Bleach World

Объявление

Ролевая Bleach World считается закрытой.

От администрации Bleach World новый проект:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach World » Магазин Урахары » Магазин Урахары

Магазин Урахары

Сообщений 21 страница 40 из 107

21

Неужели я одна и никто, наконец-то, не будет меня спрашивать, что случилось на самом деле? Матсумото не могла поверить своему счастью. В последнее время ее столько об этом спрашивали, что ей изрядно надоел этот вопрос. Как они не могут понять одну простую вещь? Мне нужно время, чтобы все осмыслить? Правда это была не единственная вещь, которая ей действовала на нервы. Замкнутое пространство, вот что ей не нравилось в последнее время. Сначала ее заперли в камере временного заключения, потом она отлеживалась в четвертом отряде. А что сейчас? Сейчас она не собиралась сидеть в четырех стенах. Ей нужно было выйти на улицу. Что, собственно, она и сделала.
---->территория школы

0

22

Улицы Каракуры ---->
Резко раскрыв дверь в комнату с телевизором, девушка вернула Ами в спокойное состояние и откинула в сторону. Ловкие пальцы забегали по кнопкам, ища нужные. И вот, бинго. Родная комната из штаба 10-го отряда. Пусто. Так же пусто, как когда она уходила. Насколько девушка помнила, Хитсугайя должен будет получить сигнал на передатчик, что "телевизор от него что-то хочет" во всяком случае сейчас было время привести мысли в порядок. Китти покачнулась и села на пол, облокотившись спиной о ножку стола. Внешне приводить себя в порядок было совершенно бесполезно, концы хвостиков были заляпаны чем-то красным и напоминающим кровь, а рука, опалённая адским пламенем, предательски болела. Ладони же были, будто в однородных красных перчатках, покрытые тонким слоем крови. Китти аккуратно стала доставать из левой руки маленькие осколки стекла, стараясь зацепить их ногтями. А вот и Ичимару-сама не заставил себя ждать.
>>>///Конечно, ты же говорила, что исполнишь любой мой приказ, так? Или что-то уже изменилось? Собственно я действительно видел многое, но вот дух остался для меня интересующей загадкой.///
Рука с оставшимися в ней кусочками стёкол по иннерции сжалась в кулак, а девушка закрыла глаза и решительно улыбнулась. Как он мог так сказать? Или же король сарказмов запутался в такой простой фразе? Король сарказмов...? с каких пор она так о нём отзывается? Посмотрев в потолок, Китти раскинула руки и почувствовала холодную сталь своего клинка. Секунда, и он уже лежит в её руках и отражает свет тусклой лампы. Красивая красная лента, опплетающая рукоять, серебрянный треугольник с красивыми узорами из завитков и стрел от уголков. Концы ленты, повязанные сверху, будто призывают к сражению, кружась в танце даже от лёгкого ветерка. Рука провела по гладкому металлу. Почему? Почему всё так? Такое ощущение, что за нами следуют неприятности, ха ха... весёлый будет у тайчо видочек, когда он увидит меня... надеюсь, ему уже некуда седеть. Да и приводить себя в порядок мне некогда. Во всяком случае сейчас было и не до этого вовсе. Она итак уже довольно много молчала. Уж не подумает ли он, что она в чём-то сомневается? в своих словах или данных клятвах? Ведь действительно, если он скажет, она выполнит любой приказ. А вот почему - вопрос. Возможно, так же, как и другие, кто подчиняется Гину, Китти в сетях его улыбки, спокойного голоса и полуприкрытых вишнёво-красных глаз?
///Ох ох ох, Ичимару-сама, я свои слова держу и отвечаю за каждое, сказанное мной. С той лишь разницей, что могу иногда пошутить, как сейчас, к примеру. Если я сказала, что выполню приказ - значит я выполню приказ. Я думаю, после моего появления там Урахара-сан расскажет мне, если что-то узнает, в конце концов с моей стороны это будет не просто любопытство, а интерес свидетеля событий. Вот так вот.///
Катана балансировала на коленях Ки, а взгляд был устремлён куда-то вверх. Выше монитора, откуда на неё по-прежнему смотрела пустая комната штаба 10-го отряда. Слух улавливал каждый звук, шорох, дуновение ветерка. Вот где-то быстренько шагает Уруру. Скорее бы вернулся её хозяин.

0

23

Хитсугайя вылетел из портала заранее настраиваясь увидеть полк кровожадных арранкаров с парочкой Эспад во главе, но застал в комнате только потрепанную Китао, грустно примостившуюся у ножки стола. Нет арранкаров - хорошо, потрепанность Ашито и отсутствие в обозримой местности Матсумото с Урахарой - ничего хорошего, плохо даже.
Тоширо убрал руку с рукояти Хьеринмару и неслышно подойдя к девушке, присел на колени рядом с ней, задумчивая рассматривая обожженную руку и думая, что можно с ней сделать. Рана не серьезная и, в принципе, угрозы для жизни не представляет, но Тоширо по опыту знал, как отвратно ощущается свежий ожог.
  В академии им не слишком хорошо преподавали медицинское кидо, так пару номеров, которые каждый рядовой знает, а нормально учили только слабых в боевой, но как правило сильных в медицинской магии студентов. Хитсугайя, вполне очевидно, к таким не относился.
Он обреченно вздохнул и вытянув руку проговорил призыв кидо:
-Путь связывания три: Белая лента,-конечно лечение то еще, но полегчать должно. Хитсугайя недовольно посмотрел на дело рук своих - чуть подлеченную и перевязанную конечность офицера и, задумчиво переведя взгляд на полуприкрытые седзи, спросил: - Ашито, во что вы опять вляпались? И где Матсумото и Урахара?

0

24

Появление тайчо в комнате, такое внезапное, отдалось у девчонки смешанными чувствами. С одной стороны она была до одури рада видеть своего капитана, с которым прошлый раз, не так и давно, не успела толком попрощаться. Но с другой стороны.... ох и влетит ей сейчас, если он узнает, где она была. Да и ситуация ох не простая. Чёрт знает что творится в Каракуре. Эти адские врата, твари... И хозяин по ту сторону мыслей.
>>>/// О чем ты Китти~тян? Не понимаю, о какой конкретно шутке ты говоришь. Чувство юмора совсем не грех, пока ты не забываешь о важном... Например... Где Рангику, Китти? Вот так, да? Ну, Урахара так Урахара. И да, Китти~тян, по возможности не ищи лишний приключений. Кроме Заеля никому неизвестно, что ты моя, поэтому, если не будешь достаточно осторожна, тебя могут убить.///
Вот и попробуй отвечать сразу на два вопроса от двух руководителей...причём если вопрос Хитсугайи был терпим, потому что тот только что появился, то Гин уж мог бы видеть, что Китти сама только пришла обратно. И просто сразу определить, куда опять ретировалась Рангику, не могла даже теоритически. Но выкручиваться надо было определённо. Девушка изобразила задумчивость и посмотрела на свою забинтованную руку.
///Ичимару-сама, я с Матсумото не пересекалась. Следовательно она либо в магазине, либо снаружи. Но явно не там, где была я. Логично? Насчёт осторожности поняла. Надеюсь, моё излишнее любопытство - Китао провела пальцами по бинту на руке - не заведёт меня в другие приключения. Хотя, после того, чтоя видела, я уже совсем не уверенна, что всё будет просто и позитивно. Не нравится мне эта калиточка забвения, ох не нравится. Как видите, у нас гость. Я не думаю, что Хитсугайя-тайчо прибыл сюда только по своей воле или из-за моего послания. Мне кажется, стоит разобраться с этой фиговиной. А Матсумото...ну насколько я знаю Рангику, она не будет искать себе неприятности. Я постараюсь найти так скоро, как смогу///
"моя"...хи хииии, ахха блин. Хорошо сказааааал..... Аши поводила забинтованной рукой перед глазами.
- Кэп? Какого....Тоширо-сааааааааааан!!!! Я думала - долго вас ещё не увижу!!!! Капитан, не поверите! Тут такое!
В момент, когда эмоции зашкалили и спокойное сидение не представлялось возможным, Китао резко оттолкнулась от ножки стола и... и почувствовала приятное ощущение "кнутиком по спинке". А вы попробуйте долго посидеть с исцарапаной окровавленной спиной, прижавшись к какой-то поверхности. Это как пластырь оторвать, только большой. А потому вместо обнимания капитана получился забавный кульбит и свиданием с полом. Приподнявшись и подвигав челюстью туда-сюда, Китти, стоя на четвереньках, повернулась к кэпу. Картина "ласточкой в пол" её не смущала не сколько, как и обстоятельство с ползаньем по паркету.
- Вы представляет, там большие адские псы!!! И Урахара с ними сражается. А где Рангику-сан, я не знаааю. Я сама только что оттуда пришла! И я видела врата. И ещё, Уруру сейчас сделает чай. Вы останетесь?
Жалобные глазки показывали, что варианта "нет, я ухожу" нет... Девушка встала и потянулась рукой за спину, пытаясь понять, где ткань формы выжила, а где нет. Судя по всему она хорошенько проехалась по асфальту, так как в районе лопаток вместо ровной ткани были порванные ошмётки и что-то липкое. При рассматривании выяснилось, что это всего навсего кровь.

0

25

<----территория школы

Рангику потребовалось довольно много времени, чтобы вернуться в магазин Урахары, а все из-за того что она не могла использовать шинпо в гигае, который ей одолжил Урахара. Но она тешила себя мыслью, что это все должно скоро закончиться, и она забудет обо всем, как о ночном кошмаре.
Войдя в дом, Рангику услышала, что в гостиной кто-то разговаривает. Один голос она узнала, это была Китти, а вот другой не принадлежал ни Урахаре, ни Тессаю. Этот голос она хорошо знала и помнила, как он ее будил, когда она засыпала над очередным отчетом. Это был капитан 10-ого отряда.
«Но почему он здесь? Неужели что-то случилось, что он решил самолично сюда отправиться??? Или… есть какая информация относительно меня? Неужели Ямамото решил отпраить меня на казнь? Надо будет это выяснить!»
-Хицугайя-тайчо, а вы что здесь делаете? Что-то случилось в Сейрейтее?

0

26

Сообщение для Хитсугаи-тайчо дублировало нформацию из исследовательского института
1. Несанкционированное открытие адских врат. Распространение Адских тварей уровень реяцу которых приравнивается к уровню гиллианов-адьюкасов, по городу Каракура. Нападение на мирных жителей. Разрушение города.
2. Нахождение двух арранкаров в районе центрального парка.

Приказ со-тайчо:
Всеми имеющимися силами снизить опасность для горожан, предотвратить распространение адских тварей и арранкаров. По возможности задействовать Урахару и Йороучи.

0

27

Черный кот мирно посапывал на подоконике окна, когда в помещение ворвалась какаято девушка. Лениво подняв голову, он любопытно взглянул на гостя помещения. Похоже произошло нечто весьма интересное ибо девушка была ранена. Судя по форме и занпакто она была шинигами и являлась членом готея 13, но Йоруичи ее не знала. Через некоторое время в помещении появился капитан 10 отряда, что как ни странно удивило шинигами.
Похоже, чтото происходит, если даже Хицугая здесь!
Посмотрев как капитан делает перевязку девушке-шинигами, Йоруичи уловила кое какую фразу в их разговоре: Адские псы?! Урахара сражаеться?! Похоже что-то весьма серьезное!- кот медленно привстал и потянулся, все также пронзительно смотря на гостей. Похоже на каракуру напали или что-то произошло такое, что даже вызвали капитана с Сейретея. Неужто Айзен с арранкарами?!- Йоруичи не знала, что и думать, но из этой ситуации был только один выход, нужно было найти Киске и все узнать от него.
Ловко спрыгнув с подоконика, кот медленно пошел к выходу из комнаты, когда внезапно в комнату вошла Рангику. Похоже и вправду что-то серьезное! Тогда медлить больше нельзя!
Незаметно выскользнув из комнаты, кот стал искать реяцу хозяина магазина. Походив по комнатам, он наконец нашел ее, след шел к складу. Не долго думая, Йоруичи двинулась в направлении склада
--------------------------------------------------------------> склад магазина

0

28

Когда он только вылетел из портала, то был слишком сконцентрирован на желании защитить своих подчиненных, чтобы заметить обстановку на уровне рейацу дальше того места, где он находился. Сейчас же будто обухом ударила чужеродная темная тягучая и жаркая сила, не имеющая ничего общего с огненной рейацу со-тайчо, незримыми волнами пронизывающая воздух, на секунду показавшийся раскаленным. Тоширо непроизвольно поднял руку к горлу, опасаясь, что сейчас просто не сможет дышать горячим воздухом. Тут над ухом раздался жизнерадостный голос Ашито, и наваждение рассеялось, но не дать упасть на пол девушке Хитсугайя не успел.
Слушая ее сбивчивые объяснения, капитан уже по инерции еще раз произнес лечащее кидо на спину Китао, с некоторой отстраненностью понимая, что отправить своих лейтенанта и офицера в такое "безопасное" место, как Каракура, было и впрямь в корне неправильным...
Он, все еще продолжая молчать, помог синигами подняться с пола, когда услышал голос Матсумото и почти физически ощутил, как с его души свалился огромный камень. Теперь не придется по всему городу разыскивать, опасаясь, что ею могла пообедать какая-нибудь не в меру голодная адская псинка.
Но... У нее ведь даже занпакто своего сейчас нет, какого меноса ее понесло шляться по городу? Хитсугайя поднял хмурый взгляд на своего лейтенанта и уже собрался высказать все, что он думает о не подчинении прямым приказам непосредственного начальства, когда ему на плечо, грациозно взмахнув черно-розовыми крылышками, уселась адская бабочка.
Ее сообщение могли слышать все трое, так что теперь необходимость отвечать на оба вопроса, Ашито и Матсумото, отпала сама собой. Тоширо посмотрел на Китао, которую все еще держал за руку, опасаясь, что это несчастие ходячее снова упадет, и хмыкнул, словно говоря "ну а куда я денусь?" Затем перевел более чем выразительный взгляд на слегка растерянную Рангику, давая понять, что случилось-то как раз не в Сейретее...
А меж тем пора было подумать и о безопасности людей, под влиянием какой-то злой кармы, не иначе, решивших поселиться в этом несчастном городе. Раз ему прислали из Сейретея адскую бабочку, то подкрепление в скором времени пришлют и без его запроса. Вот только..если несмотря на черезвычайную ситуацию со-тайчо о лейтенанте 10-го отряда не забыл, то в скором времени о ее пропаже узнают, а значит вполне логично заподозрят самого Хитсугайю. Из чего выходит, что подкрепление местами может оказаться и расследовательской группой, в "идеале", если помогать ему пришлют Сой Фон...
-Матсумото,-Тоширо старался говорить своим обычным тоном, но в голосе все же слышалось напряжение и отголоски гнева, из-за которого было немного трудно контролировать рейацу и кружки на столе слегка позвякивали.-Ты спустишься в подвал магазина и не будешь выходить оттуда, пока я, Ашито или Урахара не придем за тобой. Это приказ.
Не отводя взгляда от своего лейтенанта, он обратился к Китао:
-Ашито, если кто-нибудь будет расспрашивать о Матсумото, постарайся сбить их со следа или хотя бы направить за мной. Ты сама в Генсее вполне законно и по моему распоряжению.-он вытащил из кармана передатчик, идентичный тому, который был сейчас прицеплен к его левому уху, и протянул его офицеру.-Если срочно понадоблюсь.-Тоширо внимательно взглянул в глаза Китао и медленно проговорил:-Ни при каких обстоятельствах не покидайте магазин, не посоветовавшись. Ясно?
Теперь осталось проследить, чтобы Матсумото и в самом деле спустилась в подвал, никуда не сбежав, хотя бы из чистой жажды приключений на свою голову. С нее станется ведь...Да какого меноса?! Как будто это мне больше всех нужно....

0

29

-Матсумото, ты спустишься в подвал магазина и не будешь выходить оттуда, пока я, Ашито или Урахара не придем за тобой. Это приказ!
Рангику хотела было возразить Хицугайе, но подумала, что этим она только больше разозлит его. Она, конечно, любила поиграть у него на нервах, но сейчас было не время и не место. Вот если бы они сейчас были в Сейрейтее, то это другое дело. Но они в Каракуре. И к тому же появление адских псов не на шутку встревожило ее. «Почему они появились именно сейчас? И вообще зачем они здесь? Что это за твари такие?» Но она не стала расспрашивать Хицугайю об этом, а решила все разузнать об этих псах у Урахары.
-Ни при каких обстоятельствах не покидайте магазин, не посоветовавшись. «ЧТО??? Это еще почему? У меня, что своей головы на плечах нет?.. Хотя, если хорошенько подумать, то лучше пока никуда не высовываться.»
- Будет исполнено, тайчо! «Хотя, вы прекрасно знаете, что удержать меня на одном месте, просто невозможно.» - Хицугайя-тайчо, мне нужно с вами срочно поговорить об одном очень важном деле. – ее голос стал очень серьезным.

+1

30

Очередная бабочка снова прилетела на реяцу Хитсугаи-тайчо.

Доклад 12-го отряда:
Через гарганту в Каракуру проникло ещё двое пустых. Уровенть: вастор лорда и арранкара. Местонахождение: жилые улицы.

0

31

----> Склад в магазине Урахары

Появившись в помещении магазина Урахара краем глаза заметил очертания черной бабочки, которая мелькнула и растворились в пространстве. Придя на минуту раньше можно было услышать очередную "новость", а так придется выяснять. Все трое уставились на него, их разговор был прерван сообщением адской бабочки. Точно, совещание 10-го отряда. Усмешка промелькнула в тени и исчезла, озабоченность происходящем давила сильнее.
- Что новенького принесла "эта" бабочка?
Он окинул внимательным взглядом всех троих, Тоширо весь напряженный, Рангику с растерянным взглядом и Ашито, видимо раненая после прогулки по улицам, но добралась целая.
- Хитсугая-сан, надеюсь теперь-то я смогу получить объяснения происходящего с Матсумото-сан и что происходит в Сообществе и под каким предлогом  находитесь здесь, в мире живых?
Он присел рядом с Рангику и отвел рыжую прядь от изящной шеи, которую теперь украшала приличная ссадина. Ее вырубили чтобы лишить сознания или возможности действовать?

0

32

==> Склад в магазине Урахары

Безмолвной тенью скользнув за спиной Урахары, Наки искоса взглянул на посетителей магазинчика. Седовласый юноша, такая же белобрысая девчонка, которую он уже видел на улицах и женщина, уставшая не меньше самого Шадэ. Вмешиваться в разговор или привлекать к себе ненужного внимания не хотелось. Правда паренек понимал, что о безразличии к своей, более чем занятной персоне, можно было только мечтать.
"Хм.. у этих ребят тут явно какие-то непонятки. Не буду путать им карты и забирать весь интерес публики себе.. Да и это жестоко.. по отношению ко мне. Спать хочу, мать их...."
Устало помотав головой, юноша вновь обвел присутствующих мутным, затуманенным взором и неуверенной походкой двинулся вглубь магазина. Урахара всегда сможет его отыскать, но сейчас Наки не смог бы отвечать на вопросы, которые наверняка возникли бы у этих людей. Не то состояние.. да и настроение.
Добравшись до спальной комнаты, Шадэ раскатал футон и бессильно грохнулся на него, не сдерживая блаженного мычания. "До чего же хорошо...."
Прикрыв глаза, падший зарылся носом в подушку и расслабленно выдохнул, погружаясь в вязкий, теплый сон. Такой долгожданный и такой спокойный. Посапывая и урча что-то невразумительное, паренек натянул на себя плед и окончательно отрубился, даже и не задумываясь о дальнейшей своей участи. Для этого будет время... уйма времени

0

33

Он что-то говорил? Кажется, да. А где я была? Кажется, здесь.
Аккуратно взяв и прицепив себе передатчик, Китти стала понимать, в какой она ситуации. С её точки зрения, не менее чем комичной. Два врага, у обоих в подчинении. С обоими теперь на связи. Это уже и не "хихи"... это "ха хаа" над собой. И почему...почему опять Ашито.
Он, похоже, единственный, кто зовёт меня Ашито... Даже Ичимару-сама зовёт меня Китти... Ичимару-сама?
Сегодня явно был странный день... Лишь на секунду закрыв глаза, она будто оказалась где-то "не здесь".
Вот летишь куда-то... и всё равно, куда. Мысли материализуются... лёгкая улыбка, закрытые глаза, растпростёртые руки. Всё спокойно. И всё будет хорошо. Иллюзия сменяется новой. Руки сжимаются на белоснежной ткани. Она помнила, помнила это прикосновение. После него были сотни других, но именно это ощущение, которое потом остаётся на руках. Ощущение нежности материи...чего-то такого особенного. Как будто, когда обнимаешь кого-то, с тобой остаётся частичка его души. И ты вспоминаешь прикосновение и вспоминаешь человека. И будто бы он и рядом. Даже когда очень далеко или "не в этом мире". Вот так сохраняешь в себе и бережёшь. А когда он рядом, хоть и далеко? Вот вспомнишь, а он и скажет что-то...
>>>/// Хм... Не нравится? А разве она должна нравится? А мне вот тааак интересно, с чего это она раскрылась... Вот и Рангику! Легка на помине. Приветик бы ей передать, да никак... печально. Может вас навестить как-нибудь? С капитанчиком вашим побеседовать. Как там Хинамори-чан, не знаешь? Надо бы у Хитсугаи-тайчо спросить, он-то должен знать…///
Лёгкая улыбка, связанная то ли с приказом капитана, как ему могло показаться, то ли со словами любимого хозяина. Взгляд на руки, которые, казалось, секунду назад действительно держались за бока Гина...
///Мне тоже интересно. Хотя мне же многое интересно, вы же знаете, хотя и какое вам дело, не обращайте внимания, шеф... И...если вы решите нас навестить, я обязана буду держаться от вас подальше, не так ли? Увы, я не всегда способна сдерживать и не выражать эмоции, а это может быть опасно. О нашем общении никто не должен знать. Да... Мне не кажется, что у моего капитана и лейтенанта Момо хорошие отношения сейчас. Но... мне всё равно. Но она в порядке, вроде как. Это всё, что я знаю.///
Хммм...что Матсумото нужно .... Что же, я оставлю их одних. Всё равно меня что-то тянет побыть подальше от....мне кажется, или я запуталась?
- Китти.....меня зовут так все, пора бы и Вам, тайчо.
Китао, слегка поклонилась капитану, давая понять, что беседе мешать не собирается, поле чего довольно быстро покинула помещение и выбежала в коридор, лишь не на долго остановившись в дверях и обернувшись, будто пытаясь запомнить всё таким, как сейчас.
Холодная стена... деревянный начищенный пол. И сколько так сидеть - не известно Когда старшие закончат разговор - вернётся. А пока пусть Хитсугайя повторит Урахаре то, что она итак знает. Хотя.... Рангииику....
Китти тихонько приблизилась к двери инапрягла слух.
Она может сказать что-то важное для хозяина... определённо, у неё был действительно серьёзный тон.

0

34

Матсумото хотела было попросить Китти удалиться из комнаты и , но та ее опередила и сама ушла, оставив Рангику с Хицугаейей одних, тем самым дав им возможность поговорить наедине. Но поговорить им так и не удалось, в силу того что в комнату вошел Урахара. Но вошел он не один, с ним был еще кто-то. Но на нем Матсумото не стала заострять свое внимание.  Ее голова была забита другим. Ей нужно было срочно поговорить со своим капитаном, но увы, звезды были не на ее стороне. «Ну что ж, придется отложить наш разговор на потом. Сейчас важнее, что скажет Урахара об этих адских псах.»
-Хитсугая-сан, надеюсь теперь-то я смогу получить объяснения происходящего с Матсумото-сан.   
Матсумото знала, что рано или поздно ей придется все рассказать Урахаре, он как никто другой имел на это право. Но ей так не хотелось сейчас ничего рассказывать. «Странно, что он спросил Хицугайю-тайчо разъяснить ему всю ситуацию! Мне все-таки больше известно, чем ему.»  Когда бывший капитан двенадцатого отряда отвел ее прядь в сторону и стал «любоваться» ссадиной на ее шее, Рангику мягко говоря это не понравилось, поэтому, она тут же ее прикрыла.

0

35

Хмурый взгляд в сторону Матсумото. С одной стороны - ему вот сейчас делать нечего, как разговаривать по душам с лейтенантом за чашечкой-другой саке, покуда арранкары, адские псы и менос еще знает что терроризируют многострадальный город Каракуру. С другой - у Матсумото был крайне серьезный вид, что само по себе настораживало почище нашествия хоть всей Эспады скопом. Тут на его плечо снова опустилась адская бабочка и, несмотря на неутешительные новости, на которые так и захотелось заорать благим матом "Да у них тут сиеста что ли?!", капитан был даже рад новым проблемам. Ох, что-то подсказывало Тоширо, что он не хочет знать, о чем ему собиралась рассказывать Рангику. И лучше, если он узнает это не перед боем с серьезным противником. Да вы трус, Хитсугайя-тайчо...насмешливо прозвенел по "внутренней связи" Хьеринмару. Давай на время назовем это сбережением нервных клеток - как необходимого ресурса?-устало подумал Хитсугайя и повернулся было к вошедшему Урахаре, краем глаза заметив какую-то странную фигуру за ним, как его внимание привлекла заговорившая Китао:
- Китти.....меня зовут так все, пора бы и Вам, тайчо.
Тоширо в изумлении поднял обе брови и как-то даже растерянно усмехнулся. По имени? Да он по имени даже Хинамори не зов....звал. Да и не позовет уже, наверное.
Капитан тряхнул головой, прогоняя неприятные мысли и возвращаясь к делам, не менее неприятным.
Что там хотел от него услышать Урахара?
- Что новенького принесла "эта" бабочка?
-Да ничего нового. У арранкаров тут, похоже, вечеринка назначена - мы разгоняем,- взгляд на торговца изподлобья.-А вот насчет Матсумото я ничего нового уже сказать не смогу. Все, что знал - рассказал еще перед переправкой подчиненных сюда из Сейретея. Если вам что-то не ясно, спросите у Матсумото. Только сначала спрячьте ее, пожалуйста, в место откуда она не сможет сбежать на поиски приключений и столкнуться с наверняка направленную по мою душу капитаном Сой Фон.
Хитсугайя глубоко вздохнул и прикрыл глаза. И почему его сейчас все так раздражает? Происходящее - мир вверх тормашками, отраженный в кривом зеркале. Даже себя Тоширо ощущал как-то не полно, словно у внутреннего механизма восприятия вдруг отвалился какой-то винтик и из-за этого адекватно выстраивать картину мира стало де юре невозможно. А если продолжать думать в том же направлении, то и вообще сразу к Маюри на прием.
Капитан открыл глаза, спокойно взглянул на торговца и продолжил:
-У меня же сейчас слишком мало времени даже для таких разговоров. Расскажите мне, как и где вы столкнулись с адскими псами и по возможности обозначьте местонахождение врат.
Выяснив всю необходимую информацию, Хитсугайя, не прощаясь, развернулся и ушел в сюнпо в сторону выхода. По крайней мере попытался уйти. Пока через несколько коридоров лабиринт у него здесь что ли? не натолкнулся на что-то мягкое и подозрительно дрыгающееся под свалившимся сверху тайчо.
-эээ...Китти?-осторожно спросил он, на секунду даже забыв, что является капитаном с нехилой рейацу, и серьезно опасаясь быть покусанным за такое варварское обращение с девушками.

Отредактировано Хитсугайя Тоширо (2008-04-22 04:31:07)

+1

36

О да... Сидеть, прижавшись к холодной стене, вслушиваться в каждый звук в доме, думать о чём-то...слушать хозяина. В этом явно был смысл. Смысл чего, Китти не знала. За дверью молчание, чувства напряжены до предела.
>>>/// Ярэ-ярэ... Что же стало с нашим маленьким капитаном, если у него испортились отношения с Хинамори-кун? А ведь только недавно он угрожал, что убьет меня, если с её головы упадет хоть волосок. Молодость изменчива...///
Не спеша, Китти разжала кулачок. Да да. В нём лежал маленький голосовой передатчик. И всё же теперь я на связи и с Хозяином, и с капитаном. мда, интересное начало. И всё это за такой небольшой срок....
>>>/// Вот значит как? Жаль… надо держать себя в руках, Китти-сан. Хотя… Наверное, так будет даже лучше.... Китти, мне нужно, чтобы ты под любым предлогом покинула магазин без сопровождающих. Иди к школе. ///
Оп-па....Откуда же у меня странное ощущение, что я опять не успела поговорить с кем надо? Хотя мне и нельзя. Опять чувство, что что-то будет, а дела опять не закончены. Вот так всегда. Вот сдалось мне именно теперь искать на свою голову какие-то бредовые приключения... Хозяин сказал, значит сделала. И не надо никакой ерунды... И вообще. Что ему от меня вдруг понадобилось возле школы? почему я, а не Матсумото??? В любом случае...
///Я полагаю, как всегда... Он довольно вспыльчив, нэ? И вообще,что хотят, то и творят. К школе? Ээээ....есть, шеф. Будет сделанно.///
Надо убираться отсюда. Они, похоже, начали интеллектуальные беседы о том, что я итак уже знаю.
Девушка быстро вскочила, спина заныла, давая о себе знать самым варварским способом.
Оой... ну почему именно сейчас надо настойчиво напоминать об отрицательных моментах сегодняшнего дня? Ну ну. Для полностью выполненного долга мне надо кого-то сбить по пути, что-нибудь разбить, ободрать коленку или локоть и красиво приземлиться на пол. Ходить? Фи, как скучно. Полубежать-полускользить по деревянным доскам куда интереснее. Но когда один и тот же календарь на стене пронёсся мимо Китти в третий раз, девушка в недоумении остановилась - у него тут лабиринты что ли?
Внезапно пол и потолок поменялись местами, а спина "сказала хозяйке пару ласковых" от удара об пол. Китти потрясла головой, мысленно планируя, как надо высечь того, кто нагло отнимает у неё работу по сшибанию людей, да ещё и её.... её роняет на пол. Перед глазами слегка поплыло. Смесь белого и синезелёного цветов... Х...х... Глаза окончательн сфокурисовались на объекте в хаори. Девушка с перепугу резко подняла голову и ударилась лбом о Хитсугайю.
- Т.....тайчо?! Вашу дивизию, вы чего людей сшибаете? Делать нечего что ли? Или...или на стены такие интересные засмотрелись?
Конечно же, издеваться над кэпом сейчас в положении лёжа - самое то. Китао опёрлась на локоть и сделала попытку привстать. Нет уж. Хитсу как валялся на ней, так и не думал, видимо, отпускать несчастное офицерское существо на волю.

0

37

Какие все нервные, а я должен сохранять спокойствие? Да еще после такого денька, который потихоньку скатывается следующее утро и ознаменуется очередным нашествием происшествий.  Мимо них, не привлекая к себе внимания, тенью прошел Накитсура в сторону комнат, он просто засыпал на ходу и отправился куда-то спать. Надо будет еще накормить до отвала, а то первое время душа в гигае испытывает жуткий голод. Киске проводил его мрачным взглядом понимая, что ему то поспать хорошенько не скоро светит, пока эти собачки освещают улицы своими горящими глазами в поисках того, кто так преспокойно отправился спать. Китао Ашито с поклоном удалилась, то есть, унеслась в коридор. Урахара даже не стал смотреть куда она направилась, как-нибудь не заблудится и сориентируется в Магазине, главное, что бы на улицу не высовывалась.
Хитсугая-сан выложил очередные «новости»: в приложение к Вратам ада и псам из Преисподни, еще и арранкары пожаловали, значит, это их реацу…
Вдох-выдох, голова начинает гудеть.
Врата открылись недалеко от парка, они за духовную милю чувствуются, если не дальше. Адские псы вокруг рассредоточились и нападают на живые души. Капитан кивнул и ушел.
А вот Сой Фон здесь не нужна, размышления пошли своим руслом, но время не ждет, надобность в действии оказалось сильнее, чем потребность в осмыслении происходящего.
Под тенью панамки сверкнули глаза и в сознании возникла парочка идей. Как там Йороучи, она была бы здесь очень кстати, хотя и про псов надо узнать.
Что ж, он хмуро взглянул на лейтенанта 10-го отряда, теперь будем прятать Вас Рангику-сан.
Тростью указав направление в сторону подвала.
Киске подозвал Тисуя и дал ему несколько распоряжений, притом достаточно срочных. Помошник поклонился и удалился.
В коридоре раздался шум и звук падения, легкие возмущенные пререкания, но он не стал прислушиваться, есть дела более важные, а капитан и его офицер разберутся сами как-нибудь без него.

---> Подвал в магазине Урахары

Отредактировано Urahara Kisuke (2008-04-23 22:06:38)

0

38

Хитсугайя только успел, что растерянно моргнуть, как в него со всего размаху впечатались лбом, а затем еще и возмущенно принялись отчитывать, словно и не он тут начальство вовсе. Кое-кому явно стоит прочитать познавательную лекцию на тему "субординация. это слово, наверное, не просто так придумали?". Хотя.. С одной стороны Китао никогда нельзя было обвинить в такой, вещи, как дисциплинированность (начнем с того, что это понятие среди членов офицерского состава 10-го отряда вообще мало кому было знакомо), да и впрямь налетел все же на нее Тоширо сам.
Тут капитан вдруг представил, как должна выглядеть эта мышиная возня со стороны, как-то странно хрюкнул, потом не выдержал и рассмеялся, уткнувшись носом в плечо Ашито.
Ну и что тут смешного?-мрачно пробурчал зануда-Хьеринмару, чем почему-то еще больше рассмешил Тоширо.
Через некоторое время он вспомнил, что наверняка должен был как минимум довести до инфаркта офицера, которая никогда не видела Хитсугайю смеющимся, еще и ни с того, ни с сего. Да и вообще, как бы не совсем прилично сбивать с ног своих подчиненных, валяться на них и самым неприличным образом ржать.
Тоширо, которого все еще слегка потряхивало от смеха, зажимая рукой рот, дабы не светить совсем уж несолидной белозубой улыбкой, сполз с Ашито на корточки и протянул ей свободную руку, предлагая помочь подняться.
Надо же, такой маленький, а уже пора лечить нервы...-ехидно отозвался Хьеринмару.
Ты что-то слишком разговорчивый сегодня. От Шинсо ехидности нахватался?-буквально ввел занпакто в ступор своим беззаботным тоном Хитсугайя, хоть задним числом и понимая, что такого тона ему меч не спустит.
Тоширо помог подняться смотрящей на него круглыми глазами девушке и, попытавшись принять наиболее серьезный вид, от чего только больше начали дрожать губы, все еще норовящие разъехаться в ухмылке, проговорил:
-Прошу прощения за свою неуклюжесть,-извинения, сказанные таким тоном, больше походили на иронию, хоть капитан того и не хотел и искренне надеялся, что Китти не обидится.

+3

39

...........телемост

В магазине Урахары Кисуке стоит маленький телевизор, испульзуемый оным для самых различных целей. Вдруг он включился сам по себе, а точнее не совсем сам по себе, и на нем появились сначала помехи, потом лицо тайчо 12 отряда, как всегда недовольного. Он постучал пальцем по экрану и что-то настроил так, что изображение стало совсем четким. Тишину комнаты прорезал скрипучий голос.
-Кисуке? Юхуу? Узнаешь старого дружка?
Тут тайчо понял, что Урахары нету в комнате, поэтому он стал нетерпеливо ждать его появления, переодически настраивая то четкость, то звук.

0

40

Выражение лица несчастной сбитой на пол капитаном девчонки можно было бы описать так "0_о". Конечно же, в 10-м отряде каждый день творились те ещё страсти. Любительница выпить и почудить Матсумото, хаос в банке - сестричка Цысс, недоразумение в квадрате - Хиторе, да ещё и во главе цырка псих-дома "10 готейскаая дивизия" состоял гений современного занудства с вкусным именем "Снежок". Маленький реактивный кефирчик, который появлялся то тут то там в Сейретее. И Всё всегда знает. Китти, к слову, главная торпеда 10-го, привыкла слышать от капитана либо доооолгие лекции о вреде хулиганства, либо короткие указы. Улыбка? Бред. Увидеть тайчо улыбающимся или смеющимся можно было бы только, если.... если бы Рангику навсегда бросила пить, Айзен оказался добрым, а Ямамото девушкой 15-ти лет. И сейчас.... сейчас выходило, что Ямамото действительно девушка 15-ти лет? И тайчо умеет смеяться??? Сестра бы ей в жизни не поверила, ведь именно в данный момент была выполнена вторая по важности жизненная служебная миссия Ашито старшей - заставить "Широ-тяна" засмеяться. И что же теперь? ржущий на её плече в самом прямом смысле сего слова мальчишка с трудом успокоился, и, так и норовя снова свалиться и захохотать, помог подняться. Ситуация, действительно, походила на смешную. Для полной клоунады только Цыски не хватало. Китао окинула взглядом Тоширо, прикидывая, получится ли у него улыбаться, как у "несравненного хозяина". Нееее.... скорее челюсть сломает, но не сможет. А Цыску сюда...не надо. Вот... Киттино главное свойство было в том, что те, о ком она думала, тут же появлялись в радиусе 10-ти метров. Но Гин, как исключение, подтверждающее правило, объявился одновременно и далеко и близко.
>>>///Да, к школе. И не в твоих интересах, чтобы тебя кто-нибудь там застукал из твоих друзей. С Рангику я уже закончил, поэтому на этом твоя основная задача выполнена. У школы тебя будет ждать Сузуки Ким, последуешь за ней.///
///да, шеф. Иду. А как она выглядит?///
Незаметное сразу чувство лёгкой меланхолии, вызванное непонятно чем... и мурашки пробежались по спине, а руки обдало немым холодом. Что Гину нужно, Китти не знала. Какая у неё теперь миссия - тоже. Куда её денут - так же, не знала. Растерянность на секунду исчезла с лица, дав возможность задорной улыбке вновь увидеть свет.  Шаг, второй, она, в принципе, не думала, что тайчо убьёт её сразу, особенно такой "весёлый тайчо", да и по службе с Матсумото он, по логике, привык, что комплекция периодически просто вынуждает других людей сгрести его в охапку и сунуть в рот леденец. Конфет у Китти не было, увы, но обнять несчастное существо, она обняла. Банальное хихиканье и сдавленное "ня"... Даже предполагать, что подумал несчастный "кефирчик" о нормальности своего офицера, Китао не стала. Отстранившись от Тоширо и поклонившись, Ашито побежала куда-то по коридорам, возле угла обернувшись и бросив через плечо:
- Сама виновата, что стояла тут, как слепой пенёк. Я...ээээ... поищу Уруру.
Скрывшись за стеной, Китти ринулась по коридорам, пока наконец не увидела нужную дверь и не выскользнула на улицу.
------>>> Территория школы

Отредактировано Kitao Ashito (2008-04-28 15:39:57)

0

Вы здесь » Bleach World » Магазин Урахары » Магазин Урахары