поднимая тонкую ладонь,словно в доказательство того,что она рада видеть старых знакомых,но в данной ситуации афишировать это в слух не намерена.
На собрании было сообщение, снабжённое неопровержимыми доказательствами...С неизвестными целями, предположительно для спасения Куросаки-куна, новые капитаны 3-его, 5ого и 9ого отрядов, предприняли вылазку в Уэко Мундо. Где были...Убиты-Это не прозвучало для нее как гром среди ясного неба,не заставило замереть в оцепенении,осмысливая страшную новость,даже не показалось чем-то необычным,тем,что требует к себе беспрекословного внимания и сосредоточения.Момо лишь легонько пробежалась пальцами по ткани хакама,только находя предлог,чтобы на некоторое время опустить голову,не встречаться взглядом с капитаном,и помедлив,тихо произнесла :
-Я...не удивлена,Комамура-сан.Вполне очевидно то,что горячая голова,беспокойное сердце переполненное новыми ощущениями и банальной эйфорией от мнимой власти...силы,не могут привести ни к чему другому.Смерть - всегда наказание для тех,кто пренебрегает правилами в угоду личным желаниям.Неоправданное геройство не допустимо.Капитан,прежде всего,должен думать о благе своего отряда,о его дисциплине и должном функционировании...Но не о том,чтобы проявить себя там,где очевидно,его силы не хватит для того,чтобы принести себе легкую славу...Это печально,Комамура-сан...И это не должно повторяться.Готей-13 сейчас как никогда нуждается в своих капитанах...
Хинамори не хотела давать этой теме развитие,для себя она уже решила,что поступок капитанов не должен быть удостоен преждевременного разглашения...Она всегда считала,что за проступком следовало наказание,и чем безответственней он был,тем суровей прилагалось наказание за него...Но оступившиеся были наказаны,возможно слишком сурово для такого,пусть слишком безрассудного,но храброго поступка…Торжество справедливости совершилось,оставив в душе Момо стальной осадок недосказанности.Возможно,ей было над чем подумать,но не сейчас...В данный момент Хинамори тревожил более важный вопрос...
Возможно...я еще пожалею об этом...Возможно...я должна держать свои мысли и чувства при себе...Но я не могу...Много бессонных ночей я повела в размышлениях...Но мысль до сих пор осталась открытой  воронкой,которая поглощала все чувства,оставляя за собой  лишь тонкий след недосказанности...

-Комамура-сан-девушка неловко запнулась,поспешно опустив глаза вниз-Я...хотела спросить вас...Вы так же как и все верите в то,что Мацумото-сан может быть предательницей?

Отредактировано Hinamori Momo (2008-04-15 20:23:03)

0

36

Штаб 7ого отряда был всё ближе, и Сайджин невольно замедлил шаг, чтобы ещё растянуть удовольствие. Залезать в водоворот дел, который врятли кончиться быстро, не хотелось, но было необходимо. А сейчас было так хорошо - разумная беседа с лейтенантом(что с Ибой случалось редко, так как свободное время он проводил в основном синяча или дерясь с Иккаку) отличная погода...Встречные привычно здоровались, и уступали дорогу капитану, разве что немного быстрее но виной тому было скорей всего отсутствие шлема.
-Я...хотела спросить вас...Вы так же как и все верите в то,что Мацумото-сан может быть предательницей?
Вопрос, признаться, немного удивил Комамуру. Не ожидал что она спросит об этом у меня...Хотя я её понимаю. Ей должно быть сейчас одиноко...Её друзья либо заняты, либо на задании в Куракуре. Однако...
-Хм...-Капитан 7ого отряда вздохнул и на пару секунд закрыл глаза- Вы же знаете, лейтенант, что я имею право не отвечать на этот вопрос. Кроме того, знаю пару капитанов которые точно не стали бы отвечать. Но я всё же отвечу...-тон Лиса стал офицально сухим- Насколько мне известно, вина Мацумото-фукутайчо не доказана полностью. Так же на собрании Генрюсай-доно не давал приказа её убить, а только поймать. Я не знаю, предавала ли она нас, и зачем ей скрываться...и на то и на другое у неё могли быть свои причины, но пусть она их изложит нам сама, когда её доставят к командующему...если она невиновна - её отпустят и снимут обвинения. А я... -Сайджин опустил голову. Перед глазами пронеслись, годичной давности, воспоминания- я уже не берусь судить чужие поступки и решения, потому что...
Тайчо медленно повернул голову к Хинамори и попытался улыбнуться(с таким оскалом это сложно).
- Как бы то ни было, Хинамори-сан, верить в наших друзей это естественно...без этой веры очень...одиноко.
Комамуру отвлекло приветствие одного из офицеров, выбежавшего из дверей штаба, до которых оставалось уже пара десятков метров, чтобы отчитаться перед Капитаном о проделаной работе и продвижении мобилизации. Сайджин молча выслушал доклад, кивнул офицеру и обернулся к девушке.
-ну чтож...идем, работа ждёт -на ходу разминая руки, Лис, уже быстрее, побрёл ко входу
--->Штаб 7ого отряда

+1

37

Хинамори затаив дыхание ловила каждое слово капитана.Перед глазами невольно промелькнули недавние  воспоминания : Две светлых фигуры четко виднеются в рассветном тумане - печальная девушка,словно тонкий цветок качающийся на ветру, и ее капитан,перед чьим внушающим уважительный трепет видом,казалось,сам туман расступался,рассеиваясь в прохладном осеннем воздухе...Обычно веселая Хинамори словно блеклая тень медленно плыла рядом с капитаном опустив печальный взор на белоснежные плиты,в утреннем свете казавшимися совершенно серыми...
Почему?...Почему это происходит именно со мной?!......-Этот горький вопрос давил на нее словно стальная печать,не давая мыслить,заставляя склонять голову к земле повинуясь его предательской тяжести,лишая возможности дышать,смотря в бесцветное осеннее небо…
-Я…..капитан….-Момо что было силы стиснула маленькие кулачки,отчего ногти больно впились в ладонь,оставляя на ней тонкие алые следы.
-Хинамори-кун…-Его голос всегда звучал для нее словно раскат грома в тихом предрассветном небе…-Не стоит расстраиваться…Я ведь знаю,что ты сильная.-Его голос звучал мягко и чарующе-тихо,отчего хотелось ловить каждый звук,следуя все дальше и дальше по замысловатой цепочке его мыслей…В этом голосе никогда не было потаенных повелительных ноток,но только прислушавшись к его звенящей,словно тысячи хрустальных колокольчиков на ветру,мелодии,невольная жертва оказывалась в удушающем плену его (голоса) владельца…
-Вера в наших друзей,Хинамори-кун – это самое ценное,что у нас есть в минуты отчаянья…Ты должна верить также,как верят в тебя те,кому ты дорога…-Он слегка повернул к ней голову,и тепло улыбнулся,казалось,лишь одной своей лучезарной улыбкой разгоняя гнетущий туман вокруг.
-Айзен…..тайчо…-зыбкий образ капитана еще несколько секунд держал девушку в плену ее памяти,пока не рассеялся словно дурной предрассветный сон,позволяя Момо вынырнуть из темной бездны воспоминаний…
Никто не сможет понять меня…Никто не сможет разделить моих чувств…И никто никогда не найдет причину,по которой я до сих пор не могу забыть его…Глупые…Они не были с ним рядом,и врядли когда-нибудь будут…Разве что Ичимару-сан мог понять мои чувства…но,боюсь, не более чем остальные…И нет причин обвинять Айзена в том,что в свой новый мир он взял именно его…Это слишком очевидно,чтобы быть опровергнутым…
Хинамори удивленно моргнула на приглашение капитана,и смущенно улыбнувшись кивнула.
Спасибо,Комамура-сан…Ваши слова настолько верны,что мне остается лишь восхититься вашей мудростью… -Момо слегка склонилась,почтительно сложив руки на поясе хакама.
-Ну чтож...идем, работа ждёт. -    Слушаюсь,капита~н!-Слегка задорно отрапортовала Момо,улыбаясь незнакомым офицерам.По ее сияющей счастьем улыбке и веселому огоньку,вспыхнувшему в глазах девушки в предвкушении новых свершений,можно было легко сказать,что Хинамори без единого вопроса готова нырнуть в захватывающий водоворот работы.
Слова капитана пробудили в девушке такой оптимистичный дух,что она ни секунды не сомневаясь последовала за капитаном своими легчайшими стремительными шагами.
>>>>Штаб 7-ого отряда

0

38

"Солнечное, сладкое утро... Но некоторые вещи меня печалят. Моя голова, моя память и моя лейтенант. Но всё это, будем надеяться, изменится в лучшую сторону. Мне почему-то кажется, что Яма-джии хочет что-то мне сказать... Сколько же я спал?.."
Несколько сбивчивые мысли посещали Киораку-тайчо, пока он, посильнее спустив шляпу на глаза, размеренно тёк по улицам Сейрейтея. На встречу как назло не попадался никто из знакомых, чтобы хотя бы ответить на один простой вопрос, который, однако, смутно терзал Шунсуя, не давая на себя ответа. А вопрос был действительно простой: "Какой сегодня день?". Хатибантай тайчо явно выпал из привычного русла.
А ноги тем временем сами принесли капитана к штабу первого отряда и, соответственно, к кабинету самого главнокомандующего Ямамото.

Киораку Шунсуй ~~~~~> Кабинет Ямамото

0

39

----> Штаб-квартира 1-го отряда

Этот день так хорошо начинался, лирично. В принципе все тоже самое, все на своих местах. Солнце, утренняя прохлада и Сейретей, тоже на месте. В своем обычном муравьино-спящем состоянии.
После нескольких минут проведенных в обществе Ямамото-генрюсая, он оказался на улице, как будто и не уходил с нее. Только отличались теперь планы и намерения. Вместо 4-го отряда они на пару идут вместе в 12-й отряд, хотя в компании друга можно было пойти в куда более приятное место. А виной всему адские псы и врата. Укитаке снова вздохнул и выдохнул. Теплые лучи падали на лицо, а ветер шуршал кустами и какими-то колокольчиками, чей перезвон еле доносился. Он остановился и прислушался, скоро они пообщаются с Куросутчи-тайчо и наверняка засядут в техническом отделе или в библиотеке.

- Шунсуй, он обернулся глядя на друга, я много пропустил? Мне кажется что-то связанное с вратами ада.

Глядя на него, он задумался, столько лет вместе и сколько еще вместе. Кажется,  что время останавливается, когда он видит его и ничто никогда не изменится, хотя надо признавать, что лет сто тому назад они бы на грунт отправились, а не в 12-й отряд.

+1

40

- А?... - Киораку отвлечённо глянул на своего товарища и призадумался. Действительно, много ли тот пропустил? Разве можно сказать, что он пропустил что-то, не оказавшись вовремя в кабинете Яма-джии, а он, Шунсуй, наоборот всё услышал и всё увидел? Да нет, вздор, так утверждать неверно, ведь Укитаке мог услышать что-то важное, находясь вне кабинета, а, быть может, тот же Маюри, вообще не зная об этом собрании старых капитанов, узнал в те минуты что-то колоссальное, что очень бы помогло капитанам 8-го и 13-го отрядов. И совсем тут дело не в собрании. Впрочем, Укитаке уже долгое время дожидался ответа. Надо бы что-то сказать.
- Да, это верно, Укитаке... Мы с Яма-джии хорошо поговорили насчёт этих Адских врат, и он даже посоветовал сходить в библиотеку или к Маюри... Впрочем, - ещё один мимолётный взгляд на Джууширо, - может быть, ты, как и я, вообще не слышал о последних событиях? Если так, то спешу тебе сообщить - в Каракуре (вот уж невезучее место!) были открыты Адские врата, откуда вырвались всякие твари. Как сказал Ямамото, пострадали люди. Итак, - Киораку остановился, - предлагаю не докучать Маюри, если он сейчас не в настроении, а отправится прямиком... (...к старику Такаши за бутылочкой холодного сакэ. Жаль, что этому сейчас не время...) в главную библиотеку Сейрейтея. Почитаем книги, расширим свой кругозор и даже, быть может, найдём что-то нужное. А Маюри пусть там занимается своими делами. Как ты на это смотришь, Укитаке?
Хатибантай тайчо несколько оживился и теперь находился в весьма хорошем настроении. Что было тому причиной? Неприятное пробуждение, с которого начался этот день, было уже позади и никоим образом не напоминало о себе, Киораку находился сейчас вновь со своим лучшим другом, поэтому отсутствие Нанао-чан не так расстраивало Шунсуя, ну и, наконец, в библиотеке можно было бы попросить хотя бы чашечку чая, чтобы смочить засохшее горло.

0

Вы здесь » Bleach World » Seireitei » Улицы Сейрейтея