Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach World » Магазин Урахары » Магазин Урахары


Магазин Урахары

Сообщений 61 страница 80 из 107

61

На этом события второй арки закончены.
Спустя один год...

Если у кого-то есть вопросы о своем местонахождении, обращайтесь к администратору отдела.

Читаем сюжет.

0

62

--------------> Школа » Территория школы

Девушка быстро добралась до магазинчика, радуясь той легкости, которая возникла во всем теле с момента, как она покинула гикай. "Давно пора было это сделать", - все непонятные в своей философской тяжести думы и простая апатия покинули её в тот момент, как она в шинпо перемещалась с крыши на крышу. В мышцах возникало приятное, будоражащее напряжение, в ушах шумел ветер и даже дождь, увлажняющий одежду, уже не приносил ей разочарования. Новое задание уже радовало, вызывая странное предвкушение, которое не сбивали мысли о том, как она будет искать Йороучи, если той вдруг захочется спрятаться. "Со-тайчо бы не стал требовать невозможного", - оптимистично отмахнулась Хэй, отметая любые не сочетающиеся с этим утверждением предположения.
"На месте", - девушка резко остановилась у самого входа в магазин. Передвигаясь по крышам, она избежала грязи и луж улиц, и теперь была довольна результатом. Осмотревшись, она никого (типа двух маленьких, но шумных субъекта) не заметила. Доставая сигарету, Хэй решила, что даст им возможность самим прореагировать на её появление и чиркнула спичкой. В конце концов, вряд ли задание, связанное с Шихоуин могло быть назначено без предварительного с ней договора, поэтому она ничего не теряла и могла спокойно перекурить.

Тактика лейтенанта второго отряда, основанная на чистой лени и не желании спешить делать то, что может сделаться само, однако сработала. Очень скоро из-за двери с немым укором выглянул Тессай, оглядел её с ног до головы так, будто бы она пастилу с прилавка украла, и сделал приглашающий жест войти. Вежливый-вежливый и отчего-то плохо сочетающийся с его каменным выражением лица.
- Можете войти, - пробасил мужчина, едва-едва выглядывая из магазина. "Уууу... как неприветливо-то", - девушка поймала себя на мысли, что бывшему капитану взвода задержания тоже совсем не хочется на влажный, уличный воздух. "Слава ками-саме, что ещё голивудскую улыбку не натренировал", - чуть нервно улыбнулась Хэй в ответ, поспешая принять приглашение. - Йороучи-сан ждет вас во внутренний покоях.
"Ах, ждет", - хмыкнула лейтенант, потушив и выбросив сигарету в урну. Тессай издал неясный, но явно и неодобрительный звук. Но чего он хотел-то? Рядом с магазином урн нет вообще, а выбрасывая во двор... прямо в одну из образовавшихся луж может в чем-то и лучше, но скорее всего будет встречено чем-то ещё более неодобрительным. Например, метлой.
- И тебе здравствуй, Тессай, - махнула рукой Хэй и, минуя прилавки со сладостями и прочими радостями жизни, прошла в темную глубь помещения.

------------> Комнаты

Отредактировано Heijin Kо (2009-10-21 04:13:38)

0

63

----------- > Кафе Урусуми

Девушка была в таком состоянии, что ей уже все равно, что скажет Ичиго – она его не слушала, вернее не слышала.
Когда одноклассник освободил проход, Тацки поспешно вышла из-за столика, одаривая зевак убийственным взглядом, она направилась к выходу из кафе. Брякнул колокольчик, звонко оповещая о выходящих/входящих посетителях.

Улица встретила девушку после дождевой свежестью и мягкой моросью и унылой тоскливостью серого асфальта, поблескивающего в лучах еле пробивающего сквозь высокие тучки солнца. Арисава подняла голову вверх, слегка сощурившись после темного помещения, и вдохнула приятный, насыщенный озоном воздух. Легким стало так легко и свободно, будто их обновили. Постояв так несколько секунд, девушка закинула через голову на плечо школьную сумку и пошла в город. Тацки шагала по дороге, стараясь ни о чем не думать, но такого никогда не бывает, мысли сами не произвольно лезли в голову, а вопросы, как назойливые мухи не давали ей покоя.
Некоторое время, мрачно побродив погруженная в свои мысли, девушка осознала, что ее ноги вывели на знакомую улицу, ведущую к одному весьма занятному и необычному магазину, с виду ничем не примечательным. – “Даже не заметила, как сюда дошла. Возможно это и к лучшему…” – думала про себя Тацки, продолжая идти вперед. Недавние воспоминания, касательные меча и адских тварей, порядком взволновали девушку, в основном ее окутывал страх за людей, живущих в Каракуре.
Глубоко выдохнув, Арисава постучала по деревяшке, отодвинула седзе и вошла внутрь.
- Есть кто живой?! – громко проговорила Тацки, оглядывая чуть тусклое помещение. – “И где все?” - взгляд девушки натыкался на стеллажи, уложенные всеми возможными товарами, назначение которых она даже не знала, и знать не хотела, расположенных по обе стороны рук. – “все так же впечатляет как и в первый раз…” - Тацки прошла немного вперед, предполагая найти хоть какую-нибудь живую душу. – “может я не во время пришла? Перерыв? Но тогда почему магазин открыт?

0

64

Джинта Ханакари
http://s005.radikal.ru/i211/1001/52/936d95e730cc.jpg

Уруру нагло сбежала! По другому её действия не охарактеризовать. "И как так ваще можно?!" - пыхтел злобой Джинта, оставленный Тессаем в магазине. "Ведь это же откровенное подхалимство! Неужели они не видят?!" - кто эти "они" было ясно только одному рыжеволосому мальчику. "Вот ведь непруха", - вздохнул он, опираясь на метлу. "Мало того, что она старше и выше меня, так ещё и сильнее! И ведь ей этого не хватает! Чай она носит!!" - не понять на что разозлившись, Джинта принялся махать метлой на манер биты, имитируя свой самый сильный удар. Один такой взмах скинул со своего места н-ное количество всякой мелочи: жевательной резинки, конфет, ещё какой-то ерунды.
- Вот чёрт! - вскрикнул мальчик и тут же прикусил себе язык, кинувшись к коридору. "Вроде никто не слышал..." - заключил он по отсутствию каких-либо признаков жизни. Ещё немного постояв, дабы убедиться в своей догадке, рыжий вроде бы немного расслабился, осознав, что ежесекундного нагоняя не будет, и осмотрел "место преступление". Только этим утром аккуратно разложенные товары, части просто валялись на полу, частично были сбиты в одну кучу. - Тессай меня убьет, если увидит, - прошипел Джинта обычную в таких случаях реплику отсутствующей Уруру и кинулся расставлять всё по своим местам.
Особого таланта к чему-то подобному у мальчика не было, но он как можно быстрее и тише собирал упавший товар, то и дело оглядываясь через плечо. Тессая мальчик, вопреки тому, что говорил Уруру, боялся до дрожи в коленках. Рядом с ним он чувствовал себя бесконечно маленьким и слабым. И это одновременно и злило рыжего, и заставляло его признавать авторитет старинного помощника хозяина. "Все из-за его роста!"
За своей мышиной возней мальчик не сразу заметил "клиента".
- Ну я здесь, - хмуро показался он из-за стеллажа, которым собственно и был занят. Порядка он, конечно, не навел, но товар по крайней мере не валялся на полу. - Что-то надо?

0

65

Совсем скоро послышалась какая-то возня, предшествующая некому свисту, как если бы махали палкой с чем-то на конце, мешающей набирать скорость. Тацки настороженно пошла на звук, за поворотом на втором стеллаже девушка не сразу заметила владельца звонкого и недружелюбного голоса, в силу его маленького роста, что компенсировалось ярким окрасом волос мальчонки. То чем махали, оказалась метла от чего бровь Арисавы удивленно взлетела вверх.
Сорванец усиленно пытался привести, устроенным им погром в былой порядок, но получалось из рук вон плохо. Вероятно из-за того, что его руки не от туда расли, от куда хотелось бы ему. Тацки поправив, висевшую сумку на плече, которая норовила своим весом “отгрызть ” львиную долю ее тела, подняла ярко зеленного цвета жвачку, валявшейся у ее ног, которую мальчик не заметил и не поднял, положила в то место, куда он все судорожно сгружал на пятой передаче.
- О, генеральная уборка? – в ответ на теплый прием с усмешкой проговорила Арисава. – И тебе доброго дня, добрый мальчик. – Не дожидаясь ответа, Тацки продолжила, наблюдая за возней мелкого сорванца. - Мне нужен хозяин магазина. Он тут? – По ее слегка взбудораженному и нервному виду можно было легко догадаться, что день у девушки выдался не из самых легких, на ее глазах покоилась тень усталости. – “Надеюсь, завтра не будет такой же пасмурный день.” – в помещении из-за недавно закончившегося дождя было также свежо и приятно, как и на улице, но Тацки вопреки всему хотелось укутаться в теплое одеяло. – “ Ичиго ты придурок!” – все же раздосадованные мысли не давали ей покоя из-за недавнего неприятного разговора.

0

66

Джинта Ханакари
http://s005.radikal.ru/i211/1001/52/936d95e730cc.jpg

Джинта ещё сильнее нахмурился, побивая все рекорды. Тессай и Урахара говорили ему вести себя прилично с покупателями и клиентами, и надо было признать, мальчик это усвоил, не приобретя сиятельной улыбке, но как минимум не кидаясь и ведя себя хотя и недоверчиво, но спокойно. Удовлетворительно. Клиенты таким уходом не всегда бывают довольны, но и Джинта редко оставался один в магазине. Сегодня здесь не толпились ещё Уруру с Тессаем только потому, что погода была пасмурной и редкие покупатели не спешили заходить в благодушно открытый магазин.
«Вот смурная, словно погода за окном», - набычившись, мальчик проследил за тем, как жевачка перекочевала с пола в руки какой-то немного взлохмаченной девушки, выглядящей так, будто только что с постели встала – в меру помято, устало и хмуро. Её рыжий либо не знал, либо не помнил. Это как минимум говорило о том, что частой клиенткой она не была.
- Типа того, - он благодарно кивнул, облокачиваясь на стеллаж. Крепко вцепившись в поднятую метлу, Джинта пытался сообразить, кем может быть эта девушка и зачем ей может быть нужен хозяин. Можно было бы его и позвать, обломав Уруру всю малину с подлизыванием в виде чая, но не зная, кто это и для чего ей понадобился Урахара, Джинта, прекрасно знающий, что не вся деятельность их магазина законна, не стал бы лишний раз ничего не выясняя, сваливать все на хозяина.
– Да он в магазине, но пока занят. Если вам нужно что-то купить или посоветовать, я могу помочь, - от собственной вежливости и услужливости крепко свело зубы. Мальчик переложил метлу в другую руку, вроде как хоть как-то заняв себя. Легче однако не стало.

0

67

Исида Урюю
http://s57.radikal.ru/i158/0911/78/69629bc13d35.jpg

Магазин Урахары. Комнаты. ----------->>

Пусть коридоры в подсобных помещениях магазинчика и были весьма извилисты, Урюю без труда нашёл путь к выходу, хотя по дороге назад его никто и не провожал. Так что спустя пару минут после того, как покинул комнату Урахары, Исида появился из задней двери, оказавшись в торговом, собственно, зале. Выражение его лица всё ещё отражало содержание произошедшего разговора, а все мысли крутились вокруг вылезшей из Ада твари и того, как её найти. Однако, как только он поднял голову и невольно прислушался к голосам, раздававшимся в помещении, эмоции на его лице кардинально поменялись. В первую очередь проявилось, конечно, удивление.
"Откуда здесь быть Тацки?? Неужели, уже и она втянута в это дело? Но почему я ничего не слышал об этом? Очень странно... Возможно, это инициатива шинигами? Проще узнать прямо у неё.
И, раз уж на то пошло, присмотреться к ней. Если, конечно, это реально - найти существо, которое не нашли шинигами, хотя они уж наверняка проверяли класс знаменитого временного шинигами."

Решив, что так и надо поступить, Урюю вышел на голос и обнаружил среди рядов стеллажей свою одноклассницу в компании рыжего помощника торговца.
- Арисава, откуда ты здесь? - с нотками искреннего изумления спросил Квинси и тут же, тихо хмыкнув, чуть нервно поправил очки. Только сейчас он осознал, что ровно тот же самый вопрос Тацки вполне могла задать ему. Кроме того, раз уж она сюда пришла, она ведь наверняка знает, кто такой Урахара Киске. Иначе что ей тут делать?
Помимо прочего, Исида тут же обратил внимание и на её рейацу. Девушка явно была раздражена и встревожена, да и вообще неважно выглядела. Судя по всему, день у неё был неудачный.
"Может, случилось что-то?"
Он уже хотел было спросить это вслух, но решил не засыпать её вопросами. Он вообще почувствовал себя несколько неуютно. И даже не поздоровался толком. Но, собственно, духовная сила девушки, на которую Исида в итоге обратил внимание явно не в первую очередь, ничуть не изменилась. Даже намёка на какие-то посторонние сущности. Урюю вздохнул свободно и тут же подумал, что, может быть, слишком пристально вглядывается в лицо Тацки. С этой мыслью молодой человек опять поправил очки и взгляд отвёл.

+1

68

- А когда он освободится? – тут же поинтересовалась Тацки у мальчонки, глаза девушки слегка оживились.
Нет, спасибо, мне ничего не нужно из того, что тут есть… - Немного с опаской в голосе произнесла девушка. Одному черту только известно, что тут может продаваться, к тому же ей не было никого дела до этих товаров.
- Если придется ждать, то я его подожду сколько угодно. – Осознав, что только что сморозила девушка поникла в лице, - “Но не сутки…”, - Тацки вновь оглядела помещение в поисках того на что можно упасть, подпирать стеллажи как мальчик она не хотела.
- Да, кстати, как твое имя? – Арисава внимательно посмотрела на сорванца, как бы примеряясь какое бы ему имя подошло. – “Весь такой нелюдимый, взбалмошный и живой, Акамики – нет, Киба – нет, слишком взрослое…хм.” - Тацки в задумчивости свела брови на переносице, за своими мыслями не заметила, как в помещение вошел одноклассник. Ее окликнули, заставил вынырнуть из задумчивости голос Урью. Девушка резко повернула голову в сторону мальчика. Глаза на миг расширились от удивления и неожиданности. – “ЧТО? Что он то тут делает?”, - первая мысль, замаячившая в больной головке девушки.
- А ты? – вместо приветствия заявила Тацки, одаривая мальчика весьма не приветливым взглядом. – “И что он так уставился? Девушек не видел?”, - Тацки была малость раздражена и не рада видеть тут еще и Исиду (это в ее планы ну никак не входило), о хорошем настроении можно и не заикаться.
Было пущенные руки, вдоль тела вновь поправив лямку, отягощавшую плечо девушки скрестились на груди, заканчивал бойкий образ нервно постукивающая ножка.
- Исида, у тебя какие-то проблемы? – прокомментировала Тацки изучающий взгляд квинси.

0

69

Джинта Ханакари
http://s005.radikal.ru/i211/1001/52/936d95e730cc.jpg

- Не знаю, - хмуро буркнул рыжий, прикидывая, каким образом лучше об этой девушке сообщить хозяину. Судя по её уверенному взгляду и упрямому тону отсюда её и метлой не выгонишь. А, значит, придется всё-таки сообщать.
- А какое у тебя дело к хозяину? «Что она там себе навоображала?!» - товары у них в магазине были самыми обыкновенными – соки, шоколадки, жевачки, но они служили лишь прикрытием для более нелегальной деятельности. Другой вопрос, что про нелегальную деятельность простая старшеклассница и знать не могла.
Мальчик вздохнул - всё-таки работа с клиентами явно не его конек. Вот вроде бы и попытался что-то уладить, а толку никакого. Или она не хотела говорить с ним, потому что не доверяла такому маленькому, или у неё действительно было какое-то мега важное дело к Урахаре, но чего старшекласснице могло понадобиться от владельца магазина, Джинта не представлял. "Разве что..." - недооформившаяся мысль как-то быстро оборвалась и мальчик решил её оставить на потом.
За сегодня она была уже третьей старшеклассницей помимо Ичиго и Исиды, а это уже заставляло задуматься. Тем более с учетом этих дурацких врат и лезущих из них тварей. Правда, думалось Джинте неохотно и ни к каким выводам он не пришел, разве что решил все предоставить на выбор хозяина.
- Ладно, подожди пока тут и ничего не трогай! – строго предупредил Джинта, мысленно посетовав об отсутствии Уруру. Быть на побегушках как-то явно больше ей под стать. – А я пойду, спрошу согласен ли он тебя принять, - проходящему Исиде мальчик просто кивнул.

-------------> Магазин Урахары. Комнаты.

оффтоп: пост у Урахары уже после ответа Тацки. Он мне нужен.

+1

70

Начало игры

Черт бы побрал этого Ичиго... опять он куда-то ушел, даже и слова мне не сказал... Как он мог, совсем страх потерял... У-у-у... вот я ему выскажу все, что о нем думаю, все, что скопилось в моем сердце... - Кон шморгнул носом. - Пусть только мне на глаза попадется...
- маленький плюшевый львенок сидел в комнате возле кровати Куросаки, и злился про себя на рыжего парня, который, по-привычке отправился куда-то по делам, и, конечно, не стал отчитываться перед Коном.
- Ну разве так можно? - Кон повернул голову с старому плюшевому медведю, с оторванным ухом, который лежал у Ичиго под кроватью. - Видимо, тебя тоже вот так, когда-то забросили, и забыли о твоем существовании... - посочувствовал львенок неодушевленной игрушке. - Пора с этим заканчивать! - и он вскочил на ноги и прыгнул на подоконник, на прощание оглянулся, осмотрев комнату. - Пойду его разыщу! - и выпрыгнул через открытое окно на улицу.
Можно подумать, я без него ничего не могу! Он все время забывает обо мне, как будто я - пустое место! Ну ничего... Придет война, попросишь хлеба... - Небо было затянуто серыми тучами и накрапывал мелкий дождик, а плюшевая игрушка, перебирая по влажному асфальту мягкими лапками, двигалась вдоль по улицам Каракуры, строя в голове коварные планы как найти Ичиго, и заставить его сожалеть о том, что вот так оставляет его, Кона, на произвол судьбы...ну, или хотя бы просто - найти Ичиго, чтобы не чувствовать себя таким одиноким.... Перепадки настроения у Кона случались часто, и вот теперь, расчувствовавшись и пожалев себя, он чуть всхлипнул и вытер лапкой, выступившую на глазу слезинку. Потом огляделся вокруг.
Он и не заметил, какое расстояние прошел, вот только в конце улицы он заметил знакомый магазинчик, и в его мозгу блеснула идея.
- Ага! - воскликнул он, и быстрым шагом направился к магазину Урахары. Вот он-то мне и нужен! Я попрошу у него какой-нибудь гигай для себя, чтобы не бегать по улицам вот в ЭТОМ теле, и не привлекать к себе внимания посторонних...И тогда, Ичиго, наконец, поймет, что я тоже чего-то стою! И вообще, тогда он мне будет совсем не нужен, буду жить собственной жизнью! - размечтался Кон, и, подбежав к магазинчику, запрыгнул на крыльцо, и бодро вошел внутрь.
- Урахара-сан! Где вы? Мне хотелось бы поговорить с вами! - закричал он с порога, сперва не почувствовав, что в магазине он был не один.

+3

71

Исида Урюю
http://s57.radikal.ru/i158/0911/78/69629bc13d35.jpg

Тацки отреагировала действительно именно так, как подумал Урюю: задала ответный вопрос. И ответить на него было абсолютно нечего. Ведь в глазах Арисавы у Исиды было не больше причин приходить в магазин Урахары, чем у неё.
"Что же она здесь делает? Или она может так же скрывать причастность к таким делам от одноклассников, как скрываем я, Иноуэ, Садо и Куросаки? Нет, этого быть не может! И она ведь дружит с Иноуэ, как она может быть причастна. И к чему?"
Хмыкнув от таких мыслей, Урюю привычно поправил очки и переключился на необходимость что-то ответить. Правду говорить он даже не думал. Оставались два варианта: "Не имеет значения" и "Не твоё дело". Конечно, не стоило хамить девушке. Но Исида был слишком увлечён произошедшим только что разговором с Урахарой, да и хмурый и крайне недружелюбный вид Арисавы не добавил положительного настроя тоже не слишком радостному Урюю. В итоге, вышло не очень хорошо.
- Не твоё дело. - резковато отозвался он, однако, так и не сумев, да и не постаравшись скрыть лёгкое замешательство. По его виду сейчас легко было понять, что он в общем-то не знает, что ответить, а правду говорить, видимо, не хочет. - Ладно, до встречи, Арисава. - Исида сдвинул брови, недовольный и собой, и сложившимся положением. Сдержанно махнув однокласснице рукой в знак прощания, Квинси направился к выходу. Поровнявшись с рыжим мальчиком, работавшим в магазине, с которым, собственно, и говорила Тацки до его появления, Урюю кивнул ему в ответ и пошёл дальше.
Идти Исида собирался домой. Возможно, зря, и надо было сделать ещё какие-то дела. Но после этого разговора ему таки надо было всё обдумать. Однако его путь в итоге прервал обладатель отлично знакомого Урюю голоса, появившийся на пороге магазина. Не узнать вопящего во всю глотку Кона, конечно, было нельзя. Стремительно дойдя до порога, молодой человек, не задумываясь закрыл плюшевому льву пасть ладонью, несильно стукнув о косяк двери.
- Идиот, не ори. Тут наша одноклассница. Не хватало ей ещё говорящих плюшевых львов. - прошипел Исида, понизив голос. После чего, отпустил многострадального льва, поднялся и, сделав вид, что ничего не было, вышел из магазина, направляясь домой. Сегодня маленький непонятно, чем торгующий магазинчик был сегодня невероятно популярен. Так что Урюю очень хотелось покинуть эту собиравшуюся компанию до того, как придётся объясняться.

------->> Дом Исиды Урюю

Отредактировано Иные (2010-02-10 13:26:32)

+1

72

Офф: Гомэнасай! За задержку Тт

В жизни иногда бывают моменты, когда лучше не думать, а просто идти по течению русла река вперед, поддавшись ее движению, а не отчаянно сопротивляться и упрямо плыть, захлебываясь против него. Тацки это поняла не так давно – на одной из тренировок, когда разговаривала с сенсеем, также он сказал, что иногда, чтобы нанести самый свой сильный удар необходимо отступить назад/проиграть. Девушка не могла с этим смириться, это противоречило ее натуре – она не любила проигрывать. Он сказал ей, что она – как ночной мотылек, летящий на заманчивый свет, не боящийся обжечься и сгореть от этого испепеляющего света. Тацки задумалась – она уж точно не хотела бы превратиться в груду пепла, будь то и фигурально.
Сейчас ее шансы узнать информацию были 50/50, либо же она узнает ее из уст хозяина магазина либо же нет. Арисава перестала думать и волноваться по этому поводу, у нее из головы все никак не выходили мысли об этом упрямом рыжем бестолковом однокласснике, вернее оставшееся ощущение им на душе. Именно друзья ранят сильнее и рубят глубже самой острой каирской сабли, с этим ничего не поделаешь.
Маленький обладатель красной шевелюры был весьма любопытен, что было ожидаемо для такого заведения.
- Тебя это не касается, - Хмуро буркнула девушка, уже переключая свое внимания на очередного своего горе-одноклассника. И откуда они все такие грубые невежественные и необходительные берутся!? Последние слова мелкого сорванца и шуршания кона на фоне звуков в магазине, потонули в возмущенных воплях Арисавы словесно накинувшейся на квинси, словно овчарка на миску с едой.
- Ладно! Возможно, это меня и не касается, но тебе не кажется, что таким образом не приветствуют одноклассников, с которыми ты проучился большую часть своей жизни! – Но Исида похоже не особо ее слушал и решил предусмотрительно уйти с опасной территории, чем еще сильнее взвинтил девушку. Тацки еще хотела его пнуть напоследок, чтобы выпустить пар.
- Невоспитанный грубиян! – Вдогонку крикнула ему вслед девушка. Арисава шумно выдохнула, поднеся ладони к лицу, на минуту закрыв его.
С самым недовольным лицом девушка отошла от стеллажей, найдя ничем не примечательный стул, возмущенно уселась на него, скрестив руки на груди, все еще бурча про себя. Сумка водрузилась на коленки, теперь ее плечо могло наконец-то отдохнуть – “Да что они о себе возомнили! Как можно себя так вести! Ох уж я им задам трепку при удобном случае.”
По отсутствии мальчонки, что она к слову не сразу заметила, будучи на взводе, девушка поняла, что он ушел к хозяину. – “Примет он меня или нет…это мы скоро узнаем, Тацки. В любом случае наша последняя встреча была более-менее нормальной…

+1

73

Выруливший откуда-то из недр магазинчика Урью, налетел на Кона, и заткнул тому ладонью рот, не дав опомниться.
Да ... Что ж такое!!! - возмущенно подумал маленький львенок. - И этот туда же! Мало мне одного рыжего, так и его друг меня совсем не уважает! Как можно вот так обращаться со мной?? Это я-то идиот?? - от обиды, у души плюс напрочь заблокировался слух, мешая словам квинси дойти до сознания, и он не расслышал, почему же Исида назвал его идиотом. И поэтому, когда юноша, опустив львенка на пол, вышел из магазина, и скрылся из виду, желтое плюшевое создание показало ему вслед язык и, недовольно потирая ушибленный затылок, двинулось внутрь помещения, решив проследовать в комнату и разыскать там владельца.
- Черт бы его побрал, вечно вот меня шпыняют... Совсем никто меня не любит... - жалобно кряхтя, Кон протопал мимо сидящей на стуле девушки, которая, положив сумку на колени, о чем-то задумалась, и явно чего-то или кого-то ждала.
-Так.. Э-э-э-э... - Заметив девушку, Кон остановился, как вкопанный, посреди комнаты, и тут же заткнулся на полуслове, чуть не подавившись воздухом. Он понял, что спалился и ему придется как-то выкручиваться из сложившейся ситуации. Сейчас, когда до него постепенно начал доходить смысл сказанных Урью слов, про одноклассницу, львенок застыл, подергивая глазом, и судорожно соображая, что же ему делать.
Вот блин.. Попал... Если она сейчас не закричит, то будет супер.. А ведь если Ичиго узнает, он же меня выпотрошит, не задумываясь... - и Кон нервно сглотнул слюну.

+2

74

Исида оставил одноклассницу пару минут назад, а она все потихоньку кипела внутри себя и ждала хозяина магазина.
- “Расслабься Тацки, все будет, как должно быть,” - Размышляла девушка, уткнувшись носом в сложенные в замок пальцы рук перед лицом, облокоченных о школьную сумку. На этой самой простой ноте в ее поле зрения попал, вплывающий плюшевый лев. Девушка резко выпрямилась и сморгнула, - “Не может быть…” - Подумала, что ей это показалось, потом еще раз сморгнула, - “Ксо, как это? На робота не похож, слишком непринужденно двигается – не точно робот. Наверное со стеллажа упал, когда Исида уходил задел, да и все…” - Но объект не прекращал двигаться, потом она подумала, что это призраки прикалываются, но нет никаких рук, торчащих из пола, не было. – “Вот блин, таких глюков у меня еще не было,” – растерянно думала девушка. Когда плюшевый львенок еще и заговорил, идея о роботе резко отмелась как нецелесообразная до такого уровня технология еще не доразвилась, Тацки громко икнула от перехватившего горло дыхания. – “Г-г-говорящий, мать моя – женщина!”, - Глаза Арисавы на миг расширились от удивления. Потому как плюш замолчал, девушка сделала вывод, что он ее заметил и в таких ситуациях он бывал нечасто, судя по его беспечности либо наоборот.  Тацки сказала первое, что ей пришло в голову.
- Ты кто? – Обратилась она к львенку, повернувшись к нему на сиденье и ставя сумку на пол. – Да, я к тебе обращаюсь , и не делай вид, что не слышишь и не видишь – твои вопли только глухой не сможет воспринять. – Серьезным тоном закончила девочка.

+1

75

Ичиго на самом деле не особо считался с плюшевым львенком – это выражалось тем, что он, не желая создавать проблем себе и другим, всегда оставлял Кона дома, запертого в комнате. Разумеется, душа плюс была создана специально для того, чтобы в случае необходимости, помогать шинигами в поиске и сражениях с пустыми. В данном случае, Кон был, хоть и не по своей воле, заместителем Ичиго, - когда тот должен был выйти из тела как шинигами. Но, у искусственно созданной, модифицированной души, тоже были свои чувства, мысли, и хотелось действовать по-своему.
Совсем не удивительно, что Кон решил навестить магазинчик Урахары, и потребовать гигай – ведь маленькому плюшке так хотелось быть самостоятельной, живой личностью, а не зависеть от какого-то рыжего недошинигами…
Вот так, витая в облаках, задумавшись о своей несчастной судьбе, Кон не заметил, как попался на глаза юной девушке, однокласснице Ичиго, которая в этот момент тоже находилась в магазине Урахары. А вот когда он осознал, что произошло, то было поздно…
Увидев двигающуюся плюшевую игрушку, Арисава, естественно, опешила. Да уж.. Ведь не каждый день такое увидишь – самостоятельно передвигающаяся игрушка, да еще и разговаривает! Девушка явно была удивлена.
А вот как бы не был шокирован Кон, обнаружив, что его заметили, он все же не смог не оценить девушку взглядом любителя женщин.
Ого, а она милашка! Сразу видно, девушка с характером. После небольшой паузы, возникшей между посетителями магазинчика, девушку прорвало на разговор, и она стала расспрашивать застывшего перед ней Кона. Вон какая строгая… Душа плюс сглотнул слюну, чтобы смочить пересохшее от стресса горло, намереваясь ответить на вопрос девушки, но слова не очень хотели произноситься.
- Э-э… П-приве-ет… Эх-хэ.. – смущенно потерев лапкой затылок и все еще соображая, как объяснить однокласснице рыжего парня, свое появление тут, Кон только и смог выдавить из себя пару слов. Что же мне сказать ей? Кто я? А кто она? А знает ли она про существование шинигами? Ой… Меня Ичиго точно распорет, вывернет кишки, и скажет этому извращенцу Исиде сделать из меня наволочку… Только бы не взболтнуть лишнего… Больше он ничего не смог из себя выдавить, и просто уставился на девушку, круглыми глазами-пуговками.

+1

76

Тацки скептически пронаблюдала за явно нервничавшем плюшевым львом, вздернув правую бровь вверх. – “Поздновато пить боржоми, когда печень отказала, дружок.” – Арисава почему-то начала разглядывать эту игрушку на манер домашнего питомца, оценивая его внешний вид. – “Чистый, ухоженный, с каким синим крестом на затылке, мокрые и грязные только лапы, видимо из-за слякоти на улице. Значит он домашний, а, следовательно, он. Сбежал.” – Сделала вывод девушка, пока плюш думал, что ей сказать. Словесное изобилие, которое последовало от львенка, вернее его сотсутвие малость не понравилось Тацки.
- И это все? – Девушка решила более действенно разобраться в своих возникших вопросах, поэтому…Арисава нагнулась, чтобы поднять рыжую игрушку и рассмотреть поближе. Познавательные процессы идут прогрессивней и гораздо быстрее, если объект можно потрогать и пощупать. Быстро львенок оказался в цепких пальцах Арисавы. Обхватив двумя ладонями плюшевую игрушку, она помяла ее, ища хоть что-то внутри, продолжая свои размышления вслух.
- Как странно, внутри и, правда, ничего нет. – В очередной раз удостоверилась девушка, - Ты точно не продукт кибернетики, а значит, вопросов становится все еще больше, впрочем, и до тебя было много проблем с окружающим миром. - Арисава продолжила рассматривать львенка, думая, что возможно, она что-то не заметила и упустила. Да, девочка была любознательна.
- Ты не ответил на мои вопросы. – Как бы между делом угрожающе подметила Арисава, рассматривая лапы игрушки, держа его одной рукой.

+3

77

О, мамочки-и.. Она же меня прямо сканирует своим взглядом! В панике подумал про себя Кон. Как будто у нее взгляд рентгеновский, так и испепелит меня , чего доброго.... Что ты хочешь, женщина? Да, я спалился и мне теперь влетит от рыжего, за то, что шляюсь по улицам и свечусь перед простыми людьми. Да, нет мне прощения. Но нет! Я не поддамся на твои хитрые провокации! Делай со мной что хочешь, но я буду молчать... как омуль! Я все переосмыслил, Ичиго!.. Вся эта тирада слов вихрем проносилась в голове у плюшевого львенка. Он твердо решил молчать и прикинуться неживым, но...
Тут девушка схватила его и начала ощупывать, нажимая на животик, лапки, голову - будто хотела выжать из Кона все внутренности. Бедного львенка плющило и тараканило, от возмущения выпучивая глазки-пуговки, он не сдержал обет молчания и начал барахтаться в руках Арисавы, и орать на пол магазина:
- Что ты делаешь! Отпусти меня! Это нарушение прав ч... - хотел было сказать "человека", но вовремя вспомнил, что таковым не являетсся. - Моих прав! Что ты хочешь найти у меня внутри, извращенка!
Продолжая барахтаться, Кон попытался цдарить лапками девушку, но мягкие конечности только дотрагивались до ее руки, не приводя ни к какому результату. Наконец, поняв что не сможет освободиться из цепких рук Арисавы силой, и отбросив попытки сопротивления, Кон вздохнул, и, посмотрев на девушку, решил использовать свое второе оружие - свою кавайность. Сложив ручки возле мордочки, львенок заглянул в лицо Татсуки влажными от слез круглыми глазками.
- Отпусти меня, я хороший, я ничего плохого не сделал... - и улыбнулся, надеясь, что номер пройдет.

+3

78

-----------------Комнаты.
По дороге в магазин Кисе уже превткушал встречу с милой и очаровательной девушкой, которая поможет ему скрасить ожидание, а может даже и согласится помочь. Тут он вспомнил те давние времена, когда он ещё был капитаном и вспомнил Хиори. С самого начала она категорически отказывалась принимать его, как капитана Готей 13, считая его ленивым и безответственным. Типичная женская логика, всегда опираются на первое впечатление и не пытаются узнать человека поглубже, если он им сразу не понравился. В данном случае он искренне надеялся, что к нему забрёл кто-нибудь с характером Орихиме... Ну или Йоруйчи на крайний случай. Он взялся за ручку двери и открыл её.
- Добро пожа.. - Урахара напустил на себя самое приветливое выражение лица, но слова оборвались на половине. Взору владельца магазина предстала следующая картина: Арисава Тацки, по крайней мере он её помнил, по некоторым их мимолётным встречам, с каким-то откровенным интересом в соввокупности с нескрываемой угрозой рассматривала Кона. Улыбка застыла камнем на лице владельца. Лихорадочно строя теории, он предположил, что Кон как-то подал признаки жизни и девушка это заметила и сейчас активно пытается найти этому объяснение. Времени обдумывать не было и Киске и мигом подскачил к девушке и выхватил у неё плюшевую игрушку.
- Оооо, вижу вы уже познакомились с последним достижением науки, роботом... эээ.. Кон-23... хех. - ляпнул он первое, что пришло на ум.

+5

79

Пока девушка была увлечена своими весьма интересными познавательными процедурами, плюшевая игрушка отчего-то начала орать, брыкаться и ругаться, прям как маленький капризный ребенок, которому мало уделяют внимания.
- Чего-чего? – На миг опешила Арисава, не ожидая такой словесной прыти от маленькой игрушки. Нет, только посмотрите на него: то ливень, то засуха. – Каких таких твоих прав. У тебя вообще паспорта НЕТ! Не то, чтобы права – меру знай! - Начала накат Тацки, на почти ни в чем не повинного львенка. Вовсю голося на пару с плюшевым львом. -  Кто тут извращенец?! – Это была относительно “больная” школьная тема с Чизуру, дальше все пошло как на рефлексах. У девушки стал Лев=Чизуру. Образно конечно. – Кто тут извращенец, а!? - девушка его стиснула в пальцах тельце львенка еще сильнее, -  игрушечный любитель потрепаться!  Замолчи и не мешай мне, раз ничего полезного сказать не можешь! – Пока плюш молчал, смирившись с таким ходом вещей, девушка продолжала осматривать игрушку, до того момента, когда не увидела влажные блестящие пуговки и молящий взгляд. – “Вот тебе раз, - он умеет плакать…Бог мой, да что же оно?
- Ага… - На полуслове запнулась девушка, практически в одно мгновение, откуда ни возьмись, как черт из табакерки выскочил владелец магазина – собственной персоной. Забрал плюшевого льва и был таков. Девушка удивилась от такой прыти и одновременно от важности подобной игрушки, затем вновь серьезно свела брови на переносице, вставая со стула.
- Да, познакомились. О, так его зовут Кон, - протянула Арисава, -  буду знать. – Мимолетный недобрый взгляд на плюшевого конспиратора, вернее на то, как он ловко избавился от нее, впрочем, она уже все, что могла, осмотрела и вновь перевела взгляд на светловолосого мужчину.
- Урахара-сан, - серьезным тоном начала девушка, у нее не было желания играть в вопрос-ответ, настроение к этому не располагало, так же как и самочувствие. – Прекращайте со мной разговаривать как с маленьким ребенком в детском саду. Не нужно этой пустой и бесполезной лжи. У него из глаз текут слезы. У бездушных машин их не может быть, стоит ли говорить, что у него нет твердого основания – он синтепоновый. Что будете на ходу придумывать сырую ложь и намазывать ее на мое недоверие? – Девушка саркастически хмыкнула. Когда у Тацки не было настроения она становилась раздражительной и ненавидела, когда что-то идет не по ее.  – Скажите мне правду, или это такая великая тайна? – Голос ее стал тише и на тон смягчился.

+2

80

После того, как девушка ощупала мягкую плюшевую игрушку вдоль и поперек - у Кона перевернулись все его синтепоновые внутренности. Он замер в руках Арисавы и жалобно сверлил ее лицо плаксивыми глазками, надеясь, что сердце девушки смягчится, и она прижмет львенка к себе и приласкает... Ну или хотя бы просто отпустит. А то Кон начал чувствовать, что если его помнут еще немного, то мягкая ткань точно где-нибудь даст трещину, и наружу полезут поролоновые внутренности...
Ох-ох.. ДА не кричи же ты так, юная леди, у меня сейчас мозг взорвется... Подумал про себя душа плюс, забыв, что в теле плюшевой игрушки мозг, как таковой, отсутствует, а самой таблетке и говорить нечего - там и подавно нечему взрываться.
Арисава хотела было что-то продолжить говорить - наверняка в ее голове созрел очередной план, как допрашивать Кона, но в этот момент, в магазинчике появился сам владелец. Одним прыжком через всю комнату он оказался возле разбущевавшейся девушки и быстро выхватил многострадального плюшевого льва из рук Тацки, тем самым прервав ее на полуслове.
А? Кон-23? Что за фигня? Мне еще и номер теперь присвоили?! - в уме стал возмущаться Кон, но вслух решил не высказывать своего недовольства, а то вдруг попадет - Киске мог быть очень суровым дяденькой, когда того требовала ситуация. А Кону еще надо было у него гигай выпросить... Так что, разумнее попридержать язык за зубами.
Во всяком случае, благоразумно решив не вмешиваться в разговор, маленький львенок потихоньку выбрался из ладони Урахары, так как тот держал его не слишком крепко - не так как Арисава, и пополз, цепляясь за одежду, по рукаву шинигами вверх.
Дополз и спрятался за широким плечом владельца магазина, обняв мягкими лапками Урахару за шею и высунув только голову, чтобы в случае чего, не пропустить мимо ушей какую-нибудь важную информацию.

+2


Вы здесь » Bleach World » Магазин Урахары » Магазин Урахары