Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Каракура » Улицы


Улицы

Сообщений 41 страница 60 из 178

41

---->>> Центральный парк.

Арон крепился изо всех сил. Несмотря на их достаточно умеренный темп, и обработанные раны, усталость подтачивала, а общее самочувствие оставляло желать лучшего. Сила духа да упрямство – вот те вещи, что сейчас подпитывали парня.
Чем ближе подходили шинигами к этому месту, тем больше усиливалось идущее со стороны аномалии реяцу. Это странное, гнетущее, тревожное чувство, возрастало, по мере приближения. Арон был полон хмурых мыслей, ведь это неизбежно сулило неприятности. В прочем, строить какие либо прогнозы он отказался – доверившись течению судьбы.
Фигура мужчины ковыляла, шагая по тротуару и направляясь в сторону центра аномалии, слегка покачиваясь. Разговаривать о чем-либо не было не сил, не желания, ни настроения. Так что за весь путь Арон не проронил ни слова.
Поначалу, вайзарда тревожило присутствие людей. Еще бы – с его-то видом, порванной одеждой со следами крови, да кучей пластырей на торсе, со следами зашитых ран и тяжелым взглядом мясника. Зрелище то еще. Кемпачи в этом плане везло – его никто не мог видеть.
Но, как только они стали приближаться к «этому», присутствие людей начинало редеть, а затем и вовсе сникло. Кажется, даже простые души чувствовали это странное реяцу и непроизвольно старались обходить сие место стороной.
Наконец, Арон сделал последний шаг, остановившись и опершись на колени руками, переводя дух. За следующим поворотом переулка, явно находилась их цель. Вернее – цель Зараки, сам вайзард совершенно не собирался следовать к этому странному феномену. Доносящиеся жутковатые звуки, да подрагивающая земля – все это явно об этом свидетельствовало. Даже сам воздух насытился маслянистыми, тягучими, неприятными оттенками. Теперь даже капитан, не чувствующий реяцу, мог об этом догадаться.
- Твоя штука – там. – Махнул рукой черновласый в сторону поворота улицы.
- Как же я чертовски устал... Все реяцу смешиваются в одну кашу… – Хмурый голос Арона говорил об этом ничуть не хуже, чем он сам. Тяжелое, прерывистое дыхание и капли пота, спадающие по лицу, были явным знаком того, что парень на пике своего предела. 
- Вряд ли я скажу, кто, или, что именно там находится… – Плюхнувшись на рядом стоящую лавку, вайзард прикрыл глаза. Цель была достигнута, и усталость, вкупе с изнеможением, накатили одной, мощной лавиной. Сейчас в его голове не было ни шинигами, стоящего рядом, ни странной штуки на соседней улице. Сейчас его не волновало  вообще ничего – лишь огромное, всепоглощающее желание сна, желания отдыха и релаксации. Утягивающее за собой. И противится этому, долго он не мог.
- Если что… Растолкаешь меня потом… - Выдавив последние слова, Арон начисто вырубился. Тело расслабленно обмякло, и вайзард вновь погрузился в беспамятство.

Отредактировано Aron (2008-07-19 18:15:30)

0

42

-----------Центральный парк.

Я спокойно смотрел на оседающего парня. Однако, он смог продержаться довольно долго.
Все, надо будет всяко в отряд принять, срать на маску, срать... Зато какой боец пропадает!
Аккуратно згрузил отрубающегося Арона на лавочку.
Развернулся, и пошел прямиком с направлении указанным Ароном - никуда не сворачивая...
Переулок. Еще переулок. Снова переулок. Тупик.
Ядреный корень! - выругался я сковзь зубы. И разнес стенку...
Когда пыль улеглась, я застал совершенно фантасмагаричскую картинку - Урахара, хрен ему под панаму, (которая сейчас почему-то была на глове какой-то мелковозрастной шинигами) валяется в куче-мале, с участием этй самой девахи и... арранкара?
Японакамисамадушуперемать, тудыть тебя кабачком! - громко высказал я свое мнение по поводу происходящего, а потом обратил взор на Маюри, что штопал (!) вручную (!!) врата Джигоку (!!!)
Иптыть раскудрыдь... - окончательно сбившись с толку, пробормотал я.
Постоял. Посмотрел. Решил, что если тут арранкар, надо, что бы его тут не стояло и не лежало - и, спокойно достав из ножен меч, направился в сторону кучи-малы имени Кисуке.
Охае, Урахара, Маюри. Я у вас тут приберусь немножко... - я сделал короткое шунпо в сторону кучи-малы, и выхватил арранкаршу за горло и приподнял над землей
Развлечемся? - произнес я, приставляя к её горлу занпакто.
Демоническая ухмылка исказила мое лицо...
И срать, зачем там меня сюда отправляли!
Я усмехнулся еще раз и тряхнул головой, отбрасывая назад лезущие под напором етра из врат в лицо волосы... Все таки, с шипами - куда удобней... Вот приду домой, снова поставлю. А так - приходитьяс терпеть...

Отредактировано Zaraki Kenpachi (2008-07-20 10:59:49)

0

43

ОФФ: Урахары-сана пока  не будет…так что пусть полежит смирненько) Арранкар тоже без движения)

«Кажется, я перестаралась…» - глядя на временно нейтрализованного торговца подумала Руми.
А в это время к этому маленькому цирку на выгуле прибавился очнувшийся тайсё 12 отряда и непонятно откуда возникший глав.псих всея Готея, то есть тайсё 11 отряда. Первый практиковался в вышивании крестиком на вратах, а вот второй решил приготовить суши из, судя по всему, тоже потерявшего сознание от такого счастья арранкара.
Девушка начала думать, кому нужно ответить первым, что бы позже второй убил наиболее гуманным способом. Выбор был сложным, учитывая характеры обоих мужчин…
«А, была не была!»
- Куротсучи-сама, Боюсь, что Урахара-сан временно вне игры. - потянув торговца за одежду и в доказательство своих слов не услышав никакой реакции, сказала девушка
«Меня препарируют»
- Кенпачи-сама, боюсь, что этот арранкар сейчас не оценит всего вашего ужаса, так что не пугайте народ и спрячьте меч, онега-а-а-ай!- шинигами попыталась сказать это наиболее просящим тоном, явно не желая, что бы во время "убирания" её и без того небольшой рост укоротили на голову
«Меня препарируют дважды – сначала скальпелем, а потом катаной… Но может они подерутся за первенство и я успею свалить куда подальше!»Отряхиваясь, Руми поднялась с тушки Гета-боси-сана и осмотрелась на предмет наличия ещё какого загулявшего в мире людей тайсё.
«Что-то их тут много нынче… В Готее субботники? А я не в курсе? Ну почему всё происходит во время моего обхода? Вообще, какой демон меня дёрнул сюда пойти? Ксо…»
- Анооо… а я чем помочь могу? – поинтересовалась она у обоих главнокомандующих, искренне надеясь, что они ей хором ответят «нет!»

Отредактировано Руми (2008-07-20 15:08:29)

0

44

Zaraki Kenpachi
Ооф: Да я штопаю вручную врата))))))))))Руми Я спишусь с ним сам, спасибо.

Тайчо уже не мог справляться сам. Эта каша вокруг сводила его с ума, в учёном закипала безумная ярость. Он повернул свою страшную в своей ненормальности маску к Зараки и прорычал:
- Убей её! Убей их всех! Они мешают мне!
От Урахары толка не было никакого, а врата еще бушевали, дыша нереальными уровнями реацу и страхом. Как же задержать их, остановить? Парализовать? Ответ на этот вопрос появился прежде, чем сам вопрос возник в мозгу профессора.
-  КРАДИСЬ Асоги Джизо!
Золотые глаза стали еще безумнее когда лезвие в виде щупалец осьминога на несколько дюймов вошло в ткань пространства около врат. Не важно как устроена моя жертва. Я обездвижу её всегда... Кто подумал это? Маюри или его зампакто? Сказать было сложно.
Врата затихли но это затишье было еще страшнее. Как будто опасный кровожадный хищник-людоед на секунду закрыл глаза и тебе надо прокрасться мимо него. Профессор протянул нить, протнул иглой второй край Врат, оперся о него ногой и потянул. Послышался ужасный звук: скрип пространства, ультразвуковой визг и треск рвущихся сухожилий ученого. Он не произносил не звука, но от боли глаща готовы были вылететь из орбит. Низ Врат сошелся. Пол дела сделано.
Теперь портал выглядел несколько комично. Правый и левый край их были соединены а через разломанный верх летели камни, красные от жара и доносился мерзкий скрежет. Маюри ввёл инъекцию его сухожилия срослись. Тут же его правая рука нереально вытянулась вверх, воткнула иглу в пространство над вратами и  протянула нить до низа, до земли. Врата были сшиты. Тайчо вытащил меч и вернул его в ножны.
- Путь Разрушения 88!
Заклинание, обращенное к Вратам конечно не могло их уничтожить, оно просто "расплавило" нити, началась реакция,  показался огонь, дым, итогом всего стал взрыв реацу, который отнес всех назад, особенно досталось конечно Маюри. Но как только дым рассеялся, было видно чистое пространство. Пустота. Врата исчезли.

+1

45

оос: прошу прощения у Урахары. План немного изменился, но все равно большое спасибо за помощь.

На крыше было скучно, а громадина врат пугала и завораживала. Казалось, даже воздух стал гуще и тяжелее. Уже не понятно было, где кончалась жуткая реяцу, исходящая от открытых Врат, и начинались лично её, Вивы, угнетенные впечатления. Откровенно это ей не нравилось. Эта атмосфера, эти пустые, этот воздух – все начинало раздражать. Ещё больше злил собственный страх. Бояться непонятно чего –это явный путь к гибели. Уже собираясь уходить, Ви развернулась, чтобы открыть гарганту, когда на сцену явилось ещё одно лицо – Гриммджоу Джаггерджек собственной персоной. А вот его фрассион запаздывает, такая бы встреча состоялась, даже интересно. Наблюдая за его пиршеством со стороны, Вива даже не тронулась с места, наоборот только проверила надежно ли у неё скрыта реяцу.
Адские врата... И чего в них такого? Они не были на самом деле такими уж большими. Любой свод в Лас Ночесе мог бы поспорить с ними по высоте, но общая ужасающая нелепость их оформления пугала. Скелеты, непонятные твари, шляющиеся туда-сюда шинигами… И почему они уже что-нибудь не сделали?! Защищать Мир Живых это их работа. Тряхнув рыжей головой, Вива развернулась на возвратившееся реяцу. Так я и думала, Урахара. Не успела Вива даже удивиться странному поведению надоедливого торговца, как тот не долго думая появился рядом с ней на крыше и, повалившись вниз, потянул её следом.
Упала она не вполне удачно - встреча с матушкой землей её ненадолго оглушило, а когда она пришла в себя, её яростно тряс  капитан одиннадцатого отряда, при этом что-то пытаясь от неё добиться. Отчаянно схватившись за руку, совсем не ласково держащую её за горло, Вива с ненавистью посмотрела на почему-то такое довольное лицо. Ужас положения медленно, но верно захватывал её сердце. Надо было уходить раньше, сразу же Секстой, но ей захотелось полюбоваться видами. Самое обидное было не то, что она фактически сейчас провалила задание, подвела и находится на грани гибели, а то как... Наверное, та маленькая шинигами испытывала нечто похожее, когда она, Вива, медленно выбивала из неё воздух. Нет, я не могу умереть так! Только не так!! Легкие просто взрываются от потуг втянуть в себя хоть каплю свежего воздуха. Больно...
- Отпусти... - голос звучал глухо, воздуха явно не хватало, Вива не столько говорила, сколько шипела, - Не смей меня трогать своими грязными лапами... проклятый шинигами.

0

46

Сзади раздался робкий голосок, провещавший что-то на тему "ребята, давайте жить дружно."
Реакция моя, ясен пень, была однозначна. Я для убедительности подвыпустил рейацу и прорычал, обернувшись к девчонке, что вылезла со своими рацухами:
Это кто там выполз? Запупырся бегом обратно, дитям и бабам слова не давали.
После чего обернулся к арранкару, и тут Маюри начал творить уж вовсе какой-то дикий дебош...

Пока я с ухмылочкой наблюдал закрытия врат, Угу, здоровенько жахнуло! Аж завидки берут. арранкарша очухалась, рыпнулась и потребовала свободы. Ога. "сво-бо-ду арр-ран-ка-рам, сво-бо-ду по-пу-га... тфу.
А ху-ху в ж*пу не хо-хо? - осведомился я для порядка, после чего обратился к Маюри:
Товаришь доцент, поставьте какой-нить барьерчик, а то вон какой - для убедительности я потряс арранкаршей - хороший матеръяльчик для диссертации пропадает. Удерет ведь - локти кусать будем.
Теперь оставалось ввести эту дуру в курс дела. Я слегка приотпустил горло, что бы девка кони не нарезала раньше срока, и с ухмылкой произнес:
Тебе повезло, что ты очухалась. А то бы я выкинул твою тушку прямо в Джигкоу, и осталась бы вечность за закрытыми вратами куковать. На полном серьезе, было бы весело, всяко. А теперь... Слушай сюда, пока есть чем. Ситуация такая - здесь есть два капитана - я - ткнул свободной рукой в свою грудь. - И он. - указал на Маюри.
У тебя выбор прост. Либо сейчас ты достаешь меч и сражаешься со мной во всю силу, как только можешь - и даже не пытайся сбежать, не прокатит - тогда это вариант раз, гуманный. Либо ты отказываешься развлечь меня, и тогда я отдаю тебя товарищу ученому, который тебя с особым пристрастием расчленит, что бы понять, как оно у тебя все устроено. Короче, выбор смерти, деточка. Решай, я не хочу на тебя давить. Третьего всяко не дано, и не надейся.
Я спокойно усмехнулся, и придавил горло по сильней.
И решай скорее. Воздуха у тебя не так много. Если ты за первый вариант - моргнешь один раз. За второй - два. Всяко, я на твоем бы первый выбрал. Повеселишься хоть перед смертью как следует!
Я спокойно стоял, и наблюдал за тем, что скажет на такие заявления Маюри, и что решит арранкарша.
Пхе. Надеюсь, он выберет бой. Всяко, веселее будет.

Убедительная просьба, опускать мат как в игровом, так и в неигровом процессе. Или же цензурить. От поставленной в нужном месте звездочки, мужское альтер-эго не пострадает. С уважением, Гриммджоу)

Отредактировано Zaraki Kenpachi (2008-08-11 16:48:37)

0

47

Руми никогда особым переизбытком мозга не страдала, и в ближайшие лет эдак триста не собиралась ничего менять. Одним словом реяцу её чуть придавило к земле, но собрав в кулак остатки, толи дури, толи силы, девушка упёрлась в землю руками и выпрямилась.
Желание ответить чего-нибудь весьма резкое на реплику тайчё было безжалостно подавлено ещё в зародыше. Чёртова субординация вбитая куда-то в гипоталамус просто не позволила. Пришлось напрячься и спокойно зашипеть, выдавив не только слова из лёгких, но и нечто вроде улыбки.
- Зараки-сама, если её допросить – это будет куда лучше… Учитывая количество реяцу – веселье будет не долгим, а информация полученная от этого чуда поможет подобраться к куда более интересным соперникам. Вы ж её одной левой уложите на лопатки… на два метра под землю.
Руми встряхнула головой, приноровившись дышать рядом с этим чудовищем с причёской Статуи Свободы.
«Ага, свобода… человек сам выбирает, как ему умереть – убегая или сражаясь! Вот вам и демократия, ксо»
- В любом случае после допроса можете её добить… не думаю, что для вас будет особо большая разница. Что так один удар, что так.
Нельзя сказать, что шинигами особо любила арранкаров, но сейчас в план дня не входил просмотр бойни.
«Даже врагов надо уважать…»

Отредактировано Руми (2008-08-11 17:33:48)

0

48

Судорожная попытка впустить воздух, в чуть разжатое горло, окончилась крахом. Да он издевается надо мной?! От злобы темнело в глазах, а может все-таки от недостатка воздуха? Достойный однако выбор - сдохнуть под ножом этого Сенрентейского сумашедшего ученого или быть убитой Зараки Кенпачи. Второе выглядило пристижней, но ей не нужно было мертвое уважение. Не для того она выжила в пустыне и служила Айзену, чтобы так глупо прекратить существование. "Не сбегать", да? Да ты шутишь! Превосходство было явно не на её стороне, тут не поспоришь. Сбежать? Это было бы так просто, если бы он просто отпустил её горло. Правда или ложь для неё ничего не значили. Соврать и убежать было бы правильным выбором. Чтобы не говорил этот капитанишка, но из гарганты он её не достанет, кишка тонка. В другом бы случае, она бы, гонимая гордыней могла и убиться об Кенпачи, но рядом был ещё один. Куротсучи Маюри... Этому она не доверяла ни коем образом. Даже если бы ей и повезло, нет не выиграть, остаться в живых после битвы с Зараки, этот бы её если не добил, то точно прихватил на опыты. Мерзкая скотина! Таким образом, из двух представленого выбора остается третий?
Уровень реяцу?! Да, что ты понимаешь, шинигами?! Защита девушки, увы, нетрогала её сердца, поскольку этот орган, если он имел место, не выполнял у неё никакого духовного предазначения - он просто перекачивал кровь, но в её словах виделся смысл. Нечто подобное могла бы сказать и она, в подобной ситуации. С тобой бы уровня моей реяцу вполне хватило, но вот с Зараки... - Вива спокойно глядя в черные глаза, моргнула, - Способность моего занпакто здесь почти бесполезны, но попытаться все-таки стоит. Выбор не большой.

+1

49

По небу над пустующей улицей Каракуры пошла длинная трещина. Через секунду из трещины ударил сияющий свет, наводящий на ассоциации либо с "ангелами господними", либо с НЛО. Хотя, если бы кто увидел многочисленных меносов, что были собраны для столь ответственной работы, то наверняка бы решил: "Вот он. Судный день". На самом же деле, никакого Суда, все вполне буднично, даже рутинно...
Яркие лучи опустились прямо на фигуру помятого арранкара (Джессика ла Алигиери), забирая пострадавшего обратно в Лас Ночес. Отряд шпионов-разведчиков подводил итоги уходящей ночи. Уж слишком длинной, а  также богатой на проишествия она была.
А ночка выдалась и в самом деле сумасшедшей: по улицам расхаживают шинигами невероятно высокой духовной силы, бегают адские собачки, падшие покидают Ад, словно второсортный курорт, а человеческие девушки размахивают невесть откуда взявшимися духовными мечами не хуже, чем Дункан Маклуд.. Джаггерджек вон тоже позавтракать выбрался, словно кретину в Уэко пропитания не хватает.. Нет, ну "просто праздник какой-то", в самом деле.
Время, отведенное на разведку вышло.
Сияющий свет упал на неудачливого холлоу(Viva la Cruel), заставляя отшатнуться близстоящих шинигами, если они, конечно, хотели оставаться "богами Смерти" и дальше. В принципе, было бы верней оставлять слабаков на съедение куда более могущественным хищникам. Естественный отбор, все дела. Но, видимо, Айзен задолбался производить арранкаров конвейерным способом, а может решил, что разбрасываться кадрами - тоже не дело. Поэтому разнарядка была дана на эвакуацию потерпевших поражение. Раскрытый шпион не мог считаться шпионом.. но разговор об этом будет позже, после того, как неудачники отчитаются об увиденном и назовут более-менее уважительные причины: "С какого ляда их потянуло в Генсей?"

0

50

Урахара открыл глаза и попытался сориентироваться  хотя бы на одной звездочке, которые  порхали перед глазами. Несуразная погоня за своей панамкой довели его до падения с крыши вместе с арранкаром и шинигами, которая эту самую панамку сперла, точнее пыталась спереть.
Теперь Киске лежал на спине хорошенько приложившись затылком об землю и разглядывал звездочки, сквозь которые проступали наглющие глаза шинигами и голубоватая шевелюра, обрамляющее ее личико. При этом она еще и неплохо устроилась на нем удобно восседая. Понаблюдав за звездным балетом и прислушиваясь к разговорам окружающих Киске решил подать признаки жизни и в конце концов просто прекратить весь этот балаган, или хотя бы исключить свое в нем участие. Торговец присел и снял с себя шинигами. Кажется Руми, Яджу Руми из 13-го отряда. Нет ну бывают же такие…Что-то мне сегодня капитально досталось, старею наверное, или гигай пора менять…
Он встал, оперся на свою трость и совершенно позабыв о своей панамке молча обозрел окружающую его действительность. Псы вокруг не носятся, окружающий воздух не портят, падших душ тоже нет и ворота тоже как бы исчезли, точнее как бы и есть, но вот остаточное ощущение их присутствия все еще было. Маюри сделал свое дело и теперь нахождение Киске здесь не имело смысла.
Еще немного понаблюдав за арранкаром, торговец глянул на Руми и причину его головной боли. Приятно было познакомится, Яджу Руми … не могу пообщаться еще, у меня срочные дела в магазине.
Иногда вовремя смыться с места происшествия тоже неплохо, можно избежать массы проблем и не нажить себе еще массу. Например таких которая сидела у него в магазине и была оставлена на попечение Йороучи.
Надеюсь что магазин еще цел, ну хотя бы часть его, где есть комната и чай, такой желанный и такой недосигаемый последнее время.

-----> Магазин Урахары/комнаты

Отредактировано Urahara Kisuke (2008-08-14 22:17:37)

0

51

Руми удержалась и не стала возмущённо пищать, когда Урахара-сан стащил её тушку с себя, более того, она даже поспособствовала этому.
Наверное причиной тому была нетронутая панамка у неё на голове и то, что торговец удалился… оставив свою шляпу на отсутствующую в природе совесть девушки. Резвенько вскочив на ноги и отряхнувшись (судя по всему падать было Руми не впервой и она умела это делать с минимальным ущербов для себя), горе-шинигами помахала Гета-боси-сану ручкой на прощание, мысленно прокладывая себе дорогу через «огороды», подальше отсюда, желательно на другой край света.
- Сайонара, Урахара-сааан! Передавайте привет домашним!
Заманчивее всего выглядела дыра, оставленная Зараки-саном, так что вдоль стеночки шинигами устремилась как раз туда. Все мысли о случившемся так и остались достоянием Руми, сейчас её больше интересовала слабенькая реяцу, где-то за спиной тайчё 11 отряда. А так как её дежурство ещё не закончилось, шинигами вернулась в гигай, предварительно водрузив на него панамку. Минуту штук 8 значков с шорт перекочевывали на несчастный головной убор с шорт, и только после этого Яджу юркнула в так заботливо организованный Кенпачи-саном проход, явно не предусмотренный планировкой города.
На прощание Руми поклонилась и молча завернула за угол… только для того, что бы удивлённо вскрикнуть на неком коровьем диалекте.
Пред её ясными очами на скамеечке возлежало тело, причём не просто тело, но шинигамистой наружности. Первая мысль была весьма банальна:
«Теек, я наверное, всё же ударилась головой… Или мне пора бросать пить, а то моя белочка принимает весьма угрожающие формы… Как там весьма изощрённо выругался Зараки-сан… Японакамисамадушуперемать, тудыть тебя кабачком? Вот-вот, именно он сейчас предо мной и предстал в образе безвременно почившего Арон-куна!!! Я, конечно, привыкла мёртвых видеть, но это уже перебор…»
Бочком пробираясь к явно дышащему человеку, девушка повнимательнее разглядела его. То, что перед ней весьма потрёпанный Арон она уже поняла, осталось убедиться, что это не плод её больной фантазии или пропитой вконец печени.
Вытащив из заднего кармана томик манги, Руми скрутила его в трубочку и… потыкала им Арона. Томик не прошёл его насквозь (хотя девушка и старалась), следующим шагом стал щепок… причём не себя, ибо это было больно, а бессознательное тело перед собой. Не увидев реакции, Руми толи совсем оборзела от безнаказанности, толи решила добить, толи ещё что, но она начала тянуть его за уши и нос.
«Если это глюк или сон, то пора очнуться уже! Видеть мёртвых – плохая примета!!! Сказал шинигами… хех»

+1

52

А между тем, блаженный сон, если так можно назвать состояние Арона на тот момент, продолжался. Тело требовало отдыха, и с жадностью впитывало расслабленность, стараясь восстановить силы. Разум блуждал где-то в недрах, даже не напрягаясь на такую вещь как сновидения. Как правило, парень не часто доходил до такого состояния, даже будучи в экстремальных ситуациях, но на данный момент он был ранен и истощен, так что это было вполне закономерно. Не часто он выкладывался на полную катушку столь сильно.
В прочем, откуда-то извне почувствовался некий внешний раздражитель. Поначалу Арон не обратил на это никакого внимания, но после того как его вынужденный сеанс релаксации был нагло прерван, сознание парня начало понемногу возвращаться в этот бренный мир.
Мир не встретил его радужными красками – тело нещадно горело, зашитые раны саднили и чесались, а в голове еле-еле начал затихать стоящий гул. Судя по состоянию, Арон понял, что отдыхал совсем не долго. Но общего дикого состояния усталости и бессилия уже не наблюдалось – терпимо, но не смертельно.
За первыми ощущениями пробуждения, последовала инертная реакция. Будучи еще в полудреме и неком состоянии прострации, еще полностью не приходя в себя, Арон инстинктивно залепил смачную затрещину рукой, куда-то в сторону того самого раздражителя. И тут его осенила мысль, что возможно, это был Кемпачи! Ведь он сам сказал в случае чего, разбудить парня. Сия догадка достаточно быстро отрезвила Арона, и он уже потирая глаза, приподнялся на скамейке, усаживаясь.
В прочем, то, что он увидел, повергло парня в не менее сильную прострацию на иву, чем в которой он находился в беспамятстве. Первая мысль была – «Не может быть», затем парень подумал, что это Кемпачи, а образ старой знакомой ему просто тупо мерещится, в силу душевной и физической слабости. Секундная пауза, но образ не растаял, а челюсть начала потихоньку отвисать. Кого-кого, а уж встретить здесь Руми, было не меньшим потрясением, чем найти поющего вокал Ямамото на детском утреннике.

0

53

- Ксо! – ругнулась Руми, уворачиваясь от оплеухи своей же галлюцинации.
Панамка оказалась бессовестно сбита, так что статус Арона сменился…. на нечто опасное для здоровья. Выполняя манёвр по спасению себя, шинигами буквально села на землю, отчего теперь смотрела на отвисающую челюсть умершего по официальным сведениям Арона сверху вниз. Первая инстинктивная реакция, которую выдало тело, было помахать ручкой с невинным выражением лица… Вторая была более осмысленной, но тоже не фонтан – встать и закрыть челюсть Арона, пока она не ударилась о землю или, что тоже было вполне возможно, о ногу близстоящей шинигами.
«Учитывая моё везение – было бы второе… Причём ещё и зубами вниз» - особенно больная мысль для разрядки явно перегруженного за сегодня мозга мелькнула в голове.
- Так вот как выглядит моя смерть… или помешательство! – радостно воскликнула она, судя по словам, смирившись с неминуемой шизой.
Шинигами опять ущипнула беднягу, при этом какая-то странная улыбка не сходила с её лица.

0

54

Ирония ситуация не могла не пробиться даже через шкуру спокойствия Вивы. Нет, её не будет убивать Зараки, который ещё и назовет это убийство честным сражением; её не пустят на эксперименты Маюри; она возвращается.. домой. Прекрасно понимая всю наивность своей радости - неизвестно ещё как в родном Уэко отреагирует на необходимость её спасения – Вива никак не могла её подавить. Да и в целом... В конце концов, не произошло же ничего критического, верно? Самооправдания, а, Вива? Даже осознание того, что ей придется ещё держать отчет перед Айзеном-сама или же перед Улькиоррой-сама, не мешало ей сейчас легко улыбаться.
С какой же радостью она вдохнула первый глоток воздуха! Горло все ещё жгло и казалось, стальные пальцы по-прежнему его сжимают. Неприятные ощущения, болезненные.
- Прости, шинигами, но видимо не в этот раз, - легкая улыбка превратилась в едва заметную насмешку. Она слабее Зараки Кенпачи, но и его сил не хватит, чтобы сражаться со всеми арранкарами. Какого-то негасиона достаточно, чтобы спасти её даже от шинигами с таким ужасающим уровнем реяцу. Они не могут проиграть. Это просто предопределено... но так ли нужно им.
- Сайонара, Зараки Кенпачи. Надеюсь в будущем, когда-нибудь, смогу достойно развлечь тебя, - Вива не боялась бегства, если это единственный способ выжить, но даже так она всегда помнила обидчиков. Когда-нибудь она их уничтожит. Неважно, сколько на это потребуется времени, когда-нибудь это обязательно случится.
---------------- Тронный зал

0

55

Все же, шанс найти в мире живых кого-то из старых товарищей, спустя столько времени и был, но весьма низок. И видимо – это была судьба. Столько важных встреч за один день не могли быть просто совпадением. Этот город был особенным, и дело было даже не в высокой духовной концентрации на душу населения. Арон не знал – почему в этом городе такие высокие всплески духовных сил, как и не знал, почему шинигами встречаются здесь чуть ли ни на каждом шагу. И почему судьба завела вайзарда в это место. Возможно – именно поэтому, потому что Арон был вайзардом. Его вещие сны были связанны именно с этим городом, и именно с его сущностью. И возвращаясь к цели прибытия в этот город, теперь уже не было столь удивительным обнаружить его особые свойства. Но все же, встреча со старой подругой была совершенно непредсказуемой и вывела душевное равновесие парня из колеи много больше, чем та же встреча с капитаном одиннадцатого.
Думая об этом, Арон понемногу успокоился - первая волна шока прошла. И пришло другое чувство. Арон не знал, что ему делать. Видимо, (судя по ее реакции) как и все – Руми считала его погибшим. И как она отреагирует на это в дальнейшем, мужчина не знал. Будит ли это вполне понятная злость, или же обратная – радость. В любом случае, он не мог просто сбежать. Сбежать от своих страхов и проблем. Видимо, пора, когда Арон прятался и скрывался от шинигами и духовного сообщества, как и от самого себя, от важной части прошлого, прошла. Прибытие в этот город оказалось намного более значимым для Арона, чем он мог себе представить.
Мыслительные процессы заняли не слишком много времени – после небольшой паузы, мышцы лица разгладились, и первоначальная гримаса удивления и еще каких-то других эмоций, пропала, сменившись на обычное выражение лица. Арон устало улыбнулся. Его теплый взгляд был направлен на Яджу, а тихий голос сказал:
- Привет, Руми. Давно не виделись. – Видимо, проведенного отдыха явно не хватало, и эта ситуация «добила» парня. Чувствуя, что голова начинает кружиться, Арон схватился рукой за спинку скамейки, старясь не упасть и согнувшись, закашлялся.

0

56

В голове у Руми со скоростью белки в колесе прокрутились все те осколки данных, которые она когда-то получила о смерти своего друга. В который раз за свои немалые годы службы в рядах шинигами она убедилась, что верить "очкастым крысам" нельзя. Первый шок и попытки списать всё на плохое самочувствие были отметины вескими доводами проснувшегося разума... или Ямадеры, который весьма бесцеремонно уже несколько секунд твердил, что это не глюк.
Яджу всегда предпочитала решать проблемы по мере их поступления и степени важности. И вот сейчас, когда она поняла, что перед ней сидит Арон из плоти, крови и реятцу... весьма необычном, следует заметить, и ему явно не хорошо, как-то вопросы на тему "ты где шлялся и почему не мёртв" отошли на второй план.
Девушка рефлекторно подалась вперёд, приобнимая Арона.
- Вот на счёт давно - это ты верно подметил - в кой-то веке она говорила спокойным и весьма рассудительным голосом - явление редкое. - Ты себя как чувствуешь? Может врача вызвать?
Где-то в глубине сознания Ямадера подал голос
"-И что они сделают с отступником? И с тобой после того, как узнают о твоей, бесспорно милой и трогательной, но помощи ему?
- А что предлагаешь? Оставить его так я тоже не могу...
- Урахара... он их собирает"

Яджу тяжело вздохнула, мысленно затыкая свой разговорившийся меч

Отредактировано Yaju Rumi (2008-08-20 08:52:07)

0

57

- Н-нет, спасибо… Это царапины, просто нужен отдых. – Усевшись в более-менее устойчивое положение, Арон сделал глубокий вдох, собираясь с силами. Отключаться в такой момент было бы самым худшим, по ряду причин. И не только потому, что Руми была рядом.
Поймав на себе взгляд девушки, парень невольно отвел глаза в сторону. Сейчас он не мог смотреть ей прямо в лицо, ощущая некое чувство вины. За что? За то, что он сделал много лет назад, и за то, что так и не вышел на связь с лучшей подругой за все это время.
Тем не менее, внутри себя, он был несказанно рад ее видеть. Несмотря на первый шок и страх от встречи со своим неизбежным прошлым, от которого он так долго бегал, Арон все так же остро чувствовал нить связи с этим человеком. Отношения этих двух шинигами были крепки посильнее, чем у кровного брата и сестры. Не только по части боевой поддержки и близости духа, ценности друг друга. И, несмотря на достаточно нестандартное, внешнее их проявление, а так же достаточно жутковатую смесь характеров, Руми была тем единственным человеком, на которого Арон мог не только положиться, но и доверить самое откровенное. И за кого он без малейших сомнений отдал бы жизнь.
Девушка была очень близко от Арона, так, что ощущался ее запах. Тот самый запах, так знакомый и так утягивающий в прошлое, словно и проходило десятков лет с момента их последней встречи.
- Черт возьми, что здесь творится… – Арон говорил тихо, слегка потирая голову. Он хотел отвлечься от своих мыслей, да и больших пауз парень точно не любил.
- Реяцу так и скачет по всему городу. Куча Шинигами, еще и какая-то непонятная хрень. – Указывая рукой по направлению к вратам, сказал Арон.
- Ты здесь одна? Или с отрядом? Если честно, то с меня хватит на сегодня встреч с парнями в черном. – Усмехнувшись, Арон неоднозначно окинул взором свой забинтованный торс со следами зашитых ран.

0

58

Руми ожидала именно такого ответа... перед ней же был Арон! Её старый друг, с которым они прошли так много. Сейчас в ней боролись два чувства - привязанность и долг напополам с обидой. С одной стороны перед ней сидел явно отступник, котрый за все эти годы так и не удосужился прислать ей простой весточки, что он жив. Руми каждый год в один и тот же день брала отгул и шла в храм, что бы помолиться за упокой его души. Носила цветы на импровизированную могилку, оплакивала и поминала, а он... Словно все годы их дружбы, вся та связь, что была между ними остались только для Яджу. Это было обидно... даже не так, это было мучительно больно. Девушка редко привязывалась к кому-то достаточно сильно - это позволяло переносить боль возможных предательств легче. Но Арон... Тихая и от того опасная волна злости появилась где-то рядом с сердцем. Последнее поспешила ответить.
Оно услужливо подсунуло воспоминания о прошлом. О том, как Руми и Арон притирались друг к другу, как непросто строилась их дружба, и какой крепкой она стала несмотря ни на что, о том, что чувствовала сама девушка. В огне вражды, во льдах внешнего безразличия, сквозь броню из притворства рождалась та нить, что связывала этих двоих. Казалось её было невозможно порвать… казалось.
Вздохнув, Руми подняла панамку Урахары и водрузила её на свою голову, скрыв глаза тенью.
- Адские врата открылись. Весь Готей на ушах стоит… сейчас многих шинигами послали на разведку в мир людей – Руми посмотрела на Арона из-под шляпы – А что ты тут делаешь? Да ещё в таком виде?
Девушка всё ещё не знала что ей делать… но похоже победитель в той дуэли, что шла внутри её души уже определился.

Отредактировано Yaju Rumi (2008-08-23 17:44:17)

0

59

Aron, Yaju Rumi

------------ Квартира Шевалье

Идти далеко не пришлось, поэтому Шевалье, аккуратненько скрыв свое реяцу, решил не передвигаться какими-нибудь экстремально заметными способами типа шинпо или хождение по воздуху. Дорогие жители милого его сердцу города может и не заметят, а вот шинигами точно обратят на такое внимание. Вниманию шинигами Дел был бы не рад.
Врата действительно были закрыты, точнее видно их не было, но вот фон… Фон оставался и беспокоил вайзарда. Такое ощущение, что Врата никуда и не делись, а просто их прикрылись такой вот маскирующей пленочкой, что их не видно. Неприятное чувство ложной безопасности. Пытаться разобраться в природе своих ощущений, Шевалье не стал. Он просто обошел врата так, чтобы никоим образом не попасться на глаза присутствующим здесь шинигами.
Мир сошел с ума или же Сейрейтей решил передислокациироваться в Мир Живых и не куда-либо ещё, а именно в маленький городок Каракура. Шевалье было его искренне жаль. Самое страшное, что могло случиться с этим городом, уже случилось – Куротсучи Маюри и Зараки Кенпачи здесь. Как они до сих пор не угробили здешнюю улицу это вопрос, хотя и гробить здесь было нечего. После похождения адских тварей асфальт на себя не был похож, а у всех окружающих домов отсутствовали стекла. В общем, город после падения бомбы! Оставалось надеяться, что Япония из-за этого случая никому войну не объявит.
Дел уже собирался развернуться и уйти, когда почувствовал знакомую реяцу. Хотя нет, даже не так, знакомый тип реяцу. Это был не шинигами. Не только шинигами. За годы жизни вместе с вайзардами Шевалье так свыкся к такого рода духовной силе, что другая начинала сразу казаться чем-то инородным. Недолго думая, он направился прямо к источнику.
Картина, представилась его взору вполне так себе милая. Девушка, явно шинигамской сущности, но вполне такой современной наружности, а рядом, на скамеечки лежит парень – вайзард. Шевалье не мог сказать со стопроцентной точностью, что не знает их. В СС у него не было друзей и других шинигами он запоминал просто по необходимости. Сам же Делакруикс слишком сильно изменился внешне с тех пор, да и внутренне, наверное, тоже. Подавая знак не шуметь лишний раз, Дел обратился к вайзарду.
- Твое имя? – парню было решено помочь, если он того конечно захочет. Шинигами, если даже была его другом, а враждебности от неё Шев не чувствовал, могла принести ему только неприятности.

0

60

Адские врата? Хмм… Тогда все понятно… – Что ж, это многое объясняло. Тем не менее, вряд ли именно из-за этих врат Арона потянуло в этот город. Скорее всего, это было просто совпадение… В прочем, чем дольше Арон жил, тем меньше он верил в случайные совпадения, все больше полагая, что все в этом мире взаимосвязано и причинно следственная связь более материальна, чем некая судьба, в которую он к тому же слабо верил. Мужчина не хотел дольше оставаться в этом месте. Его беспокоил фон этих самых врат, и не менее – присутствие других шинигами где-то поблизости. Зная подругу, и, несмотря на то, что она не ответила на его вопрос прямо, было очевидно, что она не с отрядом. Что гораздо упрощало ситуацию.
- Это все долгая история... – Парень отвернулся, потирая пульсирующие виски.
- Не знаю, поймешь ли ты меня, но в любом случае, я расскажу тебе все. – Его чуть отрешенный взгляд словно погрузился в глубину времени, наполненного множеством пережитого. На мгновение, вайзард ушел в себя, но, не настолько, что бы совсем отстранится от происходящего. Неспешно встав из-за скамейки, потягиваясь и сделав глубокий вдох, Арон осмотрелся. Картина квартала выглядела удручающе, реяцу смешивались в воздухе, со стороны ощущения Арона это выглядело как гул множества голосов, эхом отдающихся друг в друге.
- Я хотел бы переместиться куда-нибудь в другое место. – Многозначительный кивок подруге ясно говорил лучше, чем любые слова. Что оставаться здесь не только не желательно, но и говорить на такие темы. Почему, было яснее еще лучше.
В общем виде Арона читалось не только усталость, но и некое беспокойство и напряженность, словно его что-то сильно тревожит и рвется наружу. Пожалуй, это могло быть видно только Яджу, знающей парня так долго и могущей отличить эти тонкие замечания в мимике и поведении Арона. Эти душевные колебания означали большое внутреннее напряжение, и это было неудивительно, учитывая их встречу и чувства, испытываемые сейчас парнем.
Внезапно, Арон напрягся. Рядом с ними, он почувствовал присутствие еще одного человека. Вернее, не человека. Этот тип реяцу он мог распознать в толпе из тысячи обычных шинигами, эта аура врезалась в ощущения парня особенно остро.
Обернувшись, он увидел мужчину. И, несомненно, этот духовный фон принадлежал ему.
Неужели, неужели он… – Так стремительно, и так скоротечно, Арон был на пороге того, зачем совершал столь длительное и большое путешествие. Словно вспышка молнии, так же ярко и быстротечно, он оказался в водовороте событий. А  ведь начало прибытия в этот город было таким обыденным… Судьбоносная встреча с капитаном одиннадцатого, поражение, встреча с Руми, и наконец… Неужели он наше то, что так долго искал? Неужели он, наконец, сможет унять свои вопросы, терзающие себя мысли и душевные волнения…
Теперь смущение Арона было видно невооруженным глазом. Подрагивающие зрачки, участившееся дыхание и капли пота, скатывающиеся по скуле. В разуме вайзарда был хаос, вызванный наплывшими чувствами. Это было для него слишком – острые переживания по поводу своего прошлого и встречи с подругой, а теперь еще и это…
Он просто смотрел, не мигая, на черновласого мужчину, словно перед ним стояла статуя из чистого золота и алмазов. Наконец, Арон решился ответить.
- Арон, Асагору Арон.

Отредактировано Aron (2008-08-24 16:09:28)

0


Вы здесь » Bleach World » Каракура » Улицы